Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Речное племя » Палатка предводителя


Палатка предводителя

Сообщений 401 страница 408 из 408

1

ПАЛАТКА ПРЕДВОДИТЕЛЯ
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539354830/566929f8/23763888.png


Палатка Предводителя расположена почти что в центре лагеря Речного племени, на вершине, в большой скале. Она была возведена мастерами своего дела из камменой гряды, что потом стала подспорьем для палатки учеников. Палатка довольно просторна. Пускай здесь немного темно, зато сама палатка даже несколько возвышается над другими, будто бы показывая своё неоспоримое величие. Именно тут предводитель отдыхает и, быть может, в одиночестве размышляет о дальнейшем будущем племени.

0

401

---> Главная поляна

Шумелка, размашисто ступая, зашел в пещеру.
Тут ему определенно все нравилось – широкие своды из камня отражали размах его личности. То, что все ушли на войну, было ему на лапу – они не мешали его плану. В любом случае, это то, что было нужно чтобы смыть позор, который не дает ему покоя.
Зайдя вглубь, он плавно развернулся мордочкой к брату, улыбаясь во все двадцать шесть молочных зубов. 
-Ну вот, видишь – никто нам не помешал сюда зайти, - он определенно считал, что это – как минимум божественное провидение.
Он повернулся еще раз вокруг оси, будто метя свое место и лег.
Вальяжно растянувшись, он вытянул свою шею, задрав подбородок. Лапы же его легли друг на друг-друга, крест на крест.
Именно сейчас, в этой темной пещере, Шумелка почувствовал еле осязаемый триумф.
Он определенно был там, где его место. По крайней мере, он так думал.
-Брат, разве тебе не кажется, что я неплохо тут смотрюсь?- Шумелка произнес это с едва заметной, но дрожью в голосе.

Отредактировано Шумелка (2024-02-11 13:37:05)

+4

402

►Главная поляна►

Шустришка Шел за братом, несколько неуверенно оглядываясь назад. Ему было неловко залезать туда, куда котятам запрещено. Но ведь никто не может им запретить!
Два котенка шли вперед, окунаясь в темноту пещеры. Пока еще не особенно понимая в чем дело, но догадываясь, Шуст начал беспокоиться о том куда же все подевались, в самом деле.
Кажется, он слышал крики о войне, но был не совсем уверен. Возможно, послышалось или показалось?
Котенок вспушился, весь подобравшись. Если прямо сейчас племя воюет, то они как никогда должны пригодиться!
Брат тем временем размашисто наверстывал расстояние от входа до подстилки предводителя.
-Ну вот, видишь – никто нам не помешал сюда зайти, - сказал Шумелка, улыбаясь и смотря на бурого котишку.
Тот поежился, еще раз оглянувшись на выход и расслабился, убедившись, что действительно внутри никого нет.
И Кречет и Осозвезд отсутствовали. Значит ли это, что случилось действительно что-то страшное?
-Вопрос почему... - мяукнул рассудительный Шустришка, нахмурив бровки, но увидев как пятнистый котенок с горделивой вальяжностью растягивается на подстилке предводителя, по-доброму улыбнулся.
-Брат, разве тебе не кажется, что я неплохо тут смотрюсь? -в глазах котенка мелькнул триумф и бурый Шуст не мог не принять игру.
Он вытянул лапку вперед и поклонился, склонив усатую мордочку.
-Да здравствует новый предводитель Речного племени - Звездный Шип! - мяукнул котенок. Голос его гулким эхом разносился по пещере.
-Пусть Звездные Предки увидят его ум и храбрость и одобрят выбор!-Шустришка подмигнул и тихонько шепнул на ухо брату. - А я буду твоим верным глашатаем. Можно?-его хвост так и заметался по полу, котенок раздулся от гордости. Вот они оба стоят здесь, совсем как настоящие предводитель и глашатай!
А Прыгунишка.. Прыгунишка будет целительницей, точно! И мы все трое будем править Речным племенем сильной лапой и острым когтем!

+3

403

-Да здравствует новый предводитель Речного племени - Звездный Шип! – Шумелка дернулся, широко раскрыв глаза. Несомненно, это то, что он хотел услышать, но это было так… Удивляюще-сладко.
Эхо вторило голосу Шустришки, и вот уже в разуме Шумелки представлялось, что они здесь не одни:  другие воители отдают ему честь, признают его превосходство.
-Пусть Звездные Предки увидят его ум и храбрость и одобрят выбор! – мяукнул Шустришка.
В ушах отражались слова брата, и у Шумелки было ощущение, будто мурашки распространились уже не только от кончика хвоста до макушки, но и проникли ему туда, в голову.
Под языком скопилась слюна, которую он нервно сглотнул.
Вот он. Триумф.
Это же будет ощущаться так? Если это настолько приятно сейчас, когда они просто играют, то что будет, когда он достигнет своей цели?
«А чего я хочу?... » - эта мысль оборвала его фантазии. Он и сам пока не знал, что означают все эти ощущения и что он должен делать, чтобы их усилить.  Последние дни были слишком богаты событиями для неокрепшего ума котенка.
- А я буду твоим верным глашатаем. Можно?-  он переместил свой взгляд на брата, почти не поворачивая головы. Снова сглотнул. Его брат выглядел увереннее, чем он сам. По крайней мере, так показалось Шумелке.
- А Прыгунишка.. Прыгунишка будет целительницей, точно! И мы все трое будем править Речным племенем сильной лапой и острым когтем! – под конец предложения Шумелка наконец-то вышел из оцепенения и ответил также, шепотом.
- Да, конечно. Кому еще, если не моему брату занять это место. Ну а Прыгунишка… Да, из нее получится прекрасный целитель. Вы всегда будете со мной. – Что-то в окончании его предложения было не так. Или показалось?
Он пристально смотрел на брата, раздумывая, испытывает ли тот то же самое, что и он сейчас. «Это же нормально, да?»
- Брат, а что если кто-то попробует нам навредить … Что мы будем делать? -  в глубине души он понимал, что всего его мысли, если превратятся в действия, могут привести к большой беде.

+2

404

- Да, конечно. Кому еще, если не моему брату занять это место. Ну а Прыгунишка… Да, из нее получится прекрасный целитель. Вы всегда будете со мной. - котенок закивал, довольный. Он заурчал, приосанившись и поставив лапка к лапке, прилежно обвив их хвостом. Старался выглядеть гордо, словно он действительно правая лапа предводителя.
-Конечно мы всегда будем с тобой, о чем речь! - подхватил Шустришка, азартно вспушая шерстку.
- Брат, а что если кто-то попробует нам навредить … Что мы будем делать? -котенок застыл, обдумывая и склонил голову к плечу, обмозговывая услышанное.
Затем он подпрыгнул и приземлился на все четыре, выгнув спинку и выпустив когти. Цапнул устланный мхом пол и грозно клацнул зубами. Обернулся с горящим взглядом к брату и заговорщически провыл:
-Окружим его и оборвем уши! А потом.. потом мы скрутим его и будем ждать, пока он попросит пощады, - кровожадно мяукнул котенок, вдруг вскочив и забегав по пещере туда-сюда.
-А что, если нам действительно поймать врага? - он осекся и тут же поправился, приняв важное выражение своей мордочке и заговорив громче и солиднее.
-Звездный Шип! Я хочу доложить о лазутчиках, которые прямо сейчас рыщут по территории и воруют нашу рыбу! Пора прогнать их с наших земель. Что ты прикажешь? - котенок с готовностью воззрился на Шумелку, видя в нем сейчас лидера.

Отредактировано Шустришка (2024-02-12 00:16:32)

+2

405

На моменте, когда Шустришка застыл и молча склонил голову на бок, Шумелке стало не по себе.
«Он испугался?» - у него промелькнула эта мысль прежде, чем его брат резко вскочил.
Шумелка дернулся, чуть не завалившись на бок, испугавшись такой прыти.
Наблюдая за котенком, который выглядел не хуже матерого воителя, было немного жутко.
«Когда это он так научился?» - его брат определенно обладал духом, что не было у него.
-Окружим его и оборвем уши! А потом.. потом мы скрутив его и будем ждать, пока он попросит пощады, - на этой фразе у Шумелки появилась маленькая улыбка. Да, он может рассчитывать на брата. Он его защитит.
«Полагаю, для этого и нужна правая рука» - рассуждал он про себя.
-Звездный Шип! Я хочу доложить о лазутчиках, которые прямо сейчас рыщут по территории и воруют нашу рыбу! Пора прогнать их с наших земель. Что ты прикажешь?- Если бы кошки умели краснеть, то мордочка Шумелки начала бы походить на помидор. Ему определенно нравилась эта игра, но и смущала.
С другой же стороны, она отвлекла его от мыслей, что крутились в нем на протяжении последних дней. Игнорирующая мать, правда об их семье, война…Да какая разница?
-Отличная работа, глашатый Шустрелов! - он дернул хвостом , а затем прыжками проскочил мимо брата, к выходу. У него он развернулся, смотря не брата.
-Чтобы я, и позволил им хозяйничать на этих землях, -он распушил шерстку и задрал мордочку, принимая горделивую позу.
-Мы вместе поведем воителей на захватчиков! Отобьем нашу рыбу, защитим наше племя! В атаку! - последнее он прокричал особенно громко, а затем развернулся и побежал в сторону поляны.

----------------> Главная поляна

Отредактировано Шумелка (2024-02-12 00:46:34)

+2

406

Кажется, братишка был смущен. Шустришка не заметил этого, он был охвачен воинственным запалом.
-Отличная работа, глашатый Шустрелов! - братец махнул хвостом и белым вихрем большими прыжками пронесся мимо бурого Шуста, остановившись у входа и оглянувшись на него.
Тот важно поклонился, не забывая держать осанку прямой, а лопатки расправленными.
-Чтобы я, и позволил им хозяйничать на этих землях, -Шустришка сначала восторженно заулыбался во всю пасть от азарта, потом напустил серьезности и закивал, деловито подбегая к пятнистому котику.
Вот это настоящий предводитель! - загордился Шуст, с обожанием глядя на брата, которого любил и всегда восторгался им.
-Мы вместе поведем воителей на захватчиков! Отобьем нашу рыбу, защитим наше племя! В атаку!
Ура! Во имя Речного племяни! В атаку! - они оба стремительно скатились по каменистой насыпи, следуя прямо на главную поляну.

►Главная Поляна

+2

407

--> Главная поляна

Неслышной бурой тенью Всплеск просочился в предводительскую палатку, остановился и прислушался - скорее по привычке, чем ожидал услышать реально что-то важное. Тишина. Переборов смущение оттого, что вынужден посещать палатку Осозвёзда без его разрешения, воитель все же сделал несколько шагов, оказавшись в центре пещеры. К счастью, слишком сильно котята набедокурить не успели - да, помяли как следует моховую подстилку, оставив на ней свою шерсть, но в целом, по углам ничего не раскидали, и на том спасибо. Воитель хотел было вздохнуть и вцепиться в мох зубами, чтобы как следует встряхнуть, но тут же передумал - не для того он привел сюда котёнка.

- Как думаешь, с чего лучше всего начать? - тактично осведомился Всплеск, обернувшись на буро-рыжего котишку. В принципе, Шустришка мог справиться и сам - что и говорить, он уже по возрасту, и по телосложению подходил под оруженосца, а значит, ему по силам должна быть такая задача. А если ему решит помочь Шумелка - братья справятся в два раза быстрее. Всплеска устроят оба варианта.

Он отошел от подстилки предводителя. В идеале, конечно, можно было бы принести новый мох, но Всплеск не хотел гонять котенка - тем более, что разрушения были несущественны.

Отредактировано Всплеск (2024-04-08 21:25:57)

+2

408

► Главная поляна ►

Шустришка весело семенил за воителем в палатку, весь лучившийся от удовольствия. Такое ощущение, что это было не наказание, а как будто бы развлечение. Но лучше всякого развлечения для Шуста было обучение.
И когда они оба пришли в палатку, Шустришка сел рядом с Всплеском, напустив на себя важный, даже торжественный вид. Он внимательно навострил уши, слушая что ему нужно будет делать.
- Как думаешь, с чего лучше всего начать? - сверкнул голубыми глазами воин, обратившись к бурому непоседе. Тот внимательно осмотрел подстилку, пройдясь взад и вперед от конца пещеры до другого конца.
Вердикт был таков - подстилка была достаточно мягкой и свежей, но они запутали мох, а перышки разлетелись по краям пещеры. Исследуя и придя к завершению, котенок поднял мордочку и сел напротив Всплеска возле подстилки, задумчиво посмотрев на нее.
-Думаю, я мог бы собрать все эти перышки, - промолвил котенок, кивнув на разлетевшиеся перья. - Нужно взбить ее и тогда Осозвезду будет мягонько и тепло здесь, - рассудил котенок. Помолчав, он добавил: Но лучше было бы принести сюда свежий мох и побольше мягких перьев. -повернул усатую мордочку к воителю Шуст и принялся потихоньку взбивать лапкой мох, подбрасывая его и очищая от песка и шерсти.

Отредактировано Шустришка (2024-04-19 09:49:46)

+1


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Речное племя » Палатка предводителя