Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Дайсовая арена » Вопросы по дайсам


Вопросы по дайсам

Сообщений 1 страница 10 из 32

1

Чтобы не засорять темы, все вопросы и обсуждения прошу проводить здесь.

0

2

Кристальная Звезда

Кристальная Звезда написал(а):

Зверобой
Удачная защита тоже +1. Так что 3:0 уже, Тайфун выиграл. Так что последнее можно удалить. Но если бы бой продолжался,  то раз защита не удалась, следующее снова атака первого противника, получившего очко. Ты везде почему-то писал атаку после неудачной защиты. Представь это логически:
Первый раз защита не удалась, допустим игрок тебя всей массой прижал к земле. И как ты из тауого положения собрался атаковать? Ты продолжаешь обороняться.  По сути здесь от перемены мест слагвемых сумма не изменится. Но когда дайсы кидаются пвраллельно с поствми это вызывает путаницу.

Отредактировано Кристальная Звезда (Сегодня 14:55:54)

Я писала так как мы с Соколиком играли. Но так же не логично, если противник удачно защитился (убежал на другой участок поляны) то почему ему очко защитывается? Это же глупость. А если такая ситуация:

Тайфун атака 10
Я защита 11

Счет 0:1

Я атака 12
Тайфун защита 13

Счет 1:1

Тайфун атака 6
Я защита 8

Счет 1:2

Я атака 8
Тайфун защита 10

Счет 2:2

Тайфун атака 9
Я защита 12

Счет 3:2

Получается никто никого даже не ранил ни разу, так как все удачно защитились, но победила я. Бред же. Должно пройти хотя бы три удачные атаки (три атаки) с какой-то стороны, тогда и победа.

Кристальная Звезда написал(а):

Но если бы бой продолжался,  то раз защита не удалась, следующее снова атака первого противника, получившего очко.

Ты понимаешь что это не честно? К примеру, Тайфун удачно укусил меня за лапу, я не защитилась. И потом я на него нападаю. Если на кубиках у него не получилось защититься, моя атака прошла. Или ты думаешь что после удачного укуса в лапу кот будет стоять как пень и ждать новой атаки?
Потому-что иначе нужно бросать кубики, кто первый атакует, потому-что у атакующего всегда будет преимущество по твоей логике.

0

3

Зверобой
У вас ничего не понятно, потому что никто из вас не писал, каким приемом нападает, и как защищается. Если бы у вас было написано, что кто делает, то и логика, можешь ты атаковать после неудачной защиты или нет, присутствовала бы. Атаковать можно, прижав всем телом, и тогда другой атаковать в ответ не сможет, а можно - ударив по морде, и тогда другой атаковать вполне может. Вы изначально играли не понятно как, и сейчас пытаетесь изменить обычные правила битвы на дайсах. Мы сравниваем два числа, и у кого больше - тому +1. Все. Ничего сверхъестественного тут нет.

0

4

Зверобой написал(а):

Получается никто никого даже не ранил ни разу, так как все удачно защитились, но победила я. Бред же. Должно пройти хотя бы три удачные атаки (три атаки) с какой-то стороны, тогда и победа.

Да блин, бой то на трех ударах не кончается. Три удара прошли на равных, дальше пишется что бой длился еще очннь долго, пока Зверобо1 не одержал победу -.-

Зверобой написал(а):

Ты понимаешь что это не честно? К примеру, Тайфун удачно укусил меня за лапу, я не защитилась. И потом я на него нападаю. Если на кубиках у него не получилось защититься, моя атака прошла. Или ты думаешь что после удачного укуса в лапу кот будет стоять как пень и ждать новой атаки?
Потому-что иначе нужно бросать кубики, кто первый атакует, потому-что у атакующего всегда будет преимущество по твоей логике.

Значит нужно писать прием к атаке и защите в дайсах, хотябы двумя словами, чтобы было понятно,  сможет или не сможет. Но цифры глупы и однозначны. И нужно их отбыгрывать  как-то, а не наобород делаьь из текста цифры. Как по мне так кусил за лапу, хорошо. Если кусить удалось, то следующая атака долдна быть не другая от балды, а продолжением учрешной. Например 1 пост: попытался кусить за лапу. Дальше дайсы показали что атака удалась. 2 пост: Схатив за лапу, потянул на себя, пытаясь свалиьь с ног. Ну и какая между этими двумя юействиями могла бы быть атака?

0

5

5) В следующем окне спрашивают, по какому поводу бросок. Здесь мы кратко описываем нападение или защиту. Например, вы отыгрываете нападение. Загляните в тему Боевые приемы и выпишите название приема оттуда, например.
Если вы наоборот - защищаетесь, то так и пишите, мол, отпрыгнул или выставил блок лапами или намеренно потерял равновесие, откатываясь вбок. Все, на что горазда ваша фантазия, при условии, что от того нападения, который вам предъявили, реально защититься выбранным вами способом.

Вот это замечание никто не читает.

0

6

Кречет

Так мы для того заранее кубики и кидаем чтоб потом можно было игру выстроить. И прием можно любой подставить. Кубики просто для того чтоб понять, кто победит в итоге, игру можно как угодно выстроить - растянуть битву хоть на десять постов, или решить все одним.

И ты хочешь скачать что если ни одна атака не прошла удачна - все равно будет победитель, потому-что кто-то чаще увернулся? Это вообще не логично.

0

7

Зверобой написал(а):

И прием можно любой подставить.

Тогда ты не можешь знать, способен ли сражаться вообще дальше. Тайфун теперь в первом своем удачном ударе напишет, что разорвал тебе живот или укусил в горло, и все.

0

8

Зверобой написал(а):

И ты хочешь скачать что если ни одна атака не прошла удачна - все равно будет победитель, потому-что кто-то чаще увернулся? Это вообще не логично.

А как на турнире вообще один раз кидали кубик, и сравнивали результат с другим кубиком? Сражение проходило в один удар? Нет. Вы путаете дайс как средства вычитания здоровья или "урон" - на других форумах; и средство определить победителя сравнением двух чисел - на нашем форуме. У нас нет шкал здоровья, уронов и тп. У нас просто возможность кинуть кубик три раза, как возможность отыграться.

0

9

Кристальная Звезда написал(а):

Да блин, бой то на трех ударах не кончается. Три удара прошли на равных, дальше пишется что бой длился еще очннь долго, пока Зверобо1 не одержал победу -.-

Так в том-то и дело что три успешные атаки (три очка) просто для того чтоб понять кто победит. Считать что удачный уворот за очко не логично. По вашей логике Тайфун может хоть все три раза подряд нападать, я все три раза увернусь удачно и я блин выиграла. Тупо же.

Кристальная Звезда написал(а):

Значит нужно писать прием к атаке и защите в дайсах, хотябы двумя словами, чтобы было понятно,  сможет или не сможет. Но цифры глупы и однозначны. И нужно их отбыгрывать  как-то, а не наобород делаьь из текста цифры. Как по мне так кусил за лапу, хорошо. Если кусить удалось, то следующая атака долдна быть не другая от балды, а продолжением учрешной. Например 1 пост: попытался кусить за лапу. Дальше дайсы показали что атака удалась. 2 пост: Схатив за лапу, потянул на себя, пытаясь свалиьь с ног. Ну и какая между этими двумя юействиями могла бы быть атака?

Тогда игрок, атакующий первый будет специально подбирать такие атаки, после которых он опять может напасть + кто будет решать, после вот конкретно этой атаки может быть атака или защита?
Пример с лапой - попытался укусить за лапу. Укусил. Потом я завалялась на бок и оттолкнула врага. Хочешь сказать что это не логично? Или укусила за загривок - тоже не логично? Второй лапой ударила по морде - опять не логично?

0

10

Кречет написал(а):

Тогда ты не можешь знать, способен ли сражаться вообще дальше. Тайфун теперь в первом своем удачном ударе напишет, что разорвал тебе живот или укусил в горло, и все.

Он может писать все, что угодно. И я могу. Но если мы не договаривались убивать друг друга - о чем вообще речь?

Кречет написал(а):

А как на турнире вообще один раз кидали кубик, и сравнивали результат с другим кубиком? Сражение проходило в один удар? Нет. Вы путаете дайс как средства вычитания здоровья или "урон" - на других форумах; и средство определить победителя сравнением двух чисел - на нашем форуме. У нас нет шкал здоровья, уронов и тп. У нас просто возможность кинуть кубик три раза, как возможность отыграться.

Правильно! Можно кинуть один кубик! Все правильно. Но мы договорились до трех побед. Я так играла с Соколиком, ни у кого вопросов не было.
Хорошо, зачем тогда вообще кидать кубик на защиту? Можно просто чтоб каждый по очереди кинул кубик на атаку, у кого больше тот и победил.
Как игра в камень-ножницы-бумага до трех побед.

0


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Дайсовая арена » Вопросы по дайсам