Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Флешбек » Шишечка от ёлочки...


Шишечка от ёлочки...

Сообщений 1 страница 10 из 12

1

https://forumupload.ru/uploads/0004/e7/0d/2754/t259205.jpg

Участники: Ольха, Пищуха
Время: перед битвой с Единым племенем; спустя день после признания Ольхи
Локации: Главная поляна - Тенистая роща
Статус: в процессе

Прошел всего день, как Ольха перед всем племенем сказала правду. Она видела осуждение со стороны других членов племени, но ее разум занимало другое - мнение ее собственного сына. Она хотела начать разговор сразу, но Пищуха был не настроен. Он несколько отстраился от Ольхи.
Чем же закончится этот день?

Отредактировано Ольха (2024-03-28 21:59:11)

0

2

[indent=2,0] Всё разворачивалось слишком быстро. На собрании племени Кусающий Звёзды объявлял, что скоро начнётся война, что было уже понятно и так и не вызывало ни у кого особого удивления. Но когда предводитель внезапно назвал имя Пищухи, у того похолодели лапы, как будто он ступил в болотную жижу.
[indent=2,0] - Расскажи нам всем, в чём ты провинилась. - сказал Кусающий Звёзды, вызвав вперёд Ольху. - Расскажи, кто настоящие родители Пищухи*.
[indent=2,0] Несмотря на свои размеры, Пищуха, когда хотел, мог быть очень незаметным. Слова Кусающего Звёзды как будто вдавили его в землю, ученик попятился, скрываясь от взглядов, которые пока ещё были прикованы к Ольхе. Он отполз к краю поляны, где гораздо гуще росли кусты и слова целительницы слушал уже оттуда. И каждое её слово падало на него, как будто имело физический вес. Пищуха видел, как Ольха осматривает толпу перед собой, словно кого-то ищет, и не сомневался, кого именно. Он сбежал как только собрание закончилось. Тем вечером он ни с кем не разговаривал и старался даже не встречаться глазами.

[indent=2,0] Предчувствие непростого разговора, который всё равно рано или поздно должен состояться, не позволило Пищухе нормально заснуть, и наутро он сидел перед кучей с добычей и смотрел сквозь неё пустыми глазами. Есть не хотелось. Вокруг все готовились к сражению и в кои то веки не обращали на Пищуху никакого внимания. Наставник оставлял его в лагере, и это было к лучшему. Вряд ли он сейчас смог бы с кем-то сражаться. Зато он мог себе позволить ещё немного просто посидеть наедине с собой. Не то чтобы это принесло ему какую-то пользу. Мысли Пищухи носились по кругу, всё время возвращаясь к вчерашнему собранию, и он сам не мог понять почему спрятался и за что ему вдруг стало так обидно и стыдно. По сути, он вчера обрёл своих родителей, Ольха ему всегда нравилась, и сейчас он никак не мог понять сам себя.

*имя в цитате изменено на нынешнее игровое

Отредактировано Пищуха (2024-04-01 17:54:13)

+3

3

Ольха бежала по лесу. Вокруг были ветви, полные зеленых иголок, под лапами была зеленая трава, перемешанная с упавшими иглами. Они были мягкими, словно облако, лапа слегка утопала в них. В нос ударил запах дичи, кошка несла в пасти кролика. Она была рада, на душе было необычайно легко. Она знала, что уже воительница. И сейчас она знала, что возвращается с охоты. Там ее ждал Чернозвезд, который любил ее. Там ее ждали любимые сыновья.
Кошка зашла в лагерь и направилась  куче с дичью. Там она бросила кролика и только после заметила, что рядом с кучей кто-то сидел. Она подняла глаза и мурлыкнула:
- Мягкого мяса! - и лишь потом она почувствовала, что что-то не так. Рядом с кучей сидел Гремучник, его взгляд буквально прожигал тело Ольхи насквозь. Кошка отвела уши назад и чуть отступила. - Что ты сделала? - спросил кот вставая на лапы. Пока он вставал, он будто стал в два раза больше. - Гремучник, что я...? - только и смогла выдавить Ольха, как кот начал рычать на нее. - Я Кусающий Звезды! Как ты смеешь называть меня старым именем?! - его голос был очень громким, казалось, его слышит весь лес. Ольха вжала голову в плечи и оглядела лагерь. Вокруг были толпы котов, устремивших свои взгляды на них двоих. - А как же Чернозвезд? - только и смогла выдавить из себя Ольха. Она попыталась выпрямится, но тело ее не слушало. - Ты что, смеешься?! Ты убила моего брата! Ты предала воинский закон, свое родное племя и Звездных предков! - голос Кусающего Звезды был похож на гром, настолько громким и даже искаженным он был. Ольха услышала, как толпа начала шуршать. Они перешептывались между собой, рычали и шипели в ее сторону. Кусающий Звезды взял в пасть кролика, которого принесла Ольха, и с силой бросил его ей в морду. Кошка потеряла равновесие и упала на бок. Она чувствовала, как с ее лба и щек потекла кровь дичи. Кое-как открыв глаза, она поняла, что кролика нигде нет. Он будто исчез или... удар был настолько силен, что разодрал его в клочья? Кусающий Звезды нависал над ней. - Где... Где они? Где мои сыновья? - Ольха слышала, как сильно и быстро бьется ее сердце. - Ты что... потеряла разум? Твой единственный сын... Ха-ха! Его больше нет. Мы все... убили это отродье предательства! И теперь... - Ольха увидела перед собой тело Пищухи. Он лежал неподвижно, ничего в нем не выдавало жизнь. После его переступил Кусающий Звезды, а вокруг наступали другие коты племени. - Мы убьем и тебя! - Ольха увидела, как на нее летит когтистая лапа...

Ольха резко вскочила на лапы и зашипела. Она тяжело дышала, чувствовала, как напряжны ее мышцы. Перед глазами был пол палатки воителей, подстилка, на которой лежал пучок трав. Шатаясь, кошка вышла из палатки и упала рядом со входом на спину. Перед глазами было звездное небо. Ольха закрыла глаза, начала глубоко дышать. Она слышала вой ветра, чувствовала стоптанный снег на своей спине. Его холод приводил в чувства. Она вспомнила, что произошло. Вчера она призналась всем в нарушении закона. Ее оставили в племени в качестве воительницы. Пищуху она так и не нашла. Она знала, что он в лагере, чувствовала его запах. Но он будто прятался от нее, а потому она оставила попытки поговорить с ним тогда. Она не могла уснуть, поэтому попросила у Калинки маковых зерен и пахучих трав. Они помогли заснуть, но... от кошмаров не спасли.

Ночь была длинной, Ольха так и не смогла уснуть. Ранним утром она ушла из лагеря на охоту, чтобы хоть как-то развлечь себя. Ей удалось поймать только маленькую птичку. Когда она пришла в лагерь, многие уже не спали. У входа она задержалась. Она видела, что около кучи с дичью сидит ее сын. Тяжело выдохнув, она пошла к нему. Подойдя к куче, она бросила туда птицу.

- Пищуха... можно... поговорить с тобой? - она чувствовала, что должна спросить разрешения, хоть это и было нелепо для нее.

+3

4

[indent=2,0] Когда перед ним в кучу упала птица, Пищуха наконец моргнул и непроизвольно зажмурился. Глаза защипало, видимо он так задумался, что слишком долго держал их распахнутыми. Когда он их снова открыл, перед ним стояла Ольха. У Пищухи подвело живот. По правде говоря он всё ещё не чувствовал себя готовым к разговору и вообще к принятию того, о чём думал половину ночи и всё утро, тем не менее на этот раз он не сдвинулся с места. Почему-то именно сейчас желание избегать общения пропало. Может быть ему всё-таки удалось убедить себя хотя бы в том, что вечно бегать невозможно.
[indent=2,0] - Пищуха... можно... поговорить с тобой?
[indent=2,0] Пищуха помедлил, но прутик прошлого, за который он цеплялся когтями, был слишком тонкий, и в конце концов он утвердительно кивнул. Правда, с чего бы ему отказываться? До сих пор Ольха только и делала что его защищала, хотя и не была ему полноценной матерью. А ещё этот вопрос был слишком необычным для напористого характера целительницы, и ей удалось застать ученика врасплох.
[indent=2,0] - Извини, что я вчера сбежал.
[indent=2,0] Пищуха не ожидал, что сам начнёт разговор, но видимо этот вопрос терзал его слишком сильно. В детстве он часто представлял себе отца, то каким он был, то насколько Пищуха на него был похож. Тогда ему представлялся некий эфемерный, но обязательно героический образ, на который он старался равняться. Отчасти он оказался прав. Раньше, несмотря на всё богатство детской фантазии, он даже мечтать не мог о том, что его отец окажется предводителем. Тем более странно было потерять его таким вот образом. Чернозвёзд даже от чести быть предводителем отказался, чтобы только не видеть своего сына? Так Пищуха это сейчас понимал.
[indent=2,0] - Ты сказала, что это Чернозвёзд просил тебя во всём признаться, значит он обо мне знал, ты от него не скрыла. Он ушёл из-за меня?
[indent=2,0] Ему хотелось по-детски спросить, почему же Ольха ему не доверила эту тайну тоже, он ведь имел прямое отношение к этой... семье. Но Пищуха смолчал, испугавшись услышать, что и Ольха к его появлению была не то чтобы готова и расположена.

+2

5

- Извини, что я вчера сбежал. - сердце кольнуло. Все-таки, он избегал ее. Но, с другой стороны, как бы она поступила на его месте? Ей было не понять чувств сына. У нее самой не было нормальной семьи. Отец, который совершенно забыл о своих котятах, и мать, которая сбежала, стоило отцу погибнуть. Возможно поэтому Олха совершенно не знала, как вести себя с сыном. Ей хотелось подарить ему всю любовь, которой не хватило ей. Но в то же время... Он был горьким напоминанием о Чернозвезде, еще и так похожим на него. Ольха села рядом с Пищухой и прижалась к нему своим боком. - Ты сказала, что это Чернозвёзд просил тебя во всём признаться, значит он обо мне знал, ты от него не скрыла. Он ушёл из-за меня? - кошка выдохнула.

- Если бы я только знала ответ, - Ольха облизнула Пищуху между ушей и уткнулась носом в шерсть на его лбу. Она вдыхала его запах... Ей так не хватало этого. Раньше он не могла проявлять к нему такую нежность. Последний раз она вот так вылизывала его, когда он был совсем маленьким. Мышь приносила его в палатку целителя, где в самой глубине Ольха выкармливала его. Это были единственные моменты ее материнства... до сегодня.

- Давай прогуляемся. Ты со мной, так что опасаться нечего, - воительница встала на лапы и повела сына в лес. Их путь лежал как раз через те ели, что были в ее сне.

- Я точно не знаю, почему Чернозвезд ушел, но перед уходом он выглядел подавленным, - Ольха старалась вспомнить их последний разговор. Ей было тяжело, потому что все ее воспоминания заполнили ее чувства. - Я не знаю, почему, но... он не верил, что ты его сын. Ну или, делал вид, что не верил, - кошка уверенно шла через лес, ведя сна в тенистую рощу - то место, где она проживала самые счастливые и самые горькие моменты своей жизни. - Я не хотела скрывать от него правду, я действительно любила его. И он любил меня когда-то... Он был предан племени. Возможно, поэтому он не признавал. То, что мы сделали - это нарушение закона.

Отредактировано Ольха (2024-04-02 09:05:15)

+2

6

[indent=2,0] Ольха села рядом и прижалась к его боку своим.
[indent=2,0] - Если бы я только знала ответ.
[indent=2,0] Пищуха почувствовал на макушке её поцелуй, а потом прикосновение её носа. Он не отстранился, но и не потянулся навстречу. Он прислушивался к себе и к своему неудовольствию не ощущал какой-то особой связи, которая по утверждению пожилых кошек из палатки старейшин обязательно должна быть между матерью и котёнком. Просто до сих пор было странно осознавать, что у него есть мать, что Ольха здесь не просто из чувства сострадания к малышу которого дразнят сверстники, как это частенько бывало раньше. Может он действительно какой-нибудь неправильный?
[indent=2,0] А может Ольха от нерастраченной любви к Чернозвёзду придумала эту легенду?
[indent=2,0] От последнего умозаключения у Пищухи зашевелилась шерсть по всему телу. Он скосил глаза на Ольху, но её лицо выражало такую нежность, что Пищуха устыдился своих мыслей до глубины души. Может быть он и не ощущал этой волшебной связи, а вот его мать кажется ощущала. И теперь он думал о том, что должен был тоже этому научиться, потому что Ольха – всё, что у него было. А без неё у Пищухи не было бы даже племени.
[indent=2,0] - Давай прогуляемся. - предложила кошка. - Ты со мной, так что опасаться нечего.
[indent=2,0] - Я ничего не боюсь! - тут же покрылся колючками Пищуха. Хотя он действительно не чувствовал никакой угрозы со стороны воительницы, не самое лёгкое детство научило его тому, что слабину никогда показывать нельзя, потому что по ней сразу начнут бить. Тем не менее он не мешкал ни секунды, отправляясь за Ольхой в лес.
[indent=2,0] Их путь лежал через ельник, в котором из-за низких ветвей сумерки были гуще чем на остальной территории. Пищухе из-за этого очень нравились эти места. Неподалеку отсюда была отличная роща, и кажется мать вела Пищуху именно туда.
[indent=2,0] - Я точно не знаю, почему Чернозвезд ушел, но перед уходом он выглядел подавленным, - продолжила Ольха прерванный разговор. - Я не знаю, почему, но... он не верил, что ты его сын. Ну или, делал вид, что не верил.
Несмотря на то что Пищуха готовил себя к чему-то такому с тех пор, как узнал, что Чернозвёзд его отец, слышать это всё равно оказалось больно. Что-то ему подсказывало, что Чернозвёзд именно что не хотел в это верить, потому что появление на свет такого котёнка несло бы огромные проблемы и для него, и через него для племени, потому что гнев Звёздных Предков вряд ли был бы настолько точечным. А пока он не верил, то и проблемы как будто бы не было.
[indent=2,0] - Я не хотела скрывать от него правду, я действительно любила его. И он любил меня когда-то... Он был предан племени. Возможно, поэтому он не признавал. То, что мы сделали - это нарушение закона.
[indent=2,0] - Что если бы можно было вернуться назад? - спросил Пищуха. - Если бы Звёздные Предки редки сейчас тебя вернули в тот день, когда ты полюбила Чернозвёзда, ты бы позволила себе нарушить закон ещё раз ради него и ради того, что... Могло бы получиться от этой любви... Или ты хотела бы остаться целительницей?
[indent=2,0] Пищуха, конечно, прекрасно знал, что даже Звёздные Предки не могут повернуть время вспять, но ему было важно знать, что у Ольхи было в приоритете. Насколько он своим появлением на свет помешал тому, что должно было случиться при нормальном раскладе.

+2

7

Ольха слегка остановилась, когда услышала вопрос Пищухи. Этот вопрос буквально застал ее врасплох. Она никогда не думала об этом в таком ключе. Она постояла пару секунд, а после продолжила идти. Она ушла в раздумия, не на долго, о этого времени хватило бы, чтобы Пищуха мог заволноваться.

- Я никогда не думала над этим, - наконец ответила кошка, выходя в тенистую рощу. Здесь было свежо - несмотря на лед, пахло водой с реки. - Если бы все можно было бы изменить... Я бы не отказалась от любви к Чернозвезду, - Ольха села под ближайшим деревом и обвила хвост вокруг лап. Ей было тяжело думать о таких вещах. Она всегда разрывалась между верностью к Звездному племени и своими собственными чувствами. Тогда, до всего этого, она сомневалась, а любит ли она Чернозвезда. Или это были навязанные им чувства?

- Но это не значит, что я бы отказалась быть целительницей. Мне это нравится определенно больше, чем быть воительницей. Даже если бы мне не пришлось бы признаваться, я бы осталась верна племени. Если бы все вернулось назад... Я бы заставила Чернозвезда быть рядом со мной, когда ты появлялся на свет, - кошка с некоторой усмешкой фыркнула себе в усы. - Я ни о чем не жалею. Если бы я жалела, что родила тебя... я бы не заботилась о тебе. Сейчас, когда мне позволили стать воительницей, я могу назвать себя самой счастливой кошкой во всем племени. Ведь теперь я могу не скрывать то, как ты мне дорог, - кошка приглушенно замурлыкала. Конечно, она была бы счастливее, если бы это чувство разделял с ней Чернозвезд, но... может и к лучшему, что его здесь нет.

- Я очень боялась, что ты отвергнешь меня. В конце-концов, я не была тебе матерью, когда тебе это было нужно. А может... ты и не веришь, что твоя мать... в конце-концов, тебя могли изгнать из-за того, что считали тебя одиночкой. Я могла вступиться из жалости, так ведь? - Ольха допускала такие мысли, потому что сама могла бы подумать так же на месте Пищухи.

+1

8

[indent=2,0] Ольха остановилась, и Пищуха тоже. Ему показалось, что мать серьёзно обдумывает ответ, но очень скоро она пошла дальше, так ничего и не сказав.
[indent=2,0] – Она не хочет меня расстраивать, – решил Пищуха, когда понял, что уже не дождётся ответа, и слегка ссутулившись пошёл следом. Он испугался, что своим вопросом спугнул желание матери откровенничать вообще. И тут Ольха заговорила, и кот увидел, что кажется полоснул по больному, но отступать было уже поздно.
[indent=2,0] - Я никогда не думала над этим. Если бы все можно было бы изменить... Я бы не отказалась от любви к Чернозвезду.
[indent=2,0] На шкуры воинов легли глубокие тени Тенистой рощи. Ольха выбрала место у ствола большого дерева. Пищуха остался стоять возле неё. Ему не терпелось услышать продолжение, хотя он понимал, что оно даётся матери нелегко. Она заинтересовала его своим ответом. Совсем недавно она высказывала недовольство Чернозвёздом, а сейчас говорила, что не отказалась бы от него.
[indent=2,0] - Но это не значит, что я бы отказалась быть целительницей. - продолжила Ольха. - Мне это нравится определенно больше, чем быть воительницей. Даже если бы мне не пришлось бы признаваться, я бы осталась верна племени. Если бы все вернулось назад... Я бы заставила Чернозвезда быть рядом со мной, когда ты появлялся на свет.
[indent=2,0] Пищуха попытался спрятать улыбку, которая сама по себе расползлась на его морде. Несмотря на сырость вокруг его вдруг обволокло приятным теплом. Это уже было очень близко к тому, что кот представлял себе в детских фантазиях о счастливой семье, и его накрыло воспоминаниями о них. Интересно, если бы Чернозвёзд не был бы предводителем и ему не нужно было так сильно показывать свою преданность племени, могло бы быть всё так, как сказала Ольха?
[indent=2,0] - Я ни о чем не жалею. Если бы я жалела, что родила тебя... я бы не заботилась о тебе. Сейчас, когда мне позволили стать воительницей, я могу назвать себя самой счастливой кошкой во всем племени. Ведь теперь я могу не скрывать то, как ты мне дорог. – Ольха заурчала, и Пищуха почувствовал, как на него накатывают волны расслабления. Оказывается, всё это время он стоял выпрямившись в струнку. Он сел, обвив лапы хвостом и позволил затвердевшим мышцам расслабиться. Это было очень приятно.
[indent=2,0] – Когда ты напала на Грохота, мне показалось, что тебе уже давно не терпелось пустить когти в ход, как настоящей воительнице, – с улыбкой сказал Пищуха, пользуясь доверительным моментом. В самом деле, в пылу драки Ольха совсем не напоминала мирную целительницу, хотя и проиграла воину. В груди у Пищухи разлилась запоздавшая гордость за мать.
[indent=2,0] - Я очень боялась, что ты отвергнешь меня. В конце-концов, я не была тебе матерью, когда тебе это было нужно. А может... ты и не веришь, что твоя мать... в конце-концов, тебя могли изгнать из-за того, что считали тебя одиночкой. Я могла вступиться из жалости, так ведь?
[indent=2,0] Теперь пришла очередь Пищухи быть застигнутым врасплох. Ольха как будто прочитала его недавние мысли. А может быть и правда прочитала, может это какой-то остаточный целительский дар. Кот вздрогнул и отвёл глаза.
[indent=2,0] – Я об этом думал. И мне очень стыдно. Потому что не похоже, что ты врёшь. Я думаю, что невозможно врать так натурально и при этом не испытывать ничего из того, что я в тебе увидел. Да и зачем бы? Может быть, ты бы могла таким обманом воздействовать на предводителя, но Чернозвёзд ушел, он больше не предводитель. Кусающему Звёзды я никто, его невозможно мной шантажировать. Сам по себе я тем более никто и никакой пользы тебе не принесу. А из простой жалости рисковать собой и почётным местом в племени кто стал бы? – он немного подумал. – Я понимаю, почему ты скрывала правду от племени и почему отдала меня Мыши. В любом случае ты меня не бросила где-нибудь в лесу, и Мышь была мне хорошей приёмной матерью. – это на самом деле было так, несмотря на то, что с приёмным отцом и сиблингами отношений не вышло. – Она ею навсегда останется. Но я очень рад, что у меня есть живая ты.

+1

9

Пищуха был напряжен в начале разговора, это было видно невооруженным взглядом. Но к середине оруженосец расслабился и присел. Ольхе даже показалось, что он повеселел.

– Когда ты напала на Грохота, мне показалось, что тебе уже давно не терпелось пустить когти в ход, как настоящей воительнице, - Ольха лишь усмехнулась на эти слова. Вспоминая ту битву, ей было даже стыдно за себя. Ее целью был вовсе не Грохот, а Чернозвезд. Интересно, что с ней было бы, если бы не вмешался Грохот? Стал бы Чернозвезд продолжать эту битву, защищался бы или убил бы целительницу-предательницу? Куда бы она попала после смерти в таком случае? В Темный лес?

– Она ею навсегда останется. Но я очень рад, что у меня есть живая ты, - кошка была готова расплакаться. Когда на родила, она и не могла надеяться, что ее сын вообще выживет. Ей самой было плохо, у нее было мало молока, да и она не могла открыто кормить его. Ей вообще повезло, что Мышь приняла его после того, как ее собственного котенка пришлось накормить смерть-ягодами.

- А ведь я много раз рисковала своим титулом... Тогда со Спорыньей, смешно даже, - Ольха фыркнула. Вспоминая себя прошлую, она бы не заступилась за незнакомую ей кошку. - Что ты думаешь о Чернозвезде? Теперь, когда знаешь, что он твой отец, - коке было интересно услышать это. Что Пищуха теперь думает о нем? Ольха сама не понимала, почему это важно для нее.

+1

10

[indent=2,0] - А ведь я много раз рисковала своим титулом... Тогда со Спорыньей, смешно даже, – фыркнула Ольха.
[indent=2,0] Кажется, она теперь не находила тот поступок достойным. А вот Пищуха не знал. Что если Спорынья была правда невиновна и её выгнали ни за что, как его самого чуть не выгнали? Пищуха стал сомневаться в Чернозвёзде, а значит и в этом у него сомнения были. Он бы не мог точно сказать, что бы было, если его отправили бы в изгнание. Может быть он стал бы так же мстить за свою сломанную судьбу, как Спорынья, которая подалась в Грозовое племя и стала настраивать его против племени Теней. Может быть она не стала бы никого предавать, если бы ей поверили, и была бы преданной воительницей.
[indent=2,0] Но дело уже сделано, и теперь она по-настоящему враг.
[indent=2,0] - Что ты думаешь о Чернозвезде? Теперь, когда знаешь, что он твой отец.
[indent=2,0] Пищуха постарался прислушаться к себе. Что он в самом деле думал о Чернозвёзде?
[indent=2,0] – Что уйти из племени это странный способ исполнить свой долг, – проговорил он наконец. – Но если бы даже он остался, его бы никто не заставил реально почувствовать ко мне то, что он не хотел, и уж лучше так, чем притворство. Я думаю что будет проще считать что у меня вообще нет отца, раз я ему был не нужен, он будет свободен от меня, где бы он там не был сейчас, а я буду свободен от него, от того чтобы называться сыном предводителя. Но это же так не работает... А ещё, если честно, я его виню. И Грохота. Даже смешно, как мне повезло с отцами. Родной не признал и ушёл, приёмный подрался с целительницей ради того, чтобы меня изгнали вместе с остальными не чистокровными. Надеюсь, ты не посчитаешь меня каким-нибудь нытиком после того что я сказал, – у Пищухи на лице появилось горькое и какое-то злое выражение, но было понятно, что оно не адресовано Ольхе.
[indent=2,0] – Когда-нибудь я сам стану предводителем. Я буду делать для этого всё и никогда не выберу лёгкий путь вместо правильного.

0


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Флешбек » Шишечка от ёлочки...