Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Флешбек » Invisible link (Тучелика - Остролист)


Invisible link (Тучелика - Остролист)

Сообщений 11 страница 20 из 20

1

Участники: Тучелика и Остролист
Очередь: Тучелика - Остролист, Тучелика - Остролист и т. д.
Время действия: недавно.
Что отыгрывается: некоторое обучение Тучилики, теорией или практикой - это как выйдет.

0

11

Сначала Тучелика пытались сдерживаться: кусала губы, прикусывала язык, отводила глаза, но она понятия не имела, как мило это выглядело со стороны. Когда же я предложил идею на счет "будильника леса", то плотина ученицы "лопнула" и она снова залилась в обычном здоровом смехе. Я и сам едва не гоготал во всю глотку, но, видом, уже не мог, так что просто безмолвно трясся, пытаясь в промежутках безмолвного смеха схватить воздух.
- Тише.. Не ори, а... А то услы-ы-ыши-и-ит... - через силу выдохнула ученица. Это была последняя капля.
- Кристальная Звезда, я иду тебя будить! - с дури проорал я и "сползл" вниз на землю, при этом согнувшись в тир погибели. У меня уже живот болел от смеха, ровно как и челюсть и все мышцы лица, та бишь морды, но я не мог остановится. Смех грозился перейти в икоту, а всеобщее веселье кое-чем аукнуться... Каким таким место разум смог уловить шорох вроде бы со стороны пещеры предводительницы для меня загадка до конца дней моих, но только я, вскочив на лапы в мгновение ока, толкнул ученицу в сторону выхода из лагеря. При всей "опасной" ситуации я не мог угомониться и продолжал хохотать, хотя кое-как понимал, что бежать надо срочно, а то ведь предводительница сейчас выйдет и точно выгонит! Нет, погонит! Через лес и через реки...
- Бежим! - кое-как выкрикнул я с той же веселой интонации и кинулся вон из лагеря. Патруль, не патруль, соплеменники вокруг - меня не интересовало все это и то, что про нас подумают. Очень отчетливо я понимал, что надо просмеяться, но где-нибудь... подальше, особенно от Крис, да и не только мне, но и ученице.

Отредактировано Остролист (2014-08-21 09:21:27)

0

12

Но видимо судьба была не согласна с Тучеликой.
- Кристальная Звезда, я иду тебя будить!
Всё, после этого кошка не могла даже думать, так была занята смехом. Он уже не шёл - воздуха не хватало, но в истерическом припадке ученица просто не могла остановиться. В какой-то момент мозг посетила дурацкая мысль, что она задохнётся.
Тучелика просто каталась по земле, не замечая ничего и никого. Даже она в тот момент и задела Остролиста, ей было всё равно, хотя в обычной жизни она бы смутилась и пробурчала бы извинения себе под нос. Но... что она подразумевает под обычной жизнью?
- Бежим! - крикнул Остролист, толкнув кошку в сторону выхода. Тучелика догадалась, что Кристальная Звезда "разбудилась", по видимому. Но если и не она, то кто-нибудь другой; немало соплеменников они с утра пораньше разбудили, наверное.
- А куда? - на бегу спросила ученица. Это было сложно, ведь она ещё и пыталась сдержать смех.
Да, хорошо утро началось. Со смеха. День задался.

0

13

- Неважно, но подальше! - ответил я на ходу. Расстояние, что мы преодолели, казалось мне неимоверно маленьким, хотя бежали мы достаточно и, в целом, по лесу. Однако по пути мне попались на глаза кусты папоротника, и я юркнул туда в мгновение ока. Раз, и нету, сквозь землю провалился. Но когда мимо "пронеслась" Тучелика, я так же быстро высунул свою морду, схватил её на шкирку и втянул к себе.
- Тс... прошипел я, своим пушистым хвостом прикрыв её ротик и, на цыпочках, осторожно выглянул наружу. Ну, какие-то голоса я слышал, но далеко, и на Кристальную не было похоже. Видимо, своим гоготом мы сами перебудили весь лагерь, а особо нервные решили пойти мстить.
Я убрал голову и сел, стараясь спокойно вздохнуть и избавиться от остатков смеха. Плохо, но мне это удалось, и очень скоро в синих глаза снова воцарилась прохлада, смешанная с чувством собственного достоинства. На самом же деле я просто задумался и несколько выпал из реальности.

Отредактировано Остролист (2014-08-21 09:23:36)

0

14

- Неважно, но подальше! - крикнул в ответ Остролист, и Тучелика согласно кивнула. Когда за тобой гонятся соплеменники, желающие отомстить. "А что такого?! Мы самые первые встали, мы молодцы сегодня, а они, сони такие, ещё и не довольны."
Ученица бежала уже долго, или ей так показалось. Но Остролист уже успел исчезнуть. Кошка напряжённо вглядывалась в деревья, но нигде не было даже намёка на серую шерсть. Тучелика уже хотела остановиться, отдышаться и всё обдумать, но мир вокруг перевернулся. Кто-то аккуратно схватил её за шкирку и втянул в кусты.
Кошка хотела возмущённо высказать всё, что думает об этой выходке, но Остролист, а это был именно он, зажал своим хвостом рот ученицы. Это, конечно, не помогло бы, но кот прошипел:
- Тс... - и ученица послушно умолкла. Да в общем, она бы рано или поздно всё равно заткнулась: чтобы скрыться от преследователей приходилось сидеть тихо, прижавшись к земле и друг к другу.
Сердце, уже было успокоившееся после сумасшедшего бега, снова забилось, точно бешеное. Смеяться больше не хотелось.
Остролист, похоже, тоже успокоился, прогнав остатки смеха. Он уже перестал выглядывать наружу, высматривая соплеменников. Просто смотрел куда-то и... задумался?
Не важно. Тучелика теперь могла относительно спокойно посидеть и просто любоваться.
Нет, не Остролистом (хотя, каюсь, ученица поминутно поглядывала на кота, каждый раз замечая что-то новое). Просто миром. И тем, что окружал юную кошку, и тем, что окружал её душу. Она прикрыла глаза, прислушиваясь к себе. Может показаться глупым, но ученица заслушалась какими-то несуществующими звуками. Очаровательно. Кошка улыбнулась.

0

15

"Смех смехом, но.. Поохотиться что ли? Не в лагерь идти уж точно. А Тучелика?" Мда, с каких пор я задумываюсь о ком-либо, кроме себя, брата... Но синева в глазах приобрела краски, смысл, жизнь, а я повернул голову к ученице, хотя взгляд все еще был задумчивым.
- Предлагаю сходить на охоту. Даже если нас простят и так, то все равно чем-то можно и заняться, тем более, раз Медолап не собирается вставать. Пойдешь? Я понимал, что Тучелика может и отказаться, может пойти обратно в лагерь, разыскать воина, пойти на тренировку... Не знаю. А могла со мной. Чего хотел я? Сложно понять, я и сам не понимал, но что-то ведь заставило предложить вариант, а это что-то.
Я немного склонил голову на бок, прищурив глаза, и ждал ответа, внимательно смотря на ученицу. Наверное, слишком внимательно.

0

16

Остролист повернул голову к ученице и сказал:
- Предлагаю сходить на охоту. Даже если нас простят и так, то все равно чем-то можно и заняться, тем более, раз Медолап не собирается вставать. Пойдешь?
- Ээм, ну.. Э.. эм.. - всё, что смогла выдавить из себя ученица. Но как объяснить Остролисту, что эти несвязные звуки означают "Да, конечно, и даже с удовольствием!"
Преодолев себя, Тучелика всё же смогла кивнуть. Интересно, мог ли представить Остролист, что юной особе сейчас хотелось не то что прыгать, -  летать от счастья, пусть даже и разбудив суровую предводительницу?
Какая-то непонятная искра зажглась в глазах кошки. Внезапно она почувствовала, что сможет сегодня всё. Она даже забыло о Медолапе, так было велико чувство собственного величия.
Но, заметив, что Остролист уж очень пристально на неё смотрит, Тучелика потупилась, быстро погасив искру, и уставилась в пол.
- Только.. Медолап ещё не водил меня на охоту, - быстро выпалила ученица. Ей захотелось провалиться под землю.

0

17

- Ээм, ну.. Э.. эм.. Что-то напоминающее нормальную речь сорвалось с губ ученицы, или же напротив. Я удивленно поднял брови. Чего это она? Язык проглотила? С чего вдруг? Но Тучелика быстро взяла себя в лапы и вскоре дала вполне внятный ответ, пусть и не словами, а движением головы. Я улыбнулся и кивнул, потом привстал, собираясь выйти наружу и осмотреться, но...
- Только.. Медолап ещё не водил меня на охоту. Я повернул голову к ней, чуть нахмурившись. Это было странно... Посвящение давно прошло, и ни разу не была на охоте?
- А тренировки боя были? - спросил я, снова садясь, но уже не сводя пристального взгляда с ученицы. Дело было даже не в ней, я просто не понимал, как так... Минимум это не правильно. - А теория?
"Быть не может, что она даже на теории не знает, как охотиться." Вот только что-то подсказывало, что это как раз таки возможно, но лучше от сей мысли не становилось.

+1

18

Воитель опять повернул голову к Тучелике. Та со стыдом прижала ушки. Ну вот! Нужно было промолчать, а не позориться перед воином! "А дальше что? Как бы я выпутывалась? Опозорилась бы ещё больше?"
- А тренировки боя были? А теория? - пристально смотря на ученицу, спросил Остролист.
В ответ кошечка лишь нервно рассмеялась. Вот пусть теперь сам гадает, положительный ли ответ, или наоборот.
- Теория чего? Боя или охоты? - пусть ни того, ни другого ученица и не знала.. Правда, как-то она дралась с сестрой во время совместной тренировки. Но тогда, ей помогли эмоции, а не теория.
- Ну, я ходила на обход территории с Медолапом, - кошка кивнула в подтверждение своим словам. - Я хорошо знаю, где лежат границы, и что представляют собой вражеские племена.
Тучелика улыбнулась. Ну хоть что-то она знает. Воитель всё ещё сверлил её взглядом, под этими синими лазерами ученице было неудобно. "Чего он на меня уставился? Я ну никак не могу сосредоточиться."
- Но ты же меня научишь? Охотиться? - может, это отвлечёт Остролиста от раздумий.

+1

19

- Ну, я ходила на обход территории с Медолапом. Я хорошо знаю, где лежат границы, и что представляют собой вражеские племена.
"Этого мало. Медолап совсем что ли?" Хвост недовольно ударил о землю. Не, явный непорядок, определенно. А что делать? Варианты?
"Сообщить Кристальной? Огребу по полной, но нельзя же так оставлять. С другой стороны, его дураком выставлю, тоже не дело... Вот ведь."
Но вариант предложила сама ученица.
- Но ты же меня научишь? Охотиться? Я моргнул, "возвращаясь" в реальность.
"Самому? А почему бы и нет? В Воинском законе про это что? Ни-че-го. Это даже больше, чем..."
- Вполне. Ну чтож, тогда пошли, - усмехнулся я, снова поднявшись и выйдя из "убежища". Вокруг никого, да даже если бы кто-то бы, какая разница? Выкрутились бы.
Мы успели пройтись в тот день по всей теории. Я старался охватить как можно больше, словно наверстать упущенное Тучеликой из-за воителя, но до практики мы так и не добрались: меня отправили в патруль. Я попрощался с ученицей.
"Она умная девочка, она справится, теперь уж точно."

офф: не против сжать "курс теории"?) мне лень уже, если честно, просто, охотнее в реале)

0

20

офф: окей) только можно подумать, что цель отыгрыша не "некоторое обучение Тучелики", а что-то другое;)
- Вполне. Ну чтож, тогда пошли, - согласился Остролист, после краткого раздумья. Тучелика кивнула.
В основном коты занимались теорией, но зато успели изучить её всю. На это ушло не так много - они вернулись в лагерь тем же утром. Вернее, их вернули. К некоторому разочарованию Тучелики: учиться ей понравилось. Она оставила свою влюблённость. Просто уж очень долго ждала своей тренировки. Первой.
Кстати, в обучении уже наметился небольшой прогресс. Всё таки ученица умела внимательно слушать старших, когда это нужно.
Когда юная кошка прощалась с Остролистом, она скороговоркой сказала:
- Как-нибудь повторим, - правда, вряд ли он услышал.
Тучелика думала о том, что тренировки - это улететь к Звёздному племени можно, так восхитительно. И что ей не терпится повторить, пусть даже с Медолапом. И немного жалела, что никому рассказать об этом нельзя, хоть это и не было нарушением Воинского Закона. Ну, может, это и к лучшему - кто может похвастать тайной? Тайной маленькой, но сокровенной.

0


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Флешбек » Invisible link (Тучелика - Остролист)