Новости

-

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● ❗️1 июня запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Леса » Лунный ручей


Лунный ручей

Сообщений 241 страница 250 из 273

1

ЛУННЫЙ РУЧЕЙ
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539360639/77eb816f/23764679_m.png


Этому ручью дали такое название потому, что он берет свои истоки из того самого Лунного Озера, что освещают своим присутствием сами Звездные Предки. Однако в самом ручье ничего мистического не ощущается, он просто течет, вдоль грозового леса и ивовой рощи. Однако многие, кто приходил к нему напиться или отдохнуть, ощущали некое звездное прикосновение.

0

241

Буревестник тянул изо всех сил и его усилия воздались стократно - Облако уже наполовину был на льдине. Его хвост и задние лапы все еще тонули в проруби. Преодолевая колоссальные усилия, черный кот делал шаг за шагом назад, вцепившись когтями до боли в лед.
Чувствуя, что силы его иссякают, он тяжело выдохнул морозный воздух носом, впиваясь в шкуру брата так сильно, что вот-вот мог бы ее прокусить.
Вдруг он почувствовал, что кто-то крепко схватил его за раненый загривок и тянет назад. Буревестник зажмурился и захрипел от боли. Недавно пес, которого они встретили на дальних землях, растерзал холку, а потом едва начавшая заживать рана разошлась еще сильнее после битвы с несколькими соперниками. И вот теперь опять.
Черный кот понял, что ему помогают и еще крепче вцепился в бедного братца. Похоже, кто-то решил помочь. Он краем глаза увидел, что Искра также в безопасности и уже даже взялась помогать.
Наконец, Облако был в безопасности. Буревестник оттащил кота по льду на берег, выпуская из пасти шкуру брата. Пасть мелко дрожала от колоссальных усилий, зубы то и дело клацали друг о друга. Он ощутил пронизывающий холод и только сейчас осознал, что по пояс пробыл в воде.
Кот подскочил к исполину, потряс того за плечо лапами, пытаясь привести его в чувства.
Облако! Как ты? - Буревестник настойчиво затряс тело брата и отметил про себя, что тот дышит и даже что-то промычал, вроде. -Ты будешь в порядке, - пообещал воитель, с тревогой озираясь в поисках кого-то, кто может помочь.
На глаза попалась та самая кошка, которая помогла. Рядом с ней дрожала красавица Искра, в полной безопасности от проруби.
Вдохнув запах, Буревестник понял, что спасительница из Грозового Племени. Точнее, из Единого, как они имеют себя сейчас.
Воин Ветра сузил глаза, с недоверием посмотрев внимательнее на кошку.
Она была большой, высокой, явно имела недюжую силу.
Подойдя поближе, черный воззрился на пеструю незнакомку, искренне улыбнувшись ей. Такое с ним случалось очень редко.
Спасибо, ты спасла моего брата, - воитель склонил голову в благодарном полупоклоне. - И Искру. - сейчас все так перемешалось - здесь, на этом месте. Враги приходят на помощь - мир перевернулся?
Ты целительница?-предположил кот, думая, что возможно поэтому кошка могла помочь им. Ведь целители не участвуют в воинах.

+2

242

Кто-то схватил Глушь на загривок, то несомненно помогло во всей ситуации. На удивление, серый воитель уверенно понес другого кота на берег, хотя грозовая воительница могла бы предположить, что для него это будет тяжело. Эти двое, нет, трое... От них пахло водой и травами. Племя Ветра, кажется, пахло травами. Глуши было тяжело определить, ведь она встречалась с котами из других племен примерно раз, на своем первом Совете. Туда она попала впервые уже будучи воительницей. - Ты целительница? - Глушь опешила и некоторое время молча смотрела на серого.

- Я кто? - кошка помотала головой, не веря своим ушам. - Я воительница Грозового племени! - вдруг кошка задумалась, а чего она вообще кинулась спасать этих троих. - Я... - Глушь смотрела то на серого, то на пеструю. - Я спасла вас, доверяя инстинктам, это вышло почти случайно, - грозовая отвернулась, не выдерживая тяжесть их взглядов, при этом попятилась назад и прижала хвост к задней лапе. "То, как они смотрят... Страшно" - кошка стиснула зубы. Впервые за долгие луны она почувствовала тот страх, с которым долго жила до попадания в Темный лес.

- Вам... вам стоит позаботиться о своем друге! И согреться! - ее голос стал тоньше и уже не звучал так воинственно, как прежние слова. - Я... я могу охранять вас. Вам... итак досталось, а здесь некоторые даже убивают, - Глушь не смотрела на спасенных. Ей было страшно, и она сама не понимала, что делала.

+3

243

Неизвестно, что могло-бы последовать за этим признанием грозовой воительницы и последовавшим неловким молчанием, если бы белое тело, до этого неподвижно валявшееся на земле и не издававшее звуков, шорохов или иных признаков жизни, не закашлялось.

Сознание вернулось, и Облако даже не мог ясно осознавать, а кто такие грозовые, но последнюю часть диалогов умудрился услышать и обработать на автомате. Вот она, сила разума...

-Саабоо- попытался протянуть слово "спасибо" он, но сам прикусил себе язык, осознав, какая нелепая каша вылетает изо рта. Позорище. Надо подняться, но... он, не может пошевелить ни единой конечностью. Большая лапа лишь безвольно чуть скребнула по снегу. Хотя он старался, правда старался ее контролировать.

О нет. Он заперт в собственном теле? Неужели это теперь навсегда?!

Облако охватила паника, когда разум и осознание невольно вернулись к нему. Откашливаясь от воды после попытки говорить, он попытался открыть глаза. Не сразу, но получилось. Свет слепил, причиняя сильную головную боль, картинка плыла, но больше кровь их не застилала. И кажется сами глаза были в порядке. Так что-же...

Голова... он ушибся головой, но вместо того, чтобы потерять от этого разум, он потерял все остальное, кроме него...
Невольно морда приняла привычное, серьезное выражение, и лоб сильно защипало. Шикнув, Облако попытался расслабить мимику. Так, это пока следовало отложить, были проблемы посерьезнее...

Кот перевел взгляд на размытые пятна и попытался установить запах. Буревестник.... да, кажется, Буревестник. Искра, ее он ни с кем не перепутает. И грозовая кошка... СТОП. Грозовая кошка! Война...

Взгляд красновато-карих глаз уперся в Глушь, сверля ее и стараясь рассмотреть настолько тщательно, что становилось не по себе, и за этим ощущением было даже не заметно, что смотрящий, на деле, не очень хорошо видит.

+1

244

Внимание! Персонаж виден только Веснолапке. ну и Сурепке
- Я загадала.. не совсем это, - ответила Веснолапка. - Я лишь попросила о возможности тебе помочь. Я очень этого захотела: ещё когда вы с Чешуйчатым и Змеёнышем разошлись, я никак не могла перестать думать о тебе. Возможно, Водопад решил, что именно таким образом я сумею достичь своей маленькой цели. Повстречав Сурепку, которая нашла тебя.. для меня,
Слушая её слова, как взрослый и здравомыслящий кот, Колос должен был злиться. Даже как-будто делал это, что было видно по нахмуренным Серым бровям. Ведь это подумать только, как много мыслей ученица уделяет семейным драмам других племен! Любой воитель Речного племени, услышав такое, пришел бы в ярость, ведь получается в родом племени её совсем ничего не занимает, раз она находит себе подобные "развлечения"...
Но Колос был не воителем.  Да и вообще был ещё и Колосом. Пожтому от того, что услышал лишь почувствовал себя виноватым. Он не должен был втягивать абсолютно постороннего ребёнка в свои проблемы... А теперь из-за него она ввязалась в то, что отменить как-то вряд ли было возможно.
- Водопад исполнения желаний не всегда дарит просящим добро. Иногда желания и их исполнение могут наоборот нести в себе беду. Нельзя играть с этим местом, имей в виду! - говоря это, он просто обязан был быть строгим. Кто знает, может Веснолапка решит рассказать об этом месте всем подряд и начнёт ходить туда раз в четверть луны по пустякам...
- Я хочу разыскать Чешуйчатого. Племя Ветра тоже воюет, я видела как минимум троих из них неподалёку. Значит, и он где-то здесь! - упрямо твердили Веснолапка. Колосу хотелось сказать ей, чтобы бросила эту затею, но тем не менее слабый огонёк надежды, что ей удастся убедить его сына, заставлял его молчать. - Вы поможете мне? Возражения не принимаются!
Колос по прежнему молчал, а вот Сурепка была полна решимости и тут же бросилась оглядывать окрестности.
- Кто тут ещёкому помогает, я не пойму, - подобно ворчливому старейшине подал наконец голос призрачный серый кот, тем самым как-будто смягчившись.
- Отсюда видно как минимум троих белых воинов, но до них придется добираться через дерущихся. Я помогу Веснолапке, если кто-нибудь нападет. Коснувшись тебя, он меня увидит, и я отвлеку его, а вы с Колосом сможете пойти дальше. - крикнула им Сурепка со своей обзорной точки.
- Увидит тебя?.. - звучало безумно, но как-будто могло сработать. Впрочем, эти две молодые душой кошки буквально не оставляли ему шансов на сопротивление, поэтому ему ничего не оставалось, кроме как согласиться.

+3

245

- Я кто? - спасительница была явно ошарашена предположением Буревестника. - Я воительница Грозового племени!
Ох - выдохнул кот, возвращая удивленный взгляд кошки ей же. Но то, что дальше сказала пестро-серая было еще более удивительно и совсем сбило с толку.
Грозового, а не Единого?
Я... Я спасла вас, доверяя инстинктам, это вышло почти случайно, - тоненько мяукнула кошка, сжимаясь от страха.
Почему она меня боится? - думал Буревестник, смотря на пришелицу и не находя ответ.
- Значит, ты добрая и не могла иначе. - черный кот сел, более мягко посмотрев теперь на кошку. -Как тебя зовут? Мое имя Буревестник - он кивнул на брата и пятнистую Искру. - А тех, кто обязан тебе жизнью зовут Облако и Искра,- воитель был сбит с толку и не знал как ему относиться к новоприбывшей. Еще никогда он не видел такого доброго поступка от кота из другого племени. Привыкший доверять только себе и своей семье, Буревестник не имел друзей и несколько был обескуражен тем, что кошка сказала.
- Вам... вам стоит позаботиться о своем друге! И согреться! - голос грозовой воительницы немного дрожал. - Я... я могу охранять вас. Вам... итак досталось, а здесь некоторые даже убивают,
Черный кот кивнул, устало поморщившись.
Битва явно затянулась.
Пока ты здесь я тоже буду защищать тебя, - это было единственное, что у него получалось отлично - он умел вести бой и несмотря на свою худобу мог задать жару многим противникам. Обеспечить этому небольшому отряду безопасность сейчас было главной задачей. -Лучше держаться вместе, пока не закончится бой.
Брат издал какой-то звук и Буревестник сорвался с места, подбежав к нему.
Глаза белоснежного исполина открылись и первым делом сфокусировались на итак нервничающей кошке.
-Она помогла мне вытащить тебя и Искру из проруби, - пояснил Буревестник и поднырнул под Облако, подставив ему плечо и помогая встать.

+1

246

- Значит, ты добрая и не могла иначе - эти слова плотно отпечатались в сознании. Этот кот, назвавшийся Буревестником, ошибался, и воительница точно это знала.

- Мое имя Глушь, - кошка посмотрела на всех, кого представил черный кот. Она кивнула им, как бы в знак тго, что рада знакомству. Пока ты здесь я тоже буду защищать тебя, - уверенно произнес воитель. Кажется тот, кого звали Облако, очнулся. Глушь проводила взглядом Буревестника, а после огляделась по сторонам. Основная битва была далеко, поэтому она могла немного расслабится. Будучи в напряжении, Глушь подошла к группе ветряных и села рядом с ними.

- Я очень признательна, что ты хочешь помочь, Буревестник, но Вам стоит как минимум отдохнуть, - кошка заметила на себе взгляд Облака. Теперь у нее была возможность рассмотреть его лучше. По размерам он не уступал ей самой, и теперь Глуши было ясно, почему Буревестнику было тяжело его вытащить из воды. У него было мускулистое тело, интересный окрас. Кошка подняла взгляд до его глаз и заметила, как пристально он смотрит на нее. Ледокол учил принимать такие взгляды, но Глушь не справлялась с тем давлением, которое чувствовала при этом. Прошло лишь пару секунд, и она уже отвернулась, признавая поражение.

- Я буду защищать вас только потому, что вам досталось... Но не думайте, что я пойду против своих ради вас. Я слишком предана Грозовому племени, - кошка посмотрела на Буревестника. - Ты ошибаешься на мой счет, я вовсе не добрая, - добавила Глушь. Но, возможно, она сама ошибалась. Она не считала себя злой, но и доброй она себя назвать не могла. Для многого у нее просто не хватало смелости, и не важно, было это многое хорошим или плохим. Она до сих пор удивлялась тому, что находится рядом с теми, кого могла бы назвать врагами.

+1

247

- А ты пообещай мне никогда, никогда не ставить на себе крест! - эти слова Сурепки, пожалуй, ещё не раз резвым колокольчиком припомнятся Веснолапке по жизни.
- Обещаю!
Ученица почувствовала такую теплоту в этот момент. Она мимолетно сверкнула в ее голубых глазах, задержавшихся на палевой призрак.
<Будет ли она мне другом после этого приключения? Или ей суждено будет исчезнуть и отправиться в Звёздное племя, как только она поможет мне и Колосу?> - вдруг с болью забилось сердце в груди. Но всё это не стоило счастья Сурепки и финала, которого она заслуживает...
<Даже если так, я её не забуду>.
- Я с тобой до конца и после! - решительно топнула лапкой песчаная кошка, с грацией лани, воздушной и красивой, вспорхнувшая на камень и вещающая свой план; и Колос сдался под напором двух огоньков:
-  Кто тут ещё кому помогает, я не пойму, - прозвучало ворчливо, но уже мягче, и рыженькая улыбнулась.
Конечно, Веснолапка приняла во внимание предостережение Колоса о Водопаде, хотя честно говоря, смерть как хотелось разболтать об этом месте братьям и устроить новое совместное приключение. Понимала, что чудо не достаётся просто так в избытке. И не так уж оно и однозначно. Как, например, Веснолапка могла предположить, что обретёт такой ценный и ответственный дар, которым теперь нужно распоряжаться с умом? И сердцем, и справедливостью...
- Увидит тебя?..
- Ага! - вместо Сурепки отозвалась Веснолапка.
- И Чешуйчатый тоже тебя должен увидеть снова. Сердцем чувствую, всё будет по другому.

И не теряя больше ни мгновения, кошечка обернулась, чтобы увидеть: Снежинка справилась со своей соперницей. И скользнула в гущу событий, следуя указаниям Сурепки и Колоса, чтобы разыскать Чешуйчатого. То и дело она уворачивалась от острых когтей или вступала в короткий бой, но больше и не думала сдаваться, вспоминая всё, чему учили её Буря, Чистошёрст и братья, когда старались подтянуть её по учёбе.
Когда Веснолапка наконец увидела Чешуйчатого, она совсем выдохлась, а война стремительно шла на спад - воины понемногу прекращали сражение. Лапы её дрожали, клочки рыжей шерсти развеялись по полю боя, но дух был крепок, как никогда прежде.
Ученица подняла на белого кота решительный голубой взгляд, еле скрыв простую, неуместную и инфантильную радость новой встречи с ним, и выпалила:
- Коснись моего плеча.. ничего не спрашивай, действуй же!

+2

248

Персонаж виден только Веснолапке и Колосу

Взгляд Веснолапки стал совсем другим, и образ забитой маленькой кошки, не верящей в свои силы, если не исчез, то спрятался куда-то в глубину. Сурепку пока удовлетворило и это, и она сама как будто стала отчетливее, осчастливленная тем, что удалось помочь.
Веснолапка бросилась в битву, и Сурепка тенью последовала за ней, плечом к плечу, лапой к лапе, уворачиваясь вместе с ней, как будто Веснолапка вдруг раздвоилась. Как только первый же противник нанёс кошечке удар, Сурепка была уже готова и, не давая ему опомниться, бросилась прямо в морду. Конечно, она не могла нанести живому никакого вреда физически, но поначалу он по инерции уворачивался от града ударов, запускаемых призраком в его сторону. Этого хватило, чтобы Веснолапка смогла пойти дальше, и теперь уже она должна была справляться сама. Что до Сурепки, она, ощутив снова вкус битвы, вдруг почувствовала себя такой потрясающе живой! Она была уверена, что поступает во благо и делает для этого всё. Она снова двигалась в воинском танце, снова без всякой злобы и горечи, как будто это была игра - для неё и была. Когда посреди схватки её противник вдруг остановился и принялся озираться по сторонам, явно потеряв её, Сурепка поняла, что Веснолапка отошла достаточно далеко, и их связь прервалась. Мертвая воительница была абсолютно уверена, что кошка теперь справится, и они встретятся позже, а пока она была здесь больше не нужна.
И призрак растворился в воздухе.

+1

249

Все вокруг было покрыто словно туманной дымкой, молочной пеленой. Даже звуки стали звучать менее отчетливо, а голоса и воспоминаний выглядывали со всех сторон повторяли, повторяли, повторяли.
Удар.. и Чешуйчатого отбросило в сторону, будто бы стараясь вернуть в реальность битвы. Однако его новый противник быстро переключился на другую угрозу и белоснежный кот, еще больше сконфуженный и оглушенный тяжело поднялся. Он уже не знал выигрывают они или проигрывают. Не знал где его племя, где Алозвезд, яростно улетевший в битву. Ничего не знал и не понимал.
Однако, в какой-то момент перед ним образовался небольшой силуэт. Кролик? Что он забыл на битве? Взгляд кота медленно прояснился, как и кролик, который превратился в Веснолапку. Нашел? Или она сама его нашла? Но зачем?
- Веснолапка.. - слабым голосом отозвался воин, еще не верящим, что это не мираж.
Коснись моего плеча.. ничего не спрашивай, действуй же! - проверещала кошечка и Чешуйчатый вместо ожидаемого, отошел от нее на шаг назад. Все так мираж. В каком здравом уме ученица будет искать его по всему полю битвы, чтобы он ее потрогал.
- А куда дели.. настоящую Веснолапку? - его голос звучал отстраненно, устало и глухо, и он покачал головой, понимая, что другой Речной ученицы ему не выдали. Только вот эту. - Я... я хотел извиниться, что нагрубил тебе в прошлый раз.. я.. - рядом произошла еще одна ожесточенная дуэль и чтобы не мешать случайной битве и не потерять найденное, кот отпрыгнул. Отпрыгнул вперед, прямо на ученицу, сбивая ее с лап, так как сбоку у него было дерево, а назад уйти он уже не успевал.
- Прости еще раз.. - выдавил он, стараясь не раздавить кошку и боясь, что кто-то заметит сие нападение, сполз с нее. Очевидно, что что-то поменялось. Очевидно, что он дотронулся не только до ее плеча. Очевидно..
- И что ты этим хотела... - его взгляд изучающе бросился по сторонам, пока не сфокусировался на точке. - .... сказать?..

+2

250

Пока Облако играл в "гляделки" с Глушью, его зрение вернулось до более-менее приемлемого, и он смог окончательно хорошо разглядеть ее теперь.

По позе боязливая, явно часто сомневающаяся в своих словах. Кошка с высокой планкой для себя самой, в сознании всегда уверенная, что она не достигает этой самой планки.
Он сам отчасти был таким. Просто по нему было не видно.

А ещё, если он пришел к этому выводу, значит, привычный аналитический ум возвращается. Хорошо. Зрение почти есть, мозги есть, осталась речь и тело.
И если с телом был полный двух, потому что кот осознавал, что он просто не чувствует его, то вот с речью получалось выдавить... Ну хоть что-то. Пусть каждое подобие "слова" и заставляло чувствовать себя ничтожным...

- Г... Гш...Гшьь...Гушь...Гушь. Гушь. - последние два раза это было уже громче, потому что было хоть похоже на нужное ему имя, а значит, шанс привлечь внимание или позвать кошку к себе уже был.

Он попытался дернуть головой, как бы кивая и подзывая Глушь к себе. Получилось так себе, ну ладно.

- Гушь... о... ообнли... ААлзд... они... обмли... его...- он старался выдавить мысль как только мог, сквозь шипящую кашу в ослабленом горле и ужасающую головную боль. Именно она заставила не выдержать и согнуться, зажмуриться, уперев морду в снег и невольно оскалившись и зашипеть.

Открыв глаза, кот поднял на Глушь уже абсолютно осознанный, словно говорящий взгляд.

"Не в удачное время мы встретились, Глушь. Видишь, какой я стал теперь. Один из самых умных котов в племени Ветра, а теперь не могу связать два слова запертый в своей шкуре - хуже смерти..."- подумав об этом, он медленно закрыл глаза и также медленно открыл их снова, стараясь смотреть прямо в глаза Глуши. Водитель напрягся, медленно выдавливая слова неественно дрожащим для него голосом.

- Т...т...ты... н-не... П-п-р-равва... Т...т..ты... М..мол...мол..моло..дец...- он тяжело задышал от головной боли и поморщился, выдавив это из себя. Улыбнуться Глуши сил не было, увы.
Но теперь Облако понимал: Грозовое племя не делает зла и ненависти. Оно лишь сражается за свою правду. Единственный грех всех Грозовых и Алозвезда в частности в том, что они обманулись. Но настоящие враги у всех племён общие. И это не Грозовые коты.

Отредактировано Облако (2024-03-19 12:39:48)

+1


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Леса » Лунный ручей