Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Горы » Тихий перелесок


Тихий перелесок

Сообщений 61 страница 70 из 108

1

ТИХИЙ ПЕРЕЛЕСОК
Продолжение темы - не имеется


http://s0.uplds.ru/iV6ft.png


Перелесок располагается между двух горных вершин. По бокам деревья уходят вверх на склоны, но ближе к вершинам совсем исчезают. В глубине же перелеска пахнет душистыми травами и опавшими листьями знойных деревьев. Тут можно охотится на мелкую дичь и горных голубков.

0

61

- А ты покажешь нам здешние травы? Мы просто ничего не знаем. - Сказала Соловка. Арника пообещала, что покажет, тем более, что у нее уже перед глазами был луг с большим количеством трав, который скорее всего очень удивит Соловку и Ромашницу. Вряд ли когда-либо они были в таком месте, где весь их лес как на ладони. Этот склон был довольно крутой, но если не уходить слишком далеко, то почти и не заметно, что он уходит вниз. Тем более, они кошки, и спокойно приспособятся.
Звездные предки живут в вечно зеленом краю, где всегда лето, они очень мудрые и провидящие. Когда они видят, что нам грозит опасность, они предупреждают нас, целителей или, иногда, предводителей, посылая сны с пророчествами, или какие-то знаки. Прям как твой горных дух. Значит, он тоже существует!
- Ну конечно, - снисходительно подтвердила Арника, как будто говорила о чем-то самом-собой разумеющемся, - его голос слышно сквозь струи падающего водопада, в журчании ручьёв и завывании ветров. Так же иногда в крике орлов. Надо только уметь слушать. А так же есть духи дня и ночи. С духом ночи у меня особые отношения, почти как у вас со Звёздным племенем, - с трепетом сказала Арника. Ту мелодию, которая стала неизменно ассоциироваться у нее со Звёздами и с трехцветной кошкой, у которой на боках белые разводы и светящиеся голубые глаза, она ни с чем не спутает.
- А... Арника, а... беременная кошка сможет преодолеть пропасть?! - Соловку тоже испугали слова о пропасти. Арника поспешила успокоить ее, хотя у самой нервы после сказанного были на пределе. На сей раз при спуске она так быстро сиганула через обрыв, что сама не поняла и не успела испугаться.
- Мы с сестрой первый раз прыгали через него, когда нам было всего пять лун. Тем более, с нами был Ежевика. Он такой... незаменимый. Если что-то пойдет не так, он поможет, подхватив вашу королеву с другой стороны, и вытянет на выступ, - постепенно она и сама успокаивалась. Ну разве ж даст Ежевика кому-то упасть в пропасть? Это просто смешно. За ним как за каменной стеной, и даже сражайся Арника с тигром - появится Ежевика, и она уже будет уверена, что спасена.
Взгляд Арники пал на черную кошку, которая до этого тренировалась с черепаховой, совсем как Ежевика, когда показывал им со Сказкой разные стойки. Полосатая кошка не смогла определить, какая она. По взгляду ничего не скажешь... она могла как оказаться дружелюбной, так и агрессивной.
И вообще, Арника заметила, пока разглядывала их, что очень много котов Теней такие. У них словно на роду написано быть скрытным и непредсказуемым.
"А еще многие из них недовольны, что они в горах. Кислые лица тоже встречаются. Жаль, что не всем горы по душе, хотя кто знает, как бы я себя вела, если бы Ежевика сказал в детстве, что мы переселяемся и уходим жить вниз? Я бы задыхалась, наверное, там же совсем нечем дышать."

0

62

Офф: Огнецветик, давай тренировку все же во ФБ

В целом все шло очень неплохо. Огнецветик усвоила азы и успешно применила их на деле, мы переловили всю семейку мышей, но увы, дальше уйти не успели.
- Коты племени Теней, подойдите сюда: охота завершена, - донеслось немного дальше нас. Я удивленно посмотрела на источник голоса, вернее в ту сторону. И так ясно, что источником был Крылозвезд.
- Ну, раз так, - протянула я, поворачиваясь к ученице. В голубых глазах читалась некая растерянность, так как я не понимала, почему вдруг охоту надо было завершать. Оставалось надеяться на охотницов-одиночек, которые могли не тратить время на короткий рассказ «как охотиться». Я никого не виню, это просто данность, факт, который есть и который нет смысла отрицать.
Взяв свою часть дичи, я кивнула Огнецветик и пошла в ту сторону, откуда раздался голос предводителя. Ну не просто же так он это сказал, м? Нет, определенно не спроста. А добравшись до места, я заинтересовано глянула на двух незнакомых мне личностей. Оба были похожи в чем-то, по внешности, конечно, ибо характера ни кошки, ни кота я не знала.
  - Хочу представить вам Ежевику. – Начал Крылозвезд. Я любопытно смотрела на этих двоих, но не пропускала ничего. Этот интерес когда-нибудь сведет меня в могилу… - Когда-то он был глашатаем Грозового племени и моим лучшим другом, но сейчас с прошлым покончено, кроме дружбы, разумеется. И вы можете целиком и полностью доверять ему. Он любезно предложил нам место, где мы можем поселиться, но туда нужно дойти как можно скорее, пока ночь не настигла нас в дороге. Впереди большой обрыв, так что готовьтесь морально и физически - нужно будет прыгнуть.
- М, риск, - протянула я, в голубых глазах мелькнула характерная искра азарта и малой толики безумия, но так, лишь на миг. Я глянула на Огнецветик. Ладно я, меня даже не жалко будет, если не перепрыгну, но вот как же она? И её ровесники… Если Крылозвезд обратил на это внимание, значит обрыв действительно большой, возможно будет проблемой и некоторым воителям. Я перевела глаза на Огнекрылку. На счет неё я скромно помалкивала, но все же не могла не заметить, что она пополнела, и что-то я сомневаюсь, что это от счастливой и сытой жизни.
- А... Арника, а... беременная кошка сможет преодолеть пропасть?! – услышала я. Наша ученица целительницы, Соловка, и беспокоиться не без основания.
- Огнецветик, отдыхай, - сказал я своей ученице. – Ты хорошо поработала сегодня, молодец. С этими словами я тихо пошла к двум говорящим молодым кошкам. А молодым – это я говорю по полному праву, ибо сама была старше, пусть это и… не бросается в глаза.
- Мы с сестрой первый раз прыгали через него, когда нам было всего пять лун. Тем более, с нами был Ежевика. Он такой... незаменимый. Если что-то пойдет не так, он поможет, подхватив вашу королеву с другой стороны, и вытянет на выступ, - услышала я, подходя ближе. Внутренне я немного успокоилась. Пять лун – это хороший показатель, но… С другой стороны, эти котятки учились таким прелестям с самого детства.
«Дарк, у тебя паранойя, -» фыркнуло мое второе «я». Я не стала спорить. А без толку будет: саму себя не переспоришь.
- Чтож, это внушает надежду, - сказала я. Наверное где-то в этот же миг незнакомка повернула голову в мою сторону и встретилась со мной взглядом. Нежданчик, называется, в виде моей черной хитрой морды. Ну, не только хитрой…
- Как тебя зовут? – спросила я, подходя совсем близко к говорящим и чуть склонив голову на бок, тем самым выказывая самую что ни на есть настоящую заинтересованность. Эх, что ни говори о моей крови, а я бродягой долго была, и вряд ли смогу раз и на всегда избавиться от этой черты характера – не недоверия к одиночкам только из-за того, что они не племенные. Да и на то пошло, Крылозвезд сказал, что этот Ежевика бывший племенной. Так что говорить про однозначные корни странников в этих двух душах так же неверно, как и моей адекватности.

Отредактировано Непроглядная Тьма (2013-08-23 15:31:29)

0

63

Горы, горы, горы. Столько раз Искра обращала взгляд на эти неприступные махины, но и представить не могла, что когда-то она отправится их покорять. Конечно, это было не её решение, но восприняла она его, как родное. Что может быть лучше хорошего отдыха на свежем воздухе? Без двуногих, без территорий, без бесконечных драк! Кошка верила, что её соплеменники обретут в горах свое счастье.
Поднимаясь на спуск (вот странность), Искра прижималась к земле от воздуха. Вроде бы у земли он легче. А если встать, расправив плечи, то горы воздуха опустятся на тебя. Дышать трудно. Зато воздух не провонял другими племенами. "И чего у них такие грустные мины?"
Кошка вздохнула. Она надеялась, что в горы они идут навсегда, но в душе все же не верила, что котам придется вечно гулять среди серых камней.

0

64

Когда Непроглядная Тьма показала Огнецветик стойку, то последняя постаралась выполнить её точь-в-точь. Также нагнулась и стала ниже ростом в два раза, хвост также висел над самой землёй, но не волочился.
Через некоторое время, они с наставницей прихлопнули семейку мышей. И тут издалека раздался зов предводителя:
- Коты племени Теней, подойдите сюда: охота завершена,
Кошечка стиснула челюсти и скрипнула зубами. Она была недовольна, что её первый успех так прервали. Взяв мышей в пасть, ученица последовала за воительницей.
Подошедши к тому месту, где стоял Крылозвёзд, они увидели огромного полосатого кота, а также ещё одну молодую кошку. Это от них пахло "неизвестным" Огнецветик запахом.
  - Хочу представить вам Ежевику. Когда-то он был глашатаем Грозового племени и моим лучшим другом, но сейчас с прошлым покончено, кроме дружбы, разумеется. И вы можете целиком и полностью доверять ему. Он любезно предложил нам место, где мы можем поселиться, но туда нужно дойти как можно скорее, пока ночь не настигла нас в дороге. Впереди большой обрыв, так что готовьтесь морально и физически - нужно будет прыгнуть. - сказала предводитель, глядя на этого самого Ежевику.
Юная ученица приподняла загривок и тихо зарычала. Никто и никогда не заставит её доверять каким бы то ни было одиночкам!
"А этот Ежевика ещё и из племени ушёл! Предатель! А предателям доверять нельзя!".
Однако серенькая с рыжим кошечка оставила своё мнение при себе и кивнула сама себе. Раз предводитель говорит доверять - внешне она будет доверчивой.
"Но сама я одиночкам, пусть горным, не верю и не буду верить. Даже Крылозвёзд меня не заставит".
- Огнецветик, отдыхай, - сказала Непроглядная Тьма своей ученице. - Ты хорошо поработала сегодня, молодец.
Огнецветик кивнула, но эта похвала показалась ей незаслуженной. Она поймала всего кучку мышей, которую можно отдать королевам. Кстати, о королевах. Огнекрылка пополнела в последнее время.
"Отнесу-ка я это ей. Уверена, ей понравиться".
Ученица не обратила внимания, с чего вдруг в ней взыграла заботливость, но возможно мысль о котятах сделали своё дело. Покрутив носом несколько раз, она отправилась искать свою тётю.

0

65

Ежевика прямо смотрел на воителей, когда Крылозвезд представлял его. Казалось, когда придумывали смущение и застенчивость, то это точно было не про него: кот держался со спокойным достоинством, однако в глазах не было холода, и некоторым даже могло показаться, что он смотрит с мягким озорным огоньком на новые поколения воителей. Многих из них он знал еще учениками, как, например, Жаболапа. А те, кто были котятами, сейчас носили статусы воителей.
Крылозвезд сказал про овраг, и Ежевика услышал неуверенные шепотки. В том числе та кошка, с которой разговорилась Арника, сомневалась в том, как беременная кошка сможет перепрыгнуть овраг.
Ежевика словно бы не услышал, как Арника расхваливает его. Вместо этого он подошел к огненно-рыжей кошке, которая и ждала котят. Чуть склонившись, он посмотрел в ее глаза. Она напоминала ему сразу двух кошек - Рыжую Комету и Огненную Звезду. Но никак не Пламя. Ее не ждет участь Пламени, он был в этом уверен.
- Как тебя зовут? - спросил он участливо, а когда получил ответ, добавил со спокойной и твердой уверенностью, - Мы все перепрыгнем пропасть. Всё будет хорошо, можешь считать, что ты дома. Отныне все заботы оставь нам с Крылозвездом и ни о чем не волнуйся.
Кот с уважением кивнул королеве, после чего направился к черному предводителю.
- Ты будешь стоять на одном краю, а я на другом. От твоих воителей потребуется хотя бы слабый прыжок - в любом случае, я буду страховать, - со знанием дела сказал Ежевика. В первый раз пропасть пугала молодого глашатая. Теперь играли роль сосредоточенность, чтоб ни одно действие не было лишним, - дай знать, когда вы будете готовы отправиться, - одиночка отошел от Сумрачных котов, глядя куда-то вдаль.

+1

66

Жаболап чувствовал себя не в своей тарелке. Словно Крылозвезд отныне сделал своей правой лапой Ежевику, хотя глашатаем Теней по прежнему оставался рыжий исполин.
"Или нет... чего это я? Они лучшие друзья, только и всего. Но как-то Крылозвезд позабыл обо всякой осторожности. Встреча с Ежевикой словно подменила его."
Когда Ежевика отошел от них, Жаболап приблизился к Крылозвезду.
"Ты уверен, что мы можем доверять ему? Он твой друг, я понимаю, но всю жизнь он провел в Грозовом племени, а затем погиб в битве с племенем Ветра. Как ему удалось выжить? Почему он объявился сейчас, а не столько сезонов назад?" - вполголоса сказал глашатай. Он просто не понимал, с чего теперь Ежевике помогать им, если он сымитировал, получается, свою смерть? Он предал свое племя, он предал все племена. И каким бы великим когда-то глашатаем он ни был, сейчас он всего лишь горный одиночка. Жаболап возмущенно распушил усы.

Отредактировано Жаболап (2013-08-24 14:57:58)

0

67

- Как тебя зовут? - услышала Арника. Это спрашивала та черная кошка, на которой она невольно остановила взгляд. Ну вот, неужели так заметно это было? Полосатой даже стало неловко из-за своего поведение - разглядывать кого-либо не очень прилично.
- Арника, - ответила она, включая в голос всю свою приветливость, чтоб понравиться этой кошке. Может, та простит ее оплошность, - а у тебя тоже какое-то такое имя, вроде Чернохвостая, Темногривая? - попыталась предположить одиночка, опять же, не стремясь кого-то обидеть. Просто ей было забавно слушать сложенные из двух частей имена.
Краем глаз она заметила, что тот, кого представили Жаболапом, подошел к Крылозвезду и о чем-то с ним говорит. При этом Арника уловила, как рыжий кот быстро скосил глаза в сторону Ежевики, и нахмурилась - неужели есть какие-то подозрения?

0

68

Пока Коготь что-то раздумывал, то тихий пересёлок стал громким. Бурый развернулся в сторону шума-гама и разборок. Подойти к предводителю? Ага, щас, делать нечего. Сел и начал слушать. Сел и открыл рот. Нет, ну охвостеть. Всякие грязнокровки - глашатаи, а чистокровные - воители? Коготь тормоз, Коготь ничего не понял, Коготь подошёл к коту со странным кошачьем именем "Ежевика" и просто сел. И просто приподнял бровь.

- Что происходит?

Какие-то коты, какие-то горные одиночки, какой-то апокалипсис... Нет, апокалипсиса не было, это хорошо. Но, блин, откуда взялись эти кошки?! Нахвост они вообще взялись?! Без них нормально живём, ловим дичь, можем найти крышу над головой, а теперь... А теперь мало того, что дья всего племени надо ловить дичь, так ещё для них! - возможно, полосатый превратился в королеву или старейшину.

0

69

- Арника, - представилась кошка. Хм, она на самом деле была не такой уж взрослой по голосу. Ладно, не во внешности дело, и уж точно не в возрасте.
- Знакомое название, - прищурилась я, вспоминая. В отделе под названием "память" ко мне стучался желтый цвет... Знаю, что дико звучит, а еще нелепее выглядит, но черт, когда речь заходит обо мне, тут уже не стоит удивляться. - Желтый цветочек... - пробормотала я. Не, смутно, отчетливо я вспомнила лишь цвет. Ну, ладно, не важно.
- А у тебя тоже какое-то такое имя, вроде Чернохвостая, Темногривая? - внезапно предположила собеседница. Я чуть расширила глаза в виде удивления, да дернула ушками. С чего бы она..?
- А..? - начала было я, но тут же захлопнула пасть, прерывая глупый вопрос. С чего вдруг такое предположение? Елки-иголки, а цвет шерсти у меня какой? Так что да, вопрос был бы глупым, очень даже, но кто бы привыкал. Хех.
- Ну, нет, не совсем, - чуть улыбнулась я. Глаза опять на миг превратились в две льдинки, но я одернула себя. Арника не заслужила того, чтобы я с ней играла. Блин, это возвращение былого начинает даже пугать. - Я Непроглядная Тьма, - представилась я. - В недалеком прошлом Даркнесс. Зови как хочешь, я принимаю любые сокращение, - усмехнулась я. Не, ну имечко в самом деле длинное, пусть я и не недовольна. Мне нравится, но в обычном общение лучше все же сокращать, а тут смысл позволяет.
- Чё происходит? услышала я. Шерсть на загривке в одно мгновение взъерошилась, я резко обернулась к Когтю.
- Соблюдай такт! Мы не на своей территории, чтобы так относиться к не племенным душам, понял!? - зашипела я, гневно взмахнув хвостом. Это был кратковременный всплеск раздражения, который я не тала сдерживать... Да и в глазах танцевало что-то похожее на чертят, отнюдь не из-за злости, скорее из-за смеха, или чего-то близкого к этому. А может и сумасшествие, как знать... Да и я буквально в следующую секунду села, обвив тем самым хвостом лапы и опустив шерсть, словно ничего не было. И пусть кто попробует тут вякнуть, что во мне играет жизнь бродяги. Да, играет, и я вполне могу дать по морде.

0

70

<Спуск на равнину
Огнекрылка шла следом за остальными, не задумываясь о том, что ждёт их впереди. Она не собиралась навязывать себе глупые мысли, которые ничем в дороге не помогут, а лишь её испортят. Сейчас они были в каком-то незнакомом перелеске - интересно, долго ли ещё идти? Горы были уже совсем близко, и Огнекрылке не верилось, что это реальность... Такие большие, такие величественные... Может, горы не так уж и плохи, как она думала о них сначала? Возможно, там даже лучше, чем в лесу...
Отвлекаясь от своих мыслей, кошка обернулась на шагавшую позади неё Листвянку; неподалёку от них шёл Кремнелап, на которого она тоже обратила внимание. - Как они справятся с дорогой? Переживут ли все испытания, выпавшие на их долю? Великое Звёздное племя, пусть с ними всё будет в порядке!
- Коты племени Теней, подойдите сюда <...>
Огнекрылка остановилась и внимательно посмотрела на Крылозвёзда. Он собирался сказать что-то важное, нельзя пропустить всё мимо ушей.
- <...> хочу представить вам Ежевику. Когда-то он был глашатаем Грозового племени и моим лучшим другом <...> - от этого известия рыжая кошка чуть пошатнулась. - Глашатай Грозового племени? Тогда тем более: что же заставило его уйти из леса? Почему он оставил своё племя? Да и вообще, как Ежевика подружился с Крылозвёздом? Они же были из разных племён... Хотя... я слышала много историй про Великое путешествие... Возможно, тогда они и подружились... А тем временем, Крылозвёзд продолжал объяснять, однако одна фраза заставила Огнекрылку оцепенеть: Впереди большой обрыв, так что готовьтесь морально и физически - нужно будет прыгнуть.
Она почувствовала на себе взгляд Крылозвёзда и поняла, что он обо всём знает... Возможно, уже довольно давно... Но не это самое главное - главное то, что впереди обрыв. Сможет ли она преодолеть пропасть? Ей придётся как следует постараться, потому что если она упадёт, она унесёт за собой не одну и даже не две жизни... Даже тех, кто не умрёт физически, ожидает смерть - только моральная: она уже была матерью двоих детей, возлюбленной одного кота, сестрой другого, у неё есть родители... Будет жестоко отобрать её у них...
Воительница яростно помотала головой, отгоняя дурное предчувствие. Всё будет хорошо. Они благополучно доберутся до гор, поселятся там и заживут тихой, мирной жизнью горных котов. - Всё будет хорошо...
Вдруг к ней подошёл Ежевика - тот самый крупный кот, державшийся с достоинством, присущим великому воителю. Он посмотрел Огнекрылке в глаза, и кошку сразу бросило в жар. Сейчас она чувствовала себя ученицей, с которой впервые заговорил предводитель.
- Как тебя зовут? - обратился он к ней.
Воительница поборола смущение и, гордо подняв голову, как можно спокойнее ответила:
- Огнекрылка.
- Мы все перепрыгнем пропасть. Всё будет хорошо, можешь считать, что ты дома. Отныне все заботы оставь нам с Крылозвездом и ни о чем не волнуйся, - затем он с уважением кивнул рыжей кошке и направился к Крылозвёзду.
После его слов Огнекрылке стало спокойнее: Ежевика, и правда, вселял уверенность, с ним многие могли чувствовать себя под защитой. Наверное, он был хорошим глашатаем... И всё же, что заставило его уйти в горы..?
- Всё, - подумала Огнекрылка. - Кажись, все уже давно знают, что я жду котят... Теперь мой статус - королева, а не воительница. Как они узнали? А, ну да... Животик-то кругленький... да и походка уже не та... - Что ж вы меня выдаёте... - подумала кошка, обращая мысли к ещё не родившимся котятами. - Теперь все начнут переживать за меня... Будто в ответ на её мысли, в животе произошли изменения - котятам становилось тесно... Эх, дойти бы до гор, прежде чем они появятся на свет...

+1


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Горы » Тихий перелесок