Новости

-

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● ❗️1 июня запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Племя Ветра » Вход/выход из лагеря


Вход/выход из лагеря

Сообщений 51 страница 60 из 78

1

ВХОД/ВЫХОД ИЗ ЛАГЕРЯ
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539357057/7a5975d6/23764179_m.png


Среди густой травы есть узенькая тропиночка, которая напоминает арку. Если идти по этой протоптанной тропе, то можно наткнуться на лагерь. Сам выход напоминает некий туннель из трав, так как овраг, в котором живут ветреные, окружён высоко густой травой.

0

51

>>>Утром

Неожиданно я почувствовал удар о что-то твёрдое. Я распахнул глаза и понял, что до этого спал сидя. И только сейчас я шлёпнулся щекой о землю
"Ёлки-иголки! Какое же это бдение, если я могу заснуть, не заметив этого?" - недовольно подумал, спешно поднимаясь на лапы и как следует тряся головой, прогоняя сон. Потом лизнул лапу и как следует прилизал шерсть на щеке. А то ещё заметят.
Как только я привёл себя в состояние, будто ничего не было, ко мне подошёл Долгохвост. Я, не поворачивая к нему головы, боковым зрением испуганно посмотрел на своего бывшего наставника.
"Интересно, а он видел?", - нервно сглатываю.
- Молодец, - улыбнулся кот мне. - Иди, можешь спокойно отсыпаться до вечера. Позавтракать не забудь только...
Я кивнул и, ни секунды ни медля, направился на главную поляну, по дороге облегчённо вздохнув: тон глашатая, а так же его слова говорили о том, что он не видел моего сна на посту. Слава Звёздному племени, что Невидимой со мной не было, а то она бы точно нашла повод напомнить об этом мне или даже отцу, что было крайне неприятно.
Подойдя к куче с дичью я взял малнького кролика и, отойдя поближе к палатке воинов, принялся за трапезу. Есть мне особо не хотелось, но я решиь послушать Долгохвоста. А то, мало ли, стану тощим и какой из меня будет прок? Хотя, из меня уже проку-то мало...
Как только кролик был съеден, я закопал остатки в землю и потянулся, потом сладко зевнул.
"Сейчас я могу идти спать до вечера. Разумеется, я не буду этого делать, иначе сегодня ночью не засну. А всё-таки приятно идти отдыхать, когда другие идут работать...", - довольно подумал я и замурчал. И всё-таки были же приятные моменты в моей жизни, даже если я в этот момент вёл себя эгоистично и не совсем, мягко говоря, галантно.

>>>Главная поляна>>>Пещера воителей

0

52

Поляны--->
Быть может, Горихвостка и хотела бы продолжить разговор, да тот был прерван пятящейся задом из тоннеля Искрой. Впрочем, всё равно время для дискуссий кончилось, ведь они пришли. Каравайка было подумала, что подруга хочет пропустить сопровождаемого вперёд, не совсем, правда, понятно зачем, но нос к знакомой тропке пёстрая сунула. Только не успела она и шагу сделать, как и увидеть конец входного тоннеля, как воительница вроде бы непринуждённо, но настойчиво оттеснила пёструю так, чтобы она даже не видела зёв входа.
Что такое? Хочет поговорить с глазу на глаз? Ну, да, ведь, если меня не примут, то возможности уже и не будет, - кошка немного удивлённо склонила голову на бок, ожидая дальнейших действий Искры, но ничего говорить не стала, да и не пришлось, полосатая обнажила свой мотив сразу:
- Расскажи-ка, как там Облако!
Хоть Каравайка и не особо доверяла окружающим, но этой воительнице она доверять привыкла, поэтому сразу мысленно расслабилась, приняв за правду свою догадку о поведении подруги.
Облако? А, ну, да, брат Буревестника. Только с чего она о нём спрашивает? Бывший ученик? Ну, не маленький же уже. Хотя, они были близки до его ухода. Каравайка честно пыталась вспомнить что-нибудь конкретное про этого большого воина, но в голову пришло то, как серьёзно его брат подошёл к сопровождению чужака в лагерь. Да, это было чересчур подозрительно, но такая преданность соплеменникам умиляла. Да и мрачный кот всё же сделал скидку на наивность "вражеского шпиона". Кошка улыбнулась в усы, да и вспомнила, наконец, как в этой истории участвовал Облако.
- Хм... Ну, он, как обычно, рассудителен, бодрости духа не теряет. Присматривает за сестрой. Последним Молния ему поручал проверку территории на вражеские проникновения, но не думаю, что тот патруль что-то нашёл, его возвращения я не стала дожидаться. Кстати, он же интересуется делами племён? А то скоро совет, но Молния о нём ничего нам не объявлял.

+2

53

<--- Главная Поляна (почти)

Каждая мышца тела Искры была напряжена до предела, что было видно в чуть скованных движениях кошки. Всё было так сложно. В голове только и делали, что метались мысли об том, что же делать сейчас с Каравайкой. Теперь, когда пятнистая вместе с Горихвосткой и Сухолапкой привели её к лагерю зеленоглазая не может просто взять и прогнать ту прочь. Однако, в то же время, и внутрь него Каравайку не завести - там Репейник и Ржанка, которая была ранее против всякого даже упоминания об Таволге и племянниках.

Не трудно было догадаться, что старшая воительница сделает с Искрой, когда та наконец решится показаться вместе со своей собеседницей. Кроме того, не факт, что это благополучно скажется на Репейнике - ранее у него случались припадки и не хотелось допускать этого вновь. Возможно, приход Грачехвоста решит эту проблему? Ну или сбор на Совет...
- А? - Искра встряхнула головой, словно отгоняя от себя назойливых мух. Только сейчас она поняла, Каравайка уже начала отвечать на вопрос. - Ох, я очень рада, что у него всё хорошо! Надеюсь, вскоре всё утихомирится и мы начнём жить так, как прежде... - на вопрос кошки она даже и не знала, что ответить, - извини, тут я тебе ничем не могу помочь. Я все эти дни была словно загнанный кролик - то смерть Форель, после бдения возле которой я ушла на охоту в туннелях; то нахождение пропавшего брата Ржанки в них, а после прихода опять охота, во время которой ты пришла к нам...

Зеленоглазая чуть ли не прикусила язык, задержав дыхание и резко остановившись, замирая с лапой в воздухе для последующего шага. Она надеялась, что Каравайка ту часть из рассказа про одиночку пропустит мимо ушей - не было же сказано, что это Репейник? Тем более, они могли и прогнать его из туннелей, это плёвое дело для троих воителей против одного! Ох, как же она могла так проговориться!?
- А как же твои братья? - Вопросила Искра, пытаясь оттянуть внимание подруги от своей оплошности. - Они не пытались тебя остановить? Или ты им не рассказала?

+2

54

Все движения Искры были скованы, Каравайка даже невольно задумалась над тем, из какого дерева сделана подруга. Мм... Сосна? Цвет подходит, а вместо глубоких трещин в коре - полосы, - кошка усмехнулась своим мыслям и снова сосредоточилась на речи полосатой. Странно, но та будто вовсе не хотела получить ответ и ушла в какие-то свои мысли, Каравайка даже заподозрила, что прозвучало просто продолжение того потока, который кружился в этой, порой загадочной, голове. И пёстрая не придумала ничего лучше, чем поплыть по нему.
Форель умерла? Но когда? Она же была на том собрании, что я помню... Ох, ей останется наблюдать за воссоединением дочерей из рядов Звёздного племени. А сейчас она, скорее всего, ищет способ помочь Зарево, ведь теперь ей всё ведомо...
Иногда реки обрываются водопадами, так и поток речи Искры внезапно сорвался, а вместе с ним и мысли Каравайки бешено устремились вниз.
Какой брат Ржанки? У неё их несколько было? И этот пропал? Несчастная судьба у кошки, один брат пропал, а другой погиб. Нет, глупости какие-то, неужели Ржанка бы мне о нём ни разу не рассказала? Или кто-либо ещё из племени? Может, Искра что-то напутала? Ну, забегалась, бывает... Но это её напряжение... Пока кошка думала, её будто выкинуло из реальности, со стороны это выглядело так, будто она нырнула мордой в сугроб, вот она и застыла неестественно нейтрально.
- Какой ещё брат Ржанки? Ты ничего не напутала? - голос вполне соответствовал выражению на морде, был пустым и слишком отстранённым, - Мне, её племяннице и ученице, точно известно, что брат был один и погиб, - сказала, как отрезала, она не любила говорить о погибшем отце, слишком сильно когда-то любила его, слишком долго ждала, что он вернётся, верила, что все просто не знают его, что он сильный и смелый, и не мог просто так умереть, оставив их с братьями одних. Каравайке пришлось вспоминать как приглушать свой внутренний плач, уж слишком давно она не вспоминала Репейника, да и с чего бы? Искра, хоть его и вызвала, но сама же помогла с него переключиться, правда, подняла при этом не менее сложный вопрос.
- Я жалела о том, что ушла за Молнией почти с самого начала, и они видели это, ещё отчитали меня за то, что пошла исключительно за ними. Они поддерживали меня как могли, водили на охоту, постоянно придумывали свои шуточки, ты их знаешь. Даже сказали что будут со мной учиться горной охоте, если Грачехвост меня не примет. Так и сказали на прощанье. Мы все любим своё племя и верим, что оно воссоединится, да и путь между нами не годы преодолевается. Что ещё я пропустила кроме смерти Форели? Кто доучивает Сухолапку? Ты?
Пёстрая воительница намерено избегала дальнейшего разговора о "брате Ржанки".

Отредактировано Каравайка (2023-04-02 10:06:40)

+2

55

В конце концов, оговорка Искры была замечена и принята в штыки - Каравайка была права, она бы знала про второго брата Ржанки, ибо все в племени друг друга знают. Однако как она должна преподнести ей информацию про то, что её отец, оказывается, жив и цел; про то, что теперь он является целителем всего племени? И что повлечёт за собой это решение? Тем более, что эта тема всегда вызывала у уже повзрослевших детей Таволги какой-то приступ незримой агрессии или отрицания.

Однако их оставалось только понять и простить. Бедные дети, лишённые родительской любви и думающие, что их намеренно бросили. Конечно, у котят мир ещё совсем другой и они не понимают много.
- Ммм... Да тут такое дело... - Хотела было продолжить разговор пятнистая, как Каравайка её перебила.

Искра была рада, что у кошки такие братья - понимающие, поддерживающие и готовые помочь в любую минуту. Зеленоглазой даже чуть стало завидно - у неё, конечно, с сестрой и хорошие отношений, однако всегда хотелось почувствовать себя слабой и спрятаться под крыло братца, который защищал бы их двоих. Ведь отнюдь не все хорошо относились к ним из-за нечистой крови их матери. И это раздражало, заставляло делать всевозможное, дабы их начали воспринимать, как и всех остальных.
- Да, Сухолапкой теперь занимаюсь я, как ты могла заметить. - Проговорила Искра, кивнув словам Каравайки, чуть расслабившись, так как беглянка рядов Молнии не старается продолжить разговор насчёт Репейника. - Да и, в принципе, ничего не пропустила? А, ну, Грачехвост провёл обряд посвящения в воительницы на Лунном Озере для Крапинки и Паутинки. Теперь их зовут Горихвостка и Паутинница.

Воительница осеклась, когда услышала шелест со стороны лагеря и медленные шаги, ведшие из него на внелагерную территорию. Оставалось надеяться, что это не Ржанка или Репейник... Хотя, надежды на это быстро улетучились, когда морда целителя с какими-то отходами во рту очутилась снаружи.

+2

56

Может, если бы хотела, Искра и рассказала бы столь важные для Каравайки и её братьев новости, да, видимо, не особо горела желанием, поэтому с готовностью слушала пёструю кошку и продолжила разговор совсем не о том.
- Как бы они не спорили, а думают они похоже и, наверняка, примерно в одно время посвятили детей Форели в воины. Зарянка теперь - Зарево, - на этом кошка запнулась, ей не хотелось говорить о том, что и посвящение прошло без традиционной прогулки к Лунному озеру, и сама юная воительница сейчас без сознания борется за свою жизнь в Земляной пещере.
Сама Искра тоже не спешила продолжать разговор, очевидно, из-за звуков раздавшихся из туннеля: в их сторону кто-то шёл.
Сначала кошка недоумённо моргнула, она решила, что оговорка подруги оказала на неё столь яркое и при том незаметное влияние, что она увидела Репейника в том коте, что покинул лагерь. Те самые глаза, как её собственные, знак на морде, как у неё, даже тон песочно-рыжего, что пятнами проступает и на её шерсти. А сама шерсть та самая, торчащая порой пучками, длинная и пушистая, в которую было так приятно зарыться мордочкой в детстве.
А ты кидай свои слова в мою прорубь,
Ты впивай свои когти в моё сердце,
Свой урок кидай горстями в мои мысли,
Свои зерна в зараженную почву.
На переломанных кустах клочья шерсти,
На перебитых мечтах обрывки правды,
На обесцвеченных глазах мутные слёзы,
На обмороженной земле белые камни.
Кидай свой выбор перед вздернутой мордой,
Кидай пустые обещанья на тропы,
Кидай добычу в общую кучу,
Свои вопли в распростертую пропасть.
В моем мирке засохший мох и муравьи,
На моей шкуре цветные пятна на память,
В моей крови любовь мешается с болью,
А на подстилке позапрошлые лапы.
А за кустами роют ямы для деревьев,
Кидают белки свои шишки по кошкам,
А кошки плачут и кричат во все горло,
Кошки падают в пустые надежды.
А ты кидай свои слова в мою прорубь,
Ты впивай свои когти в моё сердце,
Свой урок кидай горстями в мои мысли…

В попытке себя успокоить, кошка принялась мысленно напевать песенку, придуманную в один из депрессивных периодов её жизни, всегда помогало, она выпускала боль, тем самым очищая от негативных мыслей.
Она смотрела на пришедшего практически не мигая, до последнего надеясь, что столь родной, но острый, образ дрогнет, и она, всё же, увидит того, кто на самом деле выполз из туннеля, а не привиделся явно перенервничавшей на фоне смены стороны племени кошке. Ей хотелось так думать, по крайней мере, на поверхности, а сильно глубоко внутри что-то хотело верить тому, что видят глаза.

+2

57

<--- Главная Поляна

Из-за заполненного остатками птицы рта рецепторы слизистой оболочки носовых ходов интенсивно работали, улавливая аромат вкусного мясца, которое уже как несколько минут назад очутилось в желудках двух кошачьих. Да и настроение Репейника значительно улучшилось - не только то того, что тот поел, но и от того, что смог провести время с сестрой, пусть и в тишине. Иногда даже такое времяпровождение лучше всего воспринимается мозгом и сказывалось на моральном состоянии.

Издав довольное утробное урчание, заходя в травянистый туннель, длинношёрстный вдруг расслышал приближающиеся шаги и голос Чешуйчатого, догоняющего его. В удивлении вскинув бровь, бывший одиночка с засевшим в мозгу удивлением взглянул вперёд себя, однако развернуться в этом месте было проблематично, а разговаривать с Чешуйчатым, стоя к нему спиной, было как минимум некорректно. Целителю ничего не оставалось кроме как продолжить путь, вскоре выходя на внелагерную территорию.

Быстро отряхнув шерсть от травы, застрявшей в ней, Репейник наконец смог развернуться к белоснежному воителю, одарив того наполненным немыми вопросами взглядом. И сразу кивнул в сторону лагеря - ему же нужно было обсудить что-то важное с Ржанкой, не так ли? Кинув ошмётки птицы на землю, целитель, избавившись от слюней, добавил:
- Так... Что ты хотел спросить?...

В нос ударил знакомый запах, от чего у Репейника спёрло дыхание и тот закашлялся, подавившись собственными слюнями. Рецепторы защипало, неприятный импульс двигался до лобной пазухи черепа, в то время как и от этой точки всё отходило уже в мозг. Голова заныла, больше всего отдавалось в затылочной части и макушке - казалось, что вот-вот его распилит пополам. Чуть сжавшись и сделавшись из-за этого меньше, целитель в панике расширил глаза, начиная осматривать округу.

Дорогие детишки, закройте вы глазки,
И не хотим мы слышать ваши отмазки.
Пусть сны вам хорошие снятся,
А мы вас спасём от любого ненастья,
Ведь любим, оберегаем мы вас,
А значит, закрывайте глазки сейчас.
Ночь уже давно наступила,
Луна нас всех светом своим одарила,
А значит, пора уже отдохнуть,
Я же вижу, как вы хотите зевнуть.
Всё хорошо, вы можете поспать,
Мы будем вас защищать... Всегда~

Знакомые слова, знакомый голос раздался в дальних закоулках памяти, ероша всё, что только можно было в организме кота. Сердце неистово колотилось, дрожь пробрала всё тело, а на глазах образовались капельки слёз. Язык заплетался, а зубы слегка исцарапывали его, из-за чего во рту появился слабый привкус крови.

Как тогда, когда он очнулся в туннелях.

Отредактировано Репейник (2023-04-05 21:04:06)

+2

58

==== главная поляна лагеря====

Репейник отозвался. Ну, по крайней мере, это было видно по его кратковременной остановке, но достаточной, чтобы Чешуйчатый, ползущий следом, едва не застрял в лазе на выход. Выйдя на более свободное место, целитель развернулся, буравя его вопросительным взглядом. Теперь стоял вопрос, как все преподнести..
- Скажем так.. у меня появились некоторые.. не очень приятные новости для Ржанки. И я немного растерян, чтобы преподнести это так, чтобы сильно не шокировать ее. Еще и на фоне происходящих событий. А с твоим уходом из разговора это стало еще сложнее. Но, я думаю.. что в лучшем случае она подозревает, что я не договариваю. Ты же ее родной брат, может поможешь? - он с выражением просьбы посмотрел на старшего кота, давая ему время разжевать информацию, после паузы продолжая и почти не обращвя внимания на неподалеку доносящиеся звуки. -  Дело в том, что.. Эй, Репейник, ты вообще меня слушаешь?.. - звуки были все яснее и было видно, что целитель оцепенел,  стоя как вкопанный, очевидно тоже услышав это распевчатое мяуканье. "Да что там происходит.." - с легкой тенью раздражения подумал воин, которому уже во второй раз словно сами предки не давали возможности рассказать всей правды.
- Давай посмотрим, что там такое? - предложил белоснежный кот и не дожидаясь ответа Репейника, двинулся в обход холмика по дороге. Недалеко, совсем близко. И вот Чешуйчатый заприметил источник, двух кошек, Искра сопровождала.. одну знакомую мордочку. Неужели, Каравайка? Что она тут забыла? Не сказать, что он был против, но все же..
- Всем доброго вечера, - поприветствовал он кошек. У него не было мысли подкрадываться к ним, так что скорее всего, они сами давно заметили его приближение. Еще бы, не заметить белого топающего барсука. Интересная встреча. - Эй.. - он обернулся, глядя на целителя. - все нормально.. почти. Смотри, кого судьба привела.
Для него самого сразу в голову не пришло, кого там именно судьбоносно привело, и какую он сам того пока не понимая, подталкивает на встречу, мысли заняты были своими проблемами..

+2

59

Зубы не попадали друг на друга, словно сейчас не было слабого греющего солнышко, а воцарилась самая настоящая снежная буря, застигающая собой землю. Воспоминания играли с Репейником злую шутку - перед глазами мелькали до боли родные картинки. Однако всё было так расплывчато, будто плотный туман окутал тела котов, превращая их в неясные силуэты. Голоса же доносились до ушей целителя глухо, бубняще, словно тот упал в воду, не в силах выплыть наружу. Не хватает кислорода...

С уст срывалось одновременно и тяжёлое, и сбивчивое дыхание, что буквально выбивало весь воздух из лёгких, не давая вздохнуть полной грудью. Ему казалось, что приступы отступили, в конце концов, то лекарство, про которое говорил Змеёныш, должно было помочь... Но вот опять...
- Давай посмотрим, что там такое? - уловив своими локаторами голос Чешуйчатого, зеленоглазый поднял взгляд и, закусив губу, неуверенно кивнул. В коне концов, интерес был больше, да и что-то внутри так и твердило, что это нужно сделать, без всяких отнекиваний.

Целитель на дрожащих и полусогнутых лапах двинулся вслед за соплеменником, чуть вжимая голову в плечи, а уши к макушке. В нос ударял знакомый запах, будоражащий рецепторы носовых ходов, мозг и провоцирующий новые волны боли в висках. Однако это ещё были мышки по сравнению с тем, что он вскоре увидит собственными глазами.

Две кошки. Одну, Искру, он не мог не узнать, тем более, что она почти всегда мелькает перед его носом в лагере. Однако... вторая кошка. Такая знакомая, такая родная, так похожа... На него и ту же Ржанку. Чешуйчатый что-то говорил на заднем плане - целитель не мог расслышать - сейчас тот был занят исследованием незнакомки, которая, на удивление, была слишком знакома.
- Ис..кра... Чешуйчатый... - Нервно проговорил кот, чуть дёргая ушами от боли в висках и морщась от неприятных ощущений. - Я... А кто... это...

+2

60

Искра напряжённо уставилась в сторону Репейника, а после, завидев Чешуйчатого, обошла подругу, стараясь закрыть собой весь обзор. Нужно было увести Каравайку отсюда, если эта парочка решится пойти в их сторону. Во-первых, не хотелось получить нагоняй от Ржанки, уже в который раз напоминающая все не упоминать при её брате про его детей и пару; во-вторых, Каравайка еле-еле смогла забыть про своих родителей, справившись с отрешённым и угрюмым состоянием; в-третьих - зная Репейника, у того могут опять случиться те "приступы", как он их называл.
- Не хочешь поохотиться? - стараясь перепрыгнуть на другую тему разговора, проговорила Искра, стараясь плечом отвести подругу в другую сторону. - Можешь сама решить, куда сходим! Сейчас лап лишних никогда не бывает...

Однако пятнистая была слишком медленной и, расслышав голос белоснежного воителя у себя за спиной она медленно, с чуть обрывистым движением, повернула голову в его и Репейника сторону. Натянула улыбку. Как тут искренне улыбаться, когда уже на собственной холке предчувствуешь хороший такой выговор от старшей воительницы.
- Оо, привет, Чешуйчатый! - Ппротянула кошка, отводя длинными усами в стороны. - А мы тут... Охотились с Сухолапкой и Горихвосткой, а под конец словили Каравайку, которая хочет вернуться обратно в племя, да. - Кашлянула, искоса глянув на Репейника. - Вот я и подвела её к лагерю, думаю, Грачехвост сам должен вынести вердикт. А теперь я хотела сходить с Каравайкой на охоту...

Нервные нотки всё же проскальзывали в голосе кошки, однако в следующую секунду раздался дрожащий голос Репейника, который говорил об том, что его дочь явно не захочет куда-либо уходить, предпочитая охоте разобраться со своим, оказывается, живым отцом. Тяжело выдохнув, Искра с печалью в глазах взглянула на стоящую рядом соплеменницу.
- Не будь слишком строга к нему... Он не виноват в этом. - Проговорила она, после чего взглянула на Чешуйчатого, кивая тому. - Оставим их... Или?

+2


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Племя Ветра » Вход/выход из лагеря