Новости

-

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● ❗️1 июня запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Березняк

Сообщений 81 страница 90 из 610

1

БЕРЕЗНЯК
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539354871/d0838065/23763906.png


Обычно Речное племя охотится на рыбу, но когда рыбная ловля не приносит успеха, котам приходится ловить и земную дичь. А она водится в березняке, среди множества бело-чёрных деревьев. В корнях берёз прячутся мелкие животные, такие как мыши, полевки и другие. Так же это прекрасное место для размышлений и простых бесед о погоде.

0

81

Облако нашел место, где заканчивается лес.
- Шиповник! Нессея! - позвал он их. Чуть дальше уже простирались северные холмы, так что хорошо, что глашатай выбрал этот лес. Тут все так было символично, словно территория заранее предполагала, что Речные коты будут занимать не только тот полуостров, но и еще немного земли, которая позволила бы им не чувствовать себя ущербно в плане лесной дичи.
Пометив все вдоль этого березняка, кот подошел к Шиповнику. Он вдруг почувствовал всю необходимость поделиться с кем-нибудь.
- Помнишь, на Совете Огненная Звезда сказала, что у Черники котенок? - горячо зашептал он, - так вот, это мой котенок! Представляешь, Шиповник, мой!

0

82

Нессея выполняла поручение очень тщательно, глубоко погружаясь в раздумья - в конце концов, нужно, чтобы территория полностью пропиталась духом Речного клана. <На это уйдет достаточно времени, но, главное, что другие кланы не против!> Сердце плотно колотилось в груди, впрочем, оно всегда так. Как бы не помереть от раннего сердечного приступа. Внезапно до кошечки донёсся голос Облака:
Шиповник! Нессея!
Поставив последнюю метку, воительницу устремилась на звук его голосу, улыбаясь про себя. Вновь без причины, как чудная. Пусть её всё ещё угнетал факт отсутствия Инвикты - <Надо уметь отпускать...> - это тот урок, который Несс выучила после ухода матери. Вся семья покинула её в одночасье, но Нессея сумела выжить и сберечь свою нежную душу, свои мечты и своё добродушие.
Помнишь ... Огненная Звезда .... у Черники котенок.... это мой ....! Представляешь Шиповник...
К сожалению у Нессеи был слишком хороший слух и она могла кое-что расслышать, между тем, как приблизилась к двум котам. И почему ей всегда выпадает становиться невольным свидетелем какого-нибудь недоразумения. Кровь мгновенно похолодела в жилах - воительница не слышала всего, но тех слов что всё-таки шлёпнулись о барабанную перепонку было предостаточно для логичного вывода. Наверное, она выглядело глупо, застыв на миг в нелепой позе, с широко распахнутыми глазами. <Ну, что встала!!!> - шипел внутренний голос. - <Двигайся давай!> Кислород теперь обжигал, а новоприобретённые земли уже не казались такими красивыми...
- Я всё, Шип, - тихо выдавила она, принудив себя приблизиться, надеясь, что глашатай её расслышал. На Облако она даже не посмотрела. - Если мы закончили, то можно я пойду поохотиться? - добавила Несс сдавленно. Всё было слишком очевидно, ведь по натуре она была самым настоящим дитя, но это мало её интересовало...

0

83

Шиповник пометил очередное дерево и вскинул голову, чтоб узнать, что там у Облака. Неторопливо подойдя к нему, глашатай принялся слушать, с едва заметной улыбкой. Но по мере того, как кот говорил, эта улыбка сменилась на задумчивое выражение, а под конец он и вовсе нахмурился.
Было видно, что на лице кота гуляет мысль. Он что-то тщательно обдумывал, взвешивал.
"Выходит, это котенок Речного племени! Так что он тогда делает в Грозовом, спрашивается! В этих жилах течет Речная кровь, грех ее оставлять в Грозовом!" - он углубился в раздумья, и отвлекла его от них только Нессея.
Если мы закончили, то можно я пойду поохотиться? - спросила она.
- Да, конечно, - спокойно кивнул глашатай, - Облако, пойдем тоже посмотрим, что может предложить эта земля.
----Пещера у воды

0

84

Облако заметил, как переменился Шиповник, и его словно водой холодной окатило - Речные же не признают полукровок! Какое дело глашатаю вообще до его котенка, если он не от Речной, а Грозовой кошки?
Тут еще подошла Нессея. Она выглядела подавленной, но расспрашивать было не лучшее время. К тому же Шиповник уже позвал и его охотиться, как бы то странно не звучало. Облако решил, что сейчас придет время, когда старший кот отчитывает малолетнего нарушителя, или что-то вроде того... они друзья, но за Шиповником - Речное племя, а у Облака лишь его взбалмошный характер, благодаря которому его угораздило влюбиться в Чернику.
Грустно посмотрев на Нессею, он поплелся за Шиповником, готовясь к худшему.
> Пещера у воды

0

85

Нессея намеренно пропустила мимо взгляд Облако - густые потоки боли испепеляли кошку изнутри, порождая целую палитру неясных чувств, будоража эго. <Поохотиться они пошли, как же!> - Несс прищурила огромные сиреневые глаза. - <Потрепаться, вот что им сейчас надо...> Вслух, впрочем, кошка ничего не сказала, а лишь нарисовала на симпатичной мордашке самую невинную улыбку из возможных, чтобы повернуться к воителям спиной и тут стереть её.
<Ты наврал мне Облако,> - она уверенными шагами двигалась в сторону старых речных территорий. - <Ведь я же прямо спросила тебя... Ты ничего мне не сказал. А я думала, градус доверия между нами повышался...> Эмоции сменяли одну другую, перемешивались, хаотично метались по телу, вызывая мелкую дрожь. Хотя, с какой стати белоснежному воину делиться с Нессей сложностями своей судьбы! Хорошо, что она сама не успела довериться... <Интересно, что теперь будет предпринимать Шиповник. Они могут либо оставить эту полукровку там где она родилась... или родился и сделать вид, что к позору не причастны, или же попытаться забрать его в Речное племя.> - кошечка ускорила шаг и теперь лёгкой рысью, едва касаясь лапками земли, бежала. -  <Такими темпами Речной клан станет просто сбродом запретных плодов любви...> - на ходу разорвав коготками преграждающий дорогу папоротниковый лист, воительница скрылась в зарослях.

>>> Река

0

86

Кот пересек опасную черту и наконец был вдалеке от лагеря. Теперь ему надо подойти к границе с племенем Ветра, но так, чтоб не оставлять свой запах на ней и почти сразу оказаться в лесу Грозового племени. Отлично, лучше вплавь. Он как раз выйдет на берегу лиственного леса. А следующий план действий он обдумает позже.
Облако добежал до берега озера и сразу прыгнул в него, подняв приличное число брызг. Ему хотелось побыстрее увидеть Чернику и котенка, а для этого следовало быстрее работать лапами...
> Грозовое племя, лес

Отредактировано Облако (2011-11-18 08:10:00)

0

87

Шиповник прошел вглубь территории и принюхался, стараясь уловить запах Звездного Камыша. Тот же ушел с поляны, направляясь куда-то в лес, значит должен быть неподалеку!
"Интересно, что нужно этой Нессее?" - досадно дернул ухом кот. Она явно следила, потому что когда он уходил из лагеря, то не видел ее. Она преспокойно спала. А вот потом уже прибежала на границу.
Глашатай втянул носом воздух в очередной раз. Тут был запах Облака, который, наверно, охотился в этой части леса. Но никакого запаха Звездного Камыша...
"Хм, хотя нет, кажется, что-то чую.... да.... ему опять захотелось погулять за пределами территории?" - мысль, что предводитель решил еще больше расширить территории, была смешна. Поэтому Шиповник ни на миг и не подумал так. Камыш явно что-то замышлял...

Отредактировано Шиповник (2011-11-19 18:46:30)

0

88

>>> Границы

Следовать по запаху глашатая не представляло труда и, судя по его темпу, было понятно, что кот не предрасположен к долгой и сентиментальной беседе. Однако, Несс отступать не собиралась. <А вот и он,> - полосатый явно здесь что-то забыл и это был не вчерашний день. Казалось бы, что он ищет чей-то след. <Плевать...>
- Шиповник, я хотела поговорить с тобой, - мелодичный голос был холодным и сдержанным. - Это не займёт много времени и в дальнейший твои поиски... или чем ты там занимаешься, я вмешиваться не собираюсь.
Она подошла к воителю, остановившись рядом, непреклонно заглядывая в его глаза.
- Я слышала окончание вашего разговора с Тигринкой, на поляне, - начала она. - Я была там, когда ты, Облако и Лисохват прессовали Камыша. И я всё слышала. Я считала те действия оправданными. Я видела, как это подхлестнуло Звёздного Камыша достойно выступить на Совете, что в те мгновения я узнала в нём прежнего, знакомого мне, кота, - Нессея сделала небольшую паузу, переведя задумчивый взгляд на лапки. - Тигринке ничего не сказала и она пыталась выяснить сама, что же происходит. Ей казалось, что это заговор против предводителя и она мучилась в неведении. Тогда я сказала ей, что тебя интересует лишь благополучие племени и ты сам признал успехи Звёздного Камыша, даже после того, как он полностью не последовал твоим инструкциям! - исповедь затягивалась, но кошечка собралась выложить всё до конца. - Каждый слышит то, что хочет и Тигрика услышала лишь мои слова про инструкции... А не про то, что на самостоятельность Звёздного Камыша никто не покушается, до тех пор, пока он достойный предводитель. Так что, никаких слухов я не распускала и никого против тебя не натравливала.
Восторжествует ли после этого справедливость, прояснится ли заблуждение? Не важно. По крайней мере Несс знает, что это чистейшая правда и ей обидно, что действуя во имя добра, она получила в ответ жесточайшую пощёчину. <Ещё с Облаком вся эта ерунда...> Кошечка дёрнула ушком.

+1

89

Шиповник догадался, что Нессея все видела, еще тогда, у озера. Ну а момент, когда она выдаст это - открыто, или начнет настраивать всех против него, - не заставлял себя долго ждать.
- Я не хотел открыто говорить племени о Звездном Камыше. Когда все знает меньшее число котов, то и меньшее число котов мучается из-за этого знания. Я готов был, чтоб это осталось лишь на моей совести - это предательство воинского закона, но к сожалению ты оказалась не в том месте и не в то время, да... - кот отвел взгляд, - я не хочу, чтоб кто либо еще узнал, так как это станет и их грехом, когда придет время отвечать перед Звездным племенем. Поэтому и тебе не советую распространяться, раз уж ты узнала. В глазах тех, кто не замешан в этой истории я никак не подвел Звездного Камыша - они видят лишь результат, а результат окупил все. И мы будем поддерживать все, чего добились. Ты думаешь, если бы Звездный Камыш не был в глубине души согласен со мной, то на утро я проснулся бы глашатаем? Я рисковал, так открыто угрожая ему, так как будь он сам невинен и уверен в себе, то возмутился бы и дал отпор. Но я предположил, что это не так и был прав. Теперь я хочу разузнать, где собака зарыта, и чего так боится Звездный Камыш и почему.
Кот резко оборвал себя и снова принюхался. Нет, все верно. Их не подслушивал никто. А то уж он подумал, что это очередная уловка Нессеи вызвать его на откровенность - но нет. Он прекрасно чувствовал запахи, и они были одни сейчас в лесу.
Тогда Шиповник махнул хвостом и направился дальше, по запаху Звездного Камыша. "Готов ли я открыть его тайну? Да, готов. Его слабость - наша слабость, и неважно, что это."

OOC: только не надо, когда я уйду всяких там "Тигринка выскочила из-за куста - она все слышала до последнего слова.". Это сказано было минуту назад, а тут никого по факту нет и точка.

Отредактировано Шиповник (2011-11-20 12:39:22)

-1

90

<Почему он меня-то убеждает?> - Несс вопросительно изогнула бровь.
- Я и так это знала, - тихо добавила кошечка вслух. Ещё в первую ночь, после услышанного, воительница всё обдумала и с волнением ждала, что же будет дальше. В конце концов, кощунственно считать себя умнее предводителя, глашатая и старших воинов, умудрённых опытом...
- Удачной охоты, Шиповник, - она улыбнулась. - И знай, что я твою верность под сомнение никогда не подставляла!
Нессея развернулась и направилась своей дорогой, планируя немного поохотиться. Землю покрывал первый пух зимнего снега, испещрённый крохотными следами птиц и грызунов.Уметь читать след, это особая наука в которой, в сожалению, кошечка была не очень сильна. Она по-прежнему предпочитала полагаться на своё чутьё и очередная жертва не заставила себя долго ждать. Небольшой дрозд, издавая поскрипывающие звуки, прыгал прямо возле невысокого колючего кустика. Несс припала к земле, чувствуя, как снежинки оседают и тают на её шёрстке, и начала красться к птице. Погода была на удивление безветренная и тихая. Охотница застыла перед прыжком, пристально вглядываясь в движения добычи. Укрытия здесь не было, так что надо быть осторожной, не производить лишнего шума и не светиться.
Прыжок! На этот раз повезло и вскоре из пасти уже свисала тушка убитого дрозда. Присыпав её снежком, Нессея вновь принюхалась. Прошло некоторое время, прежде чем воительница обнаружила мышь у корней огромного дерева. Вновь приняв охотничью стойку, кошка стала красться к грызуну. Убив добычу одной лапой, Несс собрала свои трофеи и направилась в лагерь.
<Облаку везёт! Ему удобно зимой охотиться... А вот мой... Чёрт, опять Облако!> - она мотнула головой и лёгкой рысцой скрылась между деревьев.

>>> Главная Поляна

0