Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Флешбек » Зарождение любви в Тенях~


Зарождение любви в Тенях~

Сообщений 21 страница 26 из 26

21

- Я чую дупло, но оно далеко отсюда, да и тем более - мы не знаем, будут ли там белки. - ответила кошка и продолжила путь. Что ж, охота будет весьма сложной.
- Но попытаться-то стоит, - Лист пошёл за Полёт, стараясь делать больше движений - согреться становилось труднее. - Тем более, что сейчас довольно холодно - они наверняка сидят по своим домам и носа не вытащат.
Оставалось надеяться, что они смогут поймать хоть что-то. Тем более, что дичь была очень нужна.
- Может, немного пробежимся? - Выпустил облачко пара из пасти Кленовый Лист.

0

22

- Но попытаться-то стоит, - сказал Кленовый Лист кошке.
- И то верно, - согласилась с рыжим котом Полёт и пошла быстрее, поспевая за котом.
- Тем более, что сейчас довольно холодно - они наверняка сидят по своим домам и носа не вытащат, - заверил Кленовый Лист черно-белую кошку. Она кивнула и пошла дальше, все время втягивая носом запах, боясь пропустить дупло, но то было еще довольно далеко.
- Может, немного пробежимся? - предложил кот.
- Хорошая идея! - одобрила Полёт, ускорив шаг, который вскоре стал бегом. Но внезапно кошка посмотрела вверх и заметила черную дыру, которая и являлась дуплом. Пришлось резко остановиться, даже не предупредив соплеменника.

0

23

- Хорошая идея! - Полёт пошла быстрее и вскоре сорвалась на бег. Кленовый Лист посмотрел ей вслед и тоже побежал, стараясь не отставать от резвой кошки.
Но вдруг воительница резко остановилась, подняв морду кверху.
Лист не успел затормозить и, запутавшись - кто бы мог подумать! - в собственных лапах, чудом удержался. "Чёрт," - выругался кот. 
- Полёт, что про?.. - удивлённо начал он, но тут же осёкся, почувствовав беличий дух. Кленовый Лист поднял голову, всматриваясь в деревья, и вскоре обнаружил заветное дупло. Приоткрыв пасть, воитель медленно втянул воздух и глаза его радостно сверкнули. - Кажется, нам сегодня повезёт!
Он посмотрел на кошку.
- Как вовремя ты остановилась, - искренни улыбнулся Лист, одновременно пытаясь разобраться в урагане своих чувств, что внезапно начал бушевать в душе у кота. И даже холодный ветер, сновавший рядом, не мог остудить этого безумия...

+1

24

- Полёт, что про?.. - Кленовый Лист запнулся, и воительница обернулась, ожидая, что кот продолжит свою фразу. - Кажется, нам сегодня повезёт!
Не продолжил. Полёт радостно улыбнулась, и снова посмотрела на беличье дупло, расположенное ближе к к нижним веткам, чем к верхним, что радовало. "Как теперь?.." - ход ее мыслей прервал рыжий кот:
- Как вовремя ты остановилась, - он улыбнулся, воительница переступила с лапы на лапу, садясь на место, все еще смотря на дупло.
- Да, но... как мы сможем добраться до белок? Мы же не Грозовые коты, - "И слава Звездному племени!"
Воительница выразительно посмотрела на Кленового Листа, в его глазах она прочитала множество эмоций. Кошка повела ушами, заслышав какие-то шаги. "Показалось," - успокоила себя кошка, посмотрев в сторону "глюка" ее воображения.

0

25

- Да, но... как мы сможем добраться до белок? Мы же не Грозовые коты, - Полёт продолжала смотреть на дупло, которое - слава Звёздном Предкам! - находилось не так уж и высоко. Ну, относительно других высоких елей...
Затем воительница выразительно посмотрела на Кленового Листа. Видимо, она ждала его предложений о этому поводу. По крайней мере, так считал сам Лист. Кошка повела ушами и посмотрела в сторону, вглядываясь в даль. Воитель также бросил взгляд, но ничего не заметил. Пожав плечами, кот заставил себя вернуться к проблеме.
- Знаешь, Полёт, - начал кот, примериваясь. - Думаю, тут хоть и не самые нижние ветки, но всё же весьма низко. Мы могли бы попробовать.
С одной стороны Кленовый Лист действительно верил в успех этой рискованной затеи, а с другой стороны... С другой стороны его сердце сжималось от страха, как только он представлял, что дичь ускользнёт и племя останется голодным. "Мы должны во что бы то ни стало поймать их!" - Глаза кота зажглись решимостью. И будто кровь стала горячее - холод отступил. Лист посмотрел на Полёт и кивнул в сторону дерева.
- Кто первый? - Он был обязан задать этот вопрос. В сложившейся ситуации воитель не очень хотел бы лезть на дерево по замёрзшей коре - из-за своей неуклюжести он может свалиться или задеть какую-нибудь веточку и дичь ускользнёт. Кленовый Лист думал, что лёгкая и аккуратная воительница несомненно сможет подобраться к дуплу и напугать живность. "А вдруг она обидится?" - Лист вдруг остолбенел. - "Что, если она подумает, что я не считаю её способной охотницей?" Кот не знал, как подправить ситуацию. В его голову приходили разные фразы. И они были одна хуже другой. В конце концов, он просто стал разглядывать свои лапы.

0

26

Полет разглядывала дерево и дупло в нем вместе с Кленовым Листом. Затем повернула одно ухо в сторону, откуда донесся голос кота, и ответила, все еще смотря наверх:
- И то верно, - кошка тихонько подошла ближе к дереву, следующий вопрос пропустив мимо ушей, и поскребла когтями по стволу. "Ну, вроде зацепиться можно," - подумала она, но после этой мысли, сразу же, небольшой кусочек коры свалился на снег. "Хм, ну ладно. Попробуем," - воительница постаралась высоко подпрыгнуть, что у нее получилось отменно, и зацепиться за кору. Передние лапы легко вошли в тонкий слой защиты дерева, а задние еще немного походили по нему, но в конце концов тоже зацепились. Теперь оставалось только ползти, или передвигаться рывками. Полет отцепилась передней лапой и передвинула ее чуть наверх, при этом стараясь не издавать шума. Но, как известно, закон подлости не позволяет ничего сделать, что хочешь сделать аккуратно. Так и тут. Стружка коры посыпалась вниз, воительница тряхнула головой, а затем продолжила путь, передвигая по очереди задние лапы и передние.
Вскоре кошка оказалась на первой ветке дерева. Благо, она с легкостью могла выдержать вес почти любого кота. Полет нашла взглядом другую ветку, выше, и забралась на нее. Преодолев еще несколько таких веток, она увидела дупло. Оно было сбоку и чуть выше того места, где была кошка. Она приготовилась - это был ответственный момент. Они должны были поймать белок! Воительница напружинила лапы, и прыгнула на ветку, куда обычно выходят белки чтобы продолжить путь. Она рывком влетела в дупло и загородила проход белкам, которых было две. Полет зашипела, а затем передней лапой стукнула по голове одной из белок, до которой достала.
Белка ответила, запрыгнув кошке на голову и прокусив кончик уха насквозь. Воительница зашипела от досады и боли еще громче, послышался мяв. Затем она попыталась смахнуть белку с головы, но та держалась крепко, и поэтому кошка лишь повредила себе ухо. Вторая белка испуганно жалась к дальней стенке дупла, пока происходила битва. Полет решила вначале поймать вторую белку, а затем и первую, поняв что ее сейчас не смахнуть. Продвинувшись немного вперед, воительница быстро стукнула передней лапой белку, прижав ее к "подстилке", а затем убила укусом. Первая белка продолжила борьбу, и теперь начала драть кошку коготками. Та издала истошный мяв, опять, а затем, взяв добычу, попятилась к выходу. Ее лапы не смогли сразу ступить на ветку, поэтому воительница чуть не упала - задержалась на ней передними лапами. Первая белка наконец решила отпустить кошку, отчасти от того, что испугалась, и отчасти от того, что решила: "она сейчас сама себя убьет тем, что свалиться".
В итоге битвы дело пошло так: первая, живая белка убежала, а кошка стала аккуратно спускаться с добычей в зубах, перепрыгивая с ветки на ветку. Но вскоре их не осталось - она была на нижней, и довольно высоко. Воительница аккуратно положила дичь на ветку и положила на нее переднюю лапу, придерживая.
- У тебя есть идеи, как отсюда слезть? - громко промяукала Полет, смотря на рыжее пятно внизу. Ухо сильно щипало и болело, на макушке было теперь мало шерсти.
"Нет, больше я за белками не полезу!" - она изрядно устала, поэтому дышала чаще, но пыталась замедлить дыхание.

0


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Флешбек » Зарождение любви в Тенях~