Новости

-

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● ❗️1 июня запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Речное/Ветра

Сообщений 811 страница 820 из 920

1

ГРАНИЦА РЕКИ И ВЕТРА
Продолжение темы - не имеется


http://s9.uplds.ru/RKLVS.png


Границей между этими племенами многие поколения лун служит ручей. Это место очень легко опознать: со стороны Племени Ветра располагаются бескрайние поляны, в то время как со стороны Речных воителей редкие березы, что густеют лишь в дали, ближе к самому березняку. Так как перебраться друг к другу у этих племен довольно трудно, конфликты за нарушения у них встречаются редко.


За посещение этой локации можно получить награду:
http://sh.uplds.ru/TXlsD.png
Границы племен х1
Награда за посещение локации

Инструкция:

Обращайтесь в тему "Подарки" чтобы вам поставили её или чтобы получить множитель х2 за повторное посещение любой пограничной локации (а так же х3, х4, х5 и тд за все последующие посещения границ). Нужно скопировать её код (звёздочки при отправке из кода убрать!!!):

Код:
*желательно добавить ссылку на пост*
[****code][td][align=center][img]http://sh.uplds.ru/TXlsD.png[/img]
[b]Границы племен х1[/b]
Награда за посещение локации[/align][/td][***/code]

0

811

← Главная поляна
Осинник двигался в направлении границы с племенем Ветра. Было раннее утро, поэтому в березняке было тихо: даже мышь, хрустнувшая веточкой, казалась очень громкой. Вот только глашатай был не настроен сейчас на охоту, как ни парадоксально. Хотя в любой другой момент обязательно принялся бы выслеживать.
Примерно на второй трети пути он услышал, что его самого выслеживают. Кот сдвинул брови, но ничего не предпринял, двигаясь дальше.
По мере того, как шел, Осинник все больше узнавал о своем шпионе. Например, запах. И неуверенность, обозначающая, что этот кто-то только сегодня впервые вышел в лес. Осиннику оставалось непонятным только одно - зачем?
Когда он уже почти приблизился к границе с племенем Ветра, глашатай подал голос:
- Ладно, Ночнолапка, можешь выходить, - между тем он принюхивался, и то, что это был запах гари, было очевидно, - Разве Бурный дал тебе задание идти за мной?
Кот подождал секунд пять, затем раздвинул кусты. И то, что представилось ему по ту сторону ручья, заставило даже Осинника обомлеть: пустошь выгорела, там было черное пепелище. Везде были следы животных, которых двуногие обычно держали на пастбище за забором. Но это...
И запах стоял омерзительный. Похоже, что ветром его сдувало в сторону от лагеря Ветра в направлении территории одиночек. Но и Речному племени досталось. Хорошо хоть запах не чувствуется в лагере, иначе им тоже пришлось бы спасаться, ибо жить в таком невозможно.

0

812

Ночнолапка старалась как можно тише передвигаться по лесу. Она присела и двинулась  за глашатаем держа дистанцию в два лисьих хвоста. Ветер дул вроде бы на неё. Но вот он сменился и Осинник наверняка почуял её. Но он даже не остановился. Его взгляда или мимики ученица не могла увидеть, так как с этого расстояния для неё всё становилась размыто. Похоже на пятно. Ночнолапка неуверенно шла за Осинником, стараясь не потеряться в незнакомом лесу.
Но вдруг чуткий нос Ночнолапки уловил ужасный запах. Он был слабым, но всё равно противным. Воздул из-за него был тяжёлым, удушающим и омерзительным. Даже от такого несильного запаха у ученицы шла голова кругом, то как тогда там живут коты. Этот запах заглушал все остальные запахи. Приближаясь, запах стал сильнее. Ночнолапке пришлось сократить дистанцию, что бы не потерять глашатая.
Но тут глашатай сказал:
-- Ладно, Ночнолапка, можешь выходить- сказал кот, принюхиваясь. Ночнолапка вышла из своего убежища, а именно из-за куста, и подошла к глашатаю. - Разве Бурный дал тебе задание идти за мной?- продолжил Осинник.
- Ну.... Нет. Я сама пошла. А Бурный так меня и не встретил. - сказала провинившемся голосом сказала Ночнолапка. Тут глашатай раздвинул кусты и перед ними показалось поле. По крайней мере это место когда-то было полем. Пустошь выгорела, там было черное пепелище. Везде были следы животных, которых двуногие обычно держали на пастбище за забором.
Но этот запах... От одного вдоха уже становиться тошно. Он просто омерзителен! И как там живёт... ну кто там живёт... племя Ветра?
- Что случилось? И как там будет жить племя Ветра? Надеюсь до нас этот ужасный запах не дойдёт? Правда, Осинник? И что мы сейчас будем делать? - вопросы так и лились. Но не таким радостным тоном. Теперь это был тон беспокойства и ужаса.

0

813

- Ну.... Нет. Я сама пошла. А Бурный так меня и не встретил.
Осинник фыркнул. Бурный. Чего же он так подводит-то его? Теперь глашатай, отправившийся на опасное задание, несет ответственность и за чужую ученицу, поскольку отправлять в лагерь ее одну нельзя - слишком мала, чтоб бродить по березняку в одиночку, а отводить ее туда, словно нянька, Осинник не хотел.
- Ладно. Тогда ты со мной, но беспрекословно делай все, что я говорю. Держись рядом со мной. Если я скажу бежать - беги, если прятаться - прячься, - каштановый кот снова разглядывал равнину перед собой. Всю ее охватить взглядом было невозможно, уж слишком большая. Но он видел дым, который клубами поднимался ввысь из центра территорий племени Ветра. Пожар не закончился, он переметнулся дальше.
- Дела у них плохи, - озабоченно сказал Осинник, выпрямляясь и шагая к берегу.
- Что случилось? И как там будет жить племя Ветра? Надеюсь до нас этот ужасный запах не дойдёт? Правда, Осинник? И что мы сейчас будем делать? - спрашивала и спрашивала Ночнолапка. Внимательный Осинник услышал, что она догадалась, что это граница с племенем Ветра. Но как? Ах да!
- Ты подслушала наш разговор с Острозвездом, не так ли? - осведомился кот, - Тогда знаешь, что моя догадка про пожар подтвердилась. Мы должны выяснить, спаслось ли племя Ветра. Предложить им помощь. Мы пойдем прямо туда, на вражескую территорию, так что не забывай про то, что я сказал, - Осинник про себя подумал, что у всех племен бывают времена, когда они не будут так уж злиться из-за нарушения своей границы. На пепелище не разохотишься, да и какой нормальный предводитель отказывается от помощи? Осинник махнул хвостом Ночнолапке, чтоб прыгала в ручей, который ему был по живот, и быстро перешел его, надеясь, что ученица тоже справится с первого раза.
→ Племя Ветра, пастбище.

0

814

Ночнолапка виновато уставилась на воина. Но он только фыркнул, узнав про то, что она сама сбежала из лагеря. Немного подумав, глашатай сказал:
- Ладно. Тогда ты со мной, но беспрекословно делай все, что я говорю. Держись рядом со мной. Если я скажу бежать - беги, если прятаться - прячься-  сказал Осинник и снова посмотрел на равнину. Ночнолапка тоже посмотрела туда, но увидела только чёрное пятно и серое пятно. Серое - наверное дым, а поскольку он находится прямо по середине, значит пламя где-то около лагеря. И это плохо.
Ночнолапка посмотрела на Осинника и сказала:
-Хорошо. Я буду выполнять твои приказы. Но в душе ученица знала, что если приказы глашатая будут против него и нести ему вред, то Ночнолапка не будет слушать. Она его не бросит. Но надо чтобы глашатай не догадался о намерении ученицы.
После её вопроса про дальнейших действиях каштановый кот сказал:
-- Ты подслушала наш разговор с Острозвездом, не так ли? - осведомился кот, - Тогда знаешь, что моя догадка про пожар подтвердилась. Мы должны выяснить, спаслось ли племя Ветра. Предложить им помощь. Мы пойдем прямо туда, на вражескую территорию, так что не забывай про то, что я сказал, и он подошёл к ручью и перешёл его. Ночнолапка подошла к ручью. Но он ей был по шею. Но ученицу это не остановило. Высоко задрав голову она перешла ручей и последовала за Осииником.
—> Племя Ветра, пастбище.

0

815

<<< Сад двуногого
- Как-как? Мракокрыл? - Мастеру не нравилось, - Такие имена носят воители в племенах. А ты не племенной.
Сад двуногого остался позади, хотя крыша гнезда еще виднелась. Светлошерстный кот шел вдоль поля с пшеницей, изредка оборачиваясь, чтоб взглянуть на плетущегося за ним черного кота. Тот шел на трех лапах, четвертую же, раненую, подволакивал, держа ее поджатой. Каждый его вздох теперь - это подарок Мастера ему. Как и каждый шрам.
Вдруг серый остановился, так как его позабавила одна мыслишка. Он резко развернулся к котику.
- А что? Может ты хочешь стать воителем? Грезишь этим? Может, племенные - твои кумиры? - издевался Мастер, когда Мракокрыл с ним поравнялся, - можешь даже не надеяться, ты - жалкий хромой бродяга, и я единственный, кто может позаботиться о тебе. Никому ты больше не нужен, - отчетливо проговорил он, чтоб у котика это врезалось в память.
Он продолжил путь, развязно ступая по сухой траве. Справа от одиночек развернулась одна из самых ужасных картин: пустошь выгорела, воняло гарью за версту. Не повезло кроликоголовым, может и от их лагеря ничего не осталось. Дичи-то на этой равнине в любом случае теперь не наловишь, особенно для целого племени.
- Бедолаги, - без всякого сочувствия в голосе пробормотал альбинос, отвернувшись.
Он не говорил Мракокрылу многого. Например, он не упоминал о том, что с ним теперь будет. Судьба юного котика была в его лапах, и как бы Мракокрыла ни выматывала неопределенность, самого его устраивало это положение вещей.
Они дошли до ручья. Если его пересечь, то начнется Речная территория.
- Переплываем, - велел Мастер и в течение нескольких секунд преодолел ручей. После этого он с наслаждением понаблюдал, как это дается Мракокрылу. А ведь им еще полдня пути... всю территорию Реки преодолеть, а потом снова вплавь и затем в леса. В общем, настоящий ад для черного кота. Он не заканчивался с той минуты, когда он набрел на Мастера.
>>> Моховое убежище

Отредактировано Мастер (2016-09-05 15:47:15)

0

816

/Сад Двуногих/

На замечание Мастера о своем имени черный не знал, что ответить, да и не видел в этом острой нужды. Поначалу все внимание слуходуха концентрировалось на том, чтоб не отставать от кремового, с учетом того что на трех лапах это было делать особенно трудно. Мракокрыл оторвал взгляд от земли, глянув на затылок недовольного кота.
- Наши имена связаны с птицами, их особенностями. Мы верим, что если сейчас наш путь земной, то в следующей жизни мы будем вольны рассекать по небу... - все так же тихо, глухо и безэмоционально бубнил синеокий кот. Он верил в это, до тех пор пока не встретил Иву, не узнал о племенах и пути котов-воителей. Наверное, в следующей жизни ему уготовлена судьба ворона или грача. Не зря же он черный сейчас. Но кто его знает, как оно будет на самом деле. Духи еще никому не раскрыли этой тайны.
Они преодолели невероятное расстояние по ощущениям раненного кота. Мастер не давал поблажек на то что сам же сотворил. Мракокрыл не смел останавливаться, хотя шок проходил и боль в лапе возрастала. Кто знает, что теперь с ней будет. Вдруг инфекция попадет в кровь и он лишится всей конечности? Коту нужен был Лугоцвет, причем срочно. Мракокрыл был удивлен когда понял, что они идут в сторону реки. К тому месту, где он распрощался с Осинником. Словно это было вчера...
- А что? Может ты хочешь стать воителем? Грезишь этим? Может, племенные - твои кумиры?
Черный от удивления округлил глаза. Впервые после ампутации он заглянул в огонь глаз Мастера. Они все так же опаляли своим безумием. Мракокрылу стало страшно. Неужели кремовый читает его мысли? Откуда ему знать, чего хочет молодой слуходух. Причем все это было правдой. Мракокрыл все больше задумывался о том чтобы предать веру в духов и присоединится к речным котам, к Иве. Да только разве во власти белоснежной кошки что-то решать, пока там главенствует кровожадный Острозвезд. Слухлдух не видел этого кота, но теперь представлял его таким же жестоким как Мастер, если не хуже. Хотя что может быть еще хуже чем то, что сотворил с ним янтароглазый?
Так или иначе, Мастер мог увидеть ответ в глазах своего пленника. Да, он грезил. Да, хотел. Да, мечтал...
"Наверное, из-за этого духи на меня и разгневались. Мастер - вот мое наказание за непослушание..." - обреченно подумал котик, опуская провинившийся взгляд на землю.
- ...можешь даже не надеяться, ты - жалкий хромой бродяга, и я единственный, кто может позаботиться о тебе. Никому ты больше не нужен,
Мракокрыл вздрогнул, но не поднял взгляда. Слова Мастера становились для него правилом, законом. Черный повторил про себя: он никому не нужен, кроме Мастера. Мастер единственный, кто о нем позаботится. Такова воля духов...
Альбинос обратил внимание на пожар. Даже пожалел котов племени Ветра. Мракокрыл лениво посмотрел в указанную сторону. Про себя криво улыбнулся - и это им плохо?! Они вольны уйти, найти земли полны дичи и чистого воздуха! Они есть друг у друга, у них есть целители... Кто-кто, а это он бедолага. В отличии от племенных, он понятия не имел, что ждало его впереди, ибо решать свою судьбу сам не мог. Ни сейчас, ни когда-либо еще...
- Переплываем,
Они остановились у ручья. Опять вода. Мракокрыл боялся трех вещей: собак, воды и Мастера. Если сейчас еще псина из-за угла появится, можете с точностью сказать, что это его день. Черный подождал, пока кремовый переберется на тот берег.
"Бежать" - была его мысль. Мракокрыл даже огляделся в поисках пути отступления. Но нет, Мастер его догонит в любом случае. И что тогда?
Скрипя зубами и бережно лизнув ранку, котик полез в воду. Изуродованный палец кровоточил, оставляя в воде тонкую алую полоску, которая тут же растворялась. Было больно, Мракокрыл не сдержал стона. Работать ей было вдвое сложнее. Но у него не было выбора. Глотая подступивший крик, стискивая зубы до боли в голове, он плыл, стараясь все время чувствовать задними лапами землю. Был момент, когда казалось, что он уйдет под воду и утонет. Был соблазн так и сделать. Но черный сдержался. Мракокрыл преодолел ручей. На берегу кот упал на песок. Не было сил даже отряхнуться. Переведя дух, он поднялся и последовал за Мастером вглубь речных территорий.
- Куда мы идем? Зачем? - решился таки и спросил он. Вряд ли кремовый накажет его на любопытство. Неизвестность сжирала слуходуха изнутри. Он хотел знать, сколько ему еще мучится, и придет ли этим мучением конец?

/Моховое убежище/

0

817

Ооо, Рассвет был доволен, пожалуй, слишком сильно доволен. Ему нравилось самостоятельно добывать различную информацию, и сейчас Соболь, несмотря на все прежние симпатии и дружбу, выглядел для него как кладезь с секретами, к которому он подбирает отмычку. Конечно, можно добыть ключ, но в этом совершенно нет того волнения, когда приходится следить за множеством вещей: чтобы отмычка не сломалась, чтобы никто не заметил, чтобы в сундуке не оказалась ловушка. Пожалуй... да. Рассвету нравилось "насильственным" образом узнавать правду.
- Оставь это предложение для Отблеска. Впереди граница с Ветровыми, - не захотел продолжать тему Соболь, а сам Рассвет подумал про себя, что, пожалуй, слишком грубо себя ведет. Нужно быть более аккуратным дабы не раскрыться раньше времени. А между тем он тихо вздохнул, зависнув взглядом на Ирисолапке, думая о том, что за сегодняшнее хорошее настроение в последствии еще будет расплачиваться.
"Зачем я такой пессимист?" - поджав губы, с уже недовольной миной отвернулся он, чуть закатив глаза. - "Обязательно нужно самому себе настроение подпортить... Ох, Темнолесье."
- Ирисолапка, не уходи от меня, когда закончим, - своим обычным холодным менторским тоном произнес кот, уже направляясь в сторону границы с Ветром. В полуха он услышал развернувшийся разговор между Касатик и Соболем, на что усмехнулся:
- Уверен, их выпрут если не сегодня, так завтра.
Конечно, он немного сочувствовал котам Ветра, однако пока был слишком юн для того чтобы хоть мельком представить тот ужас и кошмар, который пережили эти воители. В нем все еще чувствовался тот юношеский максимализм, когда коты целиком и полностью уверены в своей правоте и знаниях жизни.
Далее же последовала стандартная процедура - метка территорий.

0

818

Граница с Сумрачным племенем ►
Касатик не особо понравилось выступление, что, в прочем, было не так уж и удивительно. Слишком сильно две ученицы отличались друг от друга, что-бы хоть как-то понимать друг друга. Не чувствовать на себе этот неприятный, холодный, презрительный взор было намного сложнее теперь, когда полосатые оказались за пределами лагеря. Ирисолапка с трудом сдерживалась от желания развернуться и, легонько, ткнуть лапой в унылый нос своей сверстницы.
- Не беспокойся ты так, потом вернемся я сделаю все как надо, - легкосердечно ответила зеленоглазая на презрительное фырчание. Спустя несколько минут, до Ирисолапки дошло что для Касатик подобное заявление могло показаться больше угрозой чем вежливым приглашением пообщаться, от чего кошка открыто улыбнулась, даже не опасаясь что кто-то мог увидеть. Да и какая разница, Ириска часто улыбалась без видимой остальным причины. Чего только стоили воспоминания о летних бабочках, таких сочных на вид и таких сухих на вкус. Но сейчас не об этом.
- Ирисолапка, не уходи от меня, когда закончим, - Обращение учителя четь ли не заставило кошку сиять и мурчать от удовольствия, однако Ирисолапка сдержала свой бурный прилив эмоций, что давалось ей все лучше и лучше с каждым днем, и спокойно ответила весело махая хвостом, - Хорошо, - Как же быстро она забыла про то, что она, вообще-то, обиделась на своего наставника за то, что тот не принял ее утренний подарок.
Далее последовала дискуссия о племени Ветра.
- Уверен, их выпрут если не сегодня, так завтра, - заявление Рассвета заставило Ирисолапку насторожиться, хоть и влезать в разговор с Касатик ей не очень-то и хотелось. Конечно племя Ветра должно было скоро вернуться на свою территорию, однако у полей едва ли было время восстановиться во время зимы. Вся сухая трава, которой могли бы питаться кролики и в которой могли бы прятаться птицы зимой, была выжжена во время Листопада, оставляя поля абсолютно пустыми. Если Кристальная Звезда сослала бы котов Ветра сейчас, то они бы однозначно были бы вынуждены пересекать границы какое-то время. А так как к Грозовым бы они не совались из уважения, то ничто не мешало бы им пересекать границу с Речным Племенем. И что тогда? Нельзя ведь было оставлять их голодать, но и границы надо защищать. Что в таком случае решит Острозвезд?
- Но ведь поля еще даже не начали рости обратно. Как они собираются искать там дичь? - спросила Ириска с беспокойным любопытством, внезапно для самой себя присоединяясь к разговору.

0

819

Сумрачное/Речное →

Когда Соболь заговорил, кошка с интересом к нему прислушалась, боковым зрением заметив, как он небрежно шевелит широкими плечами. Похоже, его беда ветряков тоже никаким образом не трогала. Ей было интересно мнение белогрудого, только потому этот вопрос рассек морозный воздух. Занятая тренировками с Букохвостом, кошка мало знала этого воителя, немного сблизившись лишь после битвы с одиночками. Отчасти она завидовала Искроушке, ведь если бы ее старый наставник отошел от дел чуть раньше, возможно, Соболь, как более опытный воитель, достался бы ей. Правда зависть свою Касатик никогда не покажет, ровно как и не желала она никогда такого Букохвосту и терпеливо ждала его выздоровления, оказавшись даже терпеливей Острозвёзда.
- Мне любопытно, как долго их будет терпеть у себя Кристальная Звезда. - холодный взгляд голубых глаз скользнул по спинам впереди идущих, задумчиво наблюдая за редеющей чередой берез. Касатик отлично прочувствовала усмешку Соболя и этот кот понравился ей еще больше.
- Уверена, она найдет что с них взять, - нараспев протянула ученица, предвкушая, как скоро и чем закончится этот союз. Полосатая сама по себе в союзы не верила и была уверена, что намного лучше все сделать самой. В парные приемы кошка не особо верила, хоть и допускала мысль о продуктивном сотрудничестве. Правда, в последнее время к ней приклеилась такая ушастая напасть с именем Искроушка, что всюду следовала рядом. Ученица не имела понятия, почему ее поставили с младшей кошкой, но стойко выносила плоды их совместного пребывания. По крайней мере она была куда лучше Ирисолапки.
- Уверен, их выпрут если не сегодня, так завтра - Рассвет тоже не отличался особенной гуманностью. Голубо-серый лед в глазах хищно заблестел.
- Но ведь поля еще даже не начали рости обратно. Как они собираются искать там дичь? - обычно веселый голосок Ирисолапки непривычно прогнулся. Все еще с хитрой искоркой в глазах, Касатик обернулась на сверстницу.
- Молча, - исподлобья взглянув на зеленоглазую и игриво вскинув брови ответила кошка - в отличии от тебя.
Усмехнувшись в усы, полосатая заметила, что коты уже приступили к разметке. Она бросилась к одиноко стоящей вдоль ручья березе, намереваясь как следует причесать черно-белую своим боком.

+1

820

► Граница с племенем Теней

Соболь не сразу, но все же отметил интерес Касатик к себе.
- Уверена, она найдет что с них взять, - нараспев протянула ученица, поддержав его слова о племени Ветра и Кристальной Звезде. Любой кот в лесу знал, что предводительница Грозовых никогда не упустит своего.
- Уверен, их выпрут если не сегодня, так завтра, - обернувшись к ним, усмехнулся Рассвет. Белогрудый лукаво блеснул глазами, почувствовав общий настрой, но тут, на подступе к границе, осторожно вмешалась Ирисолапка.
- Но ведь поля еще даже не начали расти обратно. Как они собираются искать там дичь? - с беспокойным любопытством спросила кошечка, на что незамедлительно среагировала её закадычная подруга.
- Молча, - парировала Касатик, игриво вскинув брови, - В отличии от тебя.
Сдержанно ухмыльнувшись, бурый воин добродушно посмотрел в сторону Ирисолапки и махнул хвостом на безжизненную заснеженную пустошь, видневшуюся за широкой полосой воды.
- Нас не должны волновать проблемы чужого племени. Каждое племя заботится о себе само, - веско заметил Речной исполин, тщательно проверяя запахи. - Теперь Ветровые на попечении Грозовых воителей, но даже на их помощь они не смогут рассчитывать вечно. Ведь каждый, как я и говорил, сам за себя.
Взглянув на Рассвета, Соболь нахмурился, вспоминая его отца. Острозвёзда не особо волновали даже чужие котята, попавшие в беду.
- Никто не будет делиться своей землёй просто из жалости. Все ищут выгоду и никогда не упустят момента припомнить должок, - уверенно заключил полосатый, зная, о чем он говорит. Даже самые честные и благородные предводители не могут пойти против интересов своего племени, предлагая безвозмездную помощь отчаявшимся соседям. Рано или поздно все будут друг другу обязаны.

Отредактировано Соболь (2017-02-15 23:47:41)

0