Новости

-

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● ❗️1 июня запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Роща

Сообщений 61 страница 70 из 253

1

РОЩА
Продолжение темы - не имеется


http://img-6.photosight.ru/cab/5931154_xlarge.jpg


Эта небольшая рощица, в самом дальнем нижнем углу озерной долины. Можно сказать, что это место "Вольные хлеба одиночек". Тут одиночки вольны бродить и охотиться, не рискуя натолкнуться на кого либо из племен. А от того эта роща становится отличным местом для создания собственного логова и воспитания потомства.


В данной локации есть вход в туннели.❗ Вы можете найти его при наличии коллекционной награды "Туннели х15" или достижения "Прирожденный охотник" или "Юное дарование".
Если вы решили зайти в туннель, переходите в туннельную локацию 97. Развилка.

0

61

Он не удивлён, что я знаю. Выходит, Ястребинник всё-таки рассказал соплеменникам? Или ему одному?
- Так они правда пришли в племена? - Стараясь удивляться в меру, спросила Корица. - И все им верят, даже самые враждебные?
Кошка помолчала, оглядывая воителя. Доминик вспоминался ей не таким крупным, но заметно крепче; и его взгляд как будто изменился. Почти то же самое она подумала о Ястребиннике в их последнюю встречу, но тот всегда вызывал гораздо больше вопросов, чем Корица привыкла задавать о Доминике.
- А с каких петухов ты имя поменяла?
Тон воителя отталкивал, но глядя на его жалкие попытки улыбнуться, одиночка пересилила себя:
- Я взяла новое имя, когда стала жить отдельно от других одиночек, - Она внимательней присмотрелась к коту. - Это почти не связано с лесными традициями. О смене имени мне рассказывали родители, а уже потом напомнили лесные воины.
Корица замолчала. Вид Доминика, его поведение начинали не просто настораживать её, но уже внушали опасения за его здоровье и состояние Грозового племени в целом. Одиночка помнила этого кота совсем другим, но сомневалась в правильности своих старых суждений.
- Как ты жил это время? - Осторожно поинтересовалась Корица. - Я много кого встречала, училась и , как ты понял, обзавелась отдельным жильем.

0

62

Я одарил кошку ещё один оценивающим взглядом. Выдохнул. Всё же, держаться так долго я не мог. Я так долго ждал этой встречи, чтобы высокомерно смотреть и хамить, будто я один из пришедших разноцветных шёрсток, что командуют мои родным племенем? Я стал как они. Нет, не из - за них, ещё раньше, я понял, что даже Ястребиннику или же Кристалике не стоит верить. Я не искал ни повода, ни предлога. Просто решил, что все мечтают унизить меня, делая из мин6я подлую лисицу.
- Есть те, которые до сих пор чтят закон и верят в Предкам, - я вновь поднял свой взор, но уже полный отчаянья. - Огненная Звезда с катушек слетела, все Четвёрке повинуются, лагерь кишит одиночками. А эти ходячие пуховички командуют нами, убивают! - я зашипел от досады.
Неужто всё так плохо,  что я жалуюсь Корице? Я давно уже ни на что не жаловался, принимая всё таким, каким оно есть, но здесь мне почему  - то захотелось верить, что эта кошка другая. Она не такая как все. Я её верил. Объяснить не могу, но именно от неё я хотел услышать что - нибудь, мне без разницы о чём она может говорить, я буду слушать и наслаждаться. С ней, все мои маски исчезают и я становлюсь прежним мышеголовным дурнем, которому только дай повод и он напортачит. Рядом с Корицей хотелось жить.
- Как? - переспросил я, - Как жил и раньше, лишь теперь скованный в мыслях, чтобы никто из Четвёрки не знали, что я замышляю. Они следят за каждым и, возможно, даже знают, что я здесь.
Корица была здорова с виду и по голосу, она не голодала, лоснящаяся шерсть и не видны рёбра. Я был искренне рад, что у неё всё хорошо. - ты не видела Белолапку? - я был бы рад сменить тему.

+1

63

На глазах Корицы что-то словно хрустнуло в Доминике; пока она не могла сказать, плохо это или хорошо. Его рассказ почти ничем не отличался от того, что говорил Ястребинник несколько лун назад, но... Убийства?
Где-то на боку завозилась неприметная раньше блоха; Корице захотелось немедленно содрать её оттуда.
Грозовой кот продолжал говорить, в нем проступало нечто, близкое к отчаянию. Странно было понимать, что в тоске Доминика его прежнего гораздо больше, чем в дежурной улыбке и сдержанном приветствии. Одиночка знала этого кота всего по одной совместной тренировке, но в её воспоминаниях он был подвижным, жизнелюбивым и живым.
- Они следят за каждым и, возможно, даже знают, что я здесь.
Корица повела ушами. Её мысли пошли по кругу. Зачем ты здесь? Нужна помощь? Тогда зачем тянуть? 
- Ты не видела Белолапку?
Вопрос показался кошке поспешным, но она не стала перебивать.
- Я встретила Белоягодку через луну-две после ухода из племени. Она взяла себе имя Кэтрин и сказала, что будет жить одна. После этого мы встречались не больше пяти раз, последний - еще в Юные листья.
Корица мучительно не хотела врать, и эта история о Белоягодке, как и о смене имени, была, по её мнению, золотой серединой между кристальной правдой и опасностью для тех, кому она не хотела навредить.
- Ты не голоден? - Как бы случайно спросила одиночка. - Я могу поимать белку или какую-нибудь птицу. Один раз я даже поимала опоссума, представляешь?
Оживлённая болтовня о мелочах своей жизни показалась спасением от тяготивших размышлений.

+2

64

Все так любят обманывать сами себя,  убеждать в том, что сделает их жизнь легче, отворачиваясь от той истины, которую прекрасно видят, но не хотят признавать. Они поворачиваются к ней спиной, приводя многочисленные ложные доводы, оправдывающие их решение. Так звучно и со вкусом лгут самим себе и пытаются проделать тоже с окружающими, чтобы кто-то сказал: да, ты совершенно прав! И ведь кто-нибудь обязательно скажет тот, кто не захочет тратить свое время или тот, кто не станет пытаться понять ситуацию. И, конечно же, согласится тот, кто боится этого человека. Подсознательно я именно по этим критериям и выбирает того, с кем поделиться случившемся, обходя стороной умных друзей, которые ткнули бы его носом в глупость доводов. Этим грешили даже короли, хотя опыт многих поколений показывает бесполезность подобного «выхода» из ситуации. Все всегда становится только хуже и когда-то лишь ложка дегтя превращается в котел. В один из тех огромных котлов, в которые в сказке прыгал Иван, ни самое разумное занятие, между прочим. Но вернемся к лягушкам! Ведь в любой подобной ситуации виной всему страх! Страх от того, что не знаешь что делать в этом случае, что не справишься, что тебя отвергнут, что пострадает ее величество гордость, или же просто глупо выглядеть.
Я внимательно выслушал  рассказ о своей бывшей ученице и, как не странно, скрипя сердцем, просто взял и оставил надежду ещё когда - нибудь её встретить. Ведь, она добровольно покинула племя, да что там, я тоже грешил этой мыслью и ради кошки, которая сейчас сидит передо мной, сама невинность, я был готов покинуть племя и уйти куда промолвят его губы, да и сейчас готов, а не время. Племя в полной, хм, попе. Хоть я почти смирился с предложением и рассуждениями Четвёрки, но дай мне шанс и я быстро изменю своё мнение об эти троглодитах и надеру их пушистый, объевшийся, задок.
- Спасибо за заботу, - промолвил я, но не теряя чувства собственного достоинства ответил, - Но я всё ещё воитель и способен накормить себя сам, при то, сейчас надо отнести что - нибудь в племя, - я выдохнул и осмотрелся. - Опоссума говоришь? И как же ты изловчилась до того? - улыбка.
Что - то тянуло меня в племя, но уходить от нечаянной встречи я не хотел.
Офф: а Корица не будет принимать участие в главной битве? А то мы могли бы такие в двоём прийти хD

+1

65

Офф. Неа, для неё это принцип. К тому же Корица не так хорошо дерётся, чтобы уверенно чувствовать себя в битве племён (как звучит-то!).

Корица видела, что воитель всё ещё крепится, стараясь удержать какой-то надуманный броский статус.
Бедный, но гордый, подумала кошка, ощущая легкое раздражение. Впрочем, её уход из Грозового клана и прощальные слова для его обитателей выглядели примерно так же, хоть наверняка и завоевали жалость старейшин. До сих пор мысль об этом моменте вызывала противное комковатое чувство в желудке.
Но теперь она была "хозяйкой" банкета, а Доминик был одним из немногих, кто протянул лапу в сложное время; он был почетным гостем, и кошка всё сильнее убеждалась в этом, меняя недоверчивость на радушие.
- Мне показалось, что этот увалень не хотел просыпаться, а вообще-то, наверно, просто повезло.
Улыбка лесного кота теперь казалось не просто узнаваемой, но хорошо знакомой - кажется, так он улыбался, когда Корица впервые повторила за ним удар задними лапами. Напомнить об этом показалось неловко, и, немного помолчав, одиночка поинтересовалась:
- Как там Чернобурка? Надеюсь, ученики не забывают заглядывать к ней? А Ястребинник?
Она надеялась, что за шутливым тоном будет незаметно волнение, с которым был задан последний вопрос.

+2

66

(Без понятия, что здесь находятся Доминик и Корица)
Огнекрылка проснулась и встала, оглядываясь. - Так, стоп, - в полусне думала она. - Я ещё, наверное, сплю... Где пещера воинов? Пройдя пару лисьих хвостов, взволнованно прошептала:
- Если я не в лагере... то где же я?
- Не пугайся. Для начала проверь, что не спишь. Кошка слегка куснула себя за лапу. - Да нет, кажись, не сплю. Огнекрылка стала паниковать. Понемногу, но стала. - Как мне найти дорогу домой? Я же совершенно не знаю это место! Спустя секунду, сорвалась с места и побежала в неизвестном направлении. - Фу, ну и запах! - подумала про саму себя Огнекрылка. - Пахну я явно не племенем Теней.
>Равнина

0

67

Кошка неуверенно шагала, глядя по сторонам. Вообще, в это время суток смотреть было не на что. Но Ани не сомневалась, что с восходом солнца эта роща заиграет всеми красками сезона Листопада. Ани отмахнулась от этой мысли, ей было не до того. Кошка осторожна кралась, вынюхивая запахи и прислушиваясь к шорохам. Страх пропитал её сознание. Перед глазами мутнела окружающая среда. Вокруг туман. Как пьяная, пошатываясь Ани брела от дерева к дереву. И все от страха. Скоро её поймают. Но зачем? Что плохого она им сделала? Просто на ней ошейник. И уже за это её презирают. "Это все противные хозяева!" - подумала кошка. "Они знают, что такие штуки, поправлюсь, ошейники надевают лишь на особей мужского пола.. Противные, противные, гадкие, мерзкие хозяева!" - в бреду кошка налетела на куст и шарахнулась в противоположную сторону. Тревога давила на виски. ",Лето жарит так, что плавятся виски." Ани стукнулась лбом о дерево и ушла в беспамятство. А может просто заснула мятежным сном.

Отредактировано Ани (2012-10-30 13:37:35)

0

68

Мятежник шел неспеша, наслаждаясь минутами спокойствия и удовлетворения в душе. Но вспомнив морду Жаболапа, кот чуть не фыркнул от презрения к нему. Этот воитель изжил Мятежника из племени и еще смеет в чем-то его обвинять.
"Чтож, это не конец. Как я вам и говорил,"- улыбнулся Мятежник ехидной улыбкой. Если посмотрел бы кто-нибудь со стороны, то точно бы подумал, что у этого полосатого кота не все дома. Идти и улыбаться самому себе.. Насколько же это надо себя любить.
Вдруг Мятежник заметил, что какое-то создание уперлось головой в дерево и бездвижно стояло. Вроде бы кот это был. Полосатый решил не трогать это создание и с любопыством посмотреть на это со стороны.
"Сколько же одиночек нынче,"- улыбаясь в усы, подумал котяра. Видимо, все они разбежались после битвы.

0

69

Кошка очнулась от ощущения, что кто-то на неё смотрит. Медленно подняв голову кошка увидела (она же его видела?) кота. Ани отпрянула назад и быстро-быстро попятилась, но подскользнулась и упала на зад. Широко распахнув глаза, кошка начала тихо умолять:
- Пожалуйста, не трогайте меня! Что я вам сделала? Я не могу.. Я могу просто уйти отсюда, только не бейте меня, умоляю. Я все сделаю, обещаю. Дайте мне уйти живой, прошу вас! Не убивайте. Я прям сейчас уйду...
Кошка легла на землю прикрыв голову лапами. Тело тряслось, глаза крепко зажмурились, а лапы стали ватными. Мысли метались туда-сюда, но дна из них медленно наполняла мозг. "Не умереть".
-Пожалуйста- жалобно прошептала кошка.

0

70

- Пожалуйста, не трогайте меня!..- и понеслось. Мятежника закатил глаза и подумал о чем-то хорошем. Например, о захвате леса. Когда кошка закончила свои мольбы, полосатый расправил плечи и встал. Кот медленно подошел к ней.
- Я просто мечтаю тебя убить! Ты даже не представляешь как! Ахахах!- наигранно проговорил Мятежник, очень убедительно и злобно засмеявшись.
- Пожалуйста- жалобно прошептала кошка. После этого Мятежник опять закатился смехом, но уже не злобным.
- Да не собираюсь я тебя убивать,- смеясь проговорил кот,- Ты кто вообще?- полосатый обратил внимание на ошейник, который находился на шее кошки.
"Домашняя. Теперь все ясно. Я уж подумывал, что одиночки потеряли всю совесть."- подумал Мятежник. Хотя, сам, наверное не знал, что такое совесть.

0