Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Грозовое племя » Вход в лагерь (папоротниковый туннель)


Вход в лагерь (папоротниковый туннель)

Сообщений 181 страница 184 из 184

1

ПАПОРОТНИКОВЫЙ ТУННЕЛЬ
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539584745/7e1db5ea/23801828_m.png


Входом в лагерь является папоротниковый туннель, ведущий на верхушку оврага. Он очень плотный и почти незаметен тем, кто не является членом Грозового племени.

0

181

>>>>>>> Палатка оруженосцев
Очевидный совет Синички заставил Севтлолапку лишь фыркнуть в ответ. Конечно она спросить у Мальвы. Где её только найти?
Впрочем,  долго искать не пришлось,  наставница ждала там, где и велел им быть Алозвёзд.  Отец тоже был здесь, и завидев две эти важные фигуры Светлолапка мысленно себя отрезала за сонливость, советуя быстрее просыпаться. Но тело не случалось, и вместо приветствия, она широко зевнул.
— Что ж, тренироваться теперь надо упорнее, чтобы не разочаровать наших гостей. Того гляди, впечатлятся и потом даже научат каким-нибудь своим приемам. Уж после такого Совета в других племенах точно усердно тренируют молодежь. - сказала Мальва. После этого хотя бы хвост Светлолапки проснулся и с готовностью поднялся рыжим флагом вверх.
- Я готова! - воскликнула она, раздражённо дёрнув ухом на болтающую без умолку Синичку, которая отвлекла от дел. Но в следующее мгновение отец предложил совместную тренировку, и рыжая ученица вынуждена была понять, что это стрекотание она будет слушать ещё долго сегодня. Впрочем, плюсы такой перспективы перевешивали, она ведь впервые пойдёт на тренировку с отцом!
>>>>> за всеми? (Уберу стрелку если мы ещё не уходим)

+4

182

Как насчёт того, чтобы провести совместную тренировку?

Мальва приподняла брови и быстрым взглядом пробежалась между Синичкой и Светлолапкой туда-сюда пару раз, чтобы уловить реакцию учениц. Она была уверена, что её собстенная подопечная была бы только рада потренироваться в присутствии предводителя и старшей соседки по палатке, однако пестрая воительница не была столь же уверена во взаимном интересе Синички. Та всегда была бойкой, энергичной и бесстрашной, и пускай Светлолапка могла похвастаться примерно теми же качествами, ей еще нужно было расти до уровня Синички во всех смыслах. Впрочем, на морде черной ученицы не успела проскользить никакая тень, которая сигнализировала бы о её нежелании проводить день с младшей ученицей, потому Мальва неопределенно пожала плечами, то ли переложив этот выбор на соплеменниц, то ли негласно согласившись.

—  А мы будем охотиться, красться, лазить по деревьям, бить крыс?

Старшая воительница распушила усы, вспомнив последнюю выходку Синички с крысой и сдержала в себе все возможные выдохи и смешки, вместо этого прищурившись.

Нам бить крыс еще рано, — она коснулась взглядом Светлолапки, не особо надеясь на крысиный энтузиазм в её глазах, — А по деревьям мы ползали совсем недавно. Светлолапка умудрилась прибить свою первую мышку в полете как настоящая хищная птица, — проворковала кошка, пытаясь сбалансировать ученический уровень хвастовства между собой, — Прежде чем идти на крыс, стоило бы подучить несколько приемов. Заодно покажешь, что уже умеешь, — Мальва кивнула Синичке и медленно развернулась в сторону тренировочной поляны, напоследок глянув на Алозвёзда, чтобы убедиться, что их мысли совпадают.

---> поляна для тренировок

+3

183

-А-ло-звёзд! - Синичка поравнялась с водителями у самого выхода, - А я думала, когда ты ринулся разрушать вход в ученическую, что в тебе проснулась ностальгия и ты тоже захотел вспомнить, как был учеником.. ну, или потому что в твоей палатке тоже тесно стало. - "Надеюсь, настолько я никогда не растолстею," - подумалось коту. - Так вот, могу отдать свою подстилку, если вдруг захочется переночевать в ученической. Тебе всего лишь надо для этого посвятить меня в воительницы. Я уже даже место себе приметила в воинской, вот!
- Наверное, рядом с Синегривкой, - поддразнил кот. - Могу понять, но нет, спасибо. Мне пока вполне хватает места. А тебе ещё свой ученический потенциал предстоит раскрыть, неужели самой хочется остановиться на достигнутом спустя первую же луну тренировок? Я в свое время наоборот хотел выучить побольше боевых приемов, чтобы стать сильнее.
Он пропустил мимо ушей мечтательную реплику ученицы, потому что не понял, к чему она относилась. Синичка же, услышав о совместной тренировке, оживилась ещё больше.
- Вот и посмотрим, как хорошо ты овладела приемами, которые я тебе в прошлый раз показывал, - улыбнулся Алозвезд и пояснил Мальве: - Синичка горит идеей пойти к Гнезду двуногих с самой битвы с крысами. И пойдет, как только сможет за себя постоять на практике, - это уже предназначалось самой ученице. - А как продвигаются успехи Светлолапки?Охотницей она себя уже показывает хорошей, это я понял. А боевые приемы вы уже изучали?

→ Поляна для тренировок

0

184

В ответ на подкол кошечка лишь фыркнула:
- А вот и не угадал! Но да, полезно бы иметь ее подстилку в поле видимости. Кто знает, с каким котом она будет обниматься следующей ночью! - она многозначительным и несвойственно взрослым для ученицы взглядом посмотрела на Алозвезда: Того гляди и до тебя доберется! - она обернулась на воинскую палатку. Злой и страшной Синегривки пока не было видно. Бедняга, наверное не может выспаться, выковыривала поди иголки из подстилки все утро. Ничего, это не последний раз особенного сна для нее. - А мы вчера по дороге с Совета с Беля.. - Синичка спешно поправилась. - белоснежным воином Теней и Рысеушкой нарвали свежего мха для подстилок гостей. Кажется, его зовут Колонок. Вот, он был так впечатлен гостепреимством, что обещал и мне показать пару приемов.- Ну, на самом деле было, конечно, наоборот. Но сейчас это было неважно. - Так что, я многому успею научиться. И вообще лучшее учение - на практике? А вдруг крысы расплодятся и придут в лагерь? Ну или давайте, вы с Мальвой поймаете пару крыс живьем, а мы со Светлолапкой на них поучимся, мр? - Бесперебойно засыпала боевыми идеями наставника Синичка, пока их отряд двинулся в сторону поляны для тренировок. Откуда в ней было столько.. жестокости? Да вроде нет, объяснялось защитой племени. Бесстрашия? Но ведь Грозовые воины отважны, разве нет? Энергичности? Но хороший ученик - все схватывающий ученик. Так что у Синички определенно не было изъянов, кроме одного - её было очень сложно заткнуть, без последствий для себя.

=====>>>> поляна для тренировок

+2


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Грозовое племя » Вход в лагерь (папоротниковый туннель)