Новости

-

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● ❗️1 июня запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Грозовое племя » Ветвистое дерево.


Ветвистое дерево.

Сообщений 71 страница 80 из 424

1

ВЕТВИСТОЕ ДРЕВО
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539586493/e20bc6d2/23802103_m.jpg


Это дерево велико, могуче и сильно. Уже много лет оно растёт ввысь и вширь, распуская свои ветви в разные стороны. А листва дерева настолько густа, что даже во время самого сильного ливня под их укрытием сухо. Так же, этот великан, хоть и не сравним с Небесным дубом, но может похвастаться разнообразными мелкими обитателями, такими как белки, мыши и другие. Стоит отметить, что это дерево служит для обучения оруженосцев лазать по деревьям и ловить на их ветвях дичь. Именно поэтому на нём столько древних рубцов от кошачьих когтей.

0

71

------- Скала собраний
Белоягодка молча шла и шла, не задумываясь о направлении. Отлично, и как я буду сражаться за своё племя, если Доминик ещё не в состоянии давать мне уроки? Ученица, размышляя об этом вопросе, не заметила, как пришла к ветвистому дереву. В носик белоснежной кошечки ударил запах Ястребинника и Корички. Белоягодка вышла из-за дерева как раз тогда, когда воитель показывал своей ученице какой-то приём.
- Привет! - поздаровалась Белоягодка чисто из вежливости к соплеменникам. Ей надо было с кем-то обсудить предстоящую войну.

0

72

Резкую боль Ястребинник перетерпел, крепко сжав зубы и на какое-то время даже забыв первоначальный план.
Но, вот широкая лапа с силой обрушилась на голову Корички - Ястребинник на этот раз не сдерживал силы и метил ровно в висок, чтобы вывести ученицу из состояния "в сознании".
Сосредоточившись на этом ударе, он просто пересёк любые возможности кошки увернуться - прижав всеми свободными конечностями. Шансов не упасть в обморок у Корички вряд ли было много.
Ястр не услышал слов подошедшей белой ученицы - ему нужно было закончить кое-что.

0

73

Белоягодку кольнула обида, зато что соплеменники в ответ не поздаровались с ней. Ученица едва сдержалась, чтобы не фыркнуть. Может, просто не услышали? Белоягодка попробывала ещё раз:
- Ястребинник, привет. Это - какой-то новый приём? Доминик не рассказывал мне о нём. Коричка, тебе тоже привет. - ученица сомневалась, что Коричка её услышала. Ястребинник крепко держал её. Бывшей одиночке было явно не до неё.

Отредактировано Белоягодка (2012-01-05 14:46:51)

0

74

- Привет!
Забыв о своем смятении по поводу Ястребинника, Коричка обернулась на голос своей соседки по палате, уже собираясь что-то ответить. Внезапно сознание взорвалось вспышкой тупой, но сильной боли. Казалось, голова раскололась на части. Кошку затошнило, она медленно осела на лапы и вскоре перестала что-либо ощущать.

***
Коричка открыла глаза. Видеть происходящее мешала мутная пленка, в голове стоял звон. Кошка чуть слышно застонала, пытаясь подняться на лапы. Это не удалось даже с третьей попытки. Зато на пятый раз старание ученицы было вознаграждено: она кое-как приняла сидячее положение. Всё еще мутило.
Отдышавшись, Коричка хриплым голосом обратилась к Ястребиннику:
- Что... Ты этим... Хотел сказать? Ведь ты?..

0

75

- Ястребинник, привет. Это - какой-то новый приём? Доминик не рассказывал мне о нём. Коричка, тебе тоже привет
"Белоягодка..."
Рыжевато-кремовый воитель искоса взглянул на маленькую соплеменницу. Хорошо, хоть не сам Доминик, который сию минуту кинулся бы отговаривать Ястребинника от таких радикальных действий и, хорошо ещё, если бы не стал ворковать над одиночкой, бедненькой и несчастной, потому как её обижает воитель.
Ястр приветственно помахал хвостом светлой ученице.
- Белоягодка, иди сюда, раз уж ты здесь. Ты преданная закону кошка, не так ли? А значит мне нечего скрывать. Ни от тебя, ни от кого другого. Иди сюда и слушай то, что я скажу этой бродяге, слушай и хорошенько запоминай.- терпеливо произнёс Ястребинник, придвигаясь к Коричке и нависая на, неизвестно как, поднявшейся на лапы одиночкой. Да, одиночкой. Он видел, он чувствовал, он знал.
- Что... Ты этим... Хотел сказать? Ведь ты?..
- Хотел. И. Сказал.- пересекая любые попытки к отступления прорычал воин, медленно опуская широкую лапу на едва стоящую на земле кошку. Лапа сильнее надавила, прижимая Коричку животом к земле.
- А теперь слушай меня. Грозовое племя не сможет стать лучше, если ты останешься в нём. Да, нам нужны сейчас коты, но... Но не одиночки.- вкрадчиво понижая голос протянул рыжевато-кремовый кот.- Нам нужны воители, но не нужна ты. И я, Коричка, не позволю тебе вернуться в Грозовое племя.
Расправляя плечи, кот глянул на неё сверху вниз. В его глазах не было ни злости, ни коварства, ни маниакального желания прикончить нарушительницу относительно мирного существования грозовых котов. Подумать только... Всего одна одиночка стала последней каплей терпения его соплеменников. И, как преданный племени и воинскому закону кот, он должен был предотвратить это. Огненная Звезда, предводительница, в присутствии которой Ястр не мог поднять лапы на Коричку. Но теперь... Теперь всё несколько иначе - вот же она, одиночка, нужно всего лишь чуточку постараться и её не будет.
- Уходи. Уходи и никогда не возвращайся, Коричка, одиночка Коричка. Не испытывай моего терпения. Я, хоть и сильнее, сейчас я могу добиться твоего ухода и мирным способом, так почему бы тебе меня не послушать? Если ты считаешь меня чистокровкой, думаешь, что я помешан исключительно на чистой крови, то нет. дело не в этом. Просто ты мешаешь Грозовому племени. Одиночка не сможет прижиться среди нас...
Ястр убрал лапу с её спины, прижимавшую к земле, и отступил на шаг, всё так же смотря сверху-вниз на Коричку.
- Мне жаль.
Чего именно, кот не сказал и, вполне вероятно, это было вовсе не сочувствие по поводу того, что он совсем не оставляет Коричке выбора, не учитывает её собственные желания... Это короткое извинение было искренним, но только ли перед Коричкой?...
Вполне может быть, что нет.
Ястребинник выглядел уверенным и ни на мгновение взгляд его не смягчился.
- Уходи, Коричка, убегай.

0

76

Ястребинник приветственно помахал хвостом светлой ученице.
- Белоягодка, иди сюда, раз уж ты здесь. Ты преданная закону кошка, не так ли? А значит мне нечего скрывать. Ни от тебя, ни от кого другого. Иди сюда и слушай то, что я скажу этой бродяге, слушай и хорошенько запоминай.
Белоягодка приросла к земле. Что это он хочет сказать Коричке? Неужели своё мнение о ней? Ученица послушно сделала несколько шагов в сторону рыжевато-кремого воителя.
- А теперь слушай меня. Грозовое племя не сможет стать лучше, если ты останешься в нём. Да, нам нужны сейчас коты, но... Но не одиночки.- вкрадчиво понижая голос протянул Ястребинник.- Нам нужны воители, но не нужна ты. И я, Коричка, не позволю тебе вернуться в Грозовое племя.

Он глянул на Коричку сверху вниз. Сердце Белоягодки ухнуло вниз. Этого она и опасалась.
- Уходи. Уходи и никогда не возвращайся, Коричка, одиночка Коричка. Не испытывай моего терпения. Я, хоть и сильнее, сейчас я могу добиться твоего ухода и мирным способом, так почему бы тебе меня не послушать? Если ты считаешь меня чистокровкой, думаешь, что я помешан исключительно на чистой крови, то нет. дело не в этом. Просто ты мешаешь Грозовому племени. Одиночка не сможет прижиться среди нас... - Рыжевато-кремовый кот убрал лапу с её спины, прижимавшую к земле, и отступил на шаг, всё так же смотря сверху вниз на бедную ученицу. То есть на одиночку. Белоягодка впала в оцепенение. Ей было до боли в животе жалко Коричку.
- Мне жаль. - казалось фальшиво-притворым голосом закончил свою речь Ястребинник. А может и искренним. - Уходи, Коричка, убегай.
Белоснежная ученица с испугом смотрела на соплеменника. Какое право он имеет изгнать её? Он даже не глашатай! - вопили мысли в голове Белоягодки.
- Я не верю в то, что Коричка может предать нас после того, как поклялась защищать... зачем вообще надо было её принимать, если вы все такого мнения? Зачем вообще надо было впутываться в это дело, если все стали против? Из-за этого мы рассорились почти со всеми соседями. - Белая кошечка перевела дух. - Я верна Воинскому Закону, но на Совете со мной обращались не хуже, чем вы с Коричкой. Почему все соседи сомневаются в моей преданности? И не только в моей. Почему они думают, что раз мы приняли в своё племя одиночку, то мы все перестали верить в предков-воителей и подчиняться Воинскому Закону? Почему? - Белоягодке до смерти хотелось узнать ответы на эти вопросы, но она знала, что всё знать невозможно.

0

77

- Я не верю в то, что Коричка может предать нас после того, как поклялась защищать...
Ястребинник недовольно прикусил губу. Вряд ли ему стоит говорить грозовым котам в действительности, что он думает о Коричке, как относится - его не поймут... Но, то, что его уже не понимает только в одном сим поступке маленькая ученица - это точка перелома...
"Быть может, влияние Доминника не позволяет ей мыслить глубже? Может она не видит моих мотивов только из-за Доминика? Вполне вероятно."
Воитель наполовину развернулся к юной соплеменнице.
- Зачем вообще надо было её принимать, если вы все такого мнения? Зачем вообще надо было впутываться в это дело, если все стали против? Из-за этого мы рассорились почти со всеми соседями.
- Ты не понимаешь. Это была воля предводительницы, но... Если бы Коричка, если бы Коричка никогда не переходила границы лесных котов с одиночками, с нами бы сейчас была Черника...Орешинка. Мы бы воспитали достойную воительницу и завоевание наших прежних земель, которые у нас отобрали было бы гораздо доступнее... А сейчас. Что сейчас? Ты можешь видеть? Неа.
- Я верна Воинскому Закону, но на Совете со мной обращались не хуже, чем вы с Коричкой. Почему все соседи сомневаются в моей преданности? И не только в моей. Почему они думают, что раз мы приняли в своё племя одиночку, то мы все перестали верить в предков-воителей и подчиняться Воинскому Закону? Почему?
- Ты ещё слишком мала, видимо, чтобы вникнуть в глубины Воинского Закона, но именно он запрещает нам принимать одиночек. Слышишь? За~пре~ща~ет. Принять Коричку - это прихоть Огненной Звезды, исключительно её прихоть. Нам она не нужна. Все остальные племена в который раз сомневаются в нас из-за очередного нарушения Воинского Закона и в этой войне нам не победить, если Коричка будет в Грозовом Племени. Она может выбрать: либо мёртвой остаться на наших землях, либо уйти восвояси. Ей не понять воинской жизни, она не такая как мы. Видимо, ей уготовлена другая судьба, раз уж она не родилась в лесу и не стоило так хвататься за один малюсенький шанс, не оправдавший себя.
Воитель моргнул.
" Нельзя допустить, чтобы одиночка осталась здесь, потому что она разрушит жизни всех остальных."

+1

78

- Ты не понимаешь. Это была воля предводительницы, но... Если бы Коричка, если бы Коричка никогда не переходила границы лесных котов с одиночками, с нами бы сейчас была Черника...Орешинка. Мы бы воспитали достойную воительницу и завоевание наших прежних земель, которые у нас отобрали было бы гораздо доступнее... А сейчас. Что сейчас? Ты можешь видеть? Неа. Ты ещё слишком мала, видимо, чтобы вникнуть в глубины Воинского Закона, но именно он запрещает нам принимать одиночек. Слышишь? За~пре~ща~ет. Принять Коричку - это прихоть Огненной Звезды, исключительно её прихоть. Нам она не нужна. Все остальные племена в который раз сомневаются в нас из-за очередного нарушения Воинского Закона и в этой войне нам не победить, если Коричка будет в Грозовом Племени. Она может выбрать: либо мёртвой остаться на наших землях, либо уйти восвояси. Ей не понять воинской жизни, она не такая как мы. Видимо, ей уготовлена другая судьба, раз уж она не родилась в лесу и не стоило так хвататься за один малюсенький шанс, не оправдавший себя. - Ястребинник моргнул. Видимо, он любым способом хочет настроить племя против Корички. Белоягодка с жалостью посмотрела на соседку по палатке.
- Я знаю, что запрещает Воинский Закон. Я знаю и то, что Огненная Звезда захотела принять её против воли своего племени, нас. Тогда значит, что ты хочешь нашу предводительницу упрекнуть в измене?! - У белоснежной ученицы шёрстка встала дыбом. - Из-за того, что Коричка стала Грозовой кошкой? Только из-за этого? - Белоягодка приложила немалое усилие, чтобы опустить вздыбившийся загривок. - Я в некотором плане согласна с тобой, Ястребинник. Одиночки и домашние киски портят племя изнутри. Но не все такие! Например, Коричка - хорошая. Она переступила границу по незнанию... Я же когда была маленькой всё время оказывалась на чужой территории и ничего. Жива здорова... Но чтобы встать против Огненной Звезды? Что-что, а бунт против предводительницы точно разгневает Звёздное племя!

0

79

Слова, обращенные, кажется, к Белоягодке, Коричка не уловила: слишком длинно говорил Ястребинник.
- Хотел. И. Сказал. - А вот тут не было сомнений, что разговор продолжится с ней, об этом говорил некрасивый жест воителя. Всё, что оставалось кошке в таком положении - слушать, причем с каждым его словом желание запротестовать таяло. Не из-за страха, не из-за усилившегося шума в ушах.
- Мне жаль.
Теперь кошка была полностью свободна. Медленно, приходя в себя постепенно, она поднялась на лапы. Бросив короткий взгляд на того, кого еще полчаса назад была рада назвать своим наставником, Коричка промолчала.
- Уходи, Коричка, убегай.
Снова неопределенное молчание. Его прервала Белоягодка, все это время стоявшая в паре шагов. Странно. Грозовая ученица высказала половину того, что весь этот день не давало покоя Коричке. Но вторая половина накапливалась смутной дымкой еще с самого первого дня в лагере; обертку мысли она приняла только сейчас, благодаря Ястребиннику. Все еще не поднимая головы, бурая кошка прислушивалась к разговору двух соплеменников в пол-уха. В ее сознании уже сложился план, как распорядиться следующими двумя днями, а затем, вероятно, и жизнью в целом.
Что-что, а бунт против предводительницы точно разгневает Звёздное племя!
Коричка, не без усилия встав на лапы, приблизилась к белой ученице. Мягко, почти ласково посмотрев ей в глаза, она сказала:
- Спасибо за твои слова, даже если они были сказаны не ради меня. У тебя есть все возможности, чтобы стать настоящей Грозовой воительницей. Не упусти их, и ты обязательно справишься.
Обернувшись к Ястребиннику, она, наверное впервые за все время знакомства с ним, не потупила взгляда.
- Спасибо, что выстоял нашу церемонию посвящения... И за то, что все-таки не стал моим ориентиром.
И это была чистая правда: с того дня, как Коричка впервые увидела этого кота, его выдержку и спокойную уверенность в себе, ей хотелось быть похожей, подражать, брать пример. Но теперь, узнав изнаночную сторону этой стойкости и желания демонстрировать свою правоту, она изменила мнение.
Ты мне противен. - Так и хотелось сказать эту короткую фразу, хлестнуть повисшую тишину, облачком пара шепнуть эти слова в холод наступившего утра... Что угодно, только не молчать.
Спасибо. - Зачем-то повторила она. - Я уйду сегодня же днем, но сперва хочу попрощаться.

Много позже Коричка поймет, что не ошибалась в качествах того, кто был её наставником всего пару часов; просто они оказались по разную сторону баррикад, толкований Воинского Закона и чести, предрассудков. И Грозовой воитель со всеми присущими ему достоинствами отстаивал то, во что свято верил, что внушали ему с детства.
А пока-что под лапами одиночки стелилась протоптанная тропинка, по обочинам которой торчали сухие ветви кустарников. Где-то на дереве чирикали воробьи.

---------) Лагерь, главная поляна

+1

80

Ястребинник грозно сверкнул глазами: где это видано - оруженосец его племени перечит ему, воителю, доказавшему свою лояльность и, более того, надёжность... Ему, заслужившему сие звание и готовому принести себя в жертву ради блага Грозового племени, ради всего племени, ради каждого его соплеменника, включая саму Белоягодку.
- О каком бунте ты можешь говорить? Я предан предводительнице, предан до тех пор, пока она предана каждому из нас, всему племени, но я вижу, как Грозовой клан раскалывается... И наблюдать гибель своего племени я не хочу. А теперь замолчи, замолчи, Белоягодка. Ты поймёшь со временем и убедишься, что и Орёл, и Кристалика, и я, и все другие - все поступают во благо закону и сохранению племени... Одиночкам на территории не место. И исключения не будет даже для самых порядочных и добрых среди них. Ты, ученица, помнишь кто убил Молниеносную Звезду?! У бродяг нет в крови преданности лесу, они приносят раздоры, даже если и не хотят того и Коричка, что самое важное, ничего не сможет исправить. И поэтому должна уйти. Я не желаю и дальше слушать, как нашу предводительницу поливают грязью на каждом Совете, мы не можем допустить смерть племени. А посему должны начать восходить. И стать тем, былым Грозовым племенем, племенем благородных воителей, не переступающих закон и готовых не только дать отпор, но и принять решение во благо всех лесных племён. Одиночкам. Не. Место. Среди. Нас.
Рыжевато-кремовый воитель выдержал паузу и внимательно заглянул в эти юные глаза. Чему Доминик учит эту кошечку? В её преданности племени он хотел не сомневаться, по крайней мере. Не хватало ещё, чтобы грозовые коты сомневались в собственных соплеменниках.
"Быть может, возраст не позволяет ей увидеть, что Грозовому племени нужно латать дыры. Коричка - не единственная преграда к возрождению нашего племени."
- Белоягодка, ты меня хорошо поняла?- вкрадчиво произнёс кот, щуря светло-зелёные глаза. "Если она так легко соглашается на принятие бродяг... Неужели и в ней дух сломлен?"
Он не стал ждать ответа - повернулся к одиночке.
В отличии от его юной соплеменницы Коричка на удивление легко поняла слова воителя.
"Она уйдёт."- то ли с облегчением, то ли с застывающим в крови чувством вины осознал кот. И что-то было настолько болезненное в этих мыслях, что Ястребиннику захотелось выть... Но, он коротко кивнул и уже уверенно зашагал в лагерь, отдалившись от Корички лишь за тем, чтобы поохотиться и поймать пару белок.
"Я знаю, что я поступил верно."
>>> глав. поляна

Отредактировано Ястребинник (2012-01-06 22:19:14)

+1


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Грозовое племя » Ветвистое дерево.