Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Племя Теней » Пещера воинов


Пещера воинов

Сообщений 111 страница 120 из 288

1

ПЕЩЕРА ВОИНОВ
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539785472/3357bac9/23844519.png


Эта пещера располагается ближе остальных к выходу из лагеря, чтобы воители в любой момент могли проснуться первыми и дать отпор внезапно ударившей по племени беде. Здесь более просторно, чем в пещере оруженосцев и в Детской. Повсюду разложены аккуратные подстилочки, которые ученики обязательно периодически должны менять. Посередине обычно размещается гнёздышко глашатая племени Теней, а рядом, ближе остальных к центру, спят старшие воители, глубоко уважаемые в племени, как это есть и у соседей. Влюбленные коты чаще всего имеют подстилки, расположенные рядышком друг с другом.

0

111

Жар вбежал в палатку воителей. Никого там не было и это огорчило котика.
"А вообще, я бы тут лучше жил, чем в детской!"
Пещера была очень большая и котенок принялся рассматривать все углы в ней.
- Жар! - послышался недовольный голос Огнички, - Нам сюда без разрешения нельзя! Папа велел нам вернуться в детскую!
- Огничка!- весело обернулся Жар и с разбегу накинулся на сестру,- Давай кто быстрее до того угла пещеры?
Рыжий кот потоптался по Огничке и сорвался с места, убегая вперед.

0

112

- Огничка! Давай кто быстрее до того угла пещеры?
Братец со всего размаху плюхнулся на кошечку потоптался на ней, после чего сорвался с места и побежал к тому углу, о котором он говорил.
"Ах, ты гад ползучий...".
- Я тебе не подстилка, на которой можно прыгать! - заорала Огничка. После чего, рывком вскочила с места и бросилась вслед за Жаром. Расчитав расстояние, она прыгнула на спину брата и повалила его на землю, животом вниз. Потом, наклонилась к самому уху и прошипела:
- Во-первых, ещё раз ты на мне прыгать будешь - до целительской не доползёшь. А во-вторых, если ты не пойдёшь по хорошему, то я потащу тебя за шкирку. Хотя есть вариант похуже. Я позову сюда маму и уже она потащит тебя за шкирку. Смотря что для тебя более стыдным будет. Я повторюсь. Нам надо возвращаться в детскую, это приказ папы.
"Козырь пока доставать не буду. Ещё рано".
Огничка хотела впиться когтями в спину своего "любимого братика", но решила, что лучше не надо. А то мама ещё и ей выговорит за плохое поведение. Мало того, предводитель может наказать за ранение соплеменника.
"Вот только попробуй свалить меня со спины. Я тебе покажу, что значит зануда в гневе", - кошечка не теряла бдительности.

0

113

Огничка что-то прокричала и ринулась за Жаром. Котенок первый раз видел, чтобы его сестра вообще бегала. Но вдруг Огничка прыгнула на спину Жара и повалила его. Котенок распластался на земле и больно ударился лапкой.
- Огничка! Слезь с меня!- закричал рыжий котенок.
"Если не слезет, то сам скину,"- решил Жар.
- Во-первых, ещё раз ты на мне прыгать будешь - до целительской не доползёшь,- грозно сказала сестра.
- Ну кто же тебя тогда защищать будет?- пытаясь выползти из-под Огнички, проговорил Жар.
- А во-вторых, если ты не пойдёшь по хорошему, то я потащу тебя за шкирку. Хотя есть вариант похуже...- снова пригрозила кошечка.
- О, да. Я тебя так боюсь!- скорчив испуганное лицо, проговорил Жар.

0

114

- Огничка! Слезь с меня! - закричал брат.
- А иначе что? Снова по мне прыгать будешь? - Огничка откровенно насмехалась.
- Ну кто же тебя тогда защищать будет?
Кошечка оскалилась, наступила ещё больнее на спину Жара, который пытался вырваться, и сказала ледяным тоном:
- По-моему, тебе сейчас самому нужна защита. И прежде чем я тебя отпущу, то приподам тебе урок, под названием "Зануда в гневе".
У котёнка не оставалось другого выбора, как схватить брата за шкирку и потащить. 
- О, да. Я тебя так боюсь!
На этот раз, кошечка разозлилась по-настоящему. Она действительно схватила Жара за шкирку (не слишком больно) и просто начала таскать его по палатке, не обращая внимания на его выкрики. И вот, когда ей это надоело, то она, грубо говоря, швырнула его в угол и, прижав лапами к стене передними лапами, зарычала:
- Слушай сюда! Если я тебя покалечу, то ты будешь весь завтрашний день отлёживаться в целительской.
"Пришло время для козыря".
- А если ты там будешь лежать, то ты не сможешь завтра пойти в лес. Папа обещал нас туда сводить погулять. Кто знает, может быть, такая возможность будет нескоро. Ты ведь не хочешь упустить шанс познать мир вокруг тебя, верно? А чтобы завтра пойти, ты должен сейчас же вернуться в детскую. Или, благодаря мне, ты будешь целый день завтра отлёживаться в детской или целительской. Что же ты выбираешь?
"Вот и всё!..", - в глазах Огнички сияло торжество, а в пасти - усмешка.

0

115

- Зануда в гневе?- рассмеялся Жар. Вдруг Огничка взяла котика за загривок и начала таскать по пещере и в конце концов он шлепнулся возле стены, протаранив ее головой.
- Слушай сюда! Если я тебя покалечу, то ты будешь весь завтрашний день отлёживаться в целительской.- сказала кошечка, прижимая котенка к стене.
- Чего..- проборматал Жар, пытаясь прийти в себя.
"Она? Меня? Покалечит?"- вдруг опомнился рыжий кот. Сестра начала говорить что-то про лес и про то, что Жар не сможет туда пойти. На лице Огнички сияла усмешка.
- Ах так,- сквозь зубы прорычал рыжмй кот. Жар изо всех сил ударил Огничку задними лапами в живот. Это было удобно потому, что сестра прижала его передние конечности.
- Да я и без ваших девчоночьих соплей могу в лес пойти! И я тебе это докажу!- громко заявил котенок и бросился прочь из пещеры.
>>>>>болотистое место

0

116

Хаос лежал в своей подстилки, после очередной тренировки с Фениксом. Вдруг в пещеру влез маленький рыжий клубок, потом еще один, с первого взгляда воитель понял, что это котята и даже знал чьи.
-...А чтобы завтра пойти, ты должен сейчас же вернуться в детскую. Или, благодаря мне, ты будешь целый день завтра отлёживаться в детской или целительской. Что же ты выбираешь? донесся голос маленькой Огнички
Она явно спорила со своим братом Жаром.
Господи, когда же она вытащит своего братца.Ну все!
-Так, малышня,- тихо прошептал Хаос, но так, чтобы малыши услышали. -Вы палаткой не ошиблись?
В полумраке Хаос сливался с темной частью палатки и можно было подумать, что его вообще нет в палатке. А глаза янтарного цвета, поблескивали в полумраке.

0

117

-Так, малышня,вы палаткой не ошиблись?
Неожиданный голос заставил Огничку отвлечься от Жара и ослабить хватку. Видимо воспользовавшись этим, братец с силой толкнул её в живот и убежал.
"Вот же трус... Лисий помёт!", - встать было трудно, поскольку перехватило дыхание. Но кошечка поборола лёгкую тошноту и встала.
- Я прошу прощения. И за него, и за себя, - сказала она, увидив, где лежит кот. - Этого больше не повториться,
"Проклятый Жар! Это всё из-за него!".
Выйдя из палатки, Огничка повела носом. Брата не было на поляне, его запах не вёл в детскую. Вдруг котёнок вспомнила, что брат говорил что-то про лес.
"Чёрт, он сбежал!" - кошечка не знала, что делать. Идти за братом или позвать на помощь. Что же разумнее?
"Судя по всему, он ушёл в лес. Стоп! А что это за затхлый запах? О, нет...", - Огничке стало откровенно страшно, поскольку Жар ушёл совсем один.

>>>Главная поляна

Отредактировано Огничка (2013-03-27 09:06:48)

0

118

Один из малышей выбежал из палатки, по видимому это был Жар- маленький непоседа. А вторая миленькая Огничка.
- Я прошу прощения. И за него, и за себя, - пролепетала кошечка подняв глаза на Хаоса. - Этого больше не повториться,
Малышка выбежала из палатки следом за братом.
Что же, хотя бы тишина будет
Хаос перевернулся на другой бок, надеясь, что уснет быстро, но не тут-то было. Глубоко вздохнув воитель выбрался на главную поляну.
---Гл. поляна---

0

119

< главная поляна
Крутобок шумно ввалился в палатку воителей и плюхнулся на своё моховое гнёздышко. Он всё не мог не думать о необычной реакции Жаболапа, а ещё о том взгляде Фиалки, каким она наградила сумрачного кота. Кажется, этот взгляд сказал Крутобоку всё яснее, чем его собственный внутренний голос.
"Неужели она мне так сильно нравится?" - со вздохом подумал тёмно-серый воитель и положил голову на лапы.
Порой ему так хотелось, чтобы рядом была любимая кошка, чтобы их чувства были взаимными. Но на пути у Крутобока всё время вставали преграды. Он был не таким удачливым, как Феникс и Серебренница. Бывало, наблюдая за счастьем лучшего друга и сестры, воитель им немного завидовал. Ему выпала доля потяжелее. Крутобоку везло в бою, но не везло в любви...
Так он и уснул, с тяжёлой тревогой и виной на сердце.

Отредактировано Крутобок (2013-05-29 20:30:31)

+1

120

Ледоглазка вошла в сон Крутобока. И здесь она была не без цели. - Кажется, попала в Звёздное племя, а забот больше, чем на земле, - вздохнула кошка. Но все эти заботы не доставляли ей неудобств - Ледоглазке нравилось направлять котов, помогать им. Но по старым временам, когда она была воительницей племени Теней, всё равно скучала. И всё же теперь у неё новый дом. Так что надо взять себя в лапы и не тосковать об ушедшем.
Звёздная воительница появилась из ниоткуда, приводя с собой серебристое свечение и запутавшиеся в шерсти звёзды. (Иногда было сильное желание вытащить их все.) Она направилась к Крутобоку, стоявшему к ней хвостом. Шаги её не были слышны, поэтому присутствовала большая доля вероятности застать воителя врасплох. Если он не почувствует её запах, конечно. (А вот в этом она не сомневалась.)
Для начала нужно поздороваться. Что Ледоглазка и сделала:
- Здравствуй, Крутобок. - ласково произнесла белоснежная кошка. Звёздным предкам присуще вежливо здороваться - это Ледоглазка у них и позаимствовала.

+2


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Племя Теней » Пещера воинов