Коты-воители. Отголоски прошлого

Объявление

О чем ролевая

Данный форум создан по мотивам серии книг "Коты-воители". Игра ведётся от лица четырёх племён котов, живущих вокруг озера. Помимо повседневных обязанностей, состоящих в патрулировании границ, охоте, обучения подрастаюшего поколения, стычек с другими племенами на границах, жизнь героев наполнена массой приключений. Здесь по закону жанра добро борется со злом, есть место для любви и ненависти, верности и предательства.

Рейтинг игры: R (16+)

Новости

06.09. Появилась тема с погодой в игре, а также связанные с этим новые игровые механики.

13.08. Был изменен дизайн форума. Подробнее читайте в объявлениях

10.08. Начался отыгрыш Совета племен, во время которого пройдет суд над предводителем Грозового племени, Алозвёздом. Если вы хотите поучаствовать в данном отыгрыше, обратитесь в организационную тему своего племени, и предводитель включит вашего персонажа в список идущих на Совет.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Грозовое племя » Главная поляна (6)


Главная поляна (6)

Сообщений 831 страница 840 из 856

1

[hideprofile]

[sign][/sign]

https://forumupload.ru/uploads/001c/34/47/3/517747.jpg

Главная поляна

Шевеление в области тропинки, служившей входом в лагерь,
заставило сердце Вишенки ненадолго замереть, а затем забиться чаще.

Описание

Травы

Добыча

Особенности места

Продолжение темы - Главная поляна (5)
Лагерь и сама главная поляна находятся в древнем, когда-то вырытом двуногими, каменном каньоне. Лишь ходят легенды, зачем они это сделали, и они ли это были? Но овраг настолько глубокий, настолько идеально вырытый, что сомнений нет - это сделала не природа. И спустя много лет, овраг превратился в лагерь котов-воителей. Вокруг оврага растут молодые деревья, кусты, разбросаны разнообразных размеров валуны. Тем, кто не знает о существовании оврага, советую держаться подальше от леса - и сам не заметишь, как ты, не заметив его, провалишься вниз и точно распрощаешься со своей жизнью. Чтобы спуститься в овраг, нужно пройти по узкой тропинке, которая служит и входом, и выходом. Главная поляна состоит в основном из земли и песка.

На поляне находится скала собраний, с которого предводитель делает важные объявления для племени. Это высокая остроконечная каменная глыба, которая каждый год обрастает вокруг множеством маленьких красивых цветов. А зимой же грубые поверхности камня обрастают множеством звонких сосулек. Скала высока и обрывиста, на неё не все могут с первого раза запрыгнуть. Сразу видно, что только предводителю можно забираться на эту великую скалу.

ЛЕКАРСТВЕННЫЕ РАСТЕНИЯ
• Отсутствуют


ЯДОВИТЫЕ РАСТЕНИЯ/ГРИБЫ
• Отсутствуют


ПРОЧЕЕ
• Отсутствуют

УСЛОВИЯ МЕСТА
• Территории лагеря не являются пригодными для охоты.


ОПАСНЫЕ/ХИЩНИКИ
• Отсутствуют


ДОБЫЧА
• Отсутствует


ПРОСТЕЙШАЯ ДОБЫЧА
• Отсутствует

• Главная поляна лагеря - центр всего племени, отсюда начинается новый день воителя, новые истории и новые победы.

+2

831

Кот чуть поморщился. Вероятно, в племени могли быть проблемы и повеселее Яблочника. Только если первый был серьезной проблемой, здесь была более котячья. Такая, с которой еще нужно было искать общий язык, чтобы до ее крохотного птичьего мозга что-нибудь входило. То, что Ярошерстка приняла такой удар на себя, могло бы заставить Крыло Иволги удивиться и даже проникнуться чем-то более. Уважительным? На его благо Вишнелапка была куда тише, не перечила, а задавала вопросы только чтобы узнать как можно больше, как и положено послушной и любознательной ученице. Здесь же, из серии, переложи ответственность на воина, и тут же за его спиной его и выстави за мышеголового, неясно даже, как прошлый наставник мог ее терпеть. Вероятно, что никак, иначе Синичка была бы намного воспитаннее. Вероятно на этой ученице приемы Холодный Лёд зашли бы больше и совесть бы не ела настолько сильно.
-Во-первых, перестань верещать на всю поляну. Те, кто на дозоре, за его стенами. Большая часть — на Совете. Все оставшиеся в лагере, как правило пытаются отдохнуть и выспаться к завтрашнему дню и утренним патрулям. Во-вторых, мы с Вишнелапкой ходили за мхом для подстилки, она теперь тоже ученица и у нее теперь новое спальное место. Или ты после посвящения своего привыкла спать на голой земле? - В этот раз буйная ученица заметно поутихла, но воитель не стал останавливаться на начатом. - Ну и в-третьих, - он подошел ближе, вплотную к Ярошерстке, успокаивающе положа на ее спину свой хвост, пытаясь успокоить ее бешеный вид. Однако вид самого кота стал более хитрым, он подмигнул ободряюще воительнице, а затем глянул на Синичку искоса. - Раз Ярошерстка заявляет, что ты вполне себе здорова, и за тобой, возможно, Алозвезд сможет назначить наставника. Я думаю, стоит дать ему рассмотреть кандидатуру Синегривки в качестве наставницы для Синички, м? Я думаю, они очень бы хорошо весте спелись, учитывая их «дружбу» за предыдущие луны. - Не удосуживаясь даже посмотреть на реакцию ученицы на весь этот, с ее стороны кажущийся беспредел, который перевесил чашу весов, он отвернулся к Вишнелапке.
-А ты, никогда не бери примера с Синички. Пример, который показывает, как быть ученицей, которая в будущем, вместо посвящения в воительницы, скорее всего посвятится обратно в котята и в детскую. Вполне себе возможное наказание, учитывая поведение. -он наклонился и лизнул маленькую кошечку в макушку. - Но насчет тренировки вчетвером, я бы наверное-таки бы подумал. У Синички не будет большого преимущества над тобой в боевых приемах, учитывая, что она почти луну провела в целительской. Так что, со всем будете разбираться вместе. - Он чуть вздрогнул, отстранившись от своей ученицы, посмотрев в сторону. Ему послышалось нечто постороннее, но лишь на миг, и вновь кроме причитаний неуемной ученицы ничего не было слышно. Решив, что нечто ему показалось, он уселся, чтобы на минутку собраться с мыслями, а затем уже сконструировать с Вишнелапкой веселую подстилку, при этом стоило постараться не развалить палатку учеников.

+3

832

Когда неприступной обороне Ярошерстки таки пришел конец, Синичка злорадно восторжествовала. Все-таки ни одна воительница не устоит под ее напором. Это лишний раз доказывало, что пока в племени не было авторитета суровее и жестче, чем Каменница, а значит, она вполне себе была на правильном пути.
-Ой, теперь вся прилизанная шерсть встопорщилась и ты похожа на ежа! - хихикнула ученица, почему-то это ей показалось забавным. Ничего, одной Синегривке быть, второй Синегривки не миновать. Тем более, что эта кошка была куда мягче. Мягче нее могли быть только моховые подстилки, которые принесла Вишнелапка с Крылом Иволги. Возможно, стоит приучить ее к себе? Только, наверное, делать надо было это другим способом, и такое могло бы получиться разве что у Лисички. Синичку же было не остановить, до момента пока за Ярошерстку не вступился второй воитель. Вот так, в одиночку она ничего не может, правильно.
- Вообще-то ты мяукаешь на порядок громче меня! - парировала она замечание про тон голоса в лагере. Тем более они были на главной поляне, в палатках должно было быть намного тише. Да и они не дрались. Пока. Стоило бы пятнисто-кремовой замахнуться и тогда...
….Или ты после посвящения своего привыкла спать на голой земле? - последовал второй аргумент и вот тут кошечке не нашлось, что сказать. На самом деле после посвящения, она тоже таскалась в лес за моховыми шариками в компании Трилистника, в бытности своей Клевера. И вполне себе удачно. Даже голубя поймала. А здесь.. она видела только трусишку, которая запряталась за лапами наставника, до тех пор, пока он не решил отойти от нее. Что ж и все это было тоже не так критично, пока кот не начал пояснять за третий аргумент.
Алозвезд сможет назначить наставника. Я думаю, стоит дать ему рассмотреть кандидатуру Синегривки, м? Я думаю, они очень бы хорошо весте спелись, учитывая их «дружбу» за предыдущие луны. - Синичка сперва лишь фыркнула, обдумывая слова воителя, но затем резко помрачнела. Дружбы между ней и Синегривкой не было и быть не могло. Более или менее вместе они смогли сыграть только в бою против Сумрачного воителя, в той кровавой бойне. И то, потому что глупая Синегривка едва не позволила себя прибить какому-то там блохастому коту. В остальном их отношения были натянутыми и сложными, А учитывая нрав Синегривки злее, чем Ярошерстки. Любой мог бы догадаться, что ожидало ученицу, за сорванное посвящение Синегривки в воительницы в обнимку с крысой, и еще множество приключений, которым она знатно той подпортила нервы. Когда ей определили наставника, она могла об этом не беспокоиться, но лишь до этой поры времени, которую она не учла. Вообще, эту пору и не надо было учитывать, если бы Ярошерстка не стала проверять ее зажившую лапу на прочность. И отступать сейчас было некуда. Однако подступало чувство беспокойства и тревоги. Зная, что Ярошерстка, скорее всего согласиться с решением воителя, она пихнула воительницу в бок, заставляя обратить внимание на себя и развернуться к ней.
- Ярошерстка, да? - тон ученицы резко поменялся с ее наглого и самоуверенного. - Не говори Алозвезду ничего про Синегривку, ладно? Пусть она.. занимается своими делами, а меня не трогает. А я тебе... ну например белку принесу, пойдет? - По самолюбию кошечки был нанесен хороший такой удар, оттого, что ей приходилось буквально вымаливать теперь исправить ситуацию у той, над которой насмехалась буквально мгновение назад. Но другого плана не было. С котом договариваться не было ни малейшего желаний, да и тем более на глазах у Вишнелапки ставить себя в унизительное положение она не могла себе позволить. Поэтому и с Ярошерсткой она разговаривала тихо, почти шепотом. - И тебя я не буду трогать, можешь вылизывать свою шерсть, сколько захочешь, только ничего лишнего не говори. Пойдет? - решила она попробовать отметить края сделки и подписать лапкой новый, временно-мирный договор.

+3

833

- Ой, теперь вся прилизанная шерсть встопорщилась и ты похожа на ежа! - хихикнула Синичка.
Ярошёрстка только злобно фыркнула, не удостоив чёрную ученицу другим ответом. Действительно, теперь всю эту волосню, весь её мех придётся приглаживать заново.
"Потрясающе" - саркастично подумала светло-черепаховая кошка. - "Именно то, чем я и хотела сейчас заниматься".
Тем временем Вишнелапка с Крылом Иволги объяснили маленькой кошечке, для чего им нужен мох. Это немного присмирило Синичку. Видимо, неугомонная ученица вспомнила, что она и сама не спит на голой земле.
- Ну и в-третьих, - чёрный воин подошел ближе, вплотную к разъярённой воительнице, успокаивающе положа на её спину свой хвост. Ярошёрстка почувствовала прилив тепла и радости от его поддержки, но в то же время и жгучую волну стыда, что Крылу Иволги пришлось её успокаивать. - Раз Ярошёрстка заявляет, что ты вполне себе здорова, и за тобой, возможно, Алозвёзд сможет назначить наставника. Я думаю, стоит дать ему рассмотреть кандидатуру Синегривки в качестве наставницы для Синички, м? Я думаю, они очень бы хорошо вместе спелись, учитывая их «дружбу» за предыдущие луны.
Пусть и не сразу, но выражение лица Синички стремительно поменялось. Светло-черепаховая кошка едва не ахнула, глядя на эту разительную перемену. Если б не несправедливые обвинения, попытки командовать взрослой воительницей и клевета, Ярошёрстке даже стало бы жалко эту ученицу... если бы.
- Ярошёрстка, да? - светло-черепаховая кошка нахмурилась. Синичка что, всерьёз не помнила имя соплеменницы, с которой была знакома все восемь лун своей жизни? - Не говори Алозвёзду ничего про Синегривку, ладно? Пусть она.. занимается своими делами, а меня не трогает. А я тебе... ну например белку принесу, пойдёт? И тебя я не буду трогать, можешь вылизывать свою шерсть, сколько захочешь, только ничего лишнего не говори. Пойдёт?
"Ну уж нет, дорогуша", - оскорблённая воительница хищно сощурилась. - "Так просто ты у меня уже не отделаешься".
- Этого мало, - Ярошёрстка села и обвила хвостом лапы. Если до этого она могла только пытаться достучаться до этой непоседы, то теперь в лапах светло-черепаховой кошки оказалась власть над чёрненькой. - Во-первых, я жду извинений. А во-вторых, ты поменяешь мне подстилку. И если с подстилкой хоть что-то будет не так - недостаточно мягкая ли, или с колючками, красными муравьями и любой другой пакостью, до которой ты можешь додуматься - то я непременно подам завтра идею Алозвёзду. Отлично придумано, Крыло Иволги! - мурлыкнула она чёрному воину. - И Синегривке пойдёт на пользу получить собственного оруженосца!
"Хоть я и предпочла бы получить своего ученика раньше неё".
- Ты всё поняла? - длинношёрстая воительница вновь посмотрела на Синичку. - Извинишься, принесёшь мне белку или мышку, отцепишься от моей шерсти, сделаешь мне подстилку, и завтра мы идём на тренировку с Крылом Иволги и Вишнелапкой. Если хоть что-то из этого меня не удовлетворит - попрошу Алозвёзда назначить Синегривку твоей наставницей. Я ясно выразилась?

Отредактировано Ярошёрстка (2024-09-03 20:21:53)

+3

834

Перепалка в лагере начала конкретно утомлять. Вишнелапка скрытно зевнула, не желая оскорбить остальных. Пора было отправляться в палатку.
- А ты, никогда не бери примера с Синички. Пример, который показывает, как быть ученицей, которая в будущем, вместо посвящения в воительницы, скорее всего посвятится обратно в котята и в детскую. Вполне себе возможное наказание, учитывая поведение.
Наставник лизнул кошку в макушку, что заставило ее довольно пощуриться. Да - она запомнит и ни за что не будет себя так вести, все верно.
- Но насчет тренировки вчетвером, я бы наверное-таки бы подумал. У Синички не будет большого преимущества над тобой в боевых приемах, учитывая, что она почти луну провела в целительской. Так что, со всем будете разбираться вместе.
- Как скажешь, Крыло Иволги. В любом случае будет интересно. Ярошерстка, ты же покажешь мне свои любимые приемы?
Вишнелапка улыбнулась перстой кошке, пытаясь разрядить ситуацию. Кошка на все племя была известна своей любовью к спаррингам, и Вишнелапка верила, что переключение на ее любимую тему зла не сделает.
А затем, махнув хвостом, она показала всем присутствующим, что, между прочим, ужасно устала, и гордо зашагала - сначала в сторону Яслей, по привычке, но затем поправила курс и быстро шмыгнула в палатку оруженосцев, покатывая моховой шарик по земле.
- До завтра! Крыло Иволги, не проспи! - пошутила она, напоследок выглянув из палатки так, что лишь усы торчали да зеленые глаза блестнули желтым, впитывая в себя лунный свет. И, кажется, на момент луна блестнула ярче - но, ей, наверное, показалось.

—— палатка оруженосцев

+4

835

Наблюдая вполуха и в полглаза за Ярошерсткой и темной ученицей, Крыло Иволги облегченно вздохнул. Кажется, помощь пришлась очень даже кстати, да еще и вполне успешно. Он не особо надеялся что у него получится повлиять на несносную ученицу, в конце концов это удавалось очень даже немногим. Но если Ярошерстка захочет пройти это испытание, ее наверное уже больше ничего не удивит.
-О, я обещаю, что твоя первая тренировка будет незабываемой, Вишнелапка. А теперь, да, иди уже набирайся сил и отсыпайся. Завтра тебе понадобится много сил, будь уверена. - Когда кошечка послушно кивнув отошла и по привычке пошла по первоначальному маршруту, угольный кот улыбнулся, но окликать маленькую ученицу не пришлось, опомнившись, она быстро прошмыгнула в свою палатку, скрываясь в ее тенях. Воитель подавил зевок, еще раз обернувшись на Ярошерстку. Интересно, стоило спросить ее что было там, на выходе или.. ему просто показалось? Но он уже решил не вмешиваться в диалог, который вполне больше походил на диалог а не истерику ученицы и воительницы. Вместо этого он направился к палатке воинов, вновь надеясь на то, что в своих спорах и обсуждениях они не упустили главного.

——->>>>  палатка воинов

+2

836

Мирный договор, однако, спокойно подписать не получилось. Появился лишь шанс закопать топор войны, и то, только наполовину, чтобы при удобном случае его можно было вырыть вновь. Воители были так довольны идеей унижения угольной маленькой кошки, что Синичке стало противно. Вот то Грозовое племя, которое они в итоге получили. Эх, вот бы вернуть луны назад...
Ярошерстка упомянула слова "Синегривка" несколько раз и внутри ученицы все заклокотало от бешенства.
-А тебя мне не надо будет вылизывать днями и ночами напролет? Или теперь всегда будешь Синегривку упоминать? - попробовала огрызнуться она, но встретив тяжелый взгляд, заметно поутихла. - Ну ладно, допустим, извини. Я пошла спать. Увидимся утром. - она повернулась в сторону ученической, тяжело вздохнув и бурча себе под нос:
-Думает, что теперь будет манипулировать мной, угрожая Синегривкой, как захочет.. ничего, рано или поздно Синегривка получит себе другого ученика и тогда... - кошечка загадочно и зловеще сверкнула глазами. - И тогда мы еще посмотрим, кто перед кем будет извиняться.
Ученица наткнулась на шарик мха, оставленный у входа в палатку, вспоминая, что Вишнелапка с Крылом Иволги несли по шарику. Что ж, очень кстати. Взяв шарик в зубы, она скрылась в сени палатки, чтобы узреть свою новую соседку. Интересно, насколько сильна удивится Рысеушка возвращению сестры, м?
=≠==>>> палатка оруженосцев

+1

837

- Ярошёрстка, - улыбнулась Вишнелапка молодой воительнице. - Ты же покажешь мне свои любимые приемы?
- Показать - покажу, - Ярошёрстка ответила на улыбку улыбкой. - Но изучать их тебе пока рано.
Разумеется, тем временем Синичка и не подумала извиняться по-нормальному, как ей было велено. Выдав ещё один поток оскорблений и буркнув короткое "извини", тёмная кошечка развернулась и ушла в палатку оруженосцев, что-то бубня себе под нос. Похоже, даже угрозой Синегривкой на эту несносную маленькую кошечку особо не повлиять. Что ж, у светло-черепаховой кошки была идея получше, и она обязательно озвучит эту идею их предводителю утром. Ну, или не совсем утром. Зависело от того, как поздно Ярошёрстка проснётся, и как поздно проснётся Алозвёзд.
"Или его преемник", - мрачно напомнила себе молодая воительница.
Светло-черепаховая кошка широко зевнула, хорошенько потянулась, в последний раз прошлась языком по своему длинному меху и направилась в воинскую палатку, где уже скрылся Крыло Иволги.

============> Палатка воинов.

Отредактировано Ярошёрстка (2024-09-14 16:51:16)

0

838

>> Из заморозки
Буреокий вышел из палатки целителей, разбуженный воинами, возвращающимися с совета. Молочный свет луны игриво проникал в лагерь сквозь подёрнутую желтизной листву, побуждая оторвать хвост от мягкой подстилки и узнать последние новости. А новостей было и правда много.
Целую луну назад завершилась великая битва. Много славных воинов положило свои души ради победы, ещё больше воинов было ранено. Как и Буреокий.
В этот раз Грозовое племя пострадало как никогда. Целители трусливо покинули свой пост, испугавшись трудностей и ответственности. Глашатая, его родная сестра, оказалась предательницей и была убита. И Алозвёзд.. Бедняга Алозвёзд. Он искренне верил, что поступает правильно, на благо всем лесным племенам, а получилось.. Получилось всё крайне паршиво. И в эту ночь, ночь совета, должна была решиться его судьба. Да и судьба всего Грозового племени.  Хвала предкам! Они не покинули нас в тяжёлый час и позволили Алозвёзду и дальше вести нас за собой в это нелёгкое время. Поскорее бы он вернулся с Лунного озера и всё рассказал сам.
Перекинувшись парой слов с уставшими, но довольными соплеменниками, серый котик неловко присел посреди поляны, подставляя взъерошенные бока прохладному осеннему ветерку и игнорируя лёгкую боль в боку. Он начал яростно вылизываться, убирая ненавистный запах целебных трав с шерсти. Брр.. Запах слабости и болезней.
В палатке воинов послышались голоса. Буреокий на секунду вскинул голову, стараясь рассмотреть, кто там ещё не спит, но быстро потерял к этому интерес, продолжив туалет. Но ушами, на которых не было живого места, он продолжил следить за обстановкой в лагере. Интересно, Алозвёзд уже задумывался о том, кого назначит глашатаем? Помощник ему будет кстати сейчас. Надо бы охотничьи патрули с утра отправить. Куча с дичью совсем  опустела. Седобор будет снова ворчать. Только этого нам не хватало. Да и травы, Звездоцап их дери.. Не мешало бы пополнить их запас до первого снега. Знать бы ещё какие.. Предки, пошлите нам толкового целителя! И пусть Седобор ворчит поменьше!
Голоса воителей никак не умолкали. Буреокий раздражённо выпрямился, закончив приводить себя в порядок. Шерсть между ушей топорщилась, показывая его негодование. Какого Цапа они до сих пор не спят? Выглядели они все вполне уставшими. Поднявшись с места, воин решительно направился на звук, сверкая золотом глаз в темноте.
>>Пещера воинов

Отредактировано Буреокий (2024-09-14 18:42:10)

+1

839

->>> (прим. с Совета, ранее - с Поля клевера)

Шерсть на спине Солнцелапа после совета топорщилась, как дикий кустарник, еще жухлый и чудной, на чуть выгнутом пространстве. Снаружи – скромно взлохмаченное спокойствие, внутри – витиеватые мысли-корневища, уходящие глубоко в сердце оруженосца. Он согревал их в каком-то странном чувстве. Уж не в презрении ли?

А перед глазами до сих пор стояла такая картина: обезумившие от горя соседи готовы были устроить самосуд Алозвезду (только Звездным предкам ведомо о бесконечном даре терпения, который сработал мгновенно, как отточенный навык, отметил еще тогда Солнцелап про себя), и все искали виноватого в жертве обстоятельств. Многих не волновало, что это – замысел Темного леса, а не отца! «Уж не спроста все это. Месть, не иначе. Нам всегда завидовали без причины, нашего распада всегда хотели», буркнул юнец про себя и смиренно сел на землю, подобрал пушистый хвост к лапам и смотрел на свои передние. Он был уверен в своем отце и считал, что нет предводителя лучше, чем тот. Но была еще одна причина его непокоя.

Какой же бесчестный, когтистый стервятник с шерстью вместо гордого оперения покусился на его маму? Сын предводителя Грозового племени ни за что бы не отступился от расследования или даже поисков виновника покушения. Уже не имело значения – в разгар битвы ли, целенаправленно, под дурманом Темного леса – он хотел знать правду. Почему Черная полоса? «Узнаю – посмотрю ему или ей в глаза. Я не пойду на семью этого… Лиса. Да, именно. Лисоголового, хитрого, трусливого, рыжего, вертлявого отступника! А моей матери могли помочь. Надо только вспомнить, кто ее нашел? Кого я видел? Своего или чужого. И делать все так, чтобы сестры ни о чем не узнали. Нет. Чтобы вообще никто не узнал, иначе все будет зря. Это только мое дело! Я хочу знать, что двигало тем, кто ранил ее! И если только битва… То я покажу, что нельзя покушаться на мою семью, и сделаю это в честном бою!». Он сдержал монотонное, гулкое, натянутое ворчание, похожее на зловещий вой, что остался лишь в сознании. Не хотелось ему чувствовать себя настолько беспомощным, слабым и зависимым от старших представителей племени, чтобы разбираться в своих личных делах. Но через секунду он подумал, что очень спешил.
От горя многие члены соседских племен точно обезумили: никогда прежде оруженосец не слышал бесстыдного, отчаянного желания кому-то навредить, а уж то, как срывались камнями в пропасть и сердца, жгучие слова, он запомнил на всю оставшуюся жизнь. Одним лишь поводом, да и то – с натяжкой, можно было всех оправдать – они жаждали способа вернуть тех, кого потеряли. «Если бы я тоже потерял…» - подумал Солнцелап про себя и ужаснулся. А ведь он ЧУТЬ не лишился матери, возможно, и отца, но… У Алозвезда несколько жизней, а значит - шансов себя отстоять, но не у мамы.

Мрачное чувство развеял образ Морковочки. Как вспомнилась ему сестра, так и осела буря. Солнцелап тогда мельком заметил родную кровь среди разношерстных тел, и в больших глазах ее была растерянность… Будто на суд вели ее, а не отца. «Почему она не чувствует того же, что и я?», спросил тогда себя оруженосец. «Она понимает, что они все… Тоже жертвы», наконец, сдался он. Уши от негодования поползли назад. «Но вели они себя, как противники. Впрочем, чем я лучше?», фыркнул он и поднял голову. Да, после совета осталось послевкусие, еще какое. Будто тухлую мышь пришлось съесть. Он обвел глазами поляну и постарался переключиться на соплеменников. Хоть какая-то отдушина должна же быть..!
Но на поляне было подозрительно тихо. Солнцелап слышал только шелест палой листвы, что подпрыгивала и скользила по земле; и чуть поднимались песчинки со дна оврага, который ему больше напоминал жерло с крутым склоном и единственной безопасной тропинкой. Оруженосец не решался выходить за пределы лагеря сейчас. Он уже без спросу сбежал разок. Не хватало и за новый случай по ушам получить.

Выждав несколько минут, Солнцелап решил наведаться в палатку оруженосцев.
———-> палатка оруженосцев

Отредактировано Солнцелап (2024-09-20 10:46:45)

+1

840

———————————> Остров Советов

Совет был окончен. Он был напряженным, но что более важно - Грозовое племя возвращалось без предводителя. Воителя и оруженосцы шли плотной кучкой, во главе стоял Сумрак, сопровождая всех. Алозвезда с ними не было. Глушь волновалась, ей хотелось пойти прямо за Алозвездом и всеми остальными предводителями. Одна надежда была на целителей, которые тоже пошли с ними. Мало ли, что взбредет тому же предводителю племени Теней! Он больше всех говорил, нет, кричал о том, чтобы убить Алозвезда.

Кошка постоянно оглядывалась, но не встречала перед глазами ничего, кроме пустоты. Она все надеялась, что Алозвезд нагонит их, но того не случилось. Дойдя до лагеря, Глушь остановила своего ученика взмахом хвоста.

- Иглистый, пока можешь отдыхать, но днем мы пойдем на тренировку, - сказала воительница и направилась к палатке воителей. Даже если ее ученик не устал, устала она. Кроме того, ей нужно было подумать, а чему, собственно, учить своего оруженосца. Иглистый был ее первым учеником, и она совершенно не представляла, что с ним делать.

+2


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Грозовое племя » Главная поляна (6)