Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Леса » Обрыв Смерти


Обрыв Смерти

Сообщений 21 страница 30 из 32

1

ОБРЫВ СМЕРТИ
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539359869/d97790eb/23764563_m.png


Очень крутой обрыв. Внизу скалы, упав на которые, нет шанса остаться в живых. Здесь совсем не видно солнца, зато всегда завывает ветер, который стремится поскорее сбросить кого-то со скалы, чтоб пополнить число несчастных.


За посещение этой локации можно получить награду:
http://images.vfl.ru/ii/1539361383/d295d18c/23764804_m.png
Обрыв смерти х1
Награда за посещение локации

Инструкция:

Обращайтесь в тему "Подарки" чтобы вам поставили её или чтобы получить множитель х2 за повторное посещение локации (а так же х3, х4, х5 и тд за все последующие посещения). Нужно скопировать её код (звёздочки при отправке из кода убрать!!!):

Код:
*желательно добавить ссылку на пост*
[***code][td][align=center][img]http://images.vfl.ru/ii/1539361383/d295d18c/23764804_m.png[/img]
[b]Обрыв смерти х1[/b]
Награда за посещение локации[/align][/td][****/code]

0

21

Сычеух бесстрашно склонился над обрывом. У Иловой екнуло сердце: ей бы не хватило духу самой взглянуть на пропасть, и хоть она знала, что у Сычеуха-то вряд ли от высоты закружится голова, в отличие от самой Иловой, она все равно забеспокоилась о нем. Вдруг ни с того ни с сего оступится? Или усилится ветер? Или под Сычеухом треснет каменная опора — и все, полетит любимый вниз?.. О таком даже думать страшно.
«Пожалуйста, отойди, отойди,» — смелость воителя была достойна восхищения, по крайней мере со стороны частенько показывающей себя пугливой Иловой, но все-таки голубокремовой не хотелось нервничать да переживать лишний раз.
Не думаю, там острые скалы. Если кто-то и выживет после падения вниз, то его разрежет ими, — будто прочитав мысли кошки, Сычеух отвернулся от края пропасти, позволив воительнице спокойно выдохнуть, только незаметно, чтобы не решил, что она чересчур трусливая — а впрочем, может, так он о ней и думает? Иловая даже овец побоялась. Хотя, копытные для кошек по умолчанию опасны в большинстве своем.
Но когда голубокремовая расслабилась, тогда и взглянула на это место по-новому. Она не собиралась подходить к пропасти, держась на расстоянии лисьего хвоста от неё, потому чувствовала себя в безопасности и могла спокойно наблюдать, наслаждаться мрачной атмосферой.
  Однако Сычеух, в пику Иловой, которая не против посидеть, помурчать в спокойствии, любил риск.
Иди сюда, — воительница оцепенела ненадолго — Сычеух звал её подойти к краю обрыва. Пообещав себе не смотреть вниз, когда окажется у самой пропасти, Иловая подошла к вислоухому, прижалась к нему, впрочем, он и сам прильнул. Тут Иловая не выдержала и опустила взгляд: множество острых торчащих скал было прямо перед ней, совсем близко, один шаг — и тебе конец. Воительница резко отвернула голову, уткнувшись в шею Сычеуха.
«Успокойся. Он рядом,» — так что даже если полетит вниз, то не одна. Умела Иловая себя успокаивать. Тем не менее, это сработало, и на обрыв она смотрела хоть с опаской, но без прежнего страха.
Дух захватывает, не правда ли? Со мной ты можешь не бояться вообще ничего, — Сычеух провел носом по её щеке, и воительница не без робкости повторила это с ним.
Я знаю, — выдохнула она. Им с рыже-белым пришла одна и та же мысль: насчет общего потомства. — Надеюсь... если у нас будут котята, то они это место не найдут, — Иловая добродушно улыбнулась, хотя под шерсткой наверняка стала пунцовой.

0

22

Сычеух находился в том блаженном состоянии, когда ему ничего не нужно было, кроме Иловой рядом. И самим фактом счастья являлось то, что он даже не задумывался об этом - мысли были только здесь и сейчас, он жил этими моментами.
"Она рядом, и вся вселенная становится на место, - думал рыже-белый воитель, ненароком взглянув на крохотную Иловую в своих объятьях и улыбнувшись, а потом снова переведя взгляд вдаль, - У меня в голове звучит музыка. Такая прекрасная, что мне кажется, будто я слышу, как поет лес".
Он чувствовал, что под конец и Иловая перестала бояться обрыва, тоже с интересом смотря все, что мог охватить взгляд.
- Надеюсь... если у нас будут котята, то они это место не найдут, - наконец умиротворенно сказала она, добродушно усмехнувшись, возможно, потому что смутилась внезапной темой о детях. Но у Сычеуха перехватило дух второй раз - ведь именно о них же зародились мысли в его голове в тот же момент!
- Не если, Иловая, - проговорил Сычеух, мягко уводя ее назад от обрыва и снова чувствуя надежную твердь под лапами, - Когда. И я уверен, что мы подготовим их ко всему, что может встретиться в жизни. А если уберечь от всего невозможно - они будут достаточно умны, чтоб не играть возле таких обрывов. Как мы с тобой, - воитель хитро сощурился. Пожалуй, на сегодня впечатлений от подобного места достаточно. Но это, разумеется, не означает, что пора поворачивать назад - кто-то обещал поохотиться по дороге. Сычеух был жутко голодным, и внутри него бушевал урчащий зверь.
Очень кстати впереди он увидел речку и повел свою подругу туда. Они же Речные, для них вода очень желанное зрелище, прямо как для кота Теней долго идти по пустоши и наконец увидеть темные заросли, а лучше хвойный лес.
Но по пути туда оказалось, что нужно преодолеть поле с какими-то желтыми бутонами (подойдя поближе, Сычеух понял, что это крошечные семена, облепляющие растение в бутонообразную форму. Кукуруза, если быть точно, но кот не знал такого понятия. Может, Иловая слышала, или старейшины потом поведают. Оказалось, что на том поле тоже водится много дичи, хоть это и была не рыба.
>>> Кукурузное поле

0

23

Разрыв отыгрыша. Действие происходит в отрезке времени, обозначенном в данном посте. Предысторию к данным событиям также читать там.

[indent=1,0] Каменница обнаружила Серую Комету на краю высокого обрыва, и оказавшись возле неё могла видеть множество острых камней, припорошенных снегом где-то там внизу. Она узнала это место, хоть никогда и не была здесь. Обрыв Смерти... Именно в этом месте за большой гремящей тропой когда-то погибла Черит, о которой слагали легенды и множество страшилок в детской Грозового племени.
Серая Комета внимательно всматривалась вниз, ища свою дочь, а Каменница теперь смотрела лишь прямо на неё.
- Грозовому племени нужен сильный предводитель. - с холодной решительностью в голосе сказала Каменница, и стоило Серой Комете лишь на секунду поднять непонимающий взгляд, воительница выбросила вперед передние лапы, точно подсекая ничего не подозревающую кошку, так что в следующее мгновение Серая Комета уже летела вниз на острые камни, которые были так далеко внизу...
[indent=1,0] Все звуки в этот момент словно исчезли для Каменницы, и её голова наполнилась давящей пустотой. Даже крика летящей вниз кошки она не слышала, словно ей налили воды в уши. Но самым страшным было не это. Каменница не чувствовала ничего. Ни крупицы сожаления, ни намека на вину... В её душе все было также глухо, как и в ушах. Вокруг едва рассвело, и снег обильно падал в черноту под обрывом, где навсегда исчезла её жертва, отсчитывая ускользающие секунды. А Каменница стояла словно и в самом деле была из камня, и смотрела в эту пустоту, пытаясь услышать в своей душе хоть какой-то отклик на события этой минуты.
- Так и должно быть, - успокаивала она себя. - Ведь я поступила правильно. По другому и быть не могло. Благополучие Грозового племени важнее жизни одной кошки.

+1

24

---------> Сосновая роща

Вымотанная событиями, Спорынья не смогла уйти слишком далеко от границ Сумрачного племени, и, как только солнце ушло за горизонт, осталась на ночлег в дупле большого каштана. Её сон был мутным и беспокойным, полным тумана и странных запахов. Пару раз старая кошка просыпалась - казалось, то ли кто-то пытался докричаться до неё, то ли кричала она сама.

В конце концов, поняв, что ночь не принесёт ей отдыха, Спорынья ещё до рассвета продолжила свой путь, огибая территории племён. На охоту она времени не тратила, от переживаний есть не хотелось совершенно. И, несмотря на то, что шла Спорынья крайне медленно, постоянно озираясь, не следит ли за ней кто-нибудь, уже к полудню она почуяла запах меток племени Ветра - значит, угодья Грозового племени она уже миновала. Встретиться с ветровыми котами было более приятной случайностью, чем натолкнуться на грозовых, но и они тоже вряд ли примут кошку с распростертыми объятиями, так что Спорынья резко свернула в сторону, намереваясь покинуть луга как можно скорее.

Под вечер лапы привели её к большой гремящей тропе - именно возле неё, как рассказывал Бушующий Ветер, она должна была найти тех знакомых ему котов. Спорынья не была уверена, что сможет внятно объяснить им, что произошло, да и вообще хоть как-то расположить их к себе, но даже маленький шанс был лучше, чем ничего. В конце концов, их могло вообще там не оказаться, и в таком случае, заброшенное гнездо Двуногих на границе территорий Ветра могло стать для неё надежным укрытием на первое время.

Внимание Спорыньи привлекли две небольшие фигуры, направлявшиеся примерно туда, куда и она. Рисковать собственной безопасностью сейчас она не могла, поэтому подходить ближе не стала, решив первое время проследовать за ними и понаблюдать. Подойдя поближе, она, впрочем, осознала, что то были вовсе не одиночки - ветер донёс до неё отчетливый запах Грозового племени.

Несмотря на усталость, любопытство (да-да, то самое, что в поговорке сгубило кошку) подогрело интерес Спорыньи, и она начала побираться ближе. Грозовые воители не должны были находиться здесь просто так. Что особенно удивило одиночку - в одной из них она узнала ту самую задиристую кошку, что готова была прогнать их с Лунного озера (вспоминать об Ольхе Спорынье было особенно грустно), а во второй...

"Цапова мать, так это ж предводительница ихняя!"

Кошка металась по округе, вынюхивая что-то, в то время как вторая не выказывала такого же интереса к её поискам. Постепенно они добрались до крутого обрыва, который словно бы подползал к Гремящей тропе, грозясь однажды утянуть вниз и её, вместе со всеми снующими по нем чудищами. Предводительница напряжённо всматривалась вниз, когда воительница совершила своё деяние.

Слова Каменницы Спорынья не услышала, но ей это и не нужно было. Серая кошка застыла у обрыва, куда только что столкнула собственную предводительницу, словно в глубоких раздумьях.

Одиночка вышла из своего укрытия и издалека, чтобы не напугать своим неожиданным появлением Каменницу (которая наверняка решит напасть, прежде чем скажет хоть слово), обозначила своё присутствие:

— Как я вижу, не только племя Теней, но и Гроза начала гнить с самой головы. — Спорынья на секунду осеклась, услышав в собственном голосе несвойственный холод. — Я не хочу с тобой сражаться, и не пойду к твоему племени, не надо вздыбливать шерсть. — поспешила успокоить собеседницу одиночка, после чего попыталась заглянуть вниз обрыва, но инстинкт самосохранения заставил её сделать два шага назад. — Скажи. Она ведь тоже ослепла и оглохла к собственному племени, верно? Ты... Ты их спасаешь.

Отредактировано Спорынья (2021-06-20 21:05:51)

+2

25

— Как я вижу, не только племя Теней, но и Гроза начала гнить с самой головы. - раздалось за спиной.
     Обернувшись на голос, Каменница приняла боевую стойку, хотя вряд ли её движения можно было назвать осознанными. Всё происходило словно во сне, причём каком-то замедленном и далёком. Она ни на секунду не испугалась чьего-то присутствия, словно так и должно было сейчас быть. В душе её сидело крепкое чувство уверенности, которое дарило ледяное спокойствие: она ни на секунду не сомневалась в том, что поступила правильно. И сейчас она готова была защищать себя и правильность этого поступка, кем бы не оказалась внезапная свидетельница. И пусть это означало скинуть с обрыва ещё одну кошку. Разве имеет значение количество жертв после двух совершенных убийств? Уже нет, и именно это холоднокровие и решимость в ней столько лун взращивал Мастер. - Всё ради Грозового племени.
— Я не хочу с тобой сражаться, и не пойду к твоему племени, не надо вздыбливать шерсть. - кошка сделала два шага назад, и Каменница повторила это движение,  не желая оставлять преимущество у возможной противницы: кто знает, может она попытается вершить правосудие.
     Каменница узнала эту кошку, именно она приходила к Лунному Озеру вместе с Сумрачной целительницей, когда Грозовое племя вынуждено было ночевать там, эвакуировавшись из затопленного лагеря.
- Бродяга, - констатировала серая воительница,  немного расслабляя свою боевую готовность плавно качнув хвостом из стороны в сторону. По её мнению, бродяги никак не могли быть достойными противниками в бою, поэтому преимущество в любом случае на стороне Каменницы.
— Скажи. Она ведь тоже ослепла и оглохла к собственному племени, верно? Ты... Ты их спасаешь. - говорила пришелица, удивляя тем самым Каменницу. - Она только что стала свидетельницей холоднокровного убийства.  Почему вместо страха она испытывает желание это обсудить? - в голове серой твердо засело подозрение. Каменница вопросительно дернула ухом, не сразу понимая о ком спрашивает бродяга. Она только теперь начала внимательно вникать её слова,  а до этого диалог был ей мало интересен.
- Власть бессмысленна, если она находится в неправильных лапах, - отозвалась Каменница,  обернувшись на край обрыва,  и в глазах её мелькнуло что-то похожее на сочувствие к только что погибшей кошке. - Звёздное племя вещает о благополучии каждого племени, а в то же время так неразборчиво в том, кого ставит у них во главе... - она тяжело вздохнула, словно говорила не о великих предках, а об ошибках несмышленых котят. - Хотя может у них всё продумано, поэтому таким, как я и даровано с рождения благоразумие. А с ним зубы и когти. - с самого детства Каменница ни на секунду не сомневалась в том, что она особенная. - Хотя тебе не понять, - она вспомнила, что перед ней бродяга, и отмахнулась.

+1

26

— Власть бессмысленна, если она находится в неправильных лапах, — серая кошка не видела, как кивнула, соглашаясь с ней, Спорынья. — Звёздное племя вещает о благополучии каждого племени, а в то же время так неразборчиво в том, кого ставит у них во главе... — и снова в душе полосатой кошки что-то отозвалось на речь Каменницы. — Хотя, может, у них всё продумано, поэтому таким, как я и даровано с рождения благоразумие. А с ним зубы и когти.  Хотя тебе не понять.

— Тц. Ошибаешься. — беззлобно ответила Спорынья. Она нарочито медленно повела хвостом, несмотря на колотившееся в груди сердце. —  Я не бродяга ни по крови, ни по духу. Лишь по... Череде ужасных случайностей. Я из племени Теней, когда ещё Крылозвёзд был жив.— она сама не знала, на кой Цап вдруг так откровенничает с грозовой кошкой. Быть может, почуяла в ней что-то схожее? Или потому что надеялась, что та вдруг решит ей помочь с... Чем? У Спорыньи не было плана. Она вообще не представляла, что ей теперь делать, кроме как ошиваться на границах племён, жадно-безумными глазами смотря на жизнь, для которой она была рождена, и которой дважды лишилась. Возможно, в поведении и словах Каменницы она и искала ответ.

Может, ей стоило так же избавить племя теней от Чернозвёзда.

Но сможет ли она? В странствиях ей приходилось отнимать жизнь у другого кота, но то было для собственного выживания, когда другого выхода не было...

"А разве сейчас другой выход есть? На кону стоит целое племя, не только твоя жалкая дряхлая шкура."

— А звёздные предки не всесильны и не всеведущи. Увы. Иначе бы не было столько глупо, бессмысленно загубленных жизней в истории каждого племени. — Спорынья устремила взгляд к вечереющему небу. — Иногда мне кажется, что они беспокоятся лишь о том, чтобы коты продолжали возносить им благодарные молитвы за охотой, только и всего. На жизнь племен им... Плевать. С такой-то высоты. — она словно сама вернулась с небес на землю, резко переводя взгляд на Каменницу. — Теперь я понимаю. Если бы у меня был шанс так же спасти своё племя, я бы им воспользовалась. Как и ты.

Отредактировано Спорынья (2021-06-24 16:44:15)

+1

27

—  Я не бродяга ни по крови, ни по духу. Лишь по... Череде ужасных случайностей. Я из племени Теней, когда ещё Крылозвёзд был жив. - сказала кошка. Каменница прикинула в уме насколько давно правил Крылозвезд,  и сколько же может быть лун этой кошке, раз она существовала так давно. Но уважения к возрасту в серой не было, поэтому значения этому факту она не приняла.
- Как тебя зовут? - лишь спросила она вслух, рассчитывая, что быть может и её имя она когда слышала, хотя в ученичестве не слишком уж внимательно слушала рассказы Зверобоя об истории других племён, так что шансов было не так много.
— А звёздные предки не всесильны и не всеведущи. Увы. Иначе бы не было столько глупо, бессмысленно загубленных жизней в истории каждого племени. - продолжала кошка. Каменница нетерпеливо дернула хвостом, не понимая пока для себя смысла продолжать беседу. У неё были дела поважнее: нужно было как можно скорее вернуться в лагерь, по дороге подумав детальный рассказ об ужасной и трагической смерти Серой Кометы. — Иногда мне кажется, что они беспокоятся лишь о том, чтобы коты продолжали возносить им благодарные молитвы за охотой, только и всего. На жизнь племен им... Плевать. С такой-то высоты.
     Каменница пожала плечами, всё же не торопясь превратить разговор. Ей было глубоко плевать на то, о чем там беспокоятся Звездные предки, и рассуждать на эту тему казалось также бессмысленно.
- Жизнь одного кота ничего не стоит, когда речь идёт о величии целого племени. В этом я солидарна с предками, - бросила Каменница, коротко оглянувшись на обрыв. - Но тем не менее, один кот способен изменить многое, если будет верить в себя и чётко знать, чего он добивается.
— Теперь я понимаю. Если бы у меня был шанс так же спасти своё племя, я бы им воспользовалась. Как и ты.
- Шанс есть всегда. Если его нет, его нужно создать самому. - опять уверенно отмахнулась Каменница. В своих суждения она была невероятно чёткой и непоколебимой: ничто не могло заставить её сомневаться в своей правоте.- Чернозвёзд выгнал тебя из племени? Не смотря на то, что ты чистокровная сумрачная кошка? - спросила Каменница, теперь уже с интересом. Она перестала торопиться, осознав, что возможно это её первая и последняя возможность поговорить об убийстве с живым собеседником.
- Я думала лишь Грозовое племя страдает от некомпетентной власти вот уже которую луну. А получается, что проблемы как минимум в половине леса. - Каменница глубоко задумалась. Означало ли это, что её предназначение могло выходить далеко за пределы границ Грозового племени? До этого дня она считала, что рождена для того, чтобы сделать Грозовое племя великим. Но быть может, её предназначение в том, чтобы сделать великим весь лес? И собрать его воедино. Эта задача была куда сложнее,  и одной лишь поддержки мёртвых из Темного леса ей было мало. А вот такие кошки, как эта изгнанница, вполне могли разделить её взгляды.

+1

28

— Жизнь одного кота ничего не стоит, когда речь идёт о величии целого племени. В этом я солидарна с предками, — одиночка прищурилась. внимательнее рассматривая Каменницу и пытаясь увидеть. что же на самом деле стоит за её словами. Пока же ей просто казалось, что серая воительница не имела никакого понятия о тяготах, способных выпасть на долю одной несчастной кошачьей души. — Но тем не менее, один кот способен изменить многое, если будет верить в себя и чётко знать, чего он добивается. — звучало донельзя утопично, но всё же укладывалось в картину мира Спорыньи, поэтому она понимающе кивнула. В конце концов, она и сама без поддержки племени добилась большего, чем могла представить. И, возможно, могла бы даже быть счастливой, жить мирной жизнью одиночки или даже домашней кошки, но эта почти ребяческая обида, эта тяга вернуться, и этот единственный шанс, с мясом вырванный у неё прямо из когтей, теперь не позволил бы ей успокоиться вплоть до самой смерти.

— Шанс есть всегда. Если его нет, его нужно создать самому. — Спорынья задумалась на секунду, словно переваривая эту мысль, а потом коротко усмехнулась, бросив быстрый взгляд в глубину скалистого обрыва. — Чернозвёзд выгнал тебя из племени? Не смотря на то, что ты чистокровная сумрачная кошка?

— Да. — отрезала она с неожиданной злостью в голосе. Полосатый хвост заходил из стороны в сторону. — У него погадка совиная вместо мозгов, посчитал, что я пыталась его отравить.  Затрясся сразу, как уж, не слушал никого, даже целительницу. — если уж Каменница, по её словам, хотя бы в чём-то согласна с Звездными Предками, то и определенное уважение к целителям она тоже должна была иметь. — Выгнал. Да и принимать не горел желанием, несмотря на то, что меньше луны назад я не дала орлу утащить ораву сбежавших котят. Потому-то мы и пришли к Лунному Озеру. — постепенно она выстраивала цельную историю из своего рассказа. —  Я попросила покровительства Звёзд. Н-да. Глупо вышло. Ну да ладно. — отмахнулась она, нервно подёргивая рваным ухом. — Что до величия племени... Целое племя - оно ведь как раз и состоит из отдельных котов. Как вода точит камень, песчинка за песчинкой, так и племени придёт крах, если его воины сломлены. Или неверны. Я пробыла там всего несколько дней, но не жалуют Чернозвёзда многие. Странно, что там ещё не нашлось никого, подобного тебе. — мягко, но твёрдо намекая на только что совершенное убийство - убийство предводительницы! - Спорынья вдруг подумала о том, что именно Каменница может помочь ей спасти Тени. Избавить их от слабого, трусливого, глупого и самодовольного комка меха. Прямо говорить об этом казалось странным, и одиночка сама толком не могла поверить в то, что подумала о таком ужасном преступлении, как о чем-то неприятном, но простом и необходимом - словно выдергивать занозу из лапы.

Отредактировано Спорынья (2021-07-03 21:05:47)

+1

29

— Да. У него погадка совиная вместо мозгов, посчитал, что я пыталась его отравить.  Затрясся сразу, как уж, не слушал никого, даже целительницу. - сказала Спорынья. Каменница усмехнулась:
- В Грозовом племени тоже не слушают целителя, - она вспомнила бродягу, которую приютил Можжевельник,  а Серая Комета будучи глашатой вышвырнула её. Но Каменница говорила это скорее наоборот подчёркиваю этот факт, как преимущество. Мнительность и послушание перед предками на её взгляд уже давно изжили своё. Будущее было лишь за силой...
— Выгнал. Да и принимать не горел желанием, несмотря на то, что меньше луны назад я не дала орлу утащить ораву сбежавших котят. Потому-то мы и пришли к Лунному Озеру. - продолжала Сумрачная изгнанница. Каменница снова усмехнулась.
- Быть может Чернозвёзд просто боится сильных? - предположила грозовая кошка вслух, хитро сощурив глаза. Она не знала Спорынью, не могла оценить ту самую её силу, о которой говорила, но интуитивно чувствовала, что это кошка может ей пригодится. Именно поэтому немного лести не повредит. - Она должна была сделать меня глашатой после смерти Кристальной Звезды. Потому что только я в Грозовом племени этого достойна, - без тени сомнения сказала Каменница, кивая в сторону обрыва. - Потому что я знаю, что нужно сделать, чтобы племя снова стало сильным. И могу сделать это. Но она испугалась и выбрала кота, которым удобнее манипулировать ей, не думая о том, как это скажется на будущем племени. - Каменница со злостью хлестнула себя хвостом по бокам. - Нынешние предводители не думают о племени. Они думают только о себе. - подытожила серая.
— Что до величия племени... Целое племя - оно ведь как раз и состоит из отдельных котов. Как вода точит камень, песчинка за песчинкой, так и племени придёт крах, если его воины сломлены. Или неверны. Я пробыла там всего несколько дней, но не жалуют Чернозвёзда многие. Странно, что там ещё не нашлось никого, подобного тебе.
- Ты уже вычеркнула себя из этого племени? Почему? В твоих лапах исправить многое, если это действительно много значит для тебя...  Но для этого тебе нужно поменять направление направление повернуть назад.

+3

30

— Быть может, Чернозвёзд просто боится сильных? — Спорынья моргнула, на секунду прервав свой монолог. В сумрачном племени было достаточно сильных котов и кошек, она была в этом уверена. Но сила духа (как ей казалось) их была сломлена, они ни на шаг не отступали от решений предводителя. Лишь тем, кто не мог представлять для него открытой угрозы, как Бушующий Ветер, дозволялось какое-то вольнодумство. Комментарий Каменницы про силу она не восприняла как комплимент самой себе, но мысль о страхе Чернозвёзда всё же крепко закрепилась в её голове.

— Она должна была сделать меня глашатой после смерти Кристальной Звезды. Потому что только я в Грозовом племени этого достойна, потому что я знаю, что нужно сделать, чтобы племя снова стало сильным. И могу сделать это. Но она испугалась и выбрала кота, которым удобнее манипулировать ей, не думая о том, как это скажется на будущем племени. — сначала кошка недоверчиво покосилась на Каменницу - её честолюбие казалось почти болезненным, её вера в собственную исключительность вызывала в памяти ассоциации со злодеями из котячьих сказок. Спорынья фыркнула себе под нос. Конечно же, настоящая жизнь значительно сложнее, чем сказки. И Каменница была по-своему права, списывать со счетов действительно преданную и трудолюбивую воительницу предводитель может лишь из личных интересов. Или личных страхов. — Нынешние предводители не думают о племени. Они думают только о себе. — одиночка, не думая, кивнула в знак согласия.

— Тогда, получается, я могу уже поздравить тебя с повышением. — слабо ухмыльнулась она.

— Ты уже вычеркнула себя из этого племени? Почему? — вопрос оказался неожиданным для Спорыньи. Она выдержала паузу, давая себе время на размышления.

— Я этого не делала. Пока что. — слегка неуверенно начала она. К чему клонит Каменница, было ясно, но одно дело - понимать что-то, и совсем другое - принять это для себя. 

— В твоих лапах исправить многое, если это действительно много значит для тебя...  Но для этого тебе нужно поменять направление и повернуть назад.

Спорынья вздохнула. Она снова почувствовала, как у неё от волнения дрожат лапы - недостаточно, чтобы это можно было увидеть, но всё же стоять стало тяжелее. Присев на почтительном от Каменницы расстоянии, она всё же решилась вновь заговорить, глядя куда-то в землю:

— Да. Ты права. Это действительно много для меня значит. Всё, если честно. Это вся моя жизнь. — она резко перевела взгляд на обрыв, — Но ни одно хорошее решение не приходит на горячую голову, а сейчас я злюсь. Я злюсь на Чернозвёзда, на всех дуралеев, кто побоялся сказать ему слово поперёк, на Звёздных Предков, Цап меня раздери! — её когти до боли вжимались в каменный край скалы, а голос вновь обрёл силу. — Сейчас они будут патрулировать границы чаще обычного. Я уйду туда, где племена обо мне и не слышали. На время. Нужно обдумать всё... — Спорынья посмотрела на Каменницу. — А зачем это тебе? — со стороны Каменницы было бы логичнее воспользоваться слабостью сумрачного племени, сообщить об этом предводителю и оттяпать себе часть территорий. Так делали испокон веков.

+2


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Леса » Обрыв Смерти