Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Березняк

Сообщений 61 страница 70 из 610

1

БЕРЕЗНЯК
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539354871/d0838065/23763906.png


Обычно Речное племя охотится на рыбу, но когда рыбная ловля не приносит успеха, котам приходится ловить и земную дичь. А она водится в березняке, среди множества бело-чёрных деревьев. В корнях берёз прячутся мелкие животные, такие как мыши, полевки и другие. Так же это прекрасное место для размышлений и простых бесед о погоде.

0

61

-Белка? Молодец, я никогда не ловила белок!
- Поверь, я тоже!- хихикнула воительница, резво удаляясь в заросли.
"Так-так, ну и что тут у нас? Слабый запах каких-то птиц...Хм~м, слишком старый."
Роса остановилась, задумчиво оглядываясь по сторонам.
Никого. Совершенно никакого признака подвижности. Должно быть вся дичь уже попряталась по своим "домишкам".
Несколько мгновений полосатая воительница настороженно прислушивалась, стараясь хоть какой шорох уловить, но, похоже её охотничьи умения сейчас было не на ком проявлять.
-Ладно, вернусь к Весне...- вслух произнесла кошка и развернулась, неторопливо, словно стыдясь показаться без добычи, поплелась к соплеменнице.
Она аккуратно обогнула деревья и уже увидела свою приятельницу за ближайшими кустами, как вдруг под лапой что-то скользнула и кошка наступила прямиком на сонного ужа.
Далее всё произошло настолько быстро, что и представить нельзя: Роса зашипела от удивления и испуга, подскочила вверх, а в это время уж изогнулся, свернулся и агрессивно скользнул прямо к полосатой, а приземляющаяся воительница резво выставила вперёд когтистые лапы и вот уже чешуйчатое кольцо обвилось вокруг её тела передних конечностей.
Крупный уж попался однако Росе, кошке всё никак не удавалось застать его врасплох.
Такой вот полосатый шипящий клубок, сцепившийся с ужом и выкатился из кустов прямо в сторону Весны...

0

62

Весна уже хотела первой отправится к лагерю (если временное убежище можно назвать лагерем), но тут в кустах неподалёку послышался треск и сдавленный мяв. Кошка испуганно расширила глаза и подбежала к источнику шума. Из-за куста к ней понеслось нечто пахнущее Росинкой. Кошка разобрала какое-то животное, вцепившееся в её соплеменницу, и испуганно отскочила на два хвоста назад. Шипящий на все лады комок сшиб воительницу.
- Ааа! Это что ЗМЕЯ!? - закричала Весна и попыталась вылезти из-под Росинки. Схватив зубами гадкую змею, Весна рванулась в сторону и отцепила её от себя и подруги. Вывернувшись, уж обвился вокруг какой-то коряги, сделавшись почти неразличимым.
- Кошмарная гадюка! Она тебя покусала? - отплёвываясь от чьей-то крови, спросила кошка. - Ты вся в царапинах, посмотри! Да и я...

0

63

И вот, когда этот шипящий и брыкающийся комок, состоящий из Росы и ужа, сшиб с лап Весну. К сожалению полосатая воительница, хотя и хотела как-нибудь отстраниться, но всё же приземлилась прямо на свою приятельницу.
- Ааа! Это что ЗМЕЯ!?
Ещё немного и плотное чешуйчатое кольцо выдавило бы из Росы весь воздух, обвиваясь крепко вокруг кошачье тонкой шеи. Но на помощь пришла Весна. Ловко отодрав ужа от небесноглазой воительницы. Роса рухнула на лопатки, откашливаясь и отплёвываясь. Не медля ни секунды она уже подскочила, но Весна как раз отшвырнула ужа от себя, так что тот оказался около какой-то коряги.
-П..Пусть уходит...- не переставая кашлять, прошипела Роса, чувствуя немалое облегчение после такой удушающей змеиной хватки.
- Кошмарная гадюка! Она тебя покусала? Ты вся в царапинах, посмотри! Да и я...
- Не волнуйся...Царапины побаливают, но эта змея должно быть не ядовита, иначе б боль была несколько иной, как объяснял мне когда-то наставник...- Роса вздохнула и отряхнулась.- Да и...Спасибо, ты мне здорово помогла. Эта змеюга мне чуть шею не сломала....Я бы даже не подумала, что это создание может быть настолько сильным.

0

64

Кошка с облегчением выдохнула.
Вот и славно. А кто на кого первый напал? - Весна оторвалась от зализывания ран и посмотрела на Росу.
- Чёрт, нам же надо нести ужин в лагерь! - вскочила воительница. - А кровь пока не отмывай, пусть знают какая нелёгкая работа - охота. Весна рассмеялась и, откопав добычу, взяла крота мышь и зяблика за лапки. "Ещё бы ма-а-аленький крольчонок поместился..." Кошка вздохнула и пошла в сторону временного пристанища.
>Древние скалы>

0

65

-Вот и славно. А кто на кого первый напал?
- Ситуация немножко вышла из под контроля... Видишь ли,- Роса на какое-то время замялась, недовольно щуря глаза и отворачиваясь, чтобы скрыть собственную досаду.- Я не заметила эту змею, мирно притаившуюся среди травы и наступила прямо на неё.
- Чёрт, нам же надо нести ужин в лагерь!
Полосатая кошка бодро вскочила на лапы, радуясь возможности перевести тему разговора и подошла к заранее припрятанной своей белке.
- А кровь пока не отмывай, пусть знают какая нелёгкая работа - охота.
- Ну~у...
Роса обернулась, с ожиданием глянула на лес, а затем последовала за своей соплеменницей к временному "лагерю".
---->>> Древние скалы.

0

66

*древние скалы.
Лунница вошла в какой-то березняк. Но она всё-равно думаала о Белолапке. Ей хотелось вновь чтобы было как раньше. Когда они вместе охотились и дрались. Некоторые секунды она смотрела на какое-то дерево. Потом она вспомнила про подстилки и начала  собирать мох. И вдруг, за своей спиной, кошка увидела маленькую белую шерсть. Это была Белолапка.
         Когда Лунница наконец закончила работу она решила отнести мох в лагерь. Кошка подошлак Белолапке и увидела что у неё уже полный рот мха. знаком она указала, что пора возвращаться в лагерь. Но показав знак она не смотрела в глаза сестре. По дороге она думала о белолапке. Наверняка она сейчас думает о том, о чём и я...
*древние скалы.

0

67

Белолапка стояла позади Лунницы. Она так давно с ней не общалась, и ей хотелось, как раньше с ней играть, охотится, драться, но она не могла. Ведь ещё давно она причинила сестре боль. Белолапка молча, обошла Лунницу и принялась собирать мох.Лунница... Мятная... почему они все отвернулись от меня?-с грустью подумала Белолапка. Когда у Белолапки был полный рот мха, она развернулась и побежала обратно, лишь иногда оборачиваясь.
--)))Древние скалы

0

68

Среброушка замедлила бег, потом, убедившись, что её исчезновения никто не заметил, она перешла на шаг.
"Наконец-то я одна. Совсем. Так тихо вокруг. - пронеслось у неё в голове. - И так красиво. Мне нравится здесь." - киска прошла еще несколько шагов.

0

69

"Наверное мне здорово попадет за эту прогулку. Но в конце-концов, со мной вряд ли может случится что-то серьезное. Через две луны у меня уже будет учитель, потом, когда-нибудь я стану и воительницей. Я вполне самостоятельная." - Среброушка еще минуту прислушивалась к звукам. как вдруг ей в нос резко ударил запах мыши. "Да-а, а еда здесь не переводится!" - протянула она мысленно.
Запах был свежий. "Наверное, кто-то здесь недавно пробежал!" - догадалась она. Еще раз понюхав землю она пошла по следу. Через минуту её глаза заметили добычу. Сильно напружинившись Среброушка совершила прыжок. Она еще никогда не прыгала так высоко. Приземлилась она точно на мышь. Это её удивило, а мышь похоже была шокирована. Кошечка инстинктивно куснула жерту в районе шеи, мышь обмякла. Среброушка остановилась в нерешительности. "Есть или не есть?" - размышляла она. - "Если я съем, мне хуже не будет. Это точно" - решила наконец киска, и быстро умяла свой "завтрак". В животе приятно потяжело. Но расслабляться было бы неправильно. Среброушка тщательно умылась, вылизалась и даже специально повалялась на траве. Запах съеденной мыши не должен был почувствовать никто из котов. Это было опасно. "Особенно, если Рыжая Комета об этом узнает." - мрачно подумала киска, - "Но в крайнем случае можно будет как-нибудь отмазаться! Я это сумею, надеюсь... " - протянула она мысленно, но уже с большей уверенностью.
----------) Древние скалы

Отредактировано Среброушка (2011-09-04 11:19:54)

0

70

Вересколапа с Кармином не стали уходить очень далеко от скал, а остановились в березняке.
- Отличная погода, не правда ли? Ну ладно, перейдем к делу.
Несколько дней назад я показывала тебе прием, который нужно использовать против лис. Это был прочес живота, а также мертвая хватка. На этот раз изучим отражение атаки, а также нападение на других хищников - барсуков и крыс.
Кошка улыбнулась, поняв, что Кармин хотел сражаться, а не слушать. Да и теории многовато. Можно прямо сейчас показать, чтоб суть приема тот постарался понять сам.
Вересколапа обошла его, а затем напала на него сзади, застав врасплох. Перенеся вес на передние лапы, кошка что было силы лягнула его задними и отскочила.

0