Новости

-

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● ❗️1 июня запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Река

Сообщений 221 страница 230 из 935

1

РЕКА
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539355387/6f138d41/23763966.png


Около реки растут густые заросли осоки, камышей и тростника. Они настолько высокие и густые, что в них легко потеряться, но зато в них легко спрятаться или отыскать вкусную птичку, уверенную в том, что эти заросли спрячут её от хищников. Стоит сказать, что в этих местах очень удобно ловить рыбу и тренироваться на мелководье, так как в некоторых местах река очень мелкая. У более теплого течения размещаются нагретые камни, которые так любят старики.

+1

221

>>Главная поляна<<
Коты шли довольно резво, и Нансен поразился, что ослепший Камыш легко подстраивался под темп, заданный идущим впереди Острозвёздом. Но всё равно рыжий держался рядом, слегка касаясь шерстью серого бока кота. Черника предпочла идти в нескольких шагах от него, а Янтаролапка подстраховывала "отца" с другого бока.
К месту испытания пришли незаметно. Большие серые камни утопали в снегу, и казалось, что они постепенно, вереницей, уходят в чёрную воду. Довольно красивое зрелище, и если бы лапы жгло не так сильно, рыжий кот окончательно расслабился бы. Группа во главе с Острозвёздом остановилась.
- Демонстрируй, если еще не струсил перед водной стихией. И не вздумай уплыть, не удастся, - сухо сказал пятнистый кот.
Нансен неуверенно потёрся носом о щёку Камыша и, не обращая внимания  на усталость, с задором посмотрел на предводителя.
- Так получилось, что с водой я подружился ещё в раннем возрасте.. и не испытываю ни малейшего страха перед её видом! - закончил свою фразу кот, с разбега входя в воду. Он двигался чётко и уверенно. Вода остудила израненные лапы и смыла кровь с шерсти. Кот ощущал легкость и свободу. Теперь Нансен чувствовал, что готов переплыть реку на голом энтузиазме. Вдохнув побольше воздуха и прижав уши, рыжий нырнул под воду.  Как рыба в воде - одной этой фразой можно было описать состояние беглого пленника. Доплыв до дна, он оттолкнулся лапами и направился в противоположную сторону от берега. Лишь бы доплыть до камышей, а там они никогда не найдут его. Но тут, как на зло, перед глазами возник образ Камыша. Серый воин надеялся на него, доверял ему... Нансен не мог предать этого кота, он хоть и на минуту, но погрузил бродягу в счастливую семейную атмосферу...
Вынырнув, рыжий увидел  в четырёх прыжках от себя своих "конвоиров". Достав лапами до дна, кот вышел на мелководье.
- Вода, словно парное молоко! Ну что, надеюсь, я достаточно прополоскал свою шкурку? - весело спросил кот. Отряхнувшись подальше от сухих сородичей, он бодро зашлёпал по направлению к ним.

+2

222

Я вижу, как хорошо он чувствует себя в воде. Даже я, воспитывающаяся в лесу, никогда не могла так легко доверять свою судьбу течению, а подводное плавание вызывает у меня невольный испуг, хотя я привыкла не показывать это перед соплеменниками. Что тут говорить, но я верю Камышу. Это должен оказаться его сын - отец и мать всегда узнают своего отпрыска, ведь так?
На несколько секунд мне кажется, что он действительно решил сбежать, скрывшись в камышах, где, как он наверняка считает, никогда его не найдут. Разочарование еще не успевает меня захлестнуть, когда я уже подчиняюсь приказу Острозвезда. И вот, выныривая, Нансен видит нас, своих конвоиров, в каких-то четырех шагах и убеждается, что убежать при любом раскладе бы не получилось. На своей земле мы чувствуем себя лучше, чем он, пусть даже вода ему по зубам.
"Вода, словно парное молоко! Ну что, надеюсь, я достаточно прополоскал свою шкурку?" - странно, в его голосе я слышу детскость и веселость. Неужели он так уверен, что все будет хорошо, и его шерсть станет доказательством его принадлежности к Речному племени? Что ж, я рада, что он не унывает. Даже если бы я была на его месте и уверена была бы на все сто, нервишки бы у меня пошаливали. Ведь от того, что мы сейчас увидим, зависит то, убьем мы его или нет.
Моя жизнь уже висела не раз на волоске. Смотреть в лицо смерти - это мне знакомо. Знать, что через несколько минут ты можешь оказаться совершенно холодным, окаменевшим трупом. Что тебя не будет - это самое страшное.
Я подхожу к нему. В моих глазах уже не та ненависть, которая была, когда я встретила его. Здесь сожаление, пожелание удачи, ну и конечно твердость. Если моя теория не сработает, я выполню приказ Острозвезда на месте, поскольку ничего уже не будет служить ему оправданием того, что он пересек нашу границу, ходил по нашей земле и охотился на нашу дичь.
Затем я вглядываюсь в его шерсть. Естественно, она мокрая. Но это ни о чем не говорит. Подойдя к коту сбоку, я носом раздвигаю его шерсть, чтоб проверить подшерсток. Уже зная результат, я улыбаюсь и разворачиваюсь, гляжу на Острозвезда, чтобы и он посмотрел.

+2

223

Офф: я так, за компанию х)

Я посмотрела на то, как Нансен входил и плавал в воде. Он делал это очень уверенно. Но вот он скрылся в камышах под водой. Мне подумалось, будто он сбежал, но это оказалось не так - вот он, уже выплывающий из воды и совершенно..радостный. Мне было хорошо думать что он прошел проверку. Однако, если Острозвезд скажет что кот ее не прошел, будет трагичная судьба у предполагаемого сына Камыша. Слишком много догадок насчет того, что же с ним случится.
Черника подошла к коту и проверила, мокрый ли подшерсток. Зная результат, она подходит к Острозвезду, чтобы предводитель тоже проверил и сам удивился. Шерсть по виду мокрая. Но внутри..  Мне стало не по себе и я встала на лапы, чтобы хоть как то унять страх и убежать в случае плохого исхода.
Оставалось только ждать.

0

224

Острозвезд подошел. Подшерсток кота был абсолютно сух, а шерсть выглядела как гусиные перья, не давая воде просочиться.
Предводитель кивнул, ничем не выдавая радости. Этому домашнему котику просто повезло, что он оказался сыном Камыша. И кот все равно никогда не забудет, как нагл этот комок шерсти. И однажды, совершенно случайно никто не застрахован от внезапной гибели в бою, тем более тот, кто воспитывался в гнездышке двуногих.
- Тебе нужно будет дать имя, - сказал Острозвезд, - у тебя будет воинское, однако полноправным воителем ты не станешь. Ты не знаешь ни одного пункта Воинского закона, у тебя нет и представления о том, что такое границы. Ты не отличишь одиночку от соплеменника. И еще неизвестно, какими приемами ты пользуешься, если пользуешься вообще. У Речного племени своя неповторимая тактика. Так что у тебя будет кто-то вроде наставника, но официально он не будет провоглашен, - предводитель воспользовался тем же, что когда-то делал и Камыш. У Черники тоже был в наставниках Облако, хотя она не была ученицей. Осталось только подумать, какое имя ему дать. Хорошо, что церемония будет только на закате.
-----Лагерь, пещера предводителя

0

225

Острозвезд проверил Нансена и мы пошли в лагерь.
-----) Лагерь

Офф: не хочу больше торчать здесь, пардонище.

0

226

Нансен упрятал свой страх так глубоко, чтобы никто не мог даже подумать о нём. Нужно с надеждой смотреть в будущее, а оно обещает быть ярким и красочным. Серебряная буква "N" блеснула на его ошейнике. Воитель! Неужели я смогу называть себя так? Ведь сегодня  я проснулся обычным бродягой, а после обеда стал учеником и частью племени. Невероятно!
Закончив разъяснения, которые рыжий слушал с особым интересом, Острозвёзд направился обратно в лагерь. Бывший скиталец кинулся к Камышу, забыв о своей мокрой шкуре. Прижавшись к нему, он вдохнул его запах, и некое смутное воспоминание всплыло в подсознании. Теперь он не сомневался.
- Папа!..
Нансен прошептал это так тихо, что его слова могли услышать только он и его отец. Всё стало таким необычным и непривычным. Заметив неподалёку стоявшую Янтаролапку, он улыбнулся ей. Забавно, ещё вчера я не мог найти собеседника, а сегодня у меня оказалась целая семья! Прямо волшебство какое-то!
Черника тоже встала и пошла вслед за предводителем. Рыжие брат и сестра направились в лагерь за старшими воинами, поддерживая своим присутствием отца.
>>Главная поляна<<

Отредактировано Нансен (2012-12-31 15:23:08)

0

227

Дорогу к реке ученица уже знала прекрасно. Она шла рядом с Гневом и иногда радостно прыгала. Ей нравились тренировки, а Гнев из них делал еще что-то, нечто особенное! Вот уже Янтаролапка сидит возле кромки воды и слушает своего наставника, который немного притормаживает. <Какие будут указания? - мысленная речь не помешала. Глаза выдавали этот вопрос и он был понятен каждому, кто окружает ученицу и наставника. Кроме дичи, конечно.

0

228

Янтаролапка прибежала вперед Гнева, но кот быстро догнал ее. Убедившись, что ученица готова слушать, глашатай решил начать.
- Сегодня будем учиться охотиться. В Речном племени основной добычей является рыба,- сказал Гнева,-- Следи за моими движениями, потому что после этого тебе придется все повторить!- к черту условности! Пусть сразу учится достигать вершин. Все равно ученики не слушают монотонные рассказы своих наставников. Так зачем на эт время еще тратить.
Полосатый исполин подошел к реке, махнув при этом хвостом Янтаролапке, чтобы та села рядом. Гнев начал вглядываться в речную гладь, высматривая там рыбу. Все это он делал молча, чтобы потом посмотреть, как это понимает его ученица. Наконец мимо проплыла небольшая рыбка и кот, выпустив когти, запустил лапу в воду. Гнев подцепил рыбу когтем и выкинул на берег. Затем быстро подбежал к ней и умертвил ее ударом по голове.
- Теперь твоя очередь,- сказал Гнев, глядя на свою ученицу,- Попробуй сделать то, что сейчас проделал я.

0

229

- Попробуй сделать то, что сейчас проделал я. - Сказал Гнев. Рядом с ним лежала рыбка, которую он выловил на глазах ученицы. Внезапно ее морда стала очень сконцентрированной. Теперь она села там, где сидел Гнев. Она начала всматриваться в воду. <Интересно а говорить можно? Ловить рыбу оказывается просто!> - мыслила Янтаролапка. Вдруг в воде проплыла рыбка. Она приостановилась и ученица воспользовалась этим. В доли секунды она выпустила когти, запустила лапу в воду и зацепила рыбку. Рыбка оказалась на берегу. Ученица неуклюже подбежала к ней и стукнула лапой по голове, тем самым убив, поскольку когти были выпущены. Янтаролапка, довольная собой, взяла в пасть добычу и посмотрела на Гнева. <Все просто!>

0

230

Гнев внимательно следил за тем, как Янтаролапка выудила рыбу из реки. Полосатого трудно было удивить, но этот случай заслуживает исключения.
- Неплохо для первого раза,- как бы похвалил Гнев,- Но чтобы все вышло на отлично, без всяких помарок нужно тренироваться каждый день. Попробуй еще раз. Но теперь попытайся действовать быстрее и слаженнее,- проговорил кот. Глашатай отошел в сторону, чтобы не мешать Янтаролапке.
"Если у нее все получилось с первого раза,"- подумал Гнев,-"Скоро мы сможем перейти к боевой подготовке, когда ее ровестники будут только ловлю рыбы долбить,"- кот невольно улыбнулся, сощурив зеленоватые глаза. Если у Янтаролапки это вышло не случайно и она сможет сейчас это потдвердить..то ей будет, чем похвастаться перед остальными оруженосцами.

0