Новости

-

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● ❗️1 июня запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Леса » Лунный ручей


Лунный ручей

Сообщений 271 страница 274 из 274

1

ЛУННЫЙ РУЧЕЙ
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539360639/77eb816f/23764679_m.png


Этому ручью дали такое название потому, что он берет свои истоки из того самого Лунного Озера, что освещают своим присутствием сами Звездные Предки. Однако в самом ручье ничего мистического не ощущается, он просто течет, вдоль грозового леса и ивовой рощи. Однако многие, кто приходил к нему напиться или отдохнуть, ощущали некое звездное прикосновение.

0

271

- Как ты? Сильно холодно? - огромный, бездвижный кот не знал, как ответить на это. Он не знал, холодно ли ему. Он не ощущал тела и в принципе ничего, кроме головной боли, пусть в его взгляде и светился прежний разум.

Он парализован... беспомощен. Противен сам себе. Он мог бы выразить мысль, сказать, что все хорошо, дать мудрый совет греться остальным, ведь сам он знает, что у него плотная шкура и ей не так легко промокнуть, и наверняка Буревестнику замерзнуть в разы опаснее, как и Искре, это же простой вывод... Но он не может даже сказать этого... как же это злит... как-же от этих эмоций раскалывается... все в... внутри черепа...

Он прикрывает глаза, и подошедшего Алозвезда только слышит, как и отца, и Стрекозку. Проваливается в полуобмарочное состояние, теперь больше желающий умереть...

"Что происходит? Почему нельзя, чтобы это закончилось? Здесь, рядом с ней... Может это и есть моя судьба? Одинокого, неприкаянного, ни то слишком умного, ни то наоборот - чересчур глупого для всех остальных... Огромный, лежачий кот - обуза всего племени. Не хочу быть обузой... Эй, где там звездные предки, из-за которых у нас и был, кажется, раздор? если существуете, так вот он я, взываю к вам... Почему-же вы не забираете меня? Почему глухи к молитвам тех, кого, якобы, ведете за собой?

А может, я просто не заслужил идти к звездному племени? Но я и не прошусь в его ряды, даже если каждому воздается по тому, во что он он верит (хотя, что за нерациональный бред?), я прошу лишь конца... Я не прошу чего-то после. Я больше не сражаюсь... Возможно, где-то глубоко я никогда не хотел сражаться, просто был вынужден, ведь охотник из меня ужасен. Я думал, что могу наставлять, передавать мысль и слово, рассуждать и быть полезным в этом, но звезды обернули мою ученицу в ненависть ко мне, я хотел помогать советом тем, кто ведет нас, но звезды отняли у меня внятную речь... Тогда почему я еще здесь? В чем... смысл? Я перестаю понимать, но мысли не угасают.... я обречен видеть изнутри собственный конец, безмолвно крутя глазами, пока не перестану понимать, что кончина все ближе, и не потеряю свое "я" насовсем? " Это судьба воителя, дарованная звездными предками?.."

--------} унесен Тишью и остальными, следить по их постам.

Отредактировано Облако (Вчера 16:38:51)

0

272

[indent] Судя по всему, Стрекозке его поведение... не особо нравится. Отчасти это понятно. Но... она ещё совсем юна. У неё нет своих детей. У неё, конечно, есть брат, сестра — но это всё равно другое. В прочем, Нетопырю всё равно становится немного, но стыдно, пусть он и не сделал ничего страшного.

[indent] — Не злись, — негромко произносит он, уже отходя от Буревестника и кидая на того последний прощальный взгляд тёмно-светлого изумруда. — Просто... я беспокоился. Хотел убедиться, что с ними всё в порядке.

[indent] О, Сумрачный Лес, как же неудачно он подбирает слова! Какое "в порядке"? Облако разве в порядке? Буревестник разве в порядке? Окровавленные мокрые шкуры — явно не то, что подразумевается под словом "в порядке",

[indent] — Ну... в смысле, что они живы. Мне это было важно. Найти бы Подснежник... — чёрный чуть прикрывает глаза, потом выдыхает. — Или хоть кого-нибудь. Пойдём.

—> отвесный склон

+2

273

- Если ты та самая Веснолапка, то ты довольно оживленная, учитывая, что происходит вокруг.
Ученица покачала головой, пряча улыбку. Знал бы Чешуйчатый, чего ей это стоило. Спасибо Сурепке, что придала ей сил в столь нужный момент. Чешуйчатый ответил Веснолапке слабой улыбкой, и почему-то в душе у рыженькой загорелось солнце. Она уже предчувствовала: белоснежный воин был готов растаять, будто снег, и уступить в своей душе место весне и прощению старых ошибок.
- Если бы я мог им чем-то помочь, то я с радостью,
<Вот это другой разговор>.
Веснолапка смотрела на Чешуйчатого и будто не узнавала его. Впрочем, наверняка, все они за эту битву изменились. И Камышник с Каплелапом, и Крапивка с Перьецапом, и даже наверное, Чистошёрст.
- Колосу не место здесь, а мать... возможно, она изменится в лучшую сторону, если разделенные когда-то воссоединятся..
- Значит, решено! - не дожидаясь, когда Чешуйчатый договорит, загорелась Веснолапка, уже готовая выдвигаться.
- С тобой? У тебя есть план?
- Эммм.. - замялась кошечка, неловко отводя голубые глаза и глядя на Колоса, будто он мог ей в чём-то помочь:
- Не то, чтобы я всё тщательно спланировала.. Но есть пара отчаянных мыслей.

На какое-то время ученица примолкла, давая Колосу с Чешуйчатым поговорить.
- Какие бы распри в прошлом ни разделяли нас, будущее зависит лишь от нас самих, - мудро сказал белый воин, обративший свой взгляд к отцу. И только теперь кошечка окончательно расслабилась: Чешуйчатый и впрямь растаял. Всё должно было кончиться, как в доброй сказке. Поэтому, не теряя больше ни секунды, Веснолапка заявила:
- Мы пойдём к Водопаду исполнения желаний! Я не знаю, какое именно должно быть желание, но сердцем чувствую: загадать его предстоит тебе. Только не смотри на меня так, будто я ёж с голубиными крыльями. Ты должен мне поверить: этот Водопад и впрямь волшебный! Именно он позволил мне и тебе видеть Колоса.

Её грудная клетка снова в волнении завздымалась - что, если он теперь даст заднюю? Она заозиралась на Колоса, ища в одном только облике призрачного кота, которому ей так захотелось помочь, свою поддержку в такой момент.
- Если ты со мной.. Надо выдвигаться прямо сейчас! Только давай подопрём друг друга бочками, боюсь, иначе будет тяжело идти...
Раны, нанесённые Галочкой, давали о себе знать. Да и Чешуйчатый был ранен.
Взглядом она поискала Сурепку, снова испугавшаяся, что новая подруга исчезла навеки.
<Она обещала быть со мной до конца и после! Где же она?> - встревожилась Веснолапка.

+3

274

За интенсивным вылизыванием чёрно-белого кота Искра совсем позабыла про то, что также пробыла в холодной воде почти столько же времени. Та без передышки стекала ручьями с хрупкого тела кошки, которое из-за намокшей шерсти (шубка словно давила на бедную воительницу и она из последних сил держалась на лапах) стало в два, а то и в три раза меньше. К этому прибавилась и никуда не исчезнувшие подрагивания мускулатуры.

Только слова Буревестника смогли привести кошку, монотонно водящую языком по шерсти недавно тонувшего, в себя. Она замерла на месте, словно думая, продолжать сие действие или нет. Однако спустя пару секунд, втянув язык в пасть, подняла усталый и слегка сконфуженный взгляд на соплеменника. Кошка слишком устала, чтобы хоть как-то высказывать свои мысли, да и в мозгах творился бедлам и хаос, к которому пристраивалась боль в висках и лбу.

Зажмурившись и опустив голову, воительница открыла глаза, когда наваждение спало. И первым, за что зацепился взгляд - шерсть Облако, которая выглядела уже не такой на вид влажной, как раньше. Видимо, помощь двух языков была эффективна. Но почему же тот не встаёт, не двигается!

Искра нервно осмотрелась по сторонам и приложила голову к груди воителя, пытаясь расслышать в ней биение сердца. Оно было слышно, однако так глухо - то ли от того, что так оно и было, то ли от заложенности ушей пятнистой. Зеленоглазая всем своим естеством надеялась на второе.

Когда кошка нервно отпрянула она наконец-то взглянула на себя после того, как вспомнила, что сказал той Буревестник - поэтому её так трясёт и клонит немного полежать! Правда, она бы и себя вылизала, вот только сил ей настолько не доставало, что даже плечо Буревестника показалось той настолько неоценимой помощи, что та готова была целовать тому лапы. Правда, потом она про эти мысли забудет.

---> Поле Клевера

Отредактировано Искра (Вчера 17:04:20)

0


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Леса » Лунный ручей