Новости

-

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● ❗️1 июня запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Флешбек » Шишечка от ёлочки...


Шишечка от ёлочки...

Сообщений 11 страница 14 из 14

1

https://forumupload.ru/uploads/0004/e7/0d/2754/t259205.jpg

Участники: Ольха, Пищуха
Время: перед битвой с Единым племенем; спустя день после признания Ольхи
Локации: Главная поляна - Тенистая роща
Статус: в процессе

Прошел всего день, как Ольха перед всем племенем сказала правду. Она видела осуждение со стороны других членов племени, но ее разум занимало другое - мнение ее собственного сына. Она хотела начать разговор сразу, но Пищуха был не настроен. Он несколько отстраился от Ольхи.
Чем же закончится этот день?

Отредактировано Ольха (2024-03-28 21:59:11)

0

11

- ... и никогда не выберу лёгкий путь вместо правильного, - Ольха фыркнула.

- Тяжело это... Как думаешь, правильно ли я поступила, когда бросила тебя в лапы Мыши? Да, она оказалась тебе хорошей матерью, но что если она бы невзлюбила тебя? К тому же, ее котята не так уж тепло тебя приняли, - кошка не смотрела на сына. Она сама не знала, что было правильно в этой ситуации. - У каждой палки два конца... и она может сломаться,- словно завороженная произнесла воительница.

Именно это ей сказали Звездные предки в последний раз. И только сейчас она до конца понимает, что это значит. Чтобы она тогда не выбрала - ничего из этого не было бы правильным. С какой-то стороны, она рада, что ей не пришлось выбирать между сыном и племенем, но... как бы она поступила, будь все иначе?

- Тяжело понять, какой выбор правильный. Когда ты предводитель или целитель, племя должно быть на первом месте. Ты не можешь бросить все ради котенка, который тебе родной по крови. Потому что есть племя, перед которым ты в ответе.

0

12

[indent=2,0] Ольха фыркнула. Пищухе показалось, что она решила посмеяться над его обещанием. А он то надеялся, что она всё поймёт и поддержит его.
[indent=2,0] - Тяжело это...
Не веришь в меня? – Пищуха нахмурился, готовый вспылить, но Ольха заговорила дальше.
[indent=2,0] – Как думаешь, правильно ли я поступила, когда бросила тебя в лапы Мыши? Да, она оказалась тебе хорошей матерью, но что если она бы невзлюбила тебя? К тому же, ее котята не так уж тепло тебя приняли.
[indent=2,0] – У тебя не было более правильного выбора! Если бы ты сразу призналась во всём, у племени Теней бы не осталось целителя, так было бы гораздо хуже для всех. Если бы Чернозвёзд выгнал тебя, мы могли бы не выжить оба!
[indent=2,0] - У каждой палки два конца... и она может сломаться, – таинственно сказала Ольха. Пищуха не понял, причём тут палки и концы. Вроде бы всё было вполне определённо. Наверное Ольха увидела его вопросительный взгляд.
[indent=2,0] - Тяжело понять, какой выбор правильный. Когда ты предводитель или целитель, племя должно быть на первом месте. Ты не можешь бросить все ради котенка, который тебе родной по крови. Потому что есть племя, перед которым ты в ответе.
[indent=2,0] Пищуха задумался. Ему не приходило в голову ни одного аргумента. Ольха добровольно поступала неправильно даже когда это было очевидно. Она за это теперь расплачивалась, но о сделанном не жалела и сама сказала что не стала бы ничего менять. А Пищуха не был уверен, что сможет так же. Одно его существование уже было неправильным, что ещё сильнее могло пойти не так? Он не мог себе представить. В конце концов он просто сдался.
[indent=2,0] – Ладно, это было очень громко сказано. Но разве Чернозвёзд держал ответ перед племенем? По-моему он строил свой идеальный мир, каким его видел. А для всех остальных слово предводителя это закон и единственная правда. Кроме тебя же никто за меня не вступился. Если я стану предводителем, смогу сам создавать понимание, что правильно, а что нет?

+1

13

- Если я стану предводителем, смогу сам создавать понимание, что правильно, а что нет? - тяжело. Очень тяжело объяснить котенку, как устроен их хрупкий мир. Пищуха думал, что все просто, но это было не так. Когда-то Ольха тоже была такой. Она... видела мало полезности в этом разговоре. Сказать правду... Было ли это правильным? Промолчать, солгать? Что из этого верно?

Скажи она сейчас правду, что было бы дальше? Она, возможно, разрушила бы хрупкий маленький мир своего сына. Он думает, что может все исправить, и что все это возможно, если он станет предводителем. Если бы все было так просто... Когда Ольха только стала ученицей целителя, она думала, что может все. Но с каждой потере она понимала, что это не так. Она не смогла спасти даже котят, которые оже имели мечты и стремления. Она не смогла взглянуть в глаза рыдающей Мыши, при этом без колебаний убила ее котенка.

- Я думаю... что да. Это будет не легко, но тебя, как предводителя, будут слушать. Так же, как слушали Чернозвезда, с твоим мнением будут считаться. В твоем племени. Но другие племена могут быть против. Кроме того, тебе нужны будут коты рядом, которым ты сможешь доверять. Как правило, они будут глашатаем и целителем, - кошка решила умолчать. У любого предводителя будут враги, и тем их больше, чем более масштабные изменения он носит в племя. В племени Теней, где много поколений процветала ненависть к нечистокровным, предводитель, который признает их, моментально заимеет врагов в лице половины соплеменников.

Ольха встала на лапы и отряхнулась. - Пойдем обратно в лагерь? Здесь очень холодно

+1

14

[indent=2,0] - Я думаю... что да.
[indent=2,0] Пищуха почувствовал как от живота к лапам разливается приятное тепло. Он был уверен, он даже точно знал, что если есть хоть какой-то маленький шанс ему показать всем вокруг, насколько они были неправы, он вцепится в него зубами и не отпустит никогда, пока не получится. Слова Ольхи влили в него целое озеро надежды.
[indent=2,0] – Это будет не легко, но тебя, как предводителя, будут слушать. Так же, как слушали Чернозвезда, с твоим мнением будут считаться. В твоем племени. Но другие племена могут быть против. Кроме того, тебе нужны будут коты рядом, которым ты сможешь доверять. Как правило, они будут глашатаем и целителем, – Пищуха слушал с горящими глазами. Ольха сказала, что ей нравилось быть целительницей, значит она снова должна ею стать. Как только он станет предводителем, то сможет восстановить её на этом месте. Тогда у него уж точно будет целитель, которому он сможет доверять. А глашатай... глашатая Пищуха пока не выбрал, но у него ведь было ещё очень много времени, правда?
[indent=2,0] – В таких вопросах с другими племенами можно и не считаться. Им не надо знать, какие вещи мной будут двигать. Если я покажу себя хорошим воином и придумаю, как с ними подружиться, может быть они закроют глаза на какие-то небольшие моменты, с которыми будут несогласны.
[indent=2,0] Ольха встала и отряхнулась, Пищуха тоже встал. У него на лице играла улыбка. Он кивнул кошке на её вопрос.
[indent=2,0] – Пойдём. Не беспокойся, мама, я... – он хотел опять дать обещание, но вовремя остановил себя, вспомнив предыдущую часть разговора и переформулировал свои слова. – Я никогда тебя не брошу и постараюсь сделать всё, чтобы мы могли хорошо жить в своём племени.

+1


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Флешбек » Шишечка от ёлочки...