Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Леса » Заброшенный сад целителей


Заброшенный сад целителей

Сообщений 41 страница 50 из 60

1

ЗАБРОШЕННЫЙ САД ЦЕЛИТЕЛЕЙ
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539360688/542a88ff/23764685_m.png


"У нас будет... цветник! Название я только сейчас придумал. В общем, смотри: мы будем выращивать травы. Будем собирать, а потом думать, как сделать так, чтобы они стали расти". (с) Шалфей своей ученице Арнике

Когда целители Небесного племени обнаружили эту полянку, то решили воплотить идею Шалфея в жизнь. Вскоре это место заполнилось множеством трав, но когда племя распалось, больше некому стало следить за этим местом. Небесное племя покинуло лес, садик целителей стал заброшенным, и тем не менее семена прорастают, и многие целители четырех племен ходят сюда для сбора целебных растений.
Сад целителей огибает маленький ручеек, берущий начало из лесной чащи. Но он зарос, покрывшись тиной.


За посещение этой локации можно получить награду:
http://images.vfl.ru/ii/1539361192/c7f5301e/23764751_m.png
Заброшенный сад целителей х1
Награда за посещение локации

Инструкция:

Обращайтесь в тему "Подарки" чтобы вам поставили её или чтобы получить множитель х2 за повторное посещение локации (а так же х3, х4, х5 и тд за все последующие посещения). Нужно скопировать её код (звёздочки при отправке из кода убрать!!!):

Код:
*Желательно добавить ссылку на пост*
[******code][td][align=center][img]http://images.vfl.ru/ii/1539361192/c7f5301e/23764751_m.png[/img]
[b]Заброшенный сад целителей х1[/b]
Награда за посещение локации[/align][/td][*****/code]

0

41

Сильно уставший от долгой дороги дымчатый кот не останавливаясь шёл вперёд. Сокол сильно устал, но он не хотел сдаваться и всё ещё шёл к своей цели. Вдруг, он заметил цветы. Он видел множество трав, названия которых были не знакомы для воителя. Он шёл разсматривая каждый цветочек из тех, что он видел по пути. Янтарноглазый воин даже забыл про сильную усталость. Он ни разу до этого момента не видел столько цветов. Он просто не замечал эту полянку, ведь в основном Сокола интерисовали деревья.
- Так вот где целители находят столько трав! - подумал он и продолжил идти. он уже был на другом конце поляны.
Теперь Сокол понял, что чудеса всё же случаються и эта поляна заставила его вспомнить детство, когда он был ещё котёнком и не знал о других племенах. Сокол немного замечталя, но через пару секунд янтарноглазый кот снова собрался с силами и пошёл дальше. До водопада ещё долго добираться...
>>>ручей

0

42

Сокол вышел на поляну, полную цветов. Он был так счастлив вновь полюбоваться этими чудесными видами. Кот был рад, что теперь это место знакомо не только ему, но и Смородине. Он был рад вновь чувствовать аромат множества цветов, но отлично понимал, что им нужно идти дальше. Вскоре они дойдут до гремящей тропы а там уж и до дерева.
- Мы уже близко!- улыбнулся своей спутнице дымчатый кот.
- Как же не хочется уходить с этой чудесной поляны! - подумал он.

0

43

Река только начала выходить на полянку, как вдруг, через аромат цветов, кошка почуяла запах  речного племени. К её удивлению, запах неизвестного ей кота показался ей очень знакомым. Она поняла, что это кот, когда он сказал, что они уже близко.
- Куда же идут эти коты? - подумала река. - И этот знакомый запах.... Неужели.... Нет это не может быть... - Река стала вспоминать где она могла встретить этого кота. - Это тот самый речной кот, который вытащил меня из воды? - спросила кошка у самой себя. Ей казалось, что племенные коты не выходят со своей территории. - Вдруг эти коты заблудились? - подумала кошка,- Хотя нет. Если кот знает, что они близко значит точно не заблудились.
Река пригнулась как можно ниже, чтобы неизвестные коты не заметили её, не смотря на то, что один из них был её спасителем, кошка до сих пор не знала его имени и поэтому недоверяла и продолжала сидеть в траве, надеясь что её никто не заметит.

0

44

Соколу внезапно стало очень грустно. Он не заметил кошечку, прячущуюся в траве, скорее всего он даже не хотел замечать её. Соколу вспомнилась его двоюродная сестра Серебрянноусочка. Он вспомнил их игры, их первую встречу и то как она пропала. Сокол сел на землю и грустно взглянул вдаль. Тут к нему в голову пришла мысль. Он решил, что после урока лазанья по деревьям, он сбегает до водопада исполнения желаний и попросит, чтобы его сестра вернулась в племя. Обрадованный этой мыслью кот вскочил на лапы, надеясь, что никто не заметил того, что он немного погрустил и не спросит про это......

0

45

Поняв то, что ей удалось остаться незамеченной Река поспешила к ручью.
- Мало ли кто ещё встретится... - подумала она, как можно быстрее убегая с поляны.
>>>ручей

0

46

Пёстрый достаточно долго бродил в поисках еды. Он шёл очень осторожно, выбирая внимательно куда наступить. Привыкнув к чистоплотности, Кайло очень старался не запачкать лапы, а потому обходил даже самые незначительные намётки на грязь. Прыгая через кочки и обходя кусты, одиночка зорко высматривал возможную дичь, но, видимо не то он слишком громко кричал прежде, не то его глаз был недостаточно зорким, но пятнистый никак не мог углядеть ни единого копошения живности ни на деревьях, ни под ними.  Кот достаточно долго плутал по лесу, и, когда понял, что утомился, то вышел на новую незнакомую ему прежде территорию, что пахла совсем иначе, чем прежде. Молодой кот зашёл на территорию, что уже отцветала. Осень не щадила природу, а потому прежней, летней красоты Кайло не смог застать, однако это не помешало ему подивиться красотой и запахом различных растений, что были едва припорошены жёлтыми листьями.

Рядом было заброшенное строение, и Кайло внимательно обнюхал всю территорию, чтобы убедиться, что тут никого нет. Он не боялся, нет… Напротив жаждал приключений — сердце скучало без новых событий, скучало в однообразных буднях бытия. Зеленоглазый осмотрелся ещё раз, но уже в поисках дичи. Но не то удача сегодня была не на его стороне, не то одиночка просто по жизни был невнимательным, но и тут он не смог отыскать ничего похожего на еду. Вздохнув, крапчатый стал жевать цветы, пытаясь утолить свой странный голод и пытаясь не подавиться горькими растениями. Когда, наконец, в саду был достаточный локальный беспорядок, Кайло успокоился, надеясь, что его живот перестанет урчать. 

Кот ловкими прыжками выбрался из сада и направился дальше, понимая, что он находится уже достаточно далеко от привычного местообитания. Хотелось, конечно, не гулять слишком далеко, чтобы не заблудиться, но зеленоглазый чётко ставил перед собою цель найти хоть что—то живое и питательное, а не есть мох холодными вечерами.

Апхи, — чихнул он. С его звуком с высоких веток разлетелись птицы, и Кайло всплеснул лапами, стараясь не ударить себя по голове.

→ Заброшенное гнездо двуногих

Отредактировано Кайло (2021-09-16 18:32:54)

+1

47

Скала собраний---->
Путь до заброшенного сада целителей был не близкий. Оставшуюся дорогу Север больше не упоминая их особо-важное-задание, связанное с Речным племенем. С травой во рту много не поговоришь, и Север использовал этот момент, чтобы отдохнуть (о чудо!) от разговоров. Со стороны могло показаться, что тот о чём-то думал, но в голове Севера была звенящая пустота. После пропажи Серой Кометы и Грозохвостки это было для него не в новинку.
Несмотря на приближающиеся холода, в саду целителей всё ещё росли травы. Почти все цветы уже отцвели, но то тут, то там виднелись одиночные разноцветные головки. "Их сезон уже закончился, но жизнь распорядилась так, что им проходится цвести даже в непогоду", — с долей жалости подумал кот, обводя полянку взглядом.
Север выплюнул траву на землю, чтобы Гусокрыл и Шиповинка освежили память — ему самому запах так осточертел, что даже через сорок лун он точно угадает, что они собирали этим днём.
Апчхи, — чихнул кот и зажмурился. — Не представляю, как целители весь день живут рядом с вонючими травами, — он поднял голову, оглядываясь на своих соплеменников. На его морде появилась ухмылка, — Спорим, я найду больше?
Спустя пару секунд белый кончик хвоста уже исчез в траве, и оттуда с переменным успехом доносились чихи, знаменуя о том, что Севера настигла удача.
Нос щекотал не самый приятный запах трав, но кот держался, неся в зубах свою добычу. Во рту было горько, и желание отплеваться было так сильно, что бороться было труднее, чем с сумрачными воинами. То же самое должны были чувствовать и соплеменники, поэтому задерживаться в саду после сбора уже не имело смысла.
Только кот взмахом хвоста повёл всех назад, со стороны Гремящей тропы послышался грохот. "Так греметь могут только чудища двуногих!" — Север обернулся на соплеменников, чтобы понять, что он не один об этом подумал.
Фто-то свувилось, — со стиснутыми зубами сказал он, и, недолго думая, припустил вперёд. Если грохот услышал даже он, звук со стороны тропы должен был быть действительно громким. Нужно было узнать, что произошло.
---->Заброшенное гнездо двуногих

Отредактировано Север (2021-12-15 20:21:51)

+5

48

Скала собраний-------------->
Путешествие прошло гладко, все были увлечены разговором. Только Север как-то притих. Он выглядел очень задумчиво, и Шиповинке до одури хотелось спросить, о чем же он так усердно размышляет. Но ученице удалось сдержать своё любопытство, руководствуясь мыслью, что она может прервать наставника в момент самого ответственного и важного раздумья. Потом спросит. Путь был неблизкий, поэтому она уже успела забыть про супер-секретное задание. Наконец они прибыли.
- Ух ты! Сколько трав! - воскликнула ученица и, не задумываясь, прыгнула в самую гущу зарослей. В нос ударил запах множества трав, от чего она чихнула и со звуком "бве" высунула язык, как бы с отвращением. В памяти всплыл шлейф травного запаха сестры, и Шиповинка улыбнулась. Когда рыжая вылезла из травы, Север и Гусохвост ещё раз запоминали запах нужного растения. Она присоединилась к ним.
- Не представляю, как целители весь день живут рядом с вонючими травами, - сказал белоснежный кот.
- Я тоже! Наверное, тяжко, - Шиповинка с сожалением на морде посмотрела на свои лапы и поскребла одной землю. Ей хотелось, чтобы Морошколапа была рядом. Чтобы была оруженосцем, тренировалась вместе с ней, а не сидела в пещере и целый день нюхала травы...
- Спорим, я найду больше? - ухмыльнулся наставник.
- Ха, ещё посмотрим! - грустные мысли ушли, в зелено-золотых глазах свернул азарт.
Вслед за наставником она стремительно исчезла в траве. Нос щипало от разнообразия запахов. Она часто чихала, принюхиваясь. Приходилось несколько раз стирать вычиханную влагу с носа лапой. Но наставник тоже чихал, так что рыжая не унывала. Набрав в рот трав, она поспешила назад. Из-за более низкого роста, чем у своих спутников, она немного потерялась в траве, но смогла выбраться. После поисков трав кошка сама стала как куст: в шерсти застряли листочки и всякий мусор. К её сожалению, наставник всё-таки пришёл быстрее, да и трав у него в рот поместилось больше. А у Шиповинки они были покрыты к тому же грязью, ведь она вырывала их с корнями. Да и она не была уверена, что собрала точно те травы. Ведь у растущих здесь трав запах был сильнее, чем у давно сорванный травы целителя, что сильно её путало и мешало. Но она не унывала, ведь её поддержали одобрительными взглядами. По крайней мере, ей так показалось.

Только они собрались уходить, как раздался душераздирающий грохот. У Шиповинки в страхе сжались зрачки. Она настороженно посмотрела в ту сторону, откуда предположительно послышался этот звук. Север обернулся на их группу. Шиповинка непонимающе посмотрела на него, и, если бы у неё не был забит рот, спросила бы: "что это?".
- Фто-то свувилось, - послышались слова разноглазого. Он припустил в сторону шума. Шиповинка, не долго думая, со всей прытью побежала за ним. Про себя она отметила, что хоть и боялась неизвестности, но была жутко заинтересована, что же произошло.
------------->Заброшенное гнездо двуногих

Отредактировано Шиповинка (2021-12-15 20:42:09)

+1

49

Дубравник шёл, стараясь понять, где они находятся. Они с Темнолапой вышли на какую то большую открытую местность, и кот удивлённо заозирался по сторонам. Не ровен час, они уже были на территории племени Ветра. Но как? Они бы не прошли мимо Острова Советов. Дубравник хорошо помнил к нему путь, и сейчас сокрушался, что вокруг все так изменилось. Раньше было намного проще и лучше ориентироваться. А ещё он очень удивлялся, что путь на Совет стал настолько длинным - пожалуй, по его подсчётам они уже должны были прийти. Но учитывая, что они пошли в обход болот, всякое может быть.
- Голубушка, деточка. Ваш старик уже совсем старый стал, ничего не видит. Это поляна, не которой в тёплый сезон растут ромашки? - кот помнил, что на территории была поляна с ромашками. Или это было не на территории, и вовсе не ромашки... И не поляна, а овраг. Но что бы это ни было, они совсем уже близко к цели, если это та самая поляна.

+6

50

Темнолапе стало несколько стыдно,  когда она полная самоуверенности и решимости пристыдилась пояснений старомудрого кота.
- Ну, может не все так плохо... - скукоженно и тихо произнесла она. Ей даже стало очень виновато и грустно от того, что заставляет печалиться переживающего старейшину. Впрочем, тот по-наставнически изъяснил ей свой вариант первого правила болот и довольно решительно и быстро перешел к дальнейшим действиям заканчивая свой странный ритуал с разгрызанием хвоста. "Может это какой-то древний обычай для общения со Звездными предками? Может он облизывает хвост и поднимает его, давая знак Звездным Предкам, а они ему посылают ответный знак и он идет... может тоже так попробовать!?".
Она поспешила следом, стараясь не отставать.
*****
Вскоре они покинули болотистую местность оказавшись на довольно просторной полянке. Вот только взгляд Дубравника беспокойно метался, пока он не выдал, что немного заблудился.
- Поляна с ромашками? Нет, это не она. Здесь тоже что-то растет. Но мы уже не на территории родного племени. Наши метки закончились... где-то там, когда мы сошли с тропы к болотцу.
Она указала лапой назад.
- А здесь точно вряд ли кто-то ходит на Совет. Можно попробовать добраться до пограничных меток нашего или чужого из племен и вдоль него выйти к озеру, оттуда уж точно мы сможем найти дорогу! - предложила ученица, не зная, как воспримет ее идеи Дубравник, который явно не был в восторге от ее болотного ответа.

====>>>> Лунное озеро

Отредактировано Темнолапа (2023-03-20 12:51:59)

+2


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Леса » Заброшенный сад целителей