Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Березняк

Сообщений 71 страница 80 из 610

1

БЕРЕЗНЯК
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539354871/d0838065/23763906.png


Обычно Речное племя охотится на рыбу, но когда рыбная ловля не приносит успеха, котам приходится ловить и земную дичь. А она водится в березняке, среди множества бело-чёрных деревьев. В корнях берёз прячутся мелкие животные, такие как мыши, полевки и другие. Так же это прекрасное место для размышлений и простых бесед о погоде.

0

71

Кот нахмурился, пытаясь создать в воображении образ барсука. "Это такой большой чёрно-белый зверь размером с четырёх котов... Неповоротливый, но злой и сильный. Раз неповоротливый - значит у него короткие ноги и под брюхо залезть не получится, но получится нападать сзади и с боков." - неуверенно подумал Кармин. Он знал о барсуке только по рассказам воинов, но тренировки ведь для того и существуют, чтобы узнать повадки врага и научится на них реагировать. Времени размышлять о крысе не было, Кармин ощутил сильный толчок сзади и не устоял на лапах. Когда кошка отпрыгнула, оруженосец попробовал в точности повторить его, только наносить в бок. "Это опаснее, но, наверное, противнику больнее." Кот одним прыжком оказался возле правого бока Вересколапы и, особо не прицеливаясь, сильно пнул её задними лапами под рёбра.

0

72

У Вересколапы на несколько мгновений перехватило дыхание, что было не очень-то приятно.
- Этим ты только приземистых котов Теней испугаешь. У барсуков шкура толстая - так что надо целится не в ребра, а в спину. Повтори мой прием в точности - он называется "удар сзади". Потом надо либо быстро отскочить, либо со всей силы сжать челюсти на шее врага. Сейчас просто обозначь укус.

0

73

Оруженосец кивнул, дослушав Вересколапу. "Интересно, а против крыс как это действует? Хотя для низ конечно же другой приём используют. Держись, барсук!" Он яростно зарычал, прыгнул за спину Вересколапе, напрягся, будто готовясь к прыжку, и сильно толкнул кошку в бедро задними лапами, а затем прыгнул на её спину, направляя весь свой вес так, чтобы она опрокинулась на бок, и обхватил шею челюстями.

0

74

- Отлично! Главное, что тебе нужно знать - это что у барсука очень сильные лапы. И поэтому если ты встанешь перед ним, то у него будет преимущество. Он хоть и грузный, но на самом деле подобраться к тебе может моментально, - сказала Вересколапа.
Она отошла, бормоча себе под нос что-то про нерадивых барсучат, которые частенько забираются в лагерь котов, а за ними естественно приходят их мамаши, которым нет смысла говорить, что "мы не хотели обидеть ваше потомство", поскольку кошачьего языка те не понимают.
- Значит "удар сзади" можно использовать против барсуков, да... для того, чтоб показать тебе следующий прием, мне понадобится кролик. - сказала кошка, - первого кролика мы с тобой поймали, работая слаженно. Но сейчас я хочу посмотреть на тебя, как если бы тебя проверял Холод Звезд.
Она посмотрела на небо. Вечерело. У них было не так то много времени, но последний прием она показать успеет.

0

75

Когда Кармин отскочил, Вересколапа похвалила его и объяснила дальнейшие действия.
- Кролик? Я его здесь должен поймать? Кот не сомневался, что сумеет догнать ушастого где-нибудь на просторе, но лавировать между деревьями он совершенно не приучен.
- Кролик нужен живой, кстати? "Да уж, на мёртвом отрабатывать приёмы было бы очень интересно..."

0

76

- Я тебя не учила издеваться над дичью. Прикончить надо сразу, так как животное должно встретить свою смерть достойно, оно послано нам Звездным племенем, - не терпящим возражения тоном сказала кошка. Немного подумав, она продолжила, -Конечно, кролик - это не крыса, но настоящих искать слишком опасно, да и после того, как одна разнесла болезнь по племени Теней, я бы не рискнула к ним приближаться. Значит так. Ты пойдешь в ту сторону, - она махнула хвостом в сторону северных холмов, - а кролика прикончишь не привычным способом, укусом в горло, а так называемом приемом "встряска", схватив его за загривок. Думаю, пояснять как это делать не надо - из названия все понятно.

офф: передумала издеваться над кроликом, показывая прием.)

0

77

- Я тебя не учила издеваться над дичью. Прикончить надо сразу, так как животное должно встретить свою смерть достойно, оно послано нам Звездным племенем - сказала Версеколапа так строго, что кот прижал уши.
Ты пойдешь в ту сторону - наставница указала на север и стала объяснять дальше.
- Угу. - промычал Кармин. "Интересненько, никогда не встряхивал кролика." Оруженосец посмотрел на темнеющее небо "Ого, да кролики все уснут уже!" и бодро побежал к холмам.
>Северные холмы>

0

78

Лисенок пошел в сторону березняка. Он старательно принюхивался и старался ступать как можно тише, хотя ему казалось, что вся дичь замерла, услышав приближение охотника.
Через пять минут ученик припал к земле в радостном предвкушении. Он почуял мышь! Дичь сидела прямо перед ним, всего в паре-тройке метров, а он чуть не спугнул ее!
Перебирая лапами, Лисенок приготовился прыгать. Изловчился - и подался вперед, в длинном прыжке настиг мышку и прежде, чем она успела ускользнуть, прихлопнул ее лапой.
Нельзя сказать, что за эту охоту он не потерпел неудач. Двух землероек он все же упустил, так как они были рядом со своими норами. Вообще, можно было и не пытаться - это опрометчиво, если очевидно, что дичь в своей родной стихии, рядом со своим домом...
"Надеюсь, Холод Звезд и Лед этого не видели!"

0

79

Шиповник привел котов в березняк, а затем сказал:
- Метим его со всех сторон, чтоб даже одиночки боялись зайти. И все, что внутри этой березовой рощи - теперь будет наше.
Кот немного углубился в территорию и принялся за дело. Им нужно больше земель еще и потому, что после потопа вся лесная дичь сбежала. Так что хорошо, что они не показали свою слабость - все племена думают, что это потому, что Речное племя разрослось. Ха! Так было всегда, и территории хватало. Все дело в дичи...
офф: в новые территории будут входить "березняк", "пещера у воды" и "поляна".

0

80

Всё дорогу Нессея шла молча. <А ведь мы так и не нашли Инвикту! И все, кажется, забыли о её пропаже!> Метим его со всех сторон, чтоб даже одиночки боялись зайти. И все, что внутри этой березовой рощи - теперь будет наше.
Несс внимательно выслушала приказ глашатая.
- Да, Шиповник! - воительница проводила кота взглядом и сама направилась в противоположную сторону, осторожно исследуя территории и оставляя метки. Она занималась расширением земель впервые и очень сильно волновалась. <Это ответственно!> - вибрировала мысль в её теле.
Мысль о том, что Речному племени позволили расшириться, и что теперь они уж точно на пути к своему светлому будущему, поднимала Несс настроение.

0