Новости

-

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● ❗️1 июня запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Грозовое племя » Главная поляна (6)


Главная поляна (6)

Сообщений 751 страница 760 из 773

1

ГЛАВНАЯ ПОЛЯНА
Продолжение темы - Главная поляна (5)


http://images.vfl.ru/ii/1539584828/53551b9e/23801839_m.png


Лагерь и сама главная поляна находятся в древнем, когда-то вырытом двуногими, каменном каньоне. Лишь ходят легенды, зачем они это сделали, и они ли это были? Но овраг настолько глубокий, настолько идеально вырытый, что сомнений нет - это сделала не природа. И спустя много лет, овраг превратился в лагерь котов-воителей. Вокруг оврага растут молодые деревья, кусты, разбросаны разнообразных размеров валуны. Тем, кто не знает о существовании оврага, советую держаться подальше от леса - и сам не заметишь, как ты, не заметив его, провалишься вниз и точно распрощаешься со своей жизнью. Чтобы спуститься в овраг, нужно пройти по узкой тропинке, которая служит и входом, и выходом. Главная поляна состоит в основном из земли и песка.

+2

751

[indent=0.5]Сложно было судить, оправдались ли ожидания. Времени прошло всего ничего, жизнь текла относительно размеренно; Краснобока успела даже со многими познакомиться. Однако сердце, стоило признать, так и не легло к Грозовому племени: не хватало родных земель, и окружение из новоявленных соплеменников порой сбивало её с толку. Совершенно не того склада личности, к какому она пригрелась.
[indent=0.5,0.6]Несмотря на некоторые близкие ей черты лагеря Грозового племени: защищённое расположение в углублении, хорошая замаскированность, лес вокруг, в конце концов, – с его стенами договориться так и не удалось – отталкивали. Краснобока с этим ощущением мирилась, тая надежду на то, что вскоре освоится. Всё-таки решение уйти было её. Ей с последствиями и справляться.
[indent=0.5,0.6]Впрочем, пускай в груди было тяжело, кошка старалась принимать активное участие в жизни нового племени. Её встретили добро, и она рассчитывала оправдать перед расширившимся списком товарищей свой переход. Так что пока без неоправданных глупостей.
[indent=0.5,0.8]Краснобока проводила взглядом патруль Чёрной Полосы. В животе заурчало от голода. Не то на стрессе, не то по иным причинам она стала есть немного больше, – и это мешало. Она всё ещё не чувствовала, что добилась на текущем месте значимых результатов, и оттого несправедливыми ей казались её перебежки до кучи с добычей. Но что поделать.
[indent=0.5,0.6]Она снова там.

+5

752

Расколотый дуб►
Колонок с ответа котика почувствовал себя немного пришибленным той самой рыбой, которую тот сам и тащил. Хоть что-то хорошее: я пока не про пахну этой пакостью. Конечно, "пришиб" его не запах, а слова. Очень похожие на те, что он сам пел на Совете племён, якобы оправдываю свой собственный переход. Сказка должна была откликаться в слушателях, поэтому в ней и было разумное зерно. Но одно дело выверенная почти ложь, и другое - сказанное с чистыми помыслами. О, если этот оболдуй так отреагировал на знакомство сумрачного с Каплелапом, то он вполне мог быть с ним из одного косяка. Поэтому кот с готовностью поверил в ответ Камышника. Правда, это же чистой воды любопытство ученика, маловато для предательства собственного племени. Нет, не так прост этот пушистик.
Увиденное на Главной поляне совершенно не привело кота в чувство. Ладно, Иглистый жив и здоров и пытается что-то делать с Синичкой. Когда и куда эта Колючка успела вляпаться? Каким-то незаметным для себя образом воин оказался рядом и оценил старания грозового ученика по откачиванию нерадивой, хоть те и были немного неправильным, но общее направление малец почуял. Ей бы очнуться, у них должна быть мышиная желчь. Колонок уже даже повернулся в сторону целитель кой, но ему оставалось лишь недоумённо моргнуть, ведь оттуда уже резво топал их речной новичок. Воину бы порадоваться тому, что в этой тушке имелись умные мысли, но вместо этого он недоверчиво зыркнул на ученика. Будь его взгляд с температурой, котик бы вздрогнул от холода, да же со своей напитанной рыбой шерстью. Кто. Ты. Такой?
Похоже, что черногривой моське больше ничего не грозило, а потому кот спокойно удалился.

#####
Утро встретило воина в уходе за собой и разминании лап. Он был приятно взбудоражен, ведь это не был поиск сосновой иголки в меховой подстилке, а охота - его любимейшее занятие. Он с готовностью последовал за Чёрной Полосой.
►за Чёрной Полосой

Отредактировано Колонок (2023-12-02 14:25:52)

+1

753

Колкое замечание подопечной прошло как-то мимо Сумрака.
"Ну, нет - так нет." - про себя подумал он, беззаботно пожав плечами. Ну и отмываться от подобных отходов языком - так себе затея, наверное. Как минимум, уже одна кошка уже лежит без сознания.
Внезапно топот маленьких лап принёс пару котят, которые с крайне деловитым и разочарованным в ком-то виде начали попытки реанимации Синички, путём организации ее захлебывания водой из губчатого мха.
- Эй-эй-эй, малыши, ну-ка кыш от больной. Вы это что, в целители заделались? - подскочив к потерпевшей и отгоняя лапой котят, сделал замечания Сумрак.
- Погоди, она же так может вдохнуть воды вместо того, чтобы ее проглотить, - раздался какой-то незнакомый голос из-за спины. Резко обернувшись, черный воитель обнаружил кота - невысокого, с крепким телосложением, с красивой, длинной и разноцветной шерстью. От кота не исходило никакого конкретного запаха, что весьма настораживало, однако крайне обеспокоенные глазки-монетки выдавали в нем либо дюже сопереживающего кота-иноплеменца, что прямо скажем, весьма сомнительно, либо обличало его профессиональную деформацию, в виде реакции на кощунственные методы реабилитации.
- А вот, похоже, и целитель, который был нам так нужен? - с улыбкой ткнул лапой в небо Сумрак, фактически не сомневаясь в своей гипотезе и вопрошая лишь в порядке вежливости.
"Я, похоже, откровенно упустил тот момент, когда наше племя стало таким... Разношерстным." - озадаченно поймал себя на мысли медовоглазый. Но и не то, чтобы он был против такого развития событий - в конце концов, потенциально именно этот парень сейчас может стабилизировать все еще не пришедшую в сознание дурынду.
Видимо, чрезмерная обеспокоенность внезапной пациенткой не давала этому целителю покоя, так что он тут же ринулся искать палатку местных целителей.
- Палатка целителей вон там, если что. - указал лапой Сумрак, не в силах сдержать улыбку от такой самоотверженности. Какая же благородная работа, все таки - не зря целителей, как и предводителей, Звёздное Племя лично отбирает. Абы кому такую важную миссию не поручить...
Иноземец, тем временем, начал активно чем-то шуршать в палатке. Уже через пол минуты он выходит с причудливой конструкцией - палкой, обмотанной паутиной, которая была обмокнута во что-то крайне вонючее. Наверное, это должно пробудить Синичку ото сна своей жуткой вонью. И действительно - зловонный агрегат незамедлительно был сунут под нос кошке.
- Это она пыталась съесть? - обратился красавчик-целитель к нам, разглядывая уже впитавшиеся в землю остатки Синичкиной шалости.
- Ага. Так, секунду... - ответил Сумрак, начав неохотно копаться в едва-уцелевших остатках, - Вот. Мне кажется, подобную реакцию могли вызвать семена мака, что эта дурочка употребила сверх нормы. Их тут было ощутимо поболее, чем видно сейчас. - указал он лапой на маленькие черные зернышки, которые едва-уцелели от рандеву с желудочным соком.
- Умереть ведь не должна, как считаешь? - спросил смольный воитель, заглядывая в глаза целителю. Не то, что бы худший исход его бы сильно выбил из колеи, но как-то потом объясняться перед предводителем нужно будет...

Отредактировано Сумрак (2023-11-25 15:20:40)

+3

754

Синегривка не успела уловить, что проделывал под её носом маленький Иглистый. Но он явно подошёл с желанием помочь, поэтому кошка озадаченно подвинулась, пуская его к Синичке. Даже думать забыла, что котик сам-то совсем недавно пребывал в отключке, а теперь вот активничал, как ни в чём не бывало.
Тут же нашлись и недовольные действием ученика наблюдатели.
- Эй-эй-эй, малыши, ну-ка кыш от больной, - важно пришикнул на Иглистого с Ястребком бывший наставник:
- Вы это что, в целители заделались?
- Ой, раскомментировался! Он хоть помочь попытался! - не упустила возможности съязвить воительница.

- Погоди, она же так может вдохнуть воды вместо того, чтобы ее проглотить, - неожиданно раздался ещё один голос, и Синегривка крутнулась, чтобы увидеть подошедшего к компании новенького из Речного племени. Глаза её оценивающе сощурились, но Камышнику кошечка не сказала ни слова, в отличие от Сумрака -  тот так и напрашивался на колкий комментарий добрый процент своей чёрной жизни, от которой не стоило ждать ничего, как бы Синегривке ни мерещилось иное.
Не мигая серая воительница следила за действиями пронырливого ученика, тут же по хозяйски устремившегося в палатку целителей.
<Он как-то связан с целительством?> - заподозрила Синегривка.
<Слишком уж ладно всё складывается! Нужна помощь - а она тут как тут, а патруль к границам с племенем Ветра даже ещё не вернулся!>
- Это она пыталась съесть? - спросил сунувший вонючую паутину Синичке под нос Камышник, и пока выскочка-Сумрак взял своё нестерпимо важное слово, объясняя ситуацию, кошечка всё не сводила с новичка этого своего изучающего взгляда.
- Новенький! Ты что у нас, травник? - напрямую спросила Синегривка.

Отредактировано Синегривка (2023-11-25 03:03:57)

+3

755

[indent=2,0] На причитания воина, который - о глядите-ка! - соизволил очнуться, я ощерился, и собирался уже высказать всё, что думаю касательно его флегматичного поведения касательно всей ситуации, но... Его спасли. Сперва - Синегривка. Вызвала долю удивления, ибо от неё как-то не ожидалась защита, но успеть прореагировать толком я и не смог. Потому что потом Сумрака спасло и вовсе... Откровенно и крайне удачное, вот удачнее некуда, обстоятельство, ибо в лагерь зашел... Целитель? Вел уже себя своеобразно. О-че-нь.

[indent=2,0] "Чего, как так?" Я нахмурился, от чего проморгал пару мгновений, и кот, от чьей шкуры несло рыбой - ага, речной, - вмешался в попытку прочухать Синичку.

[indent=2,0] И тут уже меня понесло:

[indent=2,0]- Так скажи и покажи, как надо, раз знаешь! - Вспылил я, вздыбив шерсть. Переживания, раздражения, волнения в целом, обстановка в духе "а что вас так много резко стало-то!?" давали свои последствия. С моей точки зрения, я делал всё верно, что не давал воде закатиться по носоглотке ученице куда-то к мозгам - не хватало еще, чтобы они у неё окончательно утонули и перестали работать. Но в этот момент, когда я уже был готов вытрясти все точные указания с - не, ну правда что ли? - целителя...

[indent=2,0] "Зараза, если так - ему и правда виднее, но нельзя же так медленно всё делать, а мы тут на что?!"

[indent=2,0] ...меня отвлекли.

[indent=2,0] - Иглистый! Живой! - в плечо утыкается родной лоб, от чего я даже пошатнулся, и внимание резко свелось к сестре, оказавшейся рядом. Почти перепуганной... Что странно было. И это её "живой" - особенно. Уши я распрямил обратно.

[indent=2,0] - Живой, живой, что со мной станется, - Я примирительно начал поглаживать кошечку хвостом, приобняв головой и, зыркнув в сторону черногривой. - Не я тут жру, что попало, непонятно - зачем... - Речной кот как раз вышел наружу и ткнул ученице зловонием в нос. Эту штуку каждый оруженосец был обязан знать.

[indent=2,0] "Мышиная желчь. Ууу... Я запомню." Не понятно только, зачем... Хотя, наоборот, понятно. Чтобы не было, как сегодня. Гадость-то редкостная, и вполне логично, что черной лучше от неё - проснуться. Ей же лучше. Иначе будет потом отмываться не только от... не дожеванного.

[indent=2,0] - Умереть ведь не должна, как считаешь?

[indent=2,0] Я фыркнул, сильнее прижимая лапой к себе Цветолапку. Что-то сестра очень переволновалась, но расспрашивать её тут при всех - мне не виделось очень уж хорошей затеей.

[indent=2,0] - Она нас всех еще переживет и поседеть заставит не раз. Помрет, как же... - Я вздохнул, переведя глаза на Синичку. С долей сарказма, переживания и... усталости, что ли. Даже что-то уже не хотелось и выяснять, зачем она так поступила. И что это за вопли были прежде, чем ученицы выскочила на поляну, а следом за ней - Синегривка.

[indent=2,0] "Чуть задержался бы - сам всё увидел. Вот как же всё... своевременно, просто оежеть можно." И нахмурился. "Задержался". А оказался я там почему? Как вообще там оказался?" Встреча до всего этого экшонистого экшона сейчас скромно напомнила о себе. Уже не было той паники и разгорающегося одновременно с ним стремления "сделать всё возможное". Ироничных мыслей "поперхнется - зато очнется, попробуй при кашле не очухаться". Всё ужиком уползало прочь, обнажая... проблемы чуть ранее.

[indent=2,0] И я сжал зубы, прижав уши к голове снова и тихо-тихо утробно заворчав. Так, что, скорее всего, сестра меня только да и слышала. Синегривка прямо в лоб спросила странного кота о том, кто он вообще таков - и я скосил нам него синющий взгляд. Напряженный, согласный с вопросом воительницы, выжидающий. Но... мысль была в голове какая-то усталая:

[indent=2,0] "Он её либо добьет, если не целитель, либо таки поставит на лапы, ибо нечего. И почему в племени не преподают курс первой помощи для Всех? Вот так случись что - и кусай себе уши, мало ли где окажешься. Грх..."

Отредактировано Иглистый (2023-11-25 16:31:28)

+3

756

---- из отключки---

Интересно, что снится в снах глупых учениц, наевшихся трав? Что-то очень весьма странное. Что-то, что не очень запоминается и как правило есть две грани - тьма, перед тем как проваливаешься в бессознательное состояние. И выход из тьмы после. Так и произошло с ученицей, которая закашлялась, отрыгивая капли воды, попавшие не в то горло, а потом отпрянула от дурно пахнущей ветки.
- О-ох, - простонала кошечка, не сразу осознавая, где находится, и почему вокруг нее такая процессия. Она что, стала популярной? Помутневшая голова все еще не давала ясно осознавать случившееся, но обоняние уже приносила свое. Особенно..
- Фууу!.. - выдохнула кошечка, косясь на котика с палкой, и оборачиваясь и пихаясь носом в первую попавшуюся, родную шерсть, занюхнула ее полной грудью. - Во, вот так намного лучше! - только сейчас она подняла глаза и заметила Синегривку, чей бочок она только что вдохнула. Хм, странно. - Ты последняя, кого бы я ожидала увидеть. - Произнесла кошечка, оборачиваясь. -  А эту кучу тухлой рыбы вы откуда взяли? Рядом с таким можно и мертвых из Звездного племени к жизни вернуть. Я с "этим" спать не буду! - фыркнула кошечка, не отходя от Синегривки. Что ж, это все равно лучше, чем.. полосатое недоразумение из Речного племени. Синичка осмотрела поляну, примечая рядом Сумрака. "Ну да, кто бы еще тут мог быть. Но раз меня в яму не закопали, может не все так плохо". Иглистого и Цветолапку, рядом с кусочком мха. Ну, хотя бы эти тоже были в порядке. И, видимо, тоже не были в особо хорошем расположении духа от прибытия пришельца. - Так, что я пропустила, помимо вот этого? - Она вопросительно и требовательно подняла взгляд, устремившийся в молодую Грозовую воительницу.

+4

757

- Ага. - ответил ему воитель с лоснящейся черной шерстью. - Так, секунду... Вот. Мне кажется, подобную реакцию могли вызвать семена мака, что эта дурочка употребила сверх нормы. Их тут было ощутимо поболее, чем видно сейчас, - он осторожно перебирал кусочки трав с бесстрашием, на которое даже Камышник вряд ли был способен. По крайней мере, пока. Котик невольно ему восхитился. - Умереть ведь не должна, как считаешь?
- Вряд ли. Вроде бы, ничего опасного тут нет из того, что я знаю. Разве что живот разболится, - сказал он.
- Она нас всех еще переживет и поседеть заставит не раз. Помрет, как же...- согласился полосатый оруженосец, пытавшийся напоить кошечку из мохового шара. Камышник смешливо заурчал. Похожа, эта черная была настоящей колючкой в хвосте.
- Новенький! Ты что у нас, травник?
Камышник встретился глазами с красивой серо-голубой кошкой, наверное, подругой черного воина. "Наверное, ему все коты завидуют," - подумалось Камышнику, чье сердце было уже как минимум дважды занято, но хранило ещё достаточно свободного места как для земной красоты и элегантности, так и для Звёздного племени. Пользуясь тем, что нужно было быстро найти палатку здешних целителей, Камышник никак не отреагировал на предположения старшего кота о своей должности, зато успел морально подготовиться сейчас, когда прямой вопрос всё-таки прозвучал.
- Да какой из меня травник, - скромно махнул лапой Камышник. И снова не соврал: профессионалом без учителя стать трудно, и целителем или травников называться Камышнику было ещё рано. - Я просто умный. Ну и в палатке целителя довелось посидеть. Теперь я очень внимательно отношусь к еде. Кстати, меня зовут Камышник и я принес с собой рыбу. Если хотите, можете попробовать, она лежит возле кучи с дичью.
- Фууу!.. - Камышник отвернулся от блистающей воительницы. Кажется, мышиная желчь, наконец, подействовала. Едва раскрыв глаза, ученица незамедлительно уткнулась носом в соплеменницу. Она была явно ещё дезориентирована, но, кажется, обошлось без осложнений: уж слишком она оказалась разговорчивой для умирающей. - А эту кучу тухлой рыбы вы откуда взяли? Рядом с таким можно и мертвых из Звездного племени к жизни вернуть. Я с "этим" спать не буду!
Камышник хохотнул, по своему обыкновению нисколько не обидевшись.
- Вот это ворчунья! Может, стоило дать тебе ещё тут поваляться? Отдохнула бы да проснулась подобрее, - он принялся закапывать остатки выплюнутых кошечкой трав, чтобы не попались случайно кому-нибудь под лапы. - Как себя чувствуешь? И кстати, где ваши... то есть, наши целители? Почему они не пришли помочь?

♦ Разрыв отыгрыша

+6

758

Ответ на вопрос Сумрака пришел сам с собой, вместе с сознанием Синички.
- А эту кучу тухлой рыбы вы откуда взяли? Рядом с таким можно и мертвых из Звездного племени к жизни вернуть. Я с "этим" спать не буду! - капризно заныла пострадавшая. Само собой, первое, что полилось из ее рта - это оскорбления, причем не кого-то, а ее непосредственного спасителя. Хотя, вероятно, она об этом не знает, а даже если узнает - вряд ли примет тот факт, что ее спас кот другого племени.
- Вот это ворчунья! Может, стоило дать тебе ещё тут поваляться? Отдохнула бы да проснулась подобрее, - справедливо парировал Камышник. Видимо, речные коты тоже не были обделены искусством пререканий, что несказанно радует.
- Не обращай внимания, эта маленькая ксенофобка может часами распыляться - был бы повод. - отметил Сумрак, искоса поглядывая на заблеванное и ужасно пахнущее мышиной желчью недоразумение.
- Как себя чувствуешь? И кстати, где ваши... то есть, наши целители? Почему они не пришли помочь? - справедливо вопросил разноцветный кот. Уши Сумрака непроизвольно дрогнули от любопытной оговорки.
"Наши, ого... Не похоже на что-то претенциозное, больше проявление дружелюбия?" - размышлял черный воитель, украдкой вглядываясь в выражение морды Камышника.
- Нам и самим бы хотелось знать... Редко когда случается, что в самой главной палатке племени никого нет. - озадаченно заметил Сумрак. Ну, по крайней мере, на помощь все равно пришел целитель, что отрицает собственную профессию.
"Забавный такой, как будто твоя конспирация могла сработать, при наличии такой искренней палитре эмоций на морде. - хмыкнув про себя, Сумрак повернулся к Синегривке, что неодобрительно постреливала в него своими глазками.
- Ну что, моя дорогая подельница, раз тут все разрешено - пошли куда-нибудь, развеемся? А то и правда неровен час, как сюда придет Алозвёзд - и нас уведут под конвой и изгонят из племени за покушение на жизнь одной несносной ученицы...

Отредактировано Сумрак (2023-11-30 15:00:22)

+5

759

[indent=1,0] Теневзор беззаботно лежал на только что разрыхленном под  его весом снегом. В какой-то момент в лагере стали появляться Теневые и Речные коты, и запахов, по которым слепой ориентировался, стало в три раза больше, и, соответственно, ориентироваться в местности становится более проблематично. Поэтому он теперь боится уходить со своего места на поляне - вдруг на кото-то наткнется?
[indent=1,0] - Может, познакомиться с кем-нибудь? Может себе сопровождающего еще найду?

+1

760

Собрание было быстрым и оптимистичным, со всеми теми фразами о том, что все получится, ибо все по воле Звездного Племени. Она уже говорила, что присутствие чужаков обещает им как нечто интересное, так и что-то опасное? Она действительно хотела бы быть на том Собрании Племен, где принималось решение о внезапном союзе меж их племенами: мнение их соседей, да и новых соседей по палатке тоже, было действительно интересным. По крайней мере, насколько она могла судить со своей стороны глупого наивного котенка.

Взрослые были напряжены. Могла быть драка. Интересно! К чему все приведет?

И также было не менее интересно появились ли в лагере новые оруженосцы из-за внезапного пополнения к их лагерю? Со взрослыми она язык не найдет, они не воспринимали ее всерьез и один из них, "друг котят", явно хотел уйти... По крайней мере, ей казалось, что он не будет с ней говорить лишний раз.

В любом случае обо всем этом можно было подумать завтра, решила Эхушка, стоило собранию начать расходится. Если еще несколько взрослых заметят ее вне палатки, то у нее будут проблемы. Ей следует поспешить вернутся под теплый бок матери.

Так она и поступила, рысью направляясь в безопасную тень знакомой ей Детской.

0


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Грозовое племя » Главная поляна (6)