Новости

-

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● ❗️1 июня запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Темный лес

Сообщений 491 страница 500 из 509

1

ТЕМНЫЙ ЛЕС
Продолжение темы - не имеется


http://s2.uplds.ru/HPv7I.png


Тёмный лес недаром назван таким. В нём собраны все злые души, преступившие закон. Теперь они в наказание должны тут скитаться веками, не видя ни солнца, ни зелени. В тёмном лесу лишь мрак, туман да кровь. Ведь заядлые убийцы спят и видят, как бы отправить чью-то умершую душу в мир иной уж наверняка. Обычно в этом лесу находятся только приговорённые души, но в последняя время и живые коты во время сна попадают сюда. Их обманом заставляют тренироваться, якобы для исполнения желаний. А на самом деле, коты Тёмного Леса лишь хотят испортить доблестных племенных котов, дабы отомстить Звёздному племени. Помни, темнота никогда не несла счастья...


За посещение этой локации можно получить награду:
http://images.vfl.ru/ii/1536389402/1965a6ff/23241259.png
Темный лес х1
Награда за посещение локации

Инструкция:

Обращайтесь в тему "Подарки" чтобы вам поставили её или чтобы получить множитель х2 за повторное посещение локации (а так же х3, х4, х5 и тд за все последующие посещения). Нужно скопировать её код (звёздочки при отправке из кода убрать!!!):

Код:
*желательно добавить ссылку на пост*
[****code][td][align=center][img]http://images.vfl.ru/ii/1536389402/1965a6ff/23241259.png[/img]
[b]Темный лес х1[/b]
Награда за посещение локации[/align][/td][****/code]

+1

491

Чешуйчатый осознавал себя пленником обстоятельств, и, несмотря на то, что ему ничто не угрожало, он будто бы чувствовал каждой своей клеточкой каждое напряжение в состоянии Грачехвоста и его холодную сдержанность. Сам бы он наверняка уже вступил в эмоциональную перепалку с темнолесной кошкой, лишь бы стереть те ее ухмылки с морды, не предвещающие ничего хорошего.
Но, чего не ожидалось, что в диалог вторгнется еще один кот, и если для Грачехвоста, судя по его ледяной и смиренной реакции это было ожидаемо, то для его брата все здесь было в новинку. Что уж говорить для кота, раннее никогда не бывавшем в столь темном месте.
Продолжения истории, увы не вышло. Кошка была и так немногословна, а после явления еще одних ушей и глаз и вовсе затихла. В словах желтоглазого кота читалась сила и власть, такая, что даже смертные бы склонились перед ним. Ну, или по крайней мере, полностью внимали. Правда любопытство настигало лишь Чешуйчатого. Для Грачехвоста сие явление не означало ничего хорошего. Бежать не имело смысла - во владениях духов смерть поджидала за любым кустом, тем более, что призрачные сущности с легкостью вторгались в любые места, как и сейчас. Все внимание было настолько переключено на Мастера, что Грачехвост не сразу отреагировал на выпад Сороки, считавшей ее все же менее достойной угрозой. А потом был резкий толчок, вслед за которым все вокруг погрузилось во тьму...

=== в палатку целителя Племени Ветра.

+4

492

Сорока в мгновение ока, услышав его голос, вытолкнула из сна Грачехвоста. Мастер сделал вид, что не придал этому особого значения.
Как погодка, Мастер? - как ни в чем ни бывало спросила черно-белая. Серый кот махнул хвостом, отвергая мини-беседы. И вообще вел себя деловито, без обычной ауры "будь настороже, сейчас что-то произойдет в любой момент".
- Мне нужно обсудить дальнейшую битву, Сорока. Пошли к остальным, я уже всех собрал, - не терпя промедлений и окончательно убирая подозрение, что у него есть что-то против самой кошки и позволяя расслабиться, насколько это возможно в таком месте, как Темный лес, сказал Мастер.
Он шагнул в чащу леса, показывая путь, но не желая делиться, куда идти, чтоб Сорока не могла использовать это как предлог, чтоб пойти самой. На все попытки заговорить он как-то обыденно отвечал, и в голосе слышалась усталость и только - ничего, что могло показаться подозрительным, и обстановка к моменту, когда они уже почти дошли, окончательно разрядилась.
Однако стоило коту и кошке выйти на поляну, где якобы все собрались, там как ни странно оказалась всего лишь Мгла. И выглядела она довольно взъерошенной, будто кого-то искала, и ее оборвали на полудвижении.
- Знакомые все лица, - улыбнулся серый кот, отодвигаясь в сторону и демонстрируя Сороку, которую привел сюда, будто герой, который помог Мгле найти наконец ее пропажу. Потом обернулся к Сороке, ожидая кучу вопросов на ее лице, которые бы его только больше позабавили. Он обожал обманывать. Как она уже поняла - никого кроме них троих тут не было.

+6

493

Мгла подняла на Мастера уставший и затуманенный взгляд, останавливая и без того сбившийся шаг. Не было сил вытерпеть то, что может сказать сейчас кот, и потому она решила заговорить первой. Но стоило кошке угомонить дыхание и набрать тяжелого воздуха в грудь, чтобы начать, она замерла без движения, и зрачки её расширились от мгновенно одолевшего её животного ужаса.
- Знакомые все лица, - неожиданно разулыбался кот и отошёл в сторону, являя взгляду обессилевшей Невидимой Сороку. Что бы ни произошло в следующие мгновения, серебристой кошке стало ясно одно: она опоздала. И никуда они с Сорокой теперь не смогут убежать и скрыться, минуя возмездия.
Она сделала пару шагов навстречу по инерции, желая рвануть к подруге, но заставила себя остановиться и даже не смотреть в её сторону, не выдавая своего волнения.
<Мастеру неоткуда знать всего. Пускай себе думает, что мне нет никакого дела до присутствия Сороки>.
И всё же Мгла не смогла скрывать своего страха. Она предчувствовала, что должно произойти что-то непоправимое. Тёмный лес со своими голыми кривыми кронами давил на её и без того ослабленный дух, подсказывая, что на самом деле Мастер уже обо всём в курсе. Ему известно, что она предала это мрачное место вместе со всеми его обитателями.
- Ты убить меня пришёл! - неожиданно звонко и торжественно, не своим и предательски нервным голосом то ли догадалась, то ли предложила Невидимая, всё-таки делая ещё один шаг в сторону явившихся, хотя ей в пору бы бежать без оглядки, если уж она в действительности так сильно боится исчезнуть навеки веков.

+5

494

[indent=0.5]Вопреки худшим ожиданиям, страшное развитие не последовало сразу. Даже более, актуальную проблему словно бы съели за рутинными взаимодействиями – ни то, как Грачехвост соскочил с планов, ни то, как Сорока шкурой рискнула, чтобы его уберечь, взято во внимание не было. Эти наблюдения бревном бросались в глаза, озадачивали и навевали очень неприятные ощущения.
[indent=0.5,0.6]– Мне нужно обсудить дальнейшую битву, Сорока. Пошли к остальным, я уже всех собрал, – обратился к кошке со словно бы обманчивым предложением Мастер. Та в ответ молчаливо нахмурилась: как часто кто-то получал от него личное приглашение на собрание?
[indent=0.5,0.6]Она шагнула за ним. Опасения не рассыпались в пыль – точно не для Сороки и точно не в такой компании, – однако она была готова чуть-чуть подыграть.
[indent=0.5,0.6]– О тусклые звёзды, что за игры, Мастер? Учти, моё сердце занято, – она игриво подмигнула своему спутнику, хотя и не рассчитывала на то, что тот обернётся, чтобы её взгляд поймать. Это представление, похоже, было для неё одной.
[indent=0.5,0.6]Не добившись сколько-то яркой реакции, Сорока закрылась на весь промежуток пути. К слову, о пути. Примечательно: тёмный лес был бескрайним, но стоило лишь поймать знание, что требовалось найти ..
[indent=0.5,0.6]«Невидимая?» – от воительницы не укрылось, что подруга, к которой они вскоре вышли, была на поляне одна, и на несколько позорно долгих мгновений она испугалась, что пути тёмного леса вели их совсем не Мастеровыми желаниями. Но она довольно быстро нашла в себе силы собраться и беззастенчиво сыронизировать:
[indent=0.5,0.6]– Вот жук, поймал на мысли.
[indent=0.5,0.6]Ей многого стоило не выдать своей растерянности. Конечно, она уже давно поняла, что на уши ей мышиных хвостиков навешали; но к чему всё то было – оставалось загадкой. Неприятной и раздражающей.
[indent=0.5,0.6]Впрочем, отчего-то Сорока не боялась за себя. Наверное, простилась жизнью ещё в момент, когда выпинывала Грачехвоста из сна. Мышеголовый, кстати.
[indent=0.5,0.6].. Однако её пугал откровенный страх Невидимой. Подруга не готова была нести ответственность за предательство сына, и это ощущалось.
[indent=0.5,0.6]– Ты убить меня пришёл! – это обнажающе-честное заявление на момент искренне разозлило Сороку.
[indent=0.5,0.6]– Не неси чепухи, – гневно рявкнула чёрно-белая. Впервые, должно быть, её голос звучал для Невидимой настолько раздражённо. – Иначе зачем здесь я? Твоя смерть меня не интересует, уж извини, – кошка с агрессивной улыбкой глянула на Мастера. Действительно, к чему здесь она, если это день смерти для Невидимой?
[indent=0.5,0.6]Хотя должна была признать: не так далека, вероятно, от правды подруга. И тем больше из-за этого понимания хотелось её заглушить. Отменить горячую фразу, чтобы Мастер вдруг не искусился. Может, помогло бы?
[indent=0.5,0.6]– Ты бы мог попытаться её убить, да вот зачем позвал меня? Думаешь, я собираюсь в сторонке видами наслаждаться? – к концу слова скосило в шипение. Ну так, одна из тех вещей, что выдавали её небезразличие. И то, что на сторону Мастера она в случае чего не встанет.

+4

495

- Ты убить меня пришёл! - пафосно промяукала Мгла. Мастер подумывал над этим еще раньше, но давно отринул эту мысль как верную - в конце концов, зачем ему отнимать ее жизнь? Она и не жива давно, если уж на то пошло. Они все тут в Темном лесу уже давно мертвы, а оттого их развлечения настолько специфичны - делают что могут в рамках возможного для разлагающихся где-то в земле существ.
- Не неси чепухи, – рявкнула Сорока, с которой Мастер не сводил взгляда, - Иначе зачем здесь я? Твоя смерть меня не интересует, уж извини.
Повисло небольшое молчание. Агрессивная улыбка черно-белой кошки только выдавала, что напряжение нарастает, и она готова говорить и говорить, лишь бы слово наконец не взял Мастер, который и свел их зачем-то сейчас вместе. Будто бы, пока он не рассказал, это все вообще не реально...
– Ты бы мог попытаться её убить, да вот зачем позвал меня? Думаешь, я собираюсь в сторонке видами наслаждаться?
- Ты сыграешь свою роль... - промолвил Мастер, неторопливо начиная приближаться к Сороке, - Давеча мы с Мглой заключили договор... что она убедит Грачехвоста сражаться в грядущей битве на стороне Темного леса, - он все приближался и приближался, - и все племя Ветра приведет туда же. Но судя по тому, что я услышал из вашего разговора, он не только племя Ветра не смог возглавить, но и сам в грязном месте видал и Темный лес, и весь наш план, - когда кот приблизился вплотную, он обогнул Сороку, обходя ее со стороны чащи и вроде бы давая выдохнуть, а вроде бы перекрывая путь к отступлению - это как посмотреть.
- А платой за своего сына Мгла попросила Колоса. Помилованного и принятого в Темный лес, когда все это закончится, - Мастер играючи провел хвостом под подбородком Сороки, теперь уже воззрившись на Мглу.
- Но вот если она не справится, - тут же с посмурневшим голосом и озабоченным выражением лица продолжил Мастер, - Я пообещал забрать у нее Колоса навсегда. Однако вы видите Колоса здесь? Вот и я не вижу. Эх, жизнь так несправедлива, а платить-то надо. Вот я и подумал, что альтернатива ему у меня прямо перед носом, - последние слова он произнес очень быстро и с гортанным рычанием, а затем накинулся на Сороку, прижимая ее к земле когтями.

+4

496

Блеклые верхушки сосен, озаряемые кровавой луной, стояли на страже этого темного места, не давая никакой надежды выбраться заблудшим душам. Сколько уже лун прошло с того момента, когда Мятежник оказался здесь? Он давно сбился со счета. Время здесь течёт по-другому и кажется, что это будет длиться вечно. Многие, попадая сюда, со временем расщепляются в кромешной тьме, их душа достигает такого состояния, когда «черная дыра» внутри становится столь глубока, что ее не могут заполнить ни безграничная власть, ни любые ресурсы и возможности. Ад ли это? Кто-то скажет «да» и померкнет бесследно во тьме. Для Мятежника это был его дом. Он предпочел жить во тьме, нежели быть слугой Звездного Племени.
Он часто вспоминал себя при жизни и понимал, что он тогда и сейчас - две разных личности. За неисчислимое количество лун в этом месте он изменился, стал менее разговорчивым и более жестоким. Его часто посещали мысли о мести, которую заслуживают племена, а в частности - племя Теней, в котором он родился. «Слуги» Звездного Племени настолько слепы, что воспринимают «зло», «неповиновение», как некие качества, свойственные определенным воителям с рождения. Предводители, глашатаи, а также другие представители, считающие себя «добрыми», позволяют себе не задумываться о том, что могут способствовать созданию условий, которые приводят к неуважению, а самое страшное - к преступлениям.
Медленно шагая по ледяной земле, Мятежник услышал какой-то шум, несвойственный этому месту. Это были какие-то голоса, словно они спорили о чем-то. Обычно здесь тихо. Только изредка попадались возгласы умирающих.
- Ты убить меня пришел! - раздался возглас какой-то кошки. Затем там были ещё какие-то голоса, уже другие. Что за переполох? Мятежнику было не то что бы интересно, ему просто наскучили обычные мертвецы, которые просят поскорее убить их, лишь бы не видеть этого места.
Силуэт Мятежника появился в тени деревьев, недалеко от компании неких котов. Их было трое. Две кошки стояли к нему спиной, разговаривая с другим, наиболее мрачным представителем.
- …Эх, жизнь так несправедлива, а платить-то надо. Вот я и подумал, что альтернатива ему у меня прямо перед носом, - произнес кот и набросился на одну из его собеседниц.
Другую, серую, Мятежник узнал. Когда-то давно Рана познакомила их. Ее звали Невидимая. По мнению Мятежника, Рана возлагала на нее слишком много надежд, которая та, в свою очередь, не оправдала. А сейчас что? Рана канула во тьму, где она сейчас и что делает Мятежник не знал, да и не стремился узнать.
Пока худощавый кот с рычанием пытался разобраться с черно-белой кошкой, Мятежник все же решил выйти из тьмы. Его дух, словно гора сквозь туман, возник перед Невидимой, не давая ей пройти дальше, чтобы помочь своей собеседнице.
- Дорогая, сколько лун, сколько зим,- охрипшим голосом произнес Мятежник и скорчил на своем обезображенном лице какое-то подобие улыбки, - Вы тут решили повеселиться? - Мятежник краем глаза посмотрел на незнакомого кота. Раньше он его не видел, и это не удивительно - здесь десятки тысяч падших душ.
- Как поживаешь? Как твоя подружка Рана? Я гляжу ты без нее совсем беспомощной стала, - ухмыльнулся полосатый, пристально глядя своими огненными глазами на Невидимую, - Ну, пусть тут взрослые разберутся, а мы с тобой не будем им мешать, - сказал кот, загораживая собой путь и давая понять, что любое малейшее движение обернется для кошки ее оторванной головой. А этот незнакомец пусть возьмет то, за чем пришел. Мятежник догадывался, что эта черно-белая воительница что-то значит для Невидимой, может быть сестра, может быть подруга. Да ему на самом деле было плевать. Он просто хотел посмотреть на это шоу, а потом, возможно, узнать, что же все-таки происходит.

+7

497

Не неси чепухи, - резко полоснула воздух Сорока. Мгла мотнула головой, вновь заставляя себя не глядеть в её сторону. Хоть краем ума уже понимала: не для чего играть этот спектакль.
- Иначе зачем здесь я? Твоя смерть меня не интересует, уж извини.
Воительница нервно сглотнула, и взгляд её забегал. Мастер подозрительно затих, хотя сердцем Невидимая чувствовала: сейчас что-то будет. И она, и Сорока выдавали себя в своём неравнодушии, как бы ни старались.
<Это ловушка>.

- Ты сыграешь свою роль... - наконец вступил убийца, и опасно приблизился к Сороке. Всё кончено: он начал озвучивать, где и в чем провинилась перед ним Невидимая. И пока он говорил, она понимала всё более отчетливо: с кем-то из них он точно разговаривал в последний раз.
<Он хочет меня на её глазах прикончить?>
Пришедшая в голову дикая догадка породила сосущее чувство в животе. Это было чувство животного страха перед приближающейся окончательной смертью. Однако уже когда кот нарушил пространство Сороки, мерзко поведя хвостом по её подбородку, она заподозрила свою ошибку. Этот жест вызвал вдруг в Невидимой неистовую ярость.
- Я пообещал забрать у нее Колоса навсегда. Однако вы видите Колоса здесь? - Мгла похолодела, поймав взгляд убийцы.
Ее когти мгновенно впились в землю. Она даже не отдавала себе отчёт в том, что прямо сейчас готова сотворить самую большую в своей жизни ошибку. Невидимая безумно боялась исчезнуть. Это правда. Но кроме того в этот момент она ощущала такое огромное желание, чтобы и Сорока никуда не исчезала и оставалась рядом, что готова была рискнуть... несмотря на то, что сил уже совсем не оставалось. И несмотря на безумный страх. Она уже поняла, что задумал этот кот.
- Эх, жизнь так несправедлива, а платить-то надо. Вот я и подумал, что альтернатива ему у меня прямо перед носом..
Едва призрак успел закончить, Мгла в ту же секунду рванула вперёд - лапы сами понесли её, игнорируя завладейший телом ужас, наперерез Мастеру. Но неожиданно для себя Невидимая поняла, что кто-то огромный перегородил ей ход, не давая вмешаться.
Она быстро вскинула голову, чтобы увидеть Мятежника. Того самого кота, который любил всласть поиздеваться над ней на тренировках с Раной. Она помнила его горячее дыхание на своей шее и странное поведение.
- Нет-нет-нет, только.. Не сейчас! - рявкнула Мгла, пытаясь минуть его и прорваться к Мастеру с Сорокой. Но вместо этого только вынуждена была, с лишающей всякой надежды легкостью остановленная, слушать яд этого змея:
- Дорогая, сколько лун, сколько зим, - протянул Мятежник, явно никуда не торопившийся. У Невидимой же не было на счету ни секунды. Прямо сейчас Мастер собирался расправиться с единственным дорогим существом, которое у неё осталось.
- Вы тут решили повеселиться? - кошка, казалось, сходила с ума. Ей было страшно и больно оттого, что Мятежник пришёл мешать ей и насмехаться над её бедой в такой убийственно неподходящий момент. Страшно, что для них с Мастером это всего лишь веселье. А у нее перед глазами проносилась вся жизнь сейчас, до и после физической смерти.
И то, какой она будет без Сороки.
- Как поживаешь? Как твоя подружка Рана? Я гляжу ты без нее совсем беспомощной стала.. - Мятежник явно знал, куда метить, чтобы ослабить Мглу ещё сильнее - хотел, чтобы она вспомнила Рану, что так была ей дорога и в итоге бросила ее скитаться здесь одну:
- Ну, пусть тут взрослые разберутся, а мы с тобой не будем им мешать.
- Мятежник.. Прошу.. - отчаянно зашелестела Невидимая, прекрасно осознавая, что и её унижения, и её агрессия лишь больше позабавят обоих духов. Голова шла кругом - она не знала, что делать. Было так горько, и столько ненависти к этим двоим клокотало в ней, столько страха перед этой безвыходностью, что Мгла захлебывалась в неугасаемой боли.
- Просто пусти меня...- и сделала ещё одну жалкую попытку попасть к ним, но лишь в который раз уперлась в кажущуюся обжигающе горячей грудь Мятежника. Понимала, что ещё чуть-чуть, и надоест ему своими брыканиями настолько, что тот без труда свернёт ей шею.
Но сейчас, в этот самый миг уже не имели значения ни Рана, ни даже Колос. Ничего на свете.
- Мастер, умоляю.. Прошу! Заклинаю тебя! - кричала Мгла, не слыша себя, вынужденная наблюдать за развернувшейся картиной из-за плеча Мятежника. Её голос исказился до неузнаваемости, безумный и отчаявшийся. Кошка была так сломлена случившимся, что казалось, готова была в грязь втоптать свою личность, лишь бы остановить это. Всё, что ей оставалось, это жалко умолять Мастера, пока он не сделал непоправимое. Мелкие духи, что почти уже потеряли свой вид, и которых Мгла никогда не воспринимала всерьёз, казалось, теперь смеялись над ней, победно выглядывая из скрюченных чёрных кустов. И теперь она сама была ничем не лучше их.
- Я сделаю, что угодно! Что ты скажешь!.. Только не делай этого..

<Ненавижу вас. Так ненавижу…>

+7

498

[indent=0.5]– Ты сыграешь свою роль...
[indent=0.5,0.6]Сорока злостно оскалилась, теряя с каждым отбывающим мгновением своё терпение. Мастер вёл себя, в её понимании, излишне вальяжно для ситуации, которая должна была что-то решить. Он неспешно приближался, попутно разъясняя мотивы; Сорока не уходила с его курса, несмотря на всё желание. Она твёрдо стояла на месте и с вызовом смотрела на собеседника.
[indent=0.5,0.6]Его слова туго пробивались сквозь её собственные мысли; она была больше сконцентрирована на построении сценариев развития ситуации – брала своеобразную фору на подумать, как защитить и Невидимую, и себя. Но общий смысл слабо откладывался в голове: парочка «приятелей» условилась на участие Грачехвоста, а тот взял и предал. Всё как догадывалась кошка. Ничего нового, Грачехвост и правда окунул мать в болото по самые кончики ушей.
[indent=0.5,0.6]Мастер приблизился ненадолго вплотную, и Сорока стиснула зубы, теряя фокус с мыслей. Тяжело давалось не совершить чего-то.. опрометчивого. Она всё ещё не была уверена, что кот не сделал ставку на её привычно нетерпимый нрав.
[indent=0.5,0.6]Тёмный по духу воитель обошёл её. Напряжение не спадало, но дышать стало словно чуточку легче, когда над мордой никто не нагнетал и без того мрачную атмосферу.
[indent=0.5,0.6]Сорока повернула за ним голову.
[indent=0.5,0.6]– А платой за своего сына Мгла попросила Колоса. Помилованного и принятого в Темный лес, когда все это закончится, – .. и перевела взгляд на Невидимую, проверяя реакцию; но сбилась с её фигуры, когда внезапно Мастер провёл у её собственного подбородка хвостом.
[indent=0.5,0.6]Её это не тронуло. И впервые не задело упоминание Колоса. Как бы она ни ревновала к нему... его не было здесь. Сорока легонько улыбнулась. Если это последний момент жизни Невидимой – с подругой рядом была она, а не какой-то абстрактный ухажёр. Не в смерти ли выражается истинная привязанность?
[indent=0.5,0.6]– Я пообещал забрать у нее Колоса навсегда. Однако вы видите Колоса здесь? Вот и я не вижу.
[indent=0.5,0.6]«Вот и я не вижу», – удовлетворённо повторила в мыслях чёрно-белая. Она позволила себе слишком расслабиться, так что не сразу собралась, когда ситуация ожидаемо разожглась.
[indent=0.5,0.6]–.. альтернатива ему у меня прямо перед носом.
[indent=0.5,0.6]Сорока прижала уши, резко ухватившись взглядом за Мастера, когда тот уже пустился в полёт до неё.
[indent=0.5,0.6]Она ожидала опасного развития, точно ждала, но отчего-то потеряла бдительность в тот самый момент, когда внимание стоило бы собрать. «Невидимая», – пронеслось в уме; воительница привыкла не рассчитывать на помощь извне, но в тот момент, ощущая физическую близость подруги, очень хотела верить, что кошка не струсит и как-то её поддержит.
[indent=0.5,0.6]Сопротивляясь Мастеру, прижимавшему её прямо когтями, и начиная уже покашливать от нехватки воздуха, Сорока сдавленно повернула голову в ту сторону, где ожидала увидеть дружественную фигуру. К её ужасу, помимо той, рядом вырос ещё один неизвестный. Чёрно-белая всполошилась: в этом и заключалось коварство Мастера? Напасть на одну, наслав кого-то из многочисленных приспешников на другую?
[indent=0.5,0.6]– Трус! – яростно зашипела Сорока. В её проигрышном положении на пробудившихся звериных эмоциях получилось выжать единственное – она извернулась боком в сторону Невидимой, небезопасно открыв горло и наверняка оставив в когтях противника полшкуры, и потянулась к подруге. Она была уверена, что сможет вырваться и выиграть той возможность им обеим помочь, – оставалось лишь оттолкнуться задними лапами, поднявшись с земли, и..

Отредактировано Сорока (2023-11-15 15:57:01)

+5

499

Мастер заметил тень, мелькнувшую сбоку. Сначала он думал, что это Мгла собрала остатки воли и решила, что лучше им умереть вместе - то бишь пойти Сороке на помощь. Это был не самый плохой вариант, насчёт ее лояльности серый кот все равно уже давно не строил иллюзий. Однако как оказалось, на саму Мглу в этот момент напали. Коротко кивнув внезапному сообщнику, Мастер вернулся к Сороке, бешено улыбаясь и наслаждаясь каждым мгновением неприкрытой ярости в её глазах. Он был сильнее и знал это. Сорока тоже знала, что в случае чего ему не составило бы сложности убить и её, и Мглу.
Когда кошка потянулась в сторону подруги, он резко оборвал её движение, отшвырнув её так, что Сорока ударилась о дерево. Потом снова наскочил.
- Трус! - выкрикнула Сорока. Почему она так решила одной ей известно, но выяснять Мастер не стал. Возможно это очередная уловка, чтоб его покорежило, и у неё появился шанс парировать следующее нападение...
Которое пришлось прямо в горло. Вцепившись клыками в незащищённый участок, Мастер поднял извивающееся в последних судорогах тело Сороки, и посмотрел на Мглу. Убедившись, что она все увидела, кот бросил свою жертву истекать кровью, а после молча прошёл мимо Мятежника и Мглы.
- Пора на последнюю битву этого леса, - почуяв в воздухе кровь, бросил кот, и у стремился туда, где сражение, кровь, ненависть и скрежет когтей, то, чем жил этот кот.
>>> Отвесный склон
Дальнейшее будет описано в посте Кречета.

+5

500

[indent=0.5]Не трудно ли было догадаться, что отчаянные действия подведут в решающее время?
[indent=0.5,0.6]Сорока была не глупа – но подвержена влиянию момента. Непростительно опрометчиво было обнажить уязвимый участок, положившись на какую-то призрачную надежду успеть всё провернуть и оставить Мастера с носом. Краешком ума она это понимала, когда осуществляла смелый план, однако никакое осознание не могло уберечь её от благородной и бессмысленной с самого начала попытки кинуться подруге не помощь.
[indent=0.5,0.6]Она наконец проиграла. Столько лун и бесчисленное множество подаренных судьбой возможностей жить – и конец ровно тогда, когда ей жить действительно захотелось.
[indent=0.5,0.6]Ощущения уже покинули её, когда приподнятое призрачное тело опустилось на мёртвую землю. Отголоски мыслей бродили в голове, но никак не отражались на замершей морде.
[indent=0.5,0.6]Но не грязная ухмылка убийцы отпечаталась для неё последним образом. Сорока смотрела в глаза Невидимой. Завораживающе синие, бескрайне глубокие. К ним она тянулась, но того никто не видел.

...

https://i.ibb.co/gR3KBzm/F695-A1-CE-1-A65-4-DE9-B1-FB-710-E3-C00-D7-E6.png%5B/img%5D%5B/

Отредактировано Сорока (2023-12-20 15:19:14)

+5