Новости

-

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● ❗️1 июня запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Леса » Лунный ручей


Лунный ручей

Сообщений 251 страница 260 из 273

1

ЛУННЫЙ РУЧЕЙ
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539360639/77eb816f/23764679_m.png


Этому ручью дали такое название потому, что он берет свои истоки из того самого Лунного Озера, что освещают своим присутствием сами Звездные Предки. Однако в самом ручье ничего мистического не ощущается, он просто течет, вдоль грозового леса и ивовой рощи. Однако многие, кто приходил к нему напиться или отдохнуть, ощущали некое звездное прикосновение.

0

251

Тело затронула неудержимая дрожь, а мышцы постепенно словно начали отказывать - одна надежда была на то, что усилий всего спасательного отряда хватит до того момента, когда Искра вовсе опустит лапы и не сможет больше сделать ни шагу. Всё затруднялось ещё и заложенными ушами с кружащейся головой от интенсивного дыхания через ноздри, ибо пасть была занята шкуркой пахнущей грозой кошки. В глазах, казалось, плясали звёзды - спустились с небес даже несмотря на дневное время, чтобы подразнить зрительные рецепторы пятнистой. Искре даже пришлось зажмуриться, чтобы не видеть сие безобразия.

Лапы скользили по замёрзшей воде, однако кошка постоянно, через силу, пятилась назад, выпуская когти в корку льда - подушечки горели неистовым пламенем, как и вовсе всё тело от мороза и усталости. Пасть так вообще, казалось, готова разомкнуться любой момент - нижняя и верхняя челюсти изнывали, а боль отдавалась в зубах и даже затылке. Черепная коробка опустела и только одна идея постоянно билась об её своды - лишь бы они поскорее достали Облако, сил уже нет это терпеть!

И в этот миг, словно звездные предки услышали безмолвную мольбу воительницы, почти белоснежный воин оказался на суше. Однако Искра, не заметив этого, в очередной раз с силой потянула на себя. Неожиданная потеря равновесия (как-никак больше не нужно было доставать тяжёлого кота из проруби, а поэтому и усилия прикладывались только с одной стороны) застала пятнистую врасплох и та приоткрыла пасть, кубарем покатившись назад. Спустя пару кувырков, приклеивая к своей шерсти чуть размякший снег, она наконец остановилась, распластавшись на земле не в силах встать на лапы.

Холодный воздух обжигал лёгкие, мышцы болезненно вибрировали, особенно в области шеи, спины и лап - они были больше всего задействованы в спасении Облака от ледяных водных пучин. Перед глазами всё также плясали звёзды, однако к ним ещё прибавилась и разноцветная рябь, неприятно колющая глаза. Однако разве она могла позволить себе отдыхать, пока вокруг царил хаос? А вдруг на них нападут?

Сомкнув пасть воительница приложила все свои остатки сил, чтобы привстать на передние лапы, обессиленно осматриваясь по сторонам. Уши всё ещё словно были забиты вереском и звуки битвы поступали к ней, словно через вуаль, поэтому она ни черта не могла расслышать, что же говорят Буревестник, её спасительница и Облако. Хотя по тем звукам, что издавал исполин (даже не вслушиваясь зеленоглазая поняла это) вряд ли мог бы понять даже нормально слышащий, что тот пытался донести до всех.

В поясницу резко уколола новая волна боли, когда Искра попыталась встать на задние лапы и те, подкосившись, опустили заднюю часть тела кошечки обратно на снег. Состояние её было не лучше, чем у Облака - усталость брала своё, а иммунитет интенсивно боролся с болячками, которые тот успел подхватить на морозе и в ледяной воде. Глотку, казалось, сомкнуло той штукой, которую так любят носить домашние киски.
- Буревестник... - Сил даже на слова было мало, да и горло простые буквы просто изрывали когтями горло пятнистой, из-за чего та словно поперхнулась и в приступе кашля скорчилась над землёй, интенсивно содрогаясь плечами и грудной клеткой... Да вообще всем телом! - Бр... Бурев... С Облаком... Всё в порядке? - Еле выдавила та из себя, покашливая между этим.

+2

252

Пожалуй, ни с кем бок о бок Веснолапка не смогла бы почувствовать себя в бою так синхронно и будто предназначено друг другу, как с Сурепкой. И когда та осталась позади, теряясь среди дерущихся, кошечка почувствовала укол уже привычного страха, что больше никогда не увидит подругу.
И хотелось себя успокоить, приказать не думать об этом бесконтрольному разуму. Но вместе с тем было понимание: это даже правильно, каждый раз прощаться с Сурепкой как будто бы навсегда. Она казалась Веснолапке даже менее постоянной, чем живые, чья жизнь могла оборваться в любой момент.
Ведь она могла просто исчезнуть также внезапно, как появилась, и будто не было ничего... и ведь ничего ей не предъявишь. Сурепка - призрак, и имеет право просто-напросто не быть на этом свете... не быть рядом.
Ах, как же трудно всё это осознать и принять!

- Веснолапка.. - слабо отозвался Чешуйчатый. Кошечка мигом окинула его взглядом, проверяя на наличие смертельных ран. Да, воин был ранен, но кошечка надеялась, что сил у него достаточно, чтобы пройти с ней.
- А куда дели.. настоящую Веснолапку?
- Но это.. это я и есть, - непонимающе отозвалась кошечка, и вопреки тому, что Чешуйчатый шагнул назад, сама она шагнула вперёд, не собираясь сокращать меж ними расстояние.
- Я... я хотел извиниться, что нагрубил тебе в прошлый раз.. я.. - вдруг сбивчато заговорил воин, и сердце Веснолапки неожиданно сжалось от проснувшегося сочувствия к воину. Ведь для него всё происходящее не менее неизведанно и страшно, как и для неё, и неважно, насколько он взрослый, мудрый и осознанный. И это была его жизнь: в этом было всё его существование с самой юности, в тех мыслях, которые он гонял о своих родителях, о той нестерпимой обиде, которую они ему нанесли. И от этого ему, в отличие от неё, деваться было решительно некуда долгие луны.
Бывает сложно взять и простить друг другу все ошибки. Пожалуй, даже сложнее, чем Веснолапке казалось.
Но это всё ещё возможно - в нужный для каждого миг. Это она поняла, как никогда раньше, когда вдруг увидела буйного, кажущегося жёстким Чешуйчатого, таким уязвимым теперь, и просто извиняющимся перед нею, сердечной малявкой из чужого племени.
- Извинения приняты! И ты меня, на всякий случай, про... - не успела договорить ученица, как вдруг оказалась сбита Чешуйчатым с лап из-за ураганом промчавшихся мимо них дерущихся.
Она успела только крякнуть какой-то неведомый звук, придавленная воителем сверху.
- Прости еще раз.. - закономерно повинился белый кот, и ученица старательно выдохнула:
- Извинения.. снова.. приняты!.. - к облегчению Веснолапки, уже хотевшей было напомнить Чешуйчатому, что неплохо было бы встать с неё, воин наконец поднялся, и рыженькая позволила себе примирительно улыбнуться.
- И что ты этим хотела этим.. - заозирался воитель, и кошечка вместе с ним, потому что была почти уверена, что воин тут же должен увидеть Колоса. И тут она поняла: тот стоял чуть поодаль, и будто пытался показаться невидимым,  даже когда деваться уже некуда. Его можно было понять. Чешуйчатый жёстко отверг отца тогда, в последнюю встречу.
- Сказать?.. - закончил воин фразу, явно сыскавший взглядом в этот момент призрачную фигуру отца синхронно с самой Веснолапкой.
Кошечка затихла.

- Чешуйчатый.. - лишь прошелестел призрачный старик, наверное, не зная, какие ещё найти слова. Он уже молил того на коленях, взывал так отчаянно, что сердце содрогнулось и у самой Веснолапки. И теперь такой же уязвимый, снова стоял перед ним.
И тут рыженькая решила прийти бывшему целителю на помощь, решительно вставая у его призрачного бока.
- Ты поможешь Колосу и.. Невидимой? - старательно припомнила кошечка имя матери Чешуйчатого.
- Вместе со мной! - сказала это так, будто такое напутствие впрямь может его взбодрить.

+2

253

- Мое имя Глушь, - в ответ измученный воитель учтиво склонил мокрую голову, капая с длинных кисточек на ушах каплями воды.
Спасительница покачала головой, словно ее совершенно не устраивало то, что сказал Буревестник.
По какой причине она так требовательна к себе? Сегодня она спасла пару жизней, это чего-то да стоит.
- Я очень признательна, что ты хочешь помочь, Буревестник, но Вам стоит как минимум отдохнуть,- Черный кот дал себе возможность немного расслабиться и тепло посмотрел на грозовую, выражая взглядом как он благодарен ей за то что она сделала. И за то, что дает возможность немного набраться сил.
Пока тот отходил и помогал брату, она смотрела на них своими желтыми слегка тревожными глазами.
Облако покачнулся, сфокусировав взгляд на пестрой кошке. Он весь трясся от холода и явно не мог пока полностью прийти в себя - здоровяку действительно сильно досталось. Брат поманил к себе Глушь, давая понять, что хотел бы сказать ей что-то, но сейчас слишком слаб, чтобы добраться самостоятельно.
Он клацал зубами, но кое-как выговорил следующее:
- Т...т...ты... н-не... П-п-р-равва... Т...т..ты... М..мол...мол..моло..дец...
остальное Буревестник не разобрал. Но то, что услышал - воин устало поморщился и согласно кивнул, все еще отдуваясь и бессильно понурив голову. Он зажмурился, чувствуя, что двоится в глазах - о себе дали знать битва с самого утра и полное изнеможение, когда бросил все свои силы на спасение брата.
Буревестник открыл глаза и увидел, что под ним уже образовался красный снег - подушечки были стерты в кровь, пары когтей не хватало, из лап сочилась кровь.
Он поднял лапу и почти сонно лизнул ее, ощущая металлический привкус во рту. Раны саднило, лапы горели, а один глаз заливало кровью из рассечённой брови.
Чувствуя, что белоснежный кот дрожит, Буревестник прижался к его боку, обнимая хвостом-кистью промёрзшего и мокрого Облако.
Так они могли хоть немного согреться. Сейчас нужно вылизать шерсть, чтобы не замерзнуть напрочь, но силы.. где их взять?
Он сидел так, молча, наблюдая за Глушью, пребывая в меланхоличных по обыкновению раздумьях.
- Я буду защищать вас только потому, что вам досталось... Но не думайте, что я пойду против своих ради вас. Я слишком предана Грозовому племени. Ты ошибаешься на мой счет, я вовсе не добрая, - обратилась к нему пестрая. Буревестник словно очнулся от сна, с жаром помотав головой и решительно вскинул голову.
-Я сужу о каждом по его поступкам, Глушь, - просто сказал он, твердо подчеркивая, что не сомневается в сказанных собою словах - Никто не ждет от тебя другого. Ты преданная воительница Грозового племени и каждый из нас.. - черный кот обвел глазами небольшой отряд. - ... Уважает тебя за твою преданность. И благодарен тебе, - с этими словами воитель встал и отошел чуть поодаль, несколько петляя от слабости. Он тщательно встряхнулся, выгоняя воду из шерсти, а затем вернулся, внимательно посмотрев на Облако.
Из раздумий его вывел голос Искры:
- Буревестник... - черный обернулся, с жалостью глядя на Искру, которая тоже выглядела плохо. Она кашляла и вся скорчилась, выглядев сейчас очень хрупкой и маленькой. Ветровой кот побрел к ней, морщась на каждом шагу.
Бр... Бурев... С Облаком... Всё в порядке? - кашляла кошка, вымученно воззрившись на него.
Буревестник мягко кивнул, понимая, что кошка возможно плохо слышит изза воды у нее в ушах.
-Да, Искра, с ним все будет в порядке, - хрипло выдохнул кот, подставляя пятнистой кошке плечо и повел ее к брату, сам не особо твердо стоя на лапах. - Пойдем, я отведу тебя к нему,
Надо отдохнуть.. Нет, не время.

Отредактировано Буревестник (2024-03-28 20:00:13)

+4

254

С каждым ударом соперницы воля Галочки сражаться пошатывалась. Она не понимала, почему. Почему эта ученица, явно младше и на голову ниже неё сражалась с такой яростью, что рано или поздно начала теснить Галочку.
Усталость, конечно, играла в этом не последнюю роль. Лапы почти не слушались, взгляд не фокусировался, а голову сжимала тупая боль, но Галочка просто не могла проиграть! Что тогда скажет Сорока? Зачем были все те ночи, проведённые в Тёмном лесу за тренировками, чтобы её победила самая обычная речная ученица?
Галочка сжала зубы, получив удар по щеке. Её шкуру уже украшали раны от чужих когтей, а бока ныли от ударов о землю. К счастью, и на светлой шерсти Снежинки можно было заметить бурые пятна. Но силы были не равны.
В какой-то момент перед глазами потемнело, и кошка вновь пропустила удар, на этот раз зашипев от боли. Она отскочила назад и мотнула головой, пытаясь сбросить с себя помутнение, но Снежинка тут же оказалась рядом и, воспользовавшись ситуацией, повалила Галочку на сырую землю. Сопротивляться сил уже не было.
С огромным трудом кошка смогла открыть глаза, хотя желание оставаться в темном неведении было велико.
Ну, да-давай, убивай, — прохрипела она без эмоций, но внутри всё сжималось в жарком пламени.
Она не была готова умирать и подсознательно знала, что Снежинка не пойдёт на такой шаг. Но всё ещё хотелось казаться сильной... Хоть немного, после всего того, что с ней произошло за последние две ночи. Не для себя: себя она сильной никогда не видела. Для Сороки, которая, возможно, смотрит на неё.
"Она всё равно будет недовольна..." — мысленно усмехнулась кошка.
Речная ученица отпрянула, оставив Галочку лежать на земле. Она не услышала ответ, но здесь он был и не нужен. Бой был окончен не в её пользу.
"Наконец-то... Можно отдохнуть", — тело налилось свинцом, когда кошка прикрыла глаза. Усталость накрыла её с головой, и холодная, пропитанная влагой земля показалась мягче самой свежей подстилки. Если она полежит немного, то ничего не случится...

Отредактировано Галочка (2024-03-31 01:26:22)

+3

255

- Т...т...ты... н-не... П-п-р-равва... Т...т..ты... М..мол...мол..моло..дец... - белый кот говорил невнятно, но это кошка смогла понять. Глушь промолчала... они пытаются убедить ее в чем-то, о чем ничего не знают. Но спор об этом был бесполезен. Пусть говорят, что хотят, вряд ли это переубедит воительницу. -Я сужу о каждом по его поступкам, Глушь, - Буревестник говорил правильно, но от его слов Глуши стало больно. Преданная воительница Грозового племени, да?

"Я радовалась, когда погибла моя наставница... Я не помню, как зовут добрую половину моих соплеменников... Я отдалилась от Ледокола... Я убила какого-то кота в своих снах, после которых раны на теле были в реальности... Наверняка тот кот не проснулся... Я почти убила какого-то оруженосца, выжил ли он там? И это то, что достойно звания преданной воительницы Грозового племени?" - кошка была готова плакать от этих мыслей. Она помотала головой и посмотрела на Облако. Буревестник как раз отвлекся. Глушь легла напротив белого, но расслабляться не собиралась. Она была готова встать на лапы как только это понадобится.

- Как ты? Сильно холодно? - Глуши хотелось заполнить тишину, которая нагнетала. И заглушить тем самым свои мысли. Но она не знала, о чем говорить.

+3

256

Поле клевера →

Впереди раздавался плеск ручья: он не замерзал до конца даже зимой. Недалеко отсюда Алозвезд победил своего первого противника, сбросив его с пригорка. Он был уверен, что тот уже давно пришел в себя и выбрался на берег, но машинально свернул к знакомому холму, по пути всё так же отзывая своих воинов.
Он не угадал. На берегу возле холма сгрудилась целая группа воинов из племени Ветра, кое-кто из них высок и дрожал. Рядом с ними стояла Глушь, и это вызвало у Алозвезда беспокойство, поэтому он прибавил шагу. Однако при ближайшем рассмотрении оказалось, что драться никто из них не собирается, и настроены все друг к другу вполне мирно.
- Всё в порядке? - на всякий случай всё-таки уточнил кот у Глуши и перевел взгляд на Ветровых. Облако выглядел неважно. Судя по всему, его падение было гораздо более неудачным, чем казалось на первый взгляд, и Алозвезд ощутил укол вины. - Битва окончена. Не знаю, в курсе ли вы, что в норе на клеверном поле целители организовали палатку для раненых. Обязательно туда сходите. Помоги им, - обратился он к своей воительнице и направился дальше.
Весть об окончании сражения расползалась без участия Алозвезда. Те, кого он уже предупредил, тоже постепенно разносили её по полю битвы, и дерущихся пар становилось меньше и меньше. Издали увидев, как светлая пушистая ученица повалила на землю Галочку, Алозвезд направился к ним. Когда он приблизился, её уже не было рядом, только витал запах Речного племени. Галочка вытянулась на мокрой от снега и близости ручья земле.
- Вставай, - приказал кот и, аккуратно взяв Галочку за загривок, потянул вверх, заставляя её принять вертикальное положение и опереться на лапы. Он понимал, что ученица ранена и, вероятнее всего, измотана, но оставлять её как есть было нельзя. - Засыпать нельзя, получишь переохлаждение.
Он оглянулся в поисках того, кто мог бы сопроводить Галочку в пещеру целителей. Ольха вряд ли оставит его одного, нужен был кто-то еще.

Отредактировано Алозвёзд (2024-04-03 13:49:53)

+3

257

поле клевера —>

[indent] Сердце в ушах стучит всё сильнее. Какое-то шестое чувство твердит Нетопырю о том, что ничего хорошего он не увидит. На какой-то момент мир перед его мордой резко теряет фокус — пропадает всё, кроме чёрной фигуры, которую он видит перед собой. Буревестник — покрытый ранами. Как давно? Ощущение такое, будто бы он выпал из жизни не на то недолгое время, которое он провёл возле тела Молнии, а гораздо, гораздо дольшн.

[indent] — С Облаком... Всё в порядке? — доносятся обрывки чьих-то слов; сын кивает, говоря, что всё будет в порядке, и ведёт, кажется, Искру куда-то в сторону. Чёрный кот бросает мимоходом взгляд на Стрекозку, после — делает несколько шагов вперёд, сперва неуверенно, далее твёрже.

[indent] — Буревестник, — окликает Нетопырь негромко, надеясь, что на него обратят внимание. — Где Облако? И Подснежник... и почему ты до сих пор на лапах?

[indent] В разных оттенков глазах — неподдельная, тревожная отцовская забота.

+4

258

---------------> поле клевера

Ольха шла за Алозвездом. Она молчала и лишь наблюдала за тем, что он делает. Каждый, кто встречался им на пути, тут же узнавал от Алозвезда, что битва окончена. Это не могло не радовать, но кошка все равно была начеку. Кроме того, ее волновало то, что она до сих пор не видела Кусающего Звёзды. Она была уверена, что он в гуще битвы, но... Не потерял ли он жизней. Впрочем, это больше не ее забота. Ольха все ещё забывала, что она больше не целитель, а потому многое теперь ей не доступно.

Было тяжело привыкнуть к этой мысли. И ещё тяжелее привыкнуть к жизни воительницы. Иногда она, по привычке, возвращалась в целительскую палатку, чтобы отдохнуть. Но приходилось уйти.

Вскоре, она и предводитель вышли к Лунному ручью. Алозвезд вдруг ускорил шаг, из-за чего Ольхе пришлось перейти на бег. Нельзя было упускать его. Кот шел к группе других, и воительница уже хотела напасть на него, но этого не понадобилось. Он просто заволновался за свою воительницу. Среди группы была грозовая пестрая кошка, рядом с ней белый воитель, по запаху - из племени Ветра. Не было похоже, что ранее они сражались. Чуть поодаль были другие ветровые. Алозвезд обменялся парой слов со своей воительницей и продолжил путь. Они вышли к другим сражающимся, Алозвезд вновь помчался вперёд. Когда они пришли, осталась лишь черная ученица, явно измотанная этой войной. Алозвезд попытался привести не в чувства.

- Мы не можем остаться с ней надолго. Иначе, таких как она станет больше, - воительнице не хотелось задерживаться. Ее сейчас волновало ее собственное племя. Единственное, что не давало панике взять верх - Пищуха, ее сын, остался в лагере. Он в безопасности. Будь он здесь... Она бы не отходила от него ни на шаг. Ольха понимала, что Алозвезд не сдвинется с места, пока эта ученица в таком состоянии одна, поэтому начала оглядывать поляну в поисках того, кто мог бы помочь.

+3

259

Ивовая роща ----->

Синегривка нашла Сумрака. Он был без сознания. Сердце её выпрыгивало из груди - она сильно беспокоилась за него. Кошка смогла унять слёзы лишь с одной единственной мыслью: если она сейчас не соберётся и не переключится на дело, он может погибнуть.
<Мне нужен кто-то посильнее меня, кто поможет увести его с поля боя... и ему нужна помощь целителя..> - подумала она и двинулась поискать помощь.
На подкашивающихся лапах Синегривка встала перед Алозвёздом. Вид у неё был сломленный - она была сама на себя не похожа. Даже притворяться не было нужды.
Рядом с лидером была ослабшая Галочка.
- Великое Звёздное племя! - мяукнула Синегривка, живо ринувшись в сторону Алозвёзда и подруги. Они могли сколько угодно вздорить друг с другом, но в таком состоянии Голубка видела Галочку впервые.
Пожалуй, ей хотелось бы, чтобы и её вот так пожалели и подняли с земли, но у неё не было такой возможности. Слишком много ответственности за чужие шкуры.

Вдруг кошка горячо шагнула к предводителю и зарылась носом в рыжую шерсть на его всклокоченной груди.

Отредактировано Синегривка (2024-04-04 02:41:38)

+5

260

[Поле клевера]
Повезло, что Нетопырь сам вел их куда-то - Стрекозка абсолютно бы потерялась на незнакомых территориях, успевших пропахнуть кровью и запахом четырех племен. А так она просто шла следом, не задумываясь куда.
И вот впереди показались знакомые фигуры: Буревестник и Искра. Стрекозка мазнула неприязненным взглядом по кошке - она помнила, на какой стороне Ветра она была. И то, что Молния мертв, для Стрекозки ничего не меняло, лишь наоборот заставляло держаться поближе к своим.
Похоже, что Искра, что Буревестник были ранены, что, в общем, и не удивительно. Сегодня целителям придется много поработать. Наверняка Рябоспинка будет причетать-переживать. Хорошо хоть, что она целителям осталась помогать, а не в битву полезла...
- Где хоть кто-то из наших? - задает она вопрос следом за Нетопырем, справедливо считая, что найти надо бы всех, а не только семью разноглазого. Хотя, Стрекозка и сама под "нашими" имеет ввиду группу Молнии, но это уже несущественные мелочи. Что там с грачехвостовыми предателями ей пофиг, надо молниевцев найти, пока кто-нибудь еще не помер. А там уж видно будет, что делать.

+3


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Леса » Лунный ручей