Новости

-

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● ❗️1 июня запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Племя Ветра » Главная поляна (6)


Главная поляна (6)

Сообщений 701 страница 710 из 724

1

ГЛАВНАЯ ПОЛЯНА
Продолжение темы - Главная Поляна (5) (старый лагерь)


http://images.vfl.ru/ii/1539355449/3d3c4d2d/23763973_m.png


Если посмотреть на огромное поле, то можно увидеть высокие травы, разноцветные цветы.  На них будут сидеть пёстрые бабочки, быстрые стрекозы и жужжащие пчёлки. Среди крупных животных можно заметить кроликов, которые едят всякие травы. Змей, которые изворотливо ползут меж высоких зарослей, птиц, которые свили гнёздышки почти у земли. И так же, посреди этого дикого поля можно увидеть новый лагерь котов Племени Ветра, не так давно построенный вместо обрушенного. В нём множество камней, благодаря чему у котов много пещер, которые они обустроили по своему вкусу и желанию. Но всё же, ветреные коты обожают спать под открытом небом.

0

701

Маленькая серо-полосатая ученица ничего не решает и не имеет особый вес, лишь как будущий воин, или та, кто этих самых воинов вырастит для племени когда-нибудь. А сейчас что оставалось Рябоспинке? Беспокоиться за сестру, сопереживать бедствующим соседям... Тут кошечка невольно словила ощущение того, что всё это уже где-то видела. Ну, да, так и было, Веснолапка искала уелительской помощи, а Молния ей отказывал. Только на этот раз был целитель, и решение Чёрно-белого наставника поддерживало абсолютное большинство, а смелую иноплеменную ученицу никто не собирался пленить. Нет, у него точно нет ученика. А то мог бы отправить на помощь его. Кошечка напрягла память, мысленно перечисляя травы, которые были для Зарево, и что они делают, вроде бы, ни одна из них не была направлена на то, чтобы просто привести коты в сознание. Она даже пожала плечами, отчего на неё покосился стоящий рядом воин.
Потом ещё и развернулась семейная драма, в которой ученица так же была лишней, а потому даже отвернулась, чтобы ничем не смущать её непосредственных участников. Хоть и казалось, что каждому из них сейчас не хватает плеча поддержки и доброго слова: и Каравайке с братьями, и Репейнику, и даже Ржанке.
Вот когда она могла принести хоть какую-то пользу, это когда Репейник попросил привести к нему всех раненых. Как и его сыновья, кошечка бегала от кота к коту, больше к ученикам, и вынюхивала кровь, а потом помогала дойти до целительской тем, кому тяжело это сделать самостоятельно. Стрекозка сердит отмахнулась от сестры, хоть желтоглазая и видела, что та с кем-то всё же сражалась. Ну, ран не было ни на вид, ни на запах, поэтому Рябоспинка и не настаивала. Зато предупреждающе зыркнула на какого-то старшего оруженосца, который, застав эту картину, откровенно усмехнулся. Кажется, как раз с ним сестра и сражалась. - Ты ему ещё покажешь,  - одобрительно шепнула и побежала дальше искать раненых.
В утро, Скала собраний ►

+1

702

[indent=1,0]Недовольства ветряных было понятно. У воителя стали появляться мысли, будто бы они и правда пришли очень невовремя. Виноваты ли они в этом? Точно нет. Но, видно, сегодня Звездное племя не на их стороне.
[indent=1,0]Его лапы перестали дрожать от страха неизведанного. Теперь понятно, что это племя уже дало ответ касательно целителя, и что никакой опасности от них исходить не будет.
[indent=1,0]- Хорошо, тогда приносим свои извинения за беспокойства, - спокойно процедил Молнии, Ржанке и Репейнику воитель. Две ученицы тоже дали свои комментарии, после чего Гром обеим кивнул, показав дорогу в сторону выхода из лагеря и в последний раз посмотрев на злые, измотанные жизнью морды племени Ветра.

→ Граница (номинально) → Лагерь (номинально) → Утро

+1

703

[indent=1,0]- Уходите. Племя Ветра ничем не может помочь Единому Племени, - послышался знакомый голос из толпы. Подснежник посмотрела в сторону этого звука, и среди других котов заметила поджарое черное туловище Буревестника.
[indent=1,0]-  Гром, половина твоего отряда все еще дожидается тебя на границах. Очень жаль, что твой визит совпал совпал с визитом не менее разочаровавшей все племя Ветра фигуры, - откуда-то теперь вырос силуэт Чешуйчатого. Говорят, это он был на границах, и так или иначе уже встречался с патрулем Грозовых.
[indent=1,0]- Я сожалею, Гром, но позволь мне объяснить. Я понимаю, что с вами был заключен союз. Но, как и для вас превыше безопасность вашего племени, так и для нас - своя. Принюхайся, осмотрись вокруг. Чуешь кровь? И ты хочешь, чтобы сейчас, с полным лагерем раненых, мы отпустили целителя? - теперь заговорил белый исполин Облако.
[indent=1,0]И они все правы! Что тогда здесь Грозовые еще делают?
[indent=1,0]Даже целитель подошел к Грозовым и дал ответ не в их пользу. Кажется, Репейник еще и нам пригодится.
[indent=1,0]Видимо, Гром это понял, и, особо не церемонившись, удалился.
[indent=1,0]Дальше продолжалась словесная перепалка теперь не двоих котов, а троих. И все себя вели, словно чужие. А Молния и вовсе себя вел, будто бы предводитель. Это выглядит... Не очень-то и красиво.
[indent=1,0]- У тебя есть время подумать и с кем-нибудь пособетоваться, если надо. Что я предлагаю сейчас: мы останемся ночевать здесь, наутро ты дашь ответ, а дальше я, или же мы вместе, будем действовать исходя из твоего решения. Может, предложишь что-то своё, буду рад выслушать. И, конечно же, я останусь безмерно рад нашему перемирию хотя бы на эту ночь, закончил черно-белый кот, при чем достаточно рациональным решением.
[indent=1,0]Перемирие сейчас бы не помешало.
[indent=1,0]- Хорошо, если Звездное племя так решило, то так тому и быть, - после того, как ветряные утихомирились, серая стала обходить поляну в лагере, ни с кем особо не разговаривая при этом (хоть этого очень хотелось), чтобы забрать себе самую лучшую ямку в снегу, чтобы на ней пережить эту ночь. Под открытым небом.

→утро

+2

704

- Можешь втянуть когти и клыки, Буревестник, - фыркнул белый кот. - Я не собираюсь с вами драться. Если вы не планируете никому вредить здесь.
Буревестник оторопело уставился на Чешуйчатого, который раз за разом, словно мощный утес, сдерживал нападки горячего молодого воителя, который бился о его спокойствие, словно буря о скалы.
Кот угрюмо поглядел на остальных, также слушая слова Молнии, который согласился с ним.
А диалог двух вожаков продолжался. И вот, он прекратился неожиданно - перемирием!
Черный воин переглянулся с Каравайкой и взгляд его потеплел, когда он увидел, что маленький котенок вышла из логова и вот кошка уже обвила хвостом малышку. Воитель хотел подойти, обьяснить, что на самом деле очень хочет, чтобы все они жили в мире, но решил, что будет лучше не играть на нервах у побежденной части соплеменников. Наступала ночь и нужно было ложиться спать.
Выбрав себе местечко поодаль, под яркими звездами, Буревестник впервые спал вдали от брата и сестры, наблюдая краем глаза за кошкой и ее котенком. И почему они не выходят из головы?
Он провалился в сон так быстро.

– Утро –

Буревестник поднялся на лапы и увидел собравшихся на поляне котов, которые просыпались и уже гудели, о чем то переговариваясь. Сердце его сжалось от радости, ведь сейчас он наконец-то был в родном лагере.
Украдкой поглядев на спящих Каравайку и Луночку, Буревестник пошел к куче с дичью и взял оттуда несколько полевок. Подошел к кошке и котенку и аккуратно положил двух мышек рядом с ними. Он тихо вздохнул и отошел снова к Куче с дичью, взяв себе небольшую птичку. Он хотел сделать что-то хорошее для этих двоих, но сердце его все еще болезненно сжималось после того что произошло с Зарево. Возможно поэтому Буревестник не мог разобраться в своих чувствах и скрывал свою помощь.
Расправившись с дичью, кот прислушался. Говорил Молния.
Племя Ветра, мы выступаем!
Облизнувшись, черный воин вскочил и стремглав присоединился к отряду. Скрылся в туннелях, следуя за остальными.
Ему было спокойно оттого, что Каравайка и эта маленький котенок будут в безопасности, в лагере.

-► За Молнией

+2

705

--> Из палатки целителя, где она уснула, охраняя Грачехвоста

Луночка открыла глаза. Ничего не изменилось. Ей показалось, что она только-только сомкнула веки, на секундочку, однако сложно было сказать, так ли это. Свет так же скупо пробивался в целительскую, как и тогда, когда она забежала туда, перепуганная и взъерошенная; Грачехвост так же безмолвствует, в палатке никого нет. Но чуть затекшие лапы говорили красноречиво: Луночка задремала - да и кто будет обвинять её за это? Поэтому, потянувшись, она осторожно выбралась из палатки, первым делом взглядом ища Каравайку.

Кажется, все улеглось. Ветряные коты разбредались, пригладив шерсть. На всегда открытой и свободной поляне теперь стало непривычно тесно, но это была в какой-то степени приятная теснота. Каравайка была тут как тут - целая и невредимая. Луночка замурлыкала, позволяя приемной матери увести себя к детской, однако её ждало первое удивление. Спать под открытым небом, как настоящие взрослые ветровые коты! Луночке еще не доводилось проводить целую ночь на пустоши, вне укрытия (за исключением ночи, когда умерла мать котенка, но эти воспоминания сложно назвать спокойными и приятными) - и поэтому она с  радостью прижалась к Каравайке, обняв её гибкий хвост, и провалилась в уже не тревожный сон.

--> В утро на главной поляне

Как ни был сладок сон, он не мог продолжаться бесконечно, хотя Луночка достойно сопротивлялась пробуждению. Посторонние звуки, которых обычно нет в палатке и поэтому непривычные для котячьего уха, вклинивались в сон, но изобретательный мозг выдумывал яркие картины, которые могли бы сопровождать эти звуки. Окончательно разбудил её запах мяса - и тотчас живот откликнулся недовольным бурчанием. Прикрытые желтые глаза с готовностью распахнулись, и малышка увидела высокого поджарого кота, который, в будто в противовес округлой пёстрой Каравайке, состоял из ломких черных линий. Кот стремительно удалялся, но, судя по запаху, именно он оставил двух полевок. Первой мыслью Луночки было как можно скорее разбудить воительницу, чтобы обо всем её расспросить, но, полежав еще пару секунд, она поняла, что хочет получше рассмотреть уходящих котов. По кличу Молнии (Луночка все еще не знала, как ей относиться к нему: с одной стороны, ей рассказывали, как Молния выступал против одиночек, с другой стороны, именно он объединил племя Ветра и лично её пока никак не замечал) воители быстро покидали лагерь, и кошечка наблюдала за ними, приоткрыв один глаз.

- Путь поможет им Звёздное племя, - тихое мурлыканье Каравайки привлекло внимание Луночки, и та с готовностью обратилась в слух, уже не притворяясь спящей. - Если бы не ты, я бы сейчас бежала вместе со всеми на битву, но больше я не могу так рисковать. Не в этот раз, - произнесла кошка. Она не выглядела расстроенной, поэтому малышка прижалась к её шее, ободрительно мурча.

- Все будет хорошо, я знаю! - котишка скосила хитрые желтые глазенки сначала на мышь, потом на выход из лагеря и перевела пытливый взор на Каравайку. - Если беспокоишься за того черного воина, то он хорошо позавтракал перед битвой - и нам с тобой притащил! - она выпуталась из объятий пестрой воительницы и подтолкнула к ней одну из полевок. За другой она уселась сама - как взрослая. Каравайка хихикнула.

- Это Буревестник. Вы с ним еще познакомитесь, - она не была многословной, но улыбалась так, что Луночка мгновенно поняла, что этот кот - как минимум близкий друг Каравайки. Больше комментариев она не давала, а Луночка была слишком голодна, чтобы заваливать её вопросами, поэтому обе, не сговариваясь, принялись за еду. Мышка была не такой вкусной, как свежая дичь, но все еще приемлемой. "Вот вернутся наши воители, тогда и будет охота!" - решила Луночка, облизываясь. Полевку она прикончила не торопясь, и теперь блаженствовала от сытости.
- Теперь умываться, - Каравайка нависла над ней, и малышка со смехом отпрянула от неё. - Или я тебя поймаю и почищу, или умывайся сама, как взрослая кошка.
Голос приемной матери звучал не сурово, но с вызовом. Перестав хихикать, Луночка кивнула и отошла от Каравайки ближе к центру поляны (не забыв слегка закатить глаза), где пригревало солнце. Взрослая так взрослая! Исполненная чувством собственной важности, Луночка начала языком разглаживать серо-белую шерсть. Ей показалось, или мех стал гуще?

Отредактировано Луночка (2024-01-24 18:00:24)

+3

706

Когда Репейник наконец рассказал Грозовому патрулю, что да как, и выдал нужные травы они благополучно покинули территорию лагеря и племени. Теперь было на одну проблему меньше - только пропасть между двумя частями Ветра ещё не пропала. И пропадёт ли? Возможно, однако для этого нужно что-нибудь такое, что сплотит их и поставит все точки над ё.

И наконец все пришли к единому мнению и разбрелись по лагерю - кто спать в палатки, кто под открытым небом, как в большинстве случаев и делали ветровые коты. Были и те, кто устремился за лечением вслед за Репейником. На миг показалось, что не было той распри внутри племени - лагерь казался обыденным, а жизнь стала спокойнее и размереннее.

Пятнистая стояла и растерянно смотрела, как все начали расходиться. Она уже даже успела отвыкнуть от того, что под боком может кто-то барахтаться во сне или тихо сопеть, грея тебе спину. Всмотревшись в соплеменников Искра вдруг заметила Облако, который сначала пошёл за Молнией, а потом, словно бы опомнившись, развернулся и двинулся в противоположную вообще от толпы сторону. И она, не задумавшись, медленно последовала за ним.

Молча, ничего не говоря, та легла возле бока массивного кота, после чего впервые за долгое время довольно прикрыла глаза, замурчав. Бархатные звуки, издаваемые кошкой, действовали успокаивающе и усыпляюще - через пару минут зеленоглазая погрузилась в крепкий сон, прижавшись к Облако.

---> Камень Собраний (утро) ---> За Облаком и Чешуйчатым, на Лунный Ручей

Отредактировано Искра (2024-01-24 21:46:32)

+1

707

<<< Вход/Выход из лагеря

Ветролап выскочил из травянного прохода. Он остановился, пробежав ещё несколько мышиных хвостов, чтобы спешно осмотреться. Его шерсть встала дыбом от волнения. Его глаза быстро пробежали по поляне, пока не остановились на бело-сером котёнке.

- Слава Звёздному племени! - воскликнул котик, подбегая к ней. - Ты знаешь, что здесь происходит?

Оруженосец остановился перед Луночкой на расстоянии крольчьего прыжка. Неожиданное появление Ветролапа привлекло внимание не только Луночки, но и других оруженосцев, которые были на другой стороне поляны. Длинношёрстный заметил их, лишь когда почувствовал удивлённые взгляды некоторых из них. Он помнил большинство из них со времён, когда жил в детской.

- Значит нет только воинов. - эта мысль откинула часть вариантов, которые уже успел придумать Ветролап, что немного успокоило ход его мыслей. Он более внимательнее посмотрел на котёнка, к которой подбежал, и понял, что они совсем не знакомы. Это надо было срочно исправить!

- Извини, если испугал. Мне правда очень-очень надо знать, что здесь произошло. - котик опустился всем телом на землю, пригнув передние лапы под собой, чтобы быть на одном уровне с Луночкой. - Меня зовут Ветролап. Я из племени Ветра, как и ты. Ты ведь тоже ветряная? Я до этого был с Молнией, так что мы никогда не встречались, так что приятно познакомиться. Ты ведь знаешь Молнию? Он был здесь?

+3

708

Луночка перестала деловито вылизываться и подняла глаза. Перед ней, запыхавшись, стоял черный котик, по виду ненамного старше самой Луночки, только мордочка у него была интересная, половинчатой окраски. Кошечка не успела заметить, откуда он выскочил, но выглядел он явно сбитым с толку, как сама Луночка вчера. Не будь рядом с ней Каравайки, Репейника, Ржанки и других, Луночка бы не пережила этот стресс так стойко. Но теплый и пушистый бок рядом придает уверенности, поэтому кошечка проснулась спокойной. Но энтузиазм оруженосца заражал - откуда он такой шебутной взялся? Ага, будто и не Луночка вчера убежала из лагеря за Каравайкой и влипла в пограничную историю...

- С чего ты взял, что напугал меня, - насмешливо фыркнула Луночка, неуклюже проводя лапой по уху. -  Я Луночка, а вот там сидит Каравайка - моя племенная мама, - она мотнула серым хвостиком в сторону пестрой воительницы. - Она осталась, потому что охраняет меня. А вообще-то воины и правда все ушли.

Вопросы сыпались из Ветролапа чуть ли не быстрее, чем когда-либо из самой Луночки, и помаленьку малышка начинала забывать, что она вообще-то разыгрывает перед Каравайкой взрослую кошку - её хвостик азартно повиливал, ушки поднялись торчком. Возможность поговорить с дружелюбным котиком из лагеря Молнии, да еще и примерно её возраста - разве это не отличный шанс понять, что происходило по ту сторону племени Ветра? Она решила рассказать все с самого начала.

- Я все видела своими глазами, потому что улизнула из лагеря за Каравайкой до границы,
- произнесла она беззаботно. - Я видела котов из других племен, они ругались с ветряными! Потом Каравайка увидела меня, но не разозлилась, а попросила проследить за чужаками. И я следила - всю дорогу, пока мы шли в лагерь, честно! И вот мы вернулись - а тут битва! Ветряные, которые живут тут, против ветряных, которые живут где-то еще! Было жутко, - поделилась она чуть нервно, но быстро воспряла. - Но хорошо, что никто серьезно кажется не пострадал! Зато все ветряные теперь будут жить вместе в одном лагере, здесь. Прямо всю битву я не видела, я была в целительской, - она вовремя остановилась, вспомнив, что в целительскую её отправили на миссию, а не просто отсиживаться, поэтому рассказывать подробно не стала, понадеявшись, что Ветролапу будет неинтересно, что она делала в пещере Репейника. - И вот утром Молния - большой черно-белый кот, ты же про него спрашивал? - позвал всех на еще одну битву, еще больше!  - Луночка важно задрала хвостик, показывая всем своим видом, на какое важное дело отправились ветряные воители. По правде говоря, она слабо представляла, в чем заключался глобальный смысл этого сражения и против кого оно происходило, но то, что туда отправилось почти все племя Ветра, буквально кричало о важности этого события.

Сделав паузу, дабы Ветролап успел переварить все услышанное, Луночка все-таки перестала важничать и села спокойно.

- Кстати, а ты чего все пропустил? Проспал? - хихикнула она, возвращаясь к умыванию.

Отредактировано Луночка (2024-02-01 23:09:28)

+3

709

Ветролап внимал каждому слову двухцветного котёнка. Её беззаботная речь успокаивала, заставляла чувствовать, что малышка знает всё. Но котик не мог не вставлять вопросы во время её рассказа, чувствуя, что нужно больше деталей.

- <...>Потом Каравайка увидела меня, но не разозлилась, <...>

- Запрет котятам выходить из лагеря отменили? - котик вытянулся вверх, как и его хвост, не скрывая своей радости. Возможно, он слишком спешит с выводами, но разве можно это объяснить иначе? - Какое же счастье! Он так мешал, ты не представляешь.

Ветролап даже не успел переворить эту радостную для себя новость, хоть он теперь больше никогда не будет котёнком, когда следующая раззадорила его ещё больше.

- Коты из другого племени были здесь? Что они здесь делали? Ты смогла это узнать?

Новость о битве между ветряными котами не было большим удивлением для длинношёрстного. Этого стоило ожидать даже без слов черно-белого молния, учитывая из-за чего их племя разделилось на двое. Ветролап просто был благодарен за то, что никто серьёзно ге пострадал. Это означало, что скоро племя снова станет единым, что не могло не радовать.

- <...>я была в целительской, <...>

- Целительской? Но почему не в детской? Ты была ранена? Или кто-то другой был ранен?

Чёрная шерсть, что за время разговора успела немного пригладиться ветром, вновь встала дыбом, показывая полное недопонимание и растарянность котика. Прятаться в целительской во время битвы, да ещё и когда вражеские коты в лагере, конечно, намного лучше с точки зрения побега, но не безопасности. Всё таки враг скорее захочет помешать работе целителя, чем забирать котят, рассуждал Ветролап. Тогда, может кто-то охранял пещеру? Или к тому моменту битва прекратилась?

- Кстати, а ты чего все пропустил? Проспал? - неожиданный вопрос вывел оруженосца из задумчивости.

Он не ожидал этого, хотя, будь он на месте Луночки, не остановился бы двумя вопросами. И всё же ему задали их. Обычно котик редко сам отвечал, предпочитая слушать рассказы других, но Луночка выглядела как та, которой не стоит лишний раз переходить дорогу, и он не будет лишний раз рисковать.

- Будь моя воля, видел бы всё, как и ты, своими глазами. Но, к сожалению, я был в слишком подавленном состоянии из-за последних событий, да и дерусь не лучше котёнка, так что решили, что мне лучше остаться. Но за ночь никто не пришёли вот теперь я здесь. - протараторил оруженосец, желая поскорее вернуться к более захватывающим событиям минувшего дня. Немного подумав, Ветролап задал ещё один вопрос, пока собеседница не успела ответить на предыдущие.

- К слову, ваш лидер - Грачехвост, верно? - тоже ушёл на эту битву? С кем хоть эта битва? Но я хотел спросить другое, между ним и Молнии были какие-то конфликты из-за лидерства?

+3

710

Ветролап перебил её на полуслове, и Луночка смерила его возмущенным взглядом. Она не привыкла, чтобы её перебивали - обычно старшие делали паузы, чтобы выслушать её до конца, но видимо, Ветролапа считать старшим было неправильно. Он наверное, и сам ещё из детской не вылез! А если и вылез, то совсем недавно!

- Ничего не отменили, я сама убежала из лагеря, пока никто не видел, - буркнула она, недовольная тем, что Ветролап не оценил её подвига. Но настроение её менялось, подобно ветру над пустошью, поэтому в следующий момент она уже задумывалась над вопросом котика.

- Были, ничего особенного они тут не делали, - она фыркнула и дернула плечиком, показывая свое пренебрежение. Честно говоря, она ожидала от своей вылазки большего - по крайней мере, так Луночке казалось на следующий день после произошедшего. Хотя охранять Грачехвоста было приятно и почетно, смутно кошечке внезапно показалось, что Репейник усадил её в самое безопасное место, вдали от битвы.

- Я не была ранена, я охраняла Грачехвоста! - выпалила она раньше, чем сообразила, что сказала. Впрочем, теперь Ветролап станет частью местного племени Ветра, поэтому рано или поздно все равно узнает, кто и почему лежит в палатке. - Можешь спросить у Репейника, когда он освободится, - добавила она, лучезарно улыбаясь.

- Подавленным из-за последних событий? Что у вас там происходило? Расскажи мне, как так вышло, что вы ушли? Я хочу послушать твою историю! - безапелляционно заявила Луночка, усаживаясь на хвост и вытягивая перед собой лапы. Чутье подсказывало, что в беседе с этим малым можно выпустить на свободу немного нравной Майли. - Грачехвост в битве не участвовал, потому что... Репейник расскажет тебе, почему. А про его дела с Молнией я ничего не знаю, меня тут ещё пару дней назад даже не было, - брякнула она. Но слово - не кролик, выбежит - в норку не загонишь.

Отредактировано Луночка (2024-02-08 20:10:08)

+3


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Племя Ветра » Главная поляна (6)