Новости

-

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● ❗️1 июня запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Огромный дуб

Сообщений 121 страница 130 из 298

1

ОГРОМНЫЙ ДУБ
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539355626/5b550dd0/23764016.png

.Арт к локации:

http://fc03.deviantart.net/fs70/i/2012/272/f/d/044_by_batmaser-d5g9byg.png
(с) Росинка


Среди ровных тонких берёз, этого великана довольно просто заметить. Дуб поистене ветвист и огромен, он находится у берега реки, в самом дальнем нижнем углу территории Речного племени. Ствол этого многовекового исполина хранит множество историй минувших лет. Много кто приходил к нему, ровно как и находил укрытие в просторном дупле.
В корнях этого дуба есть скрытый от глаз проход, который не так то просто найти. Им пользуются так редко, что он густо зарастает, так что становится вовсе не виден. Об этом туннеле мало кому известно. Ведет он прямо в лагерь племени Теней, потом идёт ещё дальше, образуя ещё один выход в хвойном лесу за пределами сумрачной территории.

0

121

Огнекрылка продолжала не понимать, как вдруг почувствовала, что может свободно пошевелиться. Неуверенно потоптавшись на земле, она выдохнула:
- Ну, всё...
- А что это вообще было? Великое Звёздное племя, я не понимаю. Так как кошка может говорить и шевелиться, это, должно быть, значит, что они победили. Так?
Огнекрылка проследила за остальными, думая, что делать дальше. - Идти обратно что ли? Ещё раз вздохнув, она направилась к Древним скалам.
>Древние скалы

0

122

Долго бежала Фиалка, уже думая, что заблудилась. Но скорее ее лапы сами на автомате привели ее к нужному месту. Где она бежала, уже размылось в памяти, потому что внимание было рассеянное. И кошка заметила за собой, что далекие расстояния ей даются не так-то легко.
"Да уж, надо меньше рыбы есть!" - подумала воительница, кляня свою принадлежность к прожорливому Речному племени, которое вечно в сезон Зеленых Листьев отъедается на рыбе.
Фиалка остановилась у дуба и огляделась. Жаболапа еще не было, и она, вздохнув, устроилась в корнях дерева. Здесь ей было уютно, тепло и даже клонило в сон. Но нельзя, надо дождаться Жаболапа. Воительница была уверена, что он придет. Не может не прийти, сам же назначил встречу.

+1

123

Жаболап увидел светлое пятнышко и ускорился. Вот он уже бежал по равнине, а вскоре очутился рядом со своей прелестной Фиалкой, которая ждала его, придя даже чуть раньше, чем они условились. Кот заурчал, прижимаясь к хрупкой кошечке и принимаясь лизать ее в щеку.
"В твоем племени всё хорошо? Я почувствовал запах двуногих неподалеку от нашей границы", - пробормотал кот. Как всегда, когда она была рядом, от ее сладкого запаха кружилась голова. А сейчас словно еще что-то изменилось. К ее запаху примешивалось что-то, но исполин не понимал, что. Возможно, потому что у него никогда не было подруги, которая находится в ожидании котят.
Еще сегодня ночью был Совет племен, а он уже успел соскучиться по ней... нет, так нельзя. С этим срочно нужно делать. И чем скорее, тем лучше. Они скрываются, когда могли бы быть вместе. Жаболап собирался позвать ее перейти в племя Теней. Стоило только подготовить для этого почву...

+1

124

Фиалка радостно замурчала и уткнулась в густую шерсть Жаболапа. Для нее любая лишняя минута ожидания была вечностью. Кошке казалось, что на глазах сейчас выступят слезы. Так давно они не были вместе... просто вместе. На Совете их разделяла целая пропасть.
"В твоем племени всё хорошо? Я почувствовал запах двуногих неподалеку от нашей границы" - пробормотал Жаболап.
- Все нормально с ними... если что, патрульные сообщат о двуногих, - отмахнулась она и тут же забыла об этом, - Ты сам-то как? Я думала, мой приход в ваш лес доставит много проблем... они могли понять, что я не просто так пришла. В историю с травами могли поверить далеко не все. Вот глупая я, ты ведь глашатай, тебе нельзя попадаться... - о том, что будет с ней, дочерью предводителя, Фиалка и не задумывалась. Только Жаболап должен сохранить свою честь в глазах соплеменников. Он великий кот, и они должны знать, что что бы ни случилось, даже если тайна откроется, они должны уважать его.
- У меня не очень хорошие новости. Тмин догадался о нас... не представляю, как, но он сделал это. И... я надеюсь, он не расскажет племени. Но расстались мы не очень хорошо. Я попросту убежала из охотничьего патруля, в который нас послали, и прямиком сюда, - объяснила Фиалка, не сводя с Жаболапа блестящих глаз.

0

125

Ты сам-то как? Я думала, мой приход в ваш лес доставит много проблем... они могли понять, что я не просто так пришла. В историю с травами могли поверить далеко не все. Вот глупая я, ты ведь глашатай, тебе нельзя попадаться...
Жаболап улыбнулся и остановил эту тираду. Он не хотел, чтоб Фиалка корила себя в чем-то.
"Мне ничего не будет. Тебе самой не надо было рисковать. Ты подумала, что могло быть, если бы ты наткнулась не на Вспышку или Крутобока, а, например, на Хаоса?" - кот помрачнел. Он решил не пугать любимую рассказом о том, как сегодня на главной поляне Сумрачных котов состоялась смертная казнь предателя, последователя одного из самых опасных убийц леса. Тем более, что Фиалка могла подумать, что таких последователей еще много... кот и сам не знал, сохранились ли другие верные Мятежнику. Но даже если Фиалка будет знать, это ничего не изменит. Пусть лучше не оглядывается постоянно с опаской, чувствуя себя дичью.
- У меня не очень хорошие новости. Тмин догадался о нас... не представляю, как, но он сделал это. И... я надеюсь, он не расскажет племени. Но расстались мы не очень хорошо. Я попросту убежала из охотничьего патруля, в который нас послали, и прямиком сюда, - сообщила Фиалка.
"Может, так даже лучше. Фиалка, я всё равно хочу предложить тебе перейти в наше племя", - твердо сказал Жаболап. Он сказал это не задумываясь, однако почти сразу понял, что это было несколько поспешно. Внушать Фиалке ложную надежду, что уже всё решено... Кот не был предводителем племени и не мог принимать подобные решения. Тем более, что у Крылозвёзда с утра будет какое-то сообщение... вдруг он объявит войну Речному племени? Их предводитель такой внезапный.

0

126

По голосу кота Фиалка слышала, что он что-то скрывает. Когда Жаболап упомянул Хаоса, она с интересом склонила голову чуть набок. Кто такой этот Хаос? Они не были знакомы... Может, какой-то очередной сумрачный воин. Их там много таких, и все пытаются казаться жестокими и хитрыми. Но пообщавшись с Крутобоком и Жаболапом, Фиалка поняла, что есть среди котов Теней очень хорошие.
"Может, так даже лучше. Фиалка, я всё равно хочу предложить тебе перейти в наше племя" - сказал Жаболап. Фиалка растерянно посмотрела на него.
- Ты хочешь, чтоб я пошла к Крылозвезду прямо сейчас? - в голосе звучал страх и недоумение, однако после того, как она переварила эту новость, все стало казаться не таким уж и ужасным.
"Я буду Сумрачной воительницей, и это решит все проблемы. Действительно... я смогу привыкнуть к новым соплеменникам. Всё ради того, чтоб быть с Жаболапом", - с восторгом подумала кошка. Но вот что скажет отец? Он злейший враг Крылозвезда... он ни за что не простит Фиалке такое предательство. Развяжется новый конфликт, и все может закончиться битвой не на жизнь, а на смерть. Жаболап же на прошлом Совете правильно сказал, что Звездное племя хочет мира.
Однако юной кошке совсем не хотелось верить, что ее уход в Сумрачное племя и их с Жаболапом счастье могут всё разрушить....

0

127

- Ты хочешь, чтоб я пошла к Крылозвезду прямо сейчас? - спросила Фиалка. И потом Жаболап увидел, что она как-то воодушевилась, а сам поспешно сказал:
"Нет, нет... сейчас слишком рано. Я поговорю с Крылозвездом сам. Лучше, если тебе потом не придется ему что-то объяснять. Тем более, наш предводитель собирается о чем-то объявить с утра. Вчера произошел один инцидент, и будет лучше, если он отойдет от него вначале." - Рыжий кот сам представлял, как выглядит со стороны. Казалось, что он идет на попятную, только что предложив Фиалке отличный шанс быть вместе с ним, и испугался, когда она согласилась. Но он поспешил отогнать эти мысли. Он нисколько не боялся, и быть с Фиалкой - самое большее, чего он хотел. Надо только подождать...
"Фиалка, давай пройдемся. Надо найти место, чтоб заночевать, а то ночью может быть довольно холодно", - сказал он, беспокоясь за кошку. Ночью и правда лучше найти хорошее пристанище, а иначе все ветра будут продувать их.
-----> Пещера

0

128

"Нет, нет... сейчас слишком рано. Я поговорю с Крылозвездом сам. Лучше, если тебе потом не придется ему что-то объяснять. Тем более, наш предводитель собирается о чем-то объявить с утра. Вчера произошел один инцидент, и будет лучше, если он отойдет от него вначале."
Фиалка кивнула. Она ни на миг не сомневалась в искренности Жаболапа, а так же в том, что всё, о чем они мечтают, сбудется. Она будет всегда его ждать. И верила, что кот поговорит со своим предводителем и обо всем договорится...
"Фиалка, давай пройдемся. Надо найти место, чтоб заночевать, а то ночью может быть довольно холодно" - предложил рыжий кот. Фиалка  почувствовала, что и впрямь становится прохладнее.
- Да, пойдем. Тем более, я уже хочу спать, - кошка с усталой улыбкой посмотрела на Жаболапа и направилась следом. Она знала, что пойдет с ним хоть на край земли, и каждый шаг казался легким. Однако постепенно становилось все труднее, и Фиалка держалась лишь благодаря каким-то высшим силам.
-----Пещера

0

129

>>> Река

Шли очень долго, шли крайне молча. Нессея окончательно затихла и лишь изредка подглядывала на своего полосатого героя. Весь полдень путники шагали вдоль серебристого речного устья. То и дело кошка останавливалась, чтобы попить и освежить раны, но по большей части стоически переносила тяготы долгого путешествия, витая в собственных мыслях.
<Получается, мы ушли из лагеря сразу после битвы, но мы не убежали,> - рассуждала Несс. - <Мы идём к водопаду, но ничего не сказали об этом Острозвёзду. Племя ведь, получается, тоже совершенно ничего не знает... Только Росинка. А дети? Они будут волноваться! Сычехвост... я бросила его на произвол судьбы...> - все озвученные прежде мысли снова скопились в голове и перехлёстывали друг друга мучительными потугами измученной совести. - <Мои Воинские честь и преданность будут попраны моим побегом? Да и зачем нам было уходить? Со мной ведь всё в порядке!> - теперь кошка злилась и шаги её становились резкими и стервозными в этот момент. - <Отдать всё свою жизнь служению в племени, чтобы вот так вот сбежать... Кошмар! А Острозвёзд? Наверняка, всё это время он только и ждал, когда я оступлюсь. Наверняка!> - вдруг Нессея вспомнила и про Тигринку и последняя ссора полыхнула перед внутренним взором, заставив несчастную скорчиться в болезненной гримасе.
- Слишком много... слишком много... не пережить, - бормотала она себе под нос, замкнувшись в собственном внутреннем мире и не замечая ничего вокруг. Прежде ей бы удалось найти силы, но сейчас воительница ощущала себя слишком обессиленной и беспомощной.
Когда солнце преодолело точку зенита, коты свернули от реки в жидкий подлесок, выводящий на более открытое пространство. Нессея поёжилась, но ничего не сказала.
- Я не хочу ничего говорить Острозвёзду, - вдруг вымолвила кошка, повернувшись к Страннику и пристально заглянув в жёлтые глаза. - Не хочу говорить, куда мы ходили и зачем.
Вдалеке виднелись темнеющий силуэт большого дерева, но сейчас воительница остановилась и намеренно не глядела вперёд. Настал тот краткий миг просветления в голове, когда казалось, что она всё осознаёт.

+1

130

Река---------------->
Странник с довольной улыбкой наблюдал за тем, как Нессея придаёт своему лику несколько растерянный и стеснительный вид, когда в ход пошла уже вторая рыба; усы серого лишь дрогнули в улыбке, но он ничего не сказал, с нежностью и умилением наблюдая за тем, как проголодавшаяся кошка наконец нормально ест.
- Вкуснятинка? - наконец протяжно мяукнул герой моего рассказа, когда воительница уже закончила с трапезой, умиротворённо жмуря жёлтые глаза. Вдруг кошка энергично хихикнула и следующую фразу сказала так, будто бы она - задорная девчушка, которой так легко и беззаботно живётся в этом мире; но ведь это не так.. Но такая сила воли не могла не заставить Странника снова легонько улыбнуться самыми уголками тонких кошачьих губ.
- Не думаю, что мы - это первое, о чём он подумает после битвы. Кто знает, может он и не заметит нашего отсутствия? - как-то, не задумываясь, предположил герой моего рассказа; но такие слова не утешили сейчас ни его, ни Нессею, скорее всего.
Сейчас, можно сказать, эти соплеменники плыли по течению, надеялись на авось и отчаянно твердили каждый свою мантру в голове; но лапы неумолимо несли этих двоих всё дальше и дальше от родимых земель, оставляя за собой лишь запах чего-то серого и пасмурного. Путешественники шли довольно долго, и всю дорогу их сопровождали лишь фоновые звуки, характерные лесам; сами же они сохраняли партизанское молчание, и каждый думал о чём-то своём.
"Как-то там Тигринка поживает? Мы ведь и словом не обменялись после той роковой ночи.. возможно, в скором времени обстоятельства заставят нас снова выйти на контакт. А Нессея.. она напряжена. Во имя гордости ли она скрывает свою боль теперь, или же у неё на то свои причины? Ведь у неё болит не только тело, но и душа.." - размышлял Странник больше поверхностно, чем углубляясь в мысли; конечно же он знал ответ на этот вопрос.
Вечерело. Полосатый мог слышать, как Нессея что-то тихо говорит себе под нос; наверное, омрачающие мысли, роем кружащиеся в её голове, не давали покоя и уже не помещались в сознании, тихим шелестом перемещаясь на ослабевший язык. Но Странник делал вид, что не замечает этого, чтобы не смущать многострадательную спутницу; солнце уже медленно ползло к горизонту, и внушающих размеров дуб казался теперь совсем близким - всего несколько шагов. Вдруг тревожные васильковые глаза вперились в янтарные, и их обладательница снова вернулась к теме об Острозвёзде, когда путешественники стояли возле дуба и герой моего рассказа оглядывался и думал, где бы покемарить в эту ночь.
- Мы ничего ему не скажем, - кивнув, обещал серый воин, многозначительно улыбаясь спутнице, - Наши дела никак не связываются с делами Речного племени, а значит, его это касаться не должно. А теперь, давай поищем, где переночуем в этот раз.. Росинка говорила, что где-то неподалёку должно быть какое-то подходящее место.. я не помню, как она его называла. - растерянный взгляд жёлтых очей забегал по постепенно впадающей во мрак окрестности, пока не выудил вдруг чёрное пятно, издалека кажущееся ничтожно маленьким. Когда путники подошли ближе, оно постепенно увеличилось в размерах и превратилось в нехилых размеров вход в подземную пещеру:
- Там опасно, нужно быть осторожными. Я пойду первым и крикну тебе, - сказал Странник и, не спеша, осторожно погрузился во мрак пещеры. Глазам предстала жутковатая картина  - мох лежал на скалистых камнях, а дна не было видно; что ж, если не действовать аккуратно, здесь можно легко распрощаться с жизнью. Улегшись на одном из больших выступов, желтоглазый поднял голову к верху и крикнул:
- Можешь спускаться! Только осторожнее, здесь очень высоко. Двигайся по каменистым выступам..
--------------> Мшистая пещера

+1