Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Племя Теней » Главная поляна (5)


Главная поляна (5)

Сообщений 11 страница 20 из 643

1

ГЛАВНАЯ ПОЛЯНА
Продолжение темы — Главная поляна (4)


http://images.vfl.ru/ii/1529972614/ee0a9202/22251023_m.png


Где-то в глубине тёмного Хвойного леса находится лагерь племени Теней, который расположен в неглубоком овраге. Он давно порос мхом и папоротником, но Теневые коты его обжили. В стенах пещер воины сделали себе убежища, которые в своё время защищают от дождя, а из высоких кустов сделали палатки. Сам лагерь окружён высокими деревьями и кустами, что даёт чужаку шанс кубарем упасть в овраг, не заметив его. А Теневые воины осторожно спускаются по тропинке, прекрасно зная о каждом выступе.

+1

11

Мутнолап заслышал шаги. Обернувшись, он удивленно смотрел на патруль Пламенного Лиса. В зубах старшего воина болтался белый комочек, от которого разило Грозовым племенем. запах соседей нельзя было назвать приятным, мутнолап сморщился и с любопытством начал следить за незваным гостем.
"Хотя какой он гость? Он пленник!"
Оруженосец прищурился. осматривая грозового, и понял что котик-то был ему знаком, Мутнолап аж распахнул глаза от удивления. Ведь это был тот самый оруженосец, с которы он болтал на совете! Кажется, Громолап. Теневой  с недоумением смотрел на Громолапа. никак не в силах понять, как вчерашний котенок умудрился попасться в лапы из патрулю.
- Он вовсе не котенок! - возмущено посмотрел ан Яролику Мутнолап. Неужели бы воители его племени могли взять котенка в плен? Как Яролика может думать такое? Племя Теней намного благороднее! - Он оруженосец! правда.. учитывая, что он стал  им вчера перед советом.. да, он больше похож на котенка. - котик усмехнулся.
- Не бойтефь, я отолфу ему хфость, - Дымок, сжавший в пасте хвост Громолапа, выглядел забавно.
- ты такой храбры, Дымок! - притворно-удивленным голосом воскликнул Мутнолап и тихо засмеялся. ему доставляло удовольствие смотреть за тем, как несчастный Громолап ощущает ан себе мощь даже котяток племени Теней.

+1

12

-Может мы с Мутнолапом совместим приятное с полезным? Почему бы не объединить тренировку с охотой? - услышав полезное высказывание, Чернильник одобрительно кивнул. Ученики должны были развивать в себе фантазию, представляя, например, лягушку не только, как еду, а как своего врага и пробовать проявить свои навыки атак, дабы полностью обезоружить выбранную цель. Впрочем, сейчас большее предпочтение отдавалось охоте, дабы пополнить хорошенько запасы, чтобы более ни в чем не нуждаться. Постепенно к патрулю присоединилась Инекрылка, выразив своё желание участвовать, а после согласился и Мутнолап. Чернильник выпрямился во весь рост и дождавшись одобрение предводителя, направился к выходу из лагеря, но остановился, завидев направляющийся навстречу патруль Пламенного Лиса. Похоже, те поймали нарушителя границ, а может просто нашли его в каком-то другом месте, например, на их Небесном Дубе. Наверняка, грозовые снова ошивались вокруг того, дабы отцепить столь лакомый кусочек территории себе. События складывались интереснейшим образом, но сейчас не стоило отвлекаться на какого-то котенка или же ученика, в коем пока не определился исполин.
- Охотничий патруль, выдвигаемся, - пробасил Чернильник, а после посмотрел на тех, кто идет с ним и взмахом хвоста указал двигаться за ним, проследив, чтобы последний покинул поляну. Сейчас им нечего было забивать голову мыслями о чужаке. Впрочем, Чернильник и сам украдкой думал что же теперь будет. Наверняка грозовое племя направит свой патруль для того, чтобы разыскать пропавшего и все следы естественно приведут к лагерю теней. Исполин вспомнил Мшистую, которая так и наровила задеть его внутреннее самолюбие, но хладнокровие кота всегда помогало тому сохранить самообладание. Чутье подсказывало, что война затянется, а значит события еще могут координально поменяться как в положительную, так и в отрицательную сторону. "Звёздное племя, что же ты нам уготовило?
-> Тенистая роща

+1

13

- Что за чушь? Как можно охотиться и одновременно заниматься воинской подготовкой? Такими темпами мы лишь распугаем всю дичь! Что ж, Вью было трудно чем-то удивить, и это поведение Мутнолапа не стало для нее неожиданностью. А, нет, этот комок шерсти ведь в своего наставника. Зря я надеялась на лучшее.. Кошка холодно посмотрела на оруженосца.
Вьюнница опустила взгляд на лапы и легонько поскребла когтями землю. Когтезвезд явно был не в восторге от ее прекрасного предложения. Желтоглазая читала каждое чувство, которое отобразилось на его морде. Еще с ученичества отношения с этим котом были не самые дружеские. Даже далеко не дружеские. Удивительно, что мне вообще доверили ученика. Я бы такого никогда не сделала на месте Когтезвезда..Хотя ему ведь нечего бояться.
- Я бы хотела присоединиться к охотникам, если никто не против. Белоснежная соратница остановилась около Чернильника. Вью подняла голову и махнула хвостом в знак приветствия. У нас уже собирается неплохая компания.
- Я против Мутнолап все отстаивал свою позицию. Он начинал уже переходить все границы дозволенного, и желтоглазой это совсем не нравилось. Услышав ответ Яролики и почувствовав толчок хвостом в свой бок, бело-пестрая тоже решила огрызнуться.
-Что-то я не припомню, чтобы мнение котят здесь кто-то спрашивал. Воительница закатила глаза, с шумом вздохнув.
— Хорошо, ступайте, и удачи на охоте. Кошка заметно приободрилась, поднявшись на лапы. Вьюнница двинулась следом за глашатаем в сторону выхода, стараясь не отставать. Но далеко уйти не удалось, так как навстречу им шел патруль.
- Мы вернулись с патруля у Небесного Дуба и привезли непрошеного гостя. В нос ударил едкий запах Грозового племени. Воительница внимательно присмотрелась к Пламенному Лису, а затем перевела взгляд на Пятно, пронаблюдав как он опускает маленький белый комочек в центр поляны. И это всё? Какая опасность.. Желтоглазая смотрела на котенка из чужого племени. Неожиданно на поляне появился серо-белый комок и набросился на хвост нарушителя.
-Дымок, прекрати!-Выпалила Вью, не выдержав этого зрелища.-Враг уже повержен, ты разве не видишь? Наверное было глупо так нападать на котенка, ведь вряд ли он вообще что-то понимает.
- Охотничий патруль, выдвигаемся Желтоглазая обернулась на Чернильника. Бросив взгляд на ошеломленную Яролику и кивнув ей, Вью вышла из лагеря.

---> Тенистая роща

Отредактировано Вьюнница (2018-07-11 18:28:31)

+1

14

Когтезвёзд заметил, что Мутнолапу не понравилась его идея провести "замечательное" время вместе с полукровкой и бывшей Небесной кошкой, а когда зашла речь ещё и об охоте, то его оруженосец и вовсе разозлился. Зато тебя это закалит, — усмехнулся полосатый, глядя на ученика, который не сдерживался в выражениях. Что же, он сам был таким когда-то. Хотя его частенько за длинный язык ругали. Став предводителем, Когтезвёзд несколько сбавил обороты, но чисто для вида. Кот по-прежнему недолюбливал и Вьюнницу, и Инекрылку, но их воинские способности помогут им, когда будет война. Тем более Вьюнница с ясельного возраста оказалась здесь и отлично знает наше племя. В конце концов, Мутнолап сдался. А что ему ещё было делать? Лучше быть ближе к неприятелям и знать, что они замышляют, чем ожидать удара сзади.
А вот вернулся и патруль Пламенного Лиса. Когтезвёзд с интересом приподнялся, глядя на то, что в рядах котов пополнение.
- Мы вернулись с патруля у Небесного Дуба и привезли непрошеного гостя, — янтарный взгляд зацепился за белоснежного котёнка. Это же Грозовой оруженосец! Наверное, только-только из яслей вышел. - Пятно поймал его под дубом, — продолжил докладывать Пламенный Лис.
— Превосходно! — горячо выдохнул Когтезвёзд, выпуская от нетерпения когти в рыхлую землю. Какие аппетитные планы сейчас созревали у него в голове!
- Видимо отбился от патруля и зашел слишком далеко, кроме него у Дуба никого не было.
Это же ещё прекраснее!
— Значит, они скоро заявятся прямо к нам, — довольно осклабился предводитель. — Я доволен тобой, — кивнул Когтезвёзд Пламенному Лису. Мог бы просто отпустить его, а не сделал этого. Чудесно. — И особенно доволен тобой, Пятно, — предводитель повернул голову в сторону молодого воителя.
- Великие предки! Да он же котенок совсем! Ему возле бока матери греться, а не здесь находиться! — ахнула Яролика.
— Это котёнок Грозового племени, нашего врага, — торжественно ухнул Когтезвёзд, грациозно махнув хвостом.
Пока он это говорил, на поляне появился Дымок и яростно вцепился в хвост Громолапа, который хрипло взвизгнул.
- Он оруженосец! правда.. учитывая, что он стал  им вчера перед советом.. да, он больше похож на котенка, — вставил слово Мутнолап, а затем отправился вслед за патрулём Чернильника.
Когда племя немного поредело, Когтезвёзд решил взять слово.
— Я ценю твою храбрость, Дымок, но будет лучше, если мы оставим Грозовому оруженосцу его хвост. Тем более, видя твою неудержимую энергию, я считаю, что тебе пора и самому стать учеником. Дождавшись когда Дымок отойдет от поверженного котёнка, предводитель продолжил, теперь уже глядя в сторону Пятна. — Пятно, ты отлично проявил себя, поэтому пришло твоё время взять своего первого ученика. Дымок будет твоим оруженосцем. Научи его тому, чему когда-то научил тебя Лотос. Передай своему ученику храбрость и верность нашему племени и воспитай его воителем, которым мы все сможем гордиться.
Церемония была закончена. Когтезвёзд был как никогда доволен. Теперь он глянул в сторону Громолапа. Какая же всё-таки удача! Однако, это и большая ответственность. Он не мог допустить, чтобы этого оруженосца поранили или выкрали. Значит, нужна будет охрана. А ещё вскоре нагрянет и патруль Грозового племени. Предводитель в этом не сомневался. Нужно решить, как выгодно поступить в данной ситуации. Этого ученика можно обменять на Небесный Дуб. Сражение будет всё равно. В ближайшее время они могут напасть хоть на целый лагерь. Нужно обернуть эту ситуацию в свою пользу.
— Как тебя зовут? — он прищурился, обращаясь к белому оруженосцу. А затем он повернулся к племени. — С этого момента он наш пленник и будет сидеть в лагере под охраной. Караул будем сменять по нескольку раз в день. Его самого не трогать. Только следить, чтобы он отсюда не выбрался и чтобы его самого отсюда не выкрали, — очень серьезно распорядился Когтезвёзд. — Будет сидеть в пещере старейшин. Полосатый кивнул одному из соплеменников, чтобы тот сопроводил оруженосца к его месту и остался там охранять*. — Наверняка, скоро нагрянет патруль Грозового племени. Стоит быть начеку.

офф: *этим соплеменником можете быть вы. Если хотите, то отпишитесь в орг.моментах, и я отредактирую пост.

Отредактировано Когтезвёзд (2018-07-19 09:10:31)

+2

15

офф: на дубе потом отпишусь, после Княженики
разрыв отыгрыша =>

По дороге Пятно молча восхищался тем, с какой лёгкостью Пламенный Лис нёс вражеского оруженосца. Конечно же, он и сам бы неплохо справился, но выносливость старшего воителя не могла не поражать! Кот бросил быстрый взгляд на Княженику и ускорился, чтобы идти шаг в шаг с Лисом.
«Можно мне понести?» Словно читая мысли соплеменника, Пламенный Лис отпустил пленника и передал его Пятну. Тот улыбнулся, горделиво поднял голову (шея хрустнула) и со счастливой мордой зашёл в лагерь.
…и стоило коту ступить на поляну, откуда ни возьмись появился Дымок:
Не двигайся, я спасу тебя. Он у тебя в пасти!
«Лестно», — заключил Пятно и тут же скрючился от боли в челюсти — Дымок схватил пленника за хвост. Проклиная хрупкие кости и недюжинную силу Теневых малышей, Пятно, запинаясь и пошатываясь, доволок обоих котят до середины поляны и в изнеможении упал.
Не бойтефь, я отолфу ему хфость, — забурчал Дымок, старательно жуя хвост Грозового. Пятно округлил глаза — только оторванных конечностей им не хватало! — и, схватив Дымка за шкирку, рывком поднял его в воздух.
Мы вернулись с патруля у Небесного Дуба и привезли непрошеного гостя. Пятно поймал его под дубом, — отчитался Пламенный Лис. Пятно приосанился. — Видимо отбился от патруля и зашел слишком далеко, кроме него у Дуба никого не было.
Превосходно! — выдохнул Когтезвёзд, — Значит, они скоро заявятся прямо к нам. Я доволен тобой. И особенно доволен тобой, Пятно.
Пятно радостно вздёрнул голову, невольно встряхнув несчастного Дымка.
Тем временем вокруг пленённого ученика собралась целая толпа:
Великие предки! Да он же котенок совсем! Ему возле бока матери греться, а не здесь находиться! — ахнула Яролика; чуть позже к ахам присоединилась Вьюнница. Пятно, положив Дымка и аккуратно придавив его хвост, посмотрел на кошек с искренним недоумением: какой же это котёнок? Это самый настоящий нарушитель границ! И Воинского Закона соответственно.
…хотя, судя по размерам, пленнику и вправду было не больше шести лун. Смутную догадку Пятна подтвердил Мутнолап:
Он вовсе не котенок! Он оруженосец! Правда… Учитывая, что он стал им вчера перед Советом… Да, он больше похож на котенка.
Пятно подтянул Дымка к себе и потупил виноватый взгляд. Побить котёнка звучало не шибко благородно. Совсем не благородно. Особенно, если нападающий — способный и весьма искусный воитель… «А племя Теней славится благородством, помнишь?»
Вопрос, почему Мутнолап вчера общался с Грозовым, Пятно отложил на потом.
На счастье и без того достаточно смутившегося кота, Чернильник приказал охотничьему патрулю отправляться, и вскоре Мутнолап с Вьюнницей и глашатаем скрылись в лесу. И тогда слово взял Когтезвёзд:
Я ценю твою храбрость, Дымок, но будет лучше, если мы оставим Грозовому оруженосцу его хвост. Тем более, видя твою неудержимую энергию, я считаю, что тебе пора и самому стать учеником.
Пятно отпустил Дымка на свободу, а сам встал, энергично встряхнувшись. «Интересно, кто будет наставником?» — Пятно повертел головой и обнаружил, что Когтезвёзд смотрит на него.
Пятно, ты отлично проявил себя, поэтому пришло твоё время взять своего первого ученика. Дымок будет твоим оруженосцем.
Пятно удивлённо приподнял брови и, переведя взгляд на Дымка, неуверенно улыбнулся.
Научи его тому, чему когда-то научил тебя Лотос. — Пятно вздрогнул. — Передай своему ученику храбрость и верность нашему племени и воспитай его воителем, которым мы все сможем гордиться.
С серьёзным видом кивнув, Пятно подошёл к Дымку, наклонился и осторожно коснулся носом носа ученика. Подавил нервную дрожь — он уже так лун пять не делал — и быстро выпрямился.
Церемония кончилась. А до Пятна наконец-то дошло: у него есть ученик.
У него есть ученик!
У него!
Есть!
Ученик!
«Потрясающе!» Пятно подскочил, толкнул Дымка и весело заверещал:
Ну что ж! Самое время познакомиться с нашими границами, тебе не кажется?
Подталкивая новопосвящённого к выходу, возбуждённый Пятно молнией вылетел из лагеря и отправился к поляне с ромашками.

=> Поляна с ромашками

Отредактировано Пятно (2018-07-24 13:22:08)

+4

16

- Ауч - хриплый звук вырвался из белоснежного пленника, а на пушистой наглой морде воссияла лучезарная улыбка. Посильнее стиснув клыки на основании хвоста, Дымок, не ослабляя хватки, продолжал тщетные попытки оттяпать нехилый кусманище от грозового оруженосца и так трещавшего по швам. Все они поплатятся за нарушение границ, за попытки присвоить себе честно отобранный сумрачными дуб. Дымок лично оторвет усы и хвост каждому, кто позариться на чужое.
- Ты такой храбрый, Дымок! - пушистик гордо задрал нос и вздернул хвост, услышав восхищенные возгласы Мутнолапа о его смелом поступке. - Я лутфый! - пропыхтел он сквозь снежную шерсть, бессовестно щекочущую и лезущую ему прямо в нос. Он еле сдержал порыв чихнуть прямо в морду Вьюннице, когда она непозволительно повысила на него голос с требованиями немедленно прекратить, и великодушно проигнорировал все ее требования. Но Пятно таки нашел в своем бесстыжем теле горсть смелости и ловко сомкнул челюсти на загривке Дымка, вздергивая того в воздух и спасая Громолапа от расчленения. Котенок затрепыхался, завертелся и закудахтал в мертвой хватке, издавая предсмертные звуки куропатки, желая вырваться и со всей силы заехать схватившему по морде, а после восседать на его пристыженном теле с тяжело вздымающимися боками и глядеть в эти бессовестные глаза. - Караул! Безнаказанно хватают за шкирку.   
Перед глазами все покачнулось, закружилось и поплыло в медленном танце, как опавшие на землю листья, подхваченные легким дуновением ветерка. Тяжелая лапа опустилась на маленький серенький хвостик, не давая вновь ринуться к розовому оруженосцу или напрыгнуть на своего захватчика. - Пусти! Пусти тебе говорят, - он завертелся на месте в маленький клубок, подымая вокруг себя облака пыли, и тут же замер, услышав голос Когтезвезда.
- Я ценю твою храбрость, Дымок, но будет лучше, если мы оставим Грозовому оруженосцу его хвост. Тем более, видя твою неудержимую энергию, я считаю, что тебе пора и самому стать учеником. - медовые глаза засияли от гордости, превращаясь в две маленькие звездочки на ночном небе. Наконец-то. Наконец-то Когтезвезд увидел ловкость, прыть и не дюжую силу в Дымке, оценил его возможности по достоинству, увидел, как он вырос и повзрослел. - Пятно, ты отлично проявил себя, поэтому пришло твоё время взять своего первого ученика. Дымок будет твоим оруженосцем... - блеск в глазах как ветром сдуло. Он весь ощетинился и расфуфырился, вздыбливая загривок, и обернулся к Пятну, со всей своей ненавистью глядя на его счастливую морду. Теперь Дымок себя не сдерживал и всю свою ненависть выплеснул шишкоголовому прямо в лицо, со всей силы чихнув, когда розовый нос коснулся черного. - Ну что ж! Самое время познакомиться с нашими границами, тебе не кажется?
- Нет, нет, нет! Это какая-то ошибка! - Дымок заверещал и впился когтями в землю, чувствуя упрямые толчки в спину, но при всей своей силе не мог сдержать обезумевшего от радости пятноголовое чудо. - Когтезвезд просто оговорился. Он не мог так со мной поступить!

-----> Поляна с ромашками

+3

17

Казалось, что перед Грохотом мир остановился. Все вокруг окутала тишина, а разум растворился в запредельных далях другой реальности, придуманной когда-то давно в голове. На морде зиял лишь ехидный оскал, а глаза былм покрыты серой пеленой. Казалось, что исполин даже не дышит, как будто река зимой, которая покрылась льдом и течение ее остановилось до тех пор, пока не вернется былое тепло. Неожиданное беспаменство, перепады настроения, смешение реальности и фантазии. С каждой новой вспышкой воитель чувствовал себя все хуже и хуже. Его начинало подводить собственное тело. Соплеменникам следовало бы опасаться его, но Грохот не хотел, чтобы на него смотрели косо и отойдя на пару шагов, отвернулся, замахиваясь лапой, что тут же ударила своего обладателя по уху, заставляя чувства вернуться в прежнее русло. На поляне уже актививировалось новое движение, которое не стоило бы пропускать, чтобы быть в курсе последних событий, но что-то подсказывало, что стоит оставить это место в покое. Покосившись на землю, исполин полоснул ту пару раз когтями, а после плавно последовал к пещере. Грохот чувствовал себя плохо. Алтея явно не стоило тревожить такими мелочами, как считал черный, но кто знает во что может в дальнейшем вылиться данное поведение. “Наверно я схожу с ума. Нет, нет, я словно в бреду. Прости меня, Княженика..”- опустив голову Грохот направился на ночлег, стараясь оставаться в тени, как и прежде.
-> Пещера воинов

Отредактировано Грохот (2018-07-26 00:52:13)

+2

18

Мутнолап смотрел на пушистое и маленькое тельце резко, как он аметил повзрослевшего котенка который впился своими зубками в белый хвост пленника. Мутные глаза смотрели на поверженного оруженосца с какой-то издвкой и усмешкой - это можно было увидеть, даже несмотря на то, что за этой мутной дымкой таились все эмоции черного кота. Но старший оруженосец не соибрался скрывать сейчас ничего: ни презрения к невежде-Громолапу, ни гордости за Дымка, который уже рвется в бой.
Вырос, - еще раз в мыслях подтвердил ученик предводителя, одобрительно смотря на довольного малыша,, с одной стороны, конечно, его  поведению походило на обычную котячью шалости, но если рассудить по другом, то разве может быть защита племени котячьей шалостью? Пора ему оставить детскую
Мутноглазый обернулся и посмотрел на наставника. думает ли Когтезвезд посвящать Дымка в оруженосцы? Было бы не плохо - а то бедный Мутнолап совсем один в ученической. Нет, он не жалуется на полный простор в палатке, но ему изрядно надоело в одиночку ухаживать за старейшинами и королевами с котенком, коим сейчас являлся Дымок.
Но Чернильник решил повести патруль, что было с одной стороны правльынм, но с другой не сильно нравилось Мутноалпу, которому хотелось бы подольше посмотреть за такой интересной сценой. Со вздохом, оруженосец развернулся и направился за патрульными, по пути обогнав Инекрылку и оставив ту волочиться в хвосте патруля.
--->тенистая роща

Отредактировано Мутнолап (2018-07-27 06:14:42)

0

19

Одобрение предводителя и согласие Чернильнкиа были получены, поэтому воительница отправлялась на охоту вместе с соплеменниками. Однако Инекрылка напряженно сглотнула и отвела взгляд, чтобы не смотреть на Мутнолапа - неприязнь ученика предводителя к её особе никогда не кончалась и, наверное, не кончиться. Решительно стоящий на своем недовольстве к появлению чужаков в лагере и вхождение их в племя чистокровных и благородных Сумрачных котов, Мутнолап не боялся высказать свое недовольство любому появлению Инекрылки и прочих небесных котов ну него на виду - он был недоволен всем в них. И все из-за происхождения - ну, что сказать, кроме того, какую цену платят коты, не чистые по крови? Чтобы не смотреть не оруженосца, воительница забегала взглядом по поляне и уставилась на выход из лагеря, через которые ни уже скоро выйдут в лес и начнут охотиться. пара секунд ив  лазе показалась кошачья голова с каким-о белым пухом в пасти. Моргнув Инекрылка распознала во взрослом коте - Пламенного Лиса, а в белом пуху - тело какого-то другого кота, причем настолько маленького, что его можно было смело назвать котенком.
Если сначала серебристо-белая смотрела на старшего воина удивленно  прожигала любопытством и вопросом щуплое белое тельце принесенного им кота, то когда дело стало ясным, взгляд голубых глаз Инекрылки изменился на более хмурый, выказывающие недовольство и какое-то обвинение.
Она считала. что пламенный - кот благородный, но чтобы он взял в плен несчастного котенка - разве может это быть благородным? Нет, конечно, воители не поступают так бессовестно и бесстыдно, даже если между из фракциями есть разногласия и споры! Ведь котята - будущее, даже если вражеские. и Воинский Закон предписывает лесным котам-воителям оберегать их, а не брать в плен для наживы. Даже для Сумрачного племени это было бы чересчур.
Однако, когда она, согласившаяся с Яроликой про себя, что принесенный кот - сбежавший котенок, - услышала слова Мутнолапа, то слегка расслабилась. Еще взглянув на оруженосца, вчера посвященного в ученики, она смягчила свой взгляд. Даже посмотрела на Лиса так, будто просила прощения. Она ошиблась, что сказать - дело прояснил Мутнолап.
Хотя мы поняли бы и без него но.. ох, как же мы ошиблись! Как я могла допустить мысль о неблагородстве Пламенного Лиса? - упрекала себя полосатая.
Кошка с сочувствием взглянула на белого Громолапа, который взвизгнул обессилившим голосом, стоило Дымку подскочить к поверженному пленнику и вцепиться ему в хвост. Кошка покачала головой, не понимая, как у неё еще шерсть не встала дыбом. В Сумрачном племени даже котята враждебно настроены к чужакам!
Она невольно вспомнила далекое прошлое, когда к ним. в лагерь Небесного племени. заявился буро-рыжий одиночка. имени которого Инекрылка не могла вспомнить, но могла воспроизвести в памяти его образ. Тогда тот кот не вызвал агрессии у котят - нет, те с любопытством кинулись к незванному гостю, и Инекрылке пришлось их за шкирку оттаскивать от незнакомца.
"Вроде, среди этих котят была Подснежница" - как-то печально подумала Инекрылка. вспомнив о своей повзрослевшей подруге.
Когда голубые глаза Инекрылки вновь посмотрели на Пламненого Лиса и на Громолапа, обессиленно валявшегося у его лап, то вздрогнула, стыдливо опустив уши и быстро отвеля глаза. Она увидела там вовсе не знакомого старшего воина сумранчого племени нет, она вновь представила, что на его месте стоит тот самый одиночка, тогда пришедший в их лагерь и навсегдазакравшейся в её шальные мысли. Как бы сильно Инекрылк не пыталаьс выбросить его из головы., патрулю и скомандовал им выдвигаться. Кошка еще раз окинула взглядом Лиса и повернулась, устремляясь вслед за Вьюнницей, но через пару шагов её обогнал и оттеснил в конец патруля Мутнолап. Вздохнув Инекрылка продолжила путь за Чернильником. надеясь, что когда-нибудь сможет поладить с этим несносным оруженосцем.
--> Тенистая Роща

+1

20

◄ Главная поляна Грозового племениНе прекращая думать, рассуждать и гадать о вариациях, какие их могут ждать там, на вражеской стороне, глашатая шла рысцой впереди всех. Иногда нагоняющие её Светлый и его рыжий брат перекидывалась парой вопросов, и Мшистая уверяла их, что они справятся и вытащат Громолапа из западни. И уверяя саму себя, она щурилась, приди в голову плохие мысли, и словно хвостом их откидывая, кошка вновь и вновь огибала растительность, что вот-вот закончится и начнётся… гремящая тропа. 

Вид каменной земли заметно удручил кошку, на миг зависнувшую в воспоминаниях. Напомни ей кто-то, что Дуновение Ветра сбили именно на этих сводах - отнекалась бы, ушла от темы, да вот встав прямо перед гремящей тропой, она будто бы ожидала давно умершую. Быть может, она выглянет из кустов? Её лик покажется по ту сторону, и запоздавшая целительница наконец вернётся со сбора трав на маковом поле? Это жабье поле, за которое дралась Мшистая! А если не подравшись, оно бы осталось чужим и Дуновение, возможно, не пошла туда да осталась бы жива. И по сей день…
Её соплеменники, должно быть, заподозрили неладное в чересчур долгой прострации глашатаи, и Мшистая продолжила путь. Нехотя поглядывая в сторону поля, она вышла на тропу первой и остановилась на середине, жестикулируя отряду кивком, мол, чисто - идите. В своих мыслях о Можжевельнике и Кристальной Звезде, кошка надеялась, что у старухи хватит ума расставить приоритеты способностей ученика правильно. Тот ещё мал и перечить Звёздному племени - только «пургу» на племя заманивать. Шествуя позади отряда, Мшистая покосилась на Каменницу, немо вопрошая, где же бродит её сестра. А потом и вовсе поравнялась с воительницей. Это был не первый патруль вместе с дочерью Мастера и старшая, не побоюсь заметить, рассчитывала на помощь. 


- С этого момента и покуда мы зайдём в их лагерь, держимся рядом, - привлекая внимание слушателей, твердила Мшистая, выпрямляясь, неся своё тело горделиво, чувствуя, будто за ними уже во всю следят. 
Она было видела волнение в своих соплеменниках, но всем своим видом ставила им пример. Эти жабьи отпрыски, они не должны чувствовать их страхи и слабость, потому всё это стоило оставить дома. Все рядом идущие умелые бойцы и знакомы с дисциплиной, потому Мшистая успокоилась прежде, чем вышла на это задание.
Вот уже ветви многовековых ёлок прикрывали лучи солнца и отряд Грозовых облачился во мрак, идя по знакомому запаху их соплеменника. Мшистая чуть было не поубавила шагу, но настойчивый ход товарищей подтолкнул глашатаю на прямой, бескомпромиссный и уверенный заход прямиком на главную поляну племени Теней.
Те, кто чувствовал их запахи, не удивились приходу грозовых. Но Мшистой было плевать на здешнее население - все они казались ей отбросами самих предков, а значит, должного внимания не заслуживали. Чеканя шаг, глашатая прошла на позволенную дистанцию ближе, и когда запреметила Когтезвёзда - то вальяжно уселась на зад. Она знала, что Громолап здесь в полном здравии и без единой царапины. Чуть прилизав лапу после долгой ходьбы, Мшистая было сменилась в морде, оскалившись. Взирая своими зелёными глазами прямо тому в душу, она твёрдо потребовала, - верни то, что забрал.

Отредактировано Мшистая (2018-07-27 11:43:54)

+3


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Племя Теней » Главная поляна (5)