Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Племя Теней » Заросли терновника


Заросли терновника

Сообщений 21 страница 30 из 131

1

ЗАРОСЛИ ТЕРНОВНИКА
Продолжение темы - не имеется


http://se.uplds.ru/T4mlo.png


В загадочном полумраке окраины леса, окружённая полчищем зловещих терновых кустов, расположена небольшая полянка, скажем так, на любителя. Здесь нужно быть особо внимательным, ведь не смотря на то, что где-то тут, в тени, может надёжно упрятаться какой-нибудь зверёк, длинные и колючие плети густо разросшихся кустарников в любой момент вольны застать врасплох притаившегося охотника, срывая с его губ предательское шипение от внезапной тупой боли. Но воителям племени Теней не привыкать к подобным сложностям.


За посещение этой локации можно получить награду:
http://images.vfl.ru/ii/1539785289/96ff7581/23844489.png
Заросли терновника х1
Награда за посещение локации

Инструкция:

Обращайтесь в тему "Подарки" чтобы вам поставили её или чтобы получить множитель х2 за повторное посещение локации (а так же х3, х4, х5 и тд за все последующие посещения). Нужно скопировать её код (звёздочки при отправке из кода убрать!!!):

Код:
*желательно добавить ссылку на пост*
[*****code][td][align=center][img]http://images.vfl.ru/ii/1539785289/96ff7581/23844489.png[/img]
[b]Заросли терновника х1[/b]
Награда за посещение локации[/align][/td][****/code]

0

21

офф: простите, что пропустила Совет... предки перекрыли доступ к компу, всё никак не получалось выкроить время... только зайду - мама входит...(((

Серебряная Тень подняла голову с передних лап... и с ужасом поняла, что в зарослях никого нет. Все... все уже ушли? О нет... А я... а я опять замечталась и не заметила... Вскочив, Серебряная Тень поняла, что на Остров Советов бежать уже бесполезно. Наверняка Совет уже закончился... Я подвела Бирюзу... А ведь мне так хотелось побывать на Совете... Медленно перебирая лапами, кошечка поплелась по направлению к пещере целительницы. Ей было очень, очень стыдно. Это был бы первый мой Совет... Эх я... Наверняка Бирюза меня отругает, а про Рыжую Комету я вообще молчу...

-----> Палатка целителя

0

22

>>> Болотистая местность

Когда Пламя добрался до зарослей, была уже середина ночи. Всё вокруг было залито слабым лунным светом, пробивающимся сквозь тучи - Луна шла на убыль и вскоре совсем перестанет святить. Котик аккуратно положил на землю жабу, лягушку и пару зябликов, присыпав их землёй - он не хотел, чтобы чужеродные запахи потревожили здешних обитателей. <Змеи. На них очень тяжело охотиться!> - вспоминал урок наставницы Плам. - <Только от меня зависит, кто здесь станет охотником, а кто добычей!> Змеи жили в маленьких норах в земле и теперь, когда дни укорачивались а по ночам становилось всё холоднее, они всё реже и реже выходили на поверхность... <Значит, может и грызун какой перепадёт!> - мелькнула в голове котика мысль. Гадюки питались в основном грызунами, а так же ящерицами, на камнях неподалёку, и даже пожирали яйца наземных птиц! Впрочем, пернатые давным-давно покинули это место, так что привычных ночных звуков не было слышно, но зато явно различалось скользкое шуршание по твёрдой земле и под ней. Едва различимой, но от этого не менее жуткое. <Может, ну их! Уйти!> - подумал Пламя, ощутив как огромный ком провалился в пятки. Рыжая Комета ещё не учила его охотиться на змей, но рассказывала о них, об образе жизни. Эти склизкие твари крали у воителей еду - они же фактически питались тем же, чем и воины! <Кроме птичьих яиц!> Но даже когда ползучие гады засыпали на сезон голых деревьев, дичи от этого не прибавлялась - был не сезон. Лишь возможность наткнуться на них и быть укушенным значительно снижалось... А с приходом весны неопытным охотникам в это место вообще не стоило соваться! Пламя, правда, сунулся. Его цапнула одна молодая гадюка... <Вообще-то это было не так давно... Мне тогда пять лун было. С половиной!> Малыш сумел удрать, а Папоротница потом целый месяц выхаживала его. Чудом спасли. Как раз к церемонии посвящения! <Я ведь не трус какой! Я и так всё про них знаю!> - подбадривал себя Плам, стараясь утихомирить нервы.
Что-то зашуршало совсем близко и остановилось, привкус горечи ударил в нос - это змеиный яд так пахнет. <Никаких резких движений... Змея тоже боится и кусает только в случае защиты!> - рыжий чувствовал, как шерсть потрескивает от напряжения, но застыл статичным монументом. На мгновение ему показалось, что в редкой пожухлой траве сверкнули два жёлтых глаза с вертикальными зрачками и гадюка прошуршала мимо. Пламя только хотел выдохнуть, как понял, что этот экземпляр, страдающий бессонницей, привлёк запах принесённом им добычи! <Если они ящериц жрут и яйца, лягушки и зяблики им тоже по вкусу!> - осенило котика. - <Ну уж нет!!!>
Он бесшумно, словно на крыльях, повернулся назад и припал к земле. Змея на миг остановилась, насторожившись, но потом возобновила движение. Плам крался очень тихо... Так тихо они никогда не крался, напряжение было таким сильным, что он периодически забывал дышать... Силуэт гадюки изогнулся, и с плотным шипением, начала проглатывать что-то из запасов ученика.
- Получай! - с диким рыком, Пламя бросился прямо на пресмыкающееся. Зяблик только протолкнулся гортань, словно она была резиновая, и гадюка явно не ожидала нападения.
Рыжий впился той прямо в горло, ощущая как остальное тело пришло в движение, извивается самыми невообразимыми кольцами, что в сумрачном свете казалось ещё более жутким. Кожа была плотной и клыкам сразу не давалась, а змея рвалась прочь. Совсем рядом ухом, шелестел её ядовитый язык. От горечи тошнотворного запаха становилось не по себе, совсем не кстати всплыли детские воспоминания... <Она сожрала моего зяблика!> - челюсть оруженосца сжалась плотнее, резцы прорвали плотную змеиную шкуру, но шипение не прекращалось! Тогда Плам сомкнул клыки ещё сильнее, до судороги! Скользкое тело дёрнулась и кольца медленно начали расправляться. <Фух!>
Тут рядом послышалось очередной шорох. <Надо сматываться!> - подумал котик. Видимо, звуки борьбы и запах дичи разбудил ещё несколько тварей.... Поспешно обмотавшись холодной тушей, Пламя подхватил оставшегося зяблика и земноводных, и драпанул оттуда, что есть мочи.

>>> Хвойный лес

0

23

Жаболап вывел Раската на небольшую поляну, окруженную колючими зарослями. В отличие от других мест на территории, земля на этой поляне была почти без снега. Тут была слякоть и виднелись листочки завявших трав, которые уже были мертвые. Если посмотреть наверх - то и неба не увидишь, его надежно скрывали высокие ели. Идеальное место для котов племени Теней.
"Здесь можно поймать ящерицу. Только это не так просто, как кажется. Окрас нашей шерсти помогает маскироваться в сезон Юных Листьев, но сейчас это не удастся из-за снега. Смотри внимательно, и не сходи с места, пока я не разрешу."
Кот увидел ящерку, которая сидела на маленьком пне, поникшем и уже начинающем подгнивать. Ей, кажется, было комфортно тут - снег не падает, можно сказать, тепло.
Он замер, и простоял так довольно долго - даже усы не шевелились. Потом кот пригнулся и быстро-быстро перебирая лапами, стал подбираться к пню, петляя, и иногда снова замирая на мгновения. Ящерица кажется что-то поняла. Она рванулась вниз, но кот уже держал ее за шею, прижимая и не давая вырваться.
"Когда ловишь, важно учитывать, что их надо хватать ближе к шее - хвост они могут просто оставить у тебя в лапах, а сами спасутся." - сказал Жаболап, подходя к Раскату. Ящерка была довольно крупная, сегодня кто-то полакомится.
"Давай теперь ты. Ты запомнил, как я двигался? Поброди по округе, их тут гораздо больше, чем кажется на первый взгляд."

0

24

Раскат пришёл следом за наставником.
"Здесь можно поймать ящерицу. Только это не так просто, как кажется. Окрас нашей шерсти помогает маскироваться в сезон Юных Листьев, но сейчас это не удастся из-за снега. Смотри внимательно, и не сходи с места, пока я не разрешу."-сказал кот. Ученик кивнул.
"Давай теперь ты. Ты запомнил, как я двигался? Поброди по округе, их тут гораздо больше, чем кажется на первый взгляд."-сказал Жаболап после того как поймал ящерку. Раскат снова кивнул и стал пробираться по зарослям. Он увидел ящерку. Встав в стойку, как Жаболап Раскат пополз. Он бежал также извилисто, двигаясь за ящеркой. Одно мгновенье и он схватил ящерку за голову. Та стала сильно извиваться, что едва не выпала изо рта, но Раскат прикусил её ещё сильнее, и ящерица перестала подавать признаки жизни. Кот был рад, что у него получилось.

0

25

Жаболап подбежал к оруженосцу.
"Поздравляю с твоей первой добычей!" - проурчал кот, радуясь такому способному ученику, - "всегда когда ловишь дичь, ты должен понимать, что она отдала свою жизнь ради того, чтоб жило племя Теней. И помни, что во время охоты есть нельзя - сначала должны есть королевы с котятами и старейшины."
Он взял свою ящерицу в зубы. Долго тут находиться было нельзя, скорее всего дичь уже поняла, что они здесь, и поэтому надо было поискать другое место. А также научиться охотиться на другую дичь, тем самым почувствовав различие в способах ловли разных типов дичи.
-----> Небесный дуб

0

26

"Поздравляю с твоей первой добычей!"-заурчал Жаболап. Было видно, что он гордился, что Раскат такой способный. Весь в отца так сказать.
"Всегда, когда ловишь дичь, ты должен понимать, что она отдала свою жизнь ради того, чтоб жило племя Теней. И помни, что во время охоты есть нельзя - сначала должны есть королевы с котятами и старейшины."-сказал Жаболап.
- Ясненько...-протянул котик. Они отправились на другую территорию. Ведь Раскат должен уметь охотится не только на ящериц, но и на другую дичь.
-------) Небесный дуб

0

27

<< лагерь племени
Ворвавшись в заросли, ломая сухие ветки и царапаясь колючками, я повалилась на свободную плошать и шумно, но обреченно выдохнула.
"На схождение с ума не походит... Слишком глухо."
Губы искривились в усмешке, снова раздался тяжелый вздох. Бока поднялись и опали, а я еще спустя пару секунд, стала подниматься на лапы. Хватит лежать? О нет, мне было ровно все равно на это. Лежу, сижу, бегу... Все, все равно. И безразлично. Намного проще. И это я уходила из лагеря в раздраженном припадке. Но раздражение угасло, оставив пустошь, снова, и я... наслаждалась. Тупая боль, таившаяся настолько глубоко в подсознании, настолько привычная и блаженная на фоне всего остального, что хотелось мурчать от удовольствия, от ощущения, как выгорает душа, а точнее, уже тлеет. Горит душа больно, тление уже не облает таким жаром.
Судорожно глотнув воздух, я легла, но не упала, не завалилась на бок, а просто спокойно легла, не поджимая под себя лап, и закинула морду к серому небу. Дождь, моросило... Шерсть уже намокала, но мне ведь все равно. Даже... Даже нравилось. Холодные капли словно собирали в себя те остатки тепла, принося покой, безразличие на пару с каким-то слишком простым счастьем. Лежишь, дождь... На большее я была не годна.
"То-то новость."
И вновь усмешка на устах, но я лишь прикрыла глаза, продолжая подставлять морду дождю, что напирал силу. Посвящение, там, где-то в лагере, далеко, и далеко каждая живая душа. Ни на кого не сорвешься, никто не коситься, не провожает сочувствующим взглядом или наоборот, не прожигает очами, словно там, внутри еще есть, что выжигать. Я сомневалась каждый раз и ошибалась снова и снова. Новое умудрялось прорезаться из пепла, да еще и больно, а потом снова сгорало, опять через боль. И все ради сомнительных мгновений... Чего?
"Счастья? Хех. Смешно."
Хвост лениво провел по лесному настилу их хвои, которая вечно пружинила лапы, слегка колола подушечки лап, и это редко когда действовало раздражительно.
"Если и есть, то в далеком прошлом. И было ли? Воспоминания так ли правдивы? Все изменяют их в свою угоду, это не считая того, что и правда, порою, не такова, как нам показалась. Выходит... ложь. Ложь, везде, всегда, во всем. Даже в прошлом. А счастье так и вовсе вымысел. Те кратковременные минуты сноса голов у некоторых - счастье? Тогда почему потом идет такое страдание? Плата? И кому нужно Такое счастье?"
Мне почему-то вспомнилась Огнекрылка и Черновой. Их разборки. Краем уха, краешком глаза, а их было видно и видно, что что-то не так. Совсем не так. Более чем.
"Ну-ну. Красивые сказки для котят и взрослых, чтобы те теплились надеждой и жили."
Я уже промокла насквозь, но и не думала подниматься. Голова спокойно легла на передние лапы.
"А некоторые не наделены способностью верить в чудеса. Дар или проклятье? Данность, суровая и самая настоящая из всего, что вообще возможно."

+1

28

Раны, оставленные Монстром в битве до сих пор болели. Однако это не было поводом сидеть в лагере и ничего не делать, поэтому спустя небольшой промежуток времени, воин решил немного поохотиться. Это было "тяжело" и немного не приятно, но забота о племени должна стоять на первом месте. Погодка правда выдалась ужасная, поэтому находить дичь в таким условиях было фактически не возможно.
"Ну не возвращаться же в лагерь с пустыми лапами?" - какая то отчаянная мысль пробежала в голове кота. Он и так еле выбрался из лагеря и явно не для того, что бы снова туда вернуться. На самом деле, ему просто хотелось немного побыть одному. Он и так был своего рода социопатом, просто в последние несколько дней, его социопатизм удалился на задний план. Но теперь всё снова начало приходить на свои места.
Невнятное шуршание привлекло кота и он тут же сосредоточился. Это оказался... крот! Полная неожиданность для Змея. В своей жизни, он видел это существо всего два раза и то убитыми возле гремящей тропы. Что же могло заставить вылезти подземное животное наружу? Но сейчас, это интересовало черного великана меньше всего. Змею даже не пришлось особо напрягаться, что бы поймать этого зверька, поэтому как только несчастный оказался в зубах воина, кот тут же направился обратно в лагерь. Не гоже в такую погоду шастать по лесу.

0

29

Полумрак окружал это место, что делало его еще более страшным и загадочным. Мое мощное тело пробиралось сквозь колючие ветки. Они жадно рвали мою шерсть, расцарапывали морду и лапы, оставляя ссадины, но сейчас мне было все равно. В моей душе горел лишь яркие огонек мести. Что же я делал не так или может быть сделал вовсе не тот выбор, который хотел бы сделать. Оскалившись, я прошел еще глубже в самые заросли и, наконец, вышел на поляну. Здесь было тихо и спокойно, иногда правда слышалось карканье вороны, что делало это место еще страшнее. Мои глаза ярко горели в полумраке, отливая яркими огоньками, среди легкого тумана, что клубился вокруг. Грудь вздымалась, а сердце бешено колотилось. Я был жутко раздражён во всей этой случившейся ситуации. Почему какой-то молодой отпрыск будет говорить мне что делать? Чертов оруженосец! - мои мысли буйствовали в голове, а на морде то и дело появлялся хищный оскал и даже иногда, казалось, что я издавал рычание. Мои когти жадно впивались в снег, разметая его в стороны и под ними виднелась заледенелая земля. Я бы с радостью перерезал ему глотку. Это была бы самая лучшая идея. Мог бы вызвать его на бой или же просто тихо прикончить его в палатке воинов, но это было бы слишком странно. Но можно ведь просто подстроить все, как несчастный случай. О да! - в моих глазах играли дьявольские огоньки, а на морде появилась безумная ухмылка. Моя голова была забита только планами о мести, ведь какой-то оруженосец пытается отобрать у меня то, что я хотел бы всячески заполучить. Я стал наворачивать круги вокруг поляны, смотря на заросли вокруг меня. Вскоре, когда мне это надоело и начинало бесить, я занес широко лапу и ударил по кусту, снося его своими когтями. На снег упали капельки крови. Я взглянул на свою лапу. Она кровоточила от острых игл, а некоторые остались в моей лапе. Раздраженно фыркнув, я стал вытаскивать зубами иглы из лапы и она закровоточила сильнее. В этот момент я просто не чувствовал боли, мне она была безразлична, а вот кровь на снегу вполне радовала меня. Сердце поглотилось тьмой и крепко обвилось цепями, заковывая его и превращая в лед. Месть полностью поглощала разум, заставляя открывать для себя новые возможности, но эти возможности порождали лишь зло. Мои глаза сияли холодом, а из пасти шел горячий пар. Безумный оскал не желал уходить с морды, а лишь расширялся. Теперь без чьей-либо помощи ему не обойтись, ему сможет помочь лишь тот, кто заставит его снова почувствовать себя не одиноким. Но такая задача была сложной. Я сел на снег и стал смотреть куда-то в туман, пытаясь найти там ответы на свои вопросы, но в ответ слышал лишь мрачное карканье вороны, не предвещавшее нечего хорошего. Вновь поглотило одиночество, смешанное с жаждой мести.

Отредактировано Гранат (2015-01-02 22:52:24)

0

30

Главная поляна→
Было ещё светло,Ночная Тень тихо лежала около куста терновника.Холод окружал это место,но ей так не хотелось возвращаться обратно.Вся эта суета в лагере была мягко сказать не для неё,эх,а мне вообще нечем заняться.Конечно хорошо что можно отдыхать, но для Ночной тени это было не отдыхом,а скорее мучением.
-"Мда,лучше не куда."-сказав это она перекатилась на спину и посмотрела на ярко светящее солнце.
Может сходить поохотиться,но одной будет скучно.Ещё раз посмотрев вверх Ночная тень три раза перекатилась боком и закрыв глаза стала ждать какой нибудь неожидоности,но ничего не поисходило,только вдалеке слышались отклики чёрных ворон.

Отредактировано Ночная Тень (2015-01-03 15:46:50)

0


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Племя Теней » Заросли терновника