Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Березняк

Сообщений 51 страница 60 из 610

1

БЕРЕЗНЯК
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539354871/d0838065/23763906.png


Обычно Речное племя охотится на рыбу, но когда рыбная ловля не приносит успеха, котам приходится ловить и земную дичь. А она водится в березняке, среди множества бело-чёрных деревьев. В корнях берёз прячутся мелкие животные, такие как мыши, полевки и другие. Так же это прекрасное место для размышлений и простых бесед о погоде.

0

51

- Странно. Тут пахнет племенем Ветра. - Огненная Звезда тоже принюхалась. На ее удивление, в воздухе и правда витал свежий запах котов Ветра. Правда, она не могла определить, кто это конкретно, но было ясно: нужно быть осторожнее, дабы не нарваться на котов из чужого племени.
- Не дай Звездное племя, мы столкнемся с кем-нибудь из них, - мысли вслух. Да, действительно, пусть они всего лишь ищут "одно очень интересное местечко", другой может подумать как раз о том, что эти двое так тщательно скрывают. А это было, мягко говоря, нежелательно. Кошка уже была готова запрыгнуть на нижнюю ветку дерева, как Звездный Камыш остановил ее:
- Послушай, ты когда говорила про то, чтобы залезть на деревья, ты не шутила?
- Ты не умеешь лазать по деревьям? - вопросом на вопрос ответила она. В голосе ясно читалось изумление. Интересно, откуда Кувшинка научилась лазить по деревьям? Ведь если мыслить логически, Речное племя не из тех, кто скачет по веткам, подобно белкам!
- Ничего, научим. Лапы есть, когти есть - этого вполне хватит. - Кошка подобралась и прыгнула вверх, на ближайшее дерево. Огненная Звезда лазила, как белка, поэтому ей ничего не стоило удержать равновесие, - Лучше держаться около ствола. - С этими словами она вцепилась когтями в ствол, оттолкнулась и быстро оказалась веткой выше. После кошка  оглянулась назад и вопросительно посмотрела на Звездного Камыша.

0

52

- Ты не умеешь лазать по деревьям?
Звездный Камыш покачал головой. Было неловко, он помнил, что в отличие от него Огненной Звезде ничего не стоило перенять бесценный навык Речного племени - умение плавать, хотя она и была чистокровной Грозовой кошкой.
Ничего, научим. Лапы есть, когти есть - этого вполне хватит. - подбодрила его Огненная Звезда, и Камыш понял, что остается лезть. Постояв пару минут на земле, с остекленелыми от страха глазами, он собрал всю свою волю и мужество в лапы и начал взбираться.
Вытянувшись и зацепившись когтями за ствол дерева, он начал отталкиваться задними лапами. Но как только под лапами не стало земли, кот испугался, и вмиг задняя лапа сорвалась, ободрав кору с дерева, которая незамедлительно полетела вниз.
Звездный Камыш продолжил влезать, чувствуя свою тяжесть и беспомощность. Когда начались ветки, кот немного пообвыкся. Он забрался на одну из них, а затем собрался и прыгнул на ту, которая повыше, держась ближе к стволу, как и посоветовала Огненная Звезда.
Рискнув посмотреть вниз, кот увидел, что они уже очень высоко.
- Нет, наше дерево на Острове Советов мне нравится больше, - пробормотал Звездный Камыш. И правда, то дерево было очень мощным, тогда как береза качалась от каждого дуновения ветра. К тому же на том дереве ветви были ниже и более широкими.
Он стал всматриваться вдаль.
*Если не увидим скалы, то хотя бы найдем выход из этого березняка. Надо узнать, где заканчивается эта роща!*

0

53

- Нет, наше дерево на Острове Советов мне нравится больше, - пробормотал кот. Были видно, что ему некомфортно было на такой высоте, да и береза попалась какая-то хлипкая, раскачивающаяся от легкого дуновения ветерка.
- Да, там оно хоть не качается. Но не забывай, в большинстве случаев коты падают на четыре лапы, - ответила кошка и прыгнула еще выше. На самую верхушку она лезть не решилась - не хватало еще и разбиться, упав с дерева. Выбрав ветку потолще, примерно в толщину двух мышиных хвостов, Огненная Звезда пустилась в опасное балансирование, ибо из густой листвы ничего не было видно. Спрашивается - почему же "толстая ветка" оказалась такой тонкой? Потому что находилась она высоко, где ветви превращались в прутики.
Огненная Звезда продолжала упрямо двигаться вперед, балансируя на тонкой ветке. пару раз она покачнулась и чуть не свалилась вниз, но с успехом добралась до максимальной отметки. Дальше лезть было нельзя - ветвь грозила сломаться под весом кошки. Хоть и было высоко, все равно всю картинку закрывала другая старая береза.
Кошка привыкла не отступать перед преградами. Потому она разбежалась по этой самой ветке и оторвалась от нее за секунду до того, как та хрустнула. Огненная Звезда в долгом прыжке, подобном краткому полету, перепрыгнула на соседнее дерево и, как змея, двинулась выше, пока не скрылась в густой листве. Чуть позже ее голова показалась из листьев - кошка уже осматривала окрестности. Скал видно не было, зато она заметила конец этой самой березовой рощи. Там была поляна, а что находилось дальше, кошка так и не разглядела - это было далеко.

0

54

Звездный Камыш с замиранием сердца наблюдал, как Огненная Звезда прыгает на другое дерево. Она благополучно приземлилась, а потом взобралась на его вершину и стала изучать местность.
Кот решил тоже заняться делом и перебрался на другую сторону дерева. Листва мешала, просто не описать словами как! Ветки будто специально норовили хлестнуть по боку или по лицу. Сражаясь с ними, Звездный Камыш зашипел и понял всю курьезность своего положения.
Тем временем Огненная Звезда, должно быть, что-то увидела.
- Ты знаешь в какую сторону идти, чтоб скорее выбраться? - крикнул в пустоту кот, не зная, слышит ли она его. Он уже и не помнил, на какое дерево перепрыгнула Огненная Звезда, поэтому решил спуститься.

0

55

Кошка продолжала напряженно вглядываться вдаль, но ее зрения было недостаточно, чтобы различить то, что находилось за поляной. Тут она услышала голос Звездного Камыша. Звучал он как-то странно, будто кот кричал, стоя спиной к Огненной Звезде. Она обернулась.
  - Я вижу какую-то поляну, но нет даже намека на скалы. - прокричала она, Давай слезем!
С этими словами она начала спускаться вниз.

0

56

- Я вижу какую-то поляну, но нет даже намека на скалы. Давай слезем! - прокричала Огненная Звезда.
Звездный Камыш уже был на земле, через пару мгновений и кошка спрыгнула и оказалась в паре метров от него.
- Ладно, давай хотя бы выйдем туда, где можно будет осмотреться, - сказал кот и побежал вперед.
Сколько они так бежали, уже не было понятно. Желание предводителя Речного племени побыстрее закончить это, чтобы к ночи вернуться в лагерь, не оправдалось - они бежали и ночью. Под утро они с Огненной Звездой все-таки нашли какие-то скалы.
*Древние скалы

0

57

Кошка не стала задавать лишних вопросов. Она просто сорвалась с места и бросилась догонять Звездного Камыша.
Небо уже стемнело, а они все еще рыскали по окрестностям. Уже был рассвет, и Огненная Звезда начала беспокоиться, что их могут хватиться. Хотя теперь это не так уж и важно - на кону были жизни целого племени. Кошка уже совсем выдохлась, когда вдали показались какие-то скалы. Воспрянув духом, она уже не бегом, а быстрым шагом направилась в ту сторону.
---> Древние скалы

0

58

Весна с интересом огляделась. "Красивое место. Жаль, далеко от нашего лагеря."
- Что-то вкусненькое шуршит.. - шёпотом сказал Весна и бесшумно подбежала туда, где едва заметно шевелилась высокая трава. Вот теперь она почуяла слабый запах мыши. "Мышка? Скромно... Но съедобно." В несколько прыжков догнав, почуявшую охотницу, мышь, Весна быстро прокусила её шею и забросала землёй.
- Росинка, нашла что-нибудь?

0

59

<<<---Древние скалы.
Несмотря на то, что воинам племени Ветра было привычнее охотиться на пустошах, на просторах, под открытым небом, Роса не чувствовала себя здесь откровенно чужой в плане умения охотиться. Быть может инстинкты никогда не оставят?
Немного отдалившись от своей спутницу, полосатая охотница тихо пробиралась через кусты, следуя по свежему запаху белки. Надо сказать, этот пушистый рыженький зверёк ещё ни разу не оказывался в когтях Росы, потому как белки в поле как-то не показывались.
"Должно быть стоит мне напасть и эта рыжая попрыгунья сиганёт на дерево,"
Ещё несколько аккуратных шагов. Охотница затаилась, прилегла к земле и с голодным интересом принялась приглядываться к белке. Между ними оставалась около двух-трёх шагов, а дерево к белке было ближе, чем к Росе...
Решив, что уже пора действовать, полосатая вскочила из укрытия, но, вместо того, чтобы метнуться на белку, она прыгнула к дереву и...Угадала. Услышав шум, белочка метнулась к тому же дереву и попала в ловушку - кошачьи зубы вцепились в её тельце, выуживая из него жизнь.
-Нашла что-нибудь?
С белкой в зубах, Роса навострила ушки и резво повернулась в сторону, из которой доносился голос Весны. Тихо, но резво дошагав до своей соплеменницы, роса положила у лап свою дичь и скромно кивнула:
- Пока только это. Но, я не жалуюсь, лучше хоть что-то, чем ничего.  Я поспешу и продолжу охоту, пока все зверьки не расслышали нас.
Припрятав белочку под листьями ближайших кустарников, Роса снова скрылась, ища ещё запахи добычи.

0

60

-Белка? Молодец, я никогда не ловила белок! - одобрительно мяукнула Весна. Пройдя подальше, Весна почувствовала запах кролика. "М-м! я даже у нас на пустоши таких ароматных кроликов давно не встречала!" Кошка принюхалась и решила, что раз ветер дует с её стороны, то можно уже шуметь и показываться, кролик уже заметил её. Охотница быстро догнала кролика и начал готовится к прыжку, как вдруг на пути встали заросли кустарника, куда кролик прошмыгнул, а Весна только оцарапала нос. Кошка рассерженно посмотрела наверх и наткнулась взглядом на, заслоняющую небо, разлапистую крону дерева. "Ну вот! В дурацком лесу даже до Звёздного племени не достучаться, всюду деревья, кусты... Жуть." Полосатая воительница немного походила меж деревьев и решила попробовать залезть в птичье гнездо. "А что? Хотя бы для разминки полазать по деревьям нельзя?" Весна тут же почуяла нужный запах и вскарабкалась на дерево. Стараясь двигаться бесшумно, кошка добралась до третьей ветки и осторожно заглянула в гнездо в нём спал молоденький зяблик. "Какая удача, что птицы так рано ложатся спать!" Весна быстрым движением сбросила гнездо на землю, а затем спустилась сама, взяла зяблика и пошла к тому месту, где она закопала мышь. По-дороге поймав крота, Весна довольно сложила всю добычу рядом. "Конечно, было бы лучше, если бы вместо всей этой чепухи был один жирный кролик, но и этого пока достаточно." Закидав добычу землёй, Весна задумчиво огляделась, втягивая носом воздух. "Думаю, вся добыча уже отправилась баиньки, а племя проголодалось. Подожду тут Росинку."

0