Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Леса » Древние скалы


Древние скалы

Сообщений 841 страница 850 из 944

1

ДРЕВНИЕ СКАЛЫ
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539360286/945ce6d1/23764630_m.png


Эти скалы высокие и остроконечные, и недаром они зовутся древними. Их каменистые склоны впитали великое количество историй. В одно время здесь вершили суды над предателями Воинского Закона. В одно время здесь теряли свои жизни предводители племен. А ещё в одно время у подножья этих скал развели притон одиночки, называя это место своей "таверной".
Говорят, что встретить рассвет на вершине этих скал, - пережить самое незабываемое впечатление на свете. На вершинах когда-то гнездились орлы, что встречали рассветное солнце взмахами своих крыльев, но давно уж покинули они всю эту долину.


За посещение этой локации можно получить награду:
http://images.vfl.ru/ii/1539361279/2988f3fd/23764791_m.png
Древние скалы х1
Награда за посещение локации

Инструкция:

Обращайтесь в тему "Подарки" чтобы вам поставили её или чтобы получить множитель х2 за повторное посещение локации (а так же х3, х4, х5 и тд за все последующие посещения). Нужно скопировать её код (звёздочки при отправке из кода убрать!!!):

Код:
*желательно добавить ссылку на пост*
[******code][td][align=center][img]http://images.vfl.ru/ii/1539361279/2988f3fd/23764791_m.png[/img]
[b]Древние скалы х1[/b]
Награда за посещение локации[/align][/td][****/code]

Отредактировано Мияви (2010-08-16 12:07:42)

0

841

<Огромный дуб
Пока шла, Огнекрылка успела обдумать некоторые моменты. Например, до неё только сейчас дошло, что именно Четвёрка, о которой так много говорили другие коты, заморозила воителей и учеников. Вряд ли только она не могла пошевелиться. Сделав такой вывод, кошка поняла ещё и то, что заклятие снялось в тот момент, когда эта самая Четвёрка была убита или ослаблена. Что-то из этого. - Жаль, я всё пропустила... Надо было наблюдать.
Вот она уже присоединилась к своим соплеменникам. Соплеменникам ведь? Надо будет уточнить. Так вот, Огнекрылка начала осматривать племя. - Никто, я надеюсь, не умер? Но она ошиблась. Два. Целых два тела. Мёртвых. Рыжая была шокирована. - Но... как? Пятнистый и Ледоглазка. Вторая относилась к Огнекрылке не очень хорошо, поэтому огненно-рыжая кошка не стала к ней даже приближаться. - Если бы только наладить с ней отношения... И почему она меня так не любила? Сама Огнекрылка добро относилась к белоснежной воительнице, так почему же та упрямилась и не желала считать её хотя бы хорошей знакомой? Ладно, хватит думать. Пора собираться в путь.
>Главная поляна

0

842

Подошёл Клубок, с молчаливой скорбью водружая тело Ледоглазки на свои широкие плечи. Первым порывом Пламени было желание помочь, но он тут же остановился, поймав в глазах друга какой-то едва различимый знак - лучше не трогать. Вернулся и Жаболап, тут же пробившийся к Крылозвёзду - коты говорили о Мятежнике. <Действительно... Надо уже покончить с ним раз и навсегда...> - подумал рыжий и нагнал Серебрянку.
Он был несказанно счастлив, прижимаясь к её тёплому боку, видя в зелёных глазах нежность. Они оба были ранены, но, тем не менее, живы и это самое главное.

>>> Главная Поляна

0

843

Янтарь размытым рыжим пятном появился на Древних Скалах. Здесь все еще были видны следы битвы. Призрак в буквальном смысле пронзал своим взглядом местность. Здесь произошло самое большое крушение его надежд... А ведь когда-то он действительно верил. Верил в Неё. Что и говорить, Она всегда останется в его сердце кошкой с большой буквы. Он любил и ненавидел Её, как муха, привлеченная на запах плотоядного цветка. Он проклинал Её и на Неё же молился...Он сейчас уже не питал ндежды на встречу, но все равно где-нибудь во сне он Её ждал.
Призрачный кот стал виден еще резче, обуреваемый воспоминаниями, теперь было видно, что это точно был кот. Высокий, с короткой бронзовой шерстью и янтарными глазами. Разумеется, как и любой другой привидений он просвечивался, но Янтарь был немного другим приведением. Увидев чью-то фигуру, вороны, разрывающие запорошенные снегом полуистлевшие тела одиночек, противно закркали и снялись с "насеста". Но Янтарь не обратил на них свое внимание, поднимаясь на саими Скалы.
"Здесь Она погибла" - раздалась гулкая с эхом, словно в темном коридоре, мысль. Кот смахнул хвостом снег со Скал. И ничего не вышло. Снег остался лежать - призраки не дружат с материальным миром, как-никак. Была звенящая тишина и больше никого.
Янтарь запрокинул голову ввысь, к небу. Вороны снова опустились доедать падаль, но тут же снова взметнулись вверх. Воздух прорезал протяжный и тоскливый одинокий вой. Вой призрака.
Рана... я всегда буду любить тебя!.. И ненавидеть...

0

844

Призраки, заставшие между миром живых и мёртвых, самые несчастные души. Они вечно балансируют на грани сна и яви, не в силах докричаться, скрывая голос, не в силах прикоснуться, алча тепла. Иногда до Раны стоны несчастного Янтаря, который имел неосторожность проникнуться к ней самым прекрасным чувством на земле. Опыт подсказывал кошке, что из этого ничего хорошего не выйдет - все, кто был ей дорог заканчивали в пучине страдания и боли, умирали. Так почему же говорят, что любовь великая созидающая сила? Может быть, никто просто не умеет любить по-настоящему.
Ход в мир живых был закрыт для Раны, но полусон-полуявь несчастного призрака вполне доступны. Тем более, что Янтарь постоянно настраивался на неё, терзаясь, моля, крича. Она просто не могла его не слышать.
- Самоубийство - великий грех, -  её голос прозвучал где-то совсем рядом. Возможно, в нём слышалась грусть, завывающая ветром между голых ветвей. Рана никогда не накладывала на себя лапы, но вот уже бесчётное количество лун маялась не на своём месте. - Покайся перед твоими покровителями. Не мучься.
Кошка лежала в Сумрачном Лесу, положив голову на лапы, закрыв глаза. После последнего выхода в мир она едва выжила. Единственное, о чём мечтала Рана - это уйти. Уйти навсегда. Боль обрушилась на неё с новой силой, стоило ей коснуться жизни вновь, вспомнить, что такое ступать по траве, дышать диким ветром и щуриться на солнце.

0

845

⇐Роща
Мастер бежал чуть впереди Ли, показывая дорогу к заветному месту. Наконец размытые очертания валунов, видневшихся вдали, сменялись вполне четкими и увеличивались по мере приближения к ним путников. Когда одиночки оказались совсем близко, то стало понятно, что это не просто камни и валуны, расположенные полукругом, - а настоящие скалы. Высокие, зубчатые, словно чья-то недружелюбно разинутая пусть.
Древние скалы обдувались ветрами со всех сторон, так как на много миль вокруг была пустошь.
Мастер положил рыбину, которую все это время нес в зубах, у подножия одного из валунов, а сам вскочил на камень поменьше и стал взбираться на те, что выше.
- Ли, взбирайся сюда, - крикнул он ей на полпути, под конец с силой оттолкнувшись задними лапами. Кот взлетел вверх и уцепился за самую высокую скалу, оставив на поверхности испещренного временем камня царапины. Отсюда Мастер мог, подобно предводителю, осматривать свои владения.
Поляна внизу могла быть пуста, но только не для нашего героя. Стоит всего лишь закрыть глаза и открыть их вновь, как перед ним был не пустырь, а поле боя. Коты сражались насмерть, падали, терялись в гуще толпы. Некоторых банально затаптывали, но отнести павших в сторону просто не было времени.
Гул голосов, реки крови, ручьи багрового заката и барабаны. Здесь они слышны особенно отчетливо.
- Здесь вершилась история, - вполголоса сказал Мастер своей подруге, - закрой глаза и представь, будто тебя захватил вихрь времени и уносит назад. Ты... слышишь? Слышишь?.. Слушай, - отрывисто приказал он и сам зажмурился. Ветер завывал, но ветер ли это? Возможно, тут просто остались призраки тех самых павших воинов, для которых Великая битва так и не закончилась.
- Звездное племя вступило в битву с восставшими демонами из Темного Леса, защищая своих детей. Битва была долгой, трава окрасилась в алый, и, казалось, этому не будет конца; покуда рассвет не принес новый день, и не замерцал восход... - задумчиво проговорил Мастер.
Когда-то они с Кедром нашли эти древние скалы, и, стоящему так же, как и сейчас, коту тогда на ум пришли эти строки. И точно так же над головой светили мириады звезд, стоило просто поднять глаза кверху. На это и обратил внимание Джей Ли Мастер, указав наверх.
- В ту ночь звезды погасли. Потому что все небесные заступники были здесь, среди своих. Ночь была темна - ни надежды на новый день, ни страха, от которого кровь стынет в жилах - на это просто не было времени. О, смотри, я говорил про Большую Медведицу? Вон она, - кот как ни в чем ни бывало указал на созвездие, а потом скосил глаза на кошку.

Отредактировано Мастер (2015-09-29 19:45:12)

0

846

*Офф:* сорри, что так долго не отписывалась, просто я внезапно заболела, да еще и планшет сгорел(

Роща>>>

Я шла за Мастером, внимательно осматриваясь по сторонам. Каждый волосок на теле дрожал от нетерпения, обрубок хвоста нервно подергивался, а лапы покалывало. Вдалеке виднелись очертания валунов, и я невольно задерживала на них взгляд. По мере приближения они становились все больше и величественнее, и, казалось, что их рост не превратится никогда, и камни будут доставать до самых небес.

Я приблизилась к камню и деловито обнюхала его. Пахло пылью, давно забытой сыростью и еще чем-то, чего объяснить я не могла. Между тем серый кот запрыгнул на камни и начинал забираться выше.

- Ли, взбирайся сюда, - крикнул Мастер, и я вскарабкалась вслед за ним. Это было не так просто, как казалось вначале, и мои лапы все время норовили соскользнуть с серой поверхности. Но мои когти меня не подвели, и я успешно добралась до самого высокого валуна.

Вид, который открылся с такой высоты, был просто потрясающим. Внизу расстилалась огромная поляна. Множество трав колыхались под ветром, словно волны, гонимые рекой. На миг мне показалось, что я лечу, как птица. Ветер взъерошил мою шерсть и похолодил шрам на груди. Прикрыв глаза, я вдохнула полной грудью, позволяя череде запахов унести меня куда-то вдаль.

- Здесь вершилась история, - отдаленно прозвучал голос Мастера, словно он был не тут, рядом, а далеко от меня, - закрой глаза и представь, будто тебя захватил вихрь времени и уносит назад. Ты... слышишь? Слышишь?.. Слушай, - Я послушно закрыла глаза и еще раз вдохнула. С удивлением я почувствовала, что к запахам травы, влаги и ветра примешивались другие ароматы. Коты и кошки, страх и ужас, воинский пыл и кровь... Запахи были тонкие, еле ощутимые. Они заманчиво вплетались в обычные ароматы поляны, словно борясь со временем, которое тщетно пыталось их стереть долгие годы...

Я оглянулась на Мастера. Интересно, чувствовал ли он то же самое?

- Звездное племя вступило в битву с восставшими демонами из Темного Леса, защищая своих детей. Битва была долгой, трава окрасилась в алый, и, казалось, этому не будет конца; покуда рассвет не принес новый день, и не замерцал восход... - снова заговорил серый одиночка и я посмотрела на поляну. Все оставалось обычным, те же волны из трав, тот же гуляющий ветер. Но стоило мне вновь закрыть глаза и вдохнуть поглубже, выискивая те тонкие запахи битвы, как в ушах зазвучал тихий боевой клич, и воздух словно наполнился отчаянными криками котов и звуками борьбы.

Я словно чувствовала, как внизу кипел жаркий бой. Воздух сразу отяжелел и старые ароматы стали сильнее. Они окутали меня, словно стараясь унести в то время, обещая показать все то, что происходило внизу. Но затем все кончилось, быстро и резко. Я открыла глаза, и увидела, что ничего не изменилось. Запах крови вновь стал слабым, как и в начале. Он игриво щекотнул мой нос и растворился, уносимый ветром. Я удивленно моргнула, но больше ничего не произошло.

- В ту ночь звезды погасли. Потому что все небесные заступники были здесь, среди своих. Ночь была темна - ни надежды на новый день, ни страха, от которого кровь стынет в жилах - на это просто не было времени. О, смотри, я говорил про Большую Медведицу? Вон она, - Мастер поднял голову и я посмотрела туда же. Семь ярких звезд светились наверху, словно сложенные в какую-то фигуру. От их мерцания у меня слегка заболели глаза, и поэтому я снова опустила взгляд на поляну.

- Я... я даже не знаю что и сказать... - честно призналась я, прикрыв глаза, - Это все так необычно для меня...

Ветер снова прошелся по моей шерсти, и я замолчала. Что-то подсказывало мне, что в такой момент слова были просто лишними.

0

847

Мастеру хватило полувзгляда, чтоб понять, что Ли тоже все это пропустила через себя. Он удовлетворенно муркнул, снова отводя глаза и всматриваясь куда-то словно сквозь ткань времени.
- Я... я даже не знаю что и сказать... Это все так необычно для меня... - проговорила кошка. Серый одиночка притянул ее к себе поближе и приобнял хвостом, чтоб некоторое время просто посидеть в тишине. Он слышал биение ее сердечка. Как же она слаба на самом деле! Подобно всем живым существам на этой земле. И предводители слабы. И самые грозные одиночки, собирающиеся в банды, чтоб отбиться от врага - тоже слабы. И особенно они чувствуют это, когда сталкиваются с воспоминаниями такой громаднейшей и насыщенной событиями истории. Сразу ощущаешь, насколько ты маленький по сравнению с тем, что творилось да даже у этих древних скал! Многих из тех котов уже и в живых нет. Кто выжил - тем повезло. А скалы вечны. И звезды над головой вечны. И ради чего лилась кровь?..
- Теперь уже и не знаешь, нужна ли была та битва. Возможно, в ней не было смысла, как нет смысла ни в чем в этом мире, - сказал Мастер. Да-да, он отлично знал, как стереотипно бы начал рассуждать любой воин: "наши предки воевали с Темным лесом за свободу и бла-бла-бла". Ну и что? Темный Лес просто хотел ввести другие законы, которые не приемлемы с моралью воителей. Те просто выбрали из двух зол, своего привычного Звездного племени и ненавистного Темного Леса. Хотя, кот был уверен, что Грозовое племя и племя Ветра тогда недаром пошли на поводу у Четверки - значит, не так уж плохо жилось им под "тиранией", которая на самом деле была просто более строгим укладом жизни. Всем хочется иметь сильных друзей, сильных лидеров. В этом слабость любой группировки и сила ее верхушки.
Мастер рассчитывал увидеть отсюда Кедра - с такой высоты они бы заметили двигающуюся в их сторону фигуру, - но тот все не появлялся. И, несмотря на то, что ночь уже давно вступила в свои права, ни один мускул не дрогнул на лице серого одиночки. Он просто знал, что тот придет, не надеялся, не строил догадок... просто знал, как будто читал его мысли.
- Спускаемся, - внезапно сказал Мастер, делая шаг в сторону, а потом в два прыжка оказавшись внизу. Он повел носом... затем обернулся к Ли, - Скажу сразу. У нас с другом небольшая размолвка. Мы с ним... не сошлись во взглядах, так что не говори ему о наших планах и так далее. И вообще, это не совсем тот тип друга... Проще сказать "враг", - быстро сказал Мастер, после чего отошел от нее в сторону, присев за одним из плоских камней и не сводя взгляда с определенной точки на горизонте.

0

848

На какое-то время повисло тяжелое молчание. Было похоже на то, как если бы я снова оказалась в той самой реке, которая давным давно чуть не лишила меня жизни, заковав в своих водах. Старые воспоминания вновь нахлынули на меня и я невольно вздрогнула. Я словно снова видела, как бурлящие потоки, сомкнувшись над моей головой, подхватывают мое тело и несут куда-то вдаль, швыряя во все стороны и ударяя со всего размаху о камни. И снова свершается тот последний, самый сильный удар грудью о дно, и опять пустота, говорящая о том, что я теряю сознание.

Вдруг Мастер обнял меня хвостом и слегка притянул поближе. Этот простой жест словно вытянул меня из того зловещего дня, возвратив в сегодняшний день. Шумные потоки воды резко отдалились, превратившись в легкий туман, зловещий и угрожающий. Но теперь между ними и мной пролегла какая-то незаметная и легкая граница, не позволявшая вновь утонуть в них. Я искоса взглянула на серого кота. Рядом с ним я не чувствовала себя одинокой. Это не было то чувство защищенности, которое рождалось, когда я была рядом с матерью. Где-то в корне души я была уверена, что безопасности нет, и не будет рядом с ним, что в любой момент могло случится что-то плохое. Но это чувство напряженности смешивалось с чем-то, сильно похожим на привязанность, как будто я нуждалась в одиночке. И это все смешивалось в дерзкий и горячий коктейль, который, словно пропитывая мою кровь, рождал в ней не что иное, как удовлетворение.

Внезапно я поняла, что теперь не смогу так просто отказаться от этого. Но все еще над многим надо было хорошо поразмыслить. Не сейчас. Потом.

- Теперь уже и не знаешь, нужна ли была та битва. Возможно, в ней не было смысла, как нет смысла ни в чем в этом мире, - начал говорить серый кот. Я снова посмотрела на звезды. Зачем вообще нужны какие-то битвы?

Для кота весь мир просто огромен. Для того, чтобы его полностью обойти, как мне казалось, вряд ли хватит и девяти жизней. Разве нельзя найти способ, чтобы ужиться? Места много, и, если за твоим плечом есть верные сторонники, то можно просто пойти и устроиться в другом месте. Разве нет? Как говорится, и волки сыты, и овцы целы, и пастуху вечная память. Но мир оказался не таким простым, как мне казалось в детстве. Кроме добра и зла в нем есть еще много различных факторов: принципы, жажда выгоды, верность, любовь...

- Спускаемся, - внезапно сказал Мастер, делая шаг в сторону, а потом в два прыжка оказавшись внизу. Он повел носом... затем обернулся ко мне, - Скажу сразу. У нас с другом небольшая размолвка. Мы с ним... не сошлись во взглядах, так что не говори ему о наших планах и так далее. И вообще, это не совсем тот тип друга... Проще сказать "враг", - я удивленно моргнула, не понимая. Так это друг или враг? Вслед за Мастером я спустилась на землю, тихо выругавшись про себя, когда когти напряжно заныли, чуть не соскользнув со скалы. На заметку себе я взяла то, что мне лучше лазать по деревьям, чем по горам.

Я последовала за светло-серым котом и села рядом. После холодного камня земля показалась мне немного теплее, и я, слегка заурчав, впилась когтями в землю. Затем, проследив за взглядом спутника, заметила на горизонте точку, и шерсть на моем загривке напряженно зашевелилась в ожидании.

0

849

<Река
Кедр шёл в направлении древних скал. Чем дольше шёл, тем большее волнение его охватывало. Мучили такие вопросы, как эти: спохватится ли кто в лагере, что его нет, и что будет, когда он окажется на месте. И второй вопрос волновал гораздо больше, так как на ситуацию он мог повлиять. Но единственное, что он знал наверняка - это то, что не будет ни дружеских объятий, ни вражеского горлохватания. Можно было рассудить, что после стольких лун разлуки они друзьями не остались, но и в то же время не сделались врагами.
А что если бывший товарищ вообще не придёт? Кедр даже приостановился, внезапно задумавшись об этом. А что если это вообще не тот одиночка был? Что если на территории Речного племени и правда завёлся опасный нарушитель? Одного"желаю удачного клёва" не должно быть достаточно для того, чтобы узнать, кто это говорил... да и окрас вполне мог совпасть... А Кедр-то уж размечтался!
Но стоило проверить - а то мало ли что.
Было ли нужно пройти столь долгий путь ради неизвестно чего? Конечно, было! Не должны же быть в его жизни одни лишь серые будни племенного вояки.
Со всё ещё приподнятым настроением кот пришёл на место. И первое время всё никак не мог найти взглядом того, кого ожидал увидеть...

0

850

Когда точка начала приобретать очертания кота, Мастер удовлетворенно кивнул сам себе. Он поманил Ли за собой, прячась где-то в недрах развалин. Вскоре Кедр уже был у скал, зашел их в полукруг и остановился. Все затихло, только ветер свистел между скалами в этом пустынном месте. Кедр ждал, и только Звёздному племени известно, какие мысли успели пронестись у него в голове за эти мгновения. Он пришел, но явно был не уверен, правильно ли поступил, или это одна из ошибок в его жизни. Но даже если ошибка - наверняка Кедр не поступил бы иначе.
Мастер показался позади Речного воителя. Он любил неожиданные появления.
Не сразу, конечно, одиночка подал голос. Сначала просто довольствовался моментами, пока полосатый его не видит, втягивая носом воздух, в котором появился знакомый запах. Однако это быстро ему наскучило - стоять там серым призраком - и он обнаружил свое присутствие.
- Кедр, - кажется, прошла целая вечность с тех пор, как он не произносил это имя. Воспоминания нахлынули с головой, вместе с эмоциями, и вот ему уже совершенно невозможно сохранять спокойный рассудок. Не сейчас, когда внутри все переворачивается то ли от ненависти, то ли от чего-то еще, - мой дорогой Кедр, - уже язвительнее добавил Мастер, а его глаза вспыхнули, - До сих пор помнишь наши места. Тебе понравилось мое послание? - Он качнул хвостом, зная, что Кедр подумает при этих словах о небольшой проделке над его дочерью. А какие у той были испуганные глаза! Только ради этого стоило ее припугнуть. Котята такие доверчивые...
Ли пока стояла в сторонке, и Мастеру показалось неприличным, что он знает Речную Песню как облупленную, а Джей Ли еще Кедру не представлена. Желая это исправить, серый одиночка тут же подскочил к ней, собственнически приобняв.
- Кстати, в честь нашего воссоединения я просто обязан познакомить своего лучшего друга со своей подругой. Кедр, Джей Ли; Джей Ли - Кедр. Прошу любить и жаловать, а так же не браниться, не кусаться, не царапаться, не ослеплять друг друга, - он с поучительной укоризной глянул на Кедра - это тоже была небольшая пасхалка для него, так сказать, чтоб был в курсе, что Мастер не дремал и знал обо всем, что там творится в Речном племени с их дражайшим предводителем, который ввел это правило, - на этом всё, пожалуй. Если правила всем ясны, и вопросов нет - прошу приступать к потреблению пищи. И не бойтесь - рыбка свежевыловленная, Ли свидетель, - он мило улыбнулся. Настолько мило, что можно было уже опасаться, что ничем хорошим "ночной пикник" не закончится.

0


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Леса » Древние скалы