Новости

-

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● ❗️1 июня запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Зеркальное озеро

Сообщений 91 страница 100 из 105

1

ЗЕРКАЛЬНОЕ ОЗЕРО
Продолжение темы - не имеется


http://s9.uplds.ru/fVQIH.png


Зеркальное озеро показывает Звёздным котам, что творится в мире живых. Уже много лун на протяжении многих веков рассказывает озеро про жизнь живых мёртвым. Но бывают дни, когда это некогда зеркальное озеро становится туманным, непроглядным. В такие дни Звёздные предки понимают, что что-то не так.


За посещение этой локации можно получить награду:
http://sd.uplds.ru/cv6tG.png
Зеркальное озеро х1
Награда за посещение локации

Инструкция:

Обращайтесь в тему "Подарки" чтобы вам поставили её или чтобы получить множитель х2 за повторное посещение локации (а так же х3, х4, х5 и тд за все последующие посещения). Нужно скопировать её код (звёздочки при отправке из кода убрать!!!):

Код:
*желательно добавить ссылку на пост*
[****code][td][align=center][img]http://sd.uplds.ru/cv6tG.png[/img]
[b]Зеркальное озеро х1[/b]
Награда за посещение локации[/align][/td][****/code]

0

91

[NIC]Чащобник[/NIC]
[STA]Бывший воитель племени Теней[/STA]
[AVA]http://forumupload.ru/uploads/0004/e7/0d/2766/517151.png[/AVA]
И што теперь? — нагло возражает ему ветровая старейшина, и Чащобник раздраженно дергает усами. Мертвые старики всегда самые нестерпимые, — Реке оставаться без целителя? Это долг Камышника — хочешь не хочешь, придётся! Какого будет его разочарование, когда будучи водителем он узнает, что Предки готовили ему совсем другую судьбу, мышеголовый?!

Единственный долг любого племенного кота — это служить своему племени верой и правдой, неважно, на какой должности. Камышник имеет право решить самостоятельно, какой путь ему будет ближе, — не без закравшегося в голос раздражения отзывается он Смоле, брезгливо морща нос при более близком взгляде на кошку. Кто бы мог подумать, что умереть относительно молодым в будущем покажется ему таким благословением? По крайней мере, проведенное в Звездном племени время он коротал, наслаждаясь присущей при жизни внешней привлекательностью, — А разочарован он может оказаться при любом исходе, уж помяни мое слово. Если мы сейчас вмешаемся, то все равно окажемся виноваты, когда до него дойдет, что мы склонили его выбрать целительство, не беря в расчет его собственные желания. Пусть уж лучше он сам несет ответственность за свой выбор и все возможные ошибки, которые допустит в будущем. Так, по крайней мере, останется чиста наша совесть.

Чащобник бросает еще один взгляд на дрожащую гладь Зеркального озера, только для того, чтобы ему вновь пришло видение измученной родами Ольхи, держащей путь к священному водоему. Как же он устал от этих живых...

И ситуации с Ольхой это тоже касается, к слову.

Зря ты так. Зря...

Раздающийся рядом голос звучит так тихо, словно бы отголосок эхо, долетевший до Чащобника не намеренно, но по чистейшей случайности — если бы только он не встретился глаза в глаза с говорящим в следующую же секунду. Волкодава, как грозового, он вспоминает больше по собственной внутренней чуйке, нежели благодаря чему-то еще — собеседник его так близок к развоплощению, что даже характерный лесной запах на нем едва чувствуется, и если Чащобник сам недалек от забвения, то этот предок уже давно одной лапой в безвестности; а может быть, даже целыми тремя. Вооружившись на всякий случай истинно теневым упрямством, бывший воитель стратегически приподнимает загривок. Больше, чем эти бесполезные собрания, он ненавидел и ненавидит разве что только лезущих с советами белкоедов.

Смерть смертью, а преодолеть межплеменную ненависть, которую в нем взращивали с рождения, Чащобник так за прошедшую вечность и не смог.

Ольха - дочь твоего племени, тебе ли отказывать ей в совете? Для чего мы здесь? Для чего даровано нам посмертие, как не для помощи тем, кто после нас?

"Для того, чтобы мы отдохнули от каждодневных склок и мирских проблем, очевидно. Но вот же ирония," — громко фыркает теневой в унисон со своими мыслями, но Волкодава, отнюдь, не перебивает. Пусть потешит свое пустословие, все равно им обоим недолго осталось времени сиять звездами, запутавшимися в шкурах.

К тому же... Стала бы она без повода сюда приходить. Подбодри девочку, укрепи её дух, рассей сомнения. Пока можешь...

Бывший грозовой обессиленно садится у кромки воды, и морщинка над глазами Чащобника чуть разглаживается. Ему не особо хочется тратить воздух на споры с таким же, как он, стариком, однако от своей позиции он все же решает не отказываться. Так или иначе, но последнее слово он оставит за собой; иначе он не сумрачный воитель.

Если и есть что- то хорошее в моем скором забвении — так это то, что мне не придется более выслушивать эти разглагольствования, — поубавив, впрочем, негодование в собственном тоне, отзывается он, скривив губы, — О каком совете в принципе может идти речь, когда мы даже между собой не можем решить, что будет лучше? При всем уважении, — "которого у меня к тебе нет, будь ты хоть трижды меня старше" — но за свои решения нужно уметь нести ответственность, не перекладывая ее на тех, кто умер вот уже давным-давно. По какому бы вопросу не пришла Ольха, у меня едва ли найдутся для нее слова поддержки.

Чащобник поднимается на лапы — он сам не заметил, в какой момент принял сидячее положение — обозначая тем самым, что не намерен более выслушивать критику своей точки зрения. Окидывает взглядом собравшихся, не дрогнув ни на секунду под направленными на него несколькими парами полупрозрачных глаз; и, поведя хвостом, решительно подводит черту в разговоре:

Мне надоело разгребать помет за опилкоголовым молодняком. Но ежели вы так хотите, чтобы я спустился к Ольхе, имейте в виду — то, что я ей скажу, с большой вероятностью никому из вас не понравится. Что же до Камышника, — он обращается к Смоле и полосатой речной кошке, — делайте, что хотите, мне наплевать. Но имейте в виду, что я предупреждал вас о последствиях.

+2

92

[NIC]Серогривка[/NIC]
[STA]Бывшая воительница Речного племени[/STA]
[AVA]https://i.pinimg.com/564x/af/dd/80/afdd80b172d2c58795597f1fee89ebfd.jpg[/AVA]

— Никто не хочет мне объяснить, в чем дело? — в ответ на возмущение Орлицы Серогривка лишь закатила глаза: ещё чего! Не будут на неё тратить время. Может, если бы она не шаталась по земле, а сидела тут, она бы знала, почему они собрались… — Котенок на поляне видел меня. Вы считаете это нормальным? Как можно было меня об этом не предупредить?!
— Что значит предупредить? — недоумевала Кристальная Звезда. — Может ты сама захотела, чтобы он увидел тебя?
— А я ещё вчера говорил, что котенок в племени Ветра может видеть блуждающие души! Но меня никто не стал слушать! — вставил какой-то полосач.
— Вздор! — рявкнула Серогривка, — Никто из живущих не может видеть призраков. У вас от старости просто уже ежи в голове завелись.
Старость в данном случае не совсем буквальная. В отличие от большинства собравшихся, Серогривка погибла буквально только что — пару лун назад.
— Я согласна с вами, это стоит обсудить, но… Я только что видела, что Ольха идёт к Лунному Озеру, — ещё и эта Теневая дура — тьфу! И с чего Кристальная Звезда решила, что они вообще должны с ней возиться? У них были проблемы и посерьёзнее. — и я думаю, что все вы знаете, какой вопрос она хочет задать. Вы решили, что ей ответить теперь, когда мы не предупредили её вовремя о том, что она совершает ошибку? Дурмана ведь мы предостерегли…
Вперёд вышла бывшая соплеменница Серогривки — Тигринка: — Ты прекрасно знаешь, что судьба Дурмана была так расплывчата, что мы ещё могли повлиять на её ход. <…> Тогда вспомни, что было с Колосом, и осознай одну простую истину: она сама себя накажет.
— Мы должны наказать её! Так бы поступило Звездное Племя, а мы — как раз Звездное Племя, — вставила Смола — дряхлая, противная Ветровая старуха, — если вы ещё, конечно, не забыли. Тьфу! Раньше такого не было!
Серогривка снова закатила глаза: — Раньше вокруг этого проклятого озера собирались не такие придурки…
Наверное. У Серогривки было ощущение, что чем дольше она здесь была, тем больше все вокруг тупели.
— Почему никого не волнует судьба Речного племени? — Серогривка кивнула: вот Тигринка знала, о чём говорить! — Во всех племенах есть целители, в Грозовом племени и племени Ветра даже по двое. А в Речном племени скоро не будет ни одного. Вот это по-настоящему серьезная проблема! Вы должны позволить мне снова прийти к Камышнику!
Правильно! Нужно было решать настоящие проблемы, а не обсуждать всякую ерунду. Уж Звёздные предки должны были это понимать!
Они не понимали.
— А вы, я смотрю, все также продолжаете ломать естественный ход вещей своим неумением ровно сидеть на облачках, — начал говорить образовавшийся невесть откуда Чащобник, — <…> Вот прямо как сейчас.
Серогривка ощетинилась: — Да без нас эти болваны ни на что не способны! Помогать им и есть естественный ход вещей. А стать целителем — это великая честь. Камышник будет только рад.
Ей поддержала Смола: — И што теперь? Реке оставаться без целителя? Это долг Камышника — хочешь не хочешь, придётся! Какого будет его разочарование, когда будучи воителем он узнает, что Предки готовили ему совсем другую судьбу, мышеголовый?
Серогривка кивнула, хотя вообще-то ей было глубоко плевать, будет он рад или нет — чувства живущих беспокоили её в последнюю очередь. Что сейчас, что при жизни.
— Единственный долг любого племенного кота — это служить своему племени верой и правдой, неважно, на какой должности. Камышник имеет право решить самостоятельно, какой путь ему будет ближе, — Бла, бла, бла. Всем было известно, что нынче в этом лесу самостоятельно никто ничего не решал. Её смерть это доказывала. — А разочарован он может оказаться при любом исходе, уж помяни мое слово. <…> Так, по крайней мере, останется чиста наша совесть. — Он бросил взгляд на гладь озера, и Серогривка невольно повторила его жест. Теневая дура выглядела жалко. Серогривка брезгливо сморщила нос. Её ровесница, а уже усталая, как старуха. — И ситуации с Ольхой это тоже касается, к слову.
— Зря ты так. Зря… — рядом с Чащобником нарисовался Волкодав. — Ольха — дочь твоего племени, тебе ли отказывать ей в совете? <…> Стала бы она без повода сюда приходить. — «Дура, носами тёршаяся с предводителем, стала бы». — Подбодри девочку, укрепи её дух, рассей сомнения. Пока можешь… — Волкодав кивнул на просвечивающую шкуру Чащобника. Серогривка гаденько хихикнула: это да, Чащобник ещё немного — и растворится. Забавно, правда, что на это обратил внимание именно Волкодав — его собственная шкура от одного ветра становилась более блеклой…
— Поддерживаю! — закивала Смола. Серогривка цокнула: вот же… То она наказать её хочет, то поддержать. Определись уже, старая!
— Если и есть что- то хорошее в моем скором забвении — так это то, что мне не придется более выслушивать эти разглагольствования, — скривился в ответ Чащобник. — О каком совете в принципе может идти речь, когда мы даже между собой не можем решить, что будет лучше? <…> По какому бы вопросу не пришла Ольха, у меня едва ли найдутся для нее слова поддержки.
Чащобник встал. И, окинув их всех взглядом, заключил: — Мне надоело разгребать помет за опилкоголовым молодняком. Но ежели вы так хотите, чтобы я спустился к Ольхе, имейте в виду — то, что я ей скажу, с большой вероятностью никому из вас не понравится. Что же до Камышника, делайте, что хотите, мне наплевать. Но имейте в виду, что я предупреждал вас о последствиях.
— Чтобы ты спустился? — вскочила Серогривка, — Ещё чего. Ты наш авторитет уронишь. Я сама выскажу ей всё, что мы думаем. Про неё и её глупого котёнка… — Она занесла лапу над водой, готовая ступить внутрь и вынырнуть с другой стороны — со стороны живых.

Отредактировано Игровой помощник (2021-01-07 21:18:33)

+2

93

- А я ещё вчера говорил, что котенок в племени Ветра может видеть блуждающие души! Но меня никто не стал слушать!- услышала Орлица в толпе, и после этого тут же бросила ещё один укоризненный взгляд на Кристальную Звезду. - А говоришь, ничего не знали!
- Я согласна с вами. это стоит обсудить, но... Я только что видела, что Ольха идёт к Лунному Озеру <...> Дурмана ведь мы предостерегли...- Кристальная Звезда стремительно перешла на другую тему, и Орлица бы наверно возмутилась, не будь эта не менее серьезной. Особенно серьезной для Орлицы.
- Котёнок - не ошибка...- мгновенно среагировала Тигринка, и Орлица тоже ощетинилась, поддержав ее.
- Ты прекрасно знаешь, что судьба Дурмана была так расплывчата, что мы ещё могли повлиять на её ход. В случае с Ольхой и Чернозвёздом всё по-другому. <...> Или ты хочешь наказать её? Тогда вспомни, что было с Колосом, и осознай одну простую истину: она сама себя накажет.- продолжала бывшая Речная кошка, и Орлица слышала лишь отдельные части её мысли: те самые, которые задевали самые больные струнки её собственной души.
- Целители и предводители испокон веков имеют особые привилегии, это всем известно. Но неужели у них есть привилегии и в вопросе нарушения закона?- несдержанно воскликнула рыжая кошка.- Сколько простых воинов совершают те же ошибки, но их не предупреждают, и уж тем более они не имеют возможности прийти и спросить, что е теперь сделать!- её сильно злило происходящее, ведь когда-то она сама была такой простой воительницей, связавшись с котом другого племени, и поскольку эта тема была такой больной, слышать о Речном племени она и вовсе отказывалась. Подливая масла в огонь, пылающий в душе Орлицы рядом ещё и Волкодав говорил о необходимости поддержки.
— Мы должны наказать её! Так бы поступило Звездное Племя, а мы — как раз Звездное Племя,  если вы ещё, конечно,  не забыли. Тьфу! Раньше такого не было!
- Разве разлука с детьми это не худшее наказание для матери?- возразила Орлица, мысленно отгоняя воспоминания о плаче собственных котят в момент их появления на свет. Этот плач - единственное, что ей удалось узнать о них, и больнее, чем невозможность прижать их к себе и успокоить, ничего в жизни быть просто не могло, и даже смерть оказалась не так страшна, поскольку мимолетна, в отличие от тоски, которая стала для Орлицы вечностью...
Поддавшись эмоциям, Орлица сделала шаг назад, затем ещё один... Все были так заняты перепалкой, что никто и не обратил внимания на её отступление, поэтому пока все заняты, она решила сделать всё сама.
>>>>>>>>Лунное озеро

ооф:

я если честно думала, что вы закончили, Ольха ждет уже давно, поэтому буду форсировать.

+1

94

Отвлекаясь от разговора вокруг, Кристальная Звезда отвернула голову в сторону, не сводя взгляда с поверхности зеркального озера, которая покрылось рябью, должно быть, из-за слишком сильных вибраций от повышенных голосов котов Звёздного племени.
Кристальная Звезда прожила на земле больше многих, находящихся здесь, и возможно поэтому под давлением жизненного опыта отстранилась от всеобще перепалке. В конце концов, она уважала мнение каждого здесь, ведь обретая вечный покой, они все освободились в первую очередь от страха за свою жизнь и самолюбия, что дало место в их душах новой мудрости, не свойственной живым, и невозможной к понятию при жизни. Неизвестность и неопределенность судьбы на этом этапе жизни племен беспокоила её не меньше, чем остальных, но какая-то глубокая обретенная ещё при жизни печаль делала её относительно спокойной.
Взгляд черной призрачной кошки скользнул именно в ту сторону, где мелькнул удаляющийся хвост Орлицы.
Кристальная Звезда резко вскочила со своего места, чем не могла не привлечь внимание окружающих. Её первым порывом конечно же было броситься и остановить молодую и безрассудную по звездным меркам кошку, но она осталась на месте, взмахом хвоста останавливая и других предков, кто попытался также броситься в погоню. Глаза бывшей предводительницы Грозового племени хитро прищурились, а на губах застыла улыбка, похожая на умиротворение.
- Пусть идет,- отрезала она властным, как и при жизни тоном, затем сменила он на мелодичный и добавила: - Не стоит ломать естественный ход вещей. Ведь так, Чащобник?- ответ для неё оказался куда проще, чем она искала в начале. Души умерших ведь таки части жизни... На этом Кристальная Звезда не стала более ничего пояснять, а встала с места и рысцой направилась в небесный лес, чтобы развеять мысли. После всего, что произошло здесь, она должна была хотеть узнать, что именно скажет Ольхе Орлица, но оказалось совсем по другому: она знала, что всё, что скажет рыжая кошка целительницы, будет тем самым правильным, которое они никогда не смогли бы найти конструктивно. Правильно лишь то, что идет от самой души...

+1

95

***
Время слишком тяжело для восприятия, когда его течение не отменяется биением сердца.
Тигринка уже давно была здесь, и успела привыкнуть к тому, как сложно иногда успевать за мимолетными днями земной жизни отсюда, с бескрайних охотничьих угодий, всегда в изобилии полных дичи.
Но сегодня она как никогда ощущала, как быстро нужно действовать, поэтому несчастной неслась к зеркальному озеру на полном ходу. Она нутро чуяла неладное, но никому не могла пока этого объяснить. Она надеялась увидеть ответ на поверхности этой волшебной воды, поэтому устроилась понятнее на берегу, и принялась внимательно смотреть куда-то в её глубину. Вода всегда успокаивал Тигринку, как истинную Речную кошку, и этот момент не был исключением.
Поначалу вода была спокойной, не отражала никаких видений. И только полосатая кошка решила, что их и не будет, как вдруг видение появилось. Она видела лагерь Речного племени, и собрание, которое сейчас там проводил Осозвёзд.  В первые секунды Тигринка не видела ничего необычного, а после.... К тому моменту, как Осозвёзд спрыгнул со скалы, глаза Тигринки были распахнуты от удивления на максимум,  но при этом она была уверена в том, что её вывод правильный.
- Это ты? - она испуганно обернулась, услышав шаги, затем облегчённо выдохнула. Для котов Звёздного племени не существует племенных границ, но сейчас она была рада увидеть именно Речную кошку. - Я его нашла. Он там! - не в силах подобрать более ёмких слов, Тигринка хвостом указала на поверхность Зеркального озера, в которой всё ещё было видно лагерь Речного племени. - Как только такое могло произойти... А главное, что теперь делать?!

0

96

Черника направлялась к Тигринке, сначала не привлекая внимания, так как полосатая кошка была занята тем, что увидела в озере. Надо сказать, звёздной воительнице было интересно, какое видение получила соплеменница, но она знала - что видит один, другой не увидит, исключение составляли только массовые послания.
Когда черепаховая кошка была уже совсем рядом, полосатая резко обернулась.
- Это ты? Я его нашла. Он там! - Тигринка была сама не своя. Черника непонимающе воззрилась на неё.
- Кого? Кто - там? - то, что та сбилась с лап, потеряв Острозвезда, кошка попросту не знала. Трудно заметить отсутствие одного кота, даже если это твой бывший предводитель, когда кругом тысячи  соплеменников. Но она способна была понять, почему это сразу сбило с лап Тигринку - Черника бы так же бегала и искала, если бы пропал, скажем, Облако.
Заглянув в озеро, она поняла, что Тигринка смотрела не видение, а всего навсего то, что происходит в данную минуту на земле. Там была скала собраний, и с неё спрыгивал Осозвёзд.
Всего на короткое мгновение промелькнул призрачный образ другого кота, хорошо знакомого им всем. Он был словно призрак, но призрак, поселившийся в чужом теле. Черника распахнула глаза от удивления, отзеркаливая эмоции Тигринки.
- Я поняла. Как это он решился на такое, если это даже было возможно? - Острозвезд не желал зла Осозвёзду и уж точно никогда не хотел на его место. Но на тот факт, что сейчас он забрал у истинного предводителя его тело и разгуливает за него, не закроешь глаза. Более того - он изгнал целительницу, которой настоящий Осозвёзд был обязан жизнью...
- А главное, что теперь делать?! - причитала Тигринка. Черника успокаивающе погладила её хвостом.
- Не беспокойся, все будет хорошо. Если это связано с Осозвёздом, то Кречет должен все исправить, и мы порой сами не знаем как, это его задача, - выждав секунды три, изучающе глядя на соплеменницу, она смекнула в чем дело, - Или ты боишься, что у Острозвезда теперь будут неприятности тут? - а было за что. Все таки, набедокурил он на земле, и кто знает, что ещё успеет сделать. Одного изгнания целительницы хватит на наказание от Звёздного Снега. Не изгнания в темный лес, но на лишение некоторых привилегий точно.

0

97

- Кого? Кто - там? - непонимающе ответила Черника. Тигринка была уверена до этого момента, что успела спросить об Острозвёзде абсолютно всё бесчисленное множество котов. Но разумеется, это было не так, в чем она могла легко убедиться по реакции черепаховой кошки. Тем не менее Тигринка не стала ничего пояснять,  просто дождалась, когда её соплеменница подойдёт и посмотрит, что она ей показывала.
- Я поняла. Как это он решился на такое, если это даже было возможно? - отвернувшись от озера спросила Черника. Тигринка в ответ на это многозначительно фыркнула. Уж на живот вопрос она легко могла ответить, ведь хорошо знала Острозвёзда...
- Как видишь, горбатого и могила не исправит, - она имела в виду конечно же упрямство и самомнение Острозвёзда, которыми он был известен при жизни во всём лесу. - Он просто как всегда знает всё лучше всех.
- Не беспокойся, все будет хорошо. Если это связано с Осозвёздом, то Кречет должен все исправить, и мы порой сами не знаем как, это его задача. Или ты боишься, что у Острозвезда теперь будут неприятности тут? - Черника была слишком спокойна на удивление Тигринки.
- Вот об этом я не волнуюсь, неприятности я ему сама здесь устрою, - ответила Тигригнка, пытаясь казаться грозной, хотя на самом деле и правда не осмеливалась предполагать, как на такую выходку отреагирует Звёздный Снег и другие обитатели Серебряного Пояса. Что если они решат изгнать Острозвёзда из Звёздного племени?
-А Камышника теперь тоже Кречет будет учить? - возмущённо фыркнула полосатая кошка. - Это, я надеюсь,  тоже касается Осозвёзда? - голос Тигринки был полон тревоги, плохо скрываемой напускной язвительностью. - Как долго нам ждать? Кречет пока вообще ничего не заметил, - Тигринкп кивнула в сторону озера, чтобы Черника убедилась, если не поверит на слово.

Отредактировано Тигринка (2021-09-02 11:40:25)

0

98

- Как видишь, горбатого и могила не исправит, - фыркнула Тигринка, - Он просто как всегда знает всё лучше всех.
Черника, несмотря на серьёзность ситуации, спрятала улыбку в усы. Ей по правде говоря не представлялось все происходящее чем-то фатальным - в судьбе Осозвёзда не было прописано ничего плохого, связанного с Острозвездом или тем, что тот займёт его тело. Скорее всего бывший Речной предводитель сам уйдёт, когда утолит свою жажду навести в Речном племени порядок. Скажет "вот, я тебе все настроил, теперь управляй". А иначе как?
- А Камышника теперь тоже Кречет будет учить? - возмущённо фыркнула полосатая кошка. - Это, я надеюсь,  тоже касается Осозвёзда?
Черника вздохнула - насчёт того, кто будет обучать будущего целителя Речного племени у Острозвёзда и правда всегда мнение расходились со Звёздным племенем, которое считало, что Крик Ворона все знания способна ему передать. И вот у него дошли лапы сделать так, как он хотел, и чёрная кошка изгнана из племени.
- Тмин же обучал Осоку... Да и не первая это ситуация, когда ученик целителя без наставника. И ещё ни разу род целителей из-за этого не прерывался. Да, будет труднее, но Острозвезд лишь намутил воду, а не осушил озеро, - выражаясь как Речная кошка, попробовала донести свою мысль Черника, - у Крик Ворона своя судьба, просто она начала свой путь к ней раньше, чем мы предполагали...
- Как долго нам ждать? - Тигринка не могла смириться, что им надо бездействовать. Но они всегда бездействовали, наблюдая, что делает Кречет. Можно сказать, сейчас ситуация отличалась просто потому, что это касалось и Острозвёзда, нарушившего все правила и вмешавшегося таким бесцеремонным способом, тогда как предкам даже устно запрещалось наставлять предводителей, что им делать, - Кречет пока вообще ничего не заметил, - Тигринка кивнула в сторону озера. Черника глянула туда и увидела, как кот стоит рядом и докладывает обстановку предводителю. Потом отвела взгляд.
- Зато заметил Блеск, и он расскажет Кречету, а там и он сам активизируется в очередной раз вытаскивать Осозвёзда из беды. Не мне тебе напоминать про их особую связь, достаточно увещеваний Звёздного Снега. Мы не можем забрать оттуда Острозвёзда, значит это они должны отправить его восвояси оттуда, - всплеснула хвостом Черника. Она, как и все остальные, знала, что вмешиваться опасно. Ведь вдруг Кречету именно суждено найти решение этой проблемы! И опыт с чем-то таким в будущем приобрести. Вмешаются - и могут напортачить похуже Острозвёзда.
- Единственное, мы можем снова послать ему сон... Но и то это должен сделать Звёздный Снег, а он наверняка в курсе ситуации, - примирительно развела ушами черно-рыжая кошка, полагая, что старший кот уже имеет какой-то план.

0

99

Звёздный Снег незаметно подошел к Чернике и Тигринке, которые занимались активным обсуждением сбежавшего с Серебряного Пояса бывшего Речного предводителя. Сам белоснежный кот узнал о случившемся буквально несколько часов назад, когда Осозвёзд изгнал из племени Крик Ворона, а затем посвятил трех новых учеников, даже не назвав ни разу во время церемонии Звездное племя. Это было очень свойственно ему - этому чванливому и не признающему никаких авторитетов помимо себя старику. Оказавшись в Звездном племени, он, разумеется, стал более-менее держать себя в узде, хоть иногда и тоже открыто рычал на других котов во время собраний, когда они не хотели его слушать. И вот сейчас, получив лазейку в мир живых, Острозвёзд пустился во все тяжкие. Звёздный Снег предполагал, что во время Совета племен тот захочет продвинуть новые пункты Воинского закона, о которых то и дело твердил здесь. И видят звезды, чем быстрее они загонят Острозвёзда обратно, тем будет лучше.
-<...> Единственное, мы можем снова послать ему сон... Но и то это должен сделать Звёздный Снег, а он наверняка в курсе ситуации, - как раз договаривала Черника, пытаясь убедить Тигринку, что всё будет хорошо.
Белоснежный предводитель издал что-то вроде "кхм", чтоб дать понять, что он здесь.
- Мы бы послали ему сон, - утвердительно сказал Звёздный Снег, продолжая беседу воительниц, - Но дело в том, что я сталкиваюсь с таким впервые. Занимать чужие тела - это происки Темного леса, мы таким не занимаемся. Поэтому увы, я понятия не имею, что делать.
Кот сел у озера между кошками, вглядываясь в темную гладь воды. Наверное, страшно слышать такое от главы Звездного племени. Но все же, кое-что они все-таки могли сделать.
- Скажем Кречету, что верим в него, - наконец молвил он, - и что сама его суть подскажет ему, что делать, а мы ему подсказать не можем, так как он должен слушать себя, иначе это будет неправильно.
Звёздный Снег прикрыл глаза - он никому не говорил, но раньше порой поступал точно так же. И все заканчивалось успешно. Так что им незачем и сейчас сходить с проторенной дорожки и что-то новое изобретать. Как всегда все будет в лапах живых, они же не марионетки, чтобы ими управлять.
- Не наводите панику раньше времени, - подытожил Звёздный Снег, - чем меньше котов тут об этом знает, тем лучше. Для Острозвёзда в том числе, - предупреждающе сказал он в частности Тигринке, после чего встал и направился прочь от кошек, и наконец исчез.

0

100

- Тмин же обучал Осоку... Да и не первая это ситуация, когда ученик целителя без наставника... - начала Черника, но Тигринка не хотела даже слышать этого, и резко замотала головой, перебивая:
- Это не значит, что такие ситуации должны превратиться в традицию!
- Зато заметил Блеск, и он расскажет Кречету, <...> - продолжала Черника, когда Тигринка упомянула бездействие Кречета. Полосатая кошка замерла и исподлобья приподняла одну бровь, выражая скептический настрой.
- Ты серьёзно думаешь, что до Блеска дойдёт, что в его предводителя вселился дух сбежавшего из Звёздного племени Острозвёзда? - она смотрела на Чернику даже не моргая, чтобы она хорошенько вспомнила о каком коте она только что говорила. - Он не целитель, и даже не Кречет, чтобы ему такое могло прийти в голову! - она горячо вздохнула, потом демонстративно повернулась зеркальному озеру: - Ну если ты так уверена,  то давай подождём. - она уставился на водную гладь, где Блеск как раз велел Камышнику пойти поесть.  - Это несерьёзно!
- Единственное, мы можем снова послать ему сон... Но и то это должен сделать Звёздный Снег, а он наверняка в курсе ситуации, - сказала Черника. И аргумент был бы засчитан, если бы не твёрдая уверенность Тигринки в том, что всё должно быть не так.
- Мы просто теряем время, - устало процедила она, продолжая поглядывать на озеро, где племена собирались на Острове Советов.
- Мы бы послали ему сон, - раздалось рядом, и отвернувшись от озера, Тигринка увидела Звёздного Снега. - Но дело в том, что я сталкиваюсь с таким впервые. Занимать чужие тела - это происки Темного леса, мы таким не занимаемся. Поэтому увы, я понятия не имею, что делать.
Тигринка сделала ещё один глубокий вдох.  Она была готова что угодно делать, лишь бы предпринять хоть что-то. Хоть в Тёмный Лес за советом идти! И совершенно не понимала спокойствия окружающих.
- Скажем Кречету, что верим в него, и что сама его суть подскажет ему, что делать, а мы ему подсказать не можем, так как он должен слушать себя, иначе это будет неправильно. - сказал Звёздный Снег. Но этого по прежнему казалось Тигринке слишком мало.
- Когда? Он ещё не скоро уснёт.  До конца Совета точно. Вы только представляете, сколько ещё всего может произойти за это время? - полосатая кошка всё не унималась, и даже вскочила на лапы. Кречет видел сны от Звездных предков, но увидеть видение наяву даже для целителей было не таким частым событием. Да и видения были слишком энергозатратны для предков... Но Тигринка была уверена, что риск оправдан.
- Не наводите панику раньше времени, чем меньше котов тут об этом знает, тем лучше. Для Острозвёзда в том числе, - подытожил Звёздный Снег. Но Тигринку возможные последствия для живых потомков волновали гораздо больше,  чем последствия для Острозвезда. Как только белоснежный предводитель удалился, Тигринка помолчала, а потом уверенно сказала Чернике:
- Значит я прямо сейчас пойду и скажу ему, - Звёздный Снег или кто-то ещё из опытных обитателей Серебряного Пояса сразу бы попытался бы убедить её,  что у этого мероприятия почти нет шансов, но она не поверила бы всё равно. Поэтому не дожидаясь ответа Черники, она с разбегу прыгнула в озеро.
>>>>>>>Остров Советов

Отредактировано Тигринка (2021-09-08 15:39:19)

0