Новости

-

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● ❗️1 июня запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Река

Сообщений 51 страница 60 из 159

1

РЕКА
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539360547/64199e63/23764671_m.png


Эта река берет своё начало из территорий Речного племени, но уходит многим дальше её, находясь вообще за пределами долины котов-воителей. В какие неизвестные дали она простирает свой путь? Можно спросить у неё, да только река вам на это не ответит. Лучше, вон, рыбку попробуйте половить, ишь, как она тут плещется.

0

51

Багровый Рассвет орал ещё что-то обидное и непристойное, опьянев от битвы. Хорошо ещё, что Рыжая Комета или Мышелика не слышат. Лисохват пнул какого-то чёрного кота, и Рассвет тут же подхватил его. Это был сумрачный воитель Черновой. Он выглядел старше и опытнее, но рыжему было некогда тренировать свой глазомер и возрастосчёт. Он стремительно врезал когтистой лапой по груди Чернового и с вызовом заглянул в глаза.

0

52

- Да ну? Докажи. - И Тьма столкнула Янтаря с ветки. Кот что-то ненормально орал на лету, проклинал Воинский Закон, пел что-то бредовое и непонятное. Вобщем, был на пике активности. Нервной. Окунувшись с головой воду, Янтарь охладился. И охладил свй пыл. Кое-какой рассвет забрезжил над его разгоряченным сознанием, и кот, инстинктивно борясь за жизнь попытался выплыть. Он пришел в себя и осознал, что секунды назад говорил полныйм бред. Воитель активно боролся за жизнь, цепляясь лапами за бездушную воду. В его угасающем сознании мелькнули друзья, племя... Он хотел жить, даже если для этого пришлось бы принять то, что Рана никогда не полюбит, потому что жизнь - гораздо важнее.

0

53

Кот упал, но от чего-то мне казался этот полет долгим, я замечала мельчавшие детали перед резким отрезвлением кота, и, надо сказать, без особых эмоций. Так, как сканер какой-то, просто смотрела и отмечала в себя в голове. И когда кот долетел до водной поверхности, я вздрогнула. Брызги разлетелись в стороны, тело рыжеватого, или бурого (после контакта с водой к последнему ближе) скрылось с моих глаз. На морде появилась довольная улыбка. В этих землях плавать умеют лишь Речные коты и одиночки, и бывшие одиночки, которой я, собственно, и являлась. Кот был обречен. А ведь если вдуматься, это у него еще не было повреждений, и падал он не с водопада какого-нибудь, а так, ну с пары метров, или три метра, не большое расстояние, и упал не на мелководье, где бы поломал себе лапы на скользких камнях, а на местечко поглубже. Тем не менее эти мелкие детали были важны больше для тех, кто умел плавать, а другие впадут в панику и на мелководье.
Вода словно взбурлила, поглотив очередную будущую жертву, а потом вспенилась с еще большей силой. Это воин пытался выбраться, но куда ему там. Знакомое ощущение, когда тебя словно тянет шерсть, течение несет куда-то в сторону... Но если ты веришь в водную стихию, если ты знаешь, что плотность воды больше твоего тела, и если ты знаешь, куда тебе надо плыть, есть шанс выжить, а сейчас кот банально паниковал, ноль шансов, если бы не одно черное безумное НО.
Я стрелой прыгнула в воду, предварительно задержав дыхание. Логика - сталкивать а потом спасать? Как знать, может свою роль сыграл Воинский Закон, которому до вступления в племя я не подчинялась и могла со спокойной душой обрести недруга на верную смерть, а сейчас? Я останусь виноватой, и фиг докажешь, что ты тут не при чем. Нет, убить можно и по изящнее, запугивать куда интереснее, а как можно запугать уже мертвого? Странная логика, но она есть и уловить её можно, если вы знаете примерный характер той или иной души перед вами.
Черная фигура, та бишь моя, скрылась где-то в пол метре от кота. Вода обожгла мое тело, но я едва ли не обрадовалась этому чувству. Вот оно, вода, когда она обволакивает тебя от хвоста до ушей сразу, резко, безжалостно... Не зря давно хотела вновь испытать это сумасшедшее и блаженное состояние одновременно. Но увы, я не плавать сюда кинулась, а спасать этого идиота. Голубые глаза открылись, я не шевелилась, на миг застыв в воде, но в следующий миг она сама попыталась меня выплюнуть, и правильно, сейчас ей не мешал воздух, он сам давно сбежал обратно наверх, а вот Янтаря он заставлял проваливаться в воду. Кстати о нашем горе воине, на глаза он мне попался в течение двух секунд. Опять злая ухмылка на моей морде, но я покорно поплыла к нему, под водой. Даже после того, как я его вытащу, я буду в выигрыше, мне будет привычнее с ним драться, если он еще того пожелает. Проблема будет в том, если он даст предпосылку напасть к первой, я не остановлюсь, пока не выбью из него дух, и тут уже виной будет мой воспаленный мозг.
Я уперлась передними лапами в бок кота и толкнула его снизу вверх на поверхность, отталкиваясь от воды задними лапами. Когда и моя голова оказалась на поверхности, я поспешно вдохнула воздух и быстро прошипела:
- К берегу, идиот, а не на середину реки! Я и сама его туда толкала, но паника - вещь великая, кот мог просто не понять, что я делаю, а сейчас уже был грех не понять.

Отредактировано Непроглядная Тьма (2012-09-26 11:25:52)

0

54

- К берегу, идиот, а не на середину реки! - Янтарь обалделыми желтыми глазами с минуту глазел на приплывшую Тьму, как на чудо какое-то, а потом снова постепеннно ушел под воду. Минута удивления чуть не стоила ему жизни, но, к счастью, у него был слишком живучий организм, чтобы просто так сдаться. Да и перед этой Теневой кошляндией, которая по неведомым никому физическим подпространственно-нематериальным законам бытия жила в племени Теней, когда как ей прямая дорога в Речное... Хотя, кто сказал, что Звездные предки не играют в шахматы?... Может, Тьма - результат неудачного хода черной пешкой?
Он зашипел, что собственно, его немного согрело, но послушно забарахтался в сторону берега. Ибо мозг наконец-то вернулся в нормальное состояние и теперь воителя до смерти удивляло, зачем его, собственно, спасли? Они же враги - никто друг для друга... Наверное, Звездный Снег удачно походил белой пешкой, предназначавшейся мне, и я остался жив? Да кто знает.... Может все так и было... Представив Звездного Снега, разыгрывающего партию в шахматы с какой-нибудь Черит, Янтарь мысленно улыбнулся. Достигнув спасительного берега, кот отряхнулся по-быстрому, и накинулся на Тьму. Теперь для него существовал только долг перед Огненной Звездой - предводительницей все еще ИХ, Грозового, племени....
- А вот спасать меня явно было ошибкой... - с шипением проконстантировал он, собираясь разодрать бок этой Сумрачной кошке.

0

55

А вы когда-нибудь задумывались о том, что вообще такое случайность? Вот к примеру, живёт себе кот, сам по себе живёт, думает, что каждый его шаг распланирован, ведь он сам убористым почерком записал так в своём мысленном ежедневнике всё то, что должен успеть сделать и сколько времени на это потратить. Просчитывает. Старается. Пытается угадать. Там прибавил на разговоры, там на длинную дорогу, там скинул решив, что пробежится, а вот это и вовсе бесполезно, поэтому вычеркнуть! Наверное было бы здорово, если бы хоть десятая часть из того, что мы планируем сбывалась именно так, как мы сами этого хотим, о знаете, в последнее время я всё чаще и чаще считаю это неким наказанием, карой, в общем называйте как хотите, но жизнь непредсказуема даже в том, в чём мы с вами по наивности уверенны больше, чем в своём происхождении, и именно этим она прекрасна. С каждым днём она даёт вам больше и больше, приподнося новые сюрпризы, учит радоваться мелочам несмотря на глобальные катастрофы, учит справляться с проблемами, подсказывает как овладеть своими эмоциями, не забывая при этом обнажать их когда мы сами не в состоянии это сделать. Она намного умнее нас. Прозорливее. И попробуйте это как-то оспорить. У вас никогда не выйдет. Почему? Читайте выше:"Она намного умнее нас." 
Вдруг промелькнула шерсть и я полностью вернулся в эту реальность. Мотнул головой, принял боевую стойку, ну попытался, ведь меня сбили ударом в грудь. Внезапненько. Встаю и фокусирую свой взгляд на рыжем коте племени Ветра. Точнее их двое. Одного зовут Лисохват и это точно. Двое на двое? Пятнолап тоже опытен, надеюсь, что мы не оплошаем. Я поискал взглядом своего ученика, но его здесь не было. Что ж, он меня не подведёт. Кидаюсь между передних лап рыжего, бью когтями по задним ногам и вылетаю с боку, размахивая хвостом и рыча.

0

56

Чтож, ум, видать, у кота весь утонул. Как только этот дуралей выскочил на берег и отряхнулся, он вновь полез на рожон! Я бы его еще кое-как обозвала, но смысл? Мозги у котишки все выплыли. Почему? Во первых я его спасла, во вторых он только что из воды, уставший (и говорить, что он не устал - значит врать, ведь кот не занимался плаваньем вообще, это был его первый заплыв и теперь мышцы его ныли, а реакция была несколько заторможена из-за привычки большей плотности воды, чем у воздуха). Ну и еще то, что я, в отличие от него, все таки были истинной сумасшедшей, непредсказуемым параноиком, у которого симптом верно перетекал в шизофрению. А, ну и четвертое, я уже имела дело вот с такими операциями по спасению врагов утопленников, но умнеть уже поздно, говорят после двенадцати лун (на человеческую мерку примерно восемнадцать) умнеть бесполезно. Значит и для этого придурка поздно.
Глаза расширились, но на удивление всеобщее, я не стала даже уворачиваться, хотя могла, хотя (хотя опять хотя) кот этого не знал. Он наверняка счел случайностью то, что я плавала лучше его, кому на ум может прийти, что в племени Теней есть бывшие одиночки? Вот то то и оно, это я во всех деталях искала подвох. Но что за реакция это была, когда я оказалась под котом? Страх? Да, в первую очередь так оно и выглядело. Шерсть, правда, дыбом не стояла, ибо была мокрой, но в глазах плескался ужас. Но сумасшедшим нельзя верить даже на их искренние чувства, а тем более сумасшедшим актерам... Но откуда же Янтарь знал, что я та еще любительница авантюр и обманом? Да и как знать, что я настоящая сумасшедшая, ведь я вполне адекватно и умело его пихнула в воду! В общем, воину Грозы все это было невдомек, кроме моего то ли истинного, то ли наигранного образа напуганной и преданной кошки. Но ни слова, ни звука не вырвалось из моей пасти... Кота ожидало нечто такое, чего он еще не видел, и, возможно, больше после этого он вообще ничего не увидит.

0

57

Багровый Рассвет зашипел от боли, лапы подкосились. Он чуть не упал на землю, но всё таки сумел собраться и встал в стойку. Адреналин заглушал боль от царапин, но выглядел кот жутко - мех на лапах медленно окрашивался в красный, морду исказила злая гримаса, и фыркал он совсем как взбешённый бык. Рассвет бросился на Чернового, накрепко обхватил его лапами и, нещадно раздирая шкуру врага, пытался повалить на землю.

0

58

Лисохват отскочил на несколько лисьих хвостов в сторону, так что Сумрачный ученик был в пролете. Обернувшись, он заметил, что Багровый Рассвет остался один на один с воином Теней, которым они собирались поиграть.
"Этот ученик все испортил. Ну ладно." - подумал воитель Ветра.
Багровый Рассвет обхватил черного кота лапами и пытался завалить. Но Лисохват не мог прийти на помощь - у него самого был "противник".
Уловив момент, оказавшись рядом с Рассветом, кот быстро проговорил:
"Нужна стратегия. Можем прикрывать друг другу спину. Тогда к нам никто не сможет приблизиться, и мы всех порвем."

Отредактировано Лисохват (2012-09-26 21:02:06)

0

59

Рыжий затормозил и развернулся, но не тут то было. то ли по инерции, а то ли просто не сообразила, но я на лету врезалась в переднюю часть кота. Он был меня больше, но тем не менее удар был ощутимым, да и не на много он меня был больше. Если он высокий от того, что кот, то я от рождения выше соплеменников. Но и коту, и мне досталось, я поспешно отшатнулась, хотя кот еще не должен был прийти в себя.
Расстояние было около двух хвостов, но к воде этот паразит видимо решил меня не подпускать. Ну и ладно, так справлюсь, наивный. Будто меня и моих соплеменников учили лишь у воды драться, ха!
Я угрожающе зарычала, взбив шерсть, но не вставая в полный рост. Заметит оное рыжий или нет, его проблемы. ледовые глаза на миг вспыхнули, словно я решила начать атаку.

0

60

Черная даже не увернулась от моей атаки. Шок, наверное, был слишком велик. С неким удовольствием он заработал когтями еще остервенелее. Если в его мозгу сейчас и были мысли о Ране, то самые что ни на есть трезвые и довольно прохладные.
То ли его в воду кунули слишком сильно, то ли она была слишком холодная, но, в общем и в целом, его разум возымел над противоречивыми чувствами и сумел их подавить. Причем чувства настолько жестоко были подавлены, что высовываться и не собирались вовсе. Над сердцем кота теперь навечно властвовал мозг - равнодушный и до жути правильный. Все в его душе происходило настолько стремительно и неотвратимо, что он уже не мог все вернуть назад. Он спрятал "старого" Янтаря глубоко внутри себя, и не собирался больше его вытаскивать. Сейчас жил "новый" Янтарь - рассудительный и даже чересчур правильный. Для кота теперь были важными лишь две вещи: Воинский Закон и верность племени. Не больше. Янтарь, конечно, от этого не стал мыслить шаблонно и прямолинейно - излюбленные мысли все-таки остались Но они уже были не те. Он уже был не тот.

0