Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Берег Озера

Сообщений 251 страница 260 из 311

1

БЕРЕГ ОЗЕРА
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1530619996/af4e0516/22341718_m.jpg


Берег Озера, входящий в территорию Речного племени. Кое-где, у самого берега, кот вполне сможет встать лапами на дно, однако кое-где глубина опасно и неожиданно может в любой момент раскрыть свой мутный синий зёв. Не зная броду - не суйся в воду. Но Речными воителями здесь изучена каждая прибрежная травинка, каждый камыш и кустик. Здесь безумно красиво, особенно в ночное и просто вечернее время суток, когда в небо уже начинают вероломно врываться багровые и янтарно-апельсиновые краски.
*разрешен проход через территории, но не дальше чем в двух лисьих хвостах от берега

0

251

Кречету было абсолютно не страшно, хотя Мракокрыл и больше и на вид сильнее. Крапчатый кот видел, с какой яростью горели его глаза и знал, что вряд ли это кончится обыкновенным разговором. Он был достаточно ловким, чтоб увернуться от следующего выпада Мракокрыла, тем более, что тот сам не напал изначально, заставая Кречета врасплох и не дав ему приготовиться. Нет, видимо что-то все-таки сдержало глашатая от такого бессовестного нападения.
Смекнув, что возможно идет ложным путем, делая из Мракокрыла настоящего монстра, Кречет обмяк, позволяя пригвоздить себя к дереву и как бы абстрагировавшись от ситуации. Ни один коготь Мракокрыла до сих пор его даже не оцарапал - до такого тот не дойдет. Ну а вдруг? Взгляд Кречета стал обеспокоенным, но вовсе не своим положением. Он просчитывал варианты. Что, если Крик Ворона права, и поставив Мракокрыла в конфронтацию с Осозвёздом, он только навлечет беду на своего предводителя? Что, если не сталкивать их носами - единственный верный путь как-то повлиять на это все?
"Я могу разжечь такой пожар, какой и не снился этому лесу. Готов ли я к нему? Нет, вопрос в другом - готов ли я к нему в ближайшую неделю?"
- Хорошо.
Возможно, глашатай сам решил, что ослышался. Настолько неожиданно даже для самого Кречета это прозвучало. И чтоб дать понять, что тот все расслышал правильно, Кречет спокойно повторил:
- Хорошо. Я не скажу Осозвёзду. Если от этого тебе спится легче.
Кречет сделал глубокий вдох, осознавая тяжесть только что сделанного выбора. Тяжесть для себя, потому что ему предстояло до скончания дней видеть воркующих Осозвёзда и Ручейницу. Но если это то, чего хочет Мракокрыл, чтоб однажды не совершить то, что ему предначертано самими звездами...
- Обещаю сохранить это в тайне, - твердо дал свое слово Кречет, - Но вот так, - он имел ввиду нападение, - больше не советую делать, - убрав лапу кота в сторону, крапчатый беспрепятственно высвободился, - Ты не такой, чтоб убить соплеменника. Чтоб убить меня.
Если Мракокрылу окончательно отшибло мозги на почве переживаний за Ручейницу, то при данной фразе он наконец-то мог вспомнить, сколько они пережили, и что Кречет звучал в пророчестве Слуходухов. Он нужен был им живым, а так как Мракокрыл верит в них, а не Звездное племя, то убить избранного было бы кощунством и предательством по отношению к его родине.
Многозначительно глянув на глашатая, Кречет больше ничего не прибавил и направился следом за патрулем.
>>> Сумрачное/Речное

0

252

- Хорошо.- внезапно ответил Кречет. Мракокрыл не смог скрыть удивления, мгновенно отразившегося в его глазах, но лапу он не опустил, хоть и стал неподвижен, словно каменная статуя.
- Хорошо. Я не скажу Осозвёзду. Если от этого тебе спится легче.- повторил крапчатый воин.
Мракокрыл испытал волну облегчения раньше,  чем к нему пришло осознание. И всё? Он действительно будет молчать? Мракокрыл не верил своим ушам, до последнего не верил ведь, что его отчаянные действия сработают, попытался лишь для того, чтобы не корить себя за то, что ничего не попытался сделать... Но действительно ли ему будет легче спаться теперь? Это было весьма сомнительно, ведь с того момента, как он узнал о том, что Ручейница ждет котят, он ни секунды не был спокоен... Он держался постоянно, и виной этому был вовсе не Кречет, а тот факт, что он никогда не сможет быть с ней и стать настоящим отцом этих котят...
- Обещаю сохранить это в тайне,- голос Кречета звучал уверенно, и по количеству повторений, казалось, что он и сам себя пытался убедить в этом заодно.
Тем не менее сейчас черный кот позволил себе выдохнуть, и во взгляде его читалась просто необъятая благодарность.
- Но вот так больше не советую делать, - Кречет демонстративно убрал лапу Мракокрыла. Черный словно забыл, что держит его,  виновато дернув ушами. - Ты не такой, чтоб убить соплеменника. Чтоб убить меня.
Мракокрыл замер, не зная, что ответить. Он так много думал ь Ручейнице в последнее время, что позабыл о других важных вещах. Ради благополучия своих родных он не имел права навредить Кречету. Как он мог позволить себе такой поступок? Он правда мог убить его? Мракокрыл не знал ответ на этот вопрос, и на секунду стало по-настоящему страшно - он был на волоске от непоправимой ошибки.
Кречет развернулся и пошёл за патрулем, а Мракокрылу чувство вины мешало сказать хоть что-то в свою очередь.  Он устало выдохнул и пошёл в ту же сторону, подобрав свои палки. Только вот покоя ему не давал один вопрос: кто из них на самом деле только что вышел из ситуации победителем?
>>>>>>>>Граница Река/Тени

0

253

⇐ Пещера целителя, речное племя.

Ей не нужно было особо торопиться, однако, что-то почему-то тянуло её ускориться. В мыслях осталась одинокая шутка "У меня времени до её родов. Или до окончания терпения Кречета. Какое из двух событий хуже неясно.", которую никто не услышит. Нет, говорить с травами или с собой она, пока что, не собиралась. Её юмор бы не оценили. Не то, чтобы ей это было нужно.
Чем ближе она подходила, тем отчётливее были знакомые запахи. Два запаха выделялись на фоне остальных. Кажется, это был Кречет и Мракокрыл. Странная компания. Однако, Крик Ворона не сильно волновало то, с кем и как проводит патруль пёстрый воитель. Главным было то, чтобы он не проболтался про измену Ручейницы Осозвёзду. Иначе, убедить предводителя в том, что котёнка нужно оставить было бы сложнее. А что если котят родиться несколько? Нет. Она не хочет думать об этом сейчас. Не время.
Подходя ближе она заметит палки, что воткнутые в песок.

"Так... Так вот как выглядит паводок."

Сама целительница, до этого момента, знала о паводках меньше, чем мышь об охоте. Хвойные леса, гористые поляны - вот как выглядел её каждодневный вид, когда она ещё ходила по тем землям. Лишь её Ромашка рассказывала ей о чудных реках и о бедах, которые приходили весной. Реки, как и озёра, ей доводилось видеть лишь пару раз. Сейчас же это станет её бытом.
Они никогда бы не подумала, что она окажется здесь одна. Совсем одна.
Чёрная кошка вплотную приближается к "новому" берегу. Заглядывая в мутную воду. Было что-то завораживающее в реках, в озёрах, в воде.
Но это было давно, теперь вода её пугала.  Да и она сюда пришла совсем не затем, чтобы скорбеть или придаваться воспоминаниям об ушедших лунах. Как странно, что она начала делать это чаще с того момента, как поставила свою лапу на эти земли. Может быть её дух не покинул Крик Ворона, даже после того, как последняя ушла за места, где садиться солнце? Бывшей воительнице хотелось бы в это верить.
Бросив последний взгляд на воду, кошка тяжко выдохнет, прикрыв уставшие глаза. Сейчас не время.

"Водяной перец. Где-то здесь."
Голубые глаза зацепились за фиолетово-розовые цветки лишь недавно. Но тогда целительница не сочла важным обратить на них внимание, что уж говорить о сборе. Однако, порадовало лишь то, что долго искать не пришлось. Заведомо нужные растения росли рядом с одной из высоких елей.
Быстро забрав нужное, чёрная кошка принюхается.

"Мшать.. Они ушли дальше. В сторону границы с племенем теней. Странно это. Разве утренний патруль не проверял границы? С чего бы им туда идти? Вечно находят себе приключения мышеголовые."
Нужно было решать. Идти ли дальше или же вернуться. Ей нужно было поговорить с Кречетом, но она надеялась поймать его лишь на обратной дороге. И то в лучшем случае. Да и ей откровенно не нравилась идея встречи с племенем теней. Если у них предводитель ведёт себя, словно мышь, - то что и думать об его котах? Ну, уж нет. В эту змеиную нору она точно не полезет. С другой стороны, кто знал, что придумает Кречет. Давно ей не приходилось думать о том, чтобы жертвовать чем-то своим. Пусть в этот раз и под "своим" было время, желания.
Хотя, Кречет обмолвился о том, что дал Ручейнице и её любовнику время. По совсем хорошему, ни Кречет, ни Ручейница особо не должны были её волновать. Целительница знает их всего пару лун. И об обоих мнения не самого положительного. О Ручейнице уж точно. Вся эта ситуация ставила её в тупик. Крик Ворона поклялась помогать этим котам, но разве она клялась помогать им вне палатки? И всё же, ей отчего-то было жалко Осозвёзда, что оказался не в самой приятной ситуации, так ещё никогда об этом и не узнает. От этого было жалко чуть больше. Ей знакомо неведение.
Но даже если она нагонит их, то что ей говорить дальше? Она не маленький котёнок и они тоже. В сказки про "срочную помощь", когда в лагере полно здоровых и свободных котов, никто полностью не поверит. Похоже, в этот раз "жертва" будет лишь напрасна.
Отчего, взяв большую охапку из водного перца в пасть, она спешит вернуться обратно. "Может быть ты и не хотела жертвовать?"
Чёрная кошка устало поведёт ухом, резво перебирая лапами.
"Наверно.. Наверно, это правда."

⇐ Главная поляна, речное племя.

0

254

Сокол выбежал на берег озера. Он снова осмотрелся. У озера было так красиво, что он даже захотел остаться здесь, вместо похода на водопад, но он решил не менять своё решение и двигаться дальше. Кот уже столько прошёл и он решил не останавливаться, ведь ему так хотелось погулять в лесу!  Он немного полежал на берегу, но вскоре смело встал и пошёл дальше. Он подошёл к самому краю берега и ни думая ни о чём, кроме того как добратся до водопада. Тут он быстро побежал по самому краю берега.

>>>летний лагерь двуногих.

0

255

Сокол вышел к берегу озера. Он вновь осмотрелся.
- Дальше нам надо идти к границе с племенем Теней.- сказал янтарноглазый воин, повернувшись к своей спутнице.- Думаю тут нужно быть осторожнее. Племя Теней опасное место.
Он настороженно осмотрелся, заранее готовясь к тому, как они подойдут к границе.
- Я тоже надеюсь, что коты этого племени не заметят, как мы пройдём. Не думаю, что они окажут нам тёплый приём, если заметят.- сказал Сокол.

+1

256

Очень. Племя Теней единственное племя, которое услышав новую пугалку собой для котят, не обижаются, а начинают делать слово в слово как там сказано. Я уверена.

Мы аккуратно шагали по берегу озера, мое сердце билось в груди от нервов. Ух, как жутко-то! Чувствую себя прямо-таки маленькой нарушительницей, хоть мы ничего и на нарушаем толком.

Всё будет прекрасно, — заверила я своего спутника, и себя заодно. — Главное не останавливаться и двигаться максимально быстро. Наш запах тоже надолго не задержится — к тому же, какая этим Теневым будет разница по поводу того, что кто-то там прошёл по чужой части их границы, хех!

Аккуратно втягиваю воздух на всякий случай: кажется, Сумрачных котов по близости нет и давненько не было. Надеюсь, они не додумаются отправить патруль сюда прямо сейчас. Не хочу встречать этих жаболовов!

Отредактировано Смородина (2020-10-14 17:17:11)

+1

257

От слов Смородины Соколу стало гораздо спокойнее. Он перестал так сильно волноватся, хоть и старался быть осторожнее.
- Теперь нужно идти к границе...- смело сказал дымчатый кот.
Сокол медленно направился к границе с племенем Теней, время от времени проверяя не отстала ли Смородина.
>>>граница с племенем Теней.

+1

258

Думаю, мои слова сработали как некая успокоительная поддержка для Сокола, и я просто не смогла сдержать довольной улыбки после этого. Просто прекрасно!

Ухх, давай уже скорее пройдём мимо земель этих змееловов и отправимся на территорию бродяг! — взволнованно мяукнула я, чуть обгоняя серого соплеменника. Заметив это, я смущённо улыбнулась, пропуская его вперёд: всё-таки, это он нас ведёт. — А то мне уже не терпится.

Граница с Тенями

0

259

>>>>>>>>>>>Граница Река/Тени
- Чего этот пятнистый кот такой нервный? - спросил Камышник, когда они отошли от границы на приличное расстояние. - Как будто ты ему осоку подсунул на прошлом Совете.
Граница была уже далеко, но Блеск всё равно огляделся, словно Гремучник мог их ещё услышать. Честно говоря, связываться со столь опытным и вспыльчивым котом Блеску совсем не хотелось.
- Ой, с этим котом лучше вообще не разговаривать, я не знал, что там именно он, когда пошел здороваться,- Блеск отмахнулся лапой, словно это движение могло отменить минувшую встречу. - Его зовут Гремучник. И однажды он прямо на Совете избил Грозового оруженосца!- с подходящей мимикой, выражающей отношение к столь возмутительному поведению, сказал он.- Тот, кажется, пошутил неудачно просто,- Блеск пожал плечами, давая понять, что как ни старался, не может вспомнить подробности той истории. Хотя всё он прекрасно помнил... Это ведь он сам и Бриз вовлекли Грозового ученика в замечательную высокоинтеллектуальную игру, которая заключалась в оценке всех проходящих кошек по шкале от одного до десяти... Только вот Блеск и Бриз говорили тихо, а Грозовой не смог. Воспоминания о том событии вернули Блеска к грустным мыслям. Он ведь в тот день так и познакомился с Рощицей...
- А сейчас он злится из-за маленьких негодников, нарушивших его границы. Ты ведь понимаешь, что вам очень повезло, что вас нашли Змеелов и Рощица, а не Гремучник. Он бы ни за что не стал вас спасать, а просто смотрел бы как вы утонете в болоте!- возмущенно говорил Блеск пока они двигались вдоль берега замерзшего озера. - Вам там вообще несколько раз повело. И что мы вовремя примчались... И что никто из вас не наглотался воды. Вот что бы вы делали если бы кто-то потерял сознание? М?- казалось бы, тот побег уже давно дело минувших дней, но Блеск тогда так сильно переволновался, что забыть об этом не сможет ещё долго. Он даже забыл, что не мешало бы рассказать ученику про озеро, вдоль которого они шли.

+1

260

- Ой, с этим котом лучше вообще не разговаривать, я не знал, что там именно он, когда пошел здороваться, - отмахнулся Блеск и рассказал про случай на Совете.
- Представляю, в каком неудобном мире он живёт, если такая ерунда вызывает у него бешенство, - озорно ухмыльнувшись, вставил Камышник. Ему почему-то очень захотелось познакомиться с тем оруженосцем. Тот, кто осмелился неудачно пошутить при Гремучнике, априори вызывал приятие и уважение.
- А сейчас он злится из-за маленьких негодников, нарушивших его границы. Ты ведь понимаешь, что вам очень повезло, что вас нашли Змеелов и Рощица, а не Гремучник.
- Ага, - Камышник обошел Блеска, на всякий случай сзади, и приблизился к кромке льда. Когда они котятами учились плавать неподалеку от этого места, вода в озере была живой и лизала берег, а теперь застыла - наверное, заснула, как зимний бурундук.
- Он бы ни за что не стал вас спасать, а просто смотрел бы как вы утонете в болоте! Вам там вообще несколько раз повело. И что мы вовремя примчались... И что никто из вас не наглотался воды.
Камышник с интересом царапнул остекленевшую поверхность. Интересно, под ней есть вода, или у берега все промерзло до дна? Приподнявшись на задних лапах и на секунду задержавшись, перенаправляя свой вес, оруженосец стремительно обрушился передними на лед. Раздался громкий трескающийся звук. Камышник поспешно отошёл в сторонку.
- Вот что бы вы делали если бы кто-то потерял сознание? М?
- Ну, вообще-то... - он вовремя осекся, поняв, что проговориться Блеску о том, что его сын едва не погиб на болоте
- точнее, погиб бы, если бы не своевременное появление призрачной Тигринки - было бы не очень хорошей идеей. В лучшем случае они все сегодня же получат по ушам, в худшем - Блеска хватит удар прямо тут. - Та кочка была очень надежной. И никто не потерял сознание. Ты сам учил нас плавать, как мы могли после этого утонуть? Все закончилось хорошо, мы все поняли и не будем больше прыгать в злую воду. А Лунное озеро правда находится на территории Грозового племени?

0