Новости

-

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● ❗️1 июня запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Границы племен » Грозовое/Теней


Грозовое/Теней

Сообщений 461 страница 470 из 686

1

ГРАНИЦА ГРОЗЫ И ТЕНЕЙ
Продолжение темы - не имеется


http://se.uplds.ru/hOJmA.png


На изгибе старой гремящей тропы, там, где эта дорога находит свой конечный пункт, в этом углу леса, находится небольшая полянка предстающая перед высокими многовековыми хвойными деревьями Теневого племени. Грозовые спускаются сюда с гремящей тропы, Теневые патрулируют вдоль своего леса. И лишь звездным предкам известно, чем кончаются их стычки друг с другом.


За посещение этой локации можно получить награду:
http://sh.uplds.ru/TXlsD.png
Границы племен х1
Награда за посещение локации

Инструкция:

Обращайтесь в тему "Подарки" чтобы вам поставили её или чтобы получить множитель х2 за повторное посещение любой пограничной локации (а так же х3, х4, х5 и тд за все последующие посещения границ). Нужно скопировать её код (звёздочки при отправке из кода убрать!!!):

Код:
*желательно добавить ссылку на пост*
[****code][td][align=center][img]http://sh.uplds.ru/TXlsD.png[/img]
[b]Границы племен х1[/b]
Награда за посещение локации[/align][/td][***/code]

0

461

<лагерь (палатка. уч.)
- Как вы думаете, почему мы пришли сюда, а не пошли к Гремящей Тропе?
- Потому что там всюду двуногие, - процедил Ливнелап отдирая от своего хвоста прицепившуюся колючку. Он встряхнул плечами и задумчиво глянул вперёд. И взгляд его сам собой приковался к ветвистому дереву. Тому самому дереву, куда отец их не взял в прошлый раз.- Слушай... А что если... Двуногие ведь не умеют лазать по деревьям, так? А мы умеем.
"Белочка учила меня на позапрошлой тренировке. Она не показывала мне боевые приёмы, но научила лазать. Я не боюсь высоты, и, если что, смогу поддержать сестёр. И чем выше мы будем, тем больше мы сможем увидеть."

Отредактировано Ливнелап (2013-10-11 10:13:16)

0

462

<Палатка учеников
Легколапка шла рядом с Ливнелапом. Честно говоря, с ним ей было гораздо спокойнее, нежели с Тучеликой. Может, потому что он... кот? Он ведь на их фоне и выглядел постарше, посильней.
Была ночь. Темно. Холодно. Это вам не тёплые ночи сезона Зелёных Листьев. Признаться, Легколапке было страшно. Не в том смысле, что их могут заметить, сдать предводительнице и нехило наказать, а в том смысле, что здесь, действительно, было страшно... эти пугающие звуки среди глубокой ночной тишины... это неожиданное уханье совы... шуршание в корнях дерева... чувство, что за тобой следят... Да что уж там, даже ветер, в один момент прошелестевший в листве деревьев, заставил Легколапку подскочить от страха. - "Предводительница" - ничего не скажешь! Да разве настоящие воины боятся темноты? Именно, что нет. Уухх... надо перебороть страх... перебороть страх...
Она не сразу заметила, что Ливнелап и Тучелика остановились, поэтому чуть не врезалась в брата с сестрой. - Темнота... ничего не видно. Вот почему я не люблю ночь.
- Слушай... А что если... Двуногие ведь не умеют лазать по деревьям, так? А мы умеем.
Стряхнув с себя страх перед тьмой, Легколапка воодушевлённо ответила:
- Точно! Я ведь ещё на первой тренировке смогла забраться на нижнюю ветку дерева, чтобы потом спрыгнуть прямо на Тучелику, придавив её к земле. Тогда ещё лапки болели...

+2

463

Тучелика напряженно вглядывалась в темноту, боясь что по их следам уже идут грозные соплеменники. "Успокойся, Тучелика, ты ведь знала, на что идешь."
- Слушай... А что если... Двуногие ведь не умеют лазать по деревьям, так? А мы умеем.
- Точно! Я ведь ещё на первой тренировке смогла забраться на нижнюю ветку дерева, чтобы потом спрыгнуть прямо на Тучелику, придавив её к земле. Тогда ещё лапки болели...
Ученица заурчала от радости. Хорошо, что они делают это все вместе, и что у них команда, как будто настоящий патруль! "А мы и есть настоящий патруль.."
- Да, Ливнелап, ты хорошо придумал! Только мы не будем забираться на нижние ветки и прыгать на Двуногих, - шутя ученица обернулась к Легколапке, - Мы заберемся повыше, чтоб Двуногие не заметили нас. И проследим за тем, где они устроили лагерь. И что они там делают.
"Наверняка они хотят захватить наши территории. Вон до племени Теней уже добрались. И жабоеды сбежали, поджав хвосты. Чего еще от них ожидать? Они только и могут, что ночью исподтишка напасть, а если соперник им не по зубам, то позорно сбежать. Трусы."
- Я слышала, что они еще и Воинский закон не соблюдают, - пробурчала себе под нос Тучелика.
"Но все равно Двуногие не имеют права так относиться к четырем племенам. Вот если бы мы все собрались и как следует наподдали им..." Серая фыркнула от этой мысли. "Чушь. Грозовое племя самое сильное в лесу. Оно не нуждается ни в чьей помощи. И мы все сделаем сами. И уж точно не сбежим, как Сумрачные."
- Ладно, друзья, предлагаю идти на территорию Сумрачного племени. Только тихо. И постараемся как-нибудь обойти Гремящую Вонючку, - ученица первая направилась к сумрачным территориям.
>>>не пишу куда - не знаю

Отредактировано Tучелика (2013-10-14 18:23:49)

0

464

Ливнелап кивнул, глядя задумчиво и согласно на Легколапку. Он старался не смотреть по сторонам и думать только о деле, чтобы не давать волю эмоциям. Шуршащая от ветра листва была похожа на чьи-то тихие шаги, и это заставляло сердце котика порой встрепенуться. Хорошо, что он с сёстрами. Один бы он мог и испугаться, упаси Звёздное племя... Самостоятельные и смышлёные котята не должны пугаться шуршащей листвы.
- Я слышала, что они еще и Воинский закон не соблюдают, - пробурчала себе под нос Тучелика, и белоснежный оруженосец пожал плечами на её слова.
- Может у них и вовсе нет закона. И предков тоже нет.
Левнелап торопливо лизнул себя в грудку и отряхнулся, щуря медово-янтарные глаза на зябкую темноту. Не то что тёплое время, когда на свет появились они с Легколапкой и Тучеликой, котята распускающихся цветов и запаха пробуждающейся ото сна природы. Сейчас бы забиться в своё моховое гнёздышко, прижаться к бокам товарищей и проспать до следующей весны.
"Может сумрачные коты просто испугались холодов? Почему все вообще толкуют только о двуногих?.."
- Ладно, друзья, предлагаю идти на территорию Сумрачного племени. Только тихо. И постараемся как-нибудь обойти Гремящую Вонючку,
- По-моему она зовётся тропой, - хмыкнул белоснежный ученик, смешно наморщив нос.- Но твоё название как-то поточнее будет. Взрослые вообще мало в чём разбираются, я смотрю.
Он поджал белый хвост и потрусил следом, выдыхая облачка пара в прохладную темноту. Опавшая листва шуршала под лапами, словно ковёр, а шаги дружных лапок отзывались друг за дружкой.
- Давайте просто пойдём в сторону того большого дерева? Не теряйте его из виду, и может нам повезёт.
"Повезёт не попасться на владения чудищ двуногих..."

Отредактировано Ливнелап (2013-10-20 14:02:10)

+1

465

Офф

Вас уже, видимо, предупредили, что нам лучше идти к ветвистому дереву. Извиняюсь за неожиданность, твёрдость и такую настойчивость своей Легколапки. Извините, что не дождалась вашего окончательного решения. Если, всё-таки, я написала что-то не так, предупредите меня, ладно?)

На слова Тучелики о Двуногих Легколапка только фыркнула:
- Ну, это ж Двуногие! Я слышала, они своим котятам даже наставников не дают.
Пока брат с сестрой обсуждали "Гремящую Вонючку", Легколапка осмотрелась по сторонам, быстро соображая, куда им теперь идти. Она в очередной раз вспоминала рассказы взрослых о Двуногих. - "Они живут в Гнёздах..." - всплыла в голове фраза старейшины. Когда она слышала, что Двуногие строят Гнёзда, ей почему-то представлялись дома разных птиц - только увеличенные. - Значит, надо искать... Гнёзда. Хотя... вряд ли бы Двуногие смогли так быстро построить себе целое Гнездо... Ладно, неважно.
- Давайте просто пойдём в сторону того большого дерева? Не теряйте его из виду, и может нам повезёт, - предложил Ливнелап.
- Стойте, стойте! Может, лучше туда? - малышка указала хвостом в противоположную сторону. - На территории племени Теней сейчас всё обследует отряд воителей, поэтому нас там могут запросто обнаружить. Тогда мы провалим план и ничего не добьёмся, а только выставим себя на посмешище. Они и без того в нас не верят, так мы им дадим ещё один повод нас не уважать... Да и вообще, кто сказал, что Двуногих нет на территории Грозового племени? - Легколапка выдержала паузу. - Вы как знаете, я а пошла.
Кошечка не знала, поступает ли она правильно, но надеялась на поддержку брата с сестрой.
- В конце концов, - добавила она, - даже если там никого и нет, мы ничего не потеряем, так как никто даже не заметит нашего отсутствия: одна часть племени в патруле, другая - спит себе спокойно в своём гнёздышке.
И тогда Легколапка, даже не собираясь дожидаться ответа Тучелики либо Ливнелапа, направилась в сторону родных земель. Ну, тут хоть территория знакома! Полностью погрузившись в мысли о задании и на время позабыв о всех своих страхах, малышка шла по территории Грозового племени. Шла она чисто на интуинтивном уровне.
>Ветвистое дерево

Отредактировано Легколапка (2013-10-20 00:17:05)

0

466

- Стойте, стойте! Может, лучше туда?
Ливнелап недовольно закатил глаза и отвёл уши назад, оборачиваясь к Легколапке.
- Если ты испугалась, так и скажи... - протянул белоснежный оруженосец стукнув хвостом по боку.
- На территории племени Теней сейчас всё обследует отряд воителей, поэтому нас там могут запросто обнаружить. Тогда мы провалим план и ничего не добьёмся, а только выставим себя на посмешище.
Ливнелап дёрнул кончиками ушей, изогнув брови. Он смотрел на сестру внимательно, вдумчиво, прислушивался к её словам, пытался понять. Но он слишком был увлечён идеей, чтобы теперь передумать.
- Они и без того в нас не верят, так мы им дадим ещё один повод нас не уважать... Да и вообще, кто сказал, что Двуногих нет на территории Грозового племени? Вы как знаете, а я пошла.
- Да, ты права, Легколапка, - Ливнелап быстро кивнул, царапнув когтями землю. Холодный ветер вздыбил его короткую шерстку и оруженосец нахохлился, чтобы почувствовать себя хоть сколько-то защищённым.- Так будет лучше. Будет лучше, если ты не пойдёшь на земли сумрачных котов.
Он развернулся и на ходу переглянулся с Тучеликой.
- Присмотри за ней, а я всё сделаю сам.
И белый котик скользнул вперёд, словно вьюга. Он не оборачивался, бежал всё дальше, опуская лапы так тихо, как только умел, стараясь быть осторожным. Ливнелап был сосредоточен так, словно сейчас было время тренировки. А ощущение ответственности, ответственности за себя самого заставляло котишку будь вдвое внимательнее.
"Я всё сделаю сам."
>небесный дуб

Отредактировано Ливнелап (2013-10-20 14:31:17)

0

467

- Стойте, стойте! Может, лучше туда? - послышался голос Легколапки. Туелика останеовилась, закатила глаза, подавила вздох и повернулась к сестре.
- Легколапка, ты так...
- На территории племени Теней сейчас всё обследует отряд воителей, поэтому нас там могут запросто обнаружить. Тогда мы провалим план и ничего не добьёмся, а только выставим себя на посмешище. Они и без того в нас не верят, так мы им дадим ещё один повод нас не уважать... Да и вообще, кто сказал, что Двуногих нет на территории Грозового племени? - последовала пауза. "На нашей территории? Двуногие?" И ученица сморщилась от этой мысли. Ей сразу стало так противно, так невыносимо противно.. Когда ты вынужден терпеть то, что тебе не нравится, от чего тебя при одной лишь мысли выворачивает на изнанку, а это прикасается к тебе нитями своими погаными. Брр.
- Вы как знаете, я а пошла.
"Легколапка, стой! Ты не знаешь, что делаешь. Нам нельзя разделяться, мы..." Тучелика беспомощно перевела взгляд на брата.
- Да, ты права, Легколапка. Так будет лучше. "Что? Да что он чушь городит, в самом деле?"
- Будет лучше, если ты не пойдёшь на земли сумрачных котов.
- Ты предлагаешь отправить её домой? Безумие, нам нельзя...
- Присмотри за ней, а я всё сделаю сам.
Тучелика осталась стоять, беспомощно глядя то на белую спину брата, то на серую спинку сестры. "А я всё сделаю сам". "Ливнелап, Легколапка.. Мы же хотели сделать это вместе. Мы не должны разделяться. Это не правильно."
Ученица побежала догонять сестру. В душе осталось гадкое ощущение, что что-то случится. "Мы пришли сюда по моей воле. И это будет моя вина. Но, Ливнелап же справится, верно? Там же папа, в конце концов. Все будет... отлично?"
>>>ветвистое дерево

+1

468

Жабозвёзд с Орлинкой, Пожаром и Огнецветик подошли к границе с Грозовым племенем.
- Граница нарушалась! - гневно изрек рыжий исполин, когда почувствовал щемящий нос едкий запах Грозовых котов, - Причем, недавно. Ладно, пометим тут все, чтоб они даже носа совать не смели. А потом пойдем к Небесному Дубу. Я уверен, что их запах будет тянуться именно к нему. Эти Грозовые котишки снова хотят его у нас отобрать, хотя он принадлежит нам.
Обновив метки, кот отметил себе, что патрули в этой части леса надо усилить, а потом повел отряд по запаху. И действительно, вел тот по направлению к Небесному Дубу - Грозовые становились предсказуемыми...
>>> Небесный дуб

Отредактировано Жабозвёзд (2014-09-01 16:03:06)

0

469

>>>Граница Река/Тени

И вот опять! Опять вражеский запах на ИХ территории! На этот раз - Грозовой! А этот запах я ненавидела больше всего на свете! Так ненавидела, что даже словами не описать!..
- Граница нарушалась! - гневно сказал Жаболап. - Причем, недавно. Ладно, пометим тут все, чтоб они даже носа совать не смели. А потом пойдем к Небесному Дубу. Я уверен, что их запах будет тянуться именно к нему. Эти Грозовые котишки снова хотят его у нас отобрать, хотя он принадлежит нам.
Пока предводитель это произносил, мы с братом и сестрой обновляли метки. Хоть бы обновили так, чтобы эти грозовые потом им подавились! О, я уже это представляю... Как они в бешенстве начинают рычать и рвать когтями землю, когда узнали, что мы их рассекретили!.. Признаться, я бы ядовито и от души над ними посмеялась...
Закончив свои дела здесь, наш отряд направился к Небесному Дубу, как и сказал Жабозвёзд. И снова издалека я почувствовала этот ненавистный и приторный аромат...

>>>Небесный Дуб

0

470

-----> ГП Грозовых
На деревьях уже не было листвы, они были совсем голые, поэтому уже гаснущие лучи солнца освещали котенку Грозового племени путь. Обычно этот лес выглядит мрачновато, из-за густой листвы на деревьях, а сейчас совершенно другое дело.
Маленькие лапы оруженосца несли его на полном ходу по следу матери, он пару раз чуть не заблудился из-за сильного ветра, который смешивал запахи между собой. Мышонок был еще не достаточно опытен в слежках, да и в запахах. Вот например как пахнут другие племена он не знал, Совет к сожалению ему пришлось пропустить. Ведь он был тогда еще котенком. Его посвятили как раз по прибытию. И вот он выбежал на небольшой пустырь. Заметив свою мать, уходящую сквозь неизвестный малыш кустарник, он еще сильнее ускорился и пытался догнать ее, но ниак не мог этого сделать. Тут в один момент он потерял ее из виду и запахи резко перемешались. Он вынужден был остановиться. Один был знакомым - запах его племени, а вот другой пах совершенно иначе.
- Мама! Мама! Куда ты? Не бросай меня? - но ответа не послышалось. Тогда малыш стал плакать, он боялся. Деревья резко стали такими большими и страшными, наступила какая-то мертвая тишина. Казалось что весь мир погиб и он остался один.
- Ма-а-а-ам! Вернись! - сквозь слезы цедил Мышонок то и дело всматриваясь в те кусты, где скрылась его мать. Только котенок хотел было бежать в ту сторону, как услышал шаги позади него.

Отредактировано Мышонок (2014-11-08 20:02:58)

0


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Границы племен » Грозовое/Теней