Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Священные места » Остров Советов (3)


Остров Советов (3)

Сообщений 21 страница 30 из 583

1

ОСТРОВ СОВЕТОВ
Продолжение темы - Остров Советов (2)


http://images.vfl.ru/ii/1530080547/61bd8a8d/22266446_m.jpg


На этом острове проходят собрания четырех племен. Это время называется Советом, и до тех пор, пока луна полная, ровно одну ночь действует Священное перемирие. На Острове Советов испокон веков запрещено проливать кровь, это место, где каждый предводитель имеет право говорить от лица своего племени.
Переправой на Остров служит поваленное дерево, по которому коты должны аккуратно перейти и не упасть в воду. Речные коты могут добираться вплавь, особенно в сезон Зеленых Листьев.
На Острове Советов есть большой дуб, на ветки которого предводители забираются и рассказывают о том, что произошло в племени. Глашатаи садятся у корней дуба.


За посещение этой локации можно получить награду:
http://sh.uplds.ru/EF1kt.png
Остров Советов х1
Награда за посещение локации

Инструкция:

Обращайтесь в тему "Подарки" чтобы вам поставили её или чтобы получить множитель х2 за повторное посещение локации (а так же х3, х4, х5 и тд за все последующие посещения). Нужно скопировать её код (звёздочки при отправке из кода убрать!!!):

Код:
*желательно добавить ссылку на пост*
[*******code][td][align=center][img]http://sh.uplds.ru/EF1kt.png[/img]
[b]Остров Советов х1[/b]
Награда за посещение локации[/align][/td][****/code]

+3

21

Квест: Ягоды и Цветочки

Внезапное появление с прыжком должно было произвести на Морошку несгладимое впечатление. Подснежка была в этом уверена! Что ж, ее новая знакомая не испугалась такого неожиданного появления сверху. Видимо, она очень спокойная. Или же видела, как небесная ученица к ней крадется. Это укололо по самолюбию кошечки, однако Подснежка всеми силами не выказала разочарования.
Незнакомка принюхалась, Подснежка сделала то же самое. Нос плюшки напоминал кроличий - точно так же забавно двигался из стороны в сторону. Запах не был исконно ветряным, ведь два племени так давно живут вместе. Но Подснежка этого не учла, запоминая так, как есть.
- Красивое имя, а я Морошка, из племени Ветра, - представилась новая знакомая, не забыв указать свою принадлежность. Подснежка подумала, что в будущем нужно будет точно так же делать. Их лапы коснулись. Небесная ученица опустила свою лапу и расплылась в довольной улыбке.
- Очень приятно познакомится, Морошка! У тебя имя тоже, что надо! Похоже на имя моей сестры, - довольно громко мяукала кошечка, имея ввиду Малинку. Из-за прилива адреналина Подснежка даже не поняла, что кто-то врезался ей в спину. И не просто врезался, но и остался там, дожидаясь подходящего момента дабы присоединится к беседе.
-Ты из Небесного племени!? - вдруг воскликнула Морошка. Подснежка не успела и рта раскрыть, как из-за спины показалась Скалоцветка. Кажется, сестра стеснялась, что для Подснежки показалось сюрпризом. Дома полосаточка не такая.
- Мы из Неба, да. Я - Скалоцвета, а Подснежка - моя сестра. Привет.
Как же теперь поступит Морошка, зная, что ее новые знакомые из вражеского лагеря? Уйдет? Не захочет говорить? Небесной понравилась Морошка, и не хотелось бы чтоб разногласия между их племенами помешали общению. Подснежка ждала вердикта новой знакомой, положив свой хвост на хвост сестры.
- Ты ведь тоже первый раз здесь!? Почему-то я в этом даже уверена!
Ученица облегченно выдохнула, переглянулась с сестрой, после чего с радостью продолжила диалог
- Ага. Мы с сестрами тут впервые. С Малинкой мы тебя еще познакомим, - лизнув лапку и протерев глаза, пообещала плюшка.
- Тебя давно посвятили!? А кто твой наставник??
Морошка словно заразилась энергией, исходящей от неугомонной Подснежки. А, может, ветряная кошечка сама по себе тоже такая? Небесная похвалила себя, что в качестве собеседницы выбрала именно ее.
- Совсем недавно, где-то с луну назад. Да, Скалоцветка? Мой настав... - плюшка замялась, нехотя вспоминая о своем непутевом Чиже.
"Ну нет, а вдруг о нем все племена уже знают? Если узнают, что он мой наставник - засмеют... Так, Подснежка, думай давай" - лихорадочно соображая, что же ответить, беленькая отвела взгляд в толпу. И встретилась им с Крушиной. Подснежка не знала, что старшая воительница все время за ней следит. Небесная воительница выглядела такой величественной рядом с другими воителями.
- Крушина! - выпалила ученица, победоносно глядя на Морошку. - Мою наставницу зовут Крушина. В нашем племени она очень почитаемая кошка. И замечательная наставница. Она обучает меня охоте на орлов, - когда начинаешь врать, порой уже сложно вовремя остановится. Да и не со зла Подснежка это делала. Просто хотела понравится Морошке.
Подснежка очень выразительно с помощью не менее выразительных глаз посмотрела на Скалоцветку, мол, подыграй мне.
- А кто твой наставник? Тебе же тоже где-то столько же лун, как нам, да? А твой наставник сражался?
Эта беседа могла продолжаться до рассвета. Но внезапно на поляну ворвались коты с точно таким же запахом, как у племени Ветра. Из-за этого не сразу на поляне поняли, что грозовое племя присоединилось к собранию, а Кристальная Звезда заняла место среди предводителей. Практически сразу пришли и речные, так что Совет племен можно было считать открытым.
- О, начинается! - громко зашептала Подснежка, устраиваясь поудобнее: с одной стороны Морошка, с другой Скалоцветка. Взгляд обращен к лидерам, все внимание сконцентрировано на их речи.
Кристальная Звезда - та самая черная кошка, которую раз за разом Подснежка одолевала во снах и чьим хвостом мечтала украсить скалу Звездошейки - говорила о предках, о равенстве. Но самое главное, она отдала им дуб!
- Вы слышали?! - восторженно зашептала плюшка. - Она отдает небесный дуб небесному племени! И правильно - зачем им дуб с таким названием? Наверное он только ждал того дня когда станет нашим!
Однако взамен Кристальная Звезда хотела маковое поле. Но зачем?
- Но мы же его и так уже забрали. Зачем оно им, как думаете? - спросила она близсидящих кошечек.
Вслед за грозовой предводительницей заговорила Звездошейка. Их предводительница была в ярости, Подснежка еще никогда не видела ее такой. У плюшки глаза на лоб полезли от услышанного.
- Вы что-то поняли? - вновь заговорила на с сестрой и новой знакомой. - Так этот дуб сумрачным котам принадлежит, что ли? Тогда почему Кристальная Звезда отдает его нам, если он их? И вообще... Почему мы должны отдавать наш дуб кому-либо? И маковое поле... Неразбериха какая-то.
Покачав головой, Подснежка прислушалась к тому, что говорили кошечки, надеясь, что они объяснят ей то, что она сама не может понять.

+5

22

→ Главная поляна Грозового племени

Снежное Облако семенила рядом с сестрой и шагала позади брата. Новоиспеченная воительница Грозы чувствовала себя уверенно позади Волка. Естественно, она привыкла находиться в кругу семьи, и другое общество ей было абсолютно чуждо. Чужеземцы. Это был её первый совет в роли воительницы.
- Под покровом темноты, - напевала тихо Облачко, - Лишь зрачков горят огни, - серо-зелёные глаза сверкнули в темноте. Снежное Облако всегда напевала, когда сильно волновалась или просто, когда было очень скучно.
— Рассла-а-абься, Ясенец. Могу поспорить там будет куча котов, твой Рыжелап весь слюнями изойдётся от твоего внешнего вида, - промурлыкал брат-близнец.
Темнополосая закивала в знак согласия и прижалась щекой к золотистой сестрице.
- Ты даже не представляешь, какая ты у нас красавица, - тихо на ухо промурчала Снежное Облако, - все коты сегодня у твоих лап будут ползать, и просить твоей лапки. - Снеж лизнула сестру в ухо.
- Мы с ним ни вчера, ни сегодня так и не поговорили, - неопределённо пожимая плечами, отозвалась золотистая.
- Да, ладно? - Снежное Облако захлопала ресничками от удивления, - Еще успеется. Ты только не переживай, - ей хотелось приободрить сестру. Она прекрасно понимала, что Ясенец это волновало, но та просто не хотела подавать вида. А серополосая просто не хотела сильно акцентировать на этом внимание. Ведь кому захочется говорить о своих переживаниях? А если и захочется, то она с радостью выслушает и постарается чем-то помочь.
- Отпадно выглядишь, Снежка, — с придыханием, в своём стиле объяснился перед очаровательной сестрицей Волк, растянув губы в широчайшей искренней улыбке.
- Ну-у-у, у нас один создатель, - Грозовая воительница залилась хохотом и толкнула брата-близнеца в бок. Снеж заметила, как Волк рассматривал чужеземок своим похотливом взглядом и это было неудивительно. По крайней мере для неё. Облачко всегда думала, что ему давно перестало хватать простора для своих похождений в Грозе. Она наигранно закатила свои глазки и пожелала удачи братцу в его начинаниях. Напоследок Волк лизнул сестер в макушку и обе начали приглаживать шерстку. Всю гриву мне попортил. Тюю на тебя.

Снежное Облако спрыгнула с поваленного дерева за сестрой и последовала за ней. Ей не шибко сегодня хотелось куда-то отходить от сестры и своего племени. Ясенец отозвала сестру, и Снежное Облако прижала свою пушистую задницу рядом с ней. Серополосая огляделась по сторонам. Казалось, на поляне присутствовали все племена. Хотя нет, не все. Речное племя опаздывало. И где эти рыбьи морды шастают? В сердцах подумала она.
Вскоре после прибытия Снежного Облако с Ясенец на остров, последовал усач и его команда здравых "ребят-котят". Два брата - Рыжелап и Светлолап, а также младшенькая ученица Грозового племени Огнешерсточка. При виде Светлолапа в груди у Снежки что-то замкнуло. Хорошо, что коты имеют шерсть, а иначе было бы видно, как она побагровела. Снежное Облако перевела взгляд на Ясенец. Прямо сейчас, мы даже не можем взглянуть друг на друга. Но я чувствую, что ты рядом. Интересно, а  ты чувствуешь мои чувства к тебе? Серополасая была окрыленная, и казалась была готова отправиться с предками летать по небу, но тут её как облили холодной водой с лап до головы...
- Тебе зябко? Рыжелап, Светлолап, - заговорил усач, и поманил своих племянников, - Помните, чему я вас учил?  Девушке холодно.
Ох. Да что вы говорите? Девушке холодно, да? Грозовая воительница оглянулась назад и пристально смотрела на Рыжелапа и Светлолапа. Рыжелап, если посмеешь, я потом тебе все усы оторву и покусаю. А Светлолап... Она задумалась, а что она может сделать Светлолапу? Серополосая обернулась и вопросительно взглянула на Ясенец. Снежное Облако не говорила кому-то, что что-то чувствует к светлолапому, но её сестра понимала о чем-то.

Только Снеж собиралась подойти к усачу, Светлолапу, Рыжелапу и Огнешерсточке, как Кристальная Звезда ошарашила всех своей фразочкой. Она потребовала Маковое поле! Серополосая осела на месте и раскрыла рот от удивления.
- Да, да! Я не оглохла, - тихо прошептала Снеж на ухо сестре, - ты думаешь оно нам вообще нужно? Но если так, то я готова пойти в бой. но...
На острове коты небесного племени загалдели. Да как они посмели? Произвольно шерстка грозовой воительницы стала подниматься. Она уже была готова вступить в бой. Отщепенцы.
- Может вам отдать весь лес? Какое право ты имеешь распоряжаться Небесным Дубом, если племя Теней честно выиграло эту территорию в бою? Их исконную землю, за которую они сражались. Если предки хотят, чтобы мы заняли территорию у Дуба, я буду договариваться об этом со Змеезвездом, а не с тобой, Кристальная Звезда. И маковое поле, которое мы отвоевали, вы не получите, - фыркнула Звездошейка.
- Если вдруг понадобится, мы и весь лес отберем, - тихо сказала Облако. Постепенно голос серополосой становился злее, а глаза сузились.

Отредактировано Снежное Облако (2017-05-15 09:18:23)

+5

23

Квест: Ягоды и Цветочки

Казалось, Морошка увлеклась, она выбросила всякую ерунду из головы и смотрела на кошечек теплым и любопытным взглядом. Кстати о второй «знакомке», показалась она из-за спины сестры внезапно. Хотя, возможно, полосатый пушистик просто слишком сконцентрировала внимание на Подснежке. Скалоцветка оказалась другой, ну они вроде и похожи с сестрой, а будто и нет. Также почувстовалось, что она не столь взбалмошная, как белая. Но разве должны быть они и здесь копиями!? Конечно нет. Сестринские узы не обязуют быть идентичными.
-Привет, Скалоцветка! – кошечка кивнула, в знак уважения.
Но потом оказалось, что их не две сестры. Есть еще одна, с милым ягодным именем. Это очень позабавило Морошку и она, широко улыбаясь, добавила:
-Буду рада познакомиться и с Малинкой!
Более всего интересовал Морошку вопрос наставников новых знакомых. Хотя, конечно, она еще не знала котов других племен, просто слышала некоторые имена. Но все равно было очень интересно. Тем более так, наконец, она привяжет хоть несколько имен к конкретным котам.
- Совсем недавно, где-то с луну назад. Крушина! Мою наставницу зовут Крушина. В нашем племени она очень почитаемая кошка. И замечательная наставница. Она обучает меня охоте на орлов.
-Хорошо вам, а мне дали новое имя сразу после битвы и сразу взяли на совет. Я и успела только одну мышку поймать. Но все равно, это не наша дичь. Вот кролики…
Проследив за взглядом кошечки, полосатая увидела красивую статную воительницу. Услышав имя наставницы, Морошка слегка задумалась.
«Крушина, весьма громкое имя. Оно срывалось с уст Грозовых котов. У меня даже сложилось впечатление, что именно она билась с моим Лихоцветом. Ой, да перестань, Морошка! Что за ерунда, не могло же так совпасть!»
Кошечка оттолкнула мысли, слегка встряхивая голову.
-Там впереди, - полосатая нашла глазами наставника, - рыжий кот – это Лихоцвет, я приставлена к нему.
Морошка решила не говорить о статусе своего учителя в племени, посчитав это хвастовством. Она быстро вернулась к собеседницам, желая узнать о Скалоцветке, но не успела.
- О, начинается! – Подснежка сообщила о старте собрания.
«Ничего, я успею после совета!»
Морошка не удивилась, когда первой взяла слово Кристальная Звезда, однако то, что началось после ее слов, насторожило полосатку. И напряжение, которое карабкалось от хвоста к голове, похоже, разделяли большинство котов на острове. Подснежка негодовала. И это было понятно. Каждый кот Небесного племени, так или иначе, выражал недовольство – словом, поведением, взглядом. Морошке не нравился тон, с которым говорила предводительница Грозы. Такого рода отношение уже наблюдалось малышкой на поляне лагеря этой кошки, после церемонии посвящения. С одной стороны ее можно понять, многие старались понять: потери, поражение, это все тяжелый груз. Но вносить смятение в ряды, подкрепляясь словом Черной Кометы, которая еще и слова не сказала. Битва дала результат. Гроза и Ветер проиграли.
-Я… Я, по правде, начинаю путаться в племенной принадлежности того или иного клаптя земли. Не думаю, что Кристальная Звезда хочет посягнуть на чужое. Хочу верить, что не хочет. – Морошка нахмурилась, сводя бровки. – Также, я понимаю недовольство вашего лидера. Надеюсь, Звездошейка сможет совладать с эмоциями. Еще не выступало двое предводителей.
«Что же будет, что скажет Черная Комета?!»
Морошка внимательно смотрела на четверых предводителей. Ей очень хотелось уйти домой, зная, что пять племен готовы к мирной жизни, без лишней конкуренции.

+3

24

Квест: Ягодки и Цветочки

- Совсем недавно, где-то с луну назад. Да, Скалоцветка? Мой настав...
Сестра опешила. Скалоцветка не могла понять, что именно заставило Подснежку слегка приврать, чуть приукрасив своё ученическое положение, но, на всякий случай, незаметно скосила глаза. Чтобы из-соплеменников никто не заметил её фантазий.
- Крушина... - Мою наставницу зовут Крушина. В нашем племени она очень почитаемая кошка. И замечательная наставница. Она обучает меня охоте на орлов
Хотелось прикрыть мордочку лапой.
- Во даёт... Бестолочь... Чижу это может не понравится...
Вроде бы говорила сестра, а у Скалоцветки всё равно было какое-то предательское ощущение, что она теперь тоже причастна к этим сказкам. Притворившись, что всё в норме, Скал навострила уши, чтобы запомнить любое слово, сказанное Морошкой.
Несмотря на то, что эта ученица ей явно импонировала, всё-таки... Она была из вражеского племени... А значит, могла болтнуть чего-нибудь лишнего... Что могло бы пригодится... Не то, чтобы против неё лично, нет. Против соседей в целом.
-Там впереди, - ... - рыжий кот – это Лихоцвет, я приставлена к нему.
Чуть привстав на задних лапках, полосатая небесница заметила кота, сидящего рядом с Лисицей. Кажется, он тоже был глашатым. Одобрительно глянув на Морошку, которая, надо признать, не стала задаваться и хвастаться, Скалоцветка снова осела на место.
- Главное, чтобы не придумывала, как и Снежка.
Пока они мерились наставниками, Совет имел место начаться так же неожиданно, сколь неожиданным было отсутствие ещё одного клана на Озере.
Во все глаза смотря на Кристальную Звезду, сгорбившуюся на дереве, Скалоцветка всё же мало понимала, к чему она клонит. Небесный Дуб... Маковое поле... Шевельнув ухом, ученица зыркнула на сидящих рядом девочек. Те, к слову, сами не особо пока въезжали в то, о чём шла речь. Уж больше детские дела отличались от взрослых, пока было сложно к ним привыкнуть.
- Так этот дуб сумрачным котам принадлежит, что ли? Тогда почему Кристальная Звезда отдает его нам, если он их? И вообще... Почему мы должны отдавать наш дуб кому-либо? И маковое поле... Неразбериха какая-то.
-Я… Я, по правде, начинаю путаться в племенной принадлежности того или иного клаптя земли. Не думаю, что Кристальная Звезда хочет посягнуть на чужое. Хочу верить, что не хочет.
Стало как-то не по себе. Да, они тут новенькие, но это не значит, что надо отбирать у них территории. Во всей этой котовасии было непонятно одно, чей же сейчас Дуб?
- Про какой Дуб они всё время говорят?... Девчонки, кто-нибудь из вас там вообще был когда-нибудь?
Очень захотелось посмотреть на то место, что так манило старших котов. Возможно, там было что-то особенное?

Отредактировано Скалоцветка (2017-05-15 16:09:13)

+2

25

/Главная поляна Грозового племени/

Воитель знатно прихрамывал. Кот изо всех сил пытался двигаться быстрее, но раны давали о себе знать. Зверобой испытывал боли в суставах и позвоночнике, особенно отдавала поясница. Кот не раз слышал подобные жалобы от старейшин. Конечно, рыже-белый понимал что это все последствия от сражений с огромным Тайфуном и не на много меньшим Бересклетом.
"После Совета придется всё-таки обратится к целительницам" - неохотно признал он простую истину. Зверобой всё-таки был не настолько глуп и упрям, чтоб отказаться от врачебной помощи без которой он возможно останется калекой и родная мать отправит его доживать свой век со стариками.
Стараясь не думать о дискомфорте в собственно теле, кот был рад, что Бородист заговорил первым. Отвлекаться от боли он мог только так. Зверобой посмотрел в сторону пастбищ - территории племени Ветра, которые им необходимо было пересечь дабы попасть на остров. Как полагается, процессия двигалась у самой воды. Воитель отметил, что несмотря на пепел, земли выглядят пригодными для охоты. Под черным ковром сожженных трав прорывалась зеленая поросль. В какой-то момент Зверобой даже уловил запах мышки.
- Да, Бородист, - согласился он, кивнув головой. - Так много лун прошло. Их котята даже не помнят своих земель, для них лес стал ближе сердцу чем эти поля. Но сегодня они вернутся домой чтоб все начать сначала...
Да, именно сначала. Восстановить лагерь, который возможно теперь будет вовсе в другом месте. Научится жить на этом пепле пока он не ушел в землю или его не смоет дождь. Сотню дождей, раз доселе поле покрыто черной пеленой.
Друг обратил внимание на оруженосцев и начал им показывать и объяснять, что где и как. Зверобой слушал внимательно. Освежить память ему так же не помешает, учитывая что половину своей юности он провел вдалеке. Глядя на жилище двуногих, он вспоминал свою другую жизнь, вне племени. Много чего произошло, но было и такое, что навсегда осталось в его сердце и памяти как нечто очень хорошее.
На вопрос Бородиста Зверобой ответил мысленно, давай возможность оруженосцев подумать и ответить самостоятельно без подсказок. Обратив внимание на Камнелапку, он выразительно на нее посмотрел, давая понять, что в разговоре она так же принимает участие.

По бревну кот прошелся довольно уверенно несмотря на раны. Он же из племени древолазов в конце концов. Смущала только вода, которую воитель боялся до чертиков. Лишь один раз посмотрев вниз кот потерял равновесие. Его спасли когти, которыми он вцепился за кору и помог себе преодолеть это препятствие.
Зверобой осмотрелся. Три племени уже пришли, предводители заняли свои места. На поляне стоял такой гул, что складывалось впечатление будто обсуждение последних дней куда увлекательнее всего того, о чем будут говорить лидеры. Зверобой отметил, что все три племени общаются довольно мирно. Кот не был в настроении говорить со знакомыми, так что он просто прошел к местам грозовых котов и с облегчением улегся на живот среди соплеменников, вытягивая задние лапы в сторону. Кот поднял голову к дереву, готовый слушать свою предводительницу, к слову, открывшуюся совет когда на остров ступили речные коты. Зверобою было интересно посмотреть, кто же сегодня запрыгнет последним - Острозвезд, Ива или Осинник? А может сам Мастер, чьим именем пугают котят в детской. Может наконец-то этот злодей из страшилок обретет форму?
Кристальная Звезда говорила о вчерашних заклятых врагах с уважением, признавая их место среди четырех племен столь же оправданным как и место их предков среди звезд. Зверобой восхищался терпением и сдержанностью черной предводительницы, учитывая их проигрыш. Его мать могла говорить куда жестче, однако сегодня кошка вела себя достойно любого из здесь присутствующих. Она отдала небесный дуб им в знак уважения. И как территорию, проигранную в этой войне. Зверобой выпустил когти и поцарапал ими землю, да разве это поможет скрыть его недовольство? Конечно его злило что они проиграли, конечно он не хотел отдавать их законную землю. Но проигрыш есть проигрыш. Взамен Кристальная Звезда попросила лишь маковое поле. Интересно, как отреагирует на все это Звездошейка?
Реакция золотистой кошечки оказалась непредсказуемой. Зверобой даже забеспокоился о том, что небесная лидерша бросится на Кристальную Звезду - столько в ней было злости. Воин прижал уши и зашипел на ее выходку.
- Похоже весь лес тут хотя забрать как раз они! - довольно громко заговорил кот, чьи слова были отлично слышны всем близ сидящим. - Или они стали ручными псами сумрачного клана? Сначала им дуб отвоевали, потом маковое поле отдадут. Молодец Змеезвезд, ничего не скажешь.
Да, рыже-белый кот центром зла видел сумрак. Так было легче. С племенем Теней они дольше знакомы и знают уже, как оно будет. Небесное племя Зверобой еще не признал, да простят его предки. Ну да, они посегаются на чужие земли, еще не понимая, как вообще такие дела в лесу делаются. Кристальная Звезда только что попыталась это сделать, отдав дуб, но... Звездошейка сама же не захотела. Чего она хотела Зверобой пока не понимал.
- Видимо лесной воздух не пошел этим горным на пользу, - фыркнул воитель, глянув на своих. - Наше племя помогло им обустроиться. Племя Теней помогло выиграть войну. Пора бы уже стать самостоятельными, а не прятаться за хвостами других племен!
Зверобой зыркнул в сторону сумрачных и небесных котиков. Затем снова посмотрел на предводителей, дожидаясь вердикта трех остальных лидеров.
"Великое Звездное племя, пускай все это скоре кончится" - помолился кот, понимая, что сил даже для словесной перепалки осталось не много. Что уж говорить, если найдется желающий надавать ему по ушам, Зверобой вряд ли даст достойный отпор. Разве что защитят свои же. Но подставлять их было дело последним, так что Зверобой решил сдерживать свои эмоции и не позволять им брать вверх над ситуацией. Кстати о контроле.
"Где Камнелапка?" - воин осмотрелся, ища знакомую серую шерстку в этой толпе.

+5

26

► главная поляна грозовог племени
Пожалуй, что самым не многословным был тут Чешуйчатый, который нахолился чуть в стороне от всех остальных учеников и пока не проявлял никакой симпатии к знакомствам. Все его внимание было прикованно к дереву и тем, кто на нем говорил.
" Воля Звёздного племени." - он с каким то восхищением смотрел еа Чёрную Звезду, несмотря на то, что слова принадлежали Кристальной Звезде.
Белоснежному вообще казалось, что раз звёзды что-то решили, то так и должно быть и никто не имеет права с ними спорить, но другие предводитеои видимо считаои иначе, поэтому появились первые споры.
"Зачем? Неужели никто не хочет исполнять волю предков? Это вель наш долг! Точно такой же, как и соблюдать Воинский Закон".
Вообще котику было многое не понятно: зачем братья рунаются ( Ибис и Журавль), засем воевать с соседями, а не просто помогать друг другу и зачем коты наркшают закон ради любви? Ведь есть много другиз котов и кошек, так зачем же так рисковать и рожать котчт, которые, возможно, будут ненавистны всему племени?

0

27

главная поляна →

Молния беззвучно брела в густом сумраке сгустившихся теней, до боли впивая когти во влажную землю, разминая мышцы на передних лапах. Рядом вышагивали друзья, временами они о чем-то беспечно перекидывались, обсуждая, в основном, предстоящую встречу с другими племенами. Прохладная подросшая трава приятно щекотала плечи, успокаивая ноющую рану на лапе. Луна периодически выглядывала из под опустившихся лап елей, пока коты не вышли к озеру. Порыв свежего воздуха охладился с приближением воды, заставляя распушить густую шерсть, едва касаясь шкур бредущих рядом соплеменников.
На Совет племя Теней прибыло первым. Пропустив подругу вперед, Молния взобралась на поваленное дерево и, очень ловко для бесхвостого существа, юркнула вслед за серым пушистым хвостом. Устроившись поудобнее они какое-то время болтали, изредка обращая внимание на снующих вокруг и переговаривающихся котов. Пламенного кошка и вовсе проигнорировала, неопределенно хмыкнув и стараясь не встречаться с ним взглядом. К черту.
Совсем скоро начали присоединяться и другие. Ветер и Небо быстро нагнали своих предшественников и на поляне острова стало куда теснее. Судя по гвалту, тут же завязалось множество новых разговоров. Переговариваясь с Лесной, бесхвостая старалась не обращать внимания на окружающих ее соседей, пока резкий окрик не заставил резко дернуться. Даже в полумраке ночи, зрачки сузились до маленьких щелочек, когда она узнала этот отрывистый голос, но как не вглядывалась, не смогла разглядеть его обладателя с высоты своего маленького роста за широкими спинами. Даже и не пыталась. Все равно не о чем говорить.
Грозовое племя пришло с некоторой задержкой. С явным недовольством Молния следила за подходящей рыженькой и голубоглазой, молоденькой ученицей, что уселась совсем рядом. Несмотря на то, что старалась посещать все Советы, бесхвостая ее имени не знала, вероятно это была новопосвященная. Не прошло и минуты, когда рядом с ней нарисовался Бородист. Хищно ухмыльнувшись обнажая клыки Молния поняла. Теперь смолчать она точно не сможет.
- А я-то думала, откуда бельчатиной понесло.. - хмыкнула полосатая, без тени стеснения разглядывая диковинную морду грозового. Давно она его не видела.
Какое-то время Молния лениво наблюдала за ними, ничуть не скрывая собственной заинтересованности. Начавшийся Совет заставил разорвать зрительный контакт.
От глаз бесхвостой не укрылась слабость Кристальной Звезды. Как ни старалась черная предводительница показать свое превосходство, возраст брал свое.
К слову, возраст, похоже, наложил отпечаток и на разум грозовой предводительницы.
- Еще бы Черная Комета не подтвердила, тусуясь полгода под твоим животом, - нахально плюнула Молния, уже смирившись с тем, что Пролеска стала новой предводительницей, абсолютно не торопясь ее поздравлять.
Остальное комментировать бесхвостая не захотела, лишь весело сверкнула глазами в серые очи Лесной. На поляне развязались нешуточные дебаты, да не одни. Ото всюду слышались смешки и злобное фырканье.
Молния покосилась на бело-рыжего кота, сидящего рядом с Бородистом. Странно, но его имени она не знала.
- Как тебя зовут, мурзик? - обратилась змееглазая, чуть наклонив голову и смотря на кота исподлобья.
Кошка надеялась, что Лесная поддержит ее и они смогут разжечь какой-никакой конфликт на этом нудном пепелище.

Отредактировано Молния (2017-05-17 00:51:58)

+4

28

>>>>>>>Главная поляна Грозового племени
После возвращения от Лунного Озера уверенность Колоса в своих решениях куда-то улетучилась. Дрожа мелкой дрожью, словно у него вдруг развился Зеленый Кашель в острой форме, целитель забился под куст ежевики, росший у каменных стен Грозового лагеря, скрываясь от всеобщих глаз, и заодно в жалкой попытке скрыться от собственного гнетущего страха. Он в тот момент впервые проникся любовью к кустам и деревьям, скрввавшим юескайшее небо от глаз кота, ведь заодно и несли в себе иллюзию того, что скрывают и его самого от глаз Звёздного племени.
За всю свою уже долгую жизнь Колос ни разу не чувствовал себя таким подавленным, разбитым, слабым и растерянным.
Краем уха он слышал,  как Черная Комета проводит первое своё собрание, как Грозовое племя оплакивает потери этой ночи, и даже слышал,  что приходили Речные коты, но при этом вся информация проходила куда-то сквозь Колоса, как вода сквозь шерсть.
Едва заметной Тенью, не понимая глаза ни на кого из соплеменников, целитель присоединился к уходящему отряду племени Ветра, плетясь где-то в конце отряда.
Оказавшись на Острове, первым делом он хотел было скрыться точно также как в Грозовом лагере от всех глаз, но посреди поляны вдруг остановился, немного подумав все таки направившись к тому месту, гдк обычно сидели целители, и лишь учтиво поздоровавшись вяло уставился на скалу, стараясь вникнуть в то, что там происходит. Но мысли путались и ускользали от него, и ощущение приближения той самой минуты,  решающей его судьбу, всё  быстрее разгоняло сердце и усиливало дрожь.
- Скоро, скоро я уже скину этот камнь с плечь. Вот сейчас Звездошейка с Кристальной Звездой выяснят отношения, потом Черная Комета, а потом скажу я... - думал он, волнуясь всё сильнее.- Ах, еще Речное племя.

0

29

Ящерица охотно разъяснила, как нужно добывать земноводное животное, и Корнеплод довольно сощурился.
— Обязательно попробую, — ему и впрямь было интересен вкус ящериц, доселе казавшихся ему больше украшением естественного мира, а не пищей. — А чем вы ещё лакомитесь, чем ещё удивишь?
Наверняка сумрачные коты не сразу стали потреблять ящерок. Вероятно, на это их сподвиг голод — частое явление и в горах, и сейчас Корнеплод откровенно пожалел, что не додумался словить юркого зверька раньше. Возможно, тогда им бы легче жилось...
Тем временем Тростинка, робко переступавшая с лапки на лапку, явно смутилась Корнеплода. Коту это понравилось — за этим смущением он почувствовал себя уверенней, потому что это льстило.
— Камнелапка, говоришь? так же тихо проронил кот, переходя на доверительный шёпот и впиваясь изумрудными глазами в чёрно-белую кошечку. — Хм. Мне даже стало интересно взглянуть на неё. Как она выглядит? Покажешь мне её, если увидишь? заметив страх, мелькнувший в глазах Тростинки — всё-таки, она не хотела встречаться с грозовой ученицей, — Корнеплод поспешил успокоить её: — Если что, я буду рядом.
Возможно, это звучало двусмысленно, однако сейчас у кота не было и мысли о каких-то там ухаживаниях: он был поглощён уже вырисовывающимися образами зловещей Камнелапки, а его «быть рядом» означало «быть в курсе событий». И если понадобится, он действительно заслонит собой робкую Тростинку, но только ради изучения этой ученицы.
Мысли кота прервал чей-то визг, заставивший Корнеплода и остальных оглянуться: явно намечалась перебранка между сумрачными и, судя по запаху и внешнему виду, ветровыми воителями. Корнеплод усмехнулся в усы: он не думал, что воины Ветра так эмоциональны. Впрочем, корень конфликта был очевиден: один задел другого поражением, вот и вся песенка. Быстро потеряв интерес к происходящему, бело-рыжий вернулся к образовавшейся компании, с удивлением для себя обнаруживая, что чувствует себя здесь замечательно.
Подошедшая Крушина стянула на себя всё внимание Корнеплода, как бы он тому не противился. Мельком отметив загоревшиеся глаза Пламенного Лиса, Корнеплод прищурился: неужто ему приглянулась Крушина? Но мгновением позже бело-рыжий кот уловил взгляд, брошенный куда-то в сторону: вероятно, там сидела зажегшая огоньки в глазах сумрачного воителя. Дальше копать кот не стал, отвлёкшись на кое-что более интересное — ответ исполинки. Корнеплод сдвинул уши назад, прислушиваясь ко всеобщему гулу, то ли пытаясь уловить голос Белосвета, то ли стараясь скрыть своё лёгкое смущение.
— Давно не пересекались с Речными?
— Да, где же они? — недовольно буркнул кот, всё-таки оборачиваясь в сторону переправы. Там никого не было видно, однако Корнеплод остался в этом же положении, словно чем дольше он будет смотреть вдаль, тем быстрее появятся оставшиеся соседи. Но вместо них к воителям присоединился его соплеменник — Морозник. Корнеплод любил его за их общий интерес — сплетни; они частенько перебрасывались парой-другой слухов, приятно утоляя своё любопытство.
— А ты сомневался в обратном, а, Морозник? — в глазах Корнеплода заплясали искорки. — Присаживайся, — приветливо мурлыкнул Корнеплод, кивая в сторону собравшихся и шутливо добавляя: — Если у тебя нет аллергии, конечно.
Вдруг у переправы что-то мелькнуло, и Корнеплод весь вытянулся: это были соседи! И, судя по запаху, хорошо знакомому бело-рыжему, — грозовые воители. Их возглавляла Кристальная Звезда. Её поступь была твёрдой, что немного противоречило общему болезненному виду кошки. Эдакая противоречивость заинтриговала Корнеплода, полнясь слухами о сумасшествии Кристальной Звезды. Когда та взобралась на Дуб и взяла слово, Корнеплод удивлённо пошевелил ушами: могут ли они начать Совет, не дождавшись речных?
Пренебрегли ли они Советом потому, что столкнулись с проблемами, или это стоит принимать, как неуважение? — прозвучал знакомый голос где-то неподалёку, и Корнеплод оглянулся, пихнув рядом сидящую Крушину.
— Вот он, наш пропадалец. Эй, Белосвет! Иди к нам, — позвал Корнеплод друга. — Нам тут тоже это интересно.
Вдруг бело-рыжий кот услышал слова грозовой предводительницы, и его шерсть на загривке встала дыбом.
— Да как она смеет! А ушам не хочет? — гнев сверкнул в изумрудных глазах бело-рыжего кота, ядовито выплюнувшего слова. Он был наслышан о наглости Кристальной Звезды, и сейчас вкусил её собственнолично.
Слова Звездошейки примешали к гневным огонькам золотое пламя гордости за свою предводительницу. Кот громко заурчал, любуясь изящной фигуркой палевой кошки, так властно и гордо восседавшей сейчас на Дубе. Серебряный свет озарял её шерсть, очерчивая нежный контур, и в глазах Корнеплода Звездошейка сияла, подтверждая своё имя.
— Звездошейка права, — говорил Корнеплод, — тысячу раз права. С чего бы нам отдавать наше Маковое поле каким-то грозовым, да ещё и делить заслуженно вашу территорию? — горячо бормотал Корнеплод, вполоборота обращаясь к своим сумрачным собеседникам. — Позор и слабоумие. Позор и слабоумие!
Тем временем среди их компании затесался какой-то грозовой кот, томно взывавший к женской половине компании. Ему явно было плевать на происходящее, чему не зазорно было удивиться.
— Здравствуй, — процедил Корнеплод, звуча неожиданно для себя всё ещё гневно, а затем прочистил горло и сделал голос мягче. — Как звать тебя? Вижу, молодняк Грозы к нам пожаловал, — кивнул кот, а затем вкрадчиво поинтересовался, косясь в сторону Дуба: — Не подскажешь, товарищ, нет ли улья в пещере вашей предводительницы? Иначе как объяснить её пчёл в голове!

+8

30

Ибис сердито рассматривал землю между передними лапами, в которую с дикой злостью впивался когтями до неприятного колючего чувства в пальцах. Впрочем, недолго. Воительница Теней не заставляла себя долго ждать, скорее всего, вывести их на эмоции и было ее целью.
- Вы проиграли, я констатировала этот факт и спросила Сурепку о её самочувствии в связи с этим. Не более. - она улыбалась, кот заметил это только подняв к ней взгляд. Удивительно, но ей удавалось оставаться под маской псевдодружелюбности и выглядеть весьма славно. С другой стороны, это выдавало ее полную отрешенность от конфликта, позволяющую держать рассудок в холоде. Ибис с этим не справлялся.
- К чему ты выплескиваешь свою досаду за поражение на меня? С виду ты более воспитанно выглядишь, знаешь. - теневая говорила простыми словами, подчеркивая свою непричастность, но кот догадывался о бесовщине в ее голове.
- Давай, пожалуйся Змеезвезду или Звездошейке, выскажи неприязнь. Быть может, они пересмотрят исход этой битвы в связи с твоим мнением. - на удивление холодно фыркнула кошка.
Ибис прищурился. Одним небесам известно, насколько зол он сейчас был. Мышцы застыли в напряжении, но ни один мускул не дрогнул за эти долгие несколько мгновений тишины.
- Она не поминала павших недобрым словом, - низкий голос старательно ворвался в голову Ибиса, оттесняя обилие матов, которые он не торопился выплеснуть.
- Ты глупа.. - отрезал Ибис, обращаясь к кремовой воительнице. Он понимал, что распыляться и спорить было глупо, но и оставить все высказанное просто так не мог, тем более, после того, как показал насколько это его задело.
- Но я сочувствую племени Ветра, хоть ему и не нужно моё сочувствие. Ваш предводитель был мудрым котом, практически как наш покойный Жабозвёзд. Племя Ветра не должно было участвовать в этой битве. - продолжал говорить подошедший и Ибис наконец отвлекся от хамоватой кошки, обращая свой взгляд к полосатому. Молча шевеля ушами, выражая частичное согласие со сказанным, он оглядывал незнакомца со сталью во взгляде. Ибис был не слишком общительным, да и Советы по большинству своему избегал, предпочитая отдавать все свое время тренировкам. Не удивительно, что он не знал имени многих воителей и не слишком хорошо ориентировался в таких спутанных диалогах, предпочитая отмалчиваться.
- Я правда так считаю. Вы пострадали почем зря, сначала от пожара, потом от этой войны. Вас просто использовали, как куски мяса. Возможно, сумей твоё племя тогда добраться до нашего... хмм, может быть, сейчас и не было бы никаких Грозовых котов? - незнакомец продолжал улыбаться, и Ибису показалось это натянутое дружелюбие подозрительным. Странно видеть это от того, кто сплошь покрыт ранами недавнего сражения.
- Хм.. - немногословно ответив, он едва шевельнул усом, когда капля крови приземлилась на переднюю лапу.
- Да что же такое. Ваши воины не мажут когти ядом, а, Ибис? Кажется, мне попалась парочка твоих наиболее "ядовитых" соплеменников. Пока один отвлекал меня, второй успел хорошенько исполосовать мою и без того не очень красивую морду. Впрочем, к чему это я? - хорошо, что полосач не нуждался в ответах, при этом отлично справляясь с отвлечением Ибиса от других провокаторов.
Снова хмыкнув, шоколадный оглядел шрамистую морду собеседника, покрытую свежими рубцами. Несмотря на боевые украшения, выглядел он весьма симпатично.
Скорее всего, теневому воину надо было просто выговориться. И Ибис молчал, не сводя внимательных глаз с блестящих в темноте клыков и отсвечивающих огоньках в глубоких ярко-карих глазах. Шоколадному уже удалось успокоиться и выглядеть менее озлобленно, хоть тяжелый осадок и осел мутью в его прищуре.
Присоединившейся Терновнице кот молча кивнул, все же, к старшим воителям он относился с куда большим уважением. А после отстранился на несколько мышиных хвостов, поведя плечами так, будто ему было тесно. Все же воитель совершенно не привык к большим кампаниям.
Когда полосач заговорил об убийствах, Ибис резко вскинулся, привычно задирая нос и прищуриваясь. Но не увидев в морде собеседника издевки или какого-то подвоха поумерил свой пыл и придержал язык, уже готовый нарубить сгоряча.
А теневой, будто заметив, тут же свернул тему. Что-то подсказывало, что он был умелым собеседником и, не будь Ибис так далек от этого, непременно бы задался вопросом: а почему именно он? Почему этот, с первого взгляда, абсолютно недружелюбный и ершистый кот завел разговор с ним? Очень часто воспитание сказывалось на восприятии окружающих и ступор мог произойти даже в совсем простой, казалось бы, ситуации.
-.. Не хотелось бы потерять таких юрких противников, как вы. В вашем стиле боя есть что-то... ураганно-свежее.- не особо вслушиваясь до этого, Ибис впился взглядом в глаза собеседника, пытаясь предугадать то, что последует дальше.
- Хочешь сразиться со мной? - то ли вопросительно, то ли уже в конкретном утверждении, отчеканил он. В зеленых глазах проскользнула тень удивления, лишь на мгновение выдавая чувства невозмутимого воителя.

офф: извините, я идиот. дальше уже будет без задержек. на разговоры предводителей отреагирую в следующем посте.

+3


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Священные места » Остров Советов (3)