Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Леса » Сосновая роща


Сосновая роща

Сообщений 21 страница 30 из 141

1

СОСНОВАЯ РОЩА
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539360319/4b5f9a03/23764634_m.png


Сосны в этом лесу, прорастают вдоль озера предков, словно бы эти исполины тоже очарованны мистическим притяжением его небесных вод. Стволы сосен, подпирающие небеса, возвышаются вверх, создавая ощущение, будто бы они бесконечны. В этих местах так же много занятной дичи, мышиных нор, и птиц, в чьих гнездах нередко можно найти кладку вкусных яиц.

+1

21

- Ложишься спать на голодный желудок? Знаешь, Снегопад говорил мне, что у любителей спать голодными часто бывает отвратительное настроение к утру - ученица подняла голову, оторвавшись ото сна. Ветер положил перед ней белку, кошка отодвинула её.
- Я не голодна. - ответила Лучелапка сонным голосом.
- Хотя у тебя оно итак навряд ли будет чудесным, да? - ученица кивнула и вновь провалилась в сон.
Ей снилось, как она вместе с Ветром пришла в племя принеся травы. Но соплеменники посмотрели на ученицу злым взглядом и сказали, что она не достойна жить в племени и выгнали её. А Ветра назначили воином. Обида и злость вышла наружу и ученица бежала, бежала, но образы соплеменников не давали ей покоя. Этот сон мог бы продолжатся вечно, если бы не не Ветер, который сначала согревал кошку, а потом ушёл. Ученица подняла голову - был рассвет. Лучелапка проследила за Ветром, который  подошёл к Тмину и сообщил :
- Жаболап пошёл поохотиться. Скоро вернётся... - кошка встала и потянулась. "Пора в путь." Она обвела взглядом котов и спросила, смотря на кошек.
- Нам лучше идти. Мы ведь не хотим, что бы из за неженек мы никогда не нашли травы? - ученица сразу же обратила внимание на холодную белку, которую кошка не съела. - Кто голоден, наслаждайтесь... - и кошка пнула белку к котам. Ей не хотелось есть. Наверное из за того, что она знала, что все голодны. "А если бы Тмин не брал своё сестру, мы бы больше ели." Лучелапка вздохнула. Она не вольно посмотрела на Ветра и позавидовала ему. Хотя бы потому, что у него есть кто то, кто его любит. "Я надеюсь лишь на то, что когда я принесу травы, меня полюбят..."

Отредактировано Лучелапка (2013-03-15 16:36:02)

0

22

- Жаболап пошёл поохотиться. Скоро вернётся... - услышал сквозь сон Тмин и проснулся. Он осторожно встал, боясь разбудить сестру. Не то, чтоб она была неженкой, просто нет смысла вставать, пока еще темно, и потом добрую часть светового дня клевать носом.
- Лучелапка, спи, куда мы потом с тобой, когда ты первая запросишься отдохнуть? - тихо прошипел он, увидев, что ученица тут же вскочила на лапы.
Лучелапка все больше раздражала его, чего уж там скрывать. Она могла хотя бы поменьше привлекать к себе внимания... указывает тут воителям, что делать.
- Ветер, расскажи про то нападение лис, которое было до последнего Совета. Связано ли это как-то с Ивой? - спросил Тмин, когда отдалился достаточно далеко от лежбища котов, чтоб они не слышали их разговора. Он решил, что у них не так много времени, чтоб ходить вокруг да около. Скоро вообще Жаболап мог вернуться, и это точно не для его ушей.

0

23

Ветер молча глянул на поднимающегося Тмина. Фиалка и Иглолапка ещё спали, а вот кое-кому сон достался не слишком крепкий...
- Нам лучше идти. Мы ведь не хотим, что бы из за неженек мы никогда не нашли травы?
- Тсс,- серый оруженосец поморщился и кивнул на дёрнувшуюся во сне Иглолапку.- Не буди их, если сама уже выспалась. У нас есть время до рассвета.
Лучелапка от белки тоже отказалась, и, чтоб дичь не пропадала, молодой кот подхватил её и вернулся к Тмину, из вежливости предлагая речному избраннику половину. Нельзя же брать дичь с собой и дожидаться, пока Лучелапка захочет есть. Если повезёт, поймают ещё что-нибудь по дороге.
- Ветер, расскажи про то нападение лис, которое было до последнего Совета. Связано ли это как-то с Ивой?
Оруженосец как раз прожёвывал кусочек, как вопрос Тмина застиг его врасплох. Ветер облизнул усы и поднял на пятнистого кота задумчивый испытующий взгляд.
"Как догадался? Ну да, он заметил нас с Ивой на Острове Советов, но..."
Ветер не знал, что ответить. Не знал оттого, что Лучелапка (а может быть и ещё что-то) вселила в него сомнения насчёт альянса. Теперь эта затея не казалась молодому коту такой уж стоящей, но даже если так... Ветер всё равно уже во всё это впутан.
"Почему я не могу просто ему соврать?"
На самом-то деле он знал почему, но не хотел этого признавать. Ветер оглянулся и посмотрел на Лучелапку, а потом снова обернулся к Тмину.
- Связана,- отозвался Ветер, предчувствуя, что ему однажды придётся пожалеть о сказанном. Ива не простит. А если она ещё узнает про Лучелапку... Ему меньше всего на свете хотелось думать о том, чему научилась у Черит белоснежная стройная воительница.- Только, тебя это разве не удивляет?

0

24

Этого-то Тмин и опасался. Значит, Фиалка права... Коту чуть ли не поплохело от мысли, что Ива... злая? Нет, не может быть, он же любит ее. Он думал, что знает ее. Знал по крайней мере.
"Как же я хочу вернуть времена, когда мы были маленькими! Она стала ученицей Кувшинки... она так хотела стать лучшей воительницей племени. Ну да, она стала, но она так изменилась..."
...тебя это разве не удивляет?
- Честно признаться, я в шоке, - сказал Тмин. Он посмотрел на Ветра, и в его глазах отразился весь ужас, который он испытывал, - зачем вы встречались? Вы в сговоре? Вы поддерживаете цели Четверки?? Что все это значит? - выпалил кот. Он практически наседал на Ветра с вопросами, умоляя внутренне, чтоб кот на этот раз рассказал всю правду. Тмин так устал психологически от тайн и недоверия, что даже не задался вопросом - а надо Ветру вообще отвечать? Тот мог посмотреть на него как на сумасшедшего и уйти...

+1

25

- Лучелапка, спи, куда мы потом с тобой, когда ты первая запросишься отдохнуть? - резко спросил Тмин. На что ученица огрызнулась :
- Если кто и захочет, то только ты! - ученица села и враждебно подсмотрела на Тмина. "Какой мышеголовый кот! Терпеть таких не могу! И его глупенькая при дружелюбнинькая сестра... " Ученица перевела злой взгляд на спящую Фиалку. "Все идут, кого не просят.  Если бы я была старшая... Меня бы все уважали..." Лучелапка вздохнула, уже понимая, что нет повода злится. Вдруг кошечка заметила, что нет Тмина и Ветра. "Куда они...?" Пёстрая ученица увидела цепочку следов и решила посмотреть, куда они ушли. Она хотела сделать гадость, себе в радость. Лучелапка безшумно стала ползти по следам, как будто выслеживала дичь. Наконец, кошка заметила котов. Она подползла к ним на достаточном расстоянии, что бы слышать. "О чём они говорят? Неужели как ненавидят меня? Ветер... Предатель." Ученица убедилась, что не стоит никому доверять уже в детстве. Пёстрая кошка спряталась за широким деревом и стала слушать.
- Только, тебя это разве не удивляет? - спросил Ветер. "Что именно?" Кошка усмехнулась. На её морде показалась злобная улыбка.
- Зачем вы встречались? Вы в сговоре? Вы поддерживаете цели Четверки?? Что все это значит? - ученица довольно улыбнулась, что всё знает. Но потом она задумалась. "Почему ветер вообще всем рассказывает об этом? Мне,... Сейчас и Тмину всё скажет... Глупые. Оба." - заключила кошка и притаилась, ожидая дальнейших действий котов. Они её видеть не могли, да и ветер дул в другую сторону.

0

26

- Честно признаться, я в шоке,- сказал Тмин. Он посмотрел на Ветра, и в его глазах отразился весь ужас, который он испытывал, - Зачем вы встречались? Вы в сговоре? Вы поддерживаете цели Четверки?? Что все это значит?
Ветер пошевелил кончиком хвоста и глянул на небо. Где-то вдалеке уже светлело. Остальные путешественники ещё спали, а их маленькому импровизированному лагерю не угрожала никакая опасность.
Серый не собирался выдавать тайны Ивы. Он как-никак уважал её, да и своего мнения насчёт альянса не изменил, только засомневался - а стоит ли что-либо менять? Может быть, Звёздное племя не понаслышке мудро. Оно же послало избранников за травами, в конце-концов..
- Я не хочу говорить об этом, всё равно сейчас нам нужно искать травы. - отозвался Ветер.
"И лучше не расспрашивай Иву. Не думаю, что это кончится для тебя хорошо."

0

27

Жаболап пришел, надеясь, что успел до того момента, когда все проснутся. Он был немного запыхавшимся. В зубах он нес мышь, за которой ему пришлось бежать практически в другую часть леса. Там тоже было не ахти с дичью, но все-таки честно заработанный завтрак свисал у него из пасти.
Увидев неподалеку стороживших пристанище Тмина и Ветра, кот махнул им пушистым хвостом, чтоб знали, что он вернулся. Сам глашатай Теней разделил мышь на три части и с одной из них направился к спящей Фиалке. От него вчера не укрылось, что она не притронулась к землеройке, а отдала всё Иглолапке, хотя наверняка тоже была жутко голодна.
"Фиалка, - обратился он к кошке, слегка дотронувшись до ее плеча, чтоб просыпалась, - это тебе. И на этот раз съешь, пожалуйста, потому что иначе тебе будет трудно продолжать путь".

0

28

Ветер ушел от ответа. Тмин отпрянул от него, испытывая самые разнообразные чувства - и недоверие, и презрение, и надежду, что ошибается в своих выводах относительно их с Ивой... в конечном счете разговор ни к чему не привел, да и не мог привести.
А тут еще и Жаболап показался на горизонте - ему явно удалось что-то поймать, и сейчас он нес добычу спящим котам. Тмин побрел в ту же сторону. Половина белки, которую он съел, избавляла его от принятия участия в этой скудной трапезе. А Жаболап уже нес треть мышки Фиалке, что-то сказав ей при этом. Тмин особо не вслушивался, пытаясь припомнить, откуда они вчера пришли, и куда следует держать путь теперь.
Белая с кофейными пятнами кошка как раз проснулась и увидела над собой Жаболапа.
"Фиалка, это тебе. И на этот раз съешь, пожалуйста, потому что иначе тебе будет трудно продолжать путь". - поняв, что он имеет ввиду вчерашний вечер, когда Фиалка полностью отдала землеройку Иглолапке, воительница смутилась. Хотя она ничуть не жалела, что отдала еду, (ученице нужнее) а устыдилась из-за того, что Жаболап все это видел.
"Мы же из разных племен с Иглолапкой. Наверно, он очень удивился, что я позаботилась об ученице племени Ветра прежде себя. Но я не могла иначе. В его глазах это наверняка глупо,", - подумала Фиалка.
- Спасибо, - мяукнула она и принялась за еду. После такой голодовки мышь показалась удивительно вкусной, хотя и было ее всего на один укус.

0

29

- Я не хочу говорить об этом, всё равно сейчас нам нужно искать травы. ¹- таков был ответ Ветра. Ученица разочаровалась и подавила вздох. "Я то думала, что он хоть что то скажет интересное для меня. А нет... Я опять не получила ничего интересного." Лучелапка увидела Жаболапа с мышью и не вольно пожалела, что отказалась. "Нет, они слабы, а я лучше их. Пусть питаются. А я... Потерплю." - решила кошка. Одиночество не учило кошку помогать другим, но Орёл... Он хотел, что бы его дочь со всеми дружила. Но Лучелапка уже привыкла быть одной. Без друзей. И  вот сейчас кошка уже не понимала, зачем она отдала мышку? "Лишь потому что я лучше их..." - опять успокоила себя ученица. Лучелапка осторожно встала и пошла  в сторону от котов. "Я не чувствую не единого запаха добычи."Но ученица продолжала идти и искать добычу. Наконец, она решила, что все собрались и уже готовы идти в путь. "Забыть меня?! Я избранница!" И кошка бросилась к котам, на пол пути сбросив скорость до обычного шага. Как ни как они не должны считать её сумасшедшей. А хотя, кошке было всё равно. Лучелапка села и обвила хвостом лапы.
- Теперь то мы можем идти в путь, за травами? - спросила кошка недовольно оглядев котов из других племён. "Чем быстрей мы найдём травы, тем быстрей я пойму, как меня встретят соплеменники. Возможно, они будут рады и мне, и Ветру. Тогда то я им и докажу, на что я способна. Но... Они могут взять травы и прогнать меня...Ведь зачем я им нужна? Ведь я... Никому не нужна. Кристалика точно прогонит меня... Она найдёт за что..."

0

30

====
Внезапно потянуло свежим мясным запахом откуда-то с другой части леса. Как оказалось, там отдыхали двуногие, и у котов есть возможность утолить голод, который только сильнее разыгрался от такого скудного завтрака и ароматного запаха пищи.
Летний лагерь двуногих
====

0


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Леса » Сосновая роща