Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Священные места » Остров Советов (3)


Остров Советов (3)

Сообщений 531 страница 540 из 583

1

ОСТРОВ СОВЕТОВ
Продолжение темы - Остров Советов (2)


http://images.vfl.ru/ii/1530080547/61bd8a8d/22266446_m.jpg


На этом острове проходят собрания четырех племен. Это время называется Советом, и до тех пор, пока луна полная, ровно одну ночь действует Священное перемирие. На Острове Советов испокон веков запрещено проливать кровь, это место, где каждый предводитель имеет право говорить от лица своего племени.
Переправой на Остров служит поваленное дерево, по которому коты должны аккуратно перейти и не упасть в воду. Речные коты могут добираться вплавь, особенно в сезон Зеленых Листьев.
На Острове Советов есть большой дуб, на ветки которого предводители забираются и рассказывают о том, что произошло в племени. Глашатаи садятся у корней дуба.


За посещение этой локации можно получить награду:
http://sh.uplds.ru/EF1kt.png
Остров Советов х1
Награда за посещение локации

Инструкция:

Обращайтесь в тему "Подарки" чтобы вам поставили её или чтобы получить множитель х2 за повторное посещение локации (а так же х3, х4, х5 и тд за все последующие посещения). Нужно скопировать её код (звёздочки при отправке из кода убрать!!!):

Код:
*желательно добавить ссылку на пост*
[*******code][td][align=center][img]http://sh.uplds.ru/EF1kt.png[/img]
[b]Остров Советов х1[/b]
Награда за посещение локации[/align][/td][****/code]

+3

531

<< гл. поляна

Разделение с братом откликалось не самым приятным обращом, а тот факт, что на Совет шли одиночки - состояние это усугубляло. Тем не менее...

"Первый Совет! Ух ты..."

Я ощущал восторг и трепет пред предстоящими событиями, приключениями. Восторг, трепет, а еще дичайшую настороженность, что было видно и невооружённым глазом, пока патруль шел на Остров. Я озирался, нервно щурился, уши то и дело прижимал к голове, а хвостом дергал. Мне всё казалось каким-то ненатуральным... Неправильным. Будто из кустов по соседству, кои мы проходили мимо то и дело, дошло что-то выскочить на патруль. Выскочит и неминуемо сожрать, если посмеешь зазеваться. И хотя от одиночек я был в диком не восторге - я сомневался, что дело было в них.

Мне и правда что-то вокруг да мерещилось-чудилось. Но я помалкивал, реагируя разве что на прямые обращения соплеменников.

На Острове я быстро переменился в морде. Выпрямился, голову вздернул, под нос фыркнул - постарался создать максимально... хм, "достойный" образ оруженосцп Грозового племени.

"Если это Великое Объединение и будет - Гроза всё равно останется для меня первостепенной целью для защиты. Не буду тыкаться носом в грязь."

И, метнув в сторону собиравшихся Предводителей синий взор, ужом нырнул между соплеменников в толпу, минуя все возможные напутственные нравоучения. Сами с усами были, не маленькие уже!

А вот подузнать что-нибудь хотелось прям по максималочке... Знакомствами или просто слушая - не принципиально. Соседи были странные, конечно, но пока не сулили прямой угрозы, что вызывала бы ненависть в моей душе. Пока что. Так что мною двигало любопытство в первую очередь.

Народа было уйма. Особенно много собиралось около тех, кто звал себя Сумрачным племенем - ребята буквально притягивпли к себе всё внимание. От переполоха с упавшим наземь учеником, до странного кота, что вещевал что-то про Темный Лес.

Я осторожно, крадучесь, не привлекая лишнего внимания, двигался в сторону этого кота, мысленно поражаясь.

"Как его лапы только держат? Оно вообще - живое?"

И в попытке подобраться к старейшине незаметно - случайно наступил на хвост какому-то белому коту из Сумрака, к которому ранее приставали Грозо-сестрицы. Всё же тут было столько котов и кошек, что едва протиснуться выходило порою. До этого удалось проскочить мимо пары чужаков... А тут

"Упс."

Я моментально замер, будто меня засекла добыча, а мне нужно было быстро сообразить дальнейший план исходя из еë действий.  Замер, пронизывая Колонка синюшним взглядом.

+3

532

------------> Главная поляна Речного племени.

Черный Буран так пытался перекинуться со всеми, что оказался почти в конце приходящих. Даже немного отстал.
Потому теперь воитель, обступая соплеменников, ловко проносил свое жилистое тело на длинных лапах сквозь толпу. Навострив большие уши, кот прислушался к речам предводителей, хотя взгляд его был какое-то время устремлен на скопление теневых котов. У них там ученики замертво падают? Совсем жрать нечего на болотах? Что-ж там Каплелап тогда делал. И не заразился-ли этот дурила там какой-нибудь дрянью?...

Но мысли об ученике прервали новости от Грозовых, и тут в Буране вскипело недовольство. Ему вдруг почудилось, что воняет знакомо и за версту, и он скривил морду. "Грива" распушилась, и теперь его морда словно торчала из круга шерсти, а узкие зрачки блестели яростью безумия, пусть и через улыбку. Он словно стал готов прямо сейчас с упоением накинуться на Иву, и ооо, уж от этого боя он испытает азарт и радость.
Да, ему не все нравилось в его племени, но все межвнутренние споры гасли при внешних врагах. И он был готов плечом к плечу встать даже с слегка раздражавшим его Кречетом или Чистошерстом, как с родными братьями, чтоб биться с подобными Иве. А уж потом они бы разобрались между собой внутри.

Ладно принимать одиночек, тут каждый сам уж.... но укрывать изгнанников и верить им.... Знаки? Отбросам? Какие к псам им знаки посылает Звездное Племя? Если на тебя птицы гадят с ветвей - это не знаки еще!
-Да у Грозовых насрано лисьего помета с горой в башках, если они верят в этот бред. Я никогда не объединюсь в одно племя с отбросами, тем более если они будут там среди ведущих! Я еще себя уважаю!- прорычал он так, что предводители вряд - ли это услышали, а вот ближайшие соплеменники - вполне могли. Сдержать себя для этого кота и просто по жизни было не легко, а уж тут сами звезды велели.

Ух, Совет с каждым разом все интереснее и интереснее...

Отредактировано Черный Буран (2023-04-13 15:24:04)

+2

533

Темнолапу волнующе будоражило. Беспокойство за Голоса, крики Дубравника, шипение предводителей. Все смешалось в такую кучу, что она уже ничего не понимала. Предводители спорили, про предателей, про Звездное племя. Темнолапа зажмурилась, от всеисходящих потоков информации на миг закружилась голова. Когда она открыла глаза, то заметила подходящих Королек и Ольху. Целительница, быстро оценив ситуацию начала немедленно раздавать поручения, а затем и вовсе скрылась. Правда, Темнолапе поручений не досталось. Она даже успела издать беспомощно "А я?", непонимающе осматриваясь. Вокруг происходила возня, суета, кто бегал за водой, кто за травами и Темнолапа с тяжелым скрипом на сердце отошла прочь, пробуя отвлечься на что-либо еще. В поле зрения попалась пара учениц, колесивших и лавирующих между племенами, но уже отходящих от Сумрачных рядов. Кошечка отошла подальше от всех, пытаясь сообразить, чем себя занять. Вот один из учеников пристал к Колонку. Или вернее сказать, просто случайно встретился?
Поглядев по сторонам и не найдя больше нигде шнырявших ровесников, и не желая мешаться под лапами при выздоровлении Голоса, а там и без нее хватало рабочих лап, она подобралась к намеченному.
- Привет! - обратилась она звонко к синеглазому котику и затем повернулась к воителю. Его невозмутимый вид как-то придавал спокойствия этой нервной и шумной обстановке, и рядом с ним кошечка даже пригладила шерсть. - Колонок, как тебе явление Дубравника? Он решил, что должен быть на Совете, а я помогала его сопровождать. Мы ходили по тропам, по которым Сумрачное племя не ходило. И куда-то на ничейные земли, на какую-то полянку. А, еще мы были на Лунном озере! Там... красиво, - кошечка решила умолчать про внеплановые купания. - А потом мы вышли на Берег Озера, через территорию другого племени. Там пахло также.. - она вдруг замерла, принюхиваясь к ученику, которому наверняка надоел ее галдеж. - Вот также как от него! - она обратилась к полосатому: Ты же из Грозового племени, да? Как тебя зовут? Меня вот Темнолапа! - не медля, представилась Сумрачная ученица, приветливо и дружелюбно махнув хвостиком. - Колонок? О чем спорят предводители? Я не понимаю.. случилось что-то плохое?

+3

534

Ива встала со своего места, совершенно нагло и ничуть не смущаясь глядя в глаза Осозвезду, будто так и надо. Затем она глянула на Кусающего Звёзды и окинула мельком то место, где должен был располагаться так и не пришедший предводитель племени Ветра.
- Алозвёзд уже все сказал, - проговорила она, - все потрясения, которые происходят последнее время с племенами, неспроста, а потому что предки хотят видеть племена в новом составе. В составе единого союза, под началом мудрых котов, которые приведут его к величию. О нас будут знать и бояться подходить к нашим границам все наши враги, - внезапно она уже говорила не глядя на предводителей, а охватывая взором всех и каждого, сидящих на поляне, - нам абсолютно не нужно "да" от ваших предводителей. Каждый волен решать за себя, и мы будем рады представителям любого из лесных племён в наших рядах. Решайтесь и присоединяйтесь к нам. В любое время, мы ждём вас. На нашей стороне предки, и мы обещаем, что дадим вам то, о чем вы могли подумать разве что в самых смелых мечтах, - кошка вроде бы говорила и от лица только что давшего ей слово Алозвёзда, а вроде бы и не от него, а только за свою троицу. Обращалась ли она при этом только к двум ещё не уверовавшим племенам, либо это относилось и к Грозовым? Кошка прекрасно знала, что очень большая часть котов здесь - ученики Тёмного леса. И прямо сейчас они ждут сигнала, чтобы присоединиться к ней, Спорынье и Мракокрылу. И даже когда Алозвёзд, через какое то время заподозривший, что что-то недопонимает, обнаружит, что коты уже не подчиняются ему.

+7

535

Последней каплей сосуда ярости внутри Горечавки, очевидно, стало появление предательницы. Еще много лун назад Орешник спрашивал про Спорынью, но сумрачная умудрилась ловко увильнуть от неудобного вопроса, а теперь все собрались на священном Острове советов. Видимо, Алозвёзд воспользовался перемирием, чтоб избежать кровопролития. Издалека можно было увидеть Кусающего Звезды, но не Жало: небольшие ветки закрывали большую часть обзора. Хотелось узнать как она. Хотя бы взглянуть одним глазком.

Что вообще представляет из себя Единое племя? Вопросов опять было гораздо больше, чем ответов. Неужели этот "план" настолько хорош, что одиночки осмелились прийти сюда, выдвигая свои идеи в массы? А что будет с теми, кто откажется? Где будут жить те, кто не последует за Ивой? Тяжело вздохнув, Горечавка моментально успокоилась. Шоколадная шерсть пригладилась, хвост перестал дергаться, а на морде кошки вновь появились невозмутимость и спокойствие.

Горечавка все также ждала хоть какого-то ответа от Орешника, но внезапно почувствовала прикосновение в районе своей головы, и мир вдруг замедлился, а все проблемы исчезли. По телу вновь пробежала волна мурашек, и кошка приоткрыла рот, чтоб восстановить сбившееся дыхание. В какой-то момент сумрачная хотела наругаться на саму себя. За слабость, за панику, за сближение с Орешником. Но если эти двое вместе уже много-много лун, то это что-то значит. Звездные предки не мешают этому. Значит так надо.

Когда Орешник взял слово, Горечавка осмелилась посмотреть ему в глаза в ответ. Воительница все также сидела сгорбившись, словно маленький пушистый комок, но позиция эта была не для защиты от чего-то, а от непонимания дальнейшего. Говорил грозовой много, но так завлекающе, что где-то внутри Горечавки начал возникать внутренний конфликт, состоящий из "да" и "нет". Обо всем нужно было подумать. Причем подумать без Жало, которая, очевидно, принять не сможет тот факт, что ее дочь сможет предпочесть друга своему родному племени.

Мне надо подумать. И тебе надо подумать, — Горечавка наконец-то разогнулась и слегка повернула голову в сторону Орешника. — Ива говорит слишком сладко. Где-то должен быть подвох, — дернув усами, сумрачная вновь взглянула на предводителей. Каждый из них должен высказаться. — Я тоже хочу проводить... с тобой много времени, без постоянных договоренностей и побегов из племени. Но Воинский закон существует не просто так. Это наша история. Думаешь, в Едином племени всем будет лучше? А что будет с теми, кто не согласен? А если я не соглашусь, то мы больше не увидимся?

Горечавка задумалась, почему ее так волнует потеря Орешника. Никогда прежде кошка так не переживала за их взаимоотношения, ведь раньше каждая встреча казалась лишь перерывом от племенных дел, а сейчас все как-то иначе. Невозможно было понять истинную природу переживаний воительницы, пока она сама в этом не разберется. С одной стороны, Единое племя — отличная возможность стать одной большой семьей, без вражды и голода, болезней. Но с другой... независимость и индивидуальность потеряется. Коснувшись хвостом спины Орешника, Горечавка открыла рот, чтоб что-то сказать, но после вновь замолчала на какое-то время.

Я просто не хочу тебя терять, — кошка прикрыла глаза и приложила лапу к полосатому плечу грозового воителя.

+6

536

Речь Ивы сбивала с толку. Заставляла Шрама хмуриться в непонимании. Мерещились ему подвох и опасность, и это липкое чувство, что Метельница причастна к этому, никак не отпускало темногривого. Он не спешил выбирать именно из-за этого ощущения. Не будь его, этого чувства, без сомнений бы отказался от грубых попирательств Воинского закона.
- Да, Шрам?! - нервно среагировала сестра, и воин напрягся ещё сильнее, даже не думая сводить с неё изучающий обеспокоенный взгляд. Та напротив, отводила его, как будто вместе с тем снова пыталась что-то спрятать от брата. Однако что-то подсказывало Шраму, что прятать это теперь уже было просто нельзя.
- Прости.. опять Совет превращается в какую-то безумную и мышеголовую историю. Будто из прошлого..
- Перестань! - грубым низким голосом, неожиданно резко оборвал лепет сестры Шрам. И тут же черты его смягчились, и тон тоже: он виновато взглянул на белую кошечку.
- Перестань, Метельница, родная. Твои недавние слова не выходят у меня из головы, - он шагнул к ней и немного пригнулся перед маленькой кошкой, чтобы перехватить её загулявший взгляд. А за одним не оставить ей возможности смотреть куда-то ещё, кроме как в его испещренную шрамами морду.
- Просто скажи как есть. Сейчас самое время.
Он глядел на неё одновременно с тревогой и располагающим спокойствием, чтобы ей захотелось вверить свою судьбу ему прямо сейчас. Лишь на миг кот обернулся, чтобы скользнуть оранжевым взглядом по спинке Краснобоки. Так он следил и контролировал, чтобы она никуда не ушла, пока воин не подойдёт и к ней, как только решит вопрос с сестрой. Теперь уже неприятное ощущение ненужности и опустошенности после ночи с рыжей кошкой казались ему не такими уж важными.
И снова темногривый возвратил взгляд Метельнице. Понимая, что с этим ступором и страхом ей справиться сложно, по одной реакции на оклик чутко уловивший-таки причастность сестры к происходящему, Шрам стал пытаться помочь ей, неожиданно для себя мягко продолжая фразу за фразой:
- Положись на меня. Очень прошу. Я тебя не оставлю. И не дам в обиду, если ты боишься кого-то.
"Если расскажу, это будет последнее, что я вообще смогу тебе сказать" - вдруг вспомнились серьезные слова Метельницы у входа в лагерь. Значит, надо помочь ей хотя бы намекнуть брату о правде окольными путями. Одно ее слово - и Шрам тут же все для себя решит. Он не может снова её потерять.
Так что кот решительно сверкнул на неё оранжевыми глазами.
- Эти трое как-то связаны с тобой?

+3

537

Всем великим переменам предшествует хаос. И Ива предлагала этот хаос. Воин не думал, что предложение одиночки будет состоять в том, что каждый племенной кот сможет принять решение самостоятельно, не прислушиваясь к предводителю. Орешник, конечно, не был мудрым оратором, но отчего-то ему казалось, что никто не пойдет против своего предводителя. Это же равносильно предательству. Разве может единое племя начаться с предательства?

— Мне?.. — погрузившись в свои мысли, Орешник прослушал окончание речи Ивы и оттого не понял, когда наступила небольшая пауза, которую незамедлительно заполнила Горечавка, — не совсем понимаю, просто я уже все решил, как и всё наше племя. Мы подчинимся воле предков, как и поступали все лесные коты всегда. — Кот красноречиво поднял голову к небу и уставился на аккуратный лунный диск, задумчиво рассматривая звездную россыпь. Ему казалось, что все предки сейчас сбежались прямо сюда, в место, где судьба четырех племен изменится навсегда, — это не важно, кто и как говорит. Важно, что Ива доносит волю звёздных предков. Я не знаю, что будет после того, как мы её исполним. Но я знаю, что наши предки никогда бы не причинили нам зла, — кот удивленно поморщился, когда сумрачная воительница засыпала его вопросами об их взаимоотношениях. Разве судьба всего леса сейчас не важнее? Как Горечавка не понимает? Воинский долг требовал от него прежде всего думать о племени, о чем кот и думал, когда шел сюда. Он надеялся, что подруга поможет донести до племени Теней правильную мысль. И им же он руководствуется сейчас:

— Я не знаю, что будет с нами, когда пророчество будет исполнено, но это и не важно сейчас! Посмотри туда! — кот указал мордочкой в сторону поляны, где уже разгорался конфликт. Орешник понизил голос и продолжил, — об этой стороне пророчества никто не сказал, но я боюсь, что если сейчас предводители не договорятся, то мирным способом ничего уже не решится, — ещё на собрании в Грозовом племени кот говорил о том, что эти идеи приведут к кровопролитию. Однако теперь Орешник убедился в их правильности и был готов за них сражаться, хоть и не очень хотел. Долг требовал от него принятия правильной стороны, а истина всегда на стороне звезд.

— Что бы ни произошло, мы что-нибудь придумаем, хорошо? Ты хороший друг, и я не позволю этому измениться, — мягко завершил кот, успокаивая Горечавку. Орешник не понимал, почему воительница так нервничает. Он, конечно, тоже переживал о том, что как прежде уже не будет, но разве это сложно — придумать новый способ встреч, — если это потребуется? Кот поерзал на месте, теснее прижимаясь боком к кошке. Всё у них будет нормально, сейчас стоило волноваться не об этом, а о том, что предки разгневаются, если к их воле не прислушаться вовремя. Вот, чего действительно стоит бояться.

+4

538

Колонок продолжал ловить каждый звук со стороны двух грозовых учениц. Будь у него выдержка послабже, уже бы дёргал ухом от раздражения и нетерпения выяснить как эта колючка связана с его наставницей. Пока же ему просто ездил по ушам этот звонкий голос, более спокойную Рысеушку за ним уже не было слышно вовсе. Воин краем глаза успел заметить, что пятнистая решила предложить помощь в ситуации с Голосом. Кот раздражённо фыркнул, всё же, ученик слишком отвлекает присутствующих. Да, немного жёстко, но у него уже на столько хватает поддержки, что даже соседка по палатке оказалась не удел.
Внезапно кто-то наступил на белоснежный хвост. Это был, кто бы вы думали, ещё один оруженосец грозового племени.
Вам что здесь мёдом намазано? Или это Тёмный лес меня испытывает? - кот пригладил вздыбившуюся было шерсть, выдержка и тут ему сыграла на лапу, ведь это был единственный признак "неудобства". Колонок недовольно прищурился и прибрежных лёд столкнулся с озёрным, как-либо комментировать ситуацию он отказался, лишь демонстративно переложил хвост и размял плечи.
Так бы и играл с этим юнцом в глядели, если бы не Темнолапа, которая ещё и избавила кота от необходимости что-либо ему говорить, а вот ей отвечать придётся. Колонок мысленно закатил глаза: "Нашла с кем уши погреть. Ладно, не буду же я своих игнорировать, да ещё и на глазах чужих. Да и Ива не торопится со своим выступлением, а так, глядишь, получится распространить "своё" отношение к вопросу".
- Да, заметил, что вы появились, - Хоть и не должны были, но не при посторонних же намекать на нарушение порядка, - Молодцы, что добрались. Только Голоса зря вперёд послали. Кстати, поздравляю с прогулкой к Лунному озеру, каждый уважаемый воин должен через это пройти, - кот легонько кивнул, выражая одобрение.
И,казалось бы, то недоразумение, которое наступило ему на хвост, было ниспослано, чтобы потом на него отвлеклась Темнолапа, да вот та быстро внимание вернула с полосатого на белого. Ещё и Ива, наконец, сказала своё слово.
- Хм... Нет, ничего плохого сейчас не случилось, но что-то происходит, например, расправа над Чернозвёздом, полчища крыс в Грозе, а племя Ветра вообще сегодня не явилось на совет. Видимо эта кошка, Ива, знает, что и в Реке не всё так гладко, и говорит, что это знаки от Звёздных предков к объединению племён, - кот якобы задумчиво склонил голову набок, - Алозвёзд ей верит и поддерживает, как и её спутников. А остальные предводители такие нервные от того, что все эти три кота раньше были племенными. Спорынья была изгнана из нашего племени и считается предательницей, а те двое, видимо, из речных. Слабо верится в их избранность предками, но, с другой стороны, одиночество могло их чему-то научить, например, ценности объединения. Ты знаешь зачем, вообще, коты когда-то объединились в племена? А как разделились?
Если бы Колонок знал, что Темнолапу сегодня уже спрашивали для проверки знаний, он бы... Всё равно спросил. И язык чесался дать урок, и хотелось погордиться соплеменницей, если уж она сама ответит.

Отредактировано Колонок (2023-04-18 20:12:24)

+2

539

Мальва слушала Дымовея и подергивала ушами на его рассказы о снах, пока сама бегала глазами по Острову. Она ненадолго покосилась назад, откуда доносился какой-то шум, но не смогла ничего смотреть за спинами теневых котов, которые озабоченно крутились вокруг чего-то на земле. Старшая воительница тихо хмыкнула, радуясь, что грозовых учеников отлично обучили вести себя достойно на Совете и не отвлекать на себя всё внимание от действительно важных вещей. Но сколько бы кошка не разглядывала поляну, никаких признаков последнего племени так и не появилось.

Мы можем понять племя Ветра куда лучше, чем остальные племена, не находишь?

Возможно, — если бы Мальва и могла выбирать, она бы скорее всего выбрала бы пустоши, а не вечную тень Сумрака или близость к воде Реки, — Но я никогда не пойму, как можно всем племенем не явиться на Совет. Особенно сейчас. Такими темпами тебе по пустошам не побегать.

Разглядывание поляны не казалось таким увлекательным, как обычно, да и вид чужих вздыбленных затылков не внушал уверенности, которой так не хватало, потому пестрая кошка только вытянула спину и приподняла подбородок, всем своим видом пытаясь отразить спокойствие и безоговорочную веру словам Алозвезда. Уже в лагере она говорила о том, что почти никто не согласится с Грозой без возражений, однако вести политические размышления на привычной поляне и сталкиваться с чужим недоверием на Совете — дела совсем разные. Но кто уж виноват, что все племена так разом поутратили свою веру и в предков, и в бескорыстное предложение помочь. Потом они еще осознают свою потерю и приползут обратно, как только судьба обрушит на племена новые испытания.
Мальва моргнула и повернулась к молодому воителю, который во всю хихикал над судьбой сумрачного предводителя.

Не думаю, что Чернозвезд решил внезапно броситься под лапы чудищ, — кошка недоверчиво прищурилась и посмотрела куда-то наверх, пытаясь представить себе это зрелище, но тут же поморщилась, потому как прекрасно помнила, что происходит с котами, которым не посчастливилось не увернуться от порождения Двуногих, — Мне казалось, мудрости в нем было побольше. Что-то тут не так, — Мальва коснулась Кусающего Звезды изучающим взглядом на несколько мгновений, но вид того не удовлетворил ни одну из ее других теорий, и кошка отбросила желание размышлять о чужой трагедии, — Они, похоже, сами еще не уверены, что именно случилось.

Мальва повернула голову в сторону перешептываний со стороны обитальцев бобровых хаток и еле сдержалась, чтобы не закатить глаза, в итоге только приподняв брови.
Видимо боятся, что у них отберут их любимые лужи с рыбой, — где-то с краю мелькнул белый силуэт Ивы, и старшая воительница поежилась, вжимая подбородок в пышную грудку, потому как только у этой кошки был шанс по-настоящему раззадорить не только речных, но и всю поляну, — Возможно, разнообразить рацион пошло бы им на пользу.

На нашей стороне предки, и мы обещаем, что дадим вам то, о чем вы могли подумать разве что в самых смелых мечтах, — под конец, кажется, Ива начала говорить от своего имени, на что грозовая недовольно прищурилась, но сдержала язык за зубами. Пускай она и поддерживала волю Алозвёзда, её поддержка не распространялась куда-то дальше собственного предводителя. И при чем здесь смелые мечты? Особенно когда вопрос стоит о выживании и процветании всего леса.

Отредактировано Мальва (2023-04-20 10:50:50)

+4

540

- Пригладьте шерсть. Эти бывшие воители находятся здесь потому, что Звездные предки дали им такое право, - спокойно сказал Алозвёзд. Осозвёзд с выражением брезгливой озадаченности посмотрел на него, словно тот только что сказал что-то очень непристойное. Звёздные предки не могли им дать такое право. Иве - не могли точно. Может сейчас и Мастер выйдет откуда-нибудь из кустов, в очередной раз каким-то образом возродившись? И он тоже будет послан сюда предками? В общем, мир перевернулся, если так. Но Осозвёзд в любом случае не поверил, хотя и удивился настолько, что готов был послушать, что придумал Алозвёзд.
- Лесные племена должны объединиться и стать единым целым, чтобы противостоять поразившей их бессмысленной вражде и несправедливости, - прозвучало от Грозового предводителя. И Осозвёзд бы задумался над верностью этих слов, так как все вроде бы правильно, если бы не был уверен, что это ловушка. Поскольку Звёздные предки вложили бы такие слова не в уста убийцы, а то кем является Ива не приходилось сомневаться.
Присутствие на поляне Мракокрыла Осозвёзд старался игнорировать, как досадное недоразумение. Видимо, эти двое встретились где-то на просторах землях одиночек. Вопрос остается только в том, почему Ручейница не с ними.
- Ты, Осозвезд, изгнал из племени Мракокрыла за измену. Но это была не измена его племени, а наказание за любовь к твоей подруге.
- Когда двое воителей, один из которых глашатай, шепчутся за спиной и обманывают предводителя племени, то это приравнивается к измене. На почве чего бы то ни был сей обман, - огрызнулся Осозвёзд, хлестнув хвостом. Старые раны бередить не следовало, особенно когда они касались дел сердечных.
- Ты также изгнал и эту кошку, которая, оказывается, носила под сердцем котят. Не приравняется ли это к убийству этих котят? Не из ревности ли ты пытался продвинуть единолично придуманный закон об изгнании всех котов, в чьих жилах нет племенной крови?
- Этот закон придумал не я. Я следовал воле нашего бывшего предводителя, Острозвёзда, но сейчас я заявляю, что избрал другой путь. Ни на какие пункты закона я не претендую, а также извиняюсь за всё, что было на прошлом Совете. Вы знаете меня не по одному Совету, не по одной луне и кто-то даже не по одному году, что я во главе Речного племени. Этот инцидент случился единожды, и он был ошибкой, - четко сказал кот, решив на добавлять, что Острозвёзд мало того, что указывал ему что делать, но и говорил за него в тот раз.
- нам абсолютно не нужно "да" от ваших предводителей. Каждый волен решать за себя, и мы будем рады представителям любого из лесных племён в наших рядах. Решайтесь и присоединяйтесь к нам. В любое время, мы ждём вас. На нашей стороне предки, и мы обещаем, что дадим вам то, о чем вы могли подумать разве что в самых смелых мечтах, - вещала Ива.
Осозёзд покачал головой, а потом посмотрел на Алозвёзда.
- Ты не знаешь, кого ты пригрел у себя. И ты ошибаешься, если думаешь, что они делают это с подачи предков, а также что она ничего не помнит.
Кот собирался покинуть Совет. Ясное дело, что никому неприятно, что эта троица присутствует на священном Острове, и вести Совет как обычно не представлялось возможным - при убийце и предателях говорить о том, как дела в их племени?

Отредактировано Осозвёзд (2023-04-18 16:44:22)

+7


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Священные места » Остров Советов (3)