Коты-воители. Отголоски прошлого

Объявление

О чем ролевая

Данный форум создан по мотивам серии книг "Коты-воители". Игра ведётся от лица четырёх племён котов, живущих вокруг озера. Помимо повседневных обязанностей, состоящих в патрулировании границ, охоте, обучения подрастаюшего поколения, стычек с другими племенами на границах, жизнь героев наполнена массой приключений. Здесь по закону жанра добро борется со злом, есть место для любви и ненависти, верности и предательства.

Рейтинг игры: R (16+)

Новости

06.09. Появилась тема с погодой в игре, а также связанные с этим новые игровые механики.

13.08. Был изменен дизайн форума. Подробнее читайте в объявлениях

10.08. Начался отыгрыш Совета племен, во время которого пройдет суд над предводителем Грозового племени, Алозвёздом. Если вы хотите поучаствовать в данном отыгрыше, обратитесь в организационную тему своего племени, и предводитель включит вашего персонажа в список идущих на Совет.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Грозовое племя » Главная поляна (6)


Главная поляна (6)

Сообщений 791 страница 800 из 856

1

[hideprofile]

[sign][/sign]

https://forumupload.ru/uploads/001c/34/47/3/517747.jpg

Главная поляна

Шевеление в области тропинки, служившей входом в лагерь,
заставило сердце Вишенки ненадолго замереть, а затем забиться чаще.

Описание

Травы

Добыча

Особенности места

Продолжение темы - Главная поляна (5)
Лагерь и сама главная поляна находятся в древнем, когда-то вырытом двуногими, каменном каньоне. Лишь ходят легенды, зачем они это сделали, и они ли это были? Но овраг настолько глубокий, настолько идеально вырытый, что сомнений нет - это сделала не природа. И спустя много лет, овраг превратился в лагерь котов-воителей. Вокруг оврага растут молодые деревья, кусты, разбросаны разнообразных размеров валуны. Тем, кто не знает о существовании оврага, советую держаться подальше от леса - и сам не заметишь, как ты, не заметив его, провалишься вниз и точно распрощаешься со своей жизнью. Чтобы спуститься в овраг, нужно пройти по узкой тропинке, которая служит и входом, и выходом. Главная поляна состоит в основном из земли и песка.

На поляне находится скала собраний, с которого предводитель делает важные объявления для племени. Это высокая остроконечная каменная глыба, которая каждый год обрастает вокруг множеством маленьких красивых цветов. А зимой же грубые поверхности камня обрастают множеством звонких сосулек. Скала высока и обрывиста, на неё не все могут с первого раза запрыгнуть. Сразу видно, что только предводителю можно забираться на эту великую скалу.

ЛЕКАРСТВЕННЫЕ РАСТЕНИЯ
• Отсутствуют


ЯДОВИТЫЕ РАСТЕНИЯ/ГРИБЫ
• Отсутствуют


ПРОЧЕЕ
• Отсутствуют

УСЛОВИЯ МЕСТА
• Территории лагеря не являются пригодными для охоты.


ОПАСНЫЕ/ХИЩНИКИ
• Отсутствуют


ДОБЫЧА
• Отсутствует


ПРОСТЕЙШАЯ ДОБЫЧА
• Отсутствует

• Главная поляна лагеря - центр всего племени, отсюда начинается новый день воителя, новые истории и новые победы.

+2

791

За Сладкошипой из палатки выбралась Клыкастая, и, подобно бело-рыжей, начала искать уже свою собственную внучку - старейшина хорошо знала, как её соседка относится к своей родне, особенно к Галочке, поэтому в её глазах было только понимание. Сколько лун они провели, беззлобно хвастаясь своими внучками! Обсуждали их первые слова, шаги, тренировки, печали и радости - неудивительно, что у Клыкастой гора с плеч свалилась, когда она увидела Галочку. Сердце Сладкошипы завистливо заныло - она-то Синегривки не видела! Проводив взглядом старую подругу и её драгоценную находку, она вернула янтарный пытливый взор воителю.

Речной молодчик, которого она успешно осаждала, постарался тактично отступить, и Сладкошипа не настаивала - ей было достаточно, что воитель обратил на неё внимание и смог ответить на вопрос.

- Вот и хорошо, - она отодвинулась от молодого кота, посмеиваясь над его неловким смущением. Вгонять молодняк в краску - забавное преимущество старости, о котором многие забывают, а некоторые и вовсе стыдятся. Глупцы. - Она у меня такая, в беде своих ни за что не оставит! Отважная, как львица! - гордо заявила Сладкошипа, помахивая изрядно полинявшим хвостом. - А вы чего приуныли? Слышали, что воин сказал? Алозвёзд жив, а значит, вернёт племя домой. Всё своё племя, - она убедительно посмотрела на тревожную Морковочку. Ей было жаль ученицу, которая явно настрадалась за последние сутки. Сладкошипа вообще не одобряла бессмысленных кровопролитий, особенно если прикрываются Звёздным Племенем. Чушь какая! Что за власть может быть у мертвецов? Они внятного ответа-то на свои же пророчества выдать не могут!

- Так что хватит киснуть, детишки. Малышка правильно говорит, скоро все вернутся и всё будет хорошо, - она старалась говорить так уверенно, чтобы ни у кого не осталось сомнений. - А тебя как зовут-то, милок? Не обессудь, я на ухо туга стала, поэтому говори погромче, чтобы я все точно расслышала, - вновь обернулась она к рыжему коту, цепко оглядывая его заново. Ничего такой, симпатичный. Пришлось одернуть себя, чтобы не смотреть на него более откровенно, иначе молодой бы совсем стушевался, а у Сладкошипы оставалось какое-никакое милосердие.

Отредактировано Сладкошипа (2024-07-12 01:32:01)

+3

792

Шершавый язык Клыкастой стал слизывать горячие слёзы с щёк Галочки, и она зажмурилась и повела голову в сторону, слабо сопротивляясь этому жесту.

Старейшина ворковала что-то успокаивающее. Что-то, что Галочка не слушала, всё больше и больше сдаваясь в когтистые лапы истерики. Всё, что накопилось в ней за последние пару дней — нет, пару лун — давило на неё изнутри и прорывалось наружу в виде слёз.

Клыкастая подставила ей своё плечо и повела куда-то. Галочка не смотрела на дорогу, да и не увидела бы за застилавшей её глаза пеленой. Она полностью доверилась старухе, понимая, что куда бы та её ни привела, хуже уже не будет. Хотелось верить, что самое страшное осталось позади. И бабушка поможет ей. Приголубит, успокоит и защитит. Как раньше... Никакого Тёмного леса, Каменницы, Объединённого племени не будет. И не будет отпечатков, которые они на ней оставили.

М-мы проиграли, — тихо всхлипнула ученица, идя в палатку. Слова вырвались сами, потому что поделиться этим было не с кем... Никто не поймёт её. Даже родная бабушка.

——>Палатка сарейшин

+2

793

[indent=2,0] Морковочка тихо заурчала, польщённая действиями Вишенки: хоть она уже и в родном племени, но без тёплого, уютного бока близ неё она бы всё равно выла от разрывающего изнутри ощущения одиночества. Поддержка – как раз та, которую решила оказать ей эта кошечка – оказалось спасательной для неё в данный миг. Она прикрыла глаза, вновь отдаваясь усталость всецело, почти дремля, но Яблочник, благословите его предки, без наводящих вопросов ответил на самый тревожащий её вопрос:

[indent=2,0] – Если что, Алозвёзда я тоже видел. Он жив, а это значит, у племени все будет хорошо, – Морковочка резко открывает глаза и охает от приятного изумления, а с губ срывается, чуть громче, чем она того ожидала:

[indent=2,0] – Слава Звёздному племени! – она улыбается и урчит громко, смотря прямо в глаза рыжему коту. Ученица прижимается к Вишенке, наконец ощутив окончательный прилив умиротворения, и говорит ей тихо: – Неужели все эти страдания и правда подходят к концу, Вишенка? – Морковочка свернувшись калачиком, наконец с чуть более спокойной душой позволяет себе отдых. Теперь лишь ждать, ждать возвращения семьи, ведь она была уверена, что если Алозвёзд здоров и жив, то вся её семья уже вскоре будет в сборе; а племя и вовсе вернется в привычное русло жизни за считанные дни. – Разбуди меня, если я усну до их возвращения, – ещё тише мурлычет ученица, прикрывая хвостом нос, расслабляясь.

+1

794

- Она у меня такая, в беде своих ни за что не оставит! Отважная, как львица! - Яблочник покивал, веря словам старейшины. В принципе, все, что он увидел на поле боя, лишь подтверждало слова Сладкошипы. И вообще, Грозовое племя вело себя очень сплоченно. Иногда более сплоченно чувствует себя та сторона, которая оказалась проигравшей, поскольку они сейчас все в одной... лодке? Да, так называлось сооружение двуногих, похожее на перевернутый лист, на котором они иногда плавали по озеру или реке. Шерсти-то нет, боялись намочиться.
- А тебя как зовут-то, милок? Не обессудь, я на ухо туга стала, поэтому говори погромче, чтобы я все точно расслышала, - надо признать, Яблочник немного завитал в облаках, задумавшись о своем, и только краем уха слышал, как Сладкошипа принялась подбадривать Морковочку. Обращение же к нему словно спустило его с небес на землю.
- Яблочник меня зовут, - представился кот, понимая, что когда в суматохе в Грозовое племя начали собираться все новые и новые пришлые, было не так много времени, чтобы познакомиться лично. Тогда и атмосфера была не совсем приятная, благодаря одиночкам, но сейчас стало намного душевнее, чем даже в Речном племени. Хотя возможно ему так кажется. Там-то не было таких душевных старейшин, все острые на язык в основном.
Яблочник улыбнулся своим мыслям. Аргументировать, что перешел в другое племя, потому что тут милые старейшины - забавно.
Примерно в эту же секунду у него в животе так громко заурчало, что коту стало жутко стыдно за себя. Алозвёзда не было дольше, чем он думал, и кот был уже на грани обморока от голода и усталости.
- Сладкошипа, как думаешь, Алозвёзд меня не убьет, если я принесу в лагерь рыбу-другую? Поужинать бы, - спросил кот, поднимаясь на лапы. Он также смущенно оглядел поляну, думая, не захочет ли кто-то к нему присоединиться. Однако Галочка уже скрылась следом за другой старейшиной, Клыкастой, в пещере старейшин, а Вишенка была еще котенком, хотя и возраста практически оруженосца, но у нее не было наставника, следовательно, лагерь она покидать не могла. Оставалась только Морковочка, но ей тоже немало досталось, и вероятно хотелось отдохнуть вместо того, чтоб куда-то идти.
"Тогда можно и одному", - подумал Яблочник. Впрочем, это не было проблемой - рыбалка и была рассчитана на одного. Тихое занятие для интроверта.

+2

795

– Неужели все эти страдания и правда подходят к концу, Вишенка?

В голосе пятнистой ученицы столько облегчения, что, кажется, невидимый валун скатился с плеч Морковочки, давая ей наконец вдохнуть, – Разбуди меня, если я усну до их возвращения.

Тело под боком Вишенки расслабляется, и котенок утвердительно мяучит: уж она-то разбудит. Сама же в это время пристально следит за теми, кто находится сейчас в лагере - она давно поняла, что старшие, пусть и скрывают настоящие свои мысли и эмоции, но по языку тела их все же показывают.

Пестрая медленно моргает, смотря на Яблочника, пытается представить, как он вольется в быт их племени - мысль заставляет хихикнуть.

- Сладкошипа, как думаешь, Алозвёзд меня не убьет, если я принесу в лагерь рыбу-другую? Поужинать бы.

Вишенка вот уже рисует картину в голове, столь ярко, "реалистично", как Яблочник ловит рыбу где-то на территории Грозового Племени. Правда, "рыба", которую Вишенка в общем-то, сроду не видела, похожа больше на скользкую безногую мышь. Вишенка с интересом представляет дальше, какой эта рыба может быть на вкус, и какой она величины, и какой у нее мех.. или не мех? Она один раз слышала, как кто-то говорил, что у рыб - чешуя. Интересно...

Она обязательно изучит рыбу, что принесет Яблочник. Может, даже попробует, если кот разрешит - и если сама рискнет, потому что роднее и вкуснее ее обычного рациона она представить не может.

- Морковочка, - тихо произносит юная кошка, - А это правда, что Племя Теней ест ящериц и жаб? - и вот тут Вишенка действительно высовывает язык в жесте неприязни.

+1

796

Молодые кошки, к счастью, вроде успокаивались - Сладкошипа предпочитала думать, что так подействовала её воодушевляющая речь, поэтому посчитала свою работу на этом поприще выполненной и вернула внимание речному коту.

- Яблочник, значит? Ну что ж, яблочки у тебя действительно хоть куда, - хохотнула беззастенчивая старуха, склонив пушистую голову к воителю. Ну не удержалась! Что теперь, бухтеть? Нечего было рождаться таким симпатягой, да еще и из речного племени (в свое время Сладкошипа встречалась с тамошним котом, юрким и гибким, как выдра), сам виноват!

- Думаю, что рыбу в этом лагере мало кто оценит, но твое рвение Алозвезду точно понравится, - ответила она буднично, мастерски меняя интонацию, будто ничего и не было. - Хочешь быть грозовым котом - ешь, как грозовые коты. Я бы не отказалась от сочной белочки, а мелкота и мышке будет рада, - промурлыкала она, выразительно изогнув брови.

Но кривлялась она машинально, по привычке. Яблочник действительно был, по всей видимости, славным котом, и поддевала она его по инерции, как делала часто с другими в луны своей молодости, но сердце её болело по Синегривке, оттого она паясничала сильнее - чтобы заглушить тревогу и тоску.

Отредактировано Сладкошипа (2024-08-01 02:45:53)

+4

797

Поле клевера →

Подходя к чаше лагеря сквозь папоротники, Алозвезд слышал доносящиеся снизу мирное гудение. Конечно, его соплеменники наверняка были встревожены, но никто не поддавался панике, стараясь поддерживать друг друга и более-менее привычный уклад. Который Алозвезд сейчас шёл нарушать.
Аккуратно спустившись вниз, стараясь не потревожить раны подруги, он первым делом прошел в сторону пустующей теперь палатки Можжевельника и Морошколапы. Кто-то заботливо поменял внутри подстилки на свежие, предугадав, что в племени будут раненые. Кот уложил Черную Полосу на одну из них и поправил бортик под её головой, а затем отошёл, позволяя соплеменникам внести других раненых. Сейчас он ничего больше не мог сделать для них, но, внимательно осматривая каждого, видел, что соседские целители тщательно поработали над всеми, никого не оставив без внимания.
Когда Алозвезд вышел на воздух, по центру поляны уже лежали в ряд тела погибших. Здесь же лежали и Ива с Мракокрылом, поверженные кем-то из речных. Взгляд кота скользнул по ним и задержался на самых юных из павших - Кабанчике и Цветочек, которые отдали свои жизни за Грозовое племя, как самые настоящие воители. И если Цветочек была ещё слишком мала, то Кабанчику можно было дать новое имя. Его навсегда оставшееся решительным лицо придало Алозвезду сил, и он рывком оказался на скале собраний.
- Единого племени больше нет, - сказал он, невольно снова вернувшись глазами на тела отступников. - Я подвёл вас, поверив Иве и нашим целителям, которыми, судя по всему, тоже руководил Темный лес. На следующем Совете состоится суд, на котором племена будут решать мою участь, поэтому я хотел бы, чтобы до этого момента каждый из вас тоже решил для себя, видит ли он меня и дальше своим предводителем, или, может, желает мне смерти или изгнания. Чем бы всё это ни закончилось и что бы вы ни решили, я хочу сказать, что возглавлять ваши ряды было для меня честью, и я горд тем, насколько вы сумели сплотиться воедино и насколько вы собраны духом даже сейчас, когда будущее Грозового племени неизвестно. Что бы вы ни решили, я постараюсь защитить вас на Острове, но всё равно прошу вас быть готовыми к тому, что придётся доказывать нашу верность Воинскому закону и Звёздному племени. Если здесь есть воины из других племён, которые не видят для себя иного выхода, кроме как остаться с невольными отступниками - я приму вас и тоже попытаюсь отстоять. Если среди нас есть те, кто продал душу Темному лесу - знайте, что вы никогда больше не будете по-настоящему свободными, но сейчас, когда Темный лес пал в битве со Звездным племенем, и до тех пор, пока он не восстановит силы, вы можете сделать собственный выбор. Я хочу, чтобы к рассвету здесь остались только те из вас, кто готов отдать свою жизнь и душу за Грозовое племя. Остальных, кто покинет нашу территорию, мы не будем преследовать, но впредь вход вам будет закрыт. Решайте. - он сделал паузу перед тем, как говорить о следующей новости. - Также я должен донести до вас, что бывшая глашатая Грозового племени Каменница мертва. Среди её преступлений были убийство Кристальной Звёзды, Серой Кометы, собственных едва родившихся котят и похищение Морковочки в качестве приманки для меня. Теперь она никому больше не причинит зла, разве что вырвавшись из Темного леса. Но помните, что до тех пор, пока вы не отдали ему свою душу, никто из котов-отступпников над вами не властен. Таким образом, Грозовое племя осталось без глашатая и целителей. По целителям мы будем ожидать знамения, а имени своего преемника я называть не стану. Пока его заменит совет старших воителей. А сейчас, пока я ещё предводитель, - Алозвезд спрыгнул со скалы и подошёл к телу Кабанчика, - я прошу наших Предков-воителей взглянуть на этого ученика. Он погиб, храбро сражаясь за честь своего племени, и это наивысшее осознание Воинского закона. Пусть Звёздное племя примет его в свои ряды под именем воина - Вепрь*!
Алозвезд коснулся носом лба умершего, благословляя его дальнейший путь, и отошёл, чтобы все, кому были дороги погибшие, могли с ними попрощаться. После чего он и сам подошёл к каждому телу, чтобы пожелать удачной охоты в Звездных угодьях и улёгся на землю, чтобы вместе с племенем провести оставшийся кусочек ночи в траурной скорби.

→ Перемотка к дню Совета

Отредактировано Алозвёзд (2024-08-06 21:24:05)

+6

798

- Яблочник, значит? Ну что ж, яблочки у тебя действительно хоть куда, - хохотнула Сладкошипа. Яблочник уставился на нее, пытаясь понять, что кошка имела ввиду, однако суть шутки до него не дошла, и оставалось только надеяться, что старейшина сделала ему комплимент. Пожалуй, его неосведомленность спасла его неподготовленный к таким вот шуточкам разум.
- Думаю, что рыбу в этом лагере мало кто оценит, но твое рвение Алозвезду точно понравится. Хочешь быть грозовым котом - ешь, как грозовые коты. Я бы не отказалась от сочной белочки, а мелкота и мышке будет рада, - высказалась про идею порыбачить Сладкошипа.
"Ага! Я бы с удовольствием, но не уверен, что..." - в лагерь как раз в этот момент вернулся Алозвёзд, и это мигом встряхнуло Яблочника, направив мысли в совершенно другое русло. Теперь уже он точно никуда не пойдет - необходимо было выслушать, что скажет предводитель.
А слова его были безрадостные. Про какой-то там суд на следующем Совете... почему? Ведь виновата во всем Ива!
Яблочник посмотрел на лежащее на земле искалеченное тело злодейки, которая даже в таком изломанном состоянии (как-никак пролетела столько метров с высоты отвесного склона) вселяла ужас. Как будто того и гляди распахнет глаза и встанет, да еще и пойдет вот прямо так, похлеще чем в самом кошмарном сне.
- <...>Если здесь есть воины из других племён, которые не видят для себя иного выхода, кроме как остаться с невольными отступниками - я приму вас и тоже попытаюсь отстоять. - эти слова относились и к Яблочнику. Чтож, он уже свой выбор сделал, менять его не собирался. Он только надеялся, что его не будут брать на следующий Совет, или даже на ближайшие несколько Советов. Хотя встретиться глаза в глаза с Осозвёздом и Кречетом всё же однажды придется, не будет же он избегать этого момента до конца своих дней?
Рассказав также о том, что произошло между ним и Каменницей, а затем посвятив погибшего ученика в воители посмертно, Алозвёзд лег, чтобы проводить Вепря в последний путь. Яблочник подошел и коснулся носом тела храброго воителя, ставшего жертвой игры, которую затеял с ними Темный лес. Так не должно было быть - не должны такие молодые умирать.
Кот отошел, дабы не мешать и остальным попрощаться с ним. Как раз в этот момент он прошел мимо тел Ивы и Мракокрыла и на миг задержался, вдыхая воздух.
Он бы узнал запах своего бывшего соседа по палатке, а также глашатая и кота, который был ему кровным родственником - это был Кречет. Он явно встретился с одним из них. А вот в когтях Мракокрыла отчетливо виднелась каштановая шерсть - то была шерсть Осозвёзда. Сделав для себя вывод, что Речной предводитель поквитался-таки с предателем, а значит однажды захочет поквитаться и с ним, Яблочник поспешно отошел.
Он твердо пообещал себе, что с новым рассветом пойдет охотиться уже как полноправный воитель не Единого, а Грозового племени. А сейчас забот хватало, чтобы спрашивать разрешения, и кот просто достал себе небольшой кусочек из общей кучи с дичью, после чего пошел спать.
>>> Палатка воинов >>> Перемотка в день Совета

Отредактировано Яблочник (2024-08-04 15:29:11)

+3

799

————————-> поле клевера

Глушь несла Кабанчика в лагерь. Он был еще совсем юным, но его мертвое тело было тяжелым. Кошка не ожидала такой тяжести, но все равно уверенно несла его. Придя в лагерь, она положила его рядом с другими погибшими. Она не чувствовала ничего. Смотря на тела соплеменников и предателей, она слегка улыбалась. Им было хорошо, они были среди звезд. Глушь обернулась, взгляд упал на палатку целителей, которая сейчас пустовала. Там были раненные, но не было тех, кто мог бы их вылечить. Кошка ушла в сторону. Ей было грустно, ведь ее соплеменники страдали.

- Единого племени больше нет, - начал предводитель свою речь. Алозвезд... Глушь, как завороженная, смотрела на него, вслушиваясь и впитывая каждое его слово. Почему-то именно он был для нее особенным. Ни Серая Комета, ни Кристальная Звезда... он. Его речь была очень душевной. Он спрыгнул и дал мертвому Кабанчику новое имя, имя воителя. Неужели так можно? Глушь легла вместе с остальными, проводя остаток ночи в бдении. Она знала, что утром пойдет к Алозвезду... у нее были дела.

—————————> перемотка

+2

800

Поле клевера ——>

Едва Грозовые коты подошли к лагерю, Синегривка вдруг подняла голову, блестящими от слёз глазами обводя родную поляну. Глаза её забегали: она явно кого-то искала. Кого-то в её жизни очень нужного и незаменимого, раз уж этот кто-то был первым, кого она хотела видеть после всех случившихся ужасов.
- Бабушка! Б а б у ш к а! - наверное, как всегда режущим слух голоском крикнула кошка, и бока её часто, в волнении завздымались от вдруг волной окативших её эмоций. Едва выцепив глазами нужную родную фигуру, кошечка рванула к ней, не чуя лап под собой. К кошке, что, пожалуй, любила её больше всех на свете просто за то, что она есть.
И рывком зарылась в извечно ухоженную шёрстку на её груди.
- Кабанчика больше нет! А я - вернулась!
Ты рада, ба?!.. - сумбурно залепетала кошка, рискуя смутить собеседницу противоречивой формулировкой, но ей было всё равно: она укрылась у сердца Сладкошипы, как дитя.
- Давай я тебе колтунчики помогу вычесать, прямо сейчас.. я так соскучилась! - дёргаными движениями она и впрямь попыталась приступить к озвученному занятию, но жесты её были рваны и неловки, и решительно ничего не выходило.

Наконец раздавшийся со Скалы голос Алозвёзда заставил её бросить гиблое, сейчас пришедшееся совершенно не ко времени дело.
Она замерла, слушая каждое слово предводителя. И чем больше он говорил, тем глубже когти Синегривки впивались в землю.
- Никто не желает тебе смерти или изгнания, Алозвёзд! - нашла в себе достаточно дерзости заявить за всех кошка, выкрикивая со своего места.
- А кто такого мнения, тому не место в Грозовом племени! - в сердцах осклабилась кошка, и глаза её впрямь загорелись в чём-то даже нездоровым гневом.
- Тот и не Грозовой кот вовсе.
Вести о Каменнице окатом холодной воды вернули Синегривку в воспоминания о роковом утре, перевернувшем жизнь Грозовых котов с лап на голову. Страх вперемешку с яростью заполонили всю душу пылкой воительницы.
<Вот кому я подчинялась все эти луны и перед кем вынуждена была лебезить! Перед злостной предательницей закона, змеёй, разрушающей племя изнутри!>
- По целителям мы будем ожидать знамения, а имени своего преемника я называть не стану. Пока его заменит совет старших воителей.
Нежданная мысль сверкнула в голове Синегривки.
<Я тоже должна угодить в этот совет. Должна стать той, к кому Алозвёзд будет прислушиваться, кого он будет уважать. Я надёжна, и несмотря на мой характер, на меня он может положиться. На меня! Не на таких, как Каменница, Можжевельник и его ученица он должен опираться, а на таких, как я - живых, настоящих, честных в своих эмоциях и.. преданных! Не готовых оставить племя в страшный миг на произвол судьбы и тем более приставить когти к горлу тех, кто всецело доверяет. Гордился бы мной Кабанчик в таком случае?> - жар полутщеславных мыслей, рвано скачущих одна за другой, похожий на всё ещё не прекратившуюся истерику, посетил её буйную голову.
- ...я прошу наших Предков-воителей взглянуть на этого ученика, - вдруг сказал Алозвёзд, подходя к телу брата Синегривки - сердце кошки пропустило удар, и она невольно сделала несколько шагов вперёд, но остановилась:
- Он погиб, храбро сражаясь за честь своего племени, и это наивысшее осознание Воинского закона. Пусть Звёздное племя примет его в свои ряды под именем воина - Вепрь!
- Мой Вепрь.. - мяукнула кошка, и растерянно повернулась к Сладкошипе, вдруг выпалив:
- А можно.. вы с Тетеревом и Каштанкой проводите его без меня? Я уже с ним простилась.. и больше не смогу на него смотреть. Мне очень стыдно, - тихо-тихо выдавила Синегривка, и на морду её легла тень.
Вот тебе и вся её смелость перед лицом испытаний и непоколебимость.
- А я пока хоть чем-нибудь помогу раненным. Целитель из племени Ветра научил меня.

+3


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Грозовое племя » Главная поляна (6)