Новости

-

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● ❗️1 июня запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Священные места » Остров Советов (3)


Остров Советов (3)

Сообщений 511 страница 520 из 583

1

ОСТРОВ СОВЕТОВ
Продолжение темы - Остров Советов (2)


http://images.vfl.ru/ii/1530080547/61bd8a8d/22266446_m.jpg


На этом острове проходят собрания четырех племен. Это время называется Советом, и до тех пор, пока луна полная, ровно одну ночь действует Священное перемирие. На Острове Советов испокон веков запрещено проливать кровь, это место, где каждый предводитель имеет право говорить от лица своего племени.
Переправой на Остров служит поваленное дерево, по которому коты должны аккуратно перейти и не упасть в воду. Речные коты могут добираться вплавь, особенно в сезон Зеленых Листьев.
На Острове Советов есть большой дуб, на ветки которого предводители забираются и рассказывают о том, что произошло в племени. Глашатаи садятся у корней дуба.


За посещение этой локации можно получить награду:
http://sh.uplds.ru/EF1kt.png
Остров Советов х1
Награда за посещение локации

Инструкция:

Обращайтесь в тему "Подарки" чтобы вам поставили её или чтобы получить множитель х2 за повторное посещение локации (а так же х3, х4, х5 и тд за все последующие посещения). Нужно скопировать её код (звёздочки при отправке из кода убрать!!!):

Код:
*желательно добавить ссылку на пост*
[*******code][td][align=center][img]http://sh.uplds.ru/EF1kt.png[/img]
[b]Остров Советов х1[/b]
Награда за посещение локации[/align][/td][****/code]

+3

511


   Жало благодарно кивнула Кречету, выразившему соболезнования по поводу гибели Чернозвёзда, и чуть усмехнулась на словах о полной рыбы реке. «Хорошо, когда у тебя всегда есть неиссякаемый источник дичи, которым можно похвастаться перед соседями»
— И славно. На наших территориях тоже всё в порядке, — сказала Жало, и ей не пришлось врать. С тех пор, как её отряд храбрецов-совоборцев задал трёпки пернатым хищникам, в лесу стало куда спокойнее. Да и котята теперь могли выходить из Детской без угрозы быть схваченными спикировавшей совой. Когда не нужно лишний раз нервничать, волнуясь за лагерь, и охота лучше идёт, и патрули работают слаженнее.
 
   И вроде бы, показалось Жало, между двумя собравшимися племенами установился мягкий нейтралитет. Но появление третьего — Грозового — буквально подожгло Остров, резко накалив атмосферу. Многие вокруг шипели и дыбили загривки. И Жало не стала исключением. Она не смогла удержаться от заклокотавшего в горле рычания при виде Спорыньи. «Отравительница. Убийца. Предательница. Это из-за тебя нашего Чернозвёзда больше нет» — гулко билось в голове глашатой, пока она глубоко втыкала когти в землю, силясь удержаться и не наброситься на Спорынью прямо на Совете. Будь они где угодно, кроме этой священной поляны, Жало уже скатилась бы с ней в клубок клыков и когтей. Нежелание подводить Кусающего Звёзды, который доверился ей, было единственным, что действительно держало её на месте.

   Едва не задыхаясь от ярости, она медленно подняла голову к ветвям дуба и со странным облечением прочитала на морде Кусающего Звёзды собственные эмоции. «Я с тобой. Мы вместе, как привалившиеся друг к другу горящие в пожаре деревья. Мы горим. Но верь мне, что наши враги сгорят быстрее нас».
— Как они посмели привести сюда убийцу в ночь Священного перемирия, — прорычала Жало сквозь зубы, прожигая Спорынью яростным взглядом. «Я была права. Грозовое племя укрывало их»
Она окинула взглядом пришедших, но не заметила среди них Лазаря. «Либо он сбежал, не став выполнять задание. Либо они что-то с ним сделали» — с сожалением подумала Жало. «Раскололи его?» Гадать было бессмысленно. Оставалось выслушать, как объяснит ситуацию Алозвёзд.

   По мере того, как рассказ грозового предводителя близился к финалу, Жало всё больше закипала.
— Вот, значит, как. Вовремя пришли, крыс раскидали — и сразу стали из убийц и предателей героями, — прошипела она, ни на мышиный хвост не веря в благие намерения Спорыньи и остальных отверженных. Они могли наплести Алозвёзду что угодно, да только она на своей шкуре прочувствовала последствия злодеяний одиночек. И родному чутью верила больше.

   Её немного обнадёжили лишь слова о том, что Чернозвёзд вредил одиночкам. Это означало, что Лазарь всё-таки добрался до Грозового племени. А вот что с ним случилось дальше — загадка, которую предстоит узнать. У Жало зачесались лапы найти Горечавку с Желудишкой и отправить их к злополучным границам. Вдруг прямо сейчас там ходит Лазарь, вызнавший какую-нибудь важную информацию об изгнанниках и их коварных планах?

   — Если они избранные, почему предки нам ничего не сказали? — буркнула Жало, не готовая считаться с пророчеством, которое не было донесено до Кусающего Звёзды. — Могли бы придумать какой-нибудь менее блохоголовый план захвата леса, чем это «объединение»

   После речи Алозвёзда она не надеялась, что слова Ивы «всё прояснят»

+8

512

Проблема с Голосом решалась сама собой: у него есть собственная наставница, вот она и побежала хлопотать о состоянии котика к целительнице. А Горечавка, не самая бестолковая кошка в племени, заслонила происходящее, так, хотя бы, не весь лес наблюдает за беспечным учеником, который не иначе как со смертью бегал наперегонки. Да и сиблинги его рядом. Ещё и Темнолапа невесть откуда прибежала, и теперь отогревала бок друга. Если его лихорадит это имеет толк. Умница. Только не подумала о его беспокойных лапах. Ну, не мне потом залечивать царапины. Вообще, всё это - не моя забота.
Успокоив самого себя, кот снова обратил внимание на толпу собравшихся.
Дубравник? Не помню чтобы он шёл с нами... Да и Темнолапа... Вместе что ли пришли? - Колонок усмехнулся, представляя кто из этих двоих и, главное, как вёл их "отряд" на Совет. Когда перед глазами был ковыляющий в одному ему ведомом направлении старик, воину стало кристально ясно чем был так взволнован немой оруженосец, он ведь его как раз и изображал. Колонок фыркнул нелепости ситуации и навострил уши, ведь на ветвях дерева начал зреть скандал с приходом Грозы.
Алозвёзд отреагировал спокойно, даром что грозовой, и объяснил свою версию, по которой одиночки имели право здесь присутствовать, он даже предоставил слово Иве, чего очень ждал Колонок, вот только он не уверен, что остальные предводители готовы слушать. Белоснежный воин бросил взгляд на Метельницу, затем на Дымовея, ища понимания, хотя, нет, такого же непонимания, как у него. Он впервые слышал об объединении, и не представлял как это вяжется с планами Тёмного леса, но, по просьбе Сороки, именно это и надо будет поддержать. Но, с чего бы? Ему, выходцу из семьи так ратующей за чистокровность? Как протест? Что ж, можно сделать вид, что у него есть собственное мнение, столь отличающееся от убеждений отца. Вон, он даже дал речному ученику вводный урок по ловле змей. Где, кстати, этот рыбомордый? - белоснежный ещё раз осмотрелся, но серо-полосатого нигде не было видно. Досталось по заслугам горе-лазутчику, значит. А это ещё что?
Видимо, Колонок каким-то странным образом притягивал к себе оруженосцев, вон, к нему решительно направлялись две кошечки, на вид обе ещё прошлый совет коротали в детской. Их запах сразу просигнализировал о принадлежности "гостий" к грозовому племени.
Изо рта пёстрой слетел очень глупый вопрос: либо это действительно интересовало мелкую, либо это был крайне нелепый флирт, и то, и другое характеризовало кошечку не лучшим образом. Вторая была ещё более нелепой в своём ни к месту боевом настрое, но, хотя бы, догадалась представиться. Он бы послал этих двоих куда подальше, но ведь он должен выглядеть как тот, кто примет мысль об объединении, поэтому было решено снизойти таки до светской беседы, для чего кот демонстративно лениво обвёл глазами две кошачьих фигурки и остановил взгляд на Синичке:
- О, я прекрасно вас слышал, юные леди, просто временил с ответом, пытаясь поделикатнее высказаться о том, что Рысеушка, - насмешливый взгляд перескочил на полосатую мордочку, да там и остался, хоть речь изначально и была адресована чёрненькой, - ... явно на первом уроке о границах племён приглаживала шёрстку вместо запоминания запахов чужих племён.
Колонок сделал вид что глубоко задумался, а затем продолжил:
- Как не думал, а в голову так и не пришло ничего такого, о чём мы могли бы "поговорить", разве что, - глубокомысленная пауза, -
Вы могли бы рассказать мне о ваших загадочных гостях, - воин махнул хвостом в сторону одиночек, - Эта... Ива, верно? Сама сейчас нам всё расскажет, но мне интересно послушать вас.
Чушь... - конечно, ведь Колонку скорее интересно их мнение обо всём этом. Кто знает, может, перед ним юные ученицы Тёмного леса. Синичка вполне могла бы ей быть. Даже если и нет, это способ предварительно оценить годность плана темнолесцев. Сам он представиться будто забыл, но, во-первых, это несколько неудобно для воспитанных кошечек, если они таковыми являются, а, во-вторых, его ещё могут назвать с предводительской верхушки, если Кусающий Звёзды не забудет за своим гневом об обычном отчёте для Совета племён.

Отредактировано Колонок (2023-04-05 22:51:08)

+4

513

Рысеушка добродушно усмехнулась словам Синички, которая была как всегда в своем репертуаре и довольно в грубой манере обратилась к белоснежному коту. Кошечка продолжала во все глаза смотреть на незнакомца, ничуть не смущаясь слов сестры. Она, по своему обыкновению, редко реагировала на подобные реплики, оставаясь всегда ласковой и добродушной. В крайнем случае могла легонько поддевать собеседника, не прекращая играться в разговоре.
Сестрица пихнула Рысеушку в бок, победоносно поглядев на нее. Та улыбнулась уголком рта, забавляясь манере черной кошечки.
Незнакомец, все еще не назвавший имени, нарочито лениво повернул морду к сестрам и сказал:
- О, я прекрасно вас слышал, юные леди, просто временил с ответом, пытаясь поделикатнее высказаться о том, что Рысеушка, - кот с усмешкой поглядел в глаза Рысеушке, которая вовсе не смутилась и не обиделась, а наоборот приняла правила игры и только вошла в азарт. - ... явно на первом уроке о границах племён приглаживала шёрстку вместо запоминания запахов чужих племён.
Фела повернула точеную головку к плечу и ядовито-ласково произнесла:
-Если бы я неверно назвала твое племя - замечание имело бы смысл. - кошечка лизнула грудку, поставив большие ушки с кисточками торчком. - Это лишь приветственные слова при знакомстве, не более - девочка мило улыбнулась, про себя слегка раздосадованная тем, что этому коту нужно настолько все разжевывать. Ах, ну почему красавчики такие непонятливые?
- Как не думал, а в голову так и не пришло ничего такого, о чём мы могли бы "поговорить", разве что, - продолжал кот. - Вы могли бы рассказать мне о ваших загадочных гостях. Эта... Ива, верно? Сама сейчас нам всё расскажет, но мне интересно послушать вас.
Ученица переглянулась с Синичкой, начиная терять интерес к белоснежному коту.
-Ты не представился и думаешь, что мы возьмем и расскажем все дела Грозового Племени? - фыркнула пятнистая, смешливо поморщив носик. - Но я хотела бы послушать о тебе, - кошечка пошла в наступление, решив, что белоснежный собеседник захочет поговорить о своей персоне. Обладатель такой стати просто обязан любить себя и ценить. -Как тебя зовут? Открой и ты нам свое имя, - пушистый хвост элегантно опустился подле лап.
Сейчас охотница больше развлекала себя и Синичку, хотя все еще надеялась, что красавчик назовет свое имя и обратит свое внимание на нее с сестрой. Они что же, зря такие красавицы?

+2

514

Синичка насмешливо фыркнула, когда Сумрачный, буравя их взглядом, произнес фразу, адресованную Рысеушке.
Она негромко произнесла сестре:
- Видишь, он только что назвал тебя мышеголовой.
Рысеушка не осталась в долгу, быстро ответив коту:
Если бы я неверно назвала твое племя - замечание имело бы смысл.
Синичка хихикнула. Конечно, Рысеушка отвечала нараспев, и такой тон недоставлял удовольствия ее угольной сестре, но слова позабавили.
- Конечно, не придумал темы, наверное, тяжело, когда в голове квакают лягушки. И придумать, как вешать на уши змей другим собеседникам, тоже такое себе занятие, - фыркнула кошечка, поддакивая сестре: Мог бы, действительно уже и представиться. Если не хочешь, чтобы мы тебя называли Снежок, Белыш, Беляш, Белая Ворона. Если что, понравится, можешь сообщить, можем попросить твоего предводителя сменить тебе имя, - в синих глазах промелькнули озорные огоньки.
Рысеушка была более осторожной, не желающей разглагольствовать о племени направо и налево. Чего не скажешь о Синичке, возможно именно поэтому, она обычно держалась от чужаков подальше. Но ей прям было необходимо выдать свое превосходство, свою важность, свои знания. Покосившись на дуб и заметив Иву, она произнесла:
- Да ладно, Ива наверняка сейчас им все расскажет, так или иначе. - это была скорее отговорка, чтобы снять с себя ответственность. Алозвезд уже лишил половины удовольствия поважничать, так почему это должна делать еще и Ива? Тем более, что Синичка высказыввлась не на весь Совет, а лишь паре собеседников.
- Сейчас будет речь о том, что их направило Звездное Племя, и по воле Звездного Племени все племена должна объединиться в единое целое, для общего противостояния угроз. Как по мне, так никому это не надо было, но кто мы такие идти против воли Звездных предков. Хоть и не всем эта идея нравится. А теперь Беляш, ответь ты. Почему ваш предводитель назвал Спорынью предательницей? Что она такого натворила у вас? Выглядит очень миролюбиво. - она посмотрела на Избранников-одиночек, уже готовящихся выступить. "Уф, успела", - подумала она про себя довольно и с гордостью.

Отредактировано Синичка (2023-04-05 23:32:25)

+2

515

Голос показал жестами тоже самое, что и Кедровке в лесу. Желудишка, похоже, сразу все понял. А потом.. потом брат упал, словно подкошенный, его били конвульсии.
Кедровка оторопело замерла, когда Голос упал, на мгновение не понимая что случилось.
Голос! - взвыла она, вся распушившись от ужаса. Фела заметалась, словно загнанный зверь и тут же наткнулась на Королек, которая приказала им оставаться возле брата.
Кошка стиснула зубы и вонзила когти в землю, максимально удерживая себя от того, чтобы не побежать в след за помощью.
Она обернулась стремительно, словно ужаленная - сейчас все ее движения были точно бросок змеи - быстрые, дерганные.
Адреналин придал сил и она готова была сейчас достичь самих Великих Гор, лишь бы только Голосу стало легче.
Лисье дерьмо! - процедила кошка, взбешенная своим бессильем.
Она упала возле брата и принялась вылизывать ему ушки, не зная что может сделать еще.
Голос, пожалуйста, очнись, - взмолилась ученица, горячо шепча на ухо. Но брату, видно, было совсем плохо и он впал в беззсознательное состояние.
К ним подошла Горечавка.
— Ждите Королёк и Ольху, - сказала воительница. Кедровка внутренне сжалась, понимая как ненавидит сейчас свою беспомощность.
Ольха поможет, все будет хорошо - успокаивала она себя, переглянувшись с Желудишкой. Сейчас они выглядели как близнецы - и  в этот час были как никогда похожи. Оба выглядели исключительно уязвленными и напуганными, в глазах плескался ужас.
Мгновение спустя, появилась Темнолапа.
Она что-то весело проговорила, приближаясь. Слова были о Дубравнике и о Голосе, но по мере приближения голос кошки зазвучал испуганнее:
- Голос?.. -воскликнула подруга. Кедровка оторвалась от вылизываний,  затравленно глядя на кошечку. - Что с ним? Он живой? С ним все будет в порядке?
-Я .. не знаю - выдавила кошка, несчастно прижав уши к затылку. - Он бежал за мной, а потом.. упал. Ему было хуже, хуже.. Его лапа, - кошка коснулась носом лапы брата, проверяя. - Такая горячая и распухла. Я не знаю что делать, Ольха должна помочь, - протараторила кошка, вскакивая и закрутившись на своем месте, до предела натянутая, точно струна.
-Ольха! Сюда, скорей! - взвыла пестрая, ошалев от ужаса, когда увидела, что брат все слабее и слабее и задыхается, рвано кашляя.

+3

516

- Видишь, он только что назвал тебя мышеголовой.
О, нет, меня раскусили. Как же мне жить дальше? - воин опять насмешливо фыркнул, он явно расслабился в такой лёгкой компании.
Кошечка либо нервничала, либо продолжала кокетничать: к глупому вопросу-приветствию добавилось упомянутое уже приглаживание шёрстки.
- Если бы ты неверно назвала моё племя, моего замечания бы не было, как и этого разговора. Ведь то был бы позор для грозового и оскорбление для сумрачного. А так, я рискнул понадеяться на разумного собеседника. Неужто прогадал? - кот в притворном удивлении вскинул брови, явно переигрывая, но что-то толкало именно на это. В конце-концов, это просто две юных кошки, которым, видимо, скучно на Совете, не обязательно их отталкивать в своей привычной манере. Ну, почти.
В потоке имён, что предполагала Синичка, мелькнуло и его детское, на что воин невольно стиснул зубы.
- Пожалуй, откажусь от столь щедрого предложения, - процедил Колонок, но тут же сбавил свои обороты чтобы продолжить уже ровным голосом, - Да, и предки запутаются, если слишком часто менять имя.
Не всё так печально, как изначально оценил Колонок: Рысеушка благоразумно отказалась рассказывать что-либо незнакомцу, пусть и не совсем о делах племени.
- Колонок. Меня зовут Колонок, - усмехнулся воин. Всё же, он вызвал у них неудобство не назвавшись, чему уже был необъяснимо рад, но тут уже становилось неловко ему, поэтому можно было и представиться.
Никому это не надо было? Вот как? Но, всё же, они верят, что это посыл Звёздных предков. Это хорошо... Наверное? Главное, что их предводитель с этим согласен, а это значит, что и всё племя будет на той стороне, которая нужна.
- Лягушки в моей голове единогласно наквакали, что прямо видят, как ты поддерживаешь решение своего предводителя, всей душой "за". Наверное, так выглядят истинное благородство и стать грозового племени.
Беляш? Это что, вообще, за слово такое? - видимо, Синичка была очень довольна своей выдумкой, а потому поспешила её повторить, на что Колонок лишь дёрнул хвостом и мысленно закатил глаза, не для того он становился воином, чтобы вестись на провокации всякой мелочи.
- Не того спрашиваете, может, для вас и все старшие стары как мир, но я - точно нет. Я вообще не помню эту Спорынью, может, я тогда всё время был в детской или на тренировках с отцом, или пропадал на занятиях с наставником. Хотя, - кот склонил голову в попытках что-то вспомнить, - Может, я слышал что-то про попытку то-ли отравить, то-ли заманить в ловушку Чернозвёзда. Провальную, разумеется. Может, потому она и оказалась в этой компании одиночек.
Колонок задумчиво перевёл взгляд на Иву:
- Единое племя... Звучит странно. Не представляю ваши лапки на болотных кочках, - Скорее, по шею в тине, - Хотя, мне тут недавно предлагали рыбную диету, - воин демонстративно сморщил нос, - Всё же, каждому своё. Но зачем тогда? - кот не особо переживал о внимании своих слушательниц, но теперь выжидательно на них смотрел. Всё же, да, он добился рассказа о происходящем, но краткого, и практически не отражающего отношения, что интереснее.
Колонок немного размял лапы и переложил хвост, он понял, что всё время разговора практически не двигался, словно в засаде или на бдении, а это не особо вызывает доверия, да и кровь немного разогнать стоило, мало ли чем обернётся совет,особенно после туманных намёков Мастера.

Отредактировано Колонок (2023-04-06 08:55:05)

+6

517

- Видишь, он только что назвал тебя мышеголовой. - сказала Синичка, а пятнистая кошечка по-доброму усмехнулась, любуясь тем как сестра переводит "с кошачьего".
Да, она и сама заметила, что этот белоснежный кот был высокого о себе мнения, хотя на вид можно было сказать, что он совсем недавно был оруженосцем. А теперь, наверное став воителем, возгордился.
Синичка захихикала словам, которые фела адресовала собеседнику, но тот, похоже, совсем не понимал ничего - ни намеков к более мурлыкающей беседе, ни расположения Рысеушки к его персоне.
- Если бы ты неверно назвала моё племя, моего замечания бы не было, как и этого разговора. Ведь то был бы позор для грозового и оскорбление для сумрачного. А так, я рискнул понадеяться на разумного собеседника. Неужто прогадал?
-Ты ничего не понял, -сочувственно промурлыкала кошечка, оставаясь абсолютно спокойной и даже умиротворенной. В то время как Синичка уже вошла в раж.
Твердолобость начали наскучивать пятнистой особе и она почувствовала приступ зевоты, хотя сдержалась и не показала ничего. Сидела и добродушно раскачивала хвостом, наблюдая обмен колкостями сумрачного кота и сестрички.
Когда угольная кошка назвала одно из имен, воитель на мгновение стистнул зубы. Это не укрылось от внимания Рысеушки, хотя она не пожелала давать этому ход и поддразнить кота.
Ей было решительно скучно, ведь вместо очаровательного разговора получился клубок кошачьей шерсти и еще одна склока.
Белоснежный кот представился, назвавшись Колонком, и Рысеушка кивнула, собираясь продолжить беседу в более игровом формате, но Синичка с успехом выдала все, что было у нее на уме. Пятнистая ученица несколько уязвленно дернула ухом, слегка раздраженная манерой сестры выдавать все дела Грозового племени явному неприятелю. Но что поделать. Синичка есть Синичка.
Оба говорили о Спорынье и Иве, хотя история разворачивалась на их глазах. Оставалось только помолчать и послушать что творится на Совете, что все понять самим. Но похоже, нашлись двое, которые любят попрепираться.
Довольная, что Синичка развлекается, оттачивая острый язык, кошка скучающим вглядом прошлась по рядам котов, выглядывая с кем бы можно было бы еще поговорить, более добродушно, чем складывался этот разговор.
Речь об объединении племен удивила, но не сильно. В конце-концов все будет так как пожелает этого Звездное Племя.
Не представляю ваши лапки на болотных кочках, - это было адресовано обоим кошечкам. Рысеушка повернула точеную головку к Колонку и с усмешкой кивнула на его лапы. - -Нам никогда не сравниться с перепонками на лапах сумрачных котов, - кошечка улыбнулась, подмигнув Колонку, чтобы тот не обижался. Вот она встала и поглядела в даль, желая найти еще кого-то, с кем было бы презабавно поговорить в более непринужденной манере. -Пожалуй, я Вас оставлю. До встречи, Колонок - пропела она, делая акцент на имени воина. Синичка могла присоединиться к ней или остаться здесь, общаться с сумрачным котом.

Отредактировано Рысеушка (2023-04-06 11:18:50)

+4

518

Дубравник следом за Темнолапой доковылял до острова советов. Выглядел старик неважно, несмотря на то, что сказать так о нем можно в любой день - кот очень устал, выдохся из сил, и казалось, только непоколебимый характер не позволяет ему лечь и больше не двигаться как минимум сутки, а то и двое.
Перейдя по бревну с помощью ученицы и пару раз чуть не улетев вместе с ней вниз, кот на дрожащих лапах сошёл наконец на землю Острова.
То, что происходило дальше, старик смутно разбирал - они с Темнолапой пришли к речи Алозвёзда, и когда тот заговорил, Дубравник вообще ничего не понимал, а потом как понял...
Кот вскочил на лапы с торжествующим бешеным взглядом. Для него все стало ясно как дважды два - наступил пресловутый судный день, и скоро их постигнет кара Звёздного племени.
Точнее, постигнет все племена кроме Сумрачного, потому что оно единственное осталось без грехов перед предками.
- Остановите Совет! - загорланил кот, - здесь предатели и убийцы! Здесь царит нарушение Воинского закона! Здесь господствует Тёмный лес! - он вслепую пошёл за Темнолапой и тоже увидел, что тот другой ученик, который был в начале с ними, лежит на земле.
- Он упал замертво! Это знак Звёздного племени! Племени Теней грозит опасность, если будем слушать Алозвёзда! - даже вспомнив имя предводитель Грозовых, продолжал верещать кот, брызжа слюной. Ох, как чувствовал, что ему необходимо быть на этом Совете...

+7

519

Видя, как затухал интерес Рысеушки, Синичка же веселела все больше. Вот и оно. Нечего водиться со всякими и дома есть много хороших собеседников. Зато Сумрачный котик достойно держал защиту. Ничего, будет знать, как связываться с Грозовым племенем.
- Ко-ло-нок, - повторила по слогам ученица, как можно выразительнее. - слишком много "О"! Мой вариант намного лучше. - далее котик попытался в попытку лести, но кошечка фыркнула.
- Звездное племя направило нас к этому решению, а Алозвезд расшифровал путь. И племя само собой последует за ним. Здесь нет ничего сверхблагородного, - холодно ответила она. На все его слова она отвечала довольно колко.
- Да уж, несчастная кошка. А ведь стоило ей подождать, может и с вами бы еще была, - она многозначительно взглянула на новоиспеченного предводителя племени Теней. - Что ж, очень жаль, что ты немногое знаешь.
Она заметила, как Рысеушка отрезала котика последней фразой и собралась уходить.
- Ну что же, видимо тебе не повезло, ты не во вкусе мой сестренки. Еще увидимся, Беляш. - она повернулась к сестре, окликая ее: эй, подожди, мне тебе еще новость надо рассказать! - она уже немного отошла от Колонка, но ее звонкие слова все еще могли донестись до его ушей. - Ты когда-нибудь слышала истории про Сороку? Говорят, она была жила в Грозовом племени очень давно. Сейчас, я тебе расскажу! - они отошли достаточно далеко в сторону своих, когда со стороны Сумрачных раздался крик старейшина, оравшего про Темный Лес и высказывания Алозвезда.
- Смотри, Рысеушка, вон тот старикан совсем спятил! Хочешь с ним познакомиться? Держу пари, он тебе и слова не даст вставить. Да и не нужны эти знакомства на Совете. Все либо злые, либо скучные. Нам ведь и дома замечательно, правда? При своих..

+2

520

-------------> лагерь

Ольха неспеша шла за племенем на Совет. На удивление, ей наконец было спокойно. За сына, за себя, за племя... Будто все встало на круги своя. И она даже не боялась, что ее могут изгнать. Для нее главное, что все будут в безопасности. С такими мыслями она шла за соплеменниками.

На Совет они прибыли в ряду первых. Ольха сразу поспешила занять место неподалеку от предводителей, чтобы все хорошо слышать. Но ей не суждено было спокойно провести этот Совет. Когда три племени уже собрались, а племя Ветра сильно запаздывало, к целительнице подбежала взволнованная Королек. Выслушав ее, целительница сорвалась с места и поспешила к Голосу. Взволнованные коты подгоняли ее.

Кот уже лежал без сил и без сознания. Целительница рыкнула.
- Королек! Принеси любую сильно пахнущую траву! И живей! - приказным тоном произнесла кошка, а сама положила голову на грудь Голоса, пытаясь почувствовать дыхание и услышать сердцебиение. Дыхание было, но слабое. Ольха подняла голову и немного задумалась. После, она обратила внимание на распухшую лапу. Нужно что-то с этим делать.

- Кедровка! Следи за его дыханием! Как только придет Королек, скажи, чтобы положила травы около носа Голоса, нужно привести его в чувства. Желудишка, принеси воды, - скомандовала целительница и побежала прочь. Благо крапива росла почти везде, а потому найти ее было не так трудно. В противном случае нужно было бы тащить этого мышеголового в лагерь. Кошка нарвала крапивы и поспешила обратно. Вернувшись, она оторвала листья от стеблей, разжевала листочки и намазала кашицей опухшую лапу. Стебли она отложила в сторону. Оставалось ждать, когда Голос придет в себя.

+4


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Священные места » Остров Советов (3)