Новости

-

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● ❗️1 июня запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Река

Сообщений 271 страница 280 из 935

1

РЕКА
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539355387/6f138d41/23763966.png


Около реки растут густые заросли осоки, камышей и тростника. Они настолько высокие и густые, что в них легко потеряться, но зато в них легко спрятаться или отыскать вкусную птичку, уверенную в том, что эти заросли спрячут её от хищников. Стоит сказать, что в этих местах очень удобно ловить рыбу и тренироваться на мелководье, так как в некоторых местах река очень мелкая. У более теплого течения размещаются нагретые камни, которые так любят старики.

+1

271

- Конечно учили! Жизнь скитальца и не такому научит. "Ну понятно, почему так долго немог поймать рыбу." Ученица не стала отвечать, боясь обидеть кота... Ведь он должен её научить.
-Нуу, допустим умею, - уклончиво ответил Воздух. - Одно но, я немного боюсь высоты. Бежевичке было всё равно, боится он или нет. Главное, что он умеет!
- Речные коты не умеют лазать по деревьям. А я хочу научится. Ты меня научишь? - Серьёзно спросила ученица. Она считала себя на равных с этим котом. Может потому, что она отдавала сердцу большее значение, чем кровность. Или на оборот. Бежевичка требовательно отнеслась к Воздуху, ведь она считала его таким неумёхой. И сейчас он это доказал. Но если он научит её лазать по деревьям, то она зауважает его как никого другого.

0

272

- Речные коты не умеют лазать по деревьям. А я хочу научится. Ты меня научишь?
-Все коты умеют лазать по деревьям, так же как все животные умеют плавать и поплывут в случае необходимости, - кот повторил слова старика, которые он произнёс, когда снимал его с дерева. Как раз после того случая рыжий и стал побаиваться высоты.
-Так что можно будет попробовать. Но не здесь, нам нужны крепкие деревья с толстыми стволами и плотной сухой корой. Для первого раза это будет идеально.
Кот посмотрел в сторону леса.  Должно быть, там полно таких деревьев. Надо будет сходить туда, но до того, как на ветвях появятся листья.
- Ладно, договорились. Завтра встретимся на главной поляне и обсудим нашу вылазку. Надеюсь, Ива не даст мне какое-нибудь адское задание и у меня останутся силы, чтобы не свалиться с первой же ветки, - усмехнулся кот. - Не думаю, что ты будешь ждать меня, поэтому можешь идти, а я ещё немного поохочусь.

0

273

-Все коты умеют лазать по деревьям, так же как все животные умеют плавать и поплывут в случае необходимости. - Сказал Воздух.
- Рыбоголовый! - ученица весело рассмеялась, - Попробуй заставить Речных котов с первого раза залезть на дерево. - Бежевичка улыбнулась. "Зря я так его ненавидела... Зря."
- Ладно, договорились. Завтра встретимся на главной поляне и обсудим нашу вылазку. Ученица отстранилась.
- Нет. мне надо сейчас, так как у меня кашель, - как бы подтверждая это, ученица раскашлялась. - И Солнцегривка упрячет меня в целительскую... А там вредный Травка. Он меня с ума сведёт. - Бежевичка взмахнула своим пушистом хвостом и с опаской огляделась. Она приблизилась к Воздуху и тихо - тихо прошептала :
- Об этом никто не должен знать. У нас это запрещено. Поэтому давай сейчас. Если мы будет это обсуждать на поляне, то нас засекут... А мне и так влетало уже за это, понимаешь? - Ученица вздохнула. "Надеюсь он меня поймёт...." Бежевичка была в нетерпении, от того, что сможет научится лазать по деревьям. "Я буду самой великой предводительницей!"

Отредактировано Бежевичка (2013-03-03 18:40:27)

0

274

Тут случилось чудо - Бежевичка улыбнулась! Впервые с момента их встречи она не ругалась, не орала, не делала выпады в его сторону, а напротив, проявляла дружелюбие. Поначалу рыжему стало неловко, но в конце-концов он взял себя в лапы.
- Рыбоголовый! Попробуй заставить Речных котов с первого раза залезть на дерево.
-Согласен, просто так туда они не полезут, но вот в экстренной ситуации взлетят как миленькие и даже не заметят, - ухмыльнулся рыжий. А ведь правда, при наводнении или нападении собак вполне можно забраться на деревья и переждать весь ужас на высоте.
- Нет. мне надо сейчас, так как у меня кашель. И Солнцегривка упрячет меня в целительскую... А там вредный Травка. Он меня с ума сведёт.
-Кашель это плохо...Значит так, мы пойдём учиться лазать по деревьям, если ты пообещаешь потом сразу же сходить к целителям. А Травка не будет приставать к тебе, у него и так забот полно.
- Об этом никто не должен знать. У нас это запрещено. Поэтому давай сейчас. Если мы будет это обсуждать на поляне, то нас засекут... А мне и так влетало уже за это, понимаешь? - прошептала ученица, вплотную приблизившись к нему. Рыжий обернулся и осмотрелся. Пока было всё тихо.
-Я знаю. Нам нельзя рисковать. Острозвёзд с меня глаз не сводит, он почему-то вбил себе в голову, что я в любое время могу привести одиночек в наш лагерь и захватить власть, - недовольно пробормотал рыжий.
-Лучше поискать место по-спокойнее, сюда в любое время может придти охотничий патруль. Идём в березняк? Там прошла моя первая охота в племени и я надеюсь повторить свой успех.
Какая-то шальная птица с треском вырвалась из камышей и взмыла в небе.  Почему-то, после заключения этого странного союза с Беж, Нансену везде мерещилась опасность. Интересно, если Острозвёзд узнает о том, что мы лазали по деревьям, он сразу убьёт нас, или после обеда?
-Ну что, идём? И рыбку не забудь прихватить, - на ходу крикнул Воздух, и лёгкой рысью побежал в березняк.
>>Березняк<<

0

275

Бежевичка пообещала пойти в целительскую, как ни как Солнцегривка всё равно её туда затащит.
-Я знаю. Нам нельзя рисковать. Острозвёзд с меня глаз не сводит, он почему-то вбил себе в голову, что я в любое время могу привести одиночек в наш лагерь и захватить власть, - Прошептал Воздух. "Ну я тоже так думала... А ты не плохой кот..." - подумала Бежевичка.  -Лучше поискать место по-спокойнее, сюда в любое время может придти охотничий патруль. Идём в березняк? Там прошла моя первая охота в племени и я надеюсь повторить свой успех.
- Ты прав. Пойдём туда... - Бежевичка на миг засомневалась, но вдруг резко встала.
-Ну что, идём? И рыбку не забудь прихватить, - на ходу бросил Воздух. Ученица послушалась и взяла эту рыбу. "Было бы здорово, если бы она ожила и стала брыкаться." Бежевичка бросилась за воителем, чуть не обгоняя его.
⇒ Березняк

0

276

<----ГП
Гнев шел впереди. Рядом шагали Воздух и Тигринка. Когда они пришли к реке, полосатый остановился и велел Тигринке встать позади рыжего "воителя", чтобы он не смог убежать, если вдруг что..
- Воздух, это было даже смешно,- ухмыльнулся Гнев,- Браво! Я чуть не прослезился!- издевательски проговорил глашатай,- Не стыдно ли тебе выгораживать эту предательницу? И я, и ты знаем, что ни единого слова правды ты не сказал.
Гнев развернулся и прошел несколько шагов вперед. Затем снова повернулся к Воздуху.
- Я в тебе разочаровался, Воздух,- Гнев говорил спокойно, но какой-то хищно-отстраненный блеск присутствовал в его глазах,- Я тоже умею играть в такую игру.
После этого полосатый рассмеялся и медленно подошел к рыжему коту.
- Ищи след Тмина и Флер,- приказал Гнев.

+1

277

>>Главная поляна<<
Глашатай шёл впереди, и Нанс чувствовал, что от него исходят волны недовольства. Ох, что же сейчас будет?.. Страх - естественное чувство, присущее всякой живой твари и рыжий был не исключение. Он старался успокоиться, спрятать эти глупые переживания в самый дальний уголок души, чтобы Гнев ничего не заподозрил. Не волнуйся, он не поднимет на тебя лапу. Слишком рискованно для него.
Нансену выпала честь идти рядом с Тигринкой, и тот периодически робко поглядывал на неё. Это была крупная кошка с чудесной хищной окраской шкуры. Такой шерсти мог любой позавидовать.Они не очень часто общались, но Воздух знал, что Тигринка очень сильная и преданная племени воительница, а так же хорошая мать и подруга семейства Нессеи. Хм, если бы наш глашатай родился девчонкой, то он был бы таким же милым и хорошим, как Тигринка.
Вот они и пришли. Как и ожидал Нанс, Гнев сразу завёл свою песню.
- Не стыдно ли тебе выгораживать эту предательницу? Рыжий понял, что Гнев не может пережить тех слов, сказанных в защиту Ивы.
- Я не знаю, что происходит в племени, и почему соплеменники готовы друг другу глотку перегрызть, но Ива пока не сделала мне ничего плохого. Она была одна из первых ,кто протянул мне лапу помощи, в то время как остальные пытались меня убить, - аккуратно намекнул рыжий на результат их первой встречи с Гневом, который теперь навсегда останется в виде тонкой полоски над глазом.
- Я в тебе разочаровался, Воздух. Спокойный голос глашатая не мог обмануть рыжего, он старался поддерживать зрительный контакт, и уже знакомый блеск не мог провести его. И почему я не сомневался в этом? В прочем, если он скажет, что очень сильно желает убить меня, я тоже не удивлюсь. К чему вообще всё это? Почему всем не живётся мирно?..
- Ищи след Тмина и Флер, - прорычал Гнев, приблизившись к нему в плотную.
- Ещё раз говорю, я был последним, кто видел их, в березняке, и направлялись они в сторону Острова Советов, - спокойно проговорил рыжий, чуть склонив голову на бок, словно припоминая что-то.

0

278

Тигринка старалась не отставать от спутников, но это было непросто. Мысли её путались и не давали сосредоточиться. Тут вдруг Гнев остановился и повернулся к Воздуху, тем самым вернув полосатую воительницу к действительности. Глашатай приказал Тигринке встать позади рыжего кота. Тигринка молча повиновалась.- Гнев считает что он может убежать?Ну он же не совсем мышеголовый....
- Воздух, это было даже смешно.Браво! Я чуть не прослезился! Не стыдно ли тебе выгораживать эту предательницу? И я, и ты знаем, что ни единого слова правды ты не сказал.
Тигринка глубоко вздохнула. Ей конечно тоже очень бы хотелось узнать то, что известно Воздуху, но даже пустоголовому кролику было понятно, что рыжий котик ничего не скажет.- Наверняка Ива напугала его до полусмерти чем-нибудь, так что он не посмеет рта раскрыть...Хотя в его случае можно было лишь сказать, что если он скажет хоть слова, то никогда не станет полноправным воителем Речного племени. Ива ведь его наставница, ей под силу исполнить такую угрозу.
- Я в тебе разочаровался, Воздух.Я тоже умею играть в такую игру.- продолжал Гнев. Тигринка не моргая наблюдала за реакцией Воздуха.
- Я не знаю, что происходит в племени, и почему соплеменники готовы друг другу глотку перегрызть, но Ива пока не сделала мне ничего плохого. Она была одна из первых ,кто протянул мне лапу помощи, в то время как остальные пытались меня убить,
- Наверное почуяла в тебе родственную душу.- невесело усмехнулась Тигринка.- Её хотят изгнать, его убить!Да они отличная пара!
- Мы переживаем за благополучие нашего племени. Сегодня она тренирует тебя с выпущенными когтями, а завтра - тебе дадут ученика которому будет шесть лун отроду, а ты будешь тренировать его также, потому что тебя так учила твоя наставница. - пояснила Тигринка. Она слишком устала злиться за сегодняшний день, поэтому сейчас её голос звучал спокойно, как плеск воды о берег озера в безветренную погоду.
- Ищи след Тмина и Флер,ооф: Фиалки, Гнев!)
Тигринка снова вздохнула. За всю дорогу она ни разу не почуяла их запаха.
- Ещё раз говорю, я был последним, кто видел их, в березняке, и направлялись они в сторону Острова Советов,- сказал Воздух.
- А с чего ты взял, что они шли именно туда?Они сказала тебе об этом?

+1

279

- Я не знаю, что происходит в племени, и почему соплеменники готовы друг другу глотку перегрызть, но Ива пока не сделала мне ничего плохого. Она была одна из первых ,кто протянул мне лапу помощи, в то время как остальные пытались меня убить,- сказал Воздух.
- Это неудивительно. Ведь Ива у нас любит водиться с одиночками. Ты на тот момент таковым и являлся,- холодно произнес Гнев.
"Рано или поздно ее и всех, кто будет за нее заступаться выгонят. Или убьют."- подумал глашатай,-"Предатели не дойстойны жить."
С Воздухом, по мнению Гнев, теперь разговаривать было бесполезно.
"Пусть и дальше водиться со своей горе-наставницей. Только что выбралась из палатки оруженосцев и уже  права свои качает. Не дело это,"- исполин задумчиво смотрел сквозь рыжего.
- Ещё раз говорю, я был последним, кто видел их, в березняке, и направлялись они в сторону Острова Советов.
- А тебе откуда знать, где находится Остров Советов? Ты ведь там ни разу не был,- усмехнулся Гнев,- И не факт, что они шли именно туда. Чтобы пройти на Остров Советов нужно переплыть реку. Здесь их запаха нет.
"А даже если бы и был, то за рекой было бы искать бесполезно."
- Осмотрим озеро.
→озеро

+1

280

- А тебе откуда знать, где находится Остров Советов? Ты ведь там ни разу не был. И не факт, что они шли именно туда. Чтобы пройти на Остров Советов нужно переплыть реку. Здесь их запаха нет.
Затем глашатай продолжил путь, направляясь к озеру. Тигринка пожала плечами и молча пошла следом. То и дело она оборачивалась на Воздуха, пытаясь понять, действительно ли он верит в то, что говорит, или просто лжет прикрывая Иву.
Запахи Тмина и Фиалки до сих пор не попадались Тигринке. Полосатая воительница терялась в догадках.- Может они ушли, потому что тоже разочаровались в своем отце и предводителе?
-----------Озеро

+1