Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Флешбек » Never stay alone...


Never stay alone...

Сообщений 21 страница 26 из 26

21

Я в порядке вроде... - отозвалась кошечка и медленно поднялась. Я просто очень сильно ударилась головой...Мне уже лучше... - в глазах Тигровинки сверкнул потухший прежде огонёк. Огонёк уверенности и радости... У Переливницы отлегло от сердца.
- Ты была очень храброй! - восхищённо мяукнула малышка. - Надо поскорее вернуться в лагерь. Росинка должна взглянуть на тебя!
Одиночка, шипя, бросился прочь, бормоча под нос ругательства. Была заметно, что напуган и вряд ли сунется сюда снова. А даже если и рискнёт, Речное племя быстро покажет ему где зимуют раки, тем более что в клане такие смелые и сильные воины как Камышинник.
Спасибо тебе!Ты спас нам обеим жизнь.... - обратилась полосатая ученица к коту. - Переливница не виновата....Это я ушла....А она меня пыталась остановить....Мы просто....Я просто.... - Лив хотела возразить, но что-то внутри заставило её не встревать. <Но что Камышинник подумает, если узнает, что Тигровинка хотела уйти из племени? Ведь она больше не хочет уйти!> Кошечка чувствовала, что что-то важное изменилось в Тигри. Что-то, что нельзя объяснить, но оно точно произошло. <Тигровинка хорошая кошка. Из неё выйдет достойная воительница...> Переливница с надеждой уставилась на наставника, выпучив и без того огромные глазёнки.
-

+1

22

Камышинник ничего не понимал - куда решила уйти Тигровинка, что Переливница пошла ее останавливать. Единственное, что важно - котята были поздним вечером, на границе с племенем Ветра, одни. И сейчас сюда примчится патруль, чтоб спросить, почему он задержался... ах да, патруль... - Вы хоть в курсе, что Молниеносная Звезда отправила два патруля, чтоб разыскивали вас по всему лесу? - спросил кот, стараясь казаться как можно более грозным, нависнув над ними. Так надо было, иначе они совсем страх потеряют. Один раз сбежав, не получив за это трепки, очень большая вероятность, что они не сбегут в следующий раз лишь из-за боязни за себя, а не потому, что Молниеносная Звезда запретила выходить по ночам, сочтя это как дополнительную меру безопасности лагеря. Так воспитывается неповиновенние слову предводительницы, что может сыграть очень большую роль в будущем. - И, Тигровинка, ты делаешь медвежью услугу, выгораживая Переливницу. Вы обе пошли куда-то гулять на ночь глядя, даже никого не предупредив, и увидели, чем это закончилось!
Пока говорил, он обнюхивал раны Тигровинки. Мда, без Росинки не обойтись.

+1

23

Вы хоть в курсе, что Молниеносная Звезда отправила два патруля, чтоб разыскивали вас по всему лесу? - Переливница виновато прижало ушки. Ей не нравилось, когда Камышинник ругался на неё, но чувствовал - сейчас это за дело.
- Два патруля, - растерянно и тихо мяукнула она. Хотелось сказать, что они больше так никогда не будут! <Ведь правда?> - Лив быстро покосилась на Тигровикну. Но сказать это - не сказать ничего. И так понятно, что такого больше не должно произойти. Больше всего пугала страшная возможность - им не разрешат стать из-за этого воительницами. Молниеносная Звезда была очень строгой предводительницей. <Два патруля среди ночи. Значит, из-за нас лагерь практически не защищён! А вдруг одиночки нападут!> - в глазах пронёсся ужас.
- Нам надо скорее вернуться, - мяукнула малышка. - Мы совершили ужасную глупости. Камышиннк, что нам за это будет? - она подняла пристыженный взгляд на наставника. <Мышеголовая я!>
Вы обе пошли куда-то гулять на ночь глядя, даже никого не предупредив, и увидели, чем это закончилось!
Переливница тяжело вздохнула. Ей было одновременно и страшно и стыдно, но в то же самое время она очень хотела вернуться домой. Хотела, чтобы всё было по прежнему, за исключением одного - кошечка выучила свой урок! Она вновь взглянула на Тигри и слегка коснулась её хвостиком. В глазах Лив, полосатая ученица повела себя героически. <А ещё говорила, что у неё ничего не получается!>

+1

24

- Ты была очень храброй!  Надо поскорее вернуться в лагерь. Росинка должна взглянуть на тебя!
Тигровинка рассеянно кивнула.-Вернуться в лагерь...Да, нужно... Теперь я буду стараться изо всех сил!Нужно вернуться в жизнь...-подумала она. О своих ранах она даже не думала.
- Вы хоть в курсе, что Молниеносная Звезда отправила два патруля, чтоб разыскивали вас по всему лесу?
Тигровинка пристыженно прижала уши и уставилась на свои лапы.-О чем я только думала?Почему хотела уйти?Моя мама всей душей хотела, чтоб я стала воительницей...И я не подведу её!-решительно сказала она себе и выпрямилась,гордо вскинув голову.
- И, Тигровинка, ты делаешь медвежью услугу, выгораживая Переливницу. Вы обе пошли куда-то гулять на ночь глядя, даже никого не предупредив, и увидели, чем это закончилось!
-Но она правда не виновата!-вырвалось у полосатой кошки.-Если бы не она, меня бы уже давно не было здесь...
- Мы совершили ужасную глупости. Камышиннк, что нам за это будет?
Это я чуть не совершила самую страшную глупость в своей жизни...-вдруг сказала Тигровинка обращаясь сама к себе.
-Я сейчас вернусь в лагерь...И меня накажут как настоящую ученицу...И не будут как всегда жалеть!-зеленые глаза Тигринки вдруг засветились радостью.
-Спасибо тебе, Переливница...-вдруг прошептала она, с неизмеримой благодарностью посмотрев на подругу.

+1

25

Мы совершили ужасную глупости. Камышиннк, что нам за это будет? - виновато прижав уши, спросила Переливница. - Половина луны лежания в палатке целителя вам точно обеспечена. - ответил Камышинник, - а потом посмотрим, усвоили ли вы этот урок.
-Но она правда не виновата! - воскликнула Тигровинка. Кот посмотрел на нее. Интересно, что тут вообще произошло? Две кошки, сбежавшие из лагеря, причем одна выгораживает другую. Разве что действительно это была вина Тигровинки - наверно Переливница ее отговаривала.
Но он не собирался выяснять это здесь и сейчас - оставаться ночью на границе опасно, тут могут бродить и другие одиночки.
Обе кошки уже были на лапах. - Идти можете? - спросил Камышинник. Он услышал голоса приближающихся патрульных. Коты, наверно, ждали его, но не дождались и решили сходить и посмотреть, чего он задержался.

0

26

Спасибо тебе, Переливница... - прошептала Тигровинка с такой лучезарной благодарностью, что на душе стало тепло и солнечно, несмотря на поздние сумерки.
- Не за что, - так же тихо ответила Переливница и улыбнулась. Внутри она чувствовала нечто странное, огромное, растущее... Может быть, это была дружба? Теплота новообретённого родного существа? До этого Лив всегда была одна, не считая наставника. Вспомнились дождливые дни, когда она зажималась в углу ученической палатки, словно запуганный ветром паучок, и ждала, когда начнётся новый день и Камышинник возьмёт ей на тренировку, на охоту или в патруль. Малышка просто ненавидела оставаться без дела, потому что тогда лик жестокого одиночества прорисовывался всё чётче и жить становилось невыносимо. <Лучше бы я поменяла все подстилки в лагере!> - думала Переливница, когда волна безнадёжной брошенности накатывала на неё. Но теперь всё будет по-другому! У не появилась подруга, которая не будет презирать её за происхождение, примет такой, какая она есть!
Половина луны лежания в палатке целителя вам точно обеспечена. А потом посмотрим, усвоили ли вы этот урок. - сказал наставник и Лив почувствовала неимоверное счастье, облегчение. Она была так рада, что внутри пообещала себе больше никогда-никогда не ослушиваться взрослых! Никогда!
Идти можете? - заботливо поинтересовался серый кот.
- Я да, - Переливница с готовностью поднялась на лапки, пусть они всё ещё и подрагивали от пережитого стресса. Ей просто не терпелось, наконец, покинуть этот лес, такой тёмный и холодный в ночи, и вернуться в родной лагерь, в тёплое гнёздышко, ощутив себя в безопасности. Малышка повернулась к Тигровинке, ожидая её ответа.

0


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Флешбек » Never stay alone...