Новости

-

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● ❗️1 июня запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Территория одиночек » Подвал заброшенного дома


Подвал заброшенного дома

Сообщений 31 страница 40 из 50

1

ПОДВАЛ ЗАБРОШЕННОГО ДОМА
Продолжение темы - не имеется


http://sd.uplds.ru/PsZ2B.png


В этом подвале темно, мрачно, а пыли столько, что в некоторых углах взрослый кот может утонуть в ней по локти. По этим углам и в других местах зловеще расползалась паутина. На старых полках и на полу валяется разный мусор, оставшийся от двуногих. В том числе и бутылки, с очень интересным содержимым, и водой ужасно крепкого и горького вкуса. Тут не безопасно, прогнивший фундамент готов просесть в любой момент и обвалится, но в снежный сезон лучше уж укрыться здесь, чем прозябать на равнине. Наверное.


За посещение этой локации можно получить награду:
http://s9.uplds.ru/UdsKh.png
Подвал заброшенного дома х1
Награда за посещение локации

Инструкция:

Обращайтесь в тему "Подарки" чтобы вам поставили её или чтобы получить множитель х2 за повторное посещение локации (а так же х3, х4, х5 и тд за все последующие посещения). Нужно скопировать её код (звёздочки при отправке из кода убрать!!!):

Код:
*желательно добавить ссылку на пост*
[*****code][td][align=center][img]http://s9.uplds.ru/UdsKh.png[/img]
[b]Подвал заброшенного дома х1[/b]
Награда за посещение локации[/align][/td][*****/code]

+1

31

- Я просто слишком устала,- проговорила Нессея почти без эмоций. Словно, их уже не осталось, она использовала последние... Кот продолжал в безмолвии смотреть на кошку. Слишком много он хотел сказать. Но, к сожалению, то, что он чувствовал, нельзя выразить словами, их просто не хватит.
- Слишком много приключений за короткий промежуток времени. <...>Не обращай внимания,- Нессея поежилась, словно холодок прошелся по ее шерсти. Кошка начала осматривать пещеру и Гневу показалось, что она не хочет смотреть ему в глаза. Специально. Его сердце предательски стало отбивать чечетку. Такое бывает, когда ты видишь перед собой того, кого любишь. Или он находится рядом. И ты просто этому рад. Но, было видно, что Нессея чувствует себя неловко и, возможно, ненавидит и не хочет видеть Гнева.
"Не обращать внимания?..."- печально подумал полосатый. Гнев ожидал другого...сейчас ему казалось, что он, один, стоит перед огромной толпой, которая смотрит на него укоряющими взглядами.
- А с нашими детьми... всё хорошо,- вдруг добавила Несс. Исполин медленно поднял на нее свой тяжелый взгляд и стал слушать. Кошка сказала, что Рысохват все больше начал сближаться с Острозвёздом, впрочем, как и Тигровая Лилия, которая стала водиться с его сыном. Лишь Чистошерст оставался верным воином Речного племени.
"Я никогда в нем не сомневался,"- отметил Гнев,-"Но, возможно, в ошибках своих детей виноват и я отчасти. Я был плохим отцом. Как я мог умереть...и не вернуться. Ну, что ж, то, что я породил, я и уничтожу."
- Понятно,- отстраненно сказал Гнев. И отвернулся. Спустя несколько секунд он резко встал и подошел к Нессее настолько близко, что мог слышать биение ее сердца. Полосатый опустил голову, прикасаясь подбородком к шерсти кошки. Сейчас он был готов ожидать чего угодно. Нессея в полном праве пройтись по его морде когтями. И это было бы нормально. Гнев бы вытерпел.
- Мне тебя не хватало,- очень тихо проговорил кот,-Прости. Я сам во всем виноват. Я уйду, как только придет Странник...- после этих слов Гнев отошел в самый дальний угол пещеры и, отвернувшись лицом к стене, сел на холодную землю.

+1

32

Какие мысли сейчас крутились в голове Гнева? Непробиваемая прочная стена...
- Понятно, - <Мне показалось, или я услышала горечь?>
Не успела кошка сказать и слова, как полосатый приблизился размашистыми шагами. Был так же близко, как несколько мгновений назад. Всё как в глупой сказке про Цаплю и Журавля - те тоже никак не могли определиться со своими чувствами. Оторопев, Несс накрыла Волнушку и Ловушку хвостом и беззвучно открыла рот, словно хотела что-то сказать.
- Мне тебя не хватало, - пронзительно, тихо, так искренне. Так больно... Она верила. Ведь ей тоже не хватало своего полосатого и могучего защитника. Того, кто научил бороться, того, кто научил в себя верить. - Прости. Я сам во всем виноват. Я уйду, как только придет Странник...
- Ты ни в чём не виноват! - так же тихо проговорила Нессея, ощущая пульсирующую под жёсткой шкурой жизнь. - <Поразительно...> - вновь удивилась она. - <Такой огромный, грозный, яростный, но на самом деле... котёнок.>
По её мнению, каким бы грозным и свирепым ни был воитель, внутри всегда спало наивное и ранимое дитё.
- Ты ни в чём не виноват, - повторила Несс. - Ты многое пережил. Я очень хочу, чтобы ты был счастлив. Ты заслужил счастье.
Подвал погрузился в ночные сумерки, вдалеке раздавались одинокие крики совы. Одни против всего мира, пока что спящего. Воительница не знала, что ещё сказать. Гнев был одним из ныне живущих, за кого она могла умереть. Родное, близкое, нужное.
- Тебе не нужно уходить... если ты не хочешь, - Нессея ощущала на шерсти тяжёлое дыхание полосатого. - Останься с нами...
<Как я дальше буду жить, зная, что он жив. Зная, что одинок и страдает. Неприкаянный... Он не заслужил такой участи.>

0

33

Всё погрузилось в тишину, звуки смолкли в полночной дымке. Где-то наверху подвывал тихонько ветер, шелестя серебром снежных барханов. Сон Нессеи, безмятежный и спокойный, отличался от переживаний дня, словно подсознание уже сделало свой выбор. Интуитивно глубинное существо, беспокойная душа, уже знала - самое страшное позади. Кошка спала с улыбкой на лице и даже когда первые пташки, оставшиеся в лесу, заголоси в предчувствие скорого рассвета, она открыла глаза улыбаясь. Что не убивает, делает нас сильнее... Так говорил бессмертный Ницше, которого, разумеется, воительница не могла прочесть, но если бы её попросила сказать о причине своего спокойствия. Она стала сильнее. Гнев дремал неподалёку. Судя по дрогнувшим ушам, сон бывшего глашатая оставался крайне чутким.
- Доброе утро, - королева облизнула мордашки Волнушки и Ловушки. Мысли сразу же унеслись вслед за солнечными лучами, туда, где дышала вторая половинка её семьи. - <Как там Странник...> - вновь подумала Нессея. - <Как Осколочек и Исток...>
Сердце подсказывало, что необходимо непременно вернуться в пещеру.
- Гнев, - тихо позвала кошка полосатого. - Нам... пора выходить.
Воительница не знала, пойдёт ли исполин с нею и дочерьми или он уже выбрал себе иную участь. Вчера, когда его изумрудные глаза болезненно блестели, а с губ слетало роковое "Породил и убью", сердце в груди невольно останавливалось. Кот говорил с полной уверенностью и Несс действительно боялась, что он решится на такое. В одиночку. Да. Гнев всегда оставался таким: бесстрашно кинуться на защиту соплеменника, встать и прямо высказать свою позицию... - <Не то, что Облако, который вечно вошкался по чужим кошкам на стороне, как последний трус.>
Однако, королева так же не представляла, что случилось с его душой в столь долгое отсутствие. Что повидал. Где побывал.
- По поводу Рысохвата, Тигровой Лилии и Читошёрста... - невольно вставила Нессея. - Отпусти. Тяжело принять, когда самое
бесценное, родное и близкое поворачивается спиной и ставит эфемерную идеологию тирану превыше семьи. Но это и наша вина. Надо было уйти раньше... После той битвы у Древних Скал уже было ясно, что ничего хорошего племя не ждёт. Я их никогда не забуду. Моё сердце будет обливаться кровью при вспоминании о них, но я понимаю, что изменить их судьбу уже не в моих силах. Пусть... будут счастливы!

- в глазах Несс заблестели слёзы, но на губах продолжала играть улыбка,
Груз обид и волнений, сдавливающий грудь, растворился в прощении.
Нессея поднялась.
- Ловушка, Волнушка, пойдёмте. Нам нужно встретить папу и братьев, - ласково мурлыкнула Несс, чуть подталкивая малышей к выходу. - Обязательно скажите, если у вас замёрзнут лапки. Я или дядя Гнев понесём вас.
Бросив многозначительный взгляд больших фиолетовых глаз на бывшего мужа, воительница направилась вслед за дочками. Сердце чувствовало - прощаться рано.

>>> Хвойный лес

Отредактировано Нессея (2014-12-19 18:42:49)

+1

34

Спала Ловушка плохо. Но это ничего, в последние дни это было для неё нормальным состоянием. Взрослые как всегда перешёптывались о чём-то своём важном и взрослом, но малышка не могла и не хотела их слушать. Если такова она, взрослая жизнь - какие-то тираны и долги., разговоры, то пошла она в.... в... нору! Большую чёрную нору! Такую чёрную, как, как... эта пещера. Да. Раньше Ловушка днями напролёт бегала, прыгала и всегда-всегда была полна сил. Сейчас же она вроде ничего не делает, а спать... спать хотелось всегда. Сон выглядел как заманчивый выход и спасение от всего того, что происходило вокруг. Я не слабая. Я не слабая. Я не слабая... Ловушка то проваливалась в сон, то вновь бодрствовала, успокоится у неё никак не выходило. Я прячусь. Я слабая. Нет-не-нет. Нет.
- Доброе утро.
Голос мамы как всегда помог. Её нежные глаза, само осознание, что она - рядом, вытаскивали и спасали от всего этого кошмара, что творился сейчас в её жизни. И в голове. Я не слабая.Я - сильная. Кошечка зевнула и встала на лапки. Уже утро? Вокруг же тем... Ах да, мы же до сих пор в этом месте. Ловушка уселась на землю, усталым взглядом следя за матерью. Она с любовью в голосе говорила о какой-то Рысе и коте, чья шерсть была чистая-пречистая. Котёнок не сильно вдавалась в детали. Ей хотелось спать. Но тут...
- Мам? Не плачь! - Ловушка вскочила на лапы и подбежала к воительнице. Она улыбается? Или она плачет? Котёнок замялось. Надо было сказать что-нибудь... что-нибудь! - Ты же... ты же большая! И самая-самая мышеголовая в... в мире! До самой луны таких нет!
- Ловушка, Волнушка, пойдёмте. Нам нужно встретить папу и братьев. Обязательно скажите, если у вас замёрзнут лапки. Я или дядя Гнев понесём вас.
Ловушка широко улыбнулась и посмотрела на Волнушку. День обещал быть просто фантастическим! Во-первых, у мамы улучшилось настроение. Во-вторых, они наконец увидят папу и братьев. Котёнок гордо напушила шёрстку и пошла рядом с сестрой. Ещё чего, будет она просить о помощи! Последние дни она только и делала, что грустила и спала, время подвигать лапками и показать, кто тут самый-самый. Вот увидит меня папа-Странник, какая я большая и сильная, никакого снега не побоялась! Да! Малышка довольно мурлыкнула. Всё становилось чуточку лучше.

----- За Нессеей

+1

35

Волнушка тихо-мирно спала рядом со своей ненаглядной сестренкой. Снились ей старые времена, когда они еще все вместе жили в их милой и уютной детской, как игрались и развлекались все вместе. А сколько сказок было рассказано на ночь! В прочем, во сне это не имеет никакого значения. По сути, в них даже логики нет. К счастью, по утру все воспоминания о том воображаемом мирке, где творятся странные и порой до жути забавные вещи, просто исчезают, оставляя за собой лишь тусклый след, который вряд ли сможет хоть чем-нибудь помочь.
Проснулась кошка из-за того, что что-то теплое и мокрое внезапно коснулось ее мордашки. Она сперва несколько недовольно поморщилась, дескать, что вам надо от меня так рано утром? а после, разомкнув веки, подняла несколько сонный взгляд на мать. Да, только она могла их так разбудить, тут и гадать нечего. И, если раньше, может, Волнушка и позволила бы себе покапризничать, вроде "нихачу-нибуду", то сейчас... Было что-то в этой ситуации, заставлявшее серьёзнее относиться к происходящему. Не конкретно сейчас, а в целом. И этот дяденька Гнев очень подозрительный. Вот прямо очень-очень. Но зато мягкий и пушистый, так что к нему претензий нет. По крайней мере пока. Ууух, Волни еще докопается до правды, что вообще здесь происходит!
- Мам? Не плачь! - внезапно так произнесла Ловушка. Сама Волни уже прекратила обращать внимание на разговоры матери с этим-странным-дядечкой, ибо большую часть из них попросту не понимала,  а вот то, что Нессея чем-то расстроена - плохо. Взгляд желтых глаз тут же метнулся к ней, но, забавно, она улыбалась. Разве можно плакать и улыбаться одновременно? Хотя... Глупый вопрос. Но Волни всегда считала, что плачут только тогда, когда грустно.
- Ловушка, Волнушка, пойдёмте. Нам нужно встретить папу и братьев, - произнесла Нессея. Волнушка, которая уже успела умыться и более-менее привести себя в порядок, таки соизволила подняться на лапки. Новость о том, что скоро она увидит своих братьев и отца несказанно обрадовала ее и вызвала улыбку на слегка заспанной мордашке.
- Обязательно скажите, если у вас замёрзнут лапки. Я или дядя Гнев понесём вас, - добавила мать, на что Волнушка кивнула, про себя решив, что даже если устанет, то все равно ничего не скажет. Она же должна быть сильной, смелой и храброй! И мать, и отец, и тот же Гнев спокойно ходят-бродят в такую погоду, а, значит, и она тоже сможет!
- Скорее бы папа с Осколочком и Истоком вернулись, - поравнявшись с сестрой, поделилась своими мыслями Волни, с нетерпением ожидая воссоединения семьи. А пока нужно было просто идти вместе с мамой.
-> За Нессеей

+1

36

Гнев дремал в дальнем углу пещеры. Он не спал, но и не бодорствовал. Это такое состояние, когда ты вроде бы и спишь, но все равно все слышишь, что происходит вокруг. Вдруг послышался голос Нессеи. Она звала полосатого.
- Нам... пора выходить.- тихо проговорила кошка, находясь где-то возле Гнева. Исполин медленно открыл глаза и перевел пронзительный взгляд на Нессею.
- Ну, если пора, значит идем,- сказал кот неморгая, а затем встал с земли. неожиданно Нессея сказала про Рысохвата, Тигровую Лилию, Чистошерста. Гнев сощурился и обернулся в сторону Несс.
- Отпусти. Тяжело принять, когда самое бесценное, родное и близкое поворачивается спиной...<...>- говорила бывшая Речная кошка. Гнев вдумчиво слушал ее и понимал, что она права. Гнев осознал, что в тот момент, когда он сказал, что хочет уничтожить, думал совсем не разумом. Это был жалкий порыв эмоций. Прежде всего следует прислушиваться к уравновешенному твердому рассудку.
- Да, ты права,- немного подумав, произнес кот,- Они поступили как последние трусы, ибо двуличность является проявлением трусости. Они, несомненно, запятнаны эгоизмом и желанием облдать чем-то большим, чем есть у них сейчас. Впрочем, эти слова можно отнести и ко всему бывшему Речному племени. Их позиция, как я погляжу, в целом основана на личной выгоде. Что очень печально. Избавиться от всего этого можно лишь в том лсучае, если развивать в себе качества воина: иксренность, честность, мужество. А это, в данном случае, невозможно. А уж к Речному племени это точно никак не относится.
Полосатый видел, что глаза кошки блестят от слёз. Все-таки она осталась такой же. Такой же мудрой, чувственной и сильной кошкой. Такой же, в которую когда-то влюбился Гнев. Она смогла отпустить прошлое. Значит, и он сможет. Гнев должен это сделать. Нельзя жить прошлым, ведь она не дает места будущему.
- Ты бесконечно права,- вымолвил исполин. Нессея обладала какой-то странной способностью наставлять Гнева на путь истины, либо же подсказывать дорогу к этому пути,- Они сами выбрали себе дорогу.
"Но Чистошерст. Он другой."- все еще не отпуская надежду, подумал Гнев. Чистошерст сын своего отца. Истинный воитель.
- Идем,- пробасил полосатый. Нессея пошла к выходу, Гнев последовал за ней.
→за Нессеей

+1

37

Я чую его!
Серый с разгону запрыгнул на подоконник хижины и повел головой к стеклу, разминая ледяные лапы после длительного бега. Разводы и полнейшая темнота мешали ему рассмотреть комнату, только маленький квадрат света от единственного окна и тот загорожен собственной тенью. Окно запотело от тяжелого дыхания кота - полосатый решил передохнуть перед тем, как искать проход. Это гнездо было с заблокированным проходом, но запах Чешуйчатого, он был здесь. Грачелап напрягся и прыгнул на деревянную опору над собой, выступающую под самым шифером. Оруженосец подтянулся и перевел дух ибо чуть не свалился, когда уцепился передними лапами и больная конечность отозвалась потрескивающей болью, благо он успел извернуться и вцепиться всеми конечностями перед рефлекторным отдергиванием, немного провисев вниз головой. Приложенная Стрижехвостом паутина вконец отвалилась и в тот час была подхвачена ветром, никем не замеченная. Протиснувшись в проем между стыками внешней стены и крыши, он утонул передними лапами в чем-то мягком и до жути неприятном. Растопырив когти, кот пару раз чихнул, ощущая поскрипывание под подушечками лап, словно грязный снег.
- Чешуйчатый? На корточках двигаясь вглубь темноты по балке, он, наконец, стал различать силуэты предметом быта двуногих. Ему никто не отозвался. - Я знаю, ты здесь, брат!
Почему он не отвечает мне? Еще ему было интересно, почему белесый сбежал из лагеря и укрылся на территории одиночек. Настырный голос внутри неприятно вторил своему хозяину- Сбежал! Сбежал, сбежал..
Уверенный мяв эхом пронесся по пустым углам и ушел вглубь земли, что сразу привлекло чувственный слух кота. Грачелап перегнулся и увидел в полу большую дыру. Вопрос, как спуститься, отпал сам собой: Трухлявая древесина под весом старшего оруженосца треснула и обвалилась вместе с ним.
Грачелап вытянулся дугой в воздухе и брыкнулся, едва успевая извернуться лапами к земле. Огромные обломки приземлялись рядом с ним и кот отскочил от шифера, разбившегося на его месте. Полосатый угодил задними лапами в подвальный проход, встав на первую ступеньку. Он поднял голову и увидел зияющую дыру в крыше, полумраком осветившая это мрачное место. - Грачелап?! - неожиданно хриплый, низкий голос донесся из глубин зияющего прохода.
Оглушающий рокот обвалившейся крыши разлетелся на несколько километров по территории, луной прошелся по окраинам ветровых угодий. Грачелапа это не волновало, он уже стрелой летел по лестнице вниз, наугад цепляясь за тонкие перекладины. Круглые голубые глаза пристально вглядывались в темноту, и как только лапы ступили на влажную землю, он увидел сгорбленный силует Чешуйчатого в углу подвала. Светлошерст медленно поднял морду с осунувшимися усталыми глазами - или это тени сыграли с полосатым злую шутку -  пушистый белый хвост ходил ходуном, поднимая клубы пыли. - Ты зачем сюда влез, тебя могло завалить! - Брат поднялся на лапы и подошел к голубоглазому, встав на расстоянии вытянутого лисьего хвоста и осторожно повел носом. - Я боялся, что ты не очнешься после травмы. - Янтарные глаза блеснули на свету, когда кот нахмурил брови и опустил голову на уровень плеч. Затем он поднял морду вверх, сосредоточенно высматривая проблески света. Белый ринулся к серому и на миг обнял его одной лапой за шею, затем быстро отстранился.- Было бы прелестно, если мы сможем выбраться отсюда теперь.
От удивления Грачелап едва не уронил челюсть. Сотни вопросов роились у него в голове и серый  остолбенел, подбирая подходящие слова.
- Только я отследил твой запах от гремящей тропы. Почему ты сбежал? - Полосатый хмуро добавил - Если думал, что я спокойно смирюсь с твоей пропажей, то плохо ты меня знаешь, Чеш. Может именно это помогло мне очнуться!
Чешуйчатый выдохнул и отвернулся, наворачивая большие круги по подвалу. - Я слишком хорошо тебя знаю. Поэтому заметал свои следы и двигался возле обрыва Смерти, куда никто не ходит, - На этих словах Грачелап прижал уши и отвернул поникший взгляд от белого. - Ты уже давно все понял, Грачелап. - Чешуйчатый остановился, не  замечая перемену в брате и жестко взглянув на отвернувшегося кота напротив - Я не вернусь в племя Ветра! Ложь окружала нас с рождения. Мать, отец это уже пустой звук, иллюзия! Все рухнуло на том совете, брат, и хвала Звёздным предкам, что ты был без сознания и не видел этого позора! - Грозно рычал Чешуйчатый, распаляясь под этими воспоминаниями. Грачелап не хотел воспринимать прозвучавшие слова, решение белого уйти больно кололи серого. Ведь больше у него больше никого не было в этом племени.
- Нет, не говори так - Слабо возразил кот. Он знал Чешуйчатого и знал об растущем эгоизме и самовлюбленности кота еще с детства. Именно это стало причиной такой импульсивности, серый только сейчас понял это, глядя на боль в его глазах. Нужно было отговорить брата от этого поспешного решения и... рассказать, что случилось вчера ночью.
- Пойдем со мной, брат! - глаза полосатого расширились от прозвучавших слов. Он повернулся и узрел оживленность в лице белого, озарившийся такой идеей. - Мир ведь такой большой, неизведанный, мы вместе отправимся на новые земли, изучим то, что совершенно неведомо котам, всю жизнь живущих на  лесках, окруженный только пустошью и горами!
Взор серого наполнился сожалением. Легкая улыбка сползла с морды Чешуйчатого.
Грачелап не мог покинуть племя, это он собирался остановить от роковой ошибки белого. Но сначала..
- Когда я пришел в себя, мне все рассказал Колос. Я не держу на него зла, но.. - Грачелап сглотнул, и это "но" осталось недосказанным. - Стрижехвосту было видение. Об Черной Тени. Это оказалась огромная птица, убившая Сурепку и похитившая Пестролапку. Мы отправились спасать ученицу, во главе была Черная Комета. И.. я не видел, но птица.. Скинула предводительницу на Обрыве Смерти. - Последние слова дались коту с трудом, и тон его голоса дрогнул, словно натянутая струна. - Все ее жизни оборвались в один момент.
Грачелап наблюдал, как Чешуйчатый замер спиной к нему, когда услышал о смерти приемной матери. Полосатый подошел к нему и коснулся хвостом холодного бока белого кота, но тот, промедлив, отдернулся, отходя вбок и цепляя лапами осколки бутылок, валявшиеся вокруг. Тяжелое дыша, он обернулся, сглотнул ком в горде и обратился к оруженосцу.
- Значит, это было наказание ей за ложь.
Загривок полосатого вздыбился, а черты морды исказились от скользнувшего гнева в глазах. Когти противно заскрежетали по железной оббивке вокруг лестницы, но серый непоколебимо сдерживался от рыка. - Невидимая отказалась от нас, а Черная Комета приняла и заботилась как о родных сыновьях, зная на самом деле о нашем происхождении. Если бы не она, мы бы погибли, не смей так отзываться. - Мерно проговорил кот, защищая то родное, что отвергнул его брат. Новость о смерти приемной матери шокировала светлого, но он воспринял все это под наплывом собственного гнева и упрямства, что жизнь не слишком то справедлива к ним.
- Лгунья-предводительница, правила всего сутки и погибла сразу в тот же день, когда пришло знаменование! - Жестоко отрезал Чешуйчатый. Грачелап знал, что он лжет самому себе. Но такие слова он не мог простить. Серый оруженосец грозно зарычал и накинулся на брата, и два разъяренных кота схлестнулись в неконтролируемый шипящих клубок.

Отредактировано Грачелап (2018-01-24 23:09:15)

+4

38

/Камень собраний/

Закончив с Дроздокрылом, Стрижехвост задумался над словами Черной Кометы. На церемонии посвящения Вранозвёзда она лично просила целителя присмотреть за своим сыном. Одним сыном. Это очень, очень тревожило черно-белого кота. Что если они оба в опасности? Что если Чешуйчатый… С ним что-то случилось?
«Но если бы было все совсем плохо, если бы он стал жертвой Черной Тени, я увидел бы его во время церемонии…»

И, тем не менее, что-то определенно было не так. Целителю нужно было найти братьев лично. Может, на это намекала Черная Комета? Ну, тогда Звездное племя укажет ему путь.
Закончив все свои дела как можно быстрее, особо не перед кем не отчитываясь, Стрижехвост покинул лагерь и отправился на поиски. Возможно, это действительно было проведение предков-воителей, а, возможно, просто хорошая интуиция, но травник действительно напал на след серого оруженосца. Словно ищейка, используя свой натренированный на травы нюх, целитель пустился по следу. Он находил следы, значит, Грачелап не пытался скрываться.
Совсем непонятно стало на границе. Следы уводили за земли одиночек, за гремящую тропу. Целитель остановился и призадумался, насколько безопасно и оправданно ему одному идти за братьями. Не лучше ли сообщить воителям, чтоб Вранозвёзд организовал поисковый отряд?
«Пройдет слишком много времени… Нужно хотя бы убедиться, что они в порядке»
Решив, что Звездные воители защитят его от любой опасности, черно-белый ступил на притрушенную снегом опасную тропу, по которой неслись чудища двуногих. К счастью, последних не было ни слышно, ни видно.
Помимо запаха серого кота, Стрижехвост наконец-то разобрал еще один, который принадлежал его белому брату. Казалось, что теперь они шли вместе. Куда? Зачем? Следы и запахи привели его к заброшенному гнезду двуногих. Интуитивно Стрижехвост уже понял, что братья здесь. Целитель был озадачен выбором такого места. Почему они пришли сюда? Ушли с территории, никого не предупредив. Неужели смерть предводительницы повергла их в такой шок, что вид соплеменников вызывал негативные эмоции? Тем не менее, это было неподходящее место для будущих воителей. Стрижехвост для себя решил вернуть молодых котов и оставить этот прецедент в тайне. Так же постарается сделать все, чтоб в следующий раз они искали утешения в его палатке.
Как только Стрижехвост задумался над тем, как же ветровые коты проникли внутрь, крыша обвалилась. Целитель инстинктивно сделал несколько шагов назад. Крыша обвалилась вовнутрь, падающие части дома грохотали так, что, наверное, в лагере было слышно. Черно-белый ощетинился.
«Если они там, их же могло завалить!» - в ужасе осознал травник, запоздало осознавая, что именно об этом говорила Черная Комета! Наверняка она предвидела, что сыновья попадут под завал, и никто не успеет прийти им на помощь!
- В этот раз я не облажаюсь, - сам себе негромко рыкнул целитель и стал обходить дом кругом, ища подходящее место для входа. К счастью, он наткнулся на треснувшее стекло у самой земли. Стекла в сезон Зеленый Деревьев прятались за густой листвой куста. Если бы не Голые Деревья, кот бы точно не заметил она в подвал.
Целитель прислушался, что творилось внутри. Он уловил кошачьи голоса, но разобрать слова не смог. Осторожно, чтоб не поранится, ветровой кот залез через треснувшее стекло. Глаза быстро привыкали к темноте. На уровне окна была опора. Это была перевернутый металлический каркас кровати. Убедившись, что опора достаточно прочная, целитель по ней начал спускаться на холодный пол.
- Лгунья-предводительница, правила всего сутки и погибла сразу в тот же день, когда пришло знаменование!
Это последнее, что разобрал целитель, после чего послышался кошачий визг и шум от дерущегося клубка. Стрижехвост среагировал моментально. Разобрав в сражающихся братьев, целитель повысил голос, который эхом разнесся по подвалу.
- Во имя Звездно племя, прекратите!
Но голос не оказал нужного эффекта, уж слишком оруженосцы были увлечены друг другом. Целитель решительно прыгнул на их клубок и схватил за загривок первого попавшегося -  оказался им Грачелап – и стал тянуть на себя, активно работая задними лапами.

Дроздокрыл

Прости, брат, не дождались.

Отредактировано Стрижехвост (2018-02-01 19:15:08)

+3

39

Потасовка быстро набирала оборотов. Чешуйчатый был обозлен и с силой толкнул брата в плечи, завалив спиной на пол. Грачелап приподнялся, но белый с размаха вдавил его в пол, навалившись сверху и укусив за шею. Истошный крик серого оруженосца пронзил собственные уши. Перед газами потемнело. Грачелап вцепился когтистыми лапами в бока брата, прочесав ему ребра под пушистой шерсткой. Чешуйчатый с хрипом попытался отскочить, но Грачелап дернулся вперед, с небывалой яростью в горящих глазах цапнув за белое ухо, за что получил скользящий удар по морде. Кажется, он даже услышал, как порвалась его кожа на лице. Левый глаз непроизвольно закрылся, а щеку обожгло стекающей кровью. Никто из них не мог больше остановиться, ведомые примитивными кошачьими инстинктами.
- Во имя Звездно племя, прекратите! - Грачелап не услышал этого. Уши пронзал бешеный ритм сердца и шипение Чешуйчатого. Он почувствовал, как кто-то вцепился ему в загривок и потащил назад. Мир вокруг оруженосца закрутился и он не понимал где находится и не мог ориентироваться в пространстве. Зарычав, он извернулся назад к противнику своей ослепшей зоной зрения, совершенно не обращая внимание на боль в натянутой шкуре спины, и со всей мощи прокусил мускулистое плечо врага. Пасть наполнилась вязкой кровью. Грачелап замер, как и все вокруг - наступила тишина, нарушаемая запыхавшимся Чешуйчатым.
Кровь стала скапывать с уголков его губ. Грачелап постепенно пришел в себя, отпустив неизвестного из жесткого захвата и сам приземлилася на передние лапы, освобожденный. Кот поднял прищуренную морду с одним зажмуренным глазом. С холодком кот угалал в статной фигуре кота своего друга.
- Я не хотел.. не хотел навредить, - Хрипло заговорил кот, слегка отступив назад, чтобы рассмотреть Стрижехвоста. В тот момент серый не мог контролировать себя, а целитель зашел из-за спины, вот  и... Но это не оправдание, он напал на своего соплеменника.
Полосатый порывисто обернулся назад, но не обнаружил за собой никого - Чешуйчатый исчез, а он даже не заметил. Разрываемый пополам, кот повернулся, подбежал под стол и лапой снял из угла свежую паучью сеть, затем подпрыгнул к черно-белому коту и без лишних слов стал дрожащей лапой кривовато накладывать паутину, как это делал еще вчера Пестролапке. Грачелап сжал челюсть от досады.
- Прости меня. Даже свои ошибки исправить не могу. - Он отступил и посмотрел вверх. - Подожди меня, я сейчас вернуть и помогу тебе подняться. Только дождись! - Мяукнул Грачелап, взлетая вверх по лестнице. Если не сейчас, то больше никогда он не найдет своего брата.
Серый выбрался из подвала и полез по завалу, аккуратно перебираясь по обломкам к огромной дыре в потолке. Немного запыхавшись, он встал у края стены, ощутив морозный порыв ветра на своей шубке. Чешуйчатый стоял у дальнего края - ошметок, что остался от его уха, кровоточил. Брат безмолвно смотрел на открывшийся вид на территорию родного племени, затем повернулся к серому. В желтых глазах проскальзывало сожаление.
- Мне жаль, что все так обернулось. - Промолвил серый, не касаясь конкретики, а описывая всю их жизнь в целом. Чешуйчатый кисло усмехнулся, прикрыв глаза. - Грачелап, это не конец. Я чувствую, что скоро придет закат всему. Но я все еще не уговорил тебя пойти со мной? Даже ослепив на один глаз? - Задумчиво проговорил белый, в конце говоря чуть насмешливо. - пойди ты со мной, мы бы дополняли друг друга.
Грачелап и сам присел, его опущенная опущенная морда приподнялась, дрожащее веко едва приоткрылось, через кровавую пелену просматривалась бирюза его ока. Глубокая борозда от пятого когтя брата теперь пересекало всю левую сторону, но несмотря на все, глаз был цел. - Даже если и так. - Он тоже чувствовал своим мнимым шестым чувством надвигающуюся бурю. Словно угроза где-то рядом, позади. По спине непроизвольно прошелся рой мурашек. Чешуйчатый хмыкнул, снова отворачиваясь и вставая на лапы. Это был конец. - Не хочу расставаться, назвав тебя именем, которое скоро сменится.
Грачелап улыбнулся, наблюдая, как белый спрыгивает на  подоконник, затем на землю. - Прощай, брат.
Он еще некоторое время наблюдал, как белое облако мчится сквозь нескончаемое поле, постепенно сливаясь со снегом, пока полностью не растворился в туманной дымке морозного дня. Грусть больно пронзила его сердце - еще один родной кот навсегда оставил дыру в его душе. Затем он вернулся в реальность, вспоминая, как жестоко покалечил плечо своего друга. Кот повернулся и спрыгнул на обломки, ступая к проходу в подвал, по пути думая, как он сейчас должен действовать. Присев у входа, он спустил передние лапы на первую ступеньку.
- Стрижехвост?

Отредактировано Грачелап (2018-02-10 16:20:39)

+4

40

Кидаться на двух взрослых оруженосцев – почти воителей – плохая идея, особенно если ты целитель, сражающийся разве что с клещами на шерсти старейшин. Но Стрижехвост был уверен в своей силе, пусть и силе духовной. Черно-белый кот не сомневался, что у него получится разнять братьев, которых он помнит еще котятами. Он ошибся.
Грачелап и Чешуйчатый сражались как львы. Увидь их бой Вранозвёзд – незамедлительно посвятил бы в воителей. Коты сражались искусно. Правда, с выпущенными когтями. Причиной схватки стало воистину что-то серьезное, раз столь близкие друг другу коты позабыли о всех правилах.
Не известно, кто бы победил в этом сражении. Но случилось как случилось. Грачелап извернулся, Стрижехвост в этот момент не смог удержать загривок кота и выпустил его из пасти. Серый кот был частично ослеплен белым братом. Не понимая, что творит, ветровой кот вцепился в плечо целителя. Пораженный, черно-белый даже не закричал – хотя было очень, очень больно. Стрижехвост осел за задние лапы. Упал бы, не отпусти его Грачелап. Синие глаза травника были круглыми, как луна в ночь совета. Целителя била дрожь – шок притупил все другие чувства и эмоции.
- Я не хотел.. не хотел навредить, - негромко промяукал оруженосец, отступая назад.
Целитель не мог оторвать взгляда от окровавленной пасти Грачелапа. Она окрасила в алый цвет весь его подбородок. Кровь капала на холодный пол. Кап… Кап…
Стрижехвост тяжело дышал – хотя и не слышал своего сбивчивого дыхания. Мысли, разбежавшиеся по углам сознания, медленно стали стекаться в кучу. Грачелап тем временем скрылся из виду, и через минуту вплотную подошел к травнику. Стрижехвост оскалился и инстинктивно напрягся – но друг просто пытался помочь.
- Прости меня. Даже свои ошибки исправить не могу. Подожди меня, я сейчас вернуть и помогу тебе подняться. Только дождись!
Ученик опять скрылся. Стрижехвост наконец-то почувствовал боль – а вместе с тем начал приходить в себя. Целитель начал поправлять паутину, туже затягивать узлы. Анализируя ситуацию, Стрижехвост начал понимать, что происходит. Братья повздорили. Скорее всего из-за последних событий, но причина могла быть и вне племени – так как сейчас они как раз далековато от дома. Грачелап не собирался причинять вреда – иначе бы не кинулся тут же на помощь. Чешуйчатый быстро скрылся, и, похоже, серый побежал за ним.
«Он сказал что вернется…» - напомнил себе голубоглазый, проверяя целостность сустава. Все хорошо, Грачелап укусил сильно, но не достаточно глубоко. Спасибо шерсти, унаследованной от родителей.
Стрижехвост терпеливо ждал. Поднялся, проверил лапу. Наступать больно – рана начинает сильнее кровоточить. Целитель отодвинул паутину и начал интенсивно вылизывать ее.
- Стрижехвост?
Травник повернул голову на звук.
- Я здесь. Мне нужна еще паутина.
Как только Грачелап принес ее – Стрижехвост показал, как следует обмотать плечо.
- Вот так… Видишь, так она не будет сползать и мешать ходьбе. Спасибо, Грачелап.
После небольшой паузы, целитель встретился со взглядом оруженосца. Внимательно посмотрел на подбитый глаз.
- Ты не виноват. Со мной все хорошо. Идем, нужно обработать твои раны.
Стрижехвост поднялся на лапы.
- Веди. Чешуйчатый не вернется, верно?
По пути к выходу целитель надеялся, что Грачелап все ему расскажет. Стрижехвост не злился на ученика. Он мог понять серого друга – сам порой так и хотел надрать уши Дроздокрылу.
На улице их, как, оказалось, дожидался Колос. Целитель быстро повернул морду к Грачелапу.
- Племени ни слова о случившемся. Меня покусал Чешуйчатый, а не ты. Не забудь зайти в мою палатку на осмотр. Пестролапка будет рада твоему визиту.
Откланявшись Колосу и Грачелапу, Стрижехвост неспешно направился в лагерь.
«Что ж вы, звездные предки, не защитили меня… Или вы хотите крови? Жертвы? Что ж… Вы ее получите…»
Кот хохотнул. И еще. Он практически залился истерическим смехом – достаточно далеко, чтоб кто-то мог услышать. У Стрижехвост зародился план – на радость всему Темному лесу…

/Племя Ветра/

+2


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Территория одиночек » Подвал заброшенного дома