Новости

-

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● ❗️1 июня запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Грозовое племя » Главная поляна (6)


Главная поляна (6)

Сообщений 761 страница 770 из 773

1

ГЛАВНАЯ ПОЛЯНА
Продолжение темы - Главная поляна (5)


http://images.vfl.ru/ii/1539584828/53551b9e/23801839_m.png


Лагерь и сама главная поляна находятся в древнем, когда-то вырытом двуногими, каменном каньоне. Лишь ходят легенды, зачем они это сделали, и они ли это были? Но овраг настолько глубокий, настолько идеально вырытый, что сомнений нет - это сделала не природа. И спустя много лет, овраг превратился в лагерь котов-воителей. Вокруг оврага растут молодые деревья, кусты, разбросаны разнообразных размеров валуны. Тем, кто не знает о существовании оврага, советую держаться подальше от леса - и сам не заметишь, как ты, не заметив его, провалишься вниз и точно распрощаешься со своей жизнью. Чтобы спуститься в овраг, нужно пройти по узкой тропинке, которая служит и входом, и выходом. Главная поляна состоит в основном из земли и песка.

+2

761

- Да какой из меня травник, - Синегривка неверяще покосилась на Камышника, ещё раз оценивающе пробежавшись по нему взглядом.
- Я просто умный. Ну и в палатке целителя довелось посидеть.
- Хмммм, - громче всяких подозревающих слов провозгласила гордая воительница, каким-то образом умудряясь глядеть на Камышника сверху вниз, хотя вовсе не была ростом выше него.
- Кстати, меня зовут Камышник и я принес с собой рыбу. Если хотите, можете попробовать, она лежит возле кучи с дичью.
- Только после Сумрака! - осмотрительно фыркнула кошка, бросив демонстративный взгляд в сторону бывшего наставника - за одно доверила его имя новичку. <Если рыба невкусная или вовсе отравлена, пусть падёт первым смертью храбрых!> - так она была на него зла в эту секунду.
- Меня зовут Синегривка.
Пару мгновений тишины после гордого представления, и воительница, важно прочистив горло, вернулась к делу:
- В любом случае. Раз уж ты с нами надолго и такой умный, чему-нибудь да научишь и меня тоже. Не зря же в этой твоей палатке сидел! - поняла слова котика по своему Синегривка. <..а нам, раз остались без травников, лишние умельцы хотя бы чего-то минимального не помешают>.
Своеобразные у кошки были заделы на будущие свидания. Но в её защиту надо обмолвиться, что ей действительно хотелось знать хоть что-то, чтобы в следующий раз не виться над какой-нибудь Синичкой, как бесполезная курица наседка, а помогать делом.
Вон какой новенький оказался находчивый - тут же привёл невыносимую мелкую в сознание таким банальнейшим приёмом.
- Фууу!.. - обнаружила своё долгожданное пробуждение Синичка, и Синегривка мигом повернула голову, во все глаза уставившись на девчонку.
<Синичка! Ты очнулась!> - хотела не в шутку обрадоваться перепугавшаяся воительница, и эта секундная радость предательски отразилась на её лице, как вдруг она заметила, что ещё явно не пришедшая в себя ученица ткнулась носом в её серую шерсть и вдохнула в себя, щекоча зеленоглазой бочок.
- Ты чего это удумала?! - вместо тёплого приветствия нахмурилась Синегривка, обескураженная выходкой мелкой.
- Ты последняя, кого бы я ожидала увидеть, - обидно заключила Синичка, и серая воительница отстранилась, как обожжённая, оскорблённо хмыкнув:
- Не больно-то хотелось вообще!
- А эту кучу тухлой рыбы вы откуда взяли? Рядом с таким можно и мертвых из Звездного племени к жизни вернуть. Я с "этим" спать не буду! - этот поток сознания должен был уязвить уже не Синегривку, но воительница восприняла выпад, в отличие от неунывающего Речного котика, словно бы на свой счёт тоже.
И пусть Синичка благоразумно не отходила от серой воительницы, кошка назидательно сказала:
- Это, вообще-то, Камышник, наш новый соплеменник. И он тебе помог очнуться! Ты лучше бы гордость свою проглотила и поблагодарила его, как следует!

- Так, что я пропустила, помимо вот этого?
- Ты пропустила тучу новых седых волосков в моей шерсти, тебе ясно? - вместо того, чтобы пригласить Синичку вместе смыть с себя грязь, как планировала, перешла в нападение Синегривка, только-только отошедшая от стресса, учинённого ей этой несносной мелкой - да ещё и каким странным, немыслимым образом:
- Всё благодаря тебе! Спасибо, Синичка, удружила. Я всё время хочу как лучше, ещё с тех пор, как пыталась вернуть тебя в лагерь, когда ты сбежала на битву с крысами. А ты мне только жизнь в ответ отравляешь и пугаешь меня всё время! Заставляешь переживать и нянкаться, да ещё и терпеть твой дурацкий характер и все эти глупые выходки, хотя я тебе даже не мать и не наставница! - тут стало ясно, что Синегривку понесло. Вот это, что называется, накипело.
Кошка гневно хлестнула себя хвостом по бокам, пытаясь успокоить дрожащий голос и всё же одолевшие её эмоции. Она прошлась быстрым нервным шагом, не желая дожидаться ответа Синички, и встала перед Сумраком. Он явно был следующий в её потоке брани.
- Ну что, моя дорогая подельница, раз тут все разрешено - пошли куда-нибудь, развеемся? А то и правда неровен час, как сюда придет Алозвёзд - и нас уведут под конвой и изгонят из племени за покушение на жизнь одной несносной ученицы... - вдруг отрезал всякое желание Синегривки ругаться дальше Сумрак, и серая растерянно подняла на него зелёные глаза, проглотив рвущуюся из неё бурю слов. Затем взгляд её опустился и ищуще забегал по холодной земле, будто спрашивая у неё совета.
Кошка  прекрасно слышала своё сердце. Ему очень хотелось забыть все обиды и переживания и просто прогуляться с желтоглазым воином, как это бывало раньше. Очень хотелось, видит Звёздное племя. Но вместе с тем вечное опаляющее равнодушие Сумрака и то, как он часто насмехался над ней и изводил, а затем был готов приласкать так лениво, будто вовсе и не хотел этого, заставило Синегривку наступить на горло собственной песне.
- Нет, Сумрак. Спасибо уж, - прозвучало как-то глухо, и взгляд у кошки, всё же поднятый снова в морду бывшего наставника, был какой-то сам не свой.
- Я лучше отдохну! Как я от вас от всех устала. А от от тебя, дорогой, даже больше, чем от Синички.
И на этом она развернулась, ретируясь с центра поляны и без всякой оглядки оставляя соплеменников за спиной.

----> в следующее утро, навстречу крикам Галочки

Отредактировано Синегривка (2023-12-01 22:26:09)

+6

762

[indent=2,0] Я глядел на разворачивающийся бардак, и...

[indent=2,0] - Пф, - Громко и отчетливо фыркнул, обозначая своё отношение. И к вернувшийся в мир живых Синичке, что не знала ни слов благодарности, ни самого такого явления, очевидно. И к Синегривке, что, опять, стала капризной и истеричной.

[indent=2,0] И не стал более тратить своё время тут, поднимаясь и поворачивая голову к пришедшему. Он там что-то про рыбу говорил, и было... интересно... Аппетита только сейчас - не было. Вообще.

[indent=2,0] - Добро пожаловать в Племя, незнакомец, - Ну а что? Имя он и правда не назвал. Впрочем, тут мало кто представился, лично так точно. - Я Иглистый, это моя сестра Цветолапка, а это - брат Ястребок, - Я заодно быстро представил своих близких. Словно торопился... отсюда убраться. - С тебя поучить ловить рыбу, - И взгляд стал чуть мягче. Чуть. Достаточно, чтобы не сыпать острыми словами. Или излишне... хм, тяжелыми. - Если ты не против. И травы показать.

[indent=2,0] Знал он "случайно" или намеренно. Но мне бы в голову не пришло совать бессознательному - желчь мыши. Этот кот точно, точно что-то знал. И раз всё разворачивалось так, что целителей... так и не нашли? - то стоило хотя бы самому что-то да нахватать.

[indent=2,0] "А ведь еще тренировки. А еще слежка за всеми прибывшими. Емана... Ну ладно. За счет этого как раз на ним присмотрим."

[indent=2,0] Я дернул хвостом, разворачиваясь и, кинув родным сестре и брату:

[indent=2,0] - Пошли отсюда, - Добавляя чуть тише. - Надо поговорить.

[indent=2,0] Поспешил обраться от раздражающей меня компании и атмосферы. Разве что напоследок глянул в пещеру воителей, куда спряталась Синегривка, почувствовав к ней... даже какой-то укол сочувствия.

>> утро, после тревоги Галочки

+2

763

Пропустила, судя по всему много и достаточно. Синичка уже немного пришла в себя, чтобы отползти и от Синегривки, которая вовсе была не против разорвать расстояние с проказницей.
- Да вроде ты и не седая, - буркнула она в ответ, переводя взгляд на Камышника.
- Подстилку не выдадим, ученическая переполнена, будешь спать рядом с палаткой. Хотя, какая подстилка, вы там в Реке, наверное спите на намоченном мху или каких-нибудь водорослях? - не поддевающийся и не поддающийся ее колючим замечаниям тон и настрой Речного котика выводил ее из себя еще больше. И вот это ее спаситель? Кошка угрюмо выдохнула, посмотрев на соплеменников.
- Ладно. Спасибо, что спас, - максимально сухо, сквозь зубы прошипела кошечка, очень нехотя. - А хотя, знаешь что. Может, поваляться будет и неплохой идеей, до утра, когда тебя, может отправят по делам. - Кошечка фыркнула, развернувшись в сторону ученической, чуть покачиваясь от слабости, замерла, видоизменив курс в сторону кучки с дичью. Вся это ситуация с усталостью и очисткой желудка пробудила аппетит в пустом животике. Она не очень знала, можно ли ей сейчас есть, да и перед очередным сном это не то, чтобы была лучшая идея. Однако, на голодный желудок спать в принципе было невозможно. Потому, что есть, то есть. А есть крохотная мышь, мышонок, как раз на один зубок.

==== ♦разрыв, в утро, после криков Галочки

Отредактировано Синичка (2023-12-12 23:22:22)

+4

764

- Не обращай внимания, эта маленькая ксенофобка может часами распыляться - был бы повод. - вставил черный воитель, которого Синегривка назвала Сумраком.
"Ксенофобка," - Камышник посмаковал новое для себя слово, которое собирался запомнить. Это явно было ругательство, а он их коллекционировал.
- В любом случае. Раз уж ты с нами надолго и такой умный, чему-нибудь да научишь и меня тоже. Не зря же в этой твоей палатке сидел! - Камышник вновь издал смешок.
- Да я всего-то подложил бессознательной кошке под нос вонючку! Но если что-нибудь ещё вспомнить придётся, расскажу. Про отравления и больные животы я и правда много узнал.
Отвечать про целителей почему-то никто не торопился, и в конце концов это сделал Сумрак.
- Нам и самим бы хотелось знать... Редко когда случается, что в самой главной палатке племени никого нет.
- И правда, - откликнулся Камышник. Что, если помощь Морошколапе заключалась в том, чтобы её заместить? Ну, некоторое время он вполне справится, а что потом - сбегать из племени, в которое сам пришел? Не дожидаться же здесь обеспокоенного Речного патруля. - Ну, будем надеяться, что ничего серьезнее этого обморока у нас не произойдет.
- Добро пожаловать в Племя, незнакомец, - когда накал страстей поутих, мяукнул полосатый оруженосец. Похоже, новость про рыбу (или пререкания черной кошечки с Синегривкой) так заняла умы, что не все расслышали его имя. - Я Иглистый, это моя сестра Цветолапка, а это - брат Ястребок.
- А я Камышник, - сказал Камышник и махнул лапой молчаливому Ястребку. - Привет!
- С тебя поучить ловить рыбу. Если ты не против. И травы показать.
- Ладно, ладно, - заурчал котик, со всех сторон обложенный просьбами показать травы. - Насчёт трав посмотрим, а вот рыбачить - это пожалуйста! Между прочим, я считаюсь неплохим рыбаком. Недавно я поймал щуку! Это такая здоровенная рыба со страшной зубастой мордой, - он развел лапы, показывая длину пойманной рыбины, сааамую капельку приукрашивая. Естественно, как без этого. - Держу пари, вы и не знали, сколько всяких съедобных чудищ водится в воде, и что с подлёдной охотой можно в сытости пережить Голые деревья.
- Подстилку не выдадим, ученическая переполнена, будешь спать рядом с палаткой, - резюмировала всё ещё недовольная спасённая кошечка. - Хотя, какая подстилка, вы там в Реке, наверное спите на намоченном мху или каких-нибудь водорослях?
- Ещё скажи, что у нас перепонки на лапах, - смешливо фыркнул Камышник. - Детские сказки, на самом деле, наши гнезда не хуже ваших. Но если ты против, я могу пойти спать в пещеру Можжевельника. Там вполне просторно для меня, и прогонять некому.
- Ладно. Спасибо, что спас. А хотя, знаешь что. Может, поваляться будет и  неплохой идеей, до утра, когда тебя, может отправят по делам, - недружелюбно фыркнула ученица и потопала в сторону кучи с едой. Камышник очень надеялся, что она идёт пробовать рыбу.

→ перемотка в утро
Конец разрыва отыгрыша

+3

765

>>>>>>> Лес
- Каменница? - посла долгих пристальных всматриваний в пространства между деревьями, Светлолапка узнала глашатую. Это они и была тем таинственным присутствием... Судя по всему Каменница куда-то сильно спешила, но светло-рыжая ученица не придала этому особого значения. Буквально два шага оставалось до входа в папортниковый туннель,  где уже скрылся больше всех торопящийчя Солнцелап, как Светлолапку остановил какой-то резкий звук. Она обернулась, ища Морковочку, но не увидела её,  судя по всему сестра снова отстала. Лишь серый хвост Каменницы стремительно удалился от них...
- Морковочка? Где ты там опять застряла? - окликнула Светлолапка. Параллельно она уже отчётливо слышала звуки тревоги в лагере, от чего напряжение внутри нарастало, и сердце начинало биться значительно чащ. Она буквально разрывалась, не зная в какую сторону двигать лапы: искать сестру или посмотреть что же там такте страшное стряслось внутри лагеря... Солнцелап уже зашёл, и невозможность посоветоваться с братом сию же секунду стала решающим фактором в её выборе. Несколько мгновений колебаний, и Светлолапка нырнула следом за братом, оказываясь на поляне.
Зрелище здесь было ещё то. Алозвёзд был весь в крови, вокруг него толпились воины... Ученица застыла на месте, обращая вопрос вникуда, но надеясь на хоть чей-нибудь ответ:
- Что произошло??

Отредактировано Светлолапка (2023-12-21 13:17:36)

+3

766

"Дорогой, хм?" - по-дурацки улыбнулся Сумрак, как будто в этот самый момент ему пришла в голову самая идиотски-забавная вещь в мире. Хоть это "дорогой" и не звучало  обыденно-кокетливо и серьёзно, сам факт сказанного впрыснул суточную дозу эндорфина в его каменное сердце. По непонятным причинам растекающееся по телу тепло дурманило - будь здоров, поэтому, чтобы не терять морду, он потряс головой, словно вытряхивая воду из ушей после плавания, в следствии чего снова стал похож на воителя, а не на оруженосца, которому нравящаяся ему кошку сказала что-то приятное.
- Тогда до завтра! - бросил в след уходящей Синегривке с улыбкой черный воитель.
С уходом главной раздражительницы его эмоционально-чувственного диапазона, Сумрак еле-заметно вздохнул, вновь обращая свой взор на множащихся вокруг Камышника котов и кошек. Несмотря на то, что свою должность он так и не признавал, представился он весьма открыто. Синичка все также пускалась в ксенофобные, весьма плоские шуточки и колкие комментарии, Иглистый донимал новоприбывшего целителя с желанием научиться всяким полезностям. Интересно, это он после предложения Синегривки решил следом учиться?
Сумрак вновь поймал себя на мысли, что при одной лишней мысли о бывшей ученице, вся голова начинает стремительно заполняться ею, как будто каждая подобная била в самое слабое место плотины, что удерживала и без того тяжелый поток сознания.
Вновь встряхнув головой для устаканивания мозгов, он развернулся и отправился к воинским палаткам.
- Чтож, приятно было познакомиться, Камышник. До завтра. - бросил напоследок он названному коту.

------> разрыв, в утро, после тревоги Галочки

+1

767

Пещера предводителя →

Ветер и холодный утренний воздух окончательно отогнали головокружение, и хотя место ушиба всё ещё порядочно саднило, Алозвезд почувствовал себя куда лучше. Синегривка и оруженосцы постарались на славу, и когда он спустился на поляну, соплеменники, включая старейшин, уже высыпали из палаток. Кот, поймавший на себе с дюжину странных взглядов, только сейчас сообразил, что, должно быть, выглядит ужасно, и попытался наскоро стереть кровь с головы и бока - к счастью, за прошедшие часы она совсем засохла и легко отваливалась от шерсти мелкими корочками, стоило Алозвезду как следует прочесать шкуру о ближайший ствол дерева. О том, чтобы умыться как следует, он и не думал: время было слишком дорого. Запрыгивать на Скалу кот также не собирался, просто направился ближе к центру поляны, чтобы его было всем хорошо слышно.
- Что произошло?? - раздался знакомый голос за плечами окруживших предводителя воинов. Он нашел глазами Светлолапку.
- Каменница пыталась меня убить и Галочку привлечь тоже, - ответил он. - В лагере её сейчас нет, с этого дня она больше не будет глашатой. Но сейчас это не самое главное. Патрульные прислали гонца. Речное и племя Теней готовятся к атаке у Отвесного склона. Патруль не сможет их долго сдерживать, мы отправимся туда прямо сейчас, - он назвал всего пару имен воинов, которые должны были остаться в лагере, сделав ставку на самых быстрых. - Если наши противники решат разделиться, сюда они, скорее всего, пошлют небольшой отряд. Вы должны будете как можно быстрее доложить мне об этом. Воспользуйтесь помощью старейшин, чтобы спрятать котят и травы целителей как можно лучше, - взгляд Алозвезда вдруг зацепила фигура рыже-белой Сумрачной кошки, которая тоже собиралась пойти с боевым патрулем. Он слегка нахмурился от непрошенных воспоминаний. - Краснобока, ты тоже останешься в лагере. Племя Теней - мастера маскировки, помоги как следует укрыть тех, кто не сможет за себя постоять. Единое племя, мы выступаем! Если ваши прежние лидеры готовы атаковать вас за выбор, который вы сделали, мы можем только их же методами помочь им ваш выбор принять. За волю Звездного племени!

→ Отвесной склон

+4

768

Утро началось с очередных криков, что, видимо, входило в моду в Грозовом племени. Правда за одной разницей в том, что теперь кричала не Синегривка, а Галочка. Видимо это.. предвоительское? Синичка сонно моргнула, приходя глянуть на источник шума. Ей и так спалось не очень сладко, учитывая осаду из учеников других племен, в которой приходилось спать. Пришлось зажимать нос шерстью Рысеушки, чтобы хоть как то минимизировать урон сну и психике несчастной Синички. Но в целом очень даже ничего. Особенно хорошо, что ученик, сильно пропахший рыбой, не спал рядом и на том спасибо.
Краем глаза кошечка уловила уход глашатой и присела подождать, пока объявят новости, широко зевнув. Алозвезд впрочем, не заставил себя ждать (К слову смысл фраз источаемый Галочкой во время крика синеглазая ученица попросту упустила).
Спросонья его шерсть выглядела не рыжей, а огненно-красной. Синичка моргнула пару раз и опешила: предводитель с огоньком оказался предводителем в пятнах крови.
Каменница пыталась меня убить и Галочку привлечь тоже, - начал Алозвезд и у Синички глаза поползли на макушку, а челюсть едва не отвалилась. Каменница что? -  В лагере её сейчас нет, с этого дня она больше не будет глашатой. Но сейчас это не самое главное. 
"Не самое главное?!" - заклокотала Синичка, отстраненно отвернувшись. Как так случилось, что преданная племени глашатая - символ силы, строгости, суровости, уверенности племени, нападает на предводителя? Синичка не понимала причин этому. Что-то здесь явно не сходилось.
Увы, погоревать долго ей не дали, но то, что Каменница жива, все еще придавало кошечке сил. Если для Алозвезда это не главное, то она выяснит это сама. После того как наваляет этим грязномордым по макушке.
Она присоединилась к отряду тише обычного и даже не поддевая Синегривку. Слишком большой ценой ей досталось это утро. Слишком большой.

отвесной склон ===>>>

+2

769

[indent=0.5]В загривке ещё отдавало ощущением прикосновения Шрама. Опешившая и потому не отреагировавшая в тот момент Краснобока невольно вернулась мыслями к недавнему.. происшествию, – когда откусывала от взятой из кучи добычи в очередной раз. Она вполне могла бы остановиться на этом воспоминании, но, как полагается, очень вовремя зашевелились чужие страсти.
[indent=0.5,0.6]– Каменница напала на Алозвёзда! – рыже-белая резко отвлеклась от занятия и, подняв голову, навострила ушки, определяя, откуда донёсся крик. – Она в его палатке!
[indent=0.5,0.6]Коллективная заминка – один хлопок глазами – и, казалось, половина племени вмиг стеклась к палатке предводителя. Лапы зачесались – хотелось тоже оказаться в центре событий; но, посмотрев на продолжавшую разрастаться толпу, Краснобока не нашла в ней места для себя и отказалась от идеи прорваться в гущу вестей.
[indent=0.5,0.6]Где-то вблизи палатки мелькнула серая тень, и в ней сразу же узналась виновница суеты. Краснобока быстро вскочила, захотев было метнуться следом; но на неё внезапно накатила лавинная тяжесть, и пришлось опуститься обратно на своё место. Она предполагала, откуда родом могли быть эти звоночки, но предпочитала перекладывать ответственность на уплотнившиеся с новыми временами стрессы. Хотела верить.
[indent=0.5,0.6]Долго себя ждать не заставил и Алозвёзд. Когда он появился на поляне, не все сразу признали в вышедшей из палатки фигуре своего предводителя. Кровь коркой обволокла его тело, и от зрелища у Краснобоки зашевелились шерстинки на спине и хвосте. На несколько оглушительных мгновений её перенесло в ночь совиной охоты, и короткий ужас обжёг лапы льдом. Кошка окинула взглядом всех окружающих в поисках кого-то, кто бы разделил её переживания.
[indent=0.5,0.6]– Каменница пыталась меня убить и Галочку привлечь тоже, – она вернулась вниманием к предводителю. Эмоции поуспокоились, когда тот на скорую лапу очистил рыжую шубу от.. грязи. – В лагере её сейчас нет, с этого дня она больше не будет глашатой.
[indent=0.5,0.6]Краснобока повела ухом. Благо, она не успела привязаться к упомянутой кошке, так что и разочароваться не вышло. Возможно, она была слишком сумрачной, чтобы поверить в благочестивость всегда прежде бывшей ей чужой глашатой.
[indent=0.5,0.6]–.. Речное и племя Теней готовятся к атаке у Отвесного склона.
[indent=0.5,0.6]Воительница встрепенулась, уловив упоминание бывшего племени. Душа заныла: она никак не могла почувствовать себя отдельной от него. В голове не укладывалось, что в тот же момент, как она внимает указаниям не своего предводителя, родные Жало и Кусающий Звёзды организуют операцию, против которой ей же придётся и выступить.
[indent=0.5,0.6]Но нет, она не могла посыпаться с первой же стычки с бывшими соплеменниками. Она должна была через это пройти и доказать готовность защищать собственные убеждения. Даже если для этого придётся навредить тем, кого привыкла уважать.
[indent=0.5,0.6]– Краснобока, ты тоже останешься в лагере. Племя Теней - мастера маскировки, помоги как следует укрыть тех, кто не сможет за себя постоять.
[indent=0.5,0.6]Алозвёзд точно мысли прочитал. Он считал её недостойной?
[indent=0.5,0.6]Названная кошка твёрдо посмотрела на предводителя. Не в её натуре было противоречить главе племени. Она не могла открыто ставить под сомнение решения ответственного за многие судьбы кота, как и не могла рисковать собственным изображением в глазах окружающих, ещё не устоявшимся и способным повалиться от любого неаккуратного воздействия.
[indent=0.5,0.6]Нет, она выполнит приказ. Но в своей манере.
[indent=0.5,0.6]Краснобока кивнула.
[indent=0.5,0.6]– Единое племя, мы выступаем! Если ваши прежние лидеры готовы атаковать вас за выбор, который вы сделали, мы можем только их же методами помочь им ваш выбор принять. За волю Звездного племени!
[indent=0.5,0.6]Что-что, а давать рождение воодушевляющим речам Алозвёзд умел. Рыже-белая прониклась к нему бо́льшим уважением – того гляди, уже спустя пару лун начнёт видеть в нём настоящего предводителя для себя.
[indent=0.5,0.8]Большой отряд покидал лагерь. Краснобока не стала терять время на то, чтобы проводить его взглядом. Она не верила в вероятность нападения с тыла и не собиралась задерживаться в лагере надолго.
[indent=0.5,0.6]Воительница пробежалась по палаткам: проинструктировала старейшин и королев, помогла укрепить палатки и вкратце преподала котятам занятие по маскировке запахов. Но всё то было пустое в текущей ситуации: ни один уважающий Воинский закон предводитель не отдал бы приказ нападать на беззащитных и разворовывать травы; ни один бы не сделал из чужих королев живое прикрытие. Краснобока могла не соглашаться с Кусающим Звёзды по некоторым вопросам, – но у неё никогда не могло появиться сомнений в его чести. Это было невозможно.
[indent=0.5,0.6]Завершив исполнение полученного приказа, Краснобока переместилась к выходу и оглянулась на поляну: та смотрелась такой пустой, такой мирной. Но в уме у кошки хранилось понимание: за внутренним умиротворением стояло крупное сражение. И она не могла не поучаствовать в отстаивании общеплеменного права на новую гармонию.
[indent=1,0.8]– Поле клевера –

+3

770

- Каменница пыталась меня убить и Галочку привлечь тоже, - ответил отец. Светлолапка в шоке уронила челюсть:
- Как это – убить?? - мысль о том, что кто-то совершил покушение на жизнь предводителя никак не укладывалась у неё в голове. Что уж говорить о следующей мысли: - Погоди, кто пытался?! - по спине пробежал ещё более неприятный холодок. Она ведь только что, буквально мгновение назад, видела глашатую в лесу и... Прежде чем позволить себе начать паниковать, она ещё раз оглянулась в сторону входа: Морковочки там так и не было. Светлолапка нервно сглотнула, и тут же мысленно сказала себе: - Какой вздор, разве глашатая станет нападать на ученицу? Хотя онаии на предводителя не долдна была нападать!!
- В лагере её сейчас нет, с этого дня она больше не будет глашатой. Но сейчас это не самое главное. Патрульные прислали гонца. Речное и племя Теней готовятся к атаке у Отвесного склона. Патруль не сможет их долго сдерживать, мы отправимся туда прямо сейчас, - продолжал отец.
- То есть как это не главное, погоди... - пыталась перебить его Светлолапка, но не получилось, и тем временем до неё стал доходить смысл его слов: на соплеменников напали. И стоило Светлолапке напрячь память, она вспомнила, что рассветный патруль возглавляет ни кто иной, как её мать – Чёрная Полоса.
Теперь Светлолапке казалось, что она стоит перед выбором: сестра или мать. И ей не нравилась необходимость этого выбора... Впрочем, Алозвезд её от него освободил, потому что закончил с распоряжениеми и отправился к выходу из лагеря. Будучи названной среди идущих сражаться, Светлолапка последовала за ним, рассчитывая ещё,  что по дороге ей удастся сказать ему о Морковочке.
>>>>>>> Змеиная горка

+3


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Грозовое племя » Главная поляна (6)