Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Территория одиночек » Одинокий сарай и дуб


Одинокий сарай и дуб

Сообщений 61 страница 70 из 128

1

ОДИНОКИЙ САРАЙ И ДУБ
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1601468524/0a71a3dd/31789493.jpg


Старый сарай стоит в отдалении от других построек на возвышенности. Он когда-то давно служил Двуногим местом, где они хранили метлы, грабли, старые банки и прочий хлам. Но потом Двуногие куда-то уехали, а сарай так и стоит, словно напоминания о минувших днях. Он был сделан добротно и на совесть: хорошие деревянные толстые стены, которые до сих пор не сгнили, поэтому не пропускают ни ветер, ни крыс. Крыша тоже, хоть и поросла мхом, но без дыр (видимо, плотные корни мелкой травы и цветов не дают ей развалиться и не пропускают дождь), хотя в одном месте, где стены соприкасаются с внутренней стороной крыши, есть небольшая дыра, через которую можно свободно вылезти. Внутри земляной пол, по бокам несколько слегка накренившихся от времени полок. Под потолком слишком много паутины.
Недалеко от сарая растет развесистый старый дуб с толстенным стволом, огромными листьями и выпирающими из-под земли корнями. Ветки начинают расти достаточно низко, поэтому забраться наверх в просторное глубокое дупло не составляет труда. Его не видно ни с земли, ни с некоторого расстояния, но оттуда открывается потрясающий вид на звездное небо.


В данной локации есть вход в туннели.❗ Вы можете найти его, если когда-либо уже пользовались этим выходом из туннеля, а также при наличии коллекционной награды "Туннели х1" и выше; либо при достижении "Прирожденный охотник" или "Юное дарование".
Бросьте кубик с 10 гранями.
Результат:
1-5 - идете налево, в туннельную локацию 103. Проход.
6-10 - идете направо, в туннельную локацию 104. Проход.

+1

61

- Это их лес в основном, трудно не наткнуться. Хотя возможно. Просто не переступай меток, - посоветовал кот, приподняв нос и машинально втягивая воздух. Мор улыбнулась и лениво мотнула головой,:
- Оно-то понятно, но... У меня не всегда получается... чувствовать их, - конец фразы она буркнула себе под нос. Не любила чувствовать себя хуже. Просто терпеть не могла. Раньше-то конкурировать было не с кем - одни двуногие вокруг. Однако, теперь, когда кошка завела себе знакомых среди сородичей, то чувство потерянности и отсталости проследовало ее по пятам. Из размышлений Мор выдернули слова Мангуста.
- Ты потерялась? - внезапно спросил одиночка. Кошка чуть не задохнулась, во все глаза таращась на нового знакомого.
- К... Как он мог знать это? Он... Следил за мной? У меня что на лбу это написано? Неужели я такая неповоротливая, что не могу быть не домашней? - мысли переполняли голову и уже начинали лезть через уши. Однако, удивление все еще не проходило. В голову приходили все новые и новые догадки : одна абсурднее другой.
- Потомственный маг? Колдун? Знахарь? Глюк? Плод моего воображения?
В конечном итоге кошка шумно выдохнула и сдалась,: - Э... Хм.. Да... Я потерялась, , - однако, унылое ворчание тут же сменилось очередным всплеском,: Но как ты догадался? Это так очевидно? Как вы это узнаете? - восхищенно залепетала она, проходя в глубь сарая следом за Мангустом.
- Мангуст, - сказал кот, на что Мор быстро кивнула, бросив быстрое,: - Приятно, - одиночке не терпелось услышать гениальное умозаключение и последовательность мыслей этого скрытого гения.

Отредактировано Мориарти (2017-06-06 22:39:18)

+1

62

- Оно-то понятно, но... У меня не всегда получается... чувствовать их, - сказала Мор, на что Мангуст ничего не мог ответить - для него-то это было проще простого. Если другой кот почувствует, что здесь проходит граница, то при некотором усилии Мангуст расскажет, сколько дичи последний патрульный, прошедший здесь, поймал на своем первом охотничьем испытании. Ну, ладно, это несколько утрированно, конечно. Больше эмпатия работала в сторону маньяков всяких, вроде того кота, который пожирал себе подобных в этом лесу.
- Работай над этим. Ты же кошка, и хотя домашняя, все равно нос у тебя такой, как у всех, - Мангуст не успел себя осадить, но кажется выдал, что знает о ней несколько больше. И вот снова этот пораженный взгляд, будто он только что сделал нечто невероятное. Хотя догадаться о том, что Мор домашняя, и что она потерялась, не составило бы труда и другому коту.
- Э... Хм.. Да... Я потерялась, - шумно выдохнув, сказала одиночка, но потом не выдержала, - Но как ты догадался? Это так очевидно? Как вы это узнаете?
- Только тот, кто потерялся, забредет сюда, - покачал головой Мангуст, - И только домашняя поведет себя так с незнакомцем, как ты. Другие повидали слишком много лисьего помета, чтоб вот так просто довериться чужаку. Особенно в связи с последними событиями, о которых ты не знаешь, что опять же говорит не в твою пользу как вольной с самого рождения, - Мангуст услышал оговорку. "вы"? Она стала обращаться к нему на "вы", или был кто-то еще?
- Кто еще узнал об этом? - поинтересовался Мангуст, - ты упомянула "нас". Кого еще ты встречала?
Мысли сами собой вернулись к старому прохвосту Каю. Для этого лиса Мангуст и сам был котенком, поэтому запудрить мозги еще более молодой и неокрепшей Мор ему было раз плюнуть, а подослать к Мангусту, чтоб вернуть свою игрушку, еще того легче.

Отредактировано Мангуст (2017-06-06 23:01:39)

0

63

- Только тот, кто потерялся, забредет сюда, - покачал головой Мангуст, - И только домашняя поведет себя так с незнакомцем, как ты. Другие повидали слишком много лисьего помета, чтоб вот так просто довериться чужаку. Особенно в связи с последними событиями, о которых ты не знаешь, что опять же говорит не в твою пользу как вольной с самого рождения, - Мор аж растерялась. Незнакомец описал всю ее. Впрочем, лисьего помета она и вправду ни разу в жизни не видела. Только голубиный... Но проведя параллели, не трудно было понять, что данное выражение не сулит ничего хорошего. Так, лучше не думать об этом, а то опять понесет не в тут сторону.
Кошка хотела было задать очередной вопрос на счет тех самых "последних событий", как ее опередил Мангуст,:
- Кто еще узнал об этом? - поинтересовался Мангуст, - ты упомянула "нас". Кого еще ты встречала? - кот явно был чем-то обеспокоен. Это заметила даже невнимательная Мор. Даже не тон, которым кот произнес это, а встревоженный взгляд.
Одиночка тут же приосанилась, мысленно прокручивая диалог у себя в голове,:
- Ох... Я действительно сказала так? - пробормотала она, обращаясь скорее к себе, нежели к новому знакомому,: - И... Да.. Я случайно пересекла одну границу... Племени Ветра. Там я встретила кошку, воительницу, - пояснила Мор, вспоминая свое недавнее столкновение обернувшееся новой дружбой,: - Ветрогривку. Может, ты ее знаешь? - тут же оживилась одиночка, с интересам поглядывая на собеседника. Она не была уверена пересекаются ли племенные коты и одиночки между собой. Ведь воители охраняют свои территорию и гонят с них всякого. Мор сглотнула, представляя себе подобную картину. Что-то ей подсказывало, что не все столь любезно обходятся с незваными гостями, как ее ветреная подруга и Мангуст. Может это ощущение возникло из-за предостережений последнего?

Отредактировано Мориарти (2017-06-06 23:28:14)

0

64

Мангуст напряженно ждал, затаив дыхание, но оказалось, что та, кого встретила Мор, была воительницей племени Ветра по имени Ветрогривка.
- Вряд ли. Имя не припоминаю. Стой. Ты сказала, племя Ветра? - дымчатого окраса кот впервые столкнулся с племенем Ветра, как раз когда потерялся. Он ходил по пепелищу. Он слышал крики покидающих лагерь и отчаянье тех, кто не смог спастись. Он практически сам пережил это вместе с ними, пускай и было это всего лишь секунд пять. Но ему хватило.
- Они уже вернулись на свои земли? Первый и последний раз, когда я там был, там все было сгоревшее, а еще дым резал глаза, - а после, прикинув свой возраст и возраст, когда он был там, а также сколько лун прошло, Мангуст осекся. Мда, это значит, он там был очень давно. Можно сказать, он и не видел племя Ветра, как таковое. А знакомиться ни с кем из них не приходилось.
- Она отнеслась к тебе дружелюбно. Возможно, чудеса бывают, и племенные коты иногда встречаются неагрессивные, - сделал вывод Мангуст. Но для него этот вывод ничего ровным счетом не значил, потому что он не из-за этого изолировал себя от них. Или их от себя. Да, скорее второй вариант.
- Ты хотела бы вступить в племя? - вдруг спросил Мангуст, - Или хочешь "найтись"? Порой кажется, что дорога назад проще и благополучнее, чем вперед. Но... иногда стоит идти вперед, ведь за самым тернистым путем скрывается самая богатая дичью поляна. И не обязательно этот путь ведет в племя. Мой вот вообще увел на отшиб мира, - кот саркастически повел усами.

+1

65

- Вряд ли. Имя не припоминаю, - задумчиво ответил Мангуст, но поспешно переспросил, видимо наткнувшись в своей голове на какую-то мысль, : Стой. Ты сказала, племя Ветра?
Мор дернула носом и, вскинув брови, насмешливо фыркнула,: - Ну да. Именно так я и сказала, - подтвердила одиночка,: - Вернее так сказала та самая кошка, Ветрогривка, но не думаю, что она стала бы врать. А что такое? - тон знакомого показался ей необычным. Будто он знал что-то эдакое, неведомое ей самой. Это одновременно : восхищало, вводило в ступор и раздражало. Однако, когда кошка готова была уже окончательно запутаться в своих ощущениях, Мангуст задал наводящий вопрос,:
- Они уже вернулись на свои земли? Первый и последний раз, когда я там был, там все было сгоревшее, а еще дым резал глаза, - кот резко оборвал фразу, будто что-то побудило его закончить с расспросами. И опять Мор недовольно дернула усами. Бродяга казался ей таинственным и слишком сложным. Будто не озвучивал абсолютно все, что вертелось на языке. А любопытство не давало героине оставлять подобное без внимания. В этом плане с воительницей ветра было куда проще - та-то уж точно тут же выдавала все, что хотела. Или это додумало сознание Мор?
Так значит они уходили, но видимо должного объяснения от Мангуста я все равно не дождусь. Эх... Чем дальше в лес... - подумала кошка, для себя решив, что при следующей встрече обязательно расспросит об этом Ветрогривку.
- Не знаю куда они уходили, и их ли это земля вообще... Но охраняют так ревностно, будто бы родной дом. Едва ли на меня бы так набросились, если бы территория им не принадлежала, - пожала плечами бродяжка, замечая,: - И нет, ни огня, ни дыма там не было. Только трава да кустарники, - заверила собеседника она, поджав губы. Конечно, сразу после Мангуст не поскромничал блеснуть умом и интеллектом, опять же введя героиню в ступор. И опять же таки назревающий в голове вопрос опередили.
- Ты хотела бы вступить в племя? - вдруг спросил Мангуст, - Или хочешь "найтись"? Порой кажется, что дорога назад проще и благополучнее, чем вперед. Но... иногда стоит идти вперед, ведь за самым тернистым путем скрывается самая богатая дичью поляна. И не обязательно этот путь ведет в племя. Мой вот вообще увел на отшиб мира, - кот саркастически повел усами, на что Мор простодушно усмехнулась, потерев нос лапой. Она и сама точно не знала чего хочет - уйти от двуногих или остаться с ними. Однако, цель - найти дом обозначилась в ее голове четко, посему, не долго думая, одиночка ответила,:
- Не уверена хочу ли я спать в лесу... Я чувствую себя лучше в чем-то сделанным руками человека. Или рядом с человеком. Не очень-то я доверяю своим сородичам. Всю жизнь или большую ее части они бегали от меня, как от огня, - хмыкнула Мор,: - Чудаки. Но и я и не знаю хочу ли возвращаться к своим двуногим. Сейчас я ищу дорогу домой, просто чтобы знать где он. Да и вообще, лучше решать проблемы по мере поступления, - пожала плечами она. Уж очень ей не хотелось делать выбор сейчас.
- А ты почему не вступишь в племя? Раз сюда редко кто забредает, то наверняка скучно до чертиков, разве нет?

Отредактировано Мориарти (2017-06-07 13:32:28)

+1

66

- И нет, ни огня, ни дыма там не было. Только трава да кустарники, - пожала плечами Мор-Мор. Мангуст выдавил слабую улыбку, признавая, что это его недочет.
- Ну да, огонь и дым были несколько... довольно много лун назад. Порой у меня бывают проблемы с времяощущением. В общем, я там был еще до наступления морозов, до отмирания природы. В прошлый ее жизненный цикл, если быть точным, - сказал кот. Теперь-то уже выросла новая зелень, как и везде. Это был уже второй сезон Юной Листвы на веку Мангуста, так что он знает, как все происходит, а вот Мориарти должно быть вообще не знает, что у природы есть повторяющиеся циклы, и что скоро будет хорошо, просто прекрасно, а вскоре будет так, что взвоешь поневоле.
- Не уверена хочу ли я спать в лесу... Я чувствую себя лучше в чем-то сделанным руками человека. Или рядом с человеком. Не очень-то я доверяю своим сородичам. Всю жизнь или большую ее части они бегали от меня, как от огня.
"Тогда тебе несказанно повезло", - подумал Мангуст.
Молодая одиночка хмыкнула и продолжила:
- Чудаки. Но и я и не знаю хочу ли возвращаться к своим двуногим. Сейчас я ищу дорогу домой, просто чтобы знать где он. Да и вообще, лучше решать проблемы по мере поступления. А ты почему не вступишь в племя? Раз сюда редко кто забредает, то наверняка скучно до чертиков, разве нет? - странно, но они обсуждали это так, как будто вступить в племя было легко. Просто "вжух - и ты воитель!" Но Мангуст понимал, что это вопрос чисто гипотетический, как если бы Мориарти еще искала какие-то аргументы по своему невступлению туда. Ведь он, как она видит, вообще не хочет этого делать.
- Все довольно сложно. Мы с ними не поладим, - сказал Мангуст, - Я трудно схожусь с котами. Когда мне до скрежета зубов неприятно чье-то общество, я хотел бы быть способным встать и уйти. А племя не подразумевает такого. Там что-то вроде семьи, которая мне не нужна. Мне хорошо и здесь. Скучно - понятие относительное. Я слушаю мир вокруг себя, он не скучный, - кот уже сам слышал, как занудны его слова, но ничего не мог поделать, хотя не обиделся бы, если бы Мор взяла и ушла. В конце концов, он сам только что говорил о том, как хорошо иногда быть способным в любой момент покинуть компанию.
Глядя на кошку, Мангуст сдался. Лучше предупредить ее, потому что она точно может найти неприятности себе на хвост.
- В этом лесу водятся не только мышки, кролики, полевки и так далее. Здесь есть и чудовища, с которыми нельзя встречаться. Если встретишься - то все. Я как раз искал одного некоторое время назад, но он заметал следы. Просто не оставлял ничего от своей дичи, от того было так трудно понять, кто это. Но в конце концов я понял. Это кот, и его жертвы - такие же коты и кошки. И котята, - помрачнев, добавил Мангуст. Это был тот самый Мастер, возрождение которого вскоре обнародовалось. Прежде все гадали, кто устраивает подобные зверства, и куда деваются одиночки. Друзья так пропадали, матери, братья-сестры. Кай с Сиршей, зная о таланте Мангуста, заявили, что он тот, кто может всем помочь. И с тех пор бродяги обращались к нему даже по всяким мелочам, вроде того, кто украл последний пучок кошачьей мяты. От такого любой сбежит.
Но вот самое серьезное дело, поиски убийцы, а потом разгадка, понимание его замысла - это стоило Мангусту больших усилий. Правда, воззвать к убийце не удалось - он сам показался на арене, да еще так, будто на него нет управы. Он позвал котов за собой, и они пошли - кто из страха, кто из желания получить такую же власть, кто просто из-за наживы и обещания легкой жизни. Мангуст понимал, что один он ничего не может. Его дело было сказать, кто убийца. И он сказал. Но Мастер оказался хитрее, и лес снова как марионетка играет по его правилам.
Плохо ли то, что Мангуст восхищался этой игрой?
Нет, он ни в коем случае не одобрял Мастера. И никогда бы не присоединился к нему, хотя бы потому, что он не кот толпы, а за тем пошла толпа. Но как ловко тот все провернул, как искусно манипулирует - это должен признать каждый.

Отредактировано Мангуст (2017-06-08 22:36:55)

0

67

- Все довольно сложно. Мы с ними не поладим, - сказал Мангуст, - Я трудно схожусь с котами. Когда мне до скрежета зубов неприятно чье-то общество, я хотел бы быть способным встать и уйти. А племя не подразумевает такого. Там что-то вроде семьи, которая мне не нужна. Мне хорошо и здесь. Скучно - понятие относительное. Я слушаю мир вокруг себя, он не скучный, - заключил одиночка, на что Мор то ли капризно, то ли пренебрежительно сморщила нос.
- То есть, другими словами, ты боишься. Боишься, что не сойдешься с котами и будешь под прицелом? - протянула кошка, пристально смотря в желтые глаза собеседника,: - Но ведь это просто смешно! Ты говоришь, что не можешь уйти, но почему? Я не очень-то знаю законы этих самых племен, но раз тебе неприятно с кем-то разговаривать, то можно отойти или прямо сказать об этом. Даже если тебя не поймут, то точно отвяжутся, - уверенно воскликнула она, вскинув голову. Ей никогда не удавалось скрывать свои чувства и мысли, да она к этому и не стремилась. Посему волнения одиночки были ей неясны.
- И чего он выдумывает? Все просто, как ясный день, - несколько печально подумала Мор, прикусив щеку изнутри и задумчиво всматриваясь в лицо Мангуста.
- А тут, - бродяга окинула взглядом сарай черного кота,: - Ты ведь только прячешься, разве нет? - она вскинула бровь несколько насмешливо, будто взглядом спрашивая, : " - Как можно не умереть со скуки?".
Никак. - эхом отдавалось в голове. И по мере того, как Мор озвучивала накипевшие мысли, ей становилось спокойнее и свободнее дышать. Будто из нее вытолкнули удушающий газ.
- В этом лесу водятся не только мышки, кролики, полевки и так далее. Здесь есть и чудовища, с которыми нельзя встречаться. Если встретишься - то все. Я как раз искал одного некоторое время назад, но он заметал следы. Просто не оставлял ничего от своей дичи, от того было так трудно понять, кто это. Но в конце концов я понял. Это кот, и его жертвы - такие же коты и кошки. - сурово произнес Мангуст после длительного молчания и, помрачнев, добавил,: И котята.
Мор вздрогнула, будто ее окатили ледяной водой - до того жутко прозвучали слова черного кота. Шерсть на загривке предательски дрогнула. Кошка старалась не смотреть в глаза знакомого, дабы не выдать свой страх, который так и норовил вылезти наружу. Некоторое время спустя бродяга все же чуть-чуть успокоилась, напоминая себе, что взрослым свойственно преувеличивать опасности. Это их характерная черта, по крайне мере большинства.
- О. Но.... - Мор немного помедлила, обдумывая стоит ли озвучивать свои предположения,: - Но неужели этот кот такой сильный, что никто не может победить его? Ведь племен много, а он... Один.. - Мор осторожно посмотрела на Мангуста.
- Да и... Ты его искал? Зачем? - ухватилась за ускользающую нить бродяга, мотнув головой, будто маленький теленок.

0

68

- То есть, другими словами, ты боишься. Боишься, что не сойдешься с котами и будешь под прицелом? - сказала кошка. Мангуст неопределенно хмыкнул. Даже если бы он боялся, то не дал бы взять себя этим на "слабо", - Но ведь это просто смешно! Ты говоришь, что не можешь уйти, но почему? Я не очень-то знаю законы этих самых племен, но раз тебе неприятно с кем-то разговаривать, то можно отойти или прямо сказать об этом. Даже если тебя не поймут, то точно отвяжутся.
- Большие компании не для меня. Но... - одиночка как знал, что все к тому ведет, - можешь познакомить меня с той представительницей племени Ветра, которая тебе понравилась. Если конечно она не прогонит нас от своей территории сразу, как увидит, - что было не исключено. Ведь если эта Ветрогривка проявила дружелюбие с одной одиночкой, тем более, младше себя, то что уж тут говорить, если эта одиночка приведет еще одного. Тут и заподозрить неладное нетрудно, например, что теперь одиночки будут толпами ходить вдоль их границ.
- О. Но.... Но неужели этот кот такой сильный, что никто не может победить его? Ведь племен много, а он... Один.. - перешли они к разговору о Мастере.
- Его преимущество не сила, а разум. Он может управлять сознанием других, как делал это однажды с одним из племен... Грозовым, - ответил Мангуст, - К тому же, он считался мертвым. Но вернулся из места, которое в племенах называют Темным Лесом. Возродился, опять же, при помощи верных ему котов.
- Да и... Ты его искал? Зачем? - удивленно спросила Мориарти. Мангуст, до этого глядевший в одну точку, будто вспомнил, что у него есть собеседница, и повернул к ней голову.
- Потому что кто-то должен был, - так, будто это очевидно, сказал дымчатый кот, - Начались пропажи котов среди вольных одиночек, а я подвернулся под лапу. Я, скажем так, немного больше других преуспел в этом - все, что я рассказал тебе, теперь знали и они. И все равно бестолку. Они пошли за ним, словно он их поманил свежим мясом или кошачьей мятой. Правда, не все, - Мангуст примерно знал, кому можно доверять из одиночек. Они были ему друзьями, и вот с ними такого просто не могло случиться - кот сказал им держаться подальше от мест, где охотится Мастер, и у них, насколько он знал, все было хорошо сейчас, - Ты и я ведь вообще не имеем к нему отношения.

0

69

ООС

Прости за такое долгое молчание >___<

- Большие компании не для меня. Но... - Мор открыла рот и как раз собиралась вылить тираду о том, что если компания твоя, то тебя не будет беспокоить ее размер, но Мангуст опередил ее, опять, - можешь познакомить меня с той представительницей племени Ветра, которая тебе понравилась. Если конечно она не прогонит нас от своей территории сразу, как увидит, - одиночка оживилась: ее глаза возбужденно загорелись, а шерсть распушилась.
- О да, да, конечно! Ветрогривка абсолютно точно не будет против познакомиться с тобой, она очень славная! - затараторила Мориарти, усиленно мотая головой, да так сильно, что казалось, будто она вот-вот отвалится. Бродяга уже предвкушала, как будет представлять своих знакомых друг другу. Думается ей, что они поладят. Да и с кем может не поладить Ветрогривка?
Для Мор подобная мысль была нонсенсом.
Но от рассуждений о дружественности ветряной воительницы и ее встречи с Мангустом, Мор отвлек голос последнего, и она молча внимала его рассказу. Лишь изредка кошка тихо вздыхала, поджимая губы. Внутри ее так и подрывало задать вопросы, но Мор, не желая быть невеждой, учтиво молчала, рассуждая о том, что ответы на свои вопросы сможет найти по ходу дальнейшей истории.
Исчез и вернулся. Управлять сознанием. Преуспел в этом. Как за куском мяса. Не имеем отношения. - слова кружились в голове, путались и складывались в единую картинку, будто бы все вокруг было одним огромным пазлом, а задачей бродяги сложить его.
- Ну да, ни малейшего, - лишь тихо отозвалась одиночка в конце.
- Но как.... - Мор сделала паузу, собирая сил на вдох и подбирая верные слова,: - Как все это возможно? Больше похоже на сказку-страшилку, чем на реальную правду... Он умер. Но потом опять стал живым? Это ведь... Не правильно, не естественно. Все это. И как он мог управлять сознанием других?

Отредактировано Мориарти (2017-07-16 14:25:56)

0

70

►►►Гремящая тропа►►►
Лапушка молча переставляла усталые лапы по грязной дороге. Каждый её шаг отдавался болью во всём теле. Огрубевшие и кровоточащие подушечки лап противно ныли. Но Лапушка уже не обращала на это внимание - её усталость была выше этого. Кошка смотрела из-под полузакрытых век на свою цель - разваливающийся сарай с высоким деревом. Почему именно это место? Лапушка не знала. Она просто хотела нормально отдохнуть. Уже та унылая, серая, сырая и грязная куча листьев казалась самым уютным местом на всей земле. Но возвращаться назад уже не было смысла - Лапушка прошла уже большое расстояние. По крайней мере, ей так казалось.
Лапушка устало окинула взглядом покосившееся здание.  Мдаа... Это место, где я буду теперь жить? Кошка испуганно вошла внутрь. Ей казалось, что эта постройка может рухнуть в любой момент.  С каждым ударом уставшего сердца крыша оседала на один мышиный усик.
...пыльный пол с непонятными отпечатками лап, раскиданные листья и земля, проросшие через пол сорняки и заросшие паутиной стены.
Этот "милый" интерьер ярко противопоставлялся прошлой жизни Лапушки. Где мягкие подушки? Где приглушенный, но мягкий солнечный свет? Где готовые служить человеки и полная миска еда?
Кошка нерешительно прошла на середину постройки. В углах, помимо старых вил и лопат, лежали неизвестные тряпки. Кошка выбрала наиболее привлекательное "гнездо" и легла на него. Как всегда, она закрыла усталые и воспалённые глаза и прошептала:
- Пожалуйста, пусть я проснусь в своём прежнем доме.
Лапушка сама точно не знала к кому обращается. Может, к судьбе или своим человекам. Поворочавшись ещё чуть-чуть, она заснула.

Отредактировано Лапушка (2018-04-28 15:43:24)

0


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Территория одиночек » Одинокий сарай и дуб