Новости

-

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● ❗️1 июня запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Флешбек » И капли пятнами растеклись по холсту..


И капли пятнами растеклись по холсту..

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

*здесь могла бы быть ваша реклама, но будет красивое оформление флешбека*

Время: Приблизительно около луны назад.
Место: Главная поляна Речного племени -->>> Территория Речного племени (Березняк, возможно и что-то дальше)
Ситуация: Все попадают в тяжелые или неловкие ситуации, но не каждый может вовремя увидеть в пылу своих чувств поддержку со стороны.
Ввязавшаяся в достаточно серьезную ссору с братом, Оцелотка решает успокаиваться за пределами лагеря. Кто мог знать, что эта ситуация попадет на глаза Каплелапу и что воительнице на хвост сядет и под горячую лапу попадется один очень любознательный и имеющий низкий порог скуки серо-полосатый оруженосец. А что из этого вышло, мы с вами сейчас и узнаем...

Отредактировано Каплелап (2022-09-11 16:22:07)

+1

2

Говорят, в семье не без урода.
Говорят так конечно по большей части эти безумные лысые Двуногие, неуклюжее копошение которых речные коты имеют неудовольствие наблюдать на берегах их матушки-кормилицы из сезона в сезон. Впрочем, изречений подобных этому воители не знали, на каждый случай жизни у них имелись свои красочные слова и выражения.
В семье не без лисьего помета — именно так думала взбешённая донельзя пятнистая молодая кошка, глядя в столь похожие на ее собственные глаза Углегрива, что наглым образом ухмылялся ей прямо в морду. Из-за чего в очередной раз сцепились эти двое, брат с сестрой уже не скажут, но судя по их напряженным позам, вздыбленным загривкам и зеркальным оскалам, на этот раз дело пахло настоящей дракой, до которой оставалось буквально одно слово, один неверный шаг.
Сколько себя помнила Оцелотка всю свою сознательную жизнь пыталась направить непутёвого брата на путь истинный. В его поведении ее раздражало почти все: его манера речи, взгляд, ухмылка и беспечное отношение ко всему. Казалось, Углегриву вообще не ведомы такие простые понятия как стыд и ответственность. Он делал что хотел, как хотел, и что больше всего раздражало его сестру — всегда выходил из воды сухим и чистеньким. Ни отец, ни мать, ни даже наставник, судя по всему не были ему указом. Чего уж говорить о сестре, которую так весело было доводить каждую их тет-а-тет встречу.
Сегодня же однако была последняя капля. Чувствуя как звенят между ними натянутые до предела струны взаимопонимания и терпения, оба пятнистых ушли их лагеря поговорить, но разговор, увы, начался с упреков, претензий и бесплотных попыток достучаться один до другого. Ни Оцелотка, ни Углегрив в своей слепой ярости, подпитываемой врожденным упрямством, не смогли донести свою мысль до адресата, они будто говорили на разных языка, совершенно не слыша друг друга. В тот момент, когда золотистая метнулась к родственнику с намерением отвесить тому увесистую оплеуху, чёрный прыгнул на оппонентку. Покатившись по траве кот и кошка обменялись болезненными укусами, но прежде чем дошло до крайности, разметались в разные стороны, выравнивая дыхание и усмиряя злость. Ни один не хотел ранить другого по-настоящему, однако негативные эмоции искали выхода, отражаясь в горящих взглядах и глухом рычании, что заменило им на время диалог.
Соплеменники буравили друг друга взглядом ещё с минуту, но после Углегрив развернулся в сторону лагеря бросив своё фирменное пропитанное злым сарказмом: «Остынь!». И был таков. Оцелотка ровно столько же смотрела ему вслед прежде чем сорваться в противоположную от лагеря сторону. Укус саднил, и с самых глубин души ее поднимались злые соленые воды обиды и непонимания. Возвращаться в таком раздрае было никак нельзя. Сестра точно заметит и отчитает по всем фронтам, а этот лисий помет просто в очередной раз отшутится.
Чувствуя как внутри завывают штормовые ветра, кошка широкими прыжками неслась по знакомым тропам, надеясь истощить собственные силы и тем самым остудить желание вновь нарваться на драку. Весь самоконтроль, которого она достигла полетел в Темный Лес, Оцелотка бежала так быстро, словно пыталась убежать от самой себя, но в конце концов, она выдохлась. Остановилась возле белого деревца в березняке, привалившись к стволу ходящим ходуном боком, выравнивая сбившееся дыхание. Для неё эта стычка стала поражением. Оно жгло душу жалящими когтями осознания, что ей не одолеть брата и никогда не понять его. Таково было их непримиримое отношение друг к другу. Изменится ли оно когда-нибудь после всего? Золотистая затруднялась ответить.
Наконец, шумно выдохнув и подняв резко на посторонний звук голову, будущая речная воительница гневно крикнула нежеланному визитёру:
– Прекращай прятаться, я знаю что ты где-то здесь, Каплелап! - распознав в клубке окружающих ее запахов знакомый, старшая ученица раздражено прижала к голове уши, наблюдая как серо-полосатый котик выходит из своего укрытия.
Как много он видел?
Зачем пошёл следом?
Или это она сама во власти эмоций не заметила, что в березняке уже кто-то есть?

Отредактировано Оцелотница (2022-09-06 15:26:39)

+1

3

Как правило, ученические дни Каплелапа проходили не скучнее котяческих. Хотя, с тех пор, как свободы стало больше из-за бесконечной генерации идей и задумок вместе с братьями и сестрами, они всегда умудрялись находить на свою больную и мягкую точку большие приключения. Такие разные со своими мыслями и предвзятостями, вместе они гармонировали в большой единый пучок и достигали своих целей. Пусть и не без последствий. Поэтому котику было сложно представить семью, в которой бы братья и сестры входили ну прям в непримиримые ссоры. Да, у них возможно случались недопонимания, но все быстро склеивалось, как правило силами лап остальных, непоссоренных.
Именно поэтому, когда Каплелап наконец очнулся и выполз на вход в ученическую, осматривая очередные объекты для интереса (а братьев и сестер по всей видимости уже украли наставники, а если кто и спал, он старался насильно не будить), котик быстро заприметил Оцелотку, уже вступившую в яростную словесную схватку со своим братом. Причем, суля по всему, серьезную. Грустно, когда не хватало братьев и сестер на каждую из примиряемых сторон. Это было как-то не правильно. Судя по ожесточенным повышенным тонам, там была необычная потасовка. Но из-за расстояния доносились лишь обрывки фраз, а лезть под горячую лапу в неоправданный для себя конфликт не хотелось. Впрочем, вскоре он и закончился, а Оцелотка вспыхнув, судя по всему, ринулась прочь из лагеря. Каплелап, заблаговременно и наскоро умывшись, пока наблюдал за сим, решил направиться следом. Поздоровавшись кивками и словами на главной поляне с оставшимися присутствующими, он легкой пробежкой нырнул следом. Отследить Оцелотку по запаху не составляло труда, но все же хотелось действовать на опережение, надеясь, что старшая ученица ничего не утворит. Хотя, что может. Тухлую рыбу братцу подложить под подстилку? За ней он такого раньше не наблюдал. Не сказать, что они и до этого тесно дружили, но то, что несколько общались, возможно. Вообще, из-за незатыкающегося Каплелапа в палатке и на главной поляне, очень сложно было с ним хотя бы не общаться. Да, в присутствии братьев и сестры он как-то пытался погрузиться куда-то в их мысли, планы, но порой это было слишком сложно и бесполезно и спустя время он вновь возвращался в свое обычное состояние.
Он старался идти бесшумно, для себя отмечая, что оказался в густом березовом лесу. А вот и заметно замедляющаяся пятнистая кошка. Но, видимо, тихо проследить не получилось. Старшая ученица быстро раскусила его и неясно, трескучие ли это ветки или ветер сменился, принеся его запах. В любом случае Каплелап не унывал, ну не получилось, ну не очень то и хотелось. Только пробовалось. Он все той же легкой походкой подошел поближе к пятнистой ученице, резко выдав:
- Привет, Оцелотка! Я просто увидел, что ты о чем-то ожесточенно спорила с братом... и решил проверить, все ли у тебя хорошо. Вот. Как ты? О чем спорили? - он выдал все напрямую, но решив сразу перейти к делу, ни капли не стесняясь и не заминаясь. Впрочем, что бы не ответила Оцелотка, он знал, что всегда сможет найти продолжение темы. И кошке лишь останется либо сбегать от него, либо заткнуть его иными методами в березняке. Иных методов, он пока не знал, но с удовольствием бы на них поглазел.

+1

4

Следил ли серый за ней, за ее потасовкой с братом или же банально оказался не в том месте не в то время?
В своем подвешенном и штормовом состоянии Оцелотка не бралась судить, но не могла отрицать, что неожиданное появление перед ней Каплелапа подействовало на нее сейчас словно подлая колючка под хвост. Глубоко вздохнув и шумно выдохнув старшая ученица честно постаралась воззвать себя к благоразумию, чтобы утихомирить кипучую внутри злость, однако негатива скопилось за разговор с Углегривом так много, что хотелось одного – броситься на ни в чем не повинную кору ближайшего дерева и располосовать ее когтями. Что называется, душу отвести. Стоит ли говорить, что полосатый любопытный нос изрядно досаждал одним своим присутствием, а уж от его обычного беспечного поведения и вовсе искрило в жёлто-зеленых глазах. 
Проще всего было сбежать еще дальше, предварительно послав соплеменника в Звездоцапов Темный Лес, но внезапно на пятнистые плечи накатила такая вселенская усталость, что вместо ожидаемого рыка и выпада в сторону серого котика, Оцелотка как-то разом опустила напряженные плечи и села там, где стояла, опустив взгляд на собственные лапы, будто они были намного интереснее всего остального.
– Спорила, говоришь? – прозвучало хрипло и совсем на нее не похоже. - Увидел? Сдается мне, нас не слышал только самый глухой старейшина в племени, смысл было вообще от лагеря отходить! – грустный смешок оборвался тихим рычанием, но и оно сошло на нет. Остался только горящий каким-то злым отчаянием взгляд усталой кошки. В нем яркой молнией сверкнуло предупреждение, когда Оцелотка посмотрела на Каплелапа в упор. Вновь безудержно захотелось отослать его куда подальше, или уйти, но что-то остановило.
- Я не знаю, о чем был наш с ним спор. Не знаю, когда он начался, но чувствую, что он не закончится. А ты что здесь забыл? Утешать вздумал? Других дел в жизни нет? – ощущая свою уязвимость, старшая ученица привычно «выпускала колючки», кусая лапы помощи всех сердобольных помощников – так было всегда. Даже сестрице иногда прилетало, за что потом мучал стыд. Оцелотка знала, что работа над собой улучшит ее вздорный упрямый характер, но она только встала на этот путь, времени прошло слишком мало.
- Что б ты знал, я в порядке. И не нуждаюсь в поддержке. Мне кажется, тебе есть о ком заботится, так что иди и удели внимания своей родне. Уж ваши братские отношения, я думаю, не скатятся до собачьей грызни, – прозвучавшая в собственном голосе отчетливая нота зависти больно кольнула, заставив молодую кошку замолчать. О тварях, называемых собаками она знала только по рассказам-страшилкам старших, но считала уместным назвать их ссору с Углегривом собачьей грызней.
- Катись отсюда Каплелап, – пятнистая специально сделала акцент на грубости. - Без тебя тошно.

+1

5

Каплелап переминался с лапы на лапу, не решаясь пока подходить  да и кошку прекрасно было слышно   отсюда.
- Слышал, - кивнул он в ответ на глухой тон кошки. Ну, точно что-то случилось. Обычно Оцелотка намного другая, а тут.
Оцелотка попыталась уклониться и котик бы мог пожать плечами, но ему было неясно, что настолько надо было скрывать. О чем так можно поссориться с братом. Он представил как ссорится с Камышником и он потом обижается и убегает из лагеря. Уф. Страшно представляется.
- То есть вы о чем-то спорили, что ты не знаешь, о чем вы спорили? Или тема вам нужна была, чтобы была, а самое главное в том, что лишь бы было о чем поспорить? - не унимался оруженосец, подходя все же поближе к кошке. Та лишь зыркнула в него резким взглядом, а глаза сверкнули, предупреждая какую-то бурю. Она вновь уклончиво попросила оставить ее одну.
- Ну у меня то с семьей все в полном порядке. И мы почти не ссоримся. Ну, чтоб прям критично, не было вообще. Хотелось бы, чтобы и у тебя также было. У тебя вон каждое пятнышко говорит, что нуждается в чутком поддерживающем брате. Я то знаю, о чем говорят пятнышки на шкурке, да-да! - он попробовал дотронуться до пятнышка на шкурке кошки в подтверждение своих слов.  Его ничуть не пугал настрой кошки, как и то, что при любом неосторожно сказанном слове она может наброситься и на него.
- Вот видишь, сама говоришь, без меня тошно. А со мной будет хорошо! - попытался приободрить старшую ученицу Каплелап. Он не обдумывал свои действия, действовал решительнее. Да и вообще, вряд ли бы он сказал, что очень глубоко о чем-то когда-либо задумывается. Думать - вредно!

+1

6

[indent=2,0] Он даже не пытался отрицать, чем вызывал только большее раздражение пятнистой. Оцелотка понимала, что злится по сути не на соплеменника, заставшего ее здесь в раздрае чувств. Адресат ее злости имел определенную внешность и имя. Пятнистая выдыхает, дергая треугольным ухом на бесконечные, кажущиеся ей бессмысленными вопросы. Тонкий хвост все еще лупит по золотисто-черным бокам, будто живя своей собственной жизнью, пока ученица медленно приближается к Каплелапу, улавливая его движение вперед, к ней, останавливаясь опасно близко, морда к морде. В желто-зеленых глазах вспыхивают искрящиеся молнии.
[indent=2,0] - Слишком много болтаешь, - рычит на него, устрашая, потому как серый отчего-то никак не хочет от нее отстать. Шел бы по своим делам, всем бы было проще. – Моя семья – не твое дело. О своей заботься.
[indent=2,0] Плотно жмет к затылку уши, слушая не желая этого, что в семье у соплеменника все хорошо. Это задевает и царапает внутри, хочется уйти немедленно, сбежать, найти Тишь и уткнуться носом в ее шерсть как когда-то в раннем котячестве. Оцелотка снова глухо рычит, незаметно отступая.
[indent=2,0] - Рада, что у вас все хорошо! - ядовитой завистью обжигает, а затем удивленно замирает от его слов, молчит некоторое время, а затем неожиданно усмехается, снижая градус накала.
[indent=2,0] - Мои пятна не умеют говорить, глупыш. Не нужна мне никакая поддержка, - ворчливо отвечая, усаживаясь на задние лапы, плотно обвивая хвостом передние конечности.
[indent=2,0] - Незачем всякое придумывать. Ты вообще зачем за мной пошел?

Отредактировано Оцелотница (2023-01-16 09:27:59)

+1

7

Какими то словами удалось впечатлить Оцелотку, какими-то не очень. Каплелап не сильно зацикливался на прошлых ошибках, предпочитая двигаться вперед и пробовать по-иному, если не получалось иначе.
- А ты слишком мало отвечаешь! - парировал он кошку в ответ на замечание про болтливость. - Если ты меня боишься, то так и скажи! Я не кусаюсь.. максимум покусываю, - он придвинулся ближе к кошке. Расстояние неразумное, но она ведь его не съест, правда? Максимум по ушам надает, а это не страшно.
- Разговаривают и еще как! Хочешь, научу? Смотри? - он уже подошел вплотную к кошке и протянул лапку стремясь положить ее на одну из пятнышек шкурки кошки. - Вот это пятно прям просится, говорит: "о, мышеголовый Каплелап, моя хозяйка очень-очень расстроена и нуждается в поддержке, не стой столбом!" Вот, оно даже вытянутое, похоже на капельку! Это, определенно, знак! А вот это пятно... - он некоторое время еще попроводил исследование языка пятен Оцелотки, в конце концов закончив. - Вот, видишь? Понимать язык пятнышек не так и сложно! Вот, попробуй на моих полосочках! - он подвинулся к ней бочком. - Выбирай любую, какая больше нравится?
Он еще не знал как ответить на последний вопрос кошки. Но решил, что честность, максимально оптимальный вариант.
- Зачем я пошел за тобой? Ну, мы же сами выяснили, что у вас была ссора и ты ушла. Вот, хотел выяснить, в порядке ли все у моей пятнистой соседки по подстилке. Как выяснилось, не очень. Но сейчас мастер отличного настроения - Каплясмех все исправит! Карасём клянусь! - он обошел кошку полукругом, прячась за ее спину и заставляя ее либо повернуться к нему, либо остаться в неведении.

+2

8

Каплелап болтал, и стоит признать, это отвлекало. Если ученик преследовал цель именно отвлечь, то получалось у него действительно здорово. Правда, раздражения от его шумной болтовни сие никак не умаляло.
- Смотри как бы я тебя не покусала, - Оцелотка щурясь отступила на шаг, не позволяя неразумному соплеменнику к себе прикоснуться.
- Не посмотрю ведь на то, что ты младше если не прекратишь, - предупредила, чуть приподняв верхнюю губу, но уже успокаиваясь.
- Но в одном ты прав определённо, - кошечка хмыкнула, разглядывая серого котика столь же внимательно,  как и он её.
- Мышеголовости тебе не занимать, - устало выдохнула, а потом неожиданно даже для себя пропустила негромкий смешок. Осознав это вновь нахмурилась.
Что она вообще здесь делает наедине с этим беспечным и легкомысленным учеником?
Зачем выслушивает слова поддержки?
- Спасибо, конечно, за заботу, но я привыкла справляться со всем сама. Даже если порыв благородный, не суй любопытный нос не в свое дело. Далеко не все твои соплеменники обладают ангельским терпением. Это тебе дружеский совет на будущее от старшей соседки по палатке, хах.

Отредактировано Оцелотница (2023-01-20 13:37:06)

+2

9

В ответ на проявленную дружелюбность, кошка колко произнесла про свою кусачесть. Ха, кто бы сомневался.
- Ну, если тебе от этого станет легче, ты возьми и покусай! Чего ждешь стоишь? Смотри: вот есть Каплехвост, - он встал полубоком, помахивая хвостом, - есть еще остренькие и мягонькие Каплеуши, - он провелся лапой по ушам, показывая их мягкость. - Ну и конечно, полосочки, полосочки. Выбирай с умом! - по-наставнически произнес котик, но в глазах блестели веселые огоньки.
- Спасибо, конечно, за заботу, но я привыкла справляться со всем сама. Даже если порыв благородный, не суй любопытный нос не в свое дело. Далеко не все твои соплеменники обладают ангельским терпением. Это тебе дружеский совет на будущее от старшей соседки по палатке, хах. - выдала ученица пламенную речь, но котик лишь покачал головой. Отрицательно.
- Все сама, это грустно очень, все равно нужен будет тот, кому можно выговориться. Особенно, если семья рядом. А хочешь.. мы примем тебя в свою семью? Будешь старшая сестра? Судя по твоему терпению, ты точно ангелочек. - после этих слов котик напружинил лапы и дернулся к Оцелотке навстречу, пытаясь напрыгнуть на нее, и даже почти все удалось. Если б в момент прыжка лапы, которыми он собирался отталкиваться, вместо толчка не поскользнулись на месте и котик не растянулся бы по земле. Не теряя времени, Каплелап сделал вид, что так и задумывалось, перекатившись на бочок перед пятнистой.
- Вот, есть еще Каплебочок, можешь покусать за него, - мяукнул он. - Да, именно так все и задумывалось! Я не планировал прыгать на тебя, ага-ага! - доверительно попытался котик заставить поверить собеседницу в происходящее. Надо же было так поскользнуться!

+1

10

Каплелап продолжал спектакль. Был ли он в самом деле рассчитал на нее, придумываясь на ходу, тем самым становясь исключительным, Оцелотка ответить не могла. Серый котик одновременно раздражал и смешил, что выбивало из колеи и не давало определиться с собственными чувствами. Вот он забавно предлагает откусить от себя кусочек, но уже в следующий момент его неосторожные слова про семью словно подбрасывают веток в, казалось бы, догорающий костер ее гнева.
- Не смей предлагать мне такое при моей живой семье! - предупреждает кошка сердитым шипением. Пусть у них с братом отношения не ладятся, но это не меняет того, что несносный кот был, есть и остается ее кровным родственником. Отказаться от него, значило отказаться еще и от милосердной и всепонимающей сестры. Золотисто-черная уже подумывала о том, чтобы поделиться личными проблемами с серебристой, однако у нее все еще не хватало на это смелости.
- Прекращай болтать глупости, - напряженно смотрит, сужая в две узкие щелочки желто-зеленые глаза, невольно дергаясь в сторону, когда котик совершает неудачный прыжок. Загривок мгновенно встает дыбом, но приходится быстро успокоиться, когда прохвост переворачивается на бочок у ее лап, так и прося взбучки.
На мышеголовых не обижаются, им при случае дерут хвосты.
Снисходительно хмыкнув, старшая ученица обходит беспечного соплеменника, отдаляясь от его морды в сторону того самого хвоста. Удрученно вздыхает.
- Ты так соблазнительно себя рекламировал, что я все же не откажусь от «угощения», - произносит, совершая молниеносный рывок, легонько кусая Каплелапа за серую ляжку, обхватывая ту лапами, укладываясь рядом, чтобы удержать котика на земле.
- Теперь доволен?

+1


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Флешбек » И капли пятнами растеклись по холсту..