Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Грозовое племя » Главная поляна (6)


Главная поляна (6)

Сообщений 191 страница 200 из 772

1

ГЛАВНАЯ ПОЛЯНА
Продолжение темы - Главная поляна (5)


http://images.vfl.ru/ii/1539584828/53551b9e/23801839_m.png


Лагерь и сама главная поляна находятся в древнем, когда-то вырытом двуногими, каменном каньоне. Лишь ходят легенды, зачем они это сделали, и они ли это были? Но овраг настолько глубокий, настолько идеально вырытый, что сомнений нет - это сделала не природа. И спустя много лет, овраг превратился в лагерь котов-воителей. Вокруг оврага растут молодые деревья, кусты, разбросаны разнообразных размеров валуны. Тем, кто не знает о существовании оврага, советую держаться подальше от леса - и сам не заметишь, как ты, не заметив его, провалишься вниз и точно распрощаешься со своей жизнью. Чтобы спуститься в овраг, нужно пройти по узкой тропинке, которая служит и входом, и выходом. Главная поляна состоит в основном из земли и песка.

+2

191

<—Скала Собраний

Гром всегда был неотъемлемой частью жизни Грозохвостки; всегда был где-то поблизости, всегда был готов подставить ей своё плечо. Когда она жила в яслях, она радовалась каждому его визиту не меньше, чем визитам отца. Когда она перешла в пещеру оруженосцев, то Гром стал жить здесь, совсем рядом, под самым боком. Грозохвостка любила иногда вспоминать детство и с разбегу падать в это обилие пушистого белого меха. Наверное, если падать в облако, разницы не будет совершенно никакой. А сейчас Гром переходил в палатку воителей. Не сказать, что бы это было плохо, наоборот, это было очень здорово, и Грозохвостка была искренне рада за товарища. Но она будет сильно скучать по недолгому времени, когда они вместе жили в пещере оруженосцев. Теперь там будет однозначно совсем не так, как было прежде.
А зная Грозохвостку, ещё и невероятно скучно.
Вздох.
Её брат хоть когда-нибудь не будет портить хорошие моменты?
Я тебе обещаю, Ледник, — Грозохвостка растянула губы в нехорошей улыбке, — ты будешь проситься в палату старейшин, оттого насколько тебе будет грустно и уныло жить со мной. А пока ты будешь слушать их старые байки, я хоть отдохну от твоей непрекращающейся болтовни, — слова Грозохвостки действительно звучали как самая настоящая угроза. А так как эта ученица редко когда шутила, то... Ледник, ещё не поздно  перетащить свою подстилку  к старейшинам, и ты будешь спасён от мести своей сестры!
Аккуратнее, — Гром совсем распушил шерсть, сделав сравнение с облачком похожим на правду. И пускай причиной этого было осознание собственной важности; этот белый кот был такой концентрацией серьёзности и ответственности, что Грозохвостка не могла на него за это даже сердиться. Потому что он действительно был важен и имел полное право считать себя таковым.—Еще чуть-чуть и я могу оставить тебя за главную за порядок в пещере.
Я и так, видимо, остаюсь главной за порядок в пещере, — Грозохвостка покосилась на Ледника, который в этот момент довольно размахивал своим серым хвостом. — Если оставить его, мне страшно представить, что произойдёт с пещерой.
Собрание закончилось. Грозохвостка была полностью согласна с решением Серой Кометы дать Чёрной Полосе второй шанс. Это было справедливо, это было милосердно. Все воители были неотъемлемой частью племени, все они приносили пользу, и если Чёрная Полоса, несмотря на свою травму, была готова сделать всё для восстановления статуса воительницы, надо было дать ей такую возможность. "Удиви мою маму, и ты сможешь вновь с гордостью называть себя воительницей". После собрания началось распределение по патрулям. Грозохвостка не сильно следила за тем, что говорил Рыжелист. Всё её внимание было приковано к Серой Комете, разговаривавшей о чём-то с Можжевельником. Разговор, конечно же, было невозможно услышать, но Грозохвостка надеялась дождаться и увидеть в её жесте, в её взгляде хоть какой-нибудь намёк на то, что они вместе будут сегодня тренироваться. Они уже обе оправилась от битвы, обе залатали свои раны, и Грозохвостка  была готова снова оттачивать свои боевые навыки, чтобы в следующем настоящем бою показать себя как можно лучше... Но, кажется, за неё уже всё решили.
– Меня чур в патруль! И Грозохвостку тоже! — интересно, он когда-нибудь определиться скучно ли ему с ней или нет? Сначала жалуется на нерадивую сестру за её извечную серьёзность, а потом просит её взять с собой в патруль, даже не спросив, что она по этому поводу думает. Всё это так было похоже... на Ледника, иного сравнения подобрать было невозможно. Впрочем, Грозохвостка
ничего ему не сказала по этому поводу, в конце концов, раз глашатай определил её в патруль, значит так и будет. Спорить с ним нельзя, это она усвоила ещё в котячестве.
– Семейный патруль! Семейный патруль! — в Грозохвостке энтузиазма было явно меньше, чем в Леднике. Она недовольно сморщилась, когда он в порыве своей радости чуть не снёс её на землю. Брат скакал от того, что идёт в семейный патруль, а Грозохвостка с тщетной надеждой смотрела в сторону Серой Кометы. Какой же это будет семейный патруль, если самого главного члена семьи в нём не будет?
Поторапливайтесь. Погода может всё испортить, — нет, патруль будет полностью семейным. Не то Ледник с его шумной просьбой, не то тоскливый взгляд Грозохвостки уговорили предводительницу ступить с высокой скалы собраний на землю, к воителям, к своей семье. Теперь и в Грозохвостке было столько же энтузиазма сколько в Леднике, если не больше.
И вот они выдвинулись. Отец, мать, брат, сестра и их старшая кузина — воистину семейный патруль!

—> Берег озера

+4

192

Скала Собраний ---------------►►►►

Гром понемногу вростал в свое новое положение, по мере того как все больше котов подходили что бы его поздравить. Кто бы мог подумать что за его прогрессом следили не только Сойка с Камменицей, но и некоторые остальные члены племени. Хотя наверное это было правдой всегда, просто Громолап слишком беспокоился о других вещах, прежде чем задуматься о своей популярности. И теперь когда я об этом думая, я все равно не знаю зачем мне она, но почему то я улыбаюсь как котенок. Смешная вещь эта популярность, наверное. А смех это расслабление, а расслабление это возможность для врага атаковать. Вывод, популярность это роскошь для королев и старейшин.
Гром почти слышал с своем внутреннем голосе тон Каменницы и был горд что луны тренировок с одной из лучших воительниц леса прошли не зря. Конечно учения Диковинки были куда более полезны с моральной точки зрения, но стойкость и дисциплину лучше воспитывала Каменница. Пусть даже с последними двумя у белого проблем было мало. Быть может Громолапу в свое время повезло именно с контрастом своих наставниц. Быть может именно таким должно было быть обучение воинов - учить оруженосцев под опекой нескольких воителей лучших в какой-то сфере, нежели доверять обучение полностью лишь одному наставнику...
Мысль сбилась и Гром вернулся на землю.
– Ты, главное, сам не усни. Учти, я специально встану рано, и если увижу, что у тебя хоть один глаз прикрыт, мигом нажалуюсь Серой Комете! –
- Ты проснешься раньше меня? Вот это будет воистину чудом, как я могу такое проспать? Хотя если я это не просплю, то этого не случится... Ледник, тут явно присутствует двойной парадокс, - Гром лукаво улыбнулся и грациозно взмахнул хвостом, демонстрируя свою неоспаримую пушистость в ситуации.
— Я и так, видимо, остаюсь главной за порядок в пещере, Если оставить его, мне страшно представить, что произойдёт с пещерой.
- Поверь, эта пещера видела времена и похуже, - Улыбнулся Гром, вспоминая хаос который его встретил в палатке во времена четверки Бородиста. И исходя из логики что и это возможно было не худшим, то Леднику в одиночку было совсем далеко до вершин кошмаров. Конечно этот коментарий Гром оставил при себе. Последнее что он хотел это служить катализатором режима "Challenge Accepted" в Леднике.
— Ещё одним воином в нашей палатке больше! Ах, какой ужас, - сзади внезапно разразился дядя Север в своей театральной манере, полностью отбирая внимание Грома у своих же детей, - Что ж, ради тебя мы можем и подвинуться немного. Но только немного. И готовься, если раньше ты только тренировался с Каменницей, теперь тебе придётся спать с ней в одной палатке. Не волнуйся, она, вроде, не сопит во сне. А вот про Барсучего промолчу. Но ты скоро привыкнешь, честно.
- Не волнуйся Север, я вырос под его могучий храп в яслях, а потом еще добил свои уши в палатке оруженосцев. Мне не привыкать, - почему-то воители жаловались часто на подобное, но для Грома это казалось нормой... Хотя ему никогда не приходилось спать в огромной толпе котов, быть может в палатке воителей действительно все по другому? Действительно, она ведь больше, а значит там больше эхо и больше Барсучеподобных, а значит... О святые Поля Предков. Я обречен... - Хотя если там целый оркестр, надеюсь у вас есть достойный дирижер.
После этих слов Грому даже стало немного интересно что его ждет в палатке, но тут он поймал себя на мыси что слишком зачастило у него состояние смены настроения. Было ли это результатом нервов или обыкновение, Гром наверное никогда не поймет, потому что оба варианта были почти неотъемлимы от друг друга...
- Удачи в патруле, - Гром улыбнулся и позволил себе удалиться в новый увлекательный мир ответственности, который его ждал сразу после легкой трепки великой нежности от Сойки - великой стражницы ворот Грома во взрослую жизнь.
- Поздравляю, Громик, - воитель не сдержал улыбки и крепко обнял внезапно появившуюся перед ним Сойку, - Уверена, Зверобой будет горд увидев тебя на посту сегодня ночью. Передавай ему привет от меня, - голос матери казался Громолапу пушистым облаком. С тех пор как он покинул ясли, ее слова казались все мягче и мягче, хотя Гром был почти уверен что говорила она все с той же интонацией что и раньше. Быть может пара совместных патрулей исправило бы этот эффект, но почему-то Гром совершенно этого не хотел.
- Обязательно, - соврал Гром, зная что Зверобой не будет его ждать  сегодня ночью. Но для тебя я попытаюсь...
Еще пара бессмысленных фраз и шуток и Сойка оставила сына в покое, оставляя его наедине с собой. Коты разошлись по патрулям, да и Гром решил отправиться на вечернюю охоту в больно знакомое место.
-----------►►►►► Полянка в Лесу

+4

193

--------)Скала Собраний
Черепаший Хвост мирно сидел в ожидании поручений от глашатого. Он старался не поднимать взгляд на Рыжелиста, стоящего перед ним, а тупо смотрел на свои лапы, как будто это занятие было очень увлекательным и интересным.
- Каменница, Черепаший Хвост и Шпороцветник, вас я бы хотел попросить организовать укрепление лагеря. Нужно заняться детской: там все ещё протекает крыша. Еще будет здорово, если вы придумаете, как можно укрепить стены оврага в месте спуска в лагерь. Они уже сейчас становятся небезопасными, особенно для старейшин - отдал поручение рыжий кот.
Короткохвостого бросило в дрожь.
- Я готов к любому делу, но если Каменница будет со мной в команде, то работа превратиться в перекрикивания и не дай Звездное племя в драку.
Не чтобы полосатый не любил эту заносчивую кошку, нет, ему было все равно на нее, но зная ее характер он старался подолгу не контактировать с ней. Воин бросил взгляд в сторону серой кошки, та кажись тоже была не рада компании.
Черепаший Хвост мысленно помолился Звездному Племени и натянул дурацкую дружелюбную улыбку, которую всегда все используют при первых знакомствах, но так как знакомство было не первым и далеко не последним эта улыбка выглядела глупо на морде воина. Кот посмотрел на Шпороцветника в поисках поддержки.
- Ну пошли посмотрим, что там с детской - бросила Каменница на ходу.
Черепаший Хвост взял несколько веток, которые смогли поместиться в его пасти и принялся за работу.

Отредактировано Черепаший Хвост (2020-05-07 23:21:09)

+2

194

Полянка в лесу - - - - - - - - - - ► ► ► ►

Гром, как странно это звучало в голове. Гром редко представлял себя взрослым в детстве. Он знал что однажды станет воителем, но никогда не ожидал этого момента с нетерпением, как это было обычно с котятами. Игры в предводителей обошли его стороной, а мечты казались настолько бессмысленно неизбежны, что и мечтать их было скучно. То, кем Гром вырос, было его мечтой, целью и единственным логическим заключением этой арки. Единственное что кот никогда не мог собрать в лапах это смысл и значение его личности, если вся его жизнь была также предсказуема как закат солнца и восход луны. Это был цикл каждого воителя, но Грому порой казалось что только он не мог найти себе место. Что если это было не его место? Что если судьба засосала его в воронку обыденности, где он оказался и теперь в силу своей безхребетности лишь плыл по течению? Выбрал простой путь вымощенный чужими идеями, питая свое эго лишь поддерживая общепринятые мерки. Играл в чужую игру, по чужим правилам. Разве это не путь к поражению? Однако победа в чужой игре по их правилам означает полное превосходство, может смысл в этом....
Гром чувствовал что его лапы наполняются энергией. Как ни смотри, он был рожден воителем - ему не надо было этого представлять. Именно по этому сегодняшний день казался ему бессмысленной суетой и полностью сбил его с толку. Грому не нужно было это посвящение, оно было нужно племени, ритуалу, традициям. Это был лишь пункт в правилах - ничего не изменилось. Гром не стал ни выше, ни сильнее - просто сменил имя, ничего более.
Теперь воспитать оруженосца и стать кандидатом на пост глашатая... И все. Незачем усложнять простоту. В ней нет критических изъянов, а значит нужно просто заняться чем нибудь. Ничего сложного.
Гром остановился у оврага где обосновался лагерь и внимательно осмотрел его сверху. Все чего касается свет, Симба... Мокрые стены и ограждения смотрелись как-то зловеще, хотя вероятно из-за того что к ним направлялась Каменница с небольшой свитой. Точно, Диковинка жаловалась на то что в яслях протекает крыша... Может пойти пойграть в губку сушилку с котятами? Все равно всю ночь бдить, подстилку не запачкаю, да и вымыться от грязи будет время... Но сначала помогу с укреплениями, все равно времени полно...
Гром вернулся в лес на пару минут и вернулся с охапкой веток в зубах. Спустившись вниз к группе Каменницы он добавил веток к остальным стройматериалам.
- Рыжелист пропустил меня в распределении патрулей, не против если я присоединюсь к вам? - Ох как же ей понравится этот комментарий. Как то странно было присоединяться к работе, зная что ему не обязательно быть у Каменницы на дистанции вытянутой лапы. А ведь он уже скучает по изнурительным тренировкам... Конечно не удивительно почему столько соплеменников косо смотрели на серую воительницу, но если отбросить эмоции и глупые обиды, то у Каменницы порой было больше логики чем у многих старших воителей. Хотя много ли мозгов надо что бы иногда хоть чуть-чуть смягчить удар? Беда наверное лишь в том, что она упрямая как дуб.

0

195

>>>>>>Скала собраний
Диковинка не смогла не рассмеяться, глядя как Морошечка повторяет прыжок. Она была похожа на настоящего лягушонка, только покрыто шерсткой! Диковинка повторила ещё один прыжок, и ещё... Стараясь при этом обогнать толпу,  которая собралась вокруг Рыжелиста. Не хватало только, чтобы на её лягушат кто-нибудь наступил в суматохе при сборе в патрули!
Она сама при этом так смеялась, что едва ли слышала что-то вокруг. Но ровно до тех пор, пока не остановилась, чтобы отдышаться....
-... и раз это воля Звёздного племени, то посвящения Морошечки не избежать.- услышав имя своего котенка, Диковинка мгновенно стала серьёзной, и повернулась в сторону Серой Кометы. Она обращалась к Можжевельнику, и судя по всему они отошли в сторону, желая остаться конфиденциальными, и Диковинки тут вовсе не должно было быть. Но она решила обогнать основную толпу соплеменников, и вот так некстати услышала этот отрывок фразы.
Серая Комета больше ничего не говорила, и оставила целителя одного, присоединяясь к патрулю.
- Поиграйте пока вдвоём, - сказала она котятам, и решительно зашагала в сторону Можжевельника.
- Я слышала, что вы говорили о Морошечке.- прямо сказала она целителю, сверля его взглядом, дающим понять, что так просто она не уйдёт. Она имеет права знать всё,  что касается её детей! -О какой воле Звездного племени шла речь?

Отредактировано Диковинка (2020-05-12 15:00:28)

+2

196

Как и ожидалось, Каменница была не в восторге ни от обязанностей, ни от свалившихся на её голову напарников. Иногда Шпороцветнику казалось, что соплеменнице вообще никто не нужен, и различного рода обязанности ей в невероятную тягость. Но совсем уж открыто Каменница не выступала против старших по званию, вот только её многозначительные взгляды говорили за неё. Как и сейчас.
— Ну пошли посмотрим, что там с детской, — выдохнула кошка, а Черепаший Хвост бросил на немого Шпороцветника молящий взгляд. Воитель еле заметно улыбнулся, успокаивающе похлопав приятеля по плечу. Парень всегда старался быть со всеми в хороших отношениях, и даже сейчас улыбался хмурой Каменнице, не ответившей бы ему тем же. Что-то подсказывало Шпороцветнику, что работа их пройдёт в абсолютном молчании, если только кое-кто не будет провоцировать остальных... или же Черепаший Хвост не заведёт разговоров о погоде. И неизвестно, что было хуже. Впервые в жизни Шпороцветник поблагодарил Звёздное племя за свою немоту — необходимости поддерживать разговор в этот раз у кота не было. ДА и как его поддержишь с полной пастью веток и лапами, занятыми теми же ветками?
Черепаший Хвост споро принялся за работу, доделывая там и тут, заделывая дыры, а немой кот припомнил второе задание Рыжелиста — укрепить спуск в лагерь. Глашатай был прав - узкая тропинка совсем стала покатой под многочисленными лапами грозовых воителей и любой неосторожный шаг мог привести к печальным последствиям. Необходимо было сделать тропу более пологой или же приделать какую-то ограду, что ли? А может, стоит сделать что-то вроде ступеней?
"А может, старейшинам не стоит выходить из лагеря..." — тоскливо подумал Шпороцветник, смерив высоту стен лагеря взглядом и прочертив на земле одному ему понятные схемы и чёрточки. Может быть, у Каменницы есть какие-то идеи?

0

197

Ответа не последовало, словно немым здесь был не только Шпороцветник, но и Черепаший Хвост. Впрочем, это было и к лучшему, Каменница восприняла это, как принятие её,  как лидера, и готовность беспрекословно выполнять её приказы.
Каменница молча направилась к стройматериалов, и дорогу ей буквально перерезал Гром. Который притащил откуда-то ещё веток.
- Рыжелист пропустил меня в распределении патрулей, не против если я присоединюсь к вам? - спросил он. Каменница сменила его полным презрения взглядом:
- Уж не думаешь ли ты, что наш глашатай настолько глуп, что пропустил тебя случайно? - она могла сколько угодно ненавидеть Рыжелиста сама за то, что он занял место, по праву принадлежащие ей, но тем не менее, не собиралась этого показывать, требуя и от бывшего ученика уважения к племенным устоям. - Тебя впереди ждёт бессонная ночь бдения. О каком патруле может идти речь? - она показушно закатила глаза. - Ладно, с палатками можешь помочь. Но если уснёшь этой ночью, пеняй на себя.
     С этими словами Каменниица схватила ветку, и поволокла её через поляну к детской. По пути она заметила Диковинку,  которая оставила своих котят, и о чем-то говорила с Можжевельником. От сюда было ничего не слышно, и подушечки лап показывало от любопытства и щикования, ведь всё это скорее всего означало идеальное воплощение в жизнь её плана. С усилием она отвела глаза, пытаясь увлечь себя текущей работой. Всему своё время...
     Черепаший Хвост уже вовсю летал дыры у входа в ясли, и Каменница молча протянула ему ещё одну ветку. Выглядело так, будто помощь ему не нужна, да и слава звёздам. А вот Шпороцветник стоял и разглядывал спуск в лагерь, и работу не начинал, вопросительно глядя на остальных ремонтников. Каменница остановилась возле него, и страдальчески закатила глаза, посмотрев на символы, которые кот чернил на земле. Вот угораздило же, с неполноценным в команде работать! Каменница до сих пор не понимала, как вообще воителем сделали кота, который не умеет изъясняться?
- Давайте выслушаем ваши предложения. - с нажимом сказала она, давая понять, что Шпороцветник вообще ни на что по её мнению не способен, и обращается она лишь к тем, кто способен изъясняться вслух.- Мне кажется, нужно вскопать тропу как следует, и накидать везде мелкие камушки, которых полно возле каменного карниза, - она кивнула в сторону подъёма в высокую палатку предводительницы, который регулярно рассыпается под лапами поднимаешься туда котов. - Тогда поверхность станет устойчивой для кошачьих когтей даже не смотря на то, что подъем такой крутой.

Отредактировано Каменница (2020-05-14 11:31:11)

+2

198

Несколько минут. Можжевельнику нужно было всего несколько минут, чтобы сосредоточиться и обдумать слова Серой Кометы - как он и опасался в глубине души, предводительница была настроена настолько серьёзно, насколько можно было, и с одной стороны её можно понять, ведь речь в каком-то смысле идёт о судьбе целого племени, а с другой, в душе светлошёрстого кота что-то противилось необходимости едва ли не силой загонять совсем ещё молодого котёнка в эту непростую должность, не дав ей как следует узнать мир и не дав возможности принять решение. Да, во время визита в палатку целителя Морошечка проявляла какой-то интерес к травам, но больше это было похоже на интерес подрастающего поколения ко всему новому, а не на истинное призвание, вера в которое помогает смириться со своей судьбой.

У самого Можжевельника выбор тоже был не слишком-то велик: возиться с травами или торчать мёртвым грузом в палатке старейшин, остро ощущая свою неспособность помочь родному племени. Он сделал выбор, но раз так, можно ли считать то злополучное падение, навсегда искалечившее его лапу, неким знаком Звёздного племени, молчаливым проявлением их воли? И раз так, не слишком ли это жестоко? И что случилось бы, реши он всё же вести тоскливое, но беспроблемное существование среди котов, уже отслуживших своё и заработавших право на покой и заботу младшего поколения?

Если честно, думать об этом не слишком хотелось.

Размышления о том, что уготовано каждому коту в жизни и можно ли этого избежать, если очень постараться, прервала Диковинка, которая направилась к Можжевельнику с таким видом, что у того мгновенно встала дыбом шерсть на загривке. И почему-то вспомнилось детство, когда он, заигравшись, нечаянно придавил собой чужого котёнка, из-за чего больно получил по ушам, удрал к матери в поисках защиты, но там подвергся наказанию столь же суровому. И оставалось только дуться на своей подстилке, повернувшись хвостом ко всему остальному миру.

Интересно, все королевы выглядят так, словно готовы выцарапать кому угодно глаза, когда речь заходит об их детях?

Можжевельнику пришлось приложить достаточно усилий, чтобы шерсть вернулась в прежний вид. И взгляд Диковинки он встретил твёрдо, вместо того, чтобы попытаться отвести его или уйти от разговора. Это как раз тот случай, когда предназначенного избежать не удастся.

Перед тем, как ответить, целитель внимательно осмотрел поляну - потому что сообщать всему племени разом такие важные новости в его планы не входило. Сородичи были заняты своими делами, кто провожал взглядом ушедший патруль, кто лениво вылизывался, растянувшись на солнышке, а кто трудился, не покладая лап. В какой-то момент Можжевельнику показалось, что на него смотрят куда внимательнее, чем нужно, но прежде, чем он успел обернуться и понять, кто именно, ощущение бесповоротно исчезло. Осталось лишь вздохнуть и вновь посмотреть на Диковинку, которая всем своим видом показывала, что хочет получить ответ на вопрос как можно быстрее.

- Звёздное племя послало мне знак, - спокойно и почти сухо произнёс целитель, усаживаясь удобнее и оборачивая хвостом лапы; никакой торжественности, всё спокойно и как-то по-деловому, будто он объяснял королеве, где лучше искать дичь, а не преподносил столь значимое событие. - У меня в подстилке оказалась ягода морошки, и мы с Серой Кометой предполагаем, что это знамение указывает на будущего целителя.

Короткая пауза, во время которой ухо кота едва заметно дёрнулось, будто говорило Диковинке, что он ни на кого давить не собирается и осуждает намерение предводительницы силой отправлять Морошечку в палатку врачевателей.

- Но наши мнения расходятся. Если Серая Комета считает, что это судьба, от которой никуда не деться, я думаю, что твоя дочь должна решить сама.

В конце концов, не зря ведь звёздные предки оставляли своим детям свободу выбора? Куда проще было бы явиться к Морошечке во сне и пригрозить ей; как много котят стали бы возражать?

+1

199

Черепаший Хвост смирился со своей участью и принялся за работу. Медленно повернув голову кот заметил приближающегося к строителям новоиспеченного воителя Грома с охапкой веток в своей пасти. Полосатый улыбнулся пушистому родственнику.
- Рыжелист пропустил меня в распределении патрулей, не против если я присоединюсь к вам? - произнес кот.
- Уж не думаешь ли ты, что наш глашатай настолько глуп, что пропустил тебя случайно?  Тебя впереди ждёт бессонная ночь бдения. О каком патруле может идти речь? Ладно, с палатками можешь помочь. Но если уснёшь этой ночью, пеняй на себя.
Черепаший Хвост был согласен со словами Каменницы насчёт патруля (возможно, в первый раз).
- Лишние лапы нам и вправду не помешают. Только сильно не перетруждайся, а то все ночное бдение проспишь, - с долей юмора обратился короткохвостый к Грому.
Серая кошка подошла к Черепашьему Хвостику и молча сунула ему ветку. Кот коротко кивнул ей и продолжил работу.
- Гром, не поможешь мне? Буду рад помощи, - спросил воитель.
- Давайте выслушаем ваши предложения Мне кажется, нужно вскопать тропу как следует, и накидать везде мелкие камушки, которых полно возле каменного карниза - предложила Каменница.
- Хм, идея в самом деле неплохая, времени только много потребуется. Правда, его у нас достаточно, поэтому - почему бы и нет? - выразил свои мысли вслух полосатый.
Предложение воительницы пришлось по душе воину, и он представил как идея будет выглядеть в реальности.
- Тогда давайте, если больше нет предложений, то за работу! А я доделаю палатку и помогу вам.

0

200

Можжевельник встретил Диковинку вздыбленной шерстью, чем заставил её напрячься ещё сильнее, чем прежде. Богатое воображение пестрой королевы уже рисовала максимально ужасные причины разговора, состоявшегося только что между целителем и предводительницей, и казалось, что ещё чуть-чуть, и она готова будет силой вытрясти из полосатого кота подробности, благо он уже пригладил шерсть и заговорил:
- Звёздное племя послало мне знак, - Диковинка достаточно много времени провела в палатке целителей Грозовой племени, а также Небесного, чтобы с максимальной серьезносью относиться к таким заявлениям, и приготовился слушать дальше. - У меня в подстилке оказалась ягода морошки, и мы с Серой Кометой предполагаем, что это знамение указывает на будущего целителя.
Минутная пауза показалась Диковинке вечностью в тот момент, когда она осмысляла сказанное. Ягода морошки в такую пору не может появиться случайным образом. Так что, что тут предполагать? Всё было ясно, как белый день! У Диковинки задержали лапы, примерно также, как тогда, когда она будучи ещё юной ученицей сама увидела послание от Звёздного племени находясь у Водопада Исполнения Желаний.
- Моя дочь никогда не будет сражаться, подвергая себя бесконечной опасности...- если бы волны облегчения и радости, исходившие от неё в эту секунду были бы материальны, то должно быть сбили бы Можжевельника с лап.
- Но наши мнения расходятся. Если Серая Комета считает, что это судьба, от которой никуда не деться, я думаю, что твоя дочь должна решить сама.- добавил целитель.
- Моя дочь не станет перечить воле предков,- моментально огрызнулась Диковинка, восприняв это заявление, как попытку поставить под сомнение данное матерью воспитание.
Кошка подняла свои разные глаза к небу, и замерла, предавать далёким воспоминаниям. Кому, как не ей знать, что судьба иногда действительно может быть жестока? - Но как бы нам не хотелось изменить её, рано или поздно она всё равно нас настигнет.
- Ты прав, она должна принять решение сама. Но я не сомневаюсь, что если Звездные предки увидели её будущее таким, то несомненно она примет правильное решение.- с неожиданной мудростью в голосе произнесла она, впервые напомнив о том, сколько ей на самом деле лун. - И мы с тобой должны помочь ей. Если ты поставишь под сомнение волю предков, то глядя на тебя, почему она сама должна не сомневаться в них?
Диковинка села, туго обвив хвостом лапы.
- Жалел ли ты хоть раз о том, какой путь выбрал, Можжевельник?- она всем сердцем хотела уберечь своих котят от войн, и вот теперь у неё была возможность уберечь хотя-бы одну из них. Но она впервые задумалась о том, насколько тяжелым может оказаться этот обходной путь, и конечно же, как мать, желала знать по какой тропе ей предстоит направлять своё дитя.

Отредактировано Диковинка (2020-05-22 15:43:35)

+1


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Грозовое племя » Главная поляна (6)