Новости

-

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● ❗️1 июня запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Племя Теней » Пещера предводителя


Пещера предводителя

Сообщений 321 страница 330 из 343

1

ПЕЩЕРА ПРЕДВОДИТЕЛЯ
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539785565/829eb0ff/23844544.png


Пол этой небольшой уютной пещерки, рассчитанной на проживание в ней одного только предводителя племени Теней, устлан мягкой рыхловатой землёй. Здесь он может спокойно отдыхать, оставаться наедине со своими политическими мыслями и переносить болезнь, ограждая соплеменников от риска заразиться. В углу здесь расположено удобное гнёздышко для правителя племени. В пещере стоит уютная, тихая атмосфера. Но нередко к предводителю приходят обсудить какие-либо важные дела, которые чаще всего не могут быть обговорены без присутствия Теневого глашатая.

0

321

Ольха с облегчением выдохнула, когда Чернозвезд встал на лапы. И это было не просто облегчение. Если подумать, Чернозвезд все равно не умер бы, у него есть жизни, данные ему Звездным племенем. Целительница выдохнула потому, как действительно думала, что могла его потерять. Да, его состояние оставляло желать лучшего, но, в конце концов, могло быть и хуже. Калинка пришла во-время, кроме того, предводителю и правда понадобилась вода. Ольха коснулась хвостом плеча ученицы и одобрительно кивнула. То, что ученица слушалась, было крайне важно. Это позволяло ей впитывать знания на ходу.

Чернозвезду понадобилось не много времени, чтобы оправится. И сразу же он, не подумав, высказал свое мнение, которое тут же подхватил и Грохот. Кто бы сомневался. Ольха закатила глаза.
- Я бы не спешила с такими выводами. Если бы она хотела принести вред племени, сделала бы это сразу, как только нашла котят. У нее не было гарантий, что ты позволишь ей остаться, - целительница была вновь холодна. Признаться, если бы здесь не было лишних глаз, она могла бы быть другой. Сейчас она в очередной раз поняла, что ее чувства к Чернозвезду ничуть не охладели, а были лишь затуманены обидой.
- Это могла быть просто случайность. Если позволите, я бы хотела поговорить со Спорыньей прежде, чем ее изгонят. И да, я готова поверить тому, что она скажет. У нее было множество возможностей навредить племени, и почему-то она вдруг решила выбрать самый безобидный и не надежный? Не поверю, - шикнула кошка. Она сидела на месте, ожидая реакции и слов остальных.

0

322

- А что если это был её план изначально? - вступил Грохот. Калинка тут же прислушалась в нему – пускай Бушующий Ветер не очень хорошо относился к нему, но, в отличие от отца, Калинка искренне уважала этого кота. Но сейчас…

- Неужели предки не предупредили тебя? – старший воитель взглянул на Ольху, и Калинке показалось, что в этом жесте было что-то театральное. Что-то схожее было в этой вычурности, мимике, подборе слов и жестов с тем, что делал Бушующий Ветер, когда разыгрывал перед Калинкой сценки из сказок или легенд. Но если в своих Бушующий Ветер походил на сказочного героя, то в интонациях Грохота прослеживалось что-то змеиное. 

Змеиное… У Калинки невольно расширились глаза. Она посмотрела на воителя, и в ее взгляде не было ничего, кроме страха. А что, если…

Тут очнулся Чернозвезд, и в том, как он выглядел, было что-то неправильное. Калинка, по сути, вчерашний котенок, все еще относилась к предводителю как идеалу – он был для нее самым сильным, самым умным, избранец Звезд, ничто не могло его подкосить. Но его дрожь, все еще растерянная и напуганная морда, всколоченная шерсть и словно бы затуманенный взгляд – это ломало кошку изнутри. Неужели это то, что ей придется видеть до конца своей жизни? Измученных, изуродованных, словно бы покинутых Звездами котов? А что, если она увидит такой Краснобоку? Бушующего Ветра?

Кошечка отступила назад, то ли от ужаса, то ли давая место предводителю. Тот жадно припал ко мху. Утолив ее, Чернозвезд поднял голову, и, о Звезды, лучше бы она не заглядывала ему в глаза – в них была дикая, пугающая до дрожи ярость.

Следующее, что сказал кот, больше походило на рык:

- От неё нужно избавиться.

«А от нее ли?..» - чуть было не подумала Калинка, но эта мысль была слишком страшна для нее.

- Я бы не спешила с такими выводами…Если позволите, я бы хотела поговорить со Спорыньей прежде, чем ее изгонят. И да, я готова поверить тому, что она скажет. У нее было множество возможностей навредить племени, и почему-то она вдруг решила выбрать самый безобидный и не надежный? Не поверю!

Голос ее наставницы звучал как голос разума. Да, до тех пор, пока она будет рядом с Калинкой, все будет хорошо. По крайне мере, сама Калинка так верила. И вроде бы настала ее очередь говорить, но… Кто она, чтобы высказывать свое слово? Да она даже Спорынью толком не знала, а ее пугающие догадки насчет Грохота были только догадками.

«Звездное племя, за что?..» - Калинке хотелось плакать. Отравление Чернозвезда, странное пророчество, а тут еще и возможное предательство Грохота.

В этот момент она хотела снова стать обычной ученицей.

Отредактировано Калинка (2021-06-08 14:38:13)

+2

323

Чернозвёзд метал взгляд то на Грохота, то на Ольху, в то время как молчаливая Калинка сидела где-то позади ото всех, ежась от непонимания всей ситуации.
- А что если это был её план изначально? Неужели предки не предупредили тебя? Мы пригрели змею, - не согласится со словами Грохота он не мог. Может быть действительно Спорынья кажется не той, которую из себя представляет. Что если за её душой хранится нечто темное и зловещее, обиженное на целое племя, в котором, по её словам, она родилась.
- Я бы не спешила с такими выводами. Если бы она хотела принести вред племени, сделала бы это сразу, как только нашла котят. У нее не было гарантий, что ты позволишь ей остаться, - заговорила Ольха и исполин невольно нахмурил брови. Даже сейчас, в такой обстановке она казалась ему невероятно очаровательной и сердце исполин сжалось. Ему хотелось, чтобы она была на его стороне, а не защищала чужеземку, с её грязными помыслами.
- Во-первых никто не знает, чтобы она сделала с котятами, если бы не подоспевшие Пятно и Рощица. Она лишь оказалась в нужном месте в нужное время, - прохрипел Чернозвёзд, все еще опираясь своим боком о выпирающий каменный выступ. Его состояние было не лучшим, но он сделает сейчас все, чтобы покончить с этой напастью раз и навсегда.
- Это могла быть просто случайность. Если позволите, я бы хотела поговорить со Спорыньей прежде, чем ее изгонят. И да, я готова поверить тому, что она скажет. У нее было множество возможностей навредить племени, и почему-то она вдруг решила выбрать самый безобидный и не надежный? Не поверю, - на морде кота появилась усмешка. Неужели никто не понимал, что целью Спорыньи было не племя, а его главное звено - предводитель.
- Её цель - разрушение установленной власти. Если не станет меня, ей будет проще завербовать всех вас. Эта бродяга не так проста, - огрызнувшись, предводитель с трудом поднялся на дрожащие лапы. - Быть может не случись этого, я бы ещё поверил в её льстивые речи, но теперь она полностью потеряла моё доверие. Ей больше нет места среди нас.
Исполин выпрямился, представ перед ними будто бы в прежней, статной форме, но уставший вид морды кота выдавал его болезнь. На мгновенье ему хотелось скрыться ото всех, обрести покой и не думать о происходящем, забыть как страшный сон и начать жить новой жизнью, но реальность стягивала острыми ветвями все тело, вонзая свои острые шипы правды.
- Пусть Пятно ведет Спорью к Скале. Я больше не намерен ждать, - пробасил кот, выходя, покачиваясь, из своей пещеры и направился на Скалу.
-> Скала

Отредактировано Чернозвёзд (2021-06-13 11:59:46)

0

324

- Я бы не спешила с такими выводами. Если бы она хотела принести вред племени, сделала бы это сразу, как только нашла котят.. - Грохот невольно оскалился. Ему стало дико интересно с чего это целительница, которая должна служить верой и правдой своему племени так сильно вступилась за Спорынью, но врятли кошка признается сама. На все остальные речи между кошкой и предводителем он терпеливо молчал.
- Быть может не случись этого, я бы ещё поверил в её льстивые речи, но теперь она полностью потеряла моё доверие. Ей больше нет места среди нас. - Чёрнозвёзд хоть и выглядел плачевно, но, кажется был готов идти к своей цели до конца. Похвально. Все шло так, как и было задумано. Разве что Калинка смотрела совсем недоверчиво на черного воителя. Могла ли она что-то подозревать? Стоит быть к ней поближе, дабы отвести все сомнения.
- Пусть Пятно ведет Спорью к Скале. Я больше не намерен ждать, - с этими словами предводитель покинул свою пещеру, направляясь прямиком к Скале. Кажется, сегодня свершиться суд над чужеземкой. Грохот направился прямиком за исполином, останавливаясь у выхода и обернулся на Ольху и на его морде проскользнула загадочная ухмылка. Он уже давно заметил как неровно кошка смотрит на Чернозёзда и что появившийся котёнок в их семье это большая тайна для всего племени, которая рано или поздно откроется и может быть той самой ниточкой, за которую он может дергать, управляя эмоциями целительницы.
- На твоем месте я бы переживал сейчас о другом, нежели о какой-то чужеземке. Подумай о том, что мог пострадать тот, кто дорог тебе больше всего, - посмотрев в самые глаза кошке, исполин вышел.
-> Скала

Отредактировано Грохот (2021-06-13 12:46:32)

0

325

Ольха была готова вырвать себе уши. Было невыносимо слышать такую тупость от котов, которые в двое старше нее. Казалось бы, матерые воители, а мыслят, как котята.

- Неужели она, бывшая племенная, знающая о Звездном племени, не в курсе, что у предводителя несколько жизней и одной жалкой ягодкой его не убьешь?! - рыкнула целительница. Это было так глупо, что не укладывалось в ее голове. Неужели она была бы так же глупа, стань она воительницей? Предводитель действовал слишком быстро, слишком радикально. Не удивительно, что он оказался в таком шатком положении. Честно говоря, Ольха уже настолько сомневалась в нем, что была готова к его словам: "я изгоняю тебя из племени просто потому что!".

На слова Грохота целительница никак не отреагировала. Она бы не сказала, что Чернозвезд так уж ей дорог. Да, чувства есть, но и обида осталась. Чернозвезд отказался от собственной семьи, и целительнице нужно было время, чтобы отказаться теперь от него.

- Ты хорошо справилась. Теперь, ты знаешь, что нужно делать при отравлении. Но знай, это не всегда может сработать, - Ольха повернулась к ученице и одобрительно посмотрела на нее. В душе она радовалась, что Калинка не такая упрямая, как она сама. - После собрания занеси предводителю еще тысячелистника и воду. Я не уверена, что яд вышел полностью. Хоть у него и девять жизней, но тратить их на это немного не правильно, - целительница тяжело выдохнула. - Тебе нужно сделать себе подстилку. После этого можешь заняться тем, чем захочешь. Можешь попросить кого-нибудь из воителей сходить с тобой на охоту, например, - в какой-то степени кошка понимала, что охота будет хоть как-то сглаживать разочарование от судьбы Калинки. Она не сможет стать воительницей, и охота будет единственным утешением.

----------------> скала

Отредактировано Ольха (2021-06-14 15:20:30)

+1

326

Калинка внимательно слушала речь предводителя. Разрушение власти, захват племени… Кошечка с трудом могла в это поверить, все-таки оставаясь на стороне своей наставницы. Тем, более, что если ее догадки верны…

- На твоем месте я бы переживал сейчас о другом, нежели о какой-то чужеземке. Подумай о том, что мог пострадать тот, кто дорог тебе больше всего, - в словах Грохота был намек, но Калинка не могла понять на что именно. Пострадать тот, кто дорог тебе больше всего? Но Ольхе, как целительнице, было дорого все племя! И, хоть обошлось и без потери жизни, Чернозвезд, исполин, предводитель, опирался на выступ скалы, как хилый старейшина, не в силах стоять ровно. Разве это не указывало на то, как сильно пострадало его тело?

Хоть Грохот и смотрел на Ольху, Калинке казалось, будто взгляд воителя направлен на нее. Неужели он понял, что она что-то подозревает? Если да, то попытается ли что-то предпринять? От напряжения у Калинки свело челюсть. На данный момент самым лучшим вариантом было бездействие – выдвини она обвинения сейчас, без подкрепления доказательств, племя ей ни за что не поверит. Тем более, что ей были неясны мотивы Грохота – зачем ему подставлять свою бывшую соплеменницу? Может, их что-то связывало? Знает ли он о Спорынье что-то, что заставляет кота видеть в ней опасность? Или это Спорынья знает что-то, что может подпортить репутацию Грохота?

Благо, Калинка знала одного болтливого кота, который не боялся идти вразрез с мнением предводителя и большинства. И благо, что он всегда был рад ей помочь.

Когда Грохот ушел вслед за предводителем, они с Ольхой остались в пещере одни. Ольха была напряжена, в то время как ее морду затемнила хмурость. Кошка не скрывала – она была недовольна сложившейся ситуацией, и, возможно, даже злилась, что никак не могла на нее повлиять. Но, пригладив шерстку, она повернулась к Калинке и высказалась совершенно другим тоном, без лишней ласки, но с явным одобрением:   

- Ты хорошо справилась. Теперь, ты знаешь, что нужно делать при отравлении. Но знай, это не всегда может сработать, - Калинку искренне радовала похвала Ольхи. Пускай кошечку и напугал вид отравленного, она смогла преодолеть дрожь и сделать все правильно, - После собрания занеси предводителю еще тысячелистника и воду. Я не уверена, что яд вышел полностью. Хоть у него и девять жизней, но тратить их на это немного неправильно, - целительница тяжело выдохнула. Калинка была с ней полностью согласна.

- Тебе нужно сделать себе подстилку. После этого можешь заняться тем, чем захочешь. Можешь попросить кого-нибудь из воителей сходить с тобой на охоту, например, – в ответ Калинка кивнула. Калинке нравилась охота, с ней было связано много хорошего – первый день в качестве оруженосца, когда кошечка запуталась в лапах во время бега и в итоге грохнулась на глазах у наставника, охота на змей с Краснобокой, когда Калинка застряла лапой в змеиной норе, или хотя бы то, как Бушующий Ветер снимал ее с дерева, когда учил добывать яйца из гнезда! От всего этого разило весельем и радостью жизни, чего не скажешь про пихание трав в рот умирающего кота. Тем более, что это был хороший предлог, чтобы поговорить с Бушующим Ветром. Сплошные плюсы!

Но этих радостных воспоминаний было недостаточно, чтобы приободрить дух Калинки. Сейчас ей предстоит лицезреть изгнание ни в чем неповинной кошки. Это было несправедливо. Но Калинка ничего не могла с этим поделать.

Вслед за Ольхой, кошечка вышла на скалу

=> Скала

0

327

Исполин вошел в темное пространство своей пещеры и занял место на небольшой каменной возвышенности, устраиваясь на том удобнее. Шкуру предводителя освещал единственный просвет в стене, создавая позади него таинственную и несколько зловещую тень. Ему нужен был глашатай. Мысли о прошедшем Совете никак не выходили из головы. Слова, что сказал Осозвёзд эхом отзывались в голове кота, создавая гул в его ушах, отчего Чернозвёзд невольно накрыл лапой голову. Спорынья, затем Лепесток, Снежинка...Они все стали причиной напастей в их лагере. Они принесли сюда беды и даже саму смерть, что могла отнять жизни многих. Основная причина уже была изгнана из племени, но что касалось двух малышей. Ему стоит принять трудное решение. Отправить их сейчас - отправить на верную погибель, но если дождаться из взросления - погубить себя и племя. Убрав лапу с морды, исполин вгляделся в проход, надеясь увидеть в нем фигуру Гремучника и наконец, спасти себя от права выбора.

0

328

Главная поляна---->
В пещере было темно и сухо. Гремучник нагнулся, чтобы пройти внутрь, а потом выпрямился, встречаясь взглядом с предводителем. За ним возвышалась тень, добавляя внушительности и так крупному воину. Но Гремучника это не впечатлило. Видел уже по сто раз он этого великана. Он бросил быстрый взгляд на своего брата, тихо хмыкнул и сел поотдаль, привычно обвивая лапы хвостом.
"Какая сложная морда у него, неужели что-то настолько важное, что даже меня пришлось позвать?" — саркастично подумал глашатай, поднимая подбородок. Не каждый день такое случается, что сам Чернозвёзд! решает прибегнуть к помощи скромного Гремучника.
Что-то стряслось? Не совы же тебя так взволновали? Или распереживался из-за Лепестка? Того чуть не утащила сова, подумай только, прямо в лагере... — кот на секунду будто задумался, и на морде его появилась хитрая ухмылка. — А может, дело в обратном? Лепесток... Он ведь...
Но продолжать он не стал, быстро пряча улыбку, но в глубине души всё ещё посмеиваясь.
Не хватало ещё поругаться тут с Чернозвёздом. Но сдержать язык за зубами было сложно: сказывалась небольшая обида на брата, который всегда был занят своими делами, не обращая на него, Гремучника, внимание. Когда в основном глашатай оказывал Чернозвёзду уважение и поддержку. Но сейчас они оказались наедине, и Чернозвёзд очень заблуждался, если думал, что разница в их должности как-то помешает Гремучнику.
Ну что ты морду строишь? Ты можешь рассказать мне всё. Я же не только твой глашатай, — "но и брат" хотелось сказать ему, но Гремучник промолчал. Чернозвёзд должен был сам понять, что он имеет в виду.

+2

329

В проходе вскоре показался Гремучник. Предводитель поднял на его строгий взгляд, а после постепенно смягчился, поднимаясь на лапы и принимая сидячее положение. Как всегда его брат старался смягчить обстановку, но кратко заикнулся о Лепестке.
— А может, дело в обратном? Лепесток... Он ведь... - исполин чуть оскалился. "Он ведь чужак.." - продолжили за глашатая мысли исполина, отчего тот невольно поежился. — Ну что ты морду строишь? Ты можешь рассказать мне всё. Я же не только твой глашатай.
Чернозвёзд спустился с выступа и подошел к Гремучнику ближе, чтобы встретиться с ним взглядом, а после начал свой разговор.
- Я хотел как раз поговорить с тобой о Лепестке, - начал кот. - Тебе прекрасно известно что произошло на Совете. Я согласился со словами Осозвёзда лишь потому, что понимаю какую опасность представляют одиночки.
Исполин многозначительно посмотрел на Гремучника, словно желал найти в нём поддержку.
- Спорынья чуть не потравила половину нашего племени, повезло лишь то, что эту добычу испробовал я. Что же качается Лепестка и Снежинки.. - Чернозвёзд на время затих, а после продолжил. - Мы не знаем о их происхождении и не может быть уверены в том, что они не последуют по темному пути. Я решил, что как только котята достигнут возраста 6-ти лун, они должны будут покинуть племя. Мы дадим им достаточно, чтобы они стали приспособлены к самостоятельной жизни. Возможно даже, что их ищет собственная родня.
Предводитель приготовился слушать своего глашатая. Он чувствовал, что его брат может не согласиться с решением кота, но в глубине души не угасала надежда.

+2

330

Чернозвёзд поднялся. Тень сзади него выросла и переместилась ближе к тени Гремучника. Теперь они сидели друг напротив друга, и взгляды их встретились. Гремучник не поменялся в морде — только приподнял одну бровь, как бы вопрошая, что же за серьёзный разговор подготовил для него братец.
Я хотел как раз поговорить с тобой о Лепестке, — наконец заговорил Чернозвёзд, и с первых слов Гремучник начал смутно догадываться, о чём пойдёт дальше речь. — Тебе прекрасно известно что произошло на Совете. Я согласился со словами Осозвёзда лишь потому, что понимаю какую опасность представляют одиночки.
Чернозвёзд посмотрел на него, будто ожидая какой-то реакции. Гремучник поднял взгляд к потолку, в нетерпении подёргивая кончиком хвоста. К чему были эти длинные вступления?
Да, мне известно. И я понимаю твою позицию, — ответил пятнистый кот, ожидая продолжения. Но морда его оставалась серьёзной и сосредоточенной. Если это так волнует брата, он должен проявить уважение.
Спорынья чуть не потравила половину нашего племени, повезло лишь то, что эту добычу испробовал я. Что же касается Лепестка и Снежинки...
Зрачки Гремучника сузились.
О чём ты говоришь, — прошипел он, наконец осознавая, к чему клонит Чернозвёзд. В голове не укладывалось, что тот подозревал даже котят. Стоило понимать разницу между одиночкой, который всю жизнь не имел преданности кому-либо, и котёнком, выросшим в племени. Несмотря на нелюбовь к одиночкам, Гремучник глубоко любит котят независимо от чистоты их крови. Они такие беззащитные... Впитывают всё, что происходит вокруг, смотрят на мир с широко открытыми глазами. Как можно отречься от того, кого взрастил?
Мы не знаем о их происхождении и не может быть уверены в том, что они не последуют по темному пути<...> — Гремучник мотал головой, закрыв глаза.
Нет-нет-нет-нет-нет, — твердил он на каждое слово, а когда Чернозвёзд закончил, повысил голос, пытаясь унять желание вскочить с места. — Ты серьёзно? Они выросли на твоих глазах! Их воспитывала Мышь, как своих собственных. Ты подумал о ней?! Подумал о том, каково это, когда твоего котёнка выгоняют из племени? Да разве котята, с молоком впитавшие преданность племени, могут вдруг отвернуться от него? — Гремучник не выдержал и встал с места, делая пару шагов вперёд и обратно. Его хвост метался из стороны в сторону, тон немного переменился. — Я тоже презираю одиночек и ни за что не стал бы принимать их в племя. Но что сделано — то сделано. Или племя Теней теперь всегда будет растить подкидышей, а потом выгонять за шкирку? Терногрива тоже выгонишь? Он прожил в племени больше твоего, и сейчас ты подозреваешь его в предательстве? Замечательная новость, иди и скажи это всем!
Он выплюнул последние слова, словно яд, но брать их назад было уже поздно. И извиняться за свою резкость он тоже не хотел, хотя под конец понял, что немного переборщил. Чтобы скрыть раздражение, он хмуро отвернулся, стискивая зубы. Не сгонят же его с поста глашатая за правду? Или за преданность племени и нежелание терять его полноправных членов? Хотелось надеяться, что Чернозвёзд зашёл не слишком далеко в своём решении.

+4


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Племя Теней » Пещера предводителя