Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Племя Ветра » Главная поляна (6)


Главная поляна (6)

Сообщений 711 страница 720 из 722

1

ГЛАВНАЯ ПОЛЯНА
Продолжение темы - Главная Поляна (5) (старый лагерь)


http://images.vfl.ru/ii/1539355449/3d3c4d2d/23763973_m.png


Если посмотреть на огромное поле, то можно увидеть высокие травы, разноцветные цветы.  На них будут сидеть пёстрые бабочки, быстрые стрекозы и жужжащие пчёлки. Среди крупных животных можно заметить кроликов, которые едят всякие травы. Змей, которые изворотливо ползут меж высоких зарослей, птиц, которые свили гнёздышки почти у земли. И так же, посреди этого дикого поля можно увидеть новый лагерь котов Племени Ветра, не так давно построенный вместо обрушенного. В нём множество камней, благодаря чему у котов много пещер, которые они обустроили по своему вкусу и желанию. Но всё же, ветреные коты обожают спать под открытом небом.

0

711

Котик виновато опустил голову, прижав уши к голове, от такого взгляда. Ветролап всё ещё забывает, что вопросы надо задавать после того, как собеседник закончит, - или он просто боиться их забыть? - но хорошо, что всегда найдётся тот, кто напомнит ему об этом.

Последующие ответы котик слушал не перебивая. Он был опечален тем, что так сильно ошибся в своём поспешном выводе, но заставил себя промолчать, разрыхляя землю лапами. Информация о незванных котах хоть и сузило круг его любопытства, но так же не сильно радовало. Честно, он думал, что они, если не сделают, то скажут что-то важное. Но раз ничего особенного, значит ничего интересного.

Новость о Грачехвосте поразила Ветролапа. Если это так, значит они теперь вряд-ли узнают, что у него были за дела с грозовыми. Он замер, прокручивая в голове эту фразу ещё раз. Но последующая фраза так и подтвердила, так и поставила перед фактом, что Луночка явно ничего не скажет, даже если спросить напрямую. Ну, ничего не поделать. Придётся ждать, снова.

- Для начала, я рад, что ты не ранена. - начал котик, когда полностью убедился в том, что собеседница закончила. - Спрошу заранее, ты родом из другого племени или типа того? А насчёт нас, то - Ветролап задумался, припоминая все события, которые видео или слышал, - мы жили в Земляной пещере. Собирались перебраться на поле с пшеницей, но там оказалась собака. Зарево сильно пострадала и долго пыталась оклиматься, но без успешно. Рябоспинка не сумела её спасти. - чёрно-серые уши поникли вместе с головой. Возможно ему не стоило рассказывать всё, что он знал. Не потому что они были разделены  как ни как теперь их племена снова вместе, а потому что одно только упоминание о смерти Зарево заставило Ветролапа кручиниться. Но имя его бывшего наставника уже поетилось на языке и, возможно, ему всё же стоит немного выговориться. - Некоторые коты ушло в одиночки. Например, Хмуроус, мой наставник, и я до сих пор не знаю почему он это сделал. Я имею в виду, мы ведь были дуэтом: ученик и наставник. Разве он может таким образом распаться?

У котика задрожал хвост. Его кончил стучал по холодной земле, показывая, что эти вопросы, этот страх от нерешённой загадки всё ещё не покинул его.

+2

712

Луночка видела, что Ветролап встревожен - рассказ о прошлых событиях, как видно, заставил оруженосца вспомнить о тяжелых временах, которые пришлось пережить той части племени, которой он принадлежал. Собака! У кошечки встала дыбом шерсть - она не могла представить ничего страшнее, чем эта вонючая, шумная тварь. Грачехвост пострадал от собаки, а вот теперь еще и незнакомая Луночке кошка по имени Зарево... Малышка склонила голову, показывая, что разделяет горечь утраты Ветролапа. Да еще и как задрожал голос ученика, когда он заговорил о покинувшем его наставнике!

- Теперь все будет хорошо, я точно знаю, - Луночка боднула Ветролапа головой и ободряюще мурлыкнула. - Теперь племя Ветра едино, и здесь тебе наверняка найдут нового наставника, еще лучше, чем был!

Ей не хотелось разводить грустных тем. Не хотелось рассказывать о смерти родной матери и о страшной ночи в одиночестве. Хотелось поднять настроение юному котику, который был к ней так добр, что порадовался тому, что она не была ранена. И поэтому в голову Луночки пришел великий замысел.

- Я не из племени или типа того, - она отстранилась от Ветролапа и опасно сверкнула бледно-желтыми глазенками. Затем она уселась поудобнее, осмотрелась, будто приготовилась выдавать страшнейшую тайну, и заговорила: - Все знают, что со Звездным племенем по небу гуляет Луна - и вот однажды ей стало интересно, как живут не звездные, обычные кошки. И она отправила свой дух сюда, в лес, чтобы увидеть своими глазами, какое племя самое лучшее. И так дух Луны гуляла по свету, пока не поняла, что самое лучшее - племя Ветра, потому что оно самое свободное, а кролики - самые вкусные, - Луночка кивнула так уверенно, что у Ветролапа не могло остаться никакой другой мысли, кроме как согласиться с ней. - Она подружилась с племенем Ветра и решила отдать ему самое дорогое, что у неё было - своего котенка, ну то есть меня! Поэтому Луна в моем имени - а еще потому, что у меня желтые глаза, - поделилась кошечка будто мимоходом. Фантазия позволила ей выдумывать так убедительно, что она сама почти поверила в свою историю, ведь все так удобно и логично ложилось. - А тебя назвали Ветролапом, потому что ты любишь бегать быстро, как ветер? - предположила она, закрепляя свою историю безобидной теорией лесного имянаречения.

+2

713

От поддержки Луночки стало легче и теплее на душе. Правда он не был уверен, что связь наставника-ученика будет такой же, какой и была. Да, Хмуроус был не идеальным, но он заботился о юном ученике. Или так себе представлял Ветролап.

- Я не из племени или типа того, - уверенный тон и блеск в глазах напротив вновь привлёк внимание длиношёрстного к собеседнице.

С каждым её словом прошлые мысли сдувались прочь. История была столь заворожительной, что всё вокруг меркло, по сравнению с её словами. Любой другой кот сразу бы раскусил выдумку котёнка, но не Ветролап. Он как обычно вникал каждому слову, помахивал кончиком хвоста. Он приблизился немного ближе, чтобы точно ничего не пропустить.
Дух Луны мог показаться чем-то невозможным, но раз Звёздное племя может отправлять послания, то почему его воины не могут спуститься к ним и жить бок о бок с ними? Перерождение души в новом теле могло звучать безумно, но возможно, так что у котика не было сомнений в истине истории Луночки. Не тогда, когда котёнок так уверено кивала своим словам, призывая оруженосца повторить за ней.

 - А тебя назвали Ветролапом, потому что ты любишь бегать быстро, как ветер? - названый котик не сразу окликнулся на вопрос, всё ещё прокручивая в голове услышаное. Это было так восхитительно и у него появилось много новых вопросов к котёнку, родом из Звёздного племени.

- Меня? - промурлыкал синеглазый, из которого так и лился восторг от истории Луночки, - Не совсем. У меня всё немного скучнее, по сравнению с тобой, Луночка. - произнося её имя, котик не мог скрыть того восторга от истории его происхождения, которую он только что услышал. - Ты уже знаешь, я очень любопытный. Обычно у меня столько вопросов, что я быстро переключаюсь между ними. - и в качестве невольного доказательства, котик поспешил задавать вопросы, которые уже начали делать трёхзначный круг у него на языке, - О, а Луна рассказывала тебе о других племенах? Или ты вместе с ней по их территории ходила? Какие они? А каково Звёздное племя? Там коты со всех племён хорошо ладят? А они рассказывали тебе истории? Какие они были? Как сильно коты из других племён отличаются от ветрянных?

+1

714

Ветролапа явно увлекла история бело-серой малышки - его глаза засверкали, а изо рта посыпались вопросы быстрее, чем сама бы Луночка их задавала. Ничего себе! Кажется, оруженосец действительно поверил ей, и на секунду кошечка даже растерялась. Она не ожидала такого потока вопросов, и ей срочно нужно было что-то придумать. Её история может легко рассыпаться, если Ветролап поймает её на несостыковках - а Луночке не хотелось огорчать своего нового друга и выставлять себя обманщицей. Она ведь не хотела ничего плохого, просто хотела отвлечь его и себя от печальных мыслей!

- Не так быстро, - покровительственно произнесла Луночка, слегка касаясь хвостом плеча Ветролапа и успокаивая его. - Мы жили на территориях... Ну в общем, вне племен, потому что моя мама не хотела оставаться долго на одном месте. Рассказывала она мне всякие истории, всего уж не упомнишь, - уклончиво произнесла она, оборачиваясь на Каравайку. Приемная мать смотрела на неё с улыбкой, и в её круглых глазах плескались веселые искры. Она явно радовалась, что её малышка нашла себе приятеля. - Я не бывала в Звездном племени, туда путь открыт только духам, ты разве не знаешь? Хотя было бы интересно взглянуть на них хотя бы одним глазком! - вздохнула она, однако глазки её лукаво блеснули. - А чтобы понять, что коты племени Ветра самые лучшие, даже духом Луны быть не надо - я видела других воителей, пахнут они уж точно не свежим вереском, - Луночка закатила глаза, показывая, что эти ребята даже не стоят их обсуждений. - Давай лучше поиграем! Я буду предводительницей, а ты моим глашатым, а? - она приняла игривую стойку, прижавшись к земле и заелозив хвостом по жухлой траве.

+4

715

Слова Луночки завораживали. Не смотря на свой возраст, она была столь возвышенной в глазах юного ученика. Хоть она и жила на территорий одиночек, но это не изменило того благоговеяние, что испытывал котик, смотря на неё.
- Можно ли считать тогда духа Луны одиночкой? - Ветролап придержал свой вопрос в голове, чтобы после задать, - Или лучше сказать спутница? Всё таки одиночки на то и одиночки, что путешествуют одни, а они ведь были вместе, до этого момента. Интересно, зачем ей отдавать самое дорогое, что у неё было, если у них всё было хорошо?

- <...> туда путь открыт только духам, ты разве не знаешь?<...>

- Знаю! Конечно знаю. - поспешно выпалил Ветролап. Хорошо, что Луночка и сама об этом знала, а то негоже час и он бы оказался сплетником, чего ему очень не хотелось. Он хотел продолжить своё объяснение, но, вспомнив тот укоризненный взгляд новой подружки, сдержался. Долго ждать не пришлось. Котик энергично кивнул, соглашаясь с собеседницей, и, пока наступило временное молчание, быстро продолжил, - Я просто подумал, что у духа может родиться только дух, но ошибся. - на этом котик хотел закончить, но мысль, мелькнувшая, как ястреб средь чистого небо, заставила его всё же задать вопрос, - Твоя мать была целительницей?
Может это был и не самый умный вопрос, ведь Ветролап уже знал, что она была духом, но он не мог найти объяснение, как у духа родился котёнок с костями, кожей и шерстью. Только если она не была духом. Но это бы порушало всю историю Луночки! Эта бело-серая малышка не может ему врать, ведь так? Котик уверен, что мать Луночки была связана со Звёздным племенем настолько сильное, как только возможно.

- Давай лучше поиграем! Я буду предводительницей, а ты моим глашатым, а?

Неожиданное предложение кошечки выбило оруженосца из своих мыслей. Поиграть? Он точно не ослышался? Ветролап оглядел котёнка с кончиков ушей до хвоста и обратно. Луночка была настроена всерьёз и это заставило его хвост распушиться. Что это за игра такая? Он никогда о такой не слышал. Хотя не сказать бы, что он о многих играх слышал. Но играть предводителя или глашатая? Разве не надо сначала обучить хоть одного оруженосца? Или Воинский закон опускается во время игр? Столько вопросов! Его хвост приподнялся от предвкушения.

- Давай! - ответил Ветролап, тоже пригнув лапы. - Что нам делать? Идти на охоту? Собирать патруль? Я бы посмотрел, как Буревестник, Облако, Подснежник и все остальные блох из голов врагов выбивают! - котик беззаботно промурлыкал, представляя, как его соплеменники расправляются с котами, что решили впутать их в этот бой, что от них даже запаха не останется.

Отредактировано Ветролап (2024-03-12 21:05:01)

+2

716

Ветролап при всей своей наивности не был глупый малый - его насторожила история Луночки, но он не стал спорить; вместо этого он озвучил еще более шокирующую догадку.

- Твоя мать была целительницей? - вопрос, безобидный по сути, заставил малышку грустно повесить хвост и опустить ушки.
- Если бы она была целительницей, она бы никогда не покинула меня, - еле слышно прошелестела Луночка: в голове всплывали отрывочные воспоминания, в основном базированные на запахах: нежный аромат матери, резкий запах трав, острая нота крови, душная вонь от загноившейся раны... К счастью, Ветролап не стал акцентировать на этом долгое внимание. Вместо этого он с готовностью подхватил игру - Луночка с благодарностью посмотрела на него, надеясь, что он не заметил странного блеска её бледно-желтых глаз.

- Сначала нам нужны имена, настоящие и серьезные, как у взрослых, - деловито промяукала Луночка. - Меня будут звать Лунная Звезда, а тебя я нарекаю Ветроцапом, мой верный глашатай!

Процедура имянаречения волновала и вдохновляла Луночку - хоть та и не видела никогда настоящей церемонии, она все же удостоилась настоящего лесного имени от настоящей лесной кошки, которая выбрала ей особое, подходящее самой малышке имя. Приемная мать, погружавшая Луночку в традиции и быт котов племени Ветра, рассказала, какое значение имеет имя для кота в иерархии племени, поэтому новоиспеченная Лунная Звезда отпустила свою фантазию вскачь: и свое, и имя глашатого ей показались очень логичными. А вот вопрос Ветроцапа серьезно озадачил юную предводительницу - что же им делать? Выбраться из лагеря - мысли крайне заманчивая, но Каравайка неустанно следила за своей подопечной, точно зная, что может взбрести в бедовую котячью голову, поэтому Луночка сразу отбросила эту затею.

- А может быть лучше сами потренируем боевые приемы, чтобы враги не застали нас врасплох?
- озвучила она шальную идею. Почему бы не поразмять мышцы? К тому же, наверняка старший котик сможет обучить её чему-нибудь интересному. - Мне бы не помешали мудрость и сила моего глашатого, - уронила Луночка (вернее, Лунная Звезда), краем глаза следя за черно-серым оруженосцем.

Отредактировано Луночка (2024-03-18 11:25:49)

+3

717

Печальный взгляд Луночки, как и её слова, были унесены ветром, как и ушедшая тема, которая так интересовала юного оруженосца. Теперь его мысли были наполнены занятной игрой, в которой он принимает непосредственное участие. То, что его затею отклонили, Ветролапа не обидело. Возможно, он действительно поспешил с этой идеей. Но он обязательно предложит её снова, и снова, если это потребуется.
- Меня будут звать Лунная Звезда, а тебя я нарекаю Ветроцапом, мой верный глашатай!
- Ветроцап - чудесное имя. Мне нравится! - чёрно-серый котик зажмурился от счастья. Так волнительно! Пусть не официальное, но воинское имя. Его имя.
- Интересно, какие ещё были варианты? Ветрогрив? Ветролик? Ветроус? - размышлять об этом было не менее азартнее, чем услышать его от "предводительницы". Котик видел посвящение в оруженосцы пару раз, и каждый раз, даже просто слушая пересказы тех событий, всегда вызывало замирание сердца. И пусть это и не было традиционной церемонии в посвящения в воина, оно вызывало не меньше чувств.

Однако ликование поспешно ушло, после предложения Лунной Звезды. Ветролап опустил голову и начал спешно думать. Было не мало учеников, что не прочь были рассказать о своих достижениях на охоте. Но вряд ли хоть какое-то из приёмов, о которых ему рассказывали, котик сможет вспомнить достаточно хорошо, чтобы не совершить погрешность. Как ни как, прошло пару лун уж точно, когда он слышал эти истории. Это всё начало бледнеть и сливаться во едино. Но одно Ветролап помнил до сих пор:
- Самое важное, что стоит помнить: стой к врагу так, чтобы ветер дул с его стороны - тогда он тебя не почует, а ты да.

Ветроцап (мне пока не полностью привычно называть его Ветроцапом, прости) надеялся, что этого будет достаточно. Его боевые приёмы были пока лишь на уровне инстинктов и ничего толкового он не смог бы объяснить. Он ещё раз попытался вспомнить хоть что-то большее, но вышло только вспомнить истории о брошенном лагере Ветра. Он всё ещё хочет туда сходить. Быть может там что-то осталось с тех времён? Или его проклят, как и тот старый лагерь?

+3

718

К огорчению Лунной Звезды, мудрый глашатай смог поделиться с ней только теорией. И, к сожалению, воображению предводительницы этого не хватило. Она нетерпеливо кивнула, показывая, что услышала его, но мысли её заняты были другим - чем именно, Ветроцапу лишь предстояло узнать.

Бесшумной бело-серой молнией Луночка накинулась на Ветролапа - они находились довольно близко, поэтому ничего сложного в том, чтобы сбить с толку (и с лап) мечтательного оруженосца не было. Кошечка даже удивилась, до чего это было легко - только вот что делать дальше? Инстинкт подсказывал ей выпустить когти, "но Ветролап мой друг! А Ветроцап мой глашатай! Это неправильно!" - мелькнула мысль, поэтому Луночка просто обхватила передними лапами оруженосца, повиснув на нем, как дохлый кролик - она понятия не имела, что же делать дальше.

- Внезапная тренировка! - промяукала она, пытаясь без когтей удержаться на шерсти ученика. Ветролап был крупнее Луночки, поэтому наверняка бы легко сбросил её, если бы захотел, но пока кошечка наслаждалась своим кратковременным триумфом, довольная, что застала Ветроцапа врасплох. "Лунная Звезда сильнее всех!"

+2

719

Ветролап прекрасно понимал разочарование Луночки. Он бы и сам был недоволен таким ответом, который отвечает на меньше, чем одна десятая, его вопроса. Но поделать он ничего не мог. Нет, конечно он мог додуматься то, что не помнит, но это было бы нечестно по отношению к младшей.
- Лучше всему её научит наставник, чем я дам ей ложные наставления. - Решил оруженосец за мгновение до нападения.

Воу! – взвизгнул Ветроцап от неожиданности, от чего повалился на бок. Он бы так и упал навзничь, если бы не Лунная звезда. Её решение держаться за своего глашатая до последнего дало длинношёрстному мимолётную опору, чтобы подставить оставшиеся лапы и устоять на них.
Хорошо получилось. – похвалил котёнка Ветролап. Он и сам не знал точно, что ему стоит делать. Он не мог даже помыслить выпустить когти на эту малышку, не то, что соплеменницу. Но стоять без дела тоже было нельзя.
Ветроцап решил делать первое, что пришло на ум: резкими движениями вырваться из лап Лунной Звезды, а дальше будь что будет. Это оказалось не так сложно, как предполагал котик; благодаря тому, что Луночка решила обойтись без когтей, он быстро освободился. И вот они вновь стояли лицами друг к другу. Ветроцап прижался всем телом к земле, а задние лапы напряг, готовый к прыжку в любую сторону.
Что планируешь делать? Нападать или выжидать? – не смог удержаться от вопроса котик. Он мог бы и дождаться действий от бойкой предводительницы, чем спрашивать об этом напрямую, но он уже не мог дождаться, когда получит ответ.

+3

720

Ветроцап вывернулся, как уж, из лап своей незадачливой предводительницы - Лунная Звезда, казалось, растерялась, когда оруженосец ловко высвободился и оказался вновь перед ней, припав к земле всем телом. "Ах вот ты как! Ну погоди!" - воинский азарт, малознакомый ранее (потому что отрабатывать боевые приемы было просто не на ком), уже захватывал Луночку, и она, отпрыгнув, тоже прижалась белым животом к траве, копируя стойку оруженосца. Он явно её подначивал, задавая провокационные вопросы, и малышка мельком оглянулась на Каравайку, ища у неё поддержки: та сидела спокойно, наблюдая за своей подопечной, но хвост её нервозно подергивался, точно она переживала, что Луночка сможет пораниться. И тогда придется вновь тащиться к Репейнику, сидеть рядом с жутковатым полумертвым Грачехвостом, и кто знает, какое задание целитель выдумает для неё на следующий раз?

Поэтому Луночка - нет, Лунная Звезда - заставила себя выпрямиться. Ей жуть как хотелось наброситься на Ветроцапа и попробовать повалить его еще раз, лапы прямо чесались, но она понимала, что из этой схватки победителем вряд ли выйдет. Ветролап был больше, сильнее и наверняка память бы подкинула ему какой-нибудь интересный приемчик от бывшего наставника, если бы дело дошло до реальной драки. Раздосадованная, Луночка была вынуждена признать свое поражение - но не мудрая и находчивая Лунная Звезда.

- Очень хорошо, мой верный глашатай, я проверяла твою внимательность, и вижу, что не ошиблась, назначив тебя своей правой лапой
, - она важно кивнула, лизнув растрепавшуюся шерстку на груди. - Мне кажется, мы можем отработать охотничьи приемы! - Луночка вспомнила, как Птичка учила её охотиться на бабочек, и как эта первая удачная охота согрела ей сердце. Она уже знала, что делать - благо, в полевом лагере племени Ветра трав и цветов, интересных для бабочек, было в избытке - и быстро выследила белую бабочку, присевшую на какой-то полураскрытый бутон. Бросив на Ветроцапа вопросительный взгляд, Лунная Звезда распласталась по земле и поползла в сторону бабочки. Увы, то ли ветер был неподходящий, то ли бабочке надоело сидеть без дела, но бело-серая кошечка даже не успела прыгнуть - мотылек уже растворился в небесной глади.

- Если бы это была настоящая мышка или кролик, я бы точно его поймала! Он бы не улетел! - разгневанно промяукала Луночка, оборачиваясь на Ветролапа. Взгляд кошечки был насторожен и печален. Неужели он засмеет её после такой неудачной охоты?

+4


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Племя Ветра » Главная поляна (6)