Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Река

Сообщений 91 страница 100 из 159

1

РЕКА
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539360547/64199e63/23764671_m.png


Эта река берет своё начало из территорий Речного племени, но уходит многим дальше её, находясь вообще за пределами долины котов-воителей. В какие неизвестные дали она простирает свой путь? Можно спросить у неё, да только река вам на это не ответит. Лучше, вон, рыбку попробуйте половить, ишь, как она тут плещется.

0

91

- Моё имя Нансен и я бродяга, - ответил кот.
- Меня не интересует твоё имя. Будь ты из племени, я бы... да, впрочем, неважно, - сказал Шрам с некоторой досадой. Но уже было видно, что нападать он не собирается.
"Бродяга, значит. Но видимо он здесь недавно, ведь все бродяги округи были вовлечены в Альянс и сражались за Четверку. А он мне незнаком. Хотя, не мог же я и впрямь знать каждого в лицо." - мелькнула у кота мысль, но глаза ничем не выдавали, что он оценивает рыжего.
Вдруг он заметил еще одну деталь, которую не разглядел в начале, ибо она почти сливалась с шерстью кота - штука двуногих, повисшая у него на шее. Признак рабства и зависимости от этих длиннопалых созданий, которых Шрам всегда избегал.
- Да ты игрушка двуногих, - с презрением сказал темный кот, - А еще бродягой прикинулся... знал бы ты, что такое быть бродягой. Это каждый день выгрызать у судьбы право на жизнь. Впрочем, выглядишь ты не таким уж и холеным для домашней киски... Сбежать решил и теперь ходишь, не знаешь, куда приткнуться? - Предположил кот, дивясь, что еще не ушел своей дорогой.

0

92

- Меня не интересует твоё имя. Будь ты из племени, я бы... да, впрочем, неважно.
Нансен и без слов понял, что бы сделал с ним незнакомец, будь он котом из племени. Но сейчас чёрный вроде сменил гнев на милость, и потому можно было немного расслабиться.
- Племена... Я немного слышал о них от других бродяг. Говорят они злые и жестокие, но в то же время благородны и сильны. Они живут уединёнными группами, но подчиняются одному закону. В племени каждый заботится друг о друге, а это значит, что ты не будешь приговорён на голодную смерть, когда состаришься или не сможешь сам добывать пищу. Должно быть, здорово жить в группе, и теплее, и не так одиноко..
Нансен не скрывал того факта, что хотел бы жить в племени. Он был молод, и ему не хватало опыта и практики. Возможно, искусные воители немного подтянули его навыки. Этот кот выглядит намного старше меня, хотя что-то подсказывает мне, что он мой ровесник. Ну и потрепала же его судьба.. А этот шрам на морде.. Он великолепен! Должно быть, достался в хорошей битве..
- Да ты игрушка двуногих!
Рыжий сделал пару шагов вперёд и сел, склонив голову на бок.
- Игрушка.. чего? Извини, но я не понимаю, о чём ты говоришь.
- А еще бродягой прикинулся... знал бы ты, что такое быть бродягой. Это каждый день выгрызать у судьбы право на жизнь. Впрочем, выглядишь ты не таким уж и холеным для домашней киски... Сбежать решил и теперь ходишь, не знаешь, куда приткнуться?
Нансен проследил за взглядом тёмного кота и понял, что тот смотрит на его ошейник. Рыжий улыбнулся в усы.
- Нет-нет, ты не понял. Я действительно бродяга. С шести лун улица стала моим вторым домом. Мы часто гуляли с другом и даже ловили рыбу. Он вырастил меня, научил некоторым вещам и дал эту вещь,  в знак нашей нерушимой дружбы, - Нансен кивнул на ошейник.
- Вот только мой спутник ушёл, насовсем. Всё это время я бродил один, а теперь вот, встретил тебя.
Рыжий снова улыбнулся, довольный тем, что нашёл собеседника. Правда, тот выглядел не очень-то разговорчивым.

0

93

Шрам хмыкнул, когда Нансен заговорил о благородстве, чести и так далее.
- Ты так говоришь, как будто тебе нравится идея племен. Так вот слушай - они ненавидят таких, как я и ты. В лесу недавно было такое, что перевернуло всё вверх дном, и тебе лучше не попадаться к ним на глаза.
Были Четверо котов. Они поселились на территории одного из племен, которое гнобили другие три. Вместе с этим они предложили свою защиту этим бедолагам, а сами поодиночке были настолько сильны, что против одной из этих Четверых могла сражаться целая армия воителей - и эта армия, будь уверен, уже через пару минут была бы горсткой трупов. Я сам видел.
Они набирали одиночек со всей округи, и я был в их числе. Мы были их оружием. Я осознавал это, но взамен они давали нам такое, ради чего можно и родную мать продать,
- кот скривился, вспоминая свою гулящую мамашу. Но когда речь зашла о том, что одиночкам было предложено, в глазах загорелось алчное пламя, - мы были хозяевами на этих землях. Такие планы, такие планы были... Да что я тебе говорю, - кот строго посмотрел на рыжего, - держись от племен подальше, и всё. Они избавились от одиночек, и теперь не посмотрят, кто был там, а кто нет.
Во все время рассказа Шрам косился на ошейник, хотя новый знакомый и объяснил его появление. От этой штуки не то, чтобы пахло двуногими - само ее существование напоминало о них. Кот не мог представить, как Нансен выживал среди других одиночек, когда на нем висело это. В приличном обществе его бы просто избегали, а если бы он предпочитал ввязываться в такие же дела, что и Шрам, то его и вовсе бы сделали своей подстилкой, если бы не разорвали на кусочки.
- Вот только мой спутник ушёл, насовсем. Всё это время я бродил один, а теперь вот, встретил тебя.
- Чтож, вот и снова ты один, - сказал Шрам, - за мной не ходи, лучше схоронись в горах. А я с этих мест уже никуда не уйду, - он не стал говорить, что желает мести. Он даже не сказал точно, что была битва. Они из разных миров, почему-то Шрам даже не представлял этого кота на поле битвы. Возможно, все тот же ошейник был тому причиной. Возможно, двуногий все же так на него повлиял, превратив в ручную киску. А может, он и вовсе не был изнеженной киской, просто в нем было какое-то... благородство? Шрам не мог этого понять, просто видел, что тот не такой. Поэтому лучше было побыстрее от него избавиться. Кот отвернулся и пошел обратно в чащу, так как со стороны реки, а вернее, с того берега, вдруг стали доноситься какие-то голоса.

+3

94

Нансен внимательно слушал историю Шрама. Кот даже старался реже дышать, боясь прервать рассказ тёмного. Он был лишён материнских сказок и различных историй о мире, поэтому эти слова были для него важнее даже чем еда. В глазах рыжего одновременно замерли и страх, и восторг. Коты-воители... Эти существа невероятно сильны, если смогли противостоять  такой армии одиночек! Не удивлюсь, если этим воинам покровительствует какая-то особая, неземная сила. И неважно, что они думают, об одиночках и бродягах. Я не изменю своего мнения о племенах. Чёрный замолчал, но Нансен всё ждал и ждал продолжения, но вскоре понял, что зря.
- Чтож, вот и снова ты один, за мной не ходи, лучше схоронись в горах.
Эти равнодушные слова можно было сравнить только с ударом ниже пояса. Неожиданно, обидно.. Перспектива снова остаться одному нисколько не радовала рыжего кота. Вскочив, он хотел кинуться вслед за новым знакомым, но вспомнил его косой взгляд полный презрения. Уши сами прижались к голове, кот сделал пару шагов назад и замер, неловко подняв замёрзшую переднюю лапку.
- Значит, мне нельзя идти с тобой?..
Чёрный не ответил. Более того, он развернулся и побрёл туда, откуда пришёл. Должно быть, это означает "нет". Куда же мне теперь податься? В эти странные загадочные горы? Нет, высота это не для меня. Чтож, придётся искать ночлег, а утром решим, что делать дальше. Нансен побрёл в противоположенную сторону, боясь навлечь на себя гнев чёрного кота.
Солнце уже спряталось за голыми верхушками деревьев. Поднялся неприятный ветер, дующий навстречу рыжему страннику. Стал пробрасывать мелкий снежок, заметая следы всего живого. Живот урчал, требуя пищи. Кот усмехнулся. Всё же былями да небылицами сыт не будешь. Неплохо было бы мышкой разжиться.. Вот только дичь в такую погоду сидела вся по норам и не думала вылезать. Хочешь – не хочешь, а придётся ложиться спать голодным...
>>Лунное озеро<<

+1

95

Ива шла вдоль реки, глядя, как в водной глади отражается бледнеющая луна. Было туманно, как раз несколько часов перед рассветом. На ее горле остались пять ран от когтей Шрама, правда, скрытые под шерстью. Кровь перестала идти, и воительница просто направилась прямиком в воду, чтоб смыть эти следы, а также запах одиночки.
Буря в душе улеглась. Она была словно обезвоженная. Что это случилось, когда она поняла, что словно не принадлежит себе? Эта сила - что-то невероятное. Но то была не она. Шрам сильнее ее, он бы запросто ее убил, если бы Черит не вмешалась.
Это злило кошку. Ей было до обиды досадно осознавать, что какой бы искусной она ни была в ведении боя, ей все равно далеко до уровня Черит. И тем более, она не бессмертна.
Вынырнув, Ива расположилась на берегу, чтоб обсохнуть. Вылизав грудку там, где еще доставала, она встала и хорошенько отряхнулась. Ее шерсть встала дыбом. Как она объяснит ночное купание? Лучше не возвращаться на свое место. Она была на охоте - вот официальная версия. И воительница снова хищно посмотрела на реку, как говорится, уже "засучивая рукава" и готовясь к хорошей рыбалке... она усердно сегодня рыбачила. Вот и вымокла до нитки.....
***
→Главная поляна

0

96

Фиалка с Корой шли вдоль реки, незаметно перейдя на общие территории. Ну ничего. Никто зато не мог их тут подслушать, кроме одиночек, которых тут вряд ли водилось, ведь они проучили каждого. И даже если какой-нибудь незамешанный в той бойне одиночка подойдет - то ему и не будет дела. У бродяг своя жизнь, что им какие-то тайны? И даже запретная любовь для них - пустой звук. В их мире можно все.
- Кора, я уже говорила, что не просто так вчера оказалась на территории племени Теней. Я хотела встретить... одного кота. Я полюбила Сумрачного кота, - шепотом сказала Фиалка, так как эти слова слишком ужасно звучали бы вслух. Но даже сейчас из-за них стало как-то особенно жарко и неуютно, так что вода прямо притягивала нырнуть в нее с головой, чтоб не сгореть заживо, но Фиалка замерла на месте.

+1

97

Кошки шли вдоль берега реки. Кора ощущала некое напряжение. Её даже не смутило, что они дошли до территории одиночек, хотя на ней можно находиться всем.
- Кора, я уже говорила, что не просто так вчера оказалась на территории племени Теней. Я хотела встретить... одного кота. Я полюбила Сумрачного кота
Фиалка остановилась и с ней Кора. Это действительно было неожиданно, но сейчас лучше Фиалку не осуждать. Воительница слегка дотронулась кончиком хвоста до подруги. Сама она мало что понимала в любви и всяком таком. Напряжение, кажется, стало ещё больше. Нужно сказать что-нибудь, эта тишина становилась очень длительной
-И давно?..
Голос был добрым, но дрожал из-за волнения. Все что она придумала спросить. Может Фиалка разговориться и тогда будет чего ещё спросить. Кора вопросительно смотрела на подругу

0

98

-И давно?.. - мягко спросила Кора. Фиалка покачала головой. Это можно было назвать событием далекого прошлого, а можно было сказать, что случилось совсем недавно. Всю жизнь точно - но так ли это давно, если учесть, сколько ей самой лун? Что это для вечности?
- С того самого путешествия, - поведала она. Когда подруга узнает, что это был не просто воин Теней, но сам их глашатай, то ужаснется. Хотя уже сейчас ситуация была не очень приятной, ведь это нарушение закона, - я не знаю, как быть. Мне не удалось увидеть его вчера, но зато я натолкнулась на патруль Теней. И вот Крутобок проводил меня. Он был добр, но мне не стало легче... я даже на охоте сосредоточиться не могу. Такое ощущение, что всё кончено для меня, что я таю как свеча, и если не увижу Жаболапа, то просто умру, - тихо сказала Фиалка пересохшими губами. Вот сейчас она впервые сказала то, что было на душе. И вдруг кошка осознала, что проговорилась и назвала имя кота, и теперь дико уставилась на Кору. Теперь начнется ужасное. Кора поймет, что она влюблена в одного из вожаков того племени, с которым у них всегда была война. Если учесть, как сам Острозвезд ненавидит Крылозвезда, как глашатаи этих племен тоже не испытывают друг к другу симпатии, то ситуация безвыходная. И вот сложилось все так, что во всей этой каше есть она, Фиалка, и испепеляющая ее любовь, которая не уймется, если возлюбленный прямо сейчас не окажется рядом.

Отредактировано Тмин | Фиалка (2013-06-10 21:39:04)

0

99

- С того самого путешествия. Я не знаю, как быть. Мне не удалось увидеть его вчера, но зато я натолкнулась на патруль Теней. И вот Крутобок проводил меня. Он был добр, но мне не стало легче... я даже на охоте сосредоточиться не могу. Такое ощущение, что всё кончено для меня, что я таю как свеча, и если не увижу Жаболапа, то просто умру
Кора опустила взгляд, чтобы не смотреть на Фиалку. Неужели она влюбилась в… глашатая? В глазах мелькнуло беспокойство. Все это не может кончиться хорошо. Но если взглянуть с другой стороны? Фиалка так хочет его увидеть, просто побыть с ним рядом. Кажется, она её понимала. При упоминании Крутобока становилось теплее на душе. Да, ярая защитница Воинского Закона попала в очень затруднительную ситуацию…
- Я… я даже не знаю чем помочь,- Кора подняла взгляд и посмотрела на Фиалку,- Встречи до собрания скорей всего не жди и у границы всегда сидеть тоже нельзя. Фиалка, тебе нужно постараться отвлечься. Ты просто держала все в себе и зациклилась на всем этом очень сильно. Сейчас ты сказала все, что было у тебя на душе, и я тебя понимаю.

0

100

- Я… я даже не знаю чем помочь, - Фиалка кивнула. Она и не требовала какой-то помощи у Коры. Еще чего, не втягивать же в это подругу! Хватит и того, что та выслушала, и не расскажет об этом всему племени.
Встречи до собрания скорей всего не жди и у границы всегда сидеть тоже нельзя. Фиалка, тебе нужно постараться отвлечься. Ты просто держала все в себе и зациклилась на всем этом очень сильно. Сейчас ты сказала все, что было у тебя на душе, и я тебя понимаю.
- Пыталась отвлечься, - пробормотала кошка, - И... - она склонила голову. Не скажет же кошка, что все уже свершилось. Давно, задолго до этого разговора с Корой. Однажды она все-таки встретила Жаболапа, причем, именно на границе. Это случилось через пару дней после их прощания после путешествия. Тогда она сильно переживала из-за нападения одиночек, и он как-то сразу понял ее состояние. Воительница не стала бы рассказывать Коре, что случилось потом. Они гуляли вместе, вроде бы, тогда еще он позаботился, чтоб ночные охотники его не выследили. Ну а Фиалкины соплеменники и не узнали о ее пропаже, потому что она вернулась с первыми же лучами солнца, да еще и успела полчасика вздремнуть.
- Ты ведь никому не расскажешь? Даже Иве... Я сама ей потом расскажу. Сейчас она все равно ничего не воспримет - сама знаешь, - Фиалка имела ввиду встречи Воздуха и Ивы. Сейчас их подруга не видит перед собой ничего, кроме него. Фиалка тоже чувствовала примерно то же самое, однако у нее, в отличие от Ивы, не было права щебетать о Жаболапе и открыто предаваться мечтам о нем.

+1